Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>09 Июн 2016 15:54

Приветствую всех заглянувших в тему! hi

Дорогие Леди, представляю песню, предупреждающих самоуверенных мужчин типа Рюрика, что женщин обижать не рекомендуется. А когда они к тому же обладают колдовскими способностями, как Ефанда, то лучше их обходить десятой дорогой. Wink


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Июн 2016 16:00

Викуся, спасибо за музыкальную композицию, зарядилась позитивом thank_you и сам фильм люблю Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>09 Июн 2016 20:57

Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо за музыкальную композицию, зарядилась позитивом thank_you и сам фильм люблю Wink
Риточка, спасибо, что оценила. Guby Да, веет от этой песни энергией и мощным задором. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>10 Июн 2016 17:40

Всем привет!
Вика, спасибо за главу! очень непредсказуемая она для меня вышла. Нет, что Рюрик одолел Змея - в этом я не сомневалась, но что он так быстро согласился променять старую жену на новую - вот это поразило. Нет, в этой истории мне больше по душе Олег - он действует последовательно и больше мне нравится характером и своим спокойствием. Даже то, что он утопил кристалл, когда узнал, что он грозит бедами, и то мне понравилось. Правильный мужик и классный колдун! Очень хочется, чтобы Дарина оценила его наконец по достоинству.
с нетерпением жду второй части Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>10 Июн 2016 19:56

натаниэлла писал(а):
Всем привет!

Наташа, здравствуй!
натаниэлла писал(а):

Вика, спасибо за главу! очень непредсказуемая она для меня вышла. Нет, что Рюрик одолел Змея - в этом я не сомневалась, но что он так быстро согласился променять старую жену на новую - вот это поразило.

"Классный колдун", когда захочет, может быть очень убедительным, и его мощная энергетика ему в этом подспорье. Я вот скорее удивилась, если бы у Олега не вышло уговорить простака Рюрика. Wink
натаниэлла писал(а):
Нет, в этой истории мне больше по душе Олег - он действует последовательно и больше мне нравится характером и своим спокойствием. Даже то, что он утопил кристалл, когда узнал, что он грозит бедами, и то мне понравилось. Правильный мужик и классный колдун!

Одобрение на все 100%. Очень приятно.
натаниэлла писал(а):
Очень хочется, чтобы Дарина оценила его наконец по достоинству.

Оценит, но не сразу. Ok
натаниэлла писал(а):
с нетерпением жду второй части

Нат, продолжение будет где-то в августе, скоро иду в отпуск. Мой Муз уже собрал чемоданы и рванул на море.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Июн 2016 16:51

Викуля, сердечно тебя приветствую Flowers
Снова я тут выпала из форумной жизни, погрузившись в реал, поэтому пропустила последнюю главу первой части Sad Я не буду оригинальной, признавшись, что мне больше по душе Олег, чем Рюрик. Только оправившись от тяжелейшего ранения он сломя голову бросился на поиски Дарины, а как приехал, увидел Ефанду и все... Конечно, я понимаю, что она девушка привлекательная, но все же... Ладно, как я уже говорила, мужчины - полигамные существа, особенно представители древних времен Laughing
Олег, безусловно, в моих глазах стоит выше, но немного пугает его уверенность по поводу "новой Гипербореи" и легкому отношению проклятию. В твоей версии его также постигнет смерть от коня? Это был риторический вопрос, можешь не отвечать на него, я так, тихо сам с собой Laughing
Огромное спасибо за первую часть книги, наполненной мистикой, атмосферой древних времен и любви tender Удачного вам с Музом отдыха Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Июн 2016 18:25

Элинор писал(а):
Викуля, сердечно тебя приветствую

Дашенька, добрейшего!
Элинор писал(а):

Снова я тут выпала из форумной жизни, погрузившись в реал, поэтому пропустила последнюю главу первой части

Ладно, дело житейское. Ok
Элинор писал(а):
Я не буду оригинальной, признавшись, что мне больше по душе Олег, чем Рюрик. Только оправившись от тяжелейшего ранения он сломя голову бросился на поиски Дарины, а как приехал, увидел Ефанду и все..

Так и должно быть, ведь Олег у нас главный герой, маг, и волхв-князь. Wink
Элинор писал(а):
Конечно, я понимаю, что она девушка привлекательная, но все же... Ладно, как я уже говорила, мужчины - полигамные существа, особенно представители древних времен

Ефанда не просто привлекательная девушка - она Великая Жрица, можно сказать, Королева с большой буквы. Естественно, что Рюрик очарован ее красотой. Дарина по сравнению с нею выглядит несколько простенько.
Элинор писал(а):
Олег, безусловно, в моих глазах стоит выше, но немного пугает его уверенность по поводу "новой Гипербореи" и легкому отношению проклятию.

Олег - героическая личность, а таким личностям свойственно не бояться трудностей и опасностей.
Элинор писал(а):
В твоей версии его также постигнет смерть от коня? Это был риторический вопрос, можешь не отвечать на него, я так, тихо сам с собой


Даша, я буду придерживаться версии, которую современные историки считают наиболее достоверной. Wink
натаниэлла писал(а):
А, тогда - приятного вам отдыха

Элинор писал(а):
Огромное спасибо за первую часть книги, наполненной мистикой, атмосферой древних времен и любви Удачного вам с Музом отдыха

Нат, Даша, девочки, спасибо вам за добрые слова и пожелания хорошего отдыха. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>12 Июн 2016 18:36

Привет)))
На отдых значит идете? Везет! Забываете значит о нас? (Шучу) Хорошего отдыха. Возвращайся свеженькой, полной сил и вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Июн 2016 18:44

yulechka asgard писал(а):
Привет)))
На отдых значит идете? Везет! Забываете значит о нас? (Шучу) Хорошего отдыха. Возвращайся свеженькой, полной сил и вдохновения!
Юля, что ты, разве можно забыть прекрасных Леди, которые заинтересовались Олегом нашим Вещим. Как говорится, телом на берегу Азовского моря, душою с вами. Мы с Музиком будем и на море творить, но по принципу - делу час, а потехе время. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Июн 2016 19:02

Дорогие Леди, сегодня Нат преподнесла мне потрясающий сюрприз - чудесную иллюстрацию, погружающую в мир моего полуфэнтезийного-полуисторического романа. Буду рада, если арт понравится также и вам. Poceluy


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Июн 2016 19:07

Ого, какая красотища! Very Happy Викуся, поздравляю. Ната - браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>12 Июн 2016 20:05

Вика, привет!
Леди! Доброго времени суток!!!

Очень понравилось читать сцену сражения Рюрика со Змием.
Вроде как и знала, что проиграть-то он не должен, а все равно волновалась.
А еще понравилось читать ход мыслей Ефанды. Очень остро она воспринимает Рюрика. Его победу ли, поражение ли...
И вообще, во всяком случае это не равнодушие. а как говорится от ненависти до любви...
а вот Рюрик... меня неприятно удивил.
Я все понимаю. Любвеобильный и все такое. Но уж больно он легко готов распрощаться с некогда любимой супругой.
и ладно бы уже давно вместе были, приелась она ему или что-то другое. Но вот и вместе побыть они не успели, настала разлука, теперь долгожданное воссоединение.
И Рюрик уже всеми мыслями с другой, а Дарину готов просто отдать другому.
И не просто отдать, а выменять, как товар на рынке, на другую женщину.
Бесчестно это и бесчеловечно. Оченьь мне не понравилось это.
И опять же, нисколько его не интересует мнение и желания самой супруги, хочет ли она быть с Олегом. И вот еще что я подумала. Что же Рюрик такой забывчивый. еще недавно он сокрушался и винил себя, что так бездумно и опрометчиво променял Эрну на Дарину.
И к каким последствиям это привело. И сейчас снова готов вот так же оскорбить и обидеть девушку, которая любит его и которой он недавно клялся в любви.
Олег же рассуждает здраво и его поступки и слова понятны.
Так сейчас все сложилось, что у каждого есть выбор и свои преимущества, и лишь Дарина как пешка.
Одно хорошо, что потеряв Рюрика (и не в обиду - не велика потеря, раз он такой ветреный)она обретет такого как олег.
Спасибо, Вика, за главу. Очень и очень интересно!!!

Цитата:
Чудесный арт к роману от леди Натаниэлла


Чудесный! Очень красиво!
Браво мастеру!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>12 Июн 2016 22:04

Leksi-Laike писал(а):

Чудесный! Очень красиво!
Браво мастеру!!!

Margot Valois писал(а):
Ого, какая красотища! Very Happy Викуся, поздравляю. Ната - браво!

Лекси, Рита, спасибо, дорогие, что оценили шедевр фотошопного искусства Наташи. Нат стала настоящим мастером, что и говорить. Very Happy wo Смотрю я на ее картину, и мне представляется как богиня Лада колдует над сердцами Рюрика и Дарины, а отвергнутая Эрна вынуждена смотреть на это со стороны. И фон выбран Наташей исключительно удачно! tender

Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!

Лекси, приветствую, извини, что сразу не поздоровалась. Poceluy
Leksi-Laike писал(а):

Очень понравилось читать сцену сражения Рюрика со Змием.
Вроде как и знала, что проиграть-то он не должен, а все равно волновалась.

Понимаю, Змей-то нешуточный противник.
Leksi-Laike писал(а):

А еще понравилось читать ход мыслей Ефанды. Очень остро она воспринимает Рюрика. Его победу ли, поражение ли...
И вообще, во всяком случае это не равнодушие. а как говорится от ненависти до любви...

Ну, эту Снежную королеву растопить не так-то просто. Sad
Leksi-Laike писал(а):
а вот Рюрик... меня неприятно удивил.
Я все понимаю. Любвеобильный и все такое. Но уж больно он легко готов распрощаться с некогда любимой супругой.
и ладно бы уже давно вместе были, приелась она ему или что-то другое. Но вот и вместе побыть они не успели, настала разлука, теперь долгожданное воссоединение.
И Рюрик уже всеми мыслями с другой, а Дарину готов просто отдать другому.
И не просто отдать, а выменять, как товар на рынке, на другую женщину.
Бесчестно это и бесчеловечно. Оченьь мне не понравилось это.

Ксюша, вообще-то Рюрик решил расстаться с Дариной с подачи Олега. Ooh До этого наш новгородский князь желал стать двоеженцем, и не собирался после женитьбы на Ефанде бросать свою славянскую жену. Но Олег убедил его, что с гордой Ефандой этот номер не пройдет, а прекрасная Великая Жрица оказалась слишком сильным соблазном. Так что не в бесчеловечности тут дело, в безумной влюбленности Рюрика. no
Leksi-Laike писал(а):

И опять же, нисколько его не интересует мнение и желания самой супруги, хочет ли она быть с Олегом.

В любых глазах Олег очень достойная кандидатура для любой девушки - светловолосый красавец двухметрового роста и нордического типа, умный, симпатичный, неженатый. Рюрику и в голову не приходит, что Олег может внушать отвращение Дарине. Wink
Leksi-Laike писал(а):
Что же Рюрик такой забывчивый. еще недавно он сокрушался и винил себя, что так бездумно и опрометчиво променял Эрну на Дарину.
И к каким последствиям это привело. И сейчас снова готов вот так же оскорбить и обидеть девушку, которая любит его и которой он недавно клялся в любви.

Справедливости ради следует заметить, что Эрна сделала немало для того, чтобы оттолкнуть от себя Рюрика. Но он все равно жалеет о ней по доброте и великодушию своего сердца. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Олег же рассуждает здраво и его поступки и слова понятны.


И при этом он тоже не очень заботится о чувствах Дарины. Sad
Leksi-Laike писал(а):

Так сейчас все сложилось, что у каждого есть выбор и свои преимущества, и лишь Дарина как пешка.

Верно, Лекси, ты точно охарактеризовала ситуацию. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Одно хорошо, что потеряв Рюрика (и не в обиду - не велика потеря, раз он такой ветреный)она обретет такого как олег.
Спасибо, Вика, за главу. Очень и очень интересно!!!

Понятно, поступки Олега полностью понимаются и оправдываются, а Рюрика осуждаются. Wink
Лекси, большое спасибо за чудесный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Июн 2016 9:09

Викуся, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Не могу пройти мимо и не поделиться рекламой фестиваля славянской культуры, который пройдет у нас в Харьковской области, где участников ждет незабываемое погружение в историю и насыщенная шоу-программа, где проявят свою удаль и свое мастерство, воины, мастеровые, кулинары и музыканты.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>14 Июн 2016 10:49

Всем привет!
Девушки, спасибо за добрые слова в мой адрес. Рада, что коллаж понравился.
Рита - реклама фестиваля очень интересна! Хотелось бы посмотреть. Тебе, можно сказать, повезло )) Спасибо за информацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена разгадывает кроссворд и спрашивает у мужа: - Cамый распространенный музыкальный инструмент у современной попсы - 6 букв? - Вообще-то,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение