Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>24 Янв 2016 23:26

Маруся, спасибо! Flowers Мне твой отзыв тоже очень понравился Poceluy
Кстати, я согласна с тобой, удивительно очень,
Magdalena писал(а):
как Кэролайн удалось сохранить свои грязные секреты.

Magdalena писал(а):
Но вранье об отцовстве Скотта, для меня стало последним штрихом к портрету миссис Маккена... Любящая мать так не сделает, никогда.

+100500, абсолютно согласна. Это не любовь уже, а привязанность дикой кошки, как её кто-то сравнил из бывших любовников.
Magdalena писал(а):
когда Лисса застала Скотта плачущим в комнате Кэролайн. "Будь ты проклята, Кэролайн!"- и это еще мягко сказано!

да, момент горький. Лиссу жаль, что ей довелось это увидеть... А с другой стороны, возможно у Скотта это уже не любовь была, а такая вот болезненная зависимость...
Magdalena писал(а):
Это самое страшное, то, чего Кэролайн никогда бы не перенесла. А так да, в памяти жителей Клиффсайда она навсегда останется милой, приветливой и милосердной женщиной, не жалеющей сил и средств для обустройства города.

Хотя женщины-то в основном её недолюбливали. Только мужчин она умела водить за нос и ослеплять разум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>25 Янв 2016 19:38

Две женщины и один мужчина ( #2 ОНБ).

Пожалуй, менее любимая из всей серии.
На мой взгляд, Фейт, как главная героиня, не удалась. Я воспринимала ее только как тень Дайны. Хотя это скорее похвала автору, учитывая финал.
А вот Дайна интересная девушка, очень сильная и смелая, добивающаяся справедливости любым путем. Жутко то, что ей пришлось пережить. Бедная девушка. Голова кругом шла от этих сцен. Вот если бы Фейт не скрыла доказательства от Дайны, пытаясь разобраться самостоятельно, всё было бы по-другому. Из-за этого немного обидно.
То, что Кейн быстро «переключился» на Фейт, не добавляет ему очков.
Тем не менее история интересна, интрига сохраняется практически до самого финала.
Оценка 4.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>28 Янв 2016 8:49

Не повторяй ошибок (#3 ОНБ)

А вот эта самая любимая из серии!
Наверно, потому что главный герой-Бишоп. Обожаю я этого мужчину. Да, и Миранду тоже.
Вместе они, действительно, идеальная пара. Хорошо, что они смогли простить друг другу все обиды и ошибки.
Пожалуй именно с этой книги в серии начинаются «кровавые», шокирующие преступления. В двух предыдущих это описано как бы вскользь. А здесь..жутковато было читать. Версия про вампиров мне тоже казалось не такой уж и невероятной.
Преступник, конечно, псих полнейший, но гениальный. Непризнанный только. И, кстати, разгадать его было несложно, особенно после психологического портрета, составленным Бишопом.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>31 Янв 2016 11:59

Послание из ада (#4 ОНБ).

Жуткие преступления, до того красочно описанные! Что было нелегко, как и Мегги. Очень много боли и переживаний в истории. На то и был расчет, видимо. Что бы лучше осознать, через что приходится проходить эмпату.
Многие ругают Мегги за излишнюю независимость. В чем-то согласна, в чем-то нет. Ведь ей такое приходилось переживать! Как тут не станешь замкнутым?! Всё приходится держать в себе. Рада, что рядом с ней появился Джон Гэррэт. Надежный, любящий и сильный. Способный справиться со всеми демонами Мег.
В сюжете безусловно присутствует интрига. Очень нелегко было угадать преступника. А если еще и учесть, что он числился среди мертвецов. Пардон, они числились среди мертвецов, то и вовсе задача трудно решаемая. Если честно, не люблю я такое: злой дух вселяется в тело другого человека, и продолжает убивать. Где вероятность, что на этот раз он точно умер? И больше никогда не вселится в другую оболочку. Какая-то безнадега ощущается... Ну любит Хупер Кей такие фишки в сюжете. Ну да ладно. На данном этапе преступник наказан.
Очень важная деталь в данном романе: мы знакомимся с Холлис Темплтон. Важно, потому что в последующих романах серии она будет играть не второстепенные роли. Очень сильная женщина эта Холлис, должна заметить. Мне очень импонируют ее юмор и ирония, несмотря на всю трудность положения.
Моя оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Фев 2016 9:44

Шёпот дьявола (ОНБ #5).

Действие происходит в маленьком городке под названием Безмолвие. Как по мне, так очень зловещее название.
И дела в нем творились тоже нечистые. Подразумеваю не только убийства, но и убитых, которые оказались самыми настоящими извращенцами. И всё бы ничего: ведь никто никого не принуждал, всё было по обоюдному согласию... А расплатиться за похоть пришлось.
Еще один герой, Адам Галлахер, тоже далек от нормы. Просто удивительно, как Нелл удалось вырасти вполне нормальной. И думаю, Кайл совсем не при чем. Просто девушка изначально понимала, что ее отец ненормален и следует держаться от него подальше.
А Хэйли всё-таки немного жаль. Увы, спасти ее было невозможно. Девушка стремилась к саморазрушению. Уверена, если бы ее не убили, она бы сама с собой что-нибудь сделала.
Личность убийцы, почти как и всегда, оказалась полной неожиданностью. А ведь выглядел вполне нормальным парнем.

Действительно, от этой мантры Бишопа порой с души воротит:

Тони вздохнул:
— И мы никак не можем помочь?
— Некоторым событиям суждено случиться…
— …и они обязательно случатся, — закончил Тони. — Да, я боялся, что вы именно так и скажете. Иногда, босс, от этого с души воротит.
— А то я не знаю, — вздохнул Бишоп.



Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>17 Фев 2016 17:06

Смысл зла (#6 ОНБ).

Самая долго читаемая мной книга из всей серии.
Объяснения паранормальных способностей утомляют, потому что здесь это повторяется через страницу.
Да и агенты подкачали. У Изабелл способности пропали на какое-то время, а Холлис боялась ими пользоваться. И вообще, единственное, чем занималась группа следователей - обсуждением психологического портрета убийцы. Но и тут вышел промах.
Зато в заключительной сцене всё завертелось. Почему раньше никому не пришло в голову приступить к поиску коробки с фото? Хотя и это постоянно обсуждалось.
Что удивило, так это личность убийцы Неожиданно. Ощущение, что автор решила свешать все преступления на того, кого вообще не подозревали
Оценка 4.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>07 Мар 2016 17:11

Победить страх (#7 ОНБ).

Такие проблемные герои! Жуть! Нет, естественно, каждый агент Спецподразделения Бишопа со своими тараканами. Но следить за работой Люка и Саманты было тяжело, напряжение между ними было просто невероятное.
Преступления настолько изощренные! Это ж надо, каким выдумщиком оказался убийца. Наверно, пуля в лоб – лучший вариант. Чем таймер, отмеряющий остаток твоей жизни, установленный прямо перед глазами. Ужасно. И я, как человек с дикой клаустрофобией, в полуобморочном состоянии читала сцены с погребением в ящике заживо! Признаюсь, это мой самый кошмарный сон. Да, бывает мне снится, что я застреваю в замкнутом пространстве, и не могу выбраться. Смело утверждаю, сцены прописаны мастерски, жуть нагоняют только так.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>09 Мар 2016 16:32

Леденящий ужас

Очень понравилось! В книге присутствует все, что я люблю. Детектив, мистика, старый Пансион, тайны, убийства и даже немного романтики проскальзывает. До чего же жуткая книга, как и само название. Читала в основном по ночам, было очень страшно, особенно смотреть по сторонам, боясь чего-то там невзначай увидеть, и в то же время жутко интересно, невозможно оторваться от чтения. Так и хочется узнать, что же будет дальше и что кроется за таинственными убийствами маленьких детей многолетней давности. В книге полно экстрасенсов и медиумов, очень много мистики и паранормала, призраков и всякой всячины, но зато это все так вкусно преподнесено, что нисколько не портит повествование. Автор умело нагнетает обстановку и постепенно приоткрывает завесу тайны. Концовка удивила. Я как-то и не думала на этого человека, хотя подозрения небольшие все же были. Книга напомнила фильм "Охотники за привидениями". Оценка 5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>09 Мар 2016 18:17

Леденящий ужас (#8 ОНБ).

История о Квентине Хейзе! Личность интересная, безусловно. Помню, когда встречала его в предыдущих расследованиях, хотелось романа и о нем. Было интересно, какую боль скрывает он под маской балагура и весельчака. Его участи не позавидуешь, с детства огромное чувство вины взвалил на свои плечи...
В ООП появился еще один медиум. Хорошо, медиумы там нужны. особенно такие сильные, как Дайана.
Вот ее папочка разозлил. Это каким надо быть, что бы всю жизнь держать дочь на таблетках, психотропных и т.д... Уму непостижимо.

Elenawatson писал(а):
До чего же жуткая книга, как и само название.

Ага. Леденит, еще как...
А вот преступника угадала) Т.е. его телесную оболочку.
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>09 Мар 2016 18:30

Magdalena писал(а):
Вот ее папочка разозлил. Это каким надо быть, что бы всю жизнь держать дочь на таблетках, психотропных и т.д... Уму непостижимо.

Да уж. Почему-то о ее экстрасенсорной стороне никто не догадался.
Magdalena писал(а):
А вот преступника угадала) Т.е. его телесную оболочку.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Мар 2016 13:31

Дремлющий страх (#9 ОНБ).

Вот эта книга вообще прошла мимо.
Агент Райли утратила свои способности, на протяжении всего повествования отчаянно пыталась восстановить в памяти события последних дней. Расследование, конечно, продолжалось, но было неинтересным. Сравниваю с предыдущими книгами серии.
Да к тому же с преступлениями перемудрили. Оккультизм приплели... Сектантов. Сложно было искать мотив.
Оценка 4.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>12 Мар 2016 15:27

Объединила три книги в "кровавую" подсерию)

Кровавые сны (#10 ОНБ).

Шокировало, что жестокие убийства молодых девушек были по сути всего лишь антуражем для главного действа. Ужасно. Убийца безжалостен и жесток. Бедные женщины. Выполняли его прихоть – разговаривали с ним, изображали из себя «Одри», хотя точно знали, что им никогда не выбраться от него живыми.
Радостно было увидеть старых знакомых: Миранду и Бишопа, Холлис, Джона.
В который раз удивляюсь выдержке Холлис. Ей чертовски «везет». То жертва, то приманка. Но живуча как кошка, и это радует) Потому, что очень люблю агента Темплтон. Уже не представляю ООП без нее.
До последнего думала, что Пэрис удастся вернуть к жизни. Увы. Для Дани это большая потеря.

Что ж, как сказал Марк: «Всё только начинается».


Кровавые грехи (#11 ОНБ).

Напряжение нарастает. Очень интересный сюжет. Кроме того, в этой истории собрано так много агентов: и старых знакомых, и новых, не менее интересных. И за каждого переживаешь, как за родного .
Атмосферка то зловещая. Вроде бы всё так идеально в Резиденции, все довольны и счастливы, а мурашки нет-нет, да и пробегут по коже. Точно, Стэпфорд.
Лишний раз убедилась, в своей нелюбви ко всем этим последователям Бога. Сектанты и шарлатаны. А то и чего похуже...
Хоть враг и повержен, физически. Но битва не закончена.


Кровавые узы (#12 ОНБ).
Тяжелая книга. Много потерь. Особенно жаль Руби и Миранду с Бишопом. И ведь Руби знала, на что идет!
Светлое пятнышко во всей этой темной истории: признание в любви Квентина и Дайаны. А так же новая пара – Риз и Холлис.
В остальном же, такая тоска накатила в финале. Какая-то безысходность ощущается. Сэмюэль нашел тело, ООП хоть и не разрушен, но агенты потерпели неудачу, прямо скажем.
Очень хочется продолжения! Я знаю, что многие девочки-переводчицы не хотят продолжать перевод. Трудно, кроваво, жестоко. Но всё-таки хочется увидеть Миранду и Ноя счастливыми) Как и остальных. Надеюсь, когда-нибудь решитесь возобновить перевод серии. А то этот Отец Сэмюэль так и не наказан

Так же благодарю всех переводчиков за уже имеющиеся романы. Спасибо за Ваш труд!

Дописано. Все три книги оцениваю на высший балл! С плюсом)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>12 Мар 2016 18:20

Оленька, привет!
Diarina писал(а):
Маруся, держи за отзывы.

И спасибо всем девочкам за сердечки в ЛК) Надеюсь, никого не утомила своими "отчетами" о прочитанном у Кей
Diarina писал(а):
А что, эти три книги связаны между собой?

Эм... Hun Еще как! И скорее всего связь имеется и в 13 книге, пока еще не переведенной.

Думаю, прочитав "Кровавые сны", тебе захочется прочитать оставшиеся книги)
Diarina писал(а):
И еще интересно - на сколько баллов оцениваешь.

О, спасибо, что напомнила! Совсем забыла. Допишу. Все три книги на высший балл! Только 5. Даже с плюсом)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>23 Мар 2016 19:31

Кровавые сны

В этой книге Купер разошлась не на шутку. Не припомню я настолько кровавой истории в серии. Здесь же и расчленение и кишки на деревьях, причем в прямом смысле. Страшная книга, но захватывающая. Очень.
Не знаю, в переводе ли дело или это авторский стиль, но мне не хватило какой-то плавности в повествовании. Местами возникало ощущение скомканности, хотелось более детального и проработанного расследования.
В который раз возникло ощущение, что там у них сплошь одни экстрасенсы.Кстати, кто такие Гэйбриэл и Роксана? Они уже встречались в предыдущих книгах? И вообще, я поняла, что почти никого из агентов не помню, кроме Миранды, Бишопа и Холлис. В этой истории Холлис отведена одна из главных ролей и ей в очередной раз предстоит жестокое испытание. Рада, что для нее все окончилось благополучно. Чего не скажешь о Пэрис - сестре главной героини. Жаль, что в ее отношении автор решила так, а не иначе.
Марк и Дани мне понравились. Хоть их отношениям места и времени уделено не много, видно насколько прочна связь между ними.
Финал оказался неожиданным. Хоть убийцу и поймали, но ничего еще не закончилось. С удовольствием буду читать дальше.Очень интересно, кто же за всем этим стоит.
А вот с оценкой пока затрудняюсь. Но больше склоняюсь к 4.

Magdalena писал(а):
И скорее всего связь имеется и в 13 книге, пока еще не переведенной.

То есть в 12 книге до главного кукловода так и не добрались? Печально.

Маруся, а ты почему отзывы в каталог не добавляешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>15 Апр 2016 23:00

Послание из ада (Одержимая)

Да простят меня поклонники серии про отдел Ноя Бишопа,но книга восторга не вызвала...совсем. А огромное количество экстрасенсов привело к тому,что сюжет не воспринимался как нечто реальное. Поэтому кровавые подробности происходящего сочуствия не вызвали,увы...И,Автору как будто мало показалось толпы паранормалов,так ещё и обычные,рядовые полицейские начинают что-то чувствовать и предвидеть. Как же опытные детективы не смогли понять,что преступника обязательно мог видеть кто-то из бомжей,если трупы находили недалеко от их ночлежек? Или они все расслабились,зная,что среди них есть экстрасенс? Зачем нужно было городить огород с убийствами из далекого прошлого? Все это только мешало и отвлекало от современный преступлений. А уж когда появилась идея с реинкарнацией,думала,что брошу читать. Дочитала из чистого упрямства(3)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение