Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Ноя 2009 14:38

Всем привет! Я готова к действиям. Это на мои предложения вы отвечаете?

[quоte="колючка"]Да, почаще бы нас посещали девочки, и со свежим взглядом все оценивали!
[/quote]
Ну, рабочие наши закоулки может и не стоит всем показывать... но опытных в выпуске журнала, например из "М.Шотл." можно для консультации приглашать иногда.

колючка писал(а):

Ми-ми, в статье не удобно, вот отдельную темку здесь, будет в самый раз!


Настя, это по поводу картинок? Так в том и проблема, что у меня сюда и в любой другой пост картинки вставляются 1 из 10. А по системе вставления картинки в блоге - легко и просто из своих папок, куда из инета беру все, что понравится. А вы наверное даже в статью вставляете картинки прямо оттуда?

колючка писал(а):

Спейт, а может объявление дадим в анонсе???? Кто-нибудь да откликнется.


Это по поводу оформителя? Конечно, надо давать общий клич! из клуба вряд ли классный специалист найдется. Нам ведь нужен настоящий профессионал (-ка) по нескольким вопросам, не только по картинкам.

Цитата:
p.s. Леди, что-то давно никто в тему клуба не заглядывал...


Я заглядываю регулярно и читаю все, но текущую тему не обсуждаю, поскольку с книгой и фильмом незнакома и познакомиться времени нет. Было у меня тут соображение о религиозном воспитании и цитировании библии, но я в это время сражалась с гуляющими таблицами.

Урывками читаю новый роман Б. Доусон Смит с оригинальным названием "...повеса" (прилагательное по вкусу). Очень любопытная история, а героиня точно наша. Она открыла пансион для незаконнорожденных детей прислуги, а заодно пишет в газету статьи о неблаговидном поведении аристократов в быту, с прислугой. Гг нанимается к ней учителем математики, чтобы разоблачить, статейка сорвала его женитьбу на деньгах, ну а дальше - понятно. Он жаждет ее соблазнить, а она отбивается, чтобы он не узнал. что ее незаконнорожденный сын, ее позор, - не ее ребенок. Так что не знаю, куда ее отнести, к учителям или журналистам, но она скорее борец за права женщин. Кстати, я не знаю, куда мы будем относить борцов за эмансипацию. Это очень обширная тема в истории и в литературе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Ноя 2009 14:43

Леди, я поменяла "наш Чуланчик" , прошу еще раз всех посмотреть и особенно обратить внимание на текст, выделенный красным - все эти пункты требуют доработки либо утверждения.

Пожалуйста, давайте дорешаем все побыстрее! Там под сомнением несколько названий - раз. И под сомнением пара подрубрик - два. Очень прошу всех высказаться по этим вопросам!!! И очень прошу еще раз проверить ваши рубрики - названия и прочее - не забыто ли что-нибудь...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Ноя 2009 14:15

Я начала создавать прикидки. как оформить пустые пока подразделы своих разделов-миров (что-то у нас по-разному это называется теперь, ну, вы поняли...) Большая просьба:

1) дать снова ссылку на ту страницу в "Мечтательнице" где списки книг по темам. Хочу предложить пока прочесть, чтобы быть готовыми к обсуждению.

2) Когда вы ищете себе иллюстрации для оформления, не забывайте об остальных, плиз! Очень нужны картинки по разделам искусств, старинная кухня (кухня ведьмы. таинственная). Написали бы, где, под какими названиями разделов, вы ищите тематические картинки? я пыталась найти книжные иллюстрации . но пока не везет. Я наверное очень общие запросы делаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Ноя 2009 18:29

Ми-Ми, могу оформить твоих ведьм и знахарок. Если тебе нравится как я оформляю.
Шляпку я закончила, посмотрите. Оставила в авторах тебя, предисловие и комментарии тоже твои думаю хорошо получилось.
Переделывать на себя не хочу.lac
Искать картинки действительно трудно. Я часа два перебираю пока найду что нибудь, на мой, взгляд подходящее.
Оставляй заявки заранее, если что-то попадется, по пути, будем выкладывать.




_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Ноя 2009 10:53

Мирна оформлено красиво, да и статья получилась очень интересная ! Но я бы добавила еще пару противоположных отзывов - от Вереск и от меня, впрочем, решать тебе Wink Я свой пост добавлю в любом случае в комментарии - просто потому, что совсем по другому вижу этот роман.

А статья хороша - красивый фон, замечательные шляпки, очень удачно подобраны картинки, ну и конечно сам текст - шикарен, видно перо мастера Wink

Я бы только последний абзац подправила - у меня почему-то "Синий чулочек" на две строки "разорван", может тогда все название клуба вниз перенести, не только "Чулочек"?

У меня сейчас так этот текст отображается:

Цитата:
Хотите узнать больше, или поделиться историей о своей
любимой героине - приходите к нам в Клуб "Синий
чулочек"!


Имхо, будет лучше смотреться вот так:

Цитата:
Хотите узнать больше, или поделиться историей
о своей любимой героине - приходите к нам в
Клуб "Синий чулочек"!

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Ноя 2009 15:38

Спэйт, спасибо за подсказку. Все добавила и поправила. А ваши отзывы были позже, и я о них просто забыла.
Ты наверное уже видела. Я утащила твой отзыв. Wink Там комментарии разворачиваются, в основном, вокруг Муслина с веточками. Не знаю, это тоже все добавлять?
Цитата:
конечно сам текст - шикарен, видно перо мастера Wink

Что-то мастер молчит, наверное вся в работе Wink
Кадры из фильма Камилла Клодель


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2009 15:49

Мирна, Шляпки получились отличные! Конечно, оформляй, если хочешь знахарок средневековых, у тебя отлично получается! Я тебе дам ссылку на иллюстрации к средневековым романам, там есть дама у постели раненого и вообще отличные книжные иллюстрации нескольких художников. Посмотри Гордеева и Спирина. Ссылку даю, но что-то не срабатывает, скопируй и вставь сама.
http://fairytale.by.ru/Painting/Illustrations.htm
Я закончила статью о скульпторе Камилле Клодель, но про нее есть фильм, который выдвигался на Оскара. Но я не могу найти в Ютубе. Может кому-нибудь попадется? Или хоть кадры бы вставить? И скажите, не слишком ли мрачное оформление? Хоть она и прожила 30 лет в психушке, но все-таки... Вообще - жуткая история.


Спэйт, не могла бы ты в статью о художницах-авангардистках написать чуть подробнее о том, что писала Цветаева о Наталии Гончаровой?

У меня комп совсем приболел, а мастер мой в отпуске, так что с оформлением пока плохо дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>05 Ноя 2009 17:44

Мирна, хорошо, что забрала Wink И да, добавь всю дискуссию о Хейер. Вряд ли мы подготовим отдельную статью о "Муслине" - героиня там хороша, но под наши темы не подпадает. А Хейер такой автор, который, имхо, заслуживает дополнительного внимания. К тому же я сторонница того, чтобы в наших статьях было побольше отзывов - так материал кажется "живее".

Ми-ми, про авангардисток не поняла - где выложить информацию?
В клубе или здесь? или лучше тебе в личку скинуть?

И леди, вы не переживайте, мы для открытия много статей подготовили, можно сейчас сделать перерыв и заняться украшательством, доведением до блеска нашего журнала. Поискать картинки для рубрик и прочее.

Мирна, а статью с афоризмами ты зря завела - я уже давно завела подобную статью, просто не открыла. Теперь придется что-то одно удалять.
Девочки, плиз!!! не берите темы, не оповестив меня! Так мы избавим себя от лишней работы.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2009 20:40

Спэйт, Да, можешь В личку сбросить, я вставлю. Саму статью посмотри, она получилась суховата, вот и хочу побольше живого материала добавить. Я там твою реплику вставила, но она не очень понятна тем, кто не читал Цветаеву. Еще поищу несколько слов Ленни о всех художницах. А здорово смотрится Веревкина, да? Ее картина Прогулка с детишками парами замечательная, можно использовать для иллюстрации к учителям, но у нее очень маленький размер, я ее нашла через Гугл и увеличила в 2 раза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>05 Ноя 2009 23:29

Я тут орден задумала делать.
Вот, значит, список скопировала.
Shocked
Дамы Ордена Синий Чулочек


Первый список вымышленные героини: (пока не разделила на профессии)

1 Гарриет "Искушение" Кренц
2 Тася "Ангел севера" Клейпас
3 Корделия "Охотничья луна" Виктории Холт
4 Мэри Монигтон "Беспутный повеса" Бэлоу
5 Гвендолин Адамс "Невеста сумасшедшего графа"
6 Архимедия "Цветы из бури"
7 Виде Винтер и Маргарет Ли
8 Бриджит Джонс "Дневник"
9 Клер Бошан "Чужестранка"
10 Джейн Эйр Бронте


Второй список: реальные персоны
ученые
1. Гипатия
2. Софья Ковалевская
3. Джейн Остин
4. Шарлотта Бронте
5. Эмили Бронте

Оформлять всех?
Реальные персоны.
На многих статьи не сделаны, но можно заранее оформить без ссылок.
А про книжных героинь я не уверенна. Я бы оставила только тех на кого есть отзывы и Бронте с Остин.

Нам нужно как то решить вопрос со статьями на Остин и Бронте. Они слишком большие страшно браться. Но делать их все равно придется. Если сейчас взяться за них рубрики не успеем оформить. Что будем делать?

Спэйт, не волнуйся. Я афоризмы удалю.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2009 19:13

Я сделала свой отзыв по Деверо "Лед и пламя", но без картинок, своих не было подходящих, а в сети последние дни затруднительно было шарить Кто у нас в клинике? Настя? Простите, девочки, склероз разжижает мозги. Последние 2 дня меня еще и отлучили от клуба за ошибки, но это будет регулярно, пока мне клаву новую не поставят новую. И мышку. И и программу И голову не пора сменить - и с новой. Но я хоть пока сидела - не без дела, а писала отзыв и делала 2 статьи. И написала 5 текстов на первые страницы подразделов И еще - я наверное вам не открою Америку, Настя, твои шляпки оттуда - нашла место, где фоны для статей раздают! И попадаются ну то что надо!
правда, я пока не знаю, как их качать, хотя там есть место "Скачать фон" но нет куда скачать!!! Настя, объясни, как ты шляпки качала, но поподробней, что куда и как!
Я так рада, что связь с вами восстановилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Ноя 2009 19:54

Ми-ми, опять все перепутала))) Нужно нажать скачать фон, он откроется в отдельном окошке, а потом , просто сохранить на компьютер, как обычное изображение. Там, кстати есть кулинарный раздел.
А я вот тоже что нибудь ищу подходящее. Laughing Сундуки выбираю)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Ноя 2009 22:31

Ми-ми, а ссылочку нам любопытным закинь!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Ноя 2009 23:20

Ми-ми, я тебе завтра скину расширенный отзыв по Гончаровой (Цветаева о Гончаровой) в личку, сегодня не успела... Статью тоже завтра гляну, ок?

Мирна, статью с цитатами не удаляй (все равно, ее только Мастер может удалить), просто переоформи на "Афоризмы мадам де Сталь", если сама не против, конечно.

Мирна, относительно статей про Остин и Бронте - давайте к ним чуть позже вернемся, ок? Просто это действительно важные темы, а сейчас хочется дооформить общие статьи, чтобы мы могли уже скоро открыться. Давайте Бронте и Остин займемся после открытия, что скажете?

Мирна, по ордену:
пока оформляй только тех, на кого уже есть инфа. Пустые статьи делать не надо. И я не совсем поняла, у нас все героини будут почетными или нет? Каков критерий отбора в "почетные"?

Леди, я обновила список статей в работе, посмотрите, плиз, все ли верно? И если вы еще кого-то взяли себе, плиз, скиньте мне инфу в личку, или здесь напишите.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>07 Ноя 2009 23:42

Spate писал(а):
Мирна, по ордену:
пока оформляй только тех, на кого уже есть инфа. Пустые статьи делать не надо. И я не совсем поняла, у нас все героини будут почетными или нет? Каков критерий отбора в "почетные"?

Вот и я о том же. Статью не могу написать. Критерии наверное нужно в клубе обсудить и членов ордена тоже. А то я напишу во вступительной статье, что они приняты клубом в почетные члены. Вот все удивятся. Когда это они кого принимали...

Пока, значит, на этих оформлять буду:

На них список давно составляли, никто против не был.

1Мэри Монигтон "Беспутный повеса" Бэлоу
2 Виде Винтер и Маргарет Ли
3 Бриджит Джонс "Дневник"
4 Клер Бошан "Чужестранка"
5 Софья Ковалевская


Spate писал(а):
Мирна, статью с цитатами не удаляй (все равно, ее только Мастер может удалить), просто переоформи на "Афоризмы мадам де Сталь", если сама не против, конечно.


Нет, не против.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение