Застенье

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>15 Май 2023 14:16



- Голицын, икебана мать! Я тебя что, по всему Хогвартсу должна разыскивать?
Женька врывается в гостиную Пуффендуя и застает меня у большого зеркала, где я расправляю мантию, попутно стараясь придать прическе легкую небрежность. Поскольку больше в гостиной никого нет можно отставить конспирацию.
- Харэ, принцесса. Там все выпьют пока ты соберешься!
Я оборачиваюсь.
- Вау...Женька ты выглядишь...
- Шо, опять?
Я качаю головой.
- И ты и я знаем, что любая амортенция уже выветрилась и перебродила за это время. А тело с подростковыми гормонами настойчиво советует побеседовать с Флер Делакур в темном уголке, так что расслабься. Могу я комплимент сделать по-дружески и без задней мысли? Выглядишь круто.
Она пожимает плечами.
- Кстати, а ты не замечала, что Корина и Дориан...
- Что?
- Что?
- Ничего.
И всем стало неловко.
- Лааадно...отлично справился с испытанием драконом.
- Благодари за это моего аккомпаниатора!
- Меня! Это он про меня! - Роджер вынырнул из-под стола и примостился на белой скатерти. По случаю бала на его шее была повязана крошечная бабочка.
- Кто-то принарядился...но не стоит забывать, что появление дракона чревато, там магов полно и пьяных подростков с волшебными палочками, что еще хуже.
- Да я одним глазком...с люстры погляжу...
- Ну, что мы прям как злобные мачехи Золушки?
- Ладно, только не высовываться.
Я протягиваю Женьке руку и подмигиваю.
- Пошли покорять вечеринку?
Видал я разные балы, но этот...да Святочный бал мог составить достойную конкуренцию любому из них. Здесь было все, что я ожидал увидеть и даже больше того. И затеряться в толпе никак не получиться, потому как все взоры обращены к нам - главным виновникам события.
Гости расступались, пока мы с Женькой, в числе других участников турнира и особо почетных гостей чинно шествовали по залу. Объявили первый танец, открывать бал по сложившейся веками традиции предстояло именно нам. Я хотел обернуться, чтобы посмотреть, где остальные друзья, да где там - столько людей вокруг, все блестит и мерцает. ..
И вот мы с Женькой закружились в вальсе, среди остальных танцующих.
- Думал уже о втором испытании?
- Не знаю, попытаюсь выдавить из себя Ихтиандра.
Обязательная танцевальная часть закончилась, но так как танцевать я люблю, то подумывал, а не пригласить ли еще Корину или же набраться смелости и закружить Флер, как бы странно это не выглядело с моей стороны. А то, скоро на сцену должна выйти группа и, если я знаю Женьку, будет жарко.
И вдруг опять это странное чувство. Стою у стола, лимонадик шипучий пью и засосало под ложечкой. Этот тяжелый сверлящий взгляд на мне. Грузная фигура с мрачным выражением лица. Грозный глаз Грюм. Почему он на меня так...стоп, машина! Так ведь это не он! Это же Барти Крауч-младший в оборотном зелье! Подобное замечает подобное. Он знает, а если не знает, то наверняка подозревает. Вот от кого исходит угроза! Вот, в чем было дело! И это мой шанс все исправить.
Залпом допиваю лимонад и дожидаюсь, пока Грюм под шумок улизнет в темный коридор, подальше от народа. Не тут-то было.
- Знаю я твои коварные планы! - перегораживаю ему дорогу.
Аластор Грюм оборачивается и непонимающе смотрит на меня.
- Голицын? Что вы себе позволяете?
- Брось свои шутки! Как там мамаша в Азкабане?
- Что? Не понимаю?!
Вскидываю палочку и решаю начать с малого - ломаю протез Грюма, ожидая, что это поспособствует прекращению действия оборотного зелья. Аластор кричит и неуклюже растягивается на полу.
- Николай Голицын! Немедленно прекратите! - слышится возмущенный возглас Макгонагалл, а сзади маячит Дамблдор и, привлеченный суетой, народ.
- Но вы не понимаете...он, не тот, за кого себя выдает, это все оборотное зелье...они сговорились, хотят вернуть Волан-де...
- Никакого оборотного зелья здесь нет и быть не может! - она бросает уничижительный взгляд и помогает Грюму подняться, пока тут неуклюже скачет на одной ноге и тут до меня доходит...Минерва права. Это настоящий Грюм. Самый настоящий. Ну, да мы разхерачили таймлайн и канон тоже зашатался.
- Чего еще ждать от Дурмштранга и это после того как вам было оказано такое высокое доверие, как участие в Турнире трех волшебников! Вопиюще! Неслыханно! Утром поговорим о вашей дисквалификации.
Этого еще не хватало. Самое время накидаться и рассказать друзьям, как я облажался, если они еще этого не видели.
Но тут пришла и другая мысль. Если это все-таки настоящий Аластор Грюм, то в ком скрывается Барти Крауч-младший?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>26 Май 2023 19:59


-...Корина, пойдёшь со мной на бал?
Сердце замерло в ожидании ответа. Мне нечем было дышать.
-Да, конечно! Ты мой спаситель! Я уже подумывала запереться в спальне и наврать, что у меня вирус заразный...
Я улыбнулся. Но теперь меня начал грызть червь сомнения. Она рада идти со мной или рада, что ей не пришлось идти с другими...
Меньше думать об этом и наслаждаться моментом, решил я.
Испытание драконами меня не вдохновляло, но особо и не пугало. Не привыкать к испытаниям, да и упасть в грязь лицом на виду у Корины нельзя.
Я вытащил дракона - Китайский огненный шар (достался Виктору Краму по книгам, значит, все совпало и идет по плану).
Я помнил, что у Крама были проблемы с обычными яйцами из-за заклинания, но Каркаров весь мозг мне им проел, так что спорить я не стал.
Очень хотелось посмотреть, как Корина проходит испытание, но делать это было запрещено. Надеюсь, Женька снимет видос на телефон...
Моя очередь подошла очень быстро. Я юзнул заклятие Коньюнктивитус. забрал яйцо и был таков. Как и в оригинале, дракониха заметалась от боли и передавила половину настоящих яиц. Балл мне снизили и я укоризненно посмотрел на Каркарова, всем видом показывая, что я предупреждал!

Бал стремительно приближался, трепя остатки моих нервов. Я не нравился себе в этом теле, мне хотелось, чтобы настоящий Дориан повел на бал настоящую Корину.
Я тряхнул головой... Прочь, прочь такие мысли. Это все зелье... наверное.
Гости расступались, когда мы с Кориной под руку шли по залу. Я не замечал ничего вокруг. Старался не пялиться и на девушку в прекрасном платье, идущую рядом со мной. Радостное смущение и возбуждение охватило меня с головы до ног. Объявили первый танец, открывать бал по сложившейся веками традиции предстояло именно нам, участникам турнира.
Я не мог связать и двух слов, отвечая на вопросы Корины невпопад. Это смущало меня еще больше, да и лукавые глаза Корины сверкали драгоценными камнями, вводя меня в еще больший ступор.
Белый танец закончился, а мне не хотелось отпускать Корину, убирать руки с талии девушки.
- Дориан?
- Ммм, да?
- Танец окончился.
- Да... Да! Пошли, выпьем.
- Отличная идея, и пошли найдем Женьку и Ганса.
Мы пошли сквозь толпу, и я продолжал придерживать Корину за талию, не желая убирать пальцы. Да что же со мной творится, не понимаю!
Но уже через пару мгновений Корина увидела Женьку и упорхнула, а я стал оглядываться в поисках Ганса.
Ганс нашелся внезапно и экстравагантно, он сломал профессору Грюму протез.
- Чего еще ждать от Дурмштранга и это после того как вам было оказано такое высокое доверие, как участие в Турнире трех волшебников! Вопиюще! Неслыханно! Утром поговорим о вашей дисквалификации.
Я подошел к Гансу, извинился за друга, и мы спешно ретировались на улицу.
- Ты чего творишь?!
- Да я думал, это Крауч, но канон тут явно не сложился. - развел руками друг.
- Значит, у них другой план. Но они все равно не победят, - убежденно сообщил я.
Мы немного постояли, обсуждая, какие планы могут быть у пожирателей, а потом услышали, как начала играть музыка.
- О, группа начала выступление! Сейчас будет жарко! Пошли, - потянул меня за собой Ганс.
- Ты иди, а немного прогуляюсь. Надо проветрить голову.
Ганс задумчиво посмотрел на меня и кивнул.
Я засунул руки в карманы брюк и пошел к Запретному лесу. Мне хотелось о многом подумать, но есть вещи, в которых я боялся признаться самому себе.
Может это все оборотное зелье? Я, действительно, чувствовал себя неуверенным в себе подростком.
В лесу было красиво, тысячи ароматы смешивались между собой, но я продолжать чувствовать лишь один аромат.
Голоса я услышал, когда уже было поздно таиться. Я не успел разглядеть говоривших, голоса были мне незнакомы. Но им явно не пришлось по вкусу мое присутствие.
Я увидел, как взметнулась палочка и наступила тишина.
Очнулся я в палате, за окном было светло.
Мадам Помфри сразу же подошла ко мне, чтобы убедиться, что я чувствую себя хорошо.
- Каркаров ждет за дверью, пустить его? -поджав губы спросила меня женщина.
Я вяло кивнул, понимая, что с меня потребуют объяснения. Едва директор вошел, как на меня обрушилась тысяча вопросов. Кто, зачем, что я помню.
Но я на самом деле не знал кто был нападавшим и почему я до сих пор жив. А вопрос то был интересным. Надо к девочкам и Гансу. Вместе разберемся.

»» 26.05.23 22:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>27 Май 2023 12:12

Регулярная практика пофигизма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Я читала не один фанфик по вселенной Мальчика-Который-Грохнул-Володю, пыталась смотреть фильмы, а вот книги мне не пошли. Основные моменты помню, а вот детали... Все же Дамбигад или не гад? Мы уже знатно покорежили основную линию, но некоторые события не менялись – Турнир состоялся, Гарри стал одним из Чемпионов, первое испытание – драконы, второе – подводный квест, Хвост шарился рядом с Хогсмитом. Значит, Володя вернется. Сколько там у него оставалось крестражей? Нагайна, чаша и кольцо. Три. Чаша у гоблинов, как бы им намекнуть, что в сейфе Лестренджей крестраж. Если она там, а не у Блэков. Хм, надо пнуть собакена, а то фигней страдает, плачет по нему антиблошиный шампунь хехехе. Святочный Бал. Почему его проводили именно в эту дату? У магов ведь не празднуют Рождество. Йоль, Хэллоуин – тут я еще пойму, но христианский праздник после костров Инквизиции мдэ... Ладно, мне вообще фиолетово. В чем таком бы пойти, дилемма, с которой я не сталкивалась со времен колледжа. Если те шмотки, что прикупили мы с Кориной в маггловском Лондоне, не поймут-с. А мантию надевать не хочу. Да и шок будет потом, я не зря искала по всему Лондону нормальную гитару и кожанный прикид. Время рока грядет, бугагашенька. Что ж, это сойдет. Отражение в зеркале смотрело на меня темными глазами с черными вертикальными линиями зрачков. Зверь ощущал опасность, да и чуйка меня подводит редко. Что-то произойдет. Очень скоро. Что-то очень нехорошее, и мне не хотелось кого-то потерять. Пфф, раздражает, в этом облике волосы блондинистые и путаются. Портрет биджу знает кого в гостиную Пуффендуя сначала впускать отказывался, но против лома нет приема, хехехе. Пришлось припугнуть кусок магической ткани, чтобы не разболтала лишнего, если портреты сдают обстановку Дамби, нам палево не нужно.
- Голицын, икебана мать! Я тебя что, по всему Хогвартсу должна разыскивать?

Подростковый возраст он такой, занятный. Но я в свое время на стенки не лезла и мне вообще было все равно, кто, куда и зачем. Да и дружить с людьми... сложно. Люди – хрупкие существа, они более эмоциональны, чем я, другие во всем, и чем дальше они будут от меня, тем лучше. Вот у меня возникает желание спеть на столе Highway to Hell, а не шариться по кустам в поисках приключений. Но это я, меня и амортенция не торкнула. Роджер нацепил бабочку и требовал хлеба и зрелищ, куда же мы без «котЭ».
- Да я одним глазком...с люстры погляжу...
- Ну, что мы прям как злобные мачехи Золушки?
- Ладно, только не высовываться.
Ага, Роджер и не высовываться несовместимы. Будет под «хенге» на люстре сидеть. Давно я не танцевала, тем более среди компании детишек с магическими палочками и мозгами, что улетят далеко и надолго, особенно если кто-то, не будем показывать пальцами на наглые рыжие моськи, протащит-таки огневиски.
- Пошли покорять вечеринку?
Аве, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя, блин. Но пошли, пошли, куда деваться с подводной лодки-то. Никогда не понимала, что такого в этих танцах. Может, потому что я не подросток и потому что мир магов затормозил на стадии Средневековья. Я привыкла к современности – гонкам, манге, интернету и нормальной одежде. И ручкам с карандашами. Блин, да даже иероглифы на уроках по каллиграфии во времена обучения меня как Мэру писать было проще, чем эти бесячие эссе пером. Я забивала и магичила ручку. Перья скрипят и ставят кляксы. Раздражает. Отец любил перовые ручки, а рецепты, которые он ими писал, я разобрать никогда не могла. Пациенты, наверное, тоже. Но это особое колдунство врачебных записей, его фиг кто поймет.
- Думал уже о втором испытании?
- Не знаю, попытаюсь выдавить из себя Ихтиандра.
Хмм, из канона я помню несколько способов. Подстраховать я подстрахую, но ничего исключать нельзя. Возьму с собой пару взрыв-тэгов. Будем хехе глушить рыбу. Танцевать меня особо не напрягало, вальс я знаю и ноги не отдавливаю, ну, когда не хочу этого намеренно, конечно, некоторых я узнаю, некоторых нет – все же в книге описывались в основном главные герои сотоварищи. Слава Ктулху, Рон не приперся в той жуткой фигне, что ему прислали из дома.
- Ничего не творите.
- Да мы что, мы ничего, - сразу отмазывается «котЭ». Ну да, ну да.
- Следилки с вами, я проверила. А теперь настало время вдарить рок в этой дыре! – воинственно поднимаю вверх руку с «козой» из пальцев.
- Надеюсь, Хогварст это переживет...
- Вахахха, ваахахахаха, - злодейский смех в лучших традициях ПалПалыча ничего так вышел, несколько парочек от меня все же шарахнулось. Щелчком пальцев меняю платье на куртку с черепушкой и кожу, босоножки-лодочки на берцы. Эх, хорошо-то как. Все же каблуки это не мое.
- Ты со мной? – вылавливаю из толпы Корину, которая вызвалась играть на ударниках. Хогу хана, Дамби, готовь валерьянку.
- Сектор Газа и КиШа играем?
- Обязательно. Явууу Явууу взял я на халявууу, - магичу гитару и выставляю футляр перед собой. Можно было просто телекинезом расчистить путь, но блин, это ж дети.
- Снял шевроны и петлииииицы и уже успел напиииитьсяяяя, - размахивала подруга руками с какой-то мешаниной (таки рыжие моськи протащили огневиски, да?), - демобилизациияяяя!
Напиться это тоже надо. Интересно, что будет, если смешать мозговыдираловку из огневиски. Однако, когда к нам на клавишные напросилась Луна Лавгуд, потому что мозгошмыги сказали, что рок это весело я поняла, что вечер однозначно удался. Начали с классики, она же «Группа крови на рукавееее», потом был КиШ «Кукла колдуна», «Демобилизация», под которую хотелось намагичить бутылку и вдарить кое-кому по башке ибо не фиг, руки прочь от казенных берцев, неверные, «Казачья», незабвенная «Ява», ну и «Du Hast» и «Deutschland», а также «Paranoid», «Hard Rock Hallelujah», «Breaking the Law», «Unforgiven», «When We Stand Together», «In The Shadows», не забыли и про «Ты летящий вдаааль вдааааль ангел» и прочие милые песенки, который Хогварст запомнит надолго. Мда, что-то они вообще безнадежные почти. Хотя, если из музыки у них только Ведуньи... Печальная печаль.
- Может, «Седую ночь»?
- О, это тема. А потом «Рюмку водки?»
- Конечно! И снова седая ноооочь.
Мы почти дошли до «Явы» на бис, как моя следилка дернулась. Твою ж курва мать, почему мы всегда влипаем в какую-то х*ень? Запретный Лес дружелюбное такое милое место, с акромантулами, оборотнями и другой живностью. Хорошо, что далеко Дориана не занесло, и наша боевая тройка плюс Роджер (хм, так Грюм не Крауч, кто тогда, надо глянуть карту Мародеров) влетела на поляну до того, как тип в капюшоне успел кастануть заклинание. В этом мире маги привыкли полагаться на палочку и реже невербалку, но мне ни то, ни другое особо не нужно. Две молнии и прилетевшие следом «Бомбарда» с «Конфриго» заставили типов в балахонах отойти, они ждали привычной переброски заклинаниями под «Протего», что ли? Дуэли фигня, разборки рулят. На рывок среагировал только один, который заклинаниями не бросался. Оборотень? Вампир? Даже успел уклониться, и усиленный магическими цепями удар пришелся по касательной, переломав надвое дерево. А ты везучая сволочь. Эй, куда вы сваливаете? Это не аппарация, больше похоже именно на телепорт, завязанный на якорь. Пока добирались до школы, пока тащили Дориана в больничное крыло, залив пару зелий по пути – на всякий случай, в Хогварсте таких зелий нет, а рисковать нельзя, пока лопатили информацию в Выручайке.
- Проснулась, спящая красавица?
- А я тебе тут торта кусок оставил! От сердца прям оторвал, - Роджер выглянул из-под какого-то свитка, который дракон «читал».
- Варианты, товарищи?
- И да, Грюм не Крауч.
- Карта Мародеров у тебя? Будем проводить операцию по выявлению особо опасного преступного элемента.
Если не Грюм, то кто? Не Хвост, это точно. Кто еще мог шататься по замку и как его еще не спалил ДДД? Канон окончательно полетел в е*еня, значит, готовыми нужно быть ко всему.

»» 06.08.23 12:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Май 2023 18:40


- Мышите - не мышите! Так, будь хорошим мальчиком и скажи "ааа"...
- Ганс, ну завязывай! - Дориан попытался скрыться, когда я, оттянув его веко, задумал исследовать глазное яблоко на предмет давления глазного дна - Мадам Помфри же все проверила.
- Ты этой шарлатанке с отваром из жаб доверяешь или научной медицине?!
- Это был риторический вопрос?
- Ладно, черепной травмы вроде нет. Голова не кружится? В сон не клонит? Витаминок бы пропить не помешало и на электрофорез...впрочем, нам всем не помешал бы электрофорез.
- Так и не вспомнил, что случилось в лесу? - участливо спросила Корина и Дориан покачал головой.
- Тут дело ясное - за всем стоят приспешники Володи, вот только не знаем какие - Женька мерила шагами сторону - Но скоро узнаем, будьте уверены, ведь впереди второе испытание.

На следующий день я долго и нудно извинялся перед Грюмом и всем профессорско-преподавательским составом. Макгонагал стояла рядом и поддакивала, спиной чувствовал что женщина едва сдерживается как бы не дать мне подзатыльник. Хорошо, что не поджопник. Конфликт посчитали исчерпанным и меня, то есть, Николая Голицына, все-таки допустили до второго испытания.
Поскольку вьетнамские флешбэки морского дна никто не отменял, все случившееся во время второго испытания я дам описывать своим товарищам, остановившись лишь на том, что применил заклинание головного пузыря чтобы спасти Седрика Диггори. Пожамкал красивого мальчика, чье место я занял и которого спас, получается уже дважды!
После испытания, когда мы, участники, сидели на деревянном мостике у воды с накинутыми на плечи полотенцами и пытались высохнуть на солнце, прямо на головы спикировали свертки со специальным выпуском "Ежедневного пророка".
- Икебана мать! Доставка газет еще хуже "Почты России".
- Что там пишут? - Дориан придвинулся к Корине, которая как раз разворачивала газету.
- Азкабан взяли!
- Чего?
Мы все взглянули на газету, где на передовице то и дело сменялась живописная фотография разрушенного замка.
- Уже?!
- Все, канон окончательно полетел к единорогам! - заключила Женька.
А еще на свободу вырвались десятки самых опасных узников.

По этому поводу в большом зале Хогвартса тут же организовали партсобрание. Представители министерства заявили, что случившееся - досадное недоразумение, они уже ловят всех сбежавших и вернут обратно в застенки в самое кратчайшее время. Но кто верит этим самым министерствам, я вас умоляю? Однако же, на повестке постановили - Турнир трех волшебников несмотря ни на что завершить, а третье испытание провести этим же вечером.
По специальному требованию Дамблдора, каждого участника в Лабиринте должен будет сопровождать один из учителей, чтобы обеспечивать дополнительную безопасность. Это, с одной стороны конечно хорошо, но с другой мало оставляло возможностей для маневра.
Настало время выбирать себе сопровождающего. Грюм так посмотрел на меня, полностью оправдывая прозвище, что я понял - протез он мне до сих пор не простил. Покосившись на всех преподавателей Хогвартса я остановил свой выбор на том, в ком никогда не сомневался и в чьем профессионализме полностью уверен. Точнее на той. На Минерве Макгонагалл. Она уж точно не подведет. Замдиректора лишь кивнула из под своей остроконечной шляпы.

- Готовы, Голицын?
Ради соблюдения безопасности нас разделили, и каждый начинал свой забег с отдельного входа, сопровождаемый только выбранным преподавателем.
Ночь выдалась темной и совершенно безлунной. Я старался привести в порядок дыхание, а тело била нервная дрожь. Да в чем дело-то? Не в желании победить, это уж точно. Тем более, я явно не был в лидерах и кто-то уже начал забег.
- Всегда! - отсалютовал я Минерве. Ладно, давайте вашего "Бегущего в лабиринте голодного дивергента" и бросился вперед.
- Вашуж мать, вашуж мать!
По правилам преподавателям запрещено было нам помогать. Они лишь находились рядом, поэтому Макгонагалл никак не реагировала на растения и кусты вдруг возникающие из неоткуда и больно бившие меня по лицу, оставлявшие царапины на теле.
Где-то рядом послышался женский крик. Я остановился и вынул из-под свитера Роджера.
- Лети на помощь, ты там нужнее - дракончик кивнул и юркнул в зеленую изгородь.
Отбиваясь снова и снова от цепких растений, я петлял по коридорам, тщетно пытаясь разыскать друзей, ибо совсем не собирался находить кубок и одерживать победу, а хотел найти своих, чтобы вместе противостоять опасности.
Пока в одном из ответвлений лабиринта на меня не бросился гигантский паук. В этот раз, екарный бабай, канон сработал. Катаясь по траве, я как мог уворачивался от лап, пытаясь вынуть палочку и ударить заклинанием, а уже лежа под ним на траве, решил действовать старым дедовским способом и пнул паука прямо в середину, где располагалось по моим расчетам паучье тело. С воплем тот отпрянул и предпочел уползти прочь.
Я поднялся и отряхнулся от травы и налипших за время битвы листьев. Впереди ждал последний короткий коридор, где стоял постамент с большим золотистым кубком. Стало быть, я первый? Не, брать тот кубок себе дороже - там ведь портал. Хотя, теперь может быть, бог знает что.
- Поздравляю, Голицын!
Это Макгонагалл. Стоит рядом с изгородью и внимательно смотрит. Почему я никогда не замечал, что у нее такие бездонные темные глаза?
Пожимаю плечами, и поворачиваюсь, чтобы идти обратно.
- Вы это куда?
- Наш девиз, главное не победа - а участие!
Пусть ваш Гарри Поттерович побеждает по канону, мне хватает медали за сдачу ГТО.
Понадеявшись, что такой ответ удовлетворит замдиректора, я готовлюсь снова бежать. Мне нужно знать, кто кричал и сумел ли помочь Роджер, как там остальные?
И вдруг...вдруг я почувствовал как в спину тычется волшебная палочка.
Обернувшись, вижу как развеиваются последние чары оборотного зелья. Как волосы Минервы становятся длиннее, а налетевший порыв ветра срывает с ее головы остроконечную шляпу, разметав непослушные черные кудри. Когда она успела занять ее место? Сегодня, вчера, месяц назад?
Но факт оставался фактом. Передо мной стояла собственной персоной Беллатриса Лестрейндж, которая еще раз навела на меня свою палочку и резко скомандовала.
- Бери кубок! Живо!

»» 01.06.23 12:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>14 Сен 2023 21:01


Память никак не возвращалась и это меня начинало напрягать. Я ничего не стал говорить друзьям, но самым тревожным для меня фактором стало то, что я снова стал относиться к Корине как к обычному другу. Внезапно, совершенно спокойно. И это меня пугало. Однако, я не знал, что мне с этим делать.
Я постарался отвлечься, стал как можно реже видеться с друзьями, оправдываясь подготовкой ко второму заданию. Оно не было для меня сложным, но я успешно делал вид, что мне нужна подготовка. Я уже не понимал, что происходит со мной, канон летел ко всем чертям, и я просто сходил с ума. Я просто не понимал сам себя.
После испытания, мы грелись, закутавшись в полотенца и обсуждали испытание, а нам на головы спикировали свертки со специальным выпуском "Ежедневного пророка".
- Икебана мать! Доставка газет еще хуже "Почты России".
- Что там пишут? - я придвинулся к Корине, но не испытал привычного смущения. И в то же время что-то боролось внутри меня...
- Азкабан взяли!
- Чего?
Мы все дружно уставились на газету.
- Уже?!
- Все, канон окончательно полетел к единорогам! - заключила Женька.
Куча преступников на свободе, что не может не добавить нам проблем. Я уже готов сидеть с кружкой какао и вспоминать все свои приключения? Пожалуй, рановато.
И все таки, третье испытание не отменили. Не, ну они реально сумасшедшие! Я лишь мысленно хлопнул себя по лбу ладонью, услышав решение судей. Решено было финальное испытание провести прямо сегодня вечером. По специальному требованию Дамблдора, каждого участника в Лабиринте должен будет сопровождать один из учителей, чтобы обеспечивать дополнительную безопасность. Это, с одной стороны конечно хорошо, но с другой мало оставляло возможностей для маневра. И это было бы шикарно, если бы участие принимали только ученики, а в нашем случае даже мешало.
Ганс выбрал себе Минерву.
- Отличный выбор друг, а я, пожалуй, попрошу Северуса. Это ужасно взбесит Каркарова.
Ребята оценили мой выбор, усмехнувшись.
Профессор Снейп не смог мне отказать. Ну что ж, всегда мечтал узнать его поближе.

Я пожал профессору руку, и мы зашли в лабиринт. Я, на удивление, испытывал радостное возбуждение.
- Так, сосредоточься, Д... дурак!
Вспомнив, что я не один, я оглянулся на Снейпа и пожал плечами. Хорошо, что вслух свое имя не сказал. Мне хотелось пообщаться с профессором, но он был молчалив и угрюм. Автограф просить будет глупо.
Испытания начались быстро. Снейп и внимания на них не обращал, а вот мне пришлось попотеть. Спустя десять минут мое лицо было расцарапано каким-то злобным растением, а на руке вздулся огромный волдырь.
Снейп усмехнулся, видя, что я не могу ничего сделать с рукой.
- Да, Северус, Каркаров меня такому не обучил, - усмехнулся я, испытав внезапную злость к профессору.
При упоминании знакомого имени, лицо Снейпа дрогнуло, но он промолчал. Даже замечание не сделал, что я без "профессор" к нему обратился. Эх, жаль, с кумиром мне не пообщаться.
Я не знаю, как я выжил, но до центра лабиринта я добрался одновременно с Гарри Поттером. Мы вылетели с разных сторон и увидели Ганса и Беллатрису. Последовательница Волдика навела палочку прямо на моего друга и вряд ли будет колебаться при выборе заклинания..
- Остолбеней! - уверенно прокричал я, исключая профессора из нашей игры. Он не успел среагировать.
- Молодец, Виктор. Хорошая реакция, мой мальчик. Только его не стоило. Он свой. - Рассмеялась Беллатриса, успевшая расправиться с Грюмом, которого выбрал Гарри. - Берите кубок, живо. Все одновременно.
Мы дружно сделали шаг к кубку. Я все еще пытался осмыслить слова Беллатрисы. Мне не понравилась ее реакция. Но что-то ускользало от моего сознания.
- Быстро!
Мы протянули руки одновременно с пожирательницей. И все четверо перенеслись к могиле.
- Так, хватаем Гарри и бежим. - успел шепнуть мне Ганс.
Но нас тут же разделили, а блеск кубка я увидел довольно далеко от нас. Толпа пожирателей смерти в капюшонах окружила нас и поглотила, а потом мы с Гансом оказались с одной стороны, а Гарри у надгробия. Пожиратели образовали круг.
- Надо ждать.
- Приори Инкантатем?
Ганс кивнул, осмотрелся по сторонам и снова наклонился ко мне.
- Почему нас не убили?
"Почему тебя не убили?"- хотел переспросить я, но получил увесистый толчок в плечо. Рядом стоял Фенрир Сивый, скаля свои зубы. Помолчу пока, оборотнем становиться мне не к лицу.
Ганс тоже заметил Фенрира и замолчал.
Болтовня Волди длилась недолго, Хвост помог Лорду возродиться совсем как в книге, разве только свидетелей оказалось гораздо больше. Авада Кедавра Тёмного Лорда скрестилась с Экспеллиармусом Гарри Поттера, и между палочками протянулся пучок яркого света, на который как бы были нанизаны светящиеся горошины. Это было очень красивое зрелище. Я завороженно смотрел, как Гарри силой воли загнал эти горошины в палочку Волан-де-Морта, все охнули, а потом из палочки Лорда стали появляться призраки последних заклинаний, и, в том числе, последних убитых этой палочкой людей.
- Ганс, он не сможет его убить, - прошептал я, посмотрев на лицо Поттера.
Ганс нахмурился и кивнул. Мы оба понимали, что сейчас еще не время, юноша не готов.
Призраки окружили Волдика и Гарри, мы переглянулись, и я кивнул Гансу. Быстро сориентировавшись, я оттолкнул Фенрира, все еще находившегося рядом. Он не ожидал обычной драки, а палочку я его выбил мгновенно. Ганс уже мчался к Волан-де-Морту, пока я устраивал кучу малу.
- Стоять! - раздалось в моей голове.
Я замер и увидел Крауча, стоявшего напротив меня. Его палочка указывала мне в лицо.
- Убей Голицына!
Все произошло мгновенно, я бегу за Гансом, не догадавшись использовать палочку, Гарри подскакивает ко мне, хватает за руку, и теперь мы вместе бежим за Гансом.
Ганс кричит "Авада Кедавра", и Лорд начинает медленно заваливаться на спину. Крауч кричит от ярости, пытаясь попасть в нас заклинанием. В моего голове щелкает переключатель, я на бегу достаю палочку и кричу "Авада Кедавра" в тот момент, когда Гарри хватает Ганса за руку и кричит "Акцио кубок". Вспышка. Я стою на коленях в лабиринте. Осматриваюсь по сторонам. Гарри кричит, пытается растолкать Ганса. В моей голове словно ядерный взрыв. Я чувствую ярость, боль, гнев. И я начинаю понимать, что это все не мои эмоции. Женька подскакивает ко мне и кладет мне руки на голову. Я вижу, как Корина опускается на колени перед Гансом. Боль отпускает, и я проваливаюсь в темноту, успевая заметить, как Гарри все еще пытается растормошить тело Ганса. Я не промахнулся. Не промахнулся...

»» 22.09.23 20:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>16 Сен 2023 20:39

- Скажи мне что-нибудь теплое и ласковое.
- Зайчик.
- Мало.
- Стадо зайцев, бл*ть!


Бывает так – не везет, не везет, а потом кааак не повезет. Это про меня. Если у везения есть антоним – то это мое имя. Потому что, конечно, в озеро засунули меня. Погоди у меня, волк, то бишь, ДДД, погоди, я тебе эти колокольчики замагичу и мозговыдираловки в сок подолью. Познаешь боль похмелья вахахаха. Вообще с озером история была крайне мутная, как и с Турниром в принципе. На прошлом сородич Васи навел нехилую такую суету, и что? А ничего, давайте устроим развлечения, а то нам дементоров не хватило. Под согревающими заклинаниями сидеть под водой и смотреть на мутные тени было даже забавно. Гриндлоу или как они там называются приближаться не рисковали, чуяли, что им п*здец придет, заразы. Русалки тоже не показывались, Джек бдил, ибо его, как и меня с Кориной интересовал насущный вопрос, что таки получится – уха или суп? Скучно сидим. Спеть, что ли? Под водой звуки распространяются иначе, но мы в мире ГП, где есть жаборосли, шоколадные конфеты со вкусом кислых огурцов, и это если очень сильно повезет, и Дракучая Ива. А еще машина, да-да, та самая, блин, это что, начало Трансформеров? Мдэ, надо было не нажираться настойки перед вторым этапом, теперь меня начинало плющить.
- Еееесли б было мореее пиваааа! – махал заточкой Джек. Проплывающий мимо косяк рыб рванул подальше. – Я б дельфииииином стааал красивыыыыым! Еееесли б было мореее вооодкииии…
- Я бы стаааал подвооооодной лодкооооой! – орем мы вместе, забив на то, что типа напряжение, спасение заложников и Турнир. Душа требовала праздника. И суши. Корина, быстрее давай, мне еще кальмара ловить, пока не свалил, как рыбки.
Освободиться я могу и сама, но вдруг у них там скрытые камеры какие-нибудь натыканы? Магическую сеть я раскинула, но Хогвартс это не просто стены и холодные коридоры (серьезно, дубак жесть, че ж вы экономите-то, или в ЖЭКе перерыв на пять минут?), и на территории древнего замка, что стоял на мощнейших лей-линиях магичить что-то слишком подозрительно было палевно. Оба, наконец. Пока раздавали баллы, пока рассказывали про Лабиринт. Дамби даже по преподу выделил, а Моуди оказался Моуди. Хнн, попадись мне карта. Но было слишком много всего – уроки (как же я их терпеть не могу со времен школы, кто б знал, разве что у МакГи было интересно, у Флитвика и у Бабблинг, а вот с Севой мы не сошлись, хотя ругаться на русском у него получалось неплохо, хоть и смешно – от Долохова услышал, что ли?), квиддич (летать на метле, пусть даже замагиченной, было дико непривычно, а штаны из кожи на манер ковбойских вызвали ажиотаж с фига ли вообще… а, ну да, это же долбанное Средневековье, Корина, то бишь Флави потом припахала своих на Слизерине, и мода пошла в народ), вылазки в Лес за паутиной и просто прогуляться (теперь я Хагрида понимала, за Марс иногда хотелось коняшек пнуть, и больно), помогать готовиться к Лабиринту, крестражи Володи, юный падаван, который уже не такой юный, капание на мозги собакену, чтоб пошел и принял Род, а то ветеринарка ждет… Крестражей оставалось два – Чаша и Нагайна, проклятая змеюка мне больше не подвернулась – Володя был параноиком похуже меня. Что ж, в Лабиринте он точно будет, потому как если Хвосту пришла хана, оставался Крауч, Белла, скользкие друзья сотоварищи. Поэтому дополнительный набор рун получили все, пришлось топать к «Краму» под мантией-невидимкой Поттера, к нашему кружку «покажи Володе фигу» присоединились Люпин и Моуди, и теперь падаван понял, что мои тренировки — это еще не издевательство. ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ, хехехе. В день третьего этапа каждый выбрал себе покемона, я сбегала под невидимостью и забрала мантии из шелка акромантулов (не зря гонялась за паучками, не зря) для чемпионов. Береженного, как говорится, Ками-сама бережет. Тем более, в Лабиринте, полном всяких тварей типа соплохвостов. Вроде, там еще Сфинкс был, да и паучки бегали. Хмм, вот не пошли мне последние части, не пошли, я их не читала и не смотрела, только про Ритуал и помню. Волна могильного холода резанула воздух, и я забила на все возмущения типа куда стоять, и рванула на скорости 3 Маха, больше сразу, обойдя Источник Хогвартса, было проблематично, и требовало времени, а его у меня не было. Опасность. Я явно ощущаю ментальное вмешательство, энергию Смерти и что-то еще, что меня напрягало больше всего. Зеркало Души я призвать в Лабиринте не смогу, и это есть пушной зверек. Роджер, впепившись в плечо, орал, что там наших убивают, и надо бегом. Успеваю отшвырнуть телекинезом пару Пожирателей, они в масках блин, а по голосу я только Крауча и Люсю, который Малфой и узнаю. Ну, Беллатрису еще. На такой скорости со мной потягаться мог разве что Грейбек, но я, помня мир Ведьмака, заказала кунаи из серебра у клана Марико-сан. Жаль, промахнулась немного, не в глаз попало, но выл оборотень знатно. А вот этого в книгах не было. И в фильмах. Ладно, соплохвосты, но дементоры какого биджу тут забыли? ****** и *****, как сказал бы Джек. Плевать, что зрители смотрят, или как оно там настроено – когда Хвост проводил кулинарное шоу «Приготовь Темного Лорда», его особо никто не спалил, еще и Министерство потом вы***… кхм, типа какие ваши доказательства, те несколько секунд, что отделяли меня от друзей, сейчас могли оказаться фатальными, но оставлять за спиной дементоров нельзя. Что ж, палочка из сакуры, покажем им мать Кузьмы.
- Адеско Файер! – огненный вал, принявший форму дракона, рванул вперед, сметая все на своем пути. Послышался леденящий душу вой – адское пламя, усиленное моей маной и палочкой, на которой были вырезаны руны, похожие на те, что я высекала на Контендере 2.0., сжигало дотла все, чего касалось. Три секунды, я опаздываю всего на три секунды.
- Убей Голицына! – орет Крауч практически одновременно с «Акцио, Кубок» от Гарри.
Я успеваю отбить несколько связок проклятий, что неслись вслед чемпионам, а зеленый луч нет – Нагайна с огромной для такой здоровенной змеюки скоростью щелкает клыками почти у моего лица. Обычный маг увернуться бы не успел, как и выставить «Протего». Но Володе не повезло. Темно-алый росчерк разорвал зеленое зарево, вызванное столкновением палочек Реддла и Поттера, и голова предпоследнего крестража покатилась по присыпанной пылью каменной плите. А теперь в темпе вальса отсюда, ментальное внушение все еще ощущалось.
- Зелье ему, быстро! Душу держи! – вокруг что-то вопит толпа, к нам пробиваются ДДД, МакГи, Флитвик и Сириус с Люпиным, за ними хромает Моуди. Да и Сева оклемался.
Пока Территория стоит, счет шел на мгновения. Гарри копается в сумках Корины под комментарии некроманта, я сжимаю руны, что впитываются в кожу, восполняя ману и, предварительно накинув на Дориана невербальный «Ступефай», касаюсь ладонями висков. Ту не простое «Империо», это какая-то доработка Волдеморта, что ли? Ментальный паразит убираться из головы не желал, и чтобы оборвать все нити, не отключая сознание Дориана, пришлось бить напрямую, когтями Зверя. После этого мне будет крайне паршиво, но друзья, что стали мне семьей, были важнее.
- Камень! Который ты Васе отдавала, да?
Да, у меня была копия Воскрешающего Камня, не оригинал, но половины силы хватило бы. Если бы у меня была Мастерская или Зеркало Души.
- Я могу помочь, я! – вызвался Роджер, и я знала, что он хотел предложить.
Это был шанс, вместе с копией Воскрешаюшего Камня могло сработать. Добью ментального паразита и придется доставать второй набор рун – телепорт с территории Хогвартса это не по малой родине Роджера прыгать. Семью я не отдам, тем более так. Даже если для этого мне понадобится что-то большее, чем Фантазм.

»» 09.10.23 15:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>20 Сен 2023 15:09

Для высокоорганизованного разума смерть — это очередное приключение.

Альбус Дамблдор



- Да какого х....что за нае...
Вся наша жизнь базар-вокзал. А смерть вокзал в прямом смысле. Тот самый, белый, точная копия Кингс-кросс, на котором я сейчас стоял в одиночестве и матерился. Все-таки присутствие Джека плохо на меня влияет. Эх, а когда-то был приличным культурным молодым человеком.
Итак, вам настала авада кедавра. Ваши действия?
И от кого вдарило заклятие? То, что Дориан находился под Империусом сомнений у меня не вызывало. Нет, я конечно слопал последние печеньки на космическом корабле, но это же не повод, чтобы убить лучшего друга, хотя...Да, наверное, ему сейчас нелегко. Как бы оно не было, я здесь, меряю шагами перрон, ожидая свой поезд "Москва-Воркута" и даже никакой Дамблдор, ни старый ни секастый моложавый не появляются.
И что у них за мания на вокзалы? В "Гарри Поттере" и вон в "Матрице" такая же тема. Стоп, а может я в "Матрице"? Может я летать умею, как Нео? Рука выброшена вверх, взгляд серьезный. Но, видимо, без солнечных очков и стильного кожаного плаща такое не работает.
- Отлетался, касатик.
Я отчетливо слышал гул приближающегося поезда. От которого было не скрыться. И соблазнительный голос шептал, что стоит перестать барахтаться. Идти на свет. Свет заливал все окружающее пространство и делал больно глазам. И я пошел.


Воздух в легкие ворвался с болью и хрипом. Я закашлялся и открыл глаза, осознавая, что лежу прямо на траве, а надо мной склонились обеспокоенные лица друзей, которые замерли в ожидании.
- Ну, признавайтесь...кто меня целовал? - голос звучал хрипло, но они вздохнули с облегчением.
- Я! Это я! - Роджер подлетел первым и запорхал крошечными крыльями.
- Вот почему чувствую вкус вонючих слюней на лице.
И теперь я отчетливо видел их всех, горе на лицах сменялось радостью. Особенно у Дориана, усталая Женька присела рядом на траве. Должно быть, мое возвращение - ее заслуга. Но я заметил кое-что еще. На крошечном тельце дракончика горел огонек. Приподнявшись, осторожно дотрагиваюсь до манящего огонька и понимаю, что ощущаю пульсацию уже в своем теле. Такой же огонек горит и в моей груди.
- Да, док - Женька усмехнулась - В тебе теперь бьется Сердце дракона.


- Нет, могли бы выбрать фильм хотя бы этого века! - Корина отогнала Роджера от своего ведерка с попкорном - Ну почему "Чапаев" - то?
Когда друзья спросили, как будем отмечать мое возвращение, то первым в голову пришел летний кинотеатр. Мир "Гарри Поттера" хоть и волшебный, но все-таки с современными благами цивилизации. Поэтому, наплевав на использовании магии вне Хогвартса, мы сделали экран прямо недалеко от живописного холма и наслаждались сеансом. Роджер, как главный герой дня, попросил в подарок сосиски. Слопал их еще до конца вступительных титров и теперь занимался тем, что таскал попкорн у каждого из ведерка.
- Не нравится - не мешай! - фильм выбирала Женька, ей ведь достался основной фронт работ по воскрешению - Сейчас психическая атака будет!
На Женьке была буденовка с красной звездой, такая же только размером поменьше украшала голову дракончика.
На горизонте исчез последний луч солнца и я с трудом поднялся.
- Сейчас вернусь.
- Мы поодиночке больше не ходим - Женька на секунду оторвалась от экрана.
- Так я это...до ветру - смущенно опускаю глаза.
- Значит, его с собой бери - Корина легонько стукнула Дориана в плечо - Веселее будет.
- И сосисек еще наколдуйте! - вдогонку крикнул Роджер.


Огромный экран вдалеке казался чужеродным пятном. Дориан горько вздохнул.
- Слушай, Ганс...о том, что случилось.
- Это не твоя вина.
- Но все же...я убил тебя. Твое безжизненное тело...долго в кошмарах будет видеться.
- Эй - я сжал его плечо - Не первое мое подобное родео, друг.
- И ты жив лишь благодаря Женьке и Воскрешающему камню...и половине сердца Роджера!
- Да, пока жив дракон живу и я. Не волнуйся, драконы практически бессмертны. Но, надо все-таки наколдовать ему сосисок.
- Значит, мир?
Мы обнялись. Вытаскиваю палочку, роясь в памяти, чтобы извлечь нужное заклятие.
Но вместо этого меня настигает слепящий белый свет, как тогда на вокзале. Что это? Что происходит?


Мрамор вокруг снежно белый, величественные монументальные стены и комната, не только комната, а целый дворец из мрамора.
Толпа рвет и мечет. Она жаждет зрелищ. Она жаждет Игр.
- Вас все ждут.
О, да они ждут именно меня, о чем свидетельствует рев зрителей на арене, стоит только появиться на балконе. Я жестом призываю к тишине и они обращаются в слух, внимая каждому слову.
- Панем сегодня. Панам завтра. Панем всегда!
Толпа буквально взрывается восторгами. А бодрый голос откуда-то справа произносит:
- Встречайте последних трибутов "Голодных игр"!
Арена меняется. Откуда-то снизу на ней появляются двое. Они измождены и изранены, из многочисленных порезов сочится кровь. Какой контраст с кристальной и стерильной чистотой окружающего пространства, с моими богатыми одеждами и броскими нарядами зрителей. Они сражались долгое время, выбивая, выгрызая свое право на жизнь. Эти мужчина и женщина. Они смотрят друг на друга. Они знают меня. И я знаю их. Потому что это Женька. Потому что это Дориан.


»» 23.09.23 19:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Сен 2023 10:17


Мой мозг взорвался светом, после того, как Женька что-то намагичила.
Я был слегка в шоке, но уже думал своей головой. Без присутствия кого-то постороннего.
Все суетились вокруг Ганса, а я абсолютно не знал, что мне делать и как помочь. Я уже натворил дел...
- Зелье ему, быстро! Душу держи!
Толпа была в движении, кто-то что-то пытался советовать, вспоминал все известные заклинания, но чем они могли помочь?
В голове словно прозвучал маленький взрыв. Женя посерела лицом, но не переставала колдовать. Я лишь благодарно кивнул ей. И в то же время заметил, что мои чувства к Корине вернулись...
- Камень! Который ты Васе отдавала, да?
Кивок головы. У нас еще есть варианты.
- Я могу помочь, я! – вызвался Роджер. Но я не понимал, что он хотел предложить.
Все стало ясно в процессе.
- Ну, признавайтесь...кто меня целовал? - голос Ганса звучал хрипло, а мы все выдохнули с облегчением. У меня будто камень с души упал.
- Я! Это я! - Роджер подлетел первым и запорхал крошечными крыльями.
- Вот почему чувствую вкус вонючих слюней на лице.
Ганс смотрел на нас, изучая каждое лицо. Мы устало сидели рядом.
- Да, док - Женька усмехнулась - В тебе теперь бьется Сердце дракона.
Спустя время, я все таки поговорил с Гансом, чтобы расставить все точки над "i". Я был рад, что друг не держит на меня зла, но в сердце червоточина не заживала...

Новому перемещению я не удивился, но локация меня поразила.
Мы шли вместе с Женькой среди белого мрамора. На ее лице была кровь, я чувствовал, что выгляжу не лучше. Но то, что ранило нас, было не с нами, но последствия разгребать нам.
- Мы в голодных играх. - прошептал я подруге.
Жень сморщилась, словно лимон съела.
- Ладно, разберемся. Нам не привыкать, - улыбнулась подруга.
Я кивнул. Это уж точно.
Ганса мы заметили практически сразу. Стоял такой расфуфыренный на балконе и смотрел на нас. Пытался подавать какие-то знаки.
Женька что-то намагичила, передав Гансу информацию.
- Нужно найти остальных. Где Роджер, Корина?
- Я ее чувствую, все в порядке, а, значит, скоро мы встретимся. - уверенно сказала Женька, успокоив меня.
Мы остановились прямо под балконом, Ганс смотрел на нас, мы смотрели на Ганса.
- Поздравляю победителей Голодных Игр!
Толпа взорвалась аплодисментами. Нас проводили внутрь огромного здания.
- Приведете себя в порядок и вас ждут на ужин с президентом Сноу.
Нас с Женькой разделили. Но это не было причиной для волнений.
Спустя час мы уже встретились вновь в огромном зале вместе с Гансом.

»» 08.10.23 09:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>05 Ноя 2023 15:16

Если вы поняли, что, на самом-то деле, все не так уж и плохо, а жизнь, черт побери, налаживается - больше не пейте в этот вечер!

От Лабиринта мало что осталось, похоже, я с Адеско Фаер немного увлеклась. Еще бы Фантазмом жахнуть, но мы и так Володю завалили, Кубок притащили и вообще молодцы, больше светиться не надо. И так чуть иллюзия с «котЭ» не спала, слишком рвался спасать. Магия Философского Камня это нечто, действительно. Пришлось отрезать нас от остальных Территорией, потому что Роджер и копия Камня, чтобы спасти Дока это не зрелище для широкой публики. Разве что юный падаван помогал, но он нашу компашку давно знает. Хн, получается, мы здорово покорежили канон? Собакен в Арку Смерти падать не будет и Битвы за Хогвартс тоже не случится? Хех, а палочку заберу с собой, она мне понравилась.
- Говорите, про меня есть Пророчество? – да, я понимаю. После постоянных предсказаний скорой смерти от Трелони Гарри пророчества не то, чтобы сильно любил.
- Таки да, - киваю, завершая рисунок пентаграммы для ритуала.
- Заглянем в Отдел Тайны, да? Всегда хотел там побывать, интересно же.
- Конечно, мне всегда казалось подозрительным, что ПСы туда как к себе домой заявились. Когда там Володя Министерство захватил?
- Темный Лорд захватил Министерство?
- Даа, много фигни было после Турнира. Тебе и Дамблдору никто не верил, что Володя из бек. Пока он сам к ним не пришел, хехе. Ну, с возврашением в реальный мир, Док.
Отдел Тайн забавное место. Артефакты тут валяются ничего себе. Пророчество Поттер нашел, прослушал, офигели все. Хмм, сказать ему, как оно все началось? Или пусть сам у профессора спрашивает? Сева-то живее всех живых, Нагайна его не сожрет, да и директором пока не станет. Наверное. На месте ДДД я бы умотала на острова пить коктейли, нафига на старости лет такая головная боль? Или он что-то в чай с лимонными дольками мешает?
- Смотрите, какая прикольная штука.
- Положи его на место!
- **** мать ***** и **** твою!
- Мы все умрем!
- Роджер, цыц!
- Аааааа, запомните меня молодым и красивым!
- Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса… Территория!
Обидно, с падаваном не попрощались, я так и не покопалась в чемоданчике Ньюта, не увидела зверушек и мини-Грута. А пока что… Терзают меня смутные сомнения. Это что, железная дорога? Значит, мы в мире, который ближе к современности, чем времена Мистических Зверушек. Но вот мана… странная. И где, спрашивается, остальные?
- На первый, второй рассчитайсь, - со мной выбросило Дориана и Роджера, который обмахивался крыльями, сделав из них вентилятор. – Мда, не густо.
- А Корина и Ганс?
- Я их ощущаю, с ними все в порядке. Эманации смерти тоже есть, так что фотками королевского зада мы еще полюбуемся.
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДИСТРИКТАМ!
- Вы это слышали? Слышали?
Да уж, если везет, то везет. Мир Голодных Игр, неправильных пчел и странных штук, похожих на фаерболы. Даешь революцию, товарищи? Где моя кепка и броневик, хехе. Так началась очередная наша история. Которая привела к трибунам. Как говорится, знал бы прикуп, жил бы дома. Жрал бы вискарь. А не это вот все.

»» 05.11.23 15:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Ноя 2023 13:54


Очнувшись в темном лесу, я в тринадцатый раз пообещал себе бросить пить. Каждый раз я обещал себе это и каждый раз нарушал данное слово.
Но, лежа на голой земле и таращась на ветер, гуляющий среди верхушек деревьев, поневоле начинаешь философствовать.
Итак, что вчера было? Хороший вопрос. Ладно, проехали. Что последнее я помню? Пили...мда...кино смотрели, а потом...
- Твою мать!
...ать...ать...ать
Послышалось отовсюду. Чего-чего? Приподнимаюсь.
- Ямбись оно все хореем!
...реем....ямись...еб...
Резко поднимаюсь. Звук исходит от птичек, которые весело скачут по веткам. Сойки-пересмешницы. И вот тут мне поплохело еще больше.
Добро пожаловать в Панем!
Выйдя из лесу, я оказался в небольшом поселении. Бедненько, сразу скажем, дистрикт не из богатых. Хочешь узнать новости и не выделяться - сливайся с толпой. А толпа в данном случае, что-то оживилась. На небольшой площади выстроились люди и пока я стараясь никого не задеть, пробирался вперед, чтобы понять и посмотреть, что к чему, почувствовал, как кто-то дернул за рукав.
- Корина?
- Давно не виделись.
- Ты откуда?
- Из леса.
- Свезло, а меня на поле выкинуло. - она пожала плечами под потертой курткой. Одежда на нас, кстати, тоже поменялась. Сам я выглядел как типичный пацан с рабочей окраины.
- А Женька и Дориан тут?
- Бери выше - их по телевизору показывают! - Корина указала вперед.
И я наконец увидел огромный экран и друзей на нем. "Специальный репортаж. Новые трибуты Дистрикта 12 выбраны!" - сообщала бегущая строка.
- Твою дивизию! Как их угораздило?
- Долгая история.
Мы отошли в сторону, после того как репортаж закончился и народ стал расходиться.
- Значит, мы в Дистрикте 11, судя по всему? И это хорошо. То есть, скоро они будут тут - здесь следующая остановка.
Корина кивнула.
- И что мы? Вызовемся добровольцами?
- Вряд ли Дориану и Женьке поможет если мы станем сидеть в соседней камере под охраной.
- Значит, думаем план?
- Думаем!

- Так, больше пудры, больше! Здесь просто ужасное солнце и если я на экране буду блестеть - это катастрофа! Как бабочки, нормально?
На голове у Эффи Тринкл красовался настоящий нимб, оформленный россыпью золотистых бабочек.
- Эй, ты? Кто такая, почему не помню?
- Я же вам вчера этих бабочек к башке полночи клеила!
- А...ну да - Эффи махнула рукой - Выгляжу потрясно, да?
Корина де Барр, подшивающая платье советницы трибутов, согласно кивнула.
Поезд стремительно мчался по рельсам. Из вагона в вагон стройным шагом прошествовали четверо охранников. Все в светлых одеждах - легкой броне и шлемах, закрывающих лицо. Двое из них остались у входа в вагон, а двое направились дальше, сжимая в руках оружие.
Остановились около купе. Один охранник открыл дверь, но не успел сделать и шага вперед, как был вырублен вторым и бессильно упал на пол.
Я снял шлем и подмигнул Дориану и Корине.
- Ну что, пассажиры, постель брать будем или чай?

»» 11.11.23 11:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>11 Ноя 2023 21:26


В начале...
Удар о землю был довольно чувствительный, я открыл глаза и перевел дух. Роджер присел ко мне на плечо и дыхнул.
- Простите, посадка вышла жесткой.
Я повернул голову и недовольным взглядом окинул дракона.
- Спасибо, что живой.
Женька подошла незаметно. Одета была она по-новому.
- Помочь встать? - усмехнулась подруга.
Я покачал головой, перевернулся на бок и встал.
- Ты поняла где мы?
Рядом железная дорога. Мир более менее современный.
- На первый, второй рассчитайсь. Мда, не густо.
- А Корина и Ганс?
- Я их ощущаю, с ними все в порядке. Эманации смерти тоже есть, так что фотками королевского зада мы еще полюбуемся.
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДИСТРИКТАМ!
- Вы это слышали? Слышали?
Я удивленно выдохнул.
- Ну пошли, посмотрим на участников.
Мы дружной, хоть и совсем небольшой толпой двинулись на голоса.
Речь жатвы была проникновенная, но настолько фальшивая, что тянуло блевать.
Мы внимательно изучали толпу.
- Китнисс Эвердин!
Девушка вздрогнула и сделала шаг вперед.
- Я буду добровольцем!
Я хмыкнул, услышав голос Женьки.
- Мы ж им 4 фильма до 1 сократим.
Женька улыбнулась и молча прошла на сцену.
Все удивленно смотрели девушке вслед.
- Пит Мелларк.
- Я буду добровольцем, - раздался мой голос.
Все зашептались, не понимая, что происходит.
Я вышел на сцену и встал рядом с Женькой.
Остаток речи я особо не слушал, внимательно изучая толпу. Все смотрели с каким-то благоговением и неимоверным интересом. Никто не понимал, почему мы вызвались.
А мы уже были в предвкушении нового приключения.
Эффи нам что-то объясняла, пыталась узнать у нас информацию, но мы в основном отмалчивались.
- После прощания с родными трибуты отправляются в Капитолий. Там их ждёт церемония открытия игр, тренировочный центр, интервью и, собственно, участие в играх.
- Нам не надо ни с кем прощаться. Мы готовы ехать, - удивила ведущую Женька своим ответом.
Нас отвели к Хеймитчу, с которым мы быстро нашли общий язык.
Мы с Женькой ехали в поезде для участников голодных игр. Волноваться пока было не о чем, но и плана дальнейших действий еще не было придумано.
Мы спокойно пили виски вместе с Хеймитчем. Чувак был просто нереально классный, а, значит, с нами он обязательно должен выжить. Женька была полностью согласна с моей идеей.
Внезапно дверь открывается и заваливается Ганс.
- Ну что, пассажиры, постель брать будем или чай?
Мы радостно обнялись.
Хеймитч был удивлен, но вмешиваться не стал. Женьку он уважал, но не боялся.
- Ганс, какой чай. Бери выше. Виски или коньяк?
Корина присоединилась позже, слишком долго возилась с нарядами Эффи. Она устало присела в кресло рядом со мной и благодарно взяла бокал виски.
Вечер переставал быть томным.

»» 26.11.23 21:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>24 Ноя 2023 22:00


- Вы готовы к подвигам?
- Да, капитан!
- Вы готовы служить Родине?
- Да, капитан!
- Вы готовы умереть?
- А можно повторить вопрос?


Мы ехали в столицу на поезде в стремном купе с такими же стремными креслами. А тут есть купе, в котором никто не будет жрать мой вискарь? Ментор, тоже мне. Пффф… Пока что единственное, что меня останавливало от того, чтобы отправить блондинистое бесячее нечто полетать с поезда – моя нехватка знаний по этой вселенной. Я помню дистрикты, Капитолии, директора Сноу, Эффи (этот ее розовый прикид это нечто), стилист еще был такой… афроамериканской наружности и все, больше никого не помню. Кроме главной героини, пацана, что трескал булки ну и там по мелочи – сестра, которая Примроуз (додуматься до такого имени еще надо было). Ну, и неправильных пчел, собакенов из Обители Зла на минималках и фаерболы. В остальном – так себе. Первый фильм я смотрела в перемотке, второй – в еще более быстрой перемотке, а на последние – обзоры. Так что я помню в общих чертах – мы едем в Капитолий, там будет представление, потом что-то типа обучения, пресс-конференция и в бой. Так что когда пришли Ганс с Кориной и мне попалась целая бутылка виски (на счет льда чувак был прав, намагичила и потом наша тройка и «котЭ» дружно делали вид, что им не смешно смотреть на офигевание от того, что лед так неожиданно нашелся), убивать мне хотелось уже меньше. Эффи в блестках умотала куда-то в соседний вагон или как оно называется тут, на СВ не похоже, хе, блин, реально электричка, Хеймитч радовался льду и откопал еще пару бутылок, мы переговаривались, подсовывая кусочки еды Роджеру, чтоб на стол не лез. Хотя, можна сказать чуваку, что тот напился до чертиков. Итак, спонсоры. Хехе. Ну, я не особо умею нравиться людям, да и людей тоже не люблю. Вопрос снаряги он, конечно, важен, но мне как-то пофигу, я себе намагичу, да и Дориану подкинуть могу полезных вещичек, но светиться раньше времени нельзя, в этом мире есть довольно неплохие технологии, а вот с магией не так все радужно – мана ощущалась, но словно рябила. И на полноценную активацию магических цепей мне нужно было копить энергию пару часов. То есть, один убойный удар и пару часиков поиграть в прятки. Вспоминаю тренировки из фильма и ржу. Чуть не захлебнулась вискарем, блин.
- Ты чего?
- Ну, терзают меня смутные сомнения, что тренировки будут такими же, как в фильме, а это тот еще арктический песец. Плюс у Китнисс был трюк с луком и яблоком, а мне что, весь Капитолий к биджу грохнуть?
- Не вздумай!
- Я шучу, Док, шучу. Но реально, все мои фишки крайне разрушительны и овердофига магичны.
- А фаершоу и так вам устроят, - кивает Корина, и я прикладываю бутылку к виску – прохладненький вискарик, ты ж мой родненький. – Зато будете рассекать в коже.
- Пффф! – предупреждать же надо. Ментора спасла моя реакция и подсунутая «котЭ» подушка, так бы приложился о стол.
- Док, псс, пссс, а это лечится? Серьезно, у нас что не стилист почти копия чувака из Пятого Элемента, если он выдаст что-то вроде «Корбин, детка» я не удивлюсь, так еще и ментор – алкашоид, - хотя, это часть образа, может, я особо не любила эти фильмы, а книги не читала вообще, больше мангу и иже с ними. – Мегачервячка им показать, что ли?
- НЕТ! – единогласно.
- Иллюзию, в смысле, ну вы чего, мегачервячки круты.
- Так, Жене больше не наливать.
- С фига ли?! Эй, верните на место, это моя бутылка.
Жизнь – боль, ага. Оставшееся время до столицы мы ехали в относительной тишине – пару раз махали публике из окон. Имидж, как говорится, все. Я думала, что пестрость жителей Капитолия это как противопоставление тому, как изображали жителей, к примеру, 12 Дистрикта, когда приехали за жертвами, то бишь, трибутами. Но нет – они реально носили вырвиглазные прикиды и стремные прически. Мое чувство прекрасного почило в муках, помянем его вискариком, руки убрал от моего бухла, а то без парашюта с поезда сойдешь, травоядное. Я спокойна. Я спокойна, говорю. Блин. Наконец-то пентхаус, кроватка, какая же прикольная большая кроватка.
- На ужине не угрожай никому ножом.
- И вилкой.
- И швырнуть в них стол тоже.
Все-то вы знаете. Выдирание бровей и прочие пытки прошли мимо меня, беспалочковый конфудус, он же небольшое внушение сработал отлично и даже особо не пожрал мой резерв. Живем, братцы. А вот ванна это было круто, даже лепестки роз насыпали. Я честно старалась не ржать, но бой был неравен. Вспоминаю разные исекайные манги и фыркаю в рукава халата, что был на мне надет. В комнате собрался консилиум из нашей компашки плюс Роджер. Пока за нами не пришли Эффи или Хеймитч, было время прикинуть план действий. Просто мне те же «профи» из первого и второго дистриктов были на раз плюнуть, да блин, с детьми насмерть драться что за извращение. А пресс-конференция... Да, надо бы какого успокоительного выпить, а то я тут устрою-таки фаершоу. Внеплановое.

»» 24.11.23 22:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Ноя 2023 12:58


На тайном совете в электричке был решено мимикрировать и не отсвечивать, а разобраться по существу. Поэтому, остались на текущих ролях - Женька и Дориан трибуты, а мы с Кориной в обслуживающем персонале, причем я в непосредственной близости от врага, пока в числе миротворцев.
Прибыли в культурную столицу - Капитолий.
- Я в этом перед народом показаться никак не могу! Это же колготки женские!
- Это Канье Уэст, темнота!
Одеваться на фуршет а-ля разошлись мальчики отдельно - девочки отдельно. Долго ходить в "имперских штурмовиках" было опасно, так что я решил примкнуть к дизайнерской команде.
- А снизу что за бахрома!
- Это Balenciaga. Скопировано с творения Демны Гвасалии. Фэшн - ис май профэшн! - я замер в дверном проеме, пытаясь разглядеть Дориана в персональной примерочной - Бензином снизу спрыснем и норм - огненный выход!
- Знаешь, что Док..зови Кравица. Без вариантов.
Ленни, который Цинна, отправленный нами прежде писать музыку, пришел быстро, словно его ждали. И после недолгих усилий трибуты оказались облаченными в настоящие произведения искусства.
- Никто не понимает модное видение Канье! - сокрушался я.
К нарядам Цинна добавил длинные темные плащи, которые крепились к плечам специальными заклепками и щедро поливал их чем-то из баллончика.
- Это что?
- Флуоресцентный спрей. Плащи будут светиться. - быстро пояснил Цинна.
- Это что, так любое слово можно написать?
- Эй, Ганс, чего ты там рисуешь?
- Слово из трех букв...
- Какое?
- Каждый предполагает в меру своей испорченности. Ничего, потом сюрприз будет.

На фуршете мы и дальше подстраховывали наших трибутов, к которым было приковано основное внимание. Из остатков дизайнерской мысли меня обрядили в рядового жителя Панема - наряд представлял собой смесь танцовщицы самбы с бразильского карнавала и формы кассира "Пятерочки". Шикарный вид.
Первым делом направляюсь к столу. Официант с улыбкой обещает "любое кулинарное излишество, каких видывал свет".
- Люляшка есть?
Вытаращенные глаза.
- А хинкали?
Та же ситуация.
- Ну, а хоть огурчики малосольные похрустеть?
Даже их в меню не обнаружилось.
- Тю, а еще столица!
Вечеринка потеряла свою прелесть, однако, надо было что-то делать и быстро. Какая альтернатива? Женька и Дориан окажутся на арене, в смертельной опасности. Или сами сгинут или детей поубивают, что тоже не есть хорошо.
- Пссс...я в курсе, что ты знаешь за подполье - подкатил я к Цинне с подносом в одной руке. - Не отпирайся, я сам - подполье. Инкогнито, в бронированном вагоне прибыл.
Шли мы долго, через туннели и канализацию. Оно и понятно, человек я не проверенный, а вдруг шпион? Думал, прибьет дизайнер в конце концов, но нет. Завернув в очередной раз за угол оказались словно на станции метро, где людей было порядочно, но в темноте сразу не скажешь. Конспирация. Вот оно - панемское подполье. Работаем.
- Товарищи, да что же это такое получается?! - я прочистил горло и запрыгнул на здоровенную тумбу - Пока остальной трудовой народ дистриктов голодает, эти буржуины ананасов с рябчиками едят! Да, где это такое видано! Вся власть - народу! Грабь - награбленное! Землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Решения должны приниматься не в центре! Мы всей диаспорой за автономию!
Искусственный свет. О, у нас тут трансляция в дистрикты - замечательно.
- Поддерживаем новый символ революции и свержения преступного режима! - хорошо оказаться в мире с технологиями, на моем браслете высвечиваются фотографии Женьки, а рядом Дориана.

»» 01.12.23 13:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>10 Дек 2023 17:29


Женька намагичила лед, Хеймитч еще пару бутылок. Я считал, что начало положено прекрасное!
Но Женька была хмурой.
- Ты чего?
- Ну, терзают меня смутные сомнения, что тренировки будут такими же, как в фильме, а это тот еще арктический песец. Плюс у Китнисс был трюк с луком и яблоком, а мне что, весь Капитолий к биджу грохнуть?
- Не вздумай!
- Я шучу, Док, шучу. Но реально, все мои фишки крайне разрушительны и овердофига магичны.
- А фаершоу и так вам устроят, - кивает Корина, - Зато будете рассекать в коже.
Я посмотрел на Корину и понял, что в последнее время меня вообще мало что волнует, кроме нее. А с ее стороны тишина и холод. Я наполнил бокал и выпил его залпом, заметил округлившиеся глаза Ганса.
- День тяжелый, - усмехнулся я другу и снова наполнил бокал.
- Док, псс, пссс, а это лечится? Серьезно, у нас что не стилист почти копия чувака из Пятого Элемента, если он выдаст что-то вроде «Корбин, детка» я не удивлюсь, так еще и ментор – алкашоид. Мегачервячка им показать, что ли?
Я не успел ни отстоять Хеймитча, который был крутым человеком, хоть и алкашом, (а тем более Хеймитч Эбернети, единственный живой победитель из Дистрикта-12) ну умилиться воспоминаниям о Корбине (тот чувак ведь нереально классный перс), как Женька выдала идею о Дюне.
- НЕТ! – единогласно.
- Иллюзию, в смысле, ну вы чего, мегачервячки круты.
- Так, Жене больше не наливать.
- С фига ли?! Эй, верните на место, это моя бутылка.
Возникла шуточная потасовка, а потом все как-то затихло. Мы ехали молча, наблюдая за пейзажами. Изредка я бросал взгляды на Корину, но она совершенно на меня не смотрела.
Мы просто друзья...

Мы решили не отсвечивать и вести себя пока что относительно мирно.
Ганс примкнул к дизайнерам, решившим одеть меня во что-то невообразимое. У меня даже слов нет для описания того ужаса, в который я был одет...
- Эй, Ганс, чего ты там рисуешь?
- Слово из трех букв...
- Какое?
- Каждый предполагает в меру своей испорченности. Ничего, потом сюрприз будет.
- Мне или окружающим? - усмехнулся я. Хоть что-то интересное будет.
Во время вечеринки док куда-то пропал, но Женька заверила, что у Ганса все под контролем, она чувствовала, что с другом все хорошо.
Я пытался найти глазами Корину, но она постоянно перемещалась. Наряд у девушки был крайне интересным, но ей он почему-то шел. Как и Женьке. А вот мужики смотрели в таких ярких нарядах слишком нелепо. Ну и мода.
Победа на Играх зависит не только от силы и ловкости, но и от количества спонсоров, которых мне очень хотелось прибить. Нашлись тут вершители судеб... Чем больше будет спонсоров у трибута, тем чаще он будет получать лекарства, еду и оружие на Арене. Трибуты должны понравиться публике. Для этого перед Играми организуются торжественное шествие, тренировки, за которыми наблюдают потенциальные спонсоры, и серия интервью, на которых каждый трибут должен показать, на что способен. У меня с Женькой цели понравиться не было. Поэтому мы просто ходили между гостями и собирали крупицы сведений об Играх и этом мире, который не нравился мне своей жестокостью.

Хеймитч пришел в себя только на следующий день, когда Женька вдарила ему несколько пощечин, а я окунул в раковину с ледяной водой. Договорились, что он будет выполнять свои прямые обязанности, а именно помогать нам. Он сказал, чтобы мы вели себя как друзья, что не было для нас проблемой, а потом отправил нас в тренировочную комнату. Трибуты живут в роскошном Тренировочном Центре, где им прислуживают безгласые — политические преступники с отрезанными языками. Когда мы с Женькой их увидели, то очень сильно были поражены, мягко говоря. От прислуги отказаться было невозможно, но смотреть на этих несчастных было крайне тяжело.
- Так, через три дня будут индивидуальные показы. Мне говорить, что я люблю тебя с рождения или придумаем что-то новенькое?
Женька рассмеялась, привлекая к нам внимание других трибутов.
- Ага, а мне где лук раздобыть?
Я захихикал.
- Где наш главный генератор идей, Ганс? Он точно придумает мне историю, от которой у всех спонсоров глаза будут на мокром месте.
Женька закивала, смеясь.
- Главное, чтобы с инфарктом не свалились.
- С инфарктом они свалятся после встречи с тобой, - усмехнулся я. - ну давай тренироваться... Что мы там умеем?
Решили начать с шестов, ведь "Звездные войны" прошли для нас не просто так. К вечеру мы были уставшие, с меня сошло 7 потов.
Завалившись в свои комнаты, быстро привели себя в порядок и стали ждать Ганса и Корину с новостями.

»» 10.12.23 17:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>29 Янв 2024 15:08

xxx: Что там еще из вискаря более-менее нормального осталось?
yyy: Олень.
xxx: Сам ты олень!
xxx: Это Dalmore! Вы с ним почти одного возраста, ты его вообще "на Вы" называть должен.


- Пока наши корабли бороздят просторы мирового океана... Тьфу, не то.
- Ешь ананасы, рябчиков жуй, твой день последний приходит, буржуй! Док, тебе танк и кепку сейчас магичить или потом?
- Кепку можешь, в хозяйстве пригодится, а вот танк можно и потом как-нибудь, для антуража, - пока мы изображали из себя трибутов (лук решила не брать, из меня Лагаваз, как из мегачервяка верблюд, так что выбрали другое, вспоминались школьные годы чудесные, когда пару раз чуть не обрушила потолок на физре, и больше до меня не докапывались), Ганс успел скорешиться с местной ячейкой сопротивления.
Насколько я помню, там должна была помереть мелкая девчонка... Рута, кажется, ну что ж, попробуем не допустить смертей, с детьми я еще насмерть не сражалась, особенно не с магами, а обычными, самыми обычными, из которых обучали нормально только "добровольцев" из первых Дистриктов. Еще - неправильные пчелы, собакены из Обители Зла на минималках и фаерболы - в обзорах на Ютубе говорили, что в книге было иначе, а в фильме решили уронить на Китнисс дерево. Ну, и правило, по которому победителями могут быть двое из одного Дистрикта хм... Это была гениальная идея нашего ментора-алкашоида, но с нами оно не сработает - какая, на фиг, любовная история?! Посмотрите на мою хмурую физиономию и найдите там любовь, ага, щаз, три раза. Даже Алеша махнул на меня рогами и копытами, а домовой просто посоветовал забить и подарить вешалке новую гирлянду. Ваша жизнь станет ярче, эхехе. На интервью изображали патриотов Родины, которые за партию и Ленина Капитолий готовы на любые подвиги. Ну и поесть там можно было, да. Не картофан с огурцами, но сойдет. А вискарь от алкашоида заныкали, хотя я и помню его историю, еще бы я травоядное жалела. Пфф, кому сейчас легко.
- Вы на трибуны, будете болеть за нас.
- А мы...
- Не будем ничего взрывать.
- Дейдара-семпай осуждает вас, неверные, - натягиваю перчатки без пальцев, сойдет, руны по карманам рассовали, магию тут тратить просто на пошуметь глупо - не Неверленд здесь и не Арда, что-то вроде мира мыша, только чуть получше. - Как они там подавали сигнал?
- Купол разбили. Стрелой.
- Мдэ... Однако, чукча не стрелок, брошу меч, у меня со времен Дюны один без дела валяется. Что там еще было? Сваленные в кучу рюкзаки с припасами и оружием, ладно, по ходу дела разберемся.
- Пойдем сами?
- Помните, за вами наблюдают, никаких больших бабахов. И воообще.
- Над следилками немного пошаманим, в процессе, - чтобы влезть в систему наблюдения, пришлось бы пробираться на командный пункт и устраивать там убивашки, ладно, тела можно убрать, но будут вопросы, куда подевались, а оно нам надо, пусть живут пока. - Ну, как говорится, от винта.
Солнышко светит, птички поют, мы заныкались за деревьями и наблюдаем за картиной "скидки в Пятерочке". Нам с Дорианом нет смысла бежать за рюкзками, все свое носим с собой, а подставляться сразу... Ну, можно было что-то спереть, что лежало ближе к краю поляны, но на фига? Магию я не тратила, и той, что хранилась в печатях, вполне хватало на запасы еды. Оружие я могу призывать легко, молния слабовата, но парализовать сгодится, убивать я не планирую. Там вроде была местная банда, которая гонялась за Китнисс, вот они, утащили пару рюкзаков припасов.
- Предлагаю не знакомиться с неправильными пчелами.
- Поддерживаю. Ты сеть раскинула?
- По периметру да, приборы фиксировать не должны. Тогда двинули?
Ну, привет, приключения. Это вам не змеи и не мочилово в местном Колизее, тут еще выжить можно. Если не тупить и не лезть к неправильным пчелам. Ну и накопить еще немного магии, чтобы гарантировано снести купол с одного удара.

»» 30.01.24 15:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 8:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Татьяна Кайсарова Видно, ты ещё любишь меня Саксофон! Как тревожат в ночи твои звуки. Замолчи, сладкогласый предвестник разлуки, раз... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Застенье [21644] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение