Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Фев 2010 18:08

Лорик, я сегодня дрыхну. Laughing
Мужчин моя нервная система не выдержит, НЕ СМОГУ.

Девушки, судя по тому как подтянули первых китайцев к золоту (объективно вторые китайцы выступили лучше), можно сказать, что к ветеранам отношение хорошее. Так что все у Плющенко должно получиться.

Насчет яблочка позволю себе промолчать Wink , но прыжки на тренировках штампует, это он умеет и хорошо.



Юку и Сашу очень жалко. Но вроде как решили оставаться до ОИ2014 года. Но Юке надо что-то делать с плечом. Sad

На этих выступлениях после падения снова вылетел сустав у нее. Бедная она.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>16 Фев 2010 19:02

Вот еще несколько кадров:
Стефан Ламбьель


Евгений Плющенко


Quadro писал(а):
Лорик, у тебя с этим онлайн были проблемы?


У меня картинка сменялась раз в секунду, непрерывно шел только звук. Я посмотрела Волосожар/Морозова, пропустила оба прыжка, увидела три позиции при параллельном вращении, и поняла, что это будет полная фигня...
Сегодня беру с собой ноут с работы домой, он вроде пошустрее, может, поможет...
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Фев 2010 19:58

Добрый вечер всем, это траурная я. Я, конечно, результатов не ждала, но все равно расстроилась, причем сильно. И Юку жалко, и МММТ - самая красивая в мире пара, самая трогательная, с прекрасными линиями, чувством музыки, но смотрится еще такой юной и неопытной. Первая олимпиада- это же жуткий стресс, только единицы на первой олимпиаде достигают пьедестала. Разве можно к ним предъявлять претензии? Они сами себе предъявляют гораздо больше. Очень надеюсь, что МММТ ждут медали Сочи.
Что касается китайцев, я согласна, они не лучшие на этой Олимпиаде, была помарка в короткой, была смазанна произвольная, НО я за них очень рада, причем искренне. Они очень долго шли к этой медали (я помню их в Нагано). Они настоящие трудяги и настоящие олимпийцы. Они эту медаль ЗАСЛУЖИЛИ. Они - первые, кто заставил говорить мир ФК о Китае, их годами задвигали, их обвиняли в отсутствии многого, они лишь брали новых специалистов-консультантов и продолжали неустанно работать. Они - первопроходцы своей страны. Мне до слез обидно, что нашего флага над пьедесталом нет, но при этом мне хочется пожать руки новым олимпийским чемпионам и сказать им: "Ребята, вы большие молодцы". Если наши продуют танцы, тоже самое мне хотелось бы сделать в отношении французов (при условии, что я еще буду болеть за итальянцев).
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Фев 2010 20:31

Роуз, все верно. Нельзя требовать побед - ни от МММТ, ни от Юкасов. Они молоды в спортивном плане. И не готовы побеждать. Дай бог, у этих пар все впереди.
Что касается чемпионов - да, они заслужили всей своей карьерой олимпийское золото.
Но... 45 лет в мире царила советская школа парного катания. Почти полвека мир не знал других чемпионов. А тут сразу - дубль = золото + серебро. Грядет, китайская школа и китайские полвека? Этот результат их безусловно воодушевит. Они еще лучше станут, они новую молодежь найдут. А вот найдем ли мы? И станем ли лучше? И делается ли для этого хоть что то? Вот какие мысли вызывает у меня выступление сборной, в целом. Не в количестве медалей дело, а в тех процессах, результаты которых мы просто наблюдаем четвертый день Sad
А пьдестал в парах - справедлив. Имхо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>16 Фев 2010 20:55

kabardinochka, не знаю как насчет эры китайского ФК. Первая китайская пара, думаю, больше не вернется. Есть еще две. А вот третьей пары я пока не вижу. У нас молодые пары есть и неплохие. Я не говорю о МММТ или ЮКАС.
Просто обычно когда уходили наши чемпионы, оставалась вторая пара, набиравшая ход. После Бережной-Сухарулидзе должны были первыми стать Обертас-Славнов. Но не пошло, пара распалась. А МММТ и Юкас не хватило времени. Не знаю останется ли с ФК Юка, но мне кажется, что у МММТ большое будущее. М не очень нравится пара, нужна прежде всего психологическая стабильность. Я помню начинающих Татьмянину-Маринина. Мне жутко не нравилась пара, но через несколько лет я уже восхищалась ими. Как-то Васильев сказал про ТТММ: нужно убедить их, что они чемпионы, Максима я убедил, осталось убедить Татьяну. Не дословно, но смысл такой. Думаю, что что с МММТ он сможет справиться. Так, что в будущее я смотрю со сдержанным оптимизмом. Беда в том, что мы не в будущем. Я сейчас хочу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Фев 2010 21:05

Авер , МММТ - это пара, которая обязана стать олимпийскими чемпионами. У них для этого все есть. Им надо только здоровье, терпение и труд. Что касается Юки, я всегда считала, что ее партнеру могли бы подобрать кого то талантливее. Она не эмоциональна, не артистична, не вдохновенна. Это биология. Но тогда была бы стабильно - но и тут нет. Плюс ее плечо - то что произошло сегодня, когда она прямо на льду вставила его - (и это далеко не впервый раз) это конечно геройство, но в то же время говорит о том, что они форсировали тренаж, переоценили свои силы. А это никогда не приносит успеха. Такая же история была с китайской парой (серебро сегодня) в Турине, когда партнерша крякнулась так, что мир вздоргнул.

Твой оптимизм по поводу молодых меня радует. Дай бог чтобы было так. Я высказывалась уже по этому поводу - и не хочу повторяться, - но не вижу серьезных перемен в организации, в подходах, а без них - нам не вернуть лидерские позиции. Если мы позиционируем себя как спортивная держава, а не как держава, где иногда вырастают талантливые атлеты - мы должны отстроить систему, - новую, с советскими традициями и новыми подходами и технологиями. Вот мое скромное мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>16 Фев 2010 22:07

whiterose писал(а):
Что касается китайцев, я согласна, они не лучшие на этой Олимпиаде, была помарка в короткой, была смазана произвольная, НО я за них очень рада, причем искренне. Они очень долго шли к этой медали (я помню их в Нагано). Они настоящие трудяги и настоящие олимпийцы. Они эту медаль ЗАСЛУЖИЛИ. Они - первые, кто заставил говорить мир ФК о Китае, их годами задвигали, их обвиняли в отсутствии многого, они лишь брали новых специалистов-консультантов и продолжали неустанно работать. Они - первопроходцы своей страны. Мне до слез обидно, что нашего флага над пьедесталом нет, но при этом мне хочется пожать руки новым олимпийским чемпионам и сказать им: "Ребята, вы большие молодцы".


Медали в спорте должны раздаваться не за прошлые заслуги. Тогда это уже другие медали. Не за победу, а за вклад в развитие... и всё такое.
Я считаю, что нынешние чемпионы - никакие не чемпионы, их товарищи по команде гораздо больше прав (да нет, только они и имеют право на нынешнее золото Ванкувера). Если следовать такой логике, то и Кван должна была получить олимпийское золото на одной из олимпиад, а её всё обходили, причём даже такие спортсменки, которые очень недолго существовали в спорте и, вроде, ещё "не заслужили", зато откатали на 1 место.

kabardinochka писал(а):
Авер , МММТ - это пара, которая обязана стать олимпийскими чемпионами. У них для этого все есть. Им надо только здоровье, терпение и труд.


Да! Я очень надеюсь на ребят, я слежу за ними ещё с юниоров, и верю в них, и желаю всяческих успехов. Это, действительно, очень красивая пара. Как жаль, что у них произошёл досадный срыв на Олимпиаде!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Фев 2010 22:22

Москвичка писал(а):
Медали в спорте должны раздаваться не за прошлые заслуги. Тогда это уже другие медали. Не за победу, а за вклад в развитие... и всё такое.
Я считаю, что нынешние чемпионы - никакие не чемпионы, их товарищи по команде гораздо больше прав
Солнышко, первый раз, но позволю с тобой не согласиться. Произвольную они им проиграли, но по сумме обошли. Они свою медаль получили за свое катание 15 и 16 февраля 2010 года, имхо.
Москвичка писал(а):
Я очень надеюсь на ребят, я слежу за ними ещё с юниоров, и верю в них, и желаю всяческих успехов. Это, действительно, очень красивая пара
Да, вот только "форсаж" событий их чуть не сломал. Сейчас важно успокоиться. Никакой катастрофы для них не случилось. А то боюсь как бы неудачи всей сборной не списали на фигуристов, - а обе пары - в спортивном смысле, дети - это их первая олимпиада. Серьезные успехи вообще только в этом году стали приходить. Я не ждала золота от них, хотела чтобы зацепились за любую медаль. Но не вышло. Зато теперь они знают - что такое олимпийские игры и что такое соперничество характеров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>16 Фев 2010 22:50

Я буду ужасно переживать за выступления мужчин. Конечно, я болею за Женю, но и остальные - прелесть! Все такие талантливые! Жаль, уже не выступает мой любимчик Эмануэль Сандю...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Фев 2010 22:53

Цитата:
Медали в спорте должны раздаваться не за прошлые заслуги. Тогда это уже другие медали. Не за победу, а за вклад в развитие... и всё такое.
Я считаю, что нынешние чемпионы - никакие не чемпионы, их товарищи по команде гораздо больше прав (да нет, только они и имеют право на нынешнее золото Ванкувера). Если следовать такой логике, то и Кван должна была получить олимпийское золото на одной из олимпиад, а её всё обходили, причём даже такие спортсменки, которые очень недолго существовали в спорте и, вроде, ещё "не заслужили", зато откатали на 1 место.


Хонбо - Джао оставили большой след в спорте, они великие технари и пример для 2 и 3 китайской пары, они бойцы. и я снимаю перед ними шляпу не смотря ни на что. Я никогда не желала им победы, признаюсь, потому что обожала Дмитриева, болела за Бережную-Сихарулидзе и Тотьмянину-Маринина. Но сегодня был день этих ветеранов, и сама программа, не смотря на помарки, была чемпионская (постановка).
Что же касается Кван, да, я считаю, что она должна была стать олимпийской чемпионкой, она - легенда. О ней еще будут говорить долго. А кто сейчас помнит о Липински и Хьюз?
И еще в связи с этим я вспоминаю одного олимпийского неудачника, но великого спортсмена - Элвиса Стойко. Опять же, с одной стороны радуюсь, что не победил (победили наши), с другой - преклоняюсь перед ним.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Фев 2010 22:55

Несправедливых олимпийских пьедесталов практически не бывает. Если подобное случается - это всегда связано с неприкрытыми играми, и становится скандалом. Сегодняшняя победа китайской пары - безусловно спортивна!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>17 Фев 2010 11:44

Ну вот, мои любимчики все за пьедесталом. Надеюсь, что пока. 5, 6 и (о, ужас!) 18 место.

Как жаль, как жаль! Бедный Жубер! Нервы ни к чёрту...

Стефан Ламбьель, маловато, по-моему поставили. Лорик, откуда ты таблицы с оценками берёшь, сравнить бы, где что, за что... В общем, понятно, за что, но хотелось бы уточнить, чтоб не казалось.

Нет, но чего я точно не понимаю, почему Джони Вейеру так мало?! Как он катал! ммм! Я аж вся в телевизоре. В восхищении! В обалдении! Какое катание! Аааааааа!
Нет, конечно я не объективна. Если в отношении остальных я держу себя в рамках, то в отношении этого фигуриста просто не в состоянии.
Отдайте баллы Джони! За что?! Так мало?!

Такахаши порадовал. Красиво! Очень красиво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>17 Фев 2010 12:24

Мои комментарии к короткой мужчин - вот здесь.
Мужчины. Короткая программа.

1 Russian Federation PLUSHENKO Evgeni 90.85
2 United States LYSACEK Evan 90.30
3 Japan TAKAHASHI Daisuke 90.25
4 Japan ODA Nobunari 84.85
5 Switzerland LAMBIEL Stephane 84.63
6 United States WEIR Johnny 82.10
7Canada CHAN Patrick 81.12
8 Japan KOZUKA Takahiko 79.59
9 Czech Republic BREZINA Michal 78.80
10 Kazakhstan TEN Denis 76.24
11 France AMODIO Florent 75.35
12 Belgium van der PERREN Kevin 72.90
13 Russian Federation BORODULIN Artem 72.24
14 Italy CONTESTI Samuel 70.60
15 United States ABBOTT Jeremy 69.40
16 Spain FERNANDEZ Javier 68.69
17 Germany LINDEMANN Stefan 68.50
18 France JOUBERT Brian 68.00
19 Czech Republic VERNER Tomas 65.32
20 Italy BACCHINI Paolo 64.42
21 Ukraine KOVALEVSKI Anton 63.81
22 Sweden SCHULTHEISS Adrian 63.13
23 Austria PFEIFER Viktor 60.88
24 Canada CHIPEUR Vaughn 57.22

Жеребьевка на произвольную
1 Czech Republic VERNER Tomas
2 Italy BACCHINI Paolo
3 Austria PFEIFER Viktor
4 Canada CHIPEUR Vaughn
5 Ukraine KOVALEVSKI Anton
6 Sweden SCHULTHEISS Adrian
7 Germany LINDEMANN Stefan
8 Russian Federation BORODULIN Artem
9 United States ABBOTT Jeremy
10 Italy CONTESTI Samuel
11 Spain FERNANDEZ Javier
12 France JOUBERT Brian
13 Japan KOZUKA Takahiko
14 Kazakhstan TEN Denis
15 Belgium van der PERREN Kevin
16 France AMODIO Florent
17 Canada CHAN Patrick
18 Czech Republic BREZINA Michal
19 United States LYSACEK Evan
20 Japan ODA Nobunari
21 Switzerland LAMBIEL Stephane
22 Japan TAKAHASHI Daisuke
23 United States WEIR Johnny
24 Russian Federation PLUSHENKO Evgeni

Сравнительная таблица первых десяти мест+те, кто нас интересует*



*коричневым выделена максимальная оценка за элемент.
По прыжкам проставлены названия первой буквой, по непрыжковым элементам - уровни.


Москвичка писал(а):
Стефан Ламбьель, маловато, по-моему поставили. Лорик, откуда ты таблицы с оценками берёшь, сравнить бы, где что, за что... В общем, понятно, за что, но хотелось бы уточнить, чтоб не казалось.

Нет, но чего я точно не понимаю, почему Джони Вейеру так мало?! Как он катал! ммм! Я аж вся в телевизоре. В восхищении! В обалдении! Какое катание! Аааааааа!
Нет, конечно я не объективна. Если в отношении остальных я держу себя в рамках, то в отношении этого фигуриста просто не в состоянии.
Отдайте баллы Джони! За что?! Так мало?!


Джонни поставили -2 ГОЕ за флип почему-то... Не знаю, может там лип получился? Комментаторы на евроспорте так и не углядели, сколько не пытались. Начали выдумывать, что у него там немножко смазанный выезд.. Но не настолько же!!... Может, недокрут посчитали? Я уже прям не знаю И компонентами Джонни конкретно обделили. Я там в темке Ванкувера за него уже вся испереживалась

Ламбьель просто много теряет на двойном акселе, и на тройном флипе ему тоже поставили по-минимуму, без ГОЕ почти.

Оценки беру отсюда

Пы.Сы. Гыыы... Мне так нравятся мои таблички В них хоть сразу понятно кто, что и за что получил (ну почти, я не разделяю ГОЕ и базовую стоимость, потому что иначе бы не поместилась). Когда-нибудь, 10 дней спустя будет очень интересно проанализировать это все еще раз. Надеюсь, вам их читать так же интересно, как и мне.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>17 Фев 2010 13:03

Эх, вчера посмотрела на Плющенко и спать пошла, а сегодня утром бегом к компу, жаль Жубера, нервы у него никуда негодные ,посмотрела в записи выступление, Лорик ,таблицы очень помогают, сразу видно, кто на что способен, разница небольшая, точно спать не буду, пока не узнаю ,кто выиграл)))) а американец действительно так хорош? Японцы подобрались как близко, будет борьба не на жизнь, а на смерть, Джонни жаль, правда принизили оценки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>17 Фев 2010 15:02

А я сегодня опоздала на выступление Плющенко А ведь даже будильник поставила, но встала только через минут десять. Вот произвольную точно надо не пропустить.
Жаль не увидела как откатал Плющенко короткую. Хоть на одного фигуриста есть надежда Надеюсь что он нас не разочарует
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки,с кошками терпения вам! Дочь на днях предлагала котеночка взять,в городской местной группе написали,что котят надо пристроить.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение