Джена Шоуолтер "Самое темное узилище"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Empreess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.09.2009
Сообщения: 181
>26 Окт 2009 13:21

KLIOMENA, БРАВО! Very Happy MARIGOLD, БРАВО! Very Happy
Перевод - восхитителен! Язык - многоцветен! Предчувствие расставания тягостно!
КLIOMENA, MARIGOLD, какая сказка, какая феерия чувств, какое единение душ!tender Спасибо, за предоставленную возможность сопереживания и сопричастности! Embarassed
Ждем продолжения с покорностью и пониманием!

Атласик, Красота Моя, Вы же с Никой Сила в квадрате, слиняли бы от Кроника с ускорением и записочку оставили шантажирующую =Отвянь и забудь, а то...= Ведь Крон на мгновение боялся Нику без ошейничка оставить...Эх, чую горе-несчастье... rofl
_________________
Я совершенно спокойна.спокойна..спокойна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>26 Окт 2009 13:55

Kliomena, спасибо за перевод!!! Очень-очень нравиться, как ты переводишь! Аж, за душу берёт)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>26 Окт 2009 15:22

Какая глава!
Kliomena, большое спасибо за такой чудесный перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>26 Окт 2009 15:56

Потрясающе!!!! Спасибо за чудесный перевод!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 104
Откуда: Сочи
>26 Окт 2009 16:13

О, таки они оба созрели!!!!!
А Атлас молодчинка... Любовь не затыкает разум, он (да и она наверняка) понимают, что все так просто им не дастся...
Мне очень хочется посмотреть на реакцию Крона)))))) Не знаю почему, но этот гаденыш мне нравится Оооон был так одинок столько лет, предан... Подумаешь детишек ел, у мужика фобия была-боялся потери власти... (Кстати, а как его дети в нем помещались?! Из описаний Джены выходит он, Кронос, обычным дядечкой... Может по ее же версии он никого не ел? Может он у нее тоже мягкий и пушистый, но в итоге преданный собственными детьми?... )
Вот, а кусочек...ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!
_________________
"Everybody lies" House M.D.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>26 Окт 2009 16:38

Kliomena, спасибо большое за новую главу. Very Happy
Бедные влюблённые, какой же выход они найдут из этой ситуации. Она тупиковая.
Интересно,что придумала им Джена?
Может повелители помогут героям?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>26 Окт 2009 17:28

Клиомена, благодарю за продолжение! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2009 18:24

Большое спасибо за продолжение, да еще ТАКОЕ!!!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 259
Откуда: Украина
>26 Окт 2009 22:09

Ухх!!! Да, у сильной парочки все должно быть "сильно"!!!!

_________________
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто и никогда не причинял боль.
Живи, как будто на Земле рай...'
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>26 Окт 2009 23:03

Уф, как горячо. Глава супер, а эмоции через край. Спасибо за продолжение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>27 Окт 2009 17:31

КLIOMENA Ok MARIGOLD Ok
ПЕРЕВОД - совершенство, БРАВО!!! Very Happy
ЭМПИ, не с ускорением, а сверхперемещением, GOTTы как никак! Laughing Хотя, за секси ХЭ, навряд Крон с живого Атласика кожицу с клеймом =НИКА= срезал бы...Видно будут ещё прегрешения...
Ждем продолжения с вОстОргОм и тОмлЕнИЕм ! Laughing Embarassed Shocked
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Окт 2009 20:00

 » Глава 9

«Я влюбилась в него», - подумала Ника. – «Опять. Я безнадежна»
Он просто… он просто так восхитителен. Он унес ее прочь, дал ей все, чего она жаждала: еду, воду и свое тело. Боги, неужели он дал ей это изумительное тело?
Она наслаждалась каждым моментом. Смаковала его вкус, его касания, ощущение того, как он погружался в нее.
Прошло четыре дня, но она желала большего. Она всегда желала большего. Запертая в своей камере, вышагивала из угла в угол, стараясь придумать способы, как бы им быть вместе. Если, конечно, он еще хотел ее. Атлас приходил по крайней мере один раз в день, чтобы убедиться, что она надлежащим образом накормлена и что ее чаша с водой наполнена, но не говорил ей ни слова. Фактически, они не разговаривали с того момента, как покинули шатер.
В то время она чувствовала себя слишком чувствительной, слишком податливой. Она боялась, что ее чувства к нему светятся в ее взгляде, потому, скорее всего, они прозвучали бы и в ее голосе.
В Атласе были все качества, которые она хотела бы видеть в спутнике жизни. Они были равны по силе. Ей никогда не пришлось бы переживать о том, что она может поранить его. Он умен и очарователен. Он был защитником, воином. Он восхитительно умел мстить, это она знала не понаслышке.
Богиня улыбнулась, желая суметь коснуться своей спины, чтобы ощутить его имя. Она была уверена, что буквы будут такими же горячими, как и сам мужчина. Но…
Почему он не говорил с нею?
Почему ты не говорила с ним?
Потому что она не знала, что сказать. Хотел ли он ее еще? Чувствовал ли он что-то к ней? Как она отреагирует, если нет, что, скорее всего, ближе к правде? Часть ее хотела взять все, что он даст ей. Другая часть знала, что ее гордость не позволит ей так низко пасть. Но в этот раз, в конце, когда они вернулись в Тартар, и он замкнул решетку ее камеры, ей показалось, что она заметила проблеск сожаления. Сожаления, что ему приходилось сажать ее под замок. Сожаления, что они не могут провести больше времени вместе – на ложе и вне его.
Ника дернула свой ошейник и яростно вскрикнула. Проклятье! Она являлась олицетворением силы, и, невзирая на это, была беспомощна, как младенец. Как она могла бороться за сердце мужчины, если не могла обеспечить себе свободу?
Атлас услыхал отчаянный выкрик и сразу же понял, кто издал его. Ника. Его Ника. Его прекрасная Ника. Он размышлял о том, что делать, каким образом им быть вместе, в течение четырех дней. Что же, похоже, времени на раздумья больше нет. Она была близка к срыву. Она вкусила свободу; и теперь находиться в заточении в тысячу раз хуже, чем до этого.
Ему ненавистно было то, что она под замком, и он знал, что пока это так, они никогда не смогут быть вместе. Он также знал, что они не смогут быть вместе, если он выпустит ее. Она, скорее всего, сбежит, а его наверняка ждет кара.
Возможно, она любит его, возможно, не любит. Возможно, она останется с ним. Или же хотя бы попытается. Он нравился ей, ее к нему тянуло. После всего, что между ними было, она бы не делила с ним ложе, если бы это было не так. Но любила ли? Он не был уверен.
И это на самом деле не имело значения. Он любил ее. Возможно, так было всегда. Еще ни к одной женщине он не испытывал столь сильных чувств. Ранее он никогда не желал проводить все время бодрствования с кем-либо, и никого так не хотел прижимать к себе во сне. Он никогда не хотел делить каждую трапезу с кем-либо. Разговаривать и шутить. Делить жизнь на двоих. Но с ней ему хотелось всего этого.
А поскольку они не могли быть вместе, независимо от того, как сложатся обстоятельства, оставался только один выход.
Атлас направился вверх по ступеням к камере Ники. Она била кулаком по стене, поднимая вокруг себя облака пыли. Ее вид едва не сокрушил его. Он хотел целовать ее, ласкать каждую клеточку ее тела, утонуть внутри нее.
«Скрепи сердце. Сделай то, что необходимо»
Его рука тряслась, когда он отпирал замок.
Ника услыхала звук открывающейся решетки и обернулась. Вздох заставил ее прелестные губы приоткрыться. Атлас молча протянул руку.
- Что…
- Просто возьми меня за руку.
Хмурясь, она сделала это.
По-прежнему храня молчание, он провел ее по тому же пути, который они проделали четыре дня тому назад. На этот раз никто не пытался их остановить. По правде говоря, когда они проходили мимо поста стражи, двое дежурных богов просто закатили глаза.
Снаружи, едва облака скрыли их от чужих глаз, он обернулся к Нике. Он хотел ее поцеловать, но знал, что если сделает это, то не сможет отпустить. А он должен был отпустить ее.
- Атлас, - соблазнительно улыбнулась богиня, пытаясь обвить руками его шею. – Новая прогулка? Я рада.
Он покачал головой и положил пальцы на специальные выемки в ошейнике. Металл на ощупь оказался холоден. Затем он наклонился и прижался губами к центру.
Ее улыбка сникла. Дрожь прошла по телу.
- Ч-что ты делаешь?
- Не двигайся.
Он глубоко вдохнул, задержал дыхание, а затем медленно выдохнул. От того, что воздух из его легких попал внутрь ошейника, металл ослаб, и, наконец, ошейник разломился по центру и упал на землю.
С широко распахнутыми глазами, она протянула руку, чтобы потрогать себя за шею.
- Не понимаю, что происходит, - проговорила Ника.
Эти же слова она говорила и ранее. Тогда у него не было ответа. А теперь был. Он любил ее, но никогда не смог бы признаться ей в этом.
- Иди, - сказал он. – Перенесись куда-нибудь. Может быть, на землю. И, что бы ты ни делала, оставайся в тени. Поняла?
- Атлас… нет, - она неистово помотала головой, даже вцепилась в его рубашку. – Нет, я не могу. Когда они узнают о моем исчезновении, а они непременно узнают, вина падет на тебя. Ты станешь узником, тебя поместят к ненавидящим тебя Олимпийцам. Или же, если тебе повезет, тебя казнят.
Он понял, что у нее есть чувства к нему, одновременно радуясь и печалясь. Он не безразличен ей, что означало, что она будет страдать без него. Как ничто другое, это лишь усилило его намерение спасти ее. Она не заслужила жизни за решеткой.
Он заставил себя принять грозный вид. Заставил себя отпрянуть от нее.
- Я больше видеть тебя не могу. Я получил тебя, и теперь ты прискучила мне.
Ее руки упали по сторонам, словно внезапно стали каменными, но она тут же обхватила ими себя.
- Тогда верни меня в камеру и держись подальше от меня. Ты не обязан делать это.
Она добровольно отказывается от свободы, чтобы быть рядом с ним? Будь она проклята. Он еще сильнее влюбился в нее.
- Иди! Глаза б мои тебя не видели. Не поняла? Меня тошнит от тебя, Ника.
- Заткнись, - слезы наполнили ее глаза. Настоящие – треклятые – слезы. - Ты же говоришь неправду. Не может быть, чтобы это была правда.
Последние слова она надломлено прошептала.
Его сердце болезненно сжалось. Сделай это. Покончи со всем.
- Пусть лучше меня заточат или казнят, только бы более никогда не видеть тебя. Потому что каждый раз, когда я смотрю на тебя, я вспоминаю, что было между нами и … меня тошнит. Я использовал тебя, стремясь наказать, но зашел слишком далеко. Слишком, - ненавидя себя самого, он отвернулся от нее. – Потому окажи услугу нам обоим – убирайся.
Долгие мучительные минуты она молчала. Он знал, что она не перенеслась, поскольку не слышал шороха одежды. Но потом он услышал всхлип. Плач. Должно быть, она дала волю слезам.
Боги, он не мог этого сделать. Не мог так жестоко прогнать ее. Обернувшись, он намеревался схватить ее и сказать правду, заставить выслушать. Заставить ее уйти по-хорошему. Но она исчезла до того, как их взгляды встретились, и руки его обняли лишь воздух.

- Ты дерзкий глупец!
Атлас поднял глаза на раздраженного Крона. Ничего другого ему не оставалось. Его запястья были прикованы цепями к шестам, которые удерживали его коленопреклоненным. Тот самый ошейник, который был снят им с Ники, сейчас красовался на его собственной шее.
Он знал тогда, что так случится, но ему было всё равно. И сейчас тоже. Ника – свободна, и только это имело значение.
- Что ты можешь сказать в свое оправдание?
- Ничего.
- Один Олимпиец может собрать армию. Эта армия может напасть на нас. Уничтожить нас. Я говорил тебе об этом, а ты все равно предал меня.
- Ника не сделает этого, - уверенно заявил Титан.
Он верил, что она просто исчезнет. Как бы она ни была зла на него, она не подвергнет себя опасности, чтобы спасать своих соплеменников, которых никогда по-настоящему не любила.
Крон ударил кулаком по подлокотнику своего трона, словно обиженный ребенок.
- Ты не можешь этого знать! Ты не мое Всевидящее Око.
Атлас выгнул бровь дугой, не поддаваясь запугиванию.
- Рискнули бы вы оказаться вновь в заточении, чтобы помочь своим товарищам Титанам? Возможно, я не могу видеть всех секретов ада и рая, но уверен, что не рискнули бы.
Царь не ответил на это ничего, но прорычал:
- Ты ослушался прямого приказа и понесешь наказание.
- Понимаю.
Согласился, не колеблясь. Атлас действительно понимал. Царь богов должен был наказать его в качестве примера, чтобы другим неповадно было. Иначе, остальные сочтут его слабым. И будут ослушиваться, как это сделал Атлас.
- Думаю, и на самом деле понимаешь, - ярость Крона поугасла. – Только этим утром я видел твой портрет, нарисованный моим Оком. С его помощью она показала мне, как именно тебя наказать, - царь зло усмехнулся и посмотрел на похожую на призрака девушку, стоящую подле него. – Ты знаешь, что делать, милая Сиенна.
Сиенна шагнула вперед, в руке ее появился кинжал. Остановившись перед Атласом, она опустилась на колени, оказавшись с ним на одном уровне.
«Итак, вот он», - подумал бог Силы. – «Конец»
Будучи бессмертным, он никогда не думал, что достигнет этого рубежа. И понял, что жалеет лишь о том, что провел так мало времени с Никой, что не имеет возможности извиниться за свои грубые слова в их последнюю встречу, и что никогда не сможет поведать ей о своей любви.
С абсолютно бесстрастным лицом девушка всадила острие кинжала в его запястье и срезала значок стража, вместо того, чтобы перерезать ему горло. Тогда Титан понял, что Крон намерен заточить его, а не казнить. Хорошо. Будет больше времени думать о Нике и о том, что могло бы быть между ними.
Но затем Сиенна переместила кинжал к груди и начала срезать кожу. Больно, но не боль заставила Титана воспротивиться ее действиям. Нет, его привело в ужас то, что она начала срезать имя Ники с его груди. Он громко и протяжно взвыл, отчаянно сопротивляясь изо всех сил. Призванные стражи удерживали его на месте. Все же он боролся, но в конце концов, все четыре буквы оказались срезаны.
Пока они отходили прочь от него, он посмотрел на себя исполненными горячих слез глазами. Кровь лилась по его груди и четыре открытые раны взирали на него: мускулы были разрезаны, кожа срезана начисто. Он мог когда-то ненавидеть это клеймо, но со временем полюбил его так же сильно, как и женщину, которая поставила его. Более того, это было последним, что ему от неё осталось.
Атлас сжал кулаки, распрямляя спину. Кровь смешивалась с соленым потом, причиняя новую боль. Новый рык сорвался с его губ и он адресовал его купольному своду. Он вопил не переставая, пока не надорвал голос.
- Закончил? – поинтересовался Крон.
Атлас прищурил глаза, переводя взгляд к возвышению.
- За это я уничтожу тебя, - поклялся он. – Однажды ты умрешь от моей руки.
- Вряд ли. Бросьте его в Тартар, - беззаботно приказал царь своей страже. – Там ему гнить вечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Окт 2009 20:06

 » Глава 10

Это заняло у нее два дня, но Ника наконец-то отыскала Атласов дом – громадное поместье на Олимпе. То, сколько же он должен был отдать, чтобы приобрести такую роскошь, поразило ее. Но затем она решила, что Атлас, вероятно, считал, что поместье того стоит. Прожив тысячи лет в крошечной камере, он, скорее всего, стремился получить как можно больше свободного пространства. Со всеми возможными удобствами.
Бассейн, более тридцати спален, две витые, мраморные лестницы и четыре камина, и все стены из чистого золота. Однако ничто из этого не заинтересовало ее. Лишь только его спальня.
Там она узнала многое о мужчине, который отправил её прочь. Мужчине, который не рискнул бы подобным образом, чтобы просто избавить себя от ее лицезрения, как он заявил ей. Мужчине, который рисковал бы своей жизнью только в том случае, если бы был влюблен.
У него было огромное ложе, устланное черным шелком. Стены расписаны фресками с изображениями солнца и неба, мебель из драгоценного красного дерева. Множество книжных полок, заполненных книгами в кожаных переплетах. Расшитые бисером подушки продуманно разбросаны по полу.
«Здесь он любит отдыхать и читать», - предположила она.
Однако ее внимание привлек висящий над камином портрет. ЕЕ портрет.
Должно быть, он заказал его после того, как они провели время в шатре, поскольку она была изображена в фарфоровой ванне, мыльная пена скользила по ее плечам и груди, а волосы были влажными. Она бы выглядела такой же некрасивой и мускулистой, как всегда, если бы Атлас не заставил художника поместить чувственный блеск в глубине ее темных глаз и «иди-и-возьми-меня» улыбку в изгиб ее губ.
Наконец-то она поняла, какой он видел ее. Прекрасной. Стоящей риска.
Только любящий мужчина поступит так, как он. Только любящий мужчина будет хранить такой портрет на таком видном месте. Только любящий мужчина захочет видеть лицо своей женщины каждый раз перед сном и, просыпаясь, видеть его снова.
О, да. Он ее любит.
Там, у стен Тартара, она думала, надеялась, что так оно и есть, но позволила его словам добить ее и так заниженную самооценку.
«Как мог столь прекрасный и чувственный мужчина желать меня?» - гадала она. Но он желал. Он любил ее. Доказательство: ради нее он рискнул всем.
Она не могла не ответить тем же.
Ника прошла по спальне, зная, что ее возлюбленный где-то должен хранить оружие – и она знала точно, что с ним делать.

Атласу не досталась отдельной камеры – сначала не досталось. Все еще кровоточащего и исступлённого, всё ещё сопротивляющегося, его бросили в камеру к Эребу.
«Конечно, кого же еще выбрать мне в сокамерники?» - подумал он, исполненный ярости. Мужчину, который некогда подумывал заявить права на мою Нику. Мужчину, который крал у нее еду, толкал ее и обзывал последними словами.
Атлас много раз видел, как это случалось. Тогда он ничего не делал с этим, убеждая себя, что она заслужила все это, но, признаться честно, хотел отплатить Эребу. И вот теперь настало самое подходящее время.
Даже с ошейником, связавшим его силу, даже потеряв половину крови из-за ран на груди, открывавшихся при каждом его движении, Атлас сумел победить Эреба в кратчайший срок. Он бил, пинал, боролся нечестно, коленом ударяя упавшего бога между ног. В конечном итоге, избитый, окровавленный Эреб лежал, вопя, на грязном полу, а рядом с ним все, кто пытался спасти его.
Тогда-то Атласа и перевели в пустую камеру, которую ранее занимала Ника. Он растянулся на лежанке, просто вдыхая оставшийся от нее запах. Его сладкая, сладкая Ника. Ему придется провести вечность без нее. Без ее клейма. Он опять зарычал.
Что она делала сейчас? Если она найдет утешение в объятиях другого, даже через много лет, он разберет эту тюрьму по камешку и убьет мерзавца. Если бы. Ты сам отправил ее по пути к этому. Ты желаешь ей счастья.
- Из-за чего весь шум? Серьезно.
Боги, ему чудился ее голос. Под замком два дня – он уже сошел с ума.
Решетка камеры звякнула, отъезжая в сторону. Он перекатился на бок, намереваясь отослать посетителя, кем бы тот ни оказался, на все четыре стороны. Увидев свою возлюбленную Нику, он моргнул. О, да, он на самом деле сходил с ума. Она стояла перед ним, облаченная в черный кожаный топ и такие же брюки. Волосы были гладко забраны в хвост. Щеки испачканы в крови. Она еще никогда не была так прекрасна. Вся ее сила была представлена на всеобщее обозрение.
- Итак? – с явным нетерпением проговорила она. – Ты ничего не хочешь мне сказать?
Он медленно сел. Не желал, чтобы этот момент заканчивался. Не хотел, чтобы ее образ исчезал.
- Я скучал по тебе. Я так скучал.
- А я хотела от тебя извинений. Но так даже лучше, - улыбнулась она, практически лучась от счастья. – Я тоже скучала по тебе, но позднее мы наверстаем упущенное. – Ее взгляд пал на его грудь и она задохнулась от изумления. Зарычала. – Это царь богов срезал с тебя мое имя?
- Да.
Она держала кинжал, как он заметил, и сжала его так, что костяшки побелели.
- Я его убью!
- Уже пообещал сделать это.
- Тогда мы сделаем это вместе. После того, как выберемся отсюда, - она нетерпеливо оглянулась, потом вновь посмотрела на него. – Пойдем. Нам надо уйти до того, как они поймут, что я сделала.
- Просто дай мне посмотреть на тебя. Просто позволь насладиться моментом. Дай извиниться за то, что я наговорил тебе. Ты же говорила, что хотела извинений, да? Я говорил неправду, ни словечко из сказанного тогда не было правдой, но я…
Она преодолела разделяющее их расстояние и ударила его. Сильно. Удар отправил его обратно на лежанку, искры посыпались из его глаз.
Еще раз он моргнул.
- Ты ударила меня.
- А то, и сделаю это еще раз, если ты не поднимешь свой зад и не пойдешь со мной.
- Так ты настоящая.
- Да.
- Но ты же настоящая.
Он сел, произнося слова, но не осознавая их. Этого не могло быть.
Она стала на колени.
- И опять, да.
Точно так же как некогда сделал он она положила пальцы на его ошейник и подула в его середину. Когда метал размягчился, он наконец-то понял то, что его мозг пытался донести до него. Ника была здесь. Она на самом деле была здесь. И она спасала его жизнь.
С грозным рыком он вскочил на ноги
- Я же сказал тебе отправляться на землю, проклятье.
- Что ж, не такой реакции я ожидала, - она поднялась и легко поцеловала его в губы. – Хорошо, что я никогда не слушалась тебя. А теперь пойдем. Я уже вывела из строя стражу. И нет, я не убила твоих друзей. Просто сделала так, что они жалеют, что не умерли. – Говоря это, она схватила его за руку и вытащила его из камеры. – Крон может в любой момент сообразить, что происходит, и явиться сюда, и тогда у нас обоих будут проблемы. Пока мы здесь, мы ходячие мишени.
Правда. Теперь Ника стала беглянкой; он хотел, чтобы она поскорее выбралась из этой тюрьмы, из этого измерения, как можно быстрее.
- Ты рисковала жизнью, чтобы спасти меня, глупая.
- Ну, ты же рисковал своей, чтобы спасти меня.
Они спускались вниз по лестнице. Все трое стражей без движения лежали лицом вниз.
- Но ты же была свободна. У тебя было то, что ты хотела.
- Не все, - бросила она через плечо.
Ну и дела. Он только что призналась, что хотела его больше, чем свободу. Атлас ничего не мог с собой поделать. Притянул ее назад, в свои объятия.
- Я люблю тебя, - наконец-то заявил он, и прижался к ее губам. Его язык проник глубоко, требуя, пробуя на вкус.
Она позволила поцелую длиться пару секунд, запутываясь пальцами в его волосах, и забирая все, что он мог дать, прежде чем, тяжело дыша, отпрянуть.
- Я тоже люблю тебя. Но давай убираться отсюда. Хочу, чтобы твоя красивая голова оставалась на плечах.
Они вновь ринулись вперед. По-прежнему он не мог поверить, что это происходит наяву. Слишком все было похоже на сон.
- Я намерен провести остаток вечности, расплачиваясь с тобой за то, что я сделал.
- Хорошо. Думаю, мне понравится видеть тебя у моих ног. Но имей в виду, я люблю свое клеймо и знаю, почему ты сказал все те ужасные вещи. Конечно же, я бы придумала лучший способ, но все же я умнее тебя, потому мне не в чем тебя винить.
Он рассмеялся. Боги, он любит эту женщину.
- Хитрюга.
- Твоя хитрюга.
- Моя. Навсегда. Ты заклеймишь меня сразу, как только кожа моя исцелится.
- Это я и собиралась сделать.
Хорошо. Он не будет чувствовать себя полноценным, пока она не сделает этого.
- Так где же мы будем жить? – поинтересовался он. – На небесах нельзя оставаться.
- Ты приказал мне спрятаться на земле. Думаю, мы можем так и сделать – вместе. Хотя мне так жаль, что тебе придется отказаться от своего восхитительного дома.
- Ты была там?
Он понял, что по настоящему рад мысли о ней в его доме, окруженной его вещами, вдыхающей его запах.
- Я, ну да, я вломилась внутрь.
Он разразился смехом. Не могла быть женщина более подходящей ему. Он сделал бы то же самое.
- Единственная вещь, по которой я буду скучать, это твой портрет. Но теперь у меня есть оригинал, - он легко поцеловал ее в губы. – Вернемся к нашим новым порядкам. Есть другие боги, Олимпийцы, как и ты, которые скрываются. Крон никак не мог их отыскать. Это означает, что есть места, недоступные его зрению.
- Возможно, мы найдем их и присоединимся к ним. Мы же Сила, в конце концов. Мы можем добиться успеха там, где он потерпел неудачу.
- Тем временем, мы можем даже попытаться отыскать Повелителей Преисподней. Крон упоминал, что они мешают ему, кем бы они ни были. Если они его враги, они могут стать нам хорошими друзьями.
Она распахнула глаза.
- Я знаю, о ком ты говоришь. Некогда они были бессмертной гвардией Зевса, но теперь они вмещают в себе демонов, которые ранее томились в ларце Пандоры. Руки Крона будут связаны на долгие, долгие годы. С ними было бы очень неплохо подружиться.
Они достигли дверей и оказались снаружи, абсолютно беспрепятственно. Облака мгновенно окружили их, солнце ярко светило. Ника повернулась и бросилась в его объятия, покрывая поцелуями и легкими укусами.
- Мы сделали это. Теперь перенеси нас отсюда. Куда угодно. Все равно, пока мы можем быть вместе.
- Люблю тебя, - опять сказал он, а затем выполнил то, что приказала сделать ему его женщина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2009 20:49

Ура! Ура! Спасибо!! Замечательный перевод!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Elle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 259
Откуда: Украина
>27 Окт 2009 20:59

Огромное спасибо, Клио, за молниеносную скорость и продолжение захватывающей книги!!!!!!!!!!!!
_________________
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никто и никогда не причинял боль.
Живи, как будто на Земле рай...'
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Самое темное узилище" [7108] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение