Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Авг 2011 23:37

 » Перевод песни "Зеленые рукава"

Кудряшка Сью писал(а):
ак они были двоюродными?? я этот момент упустила.. думала, просто родственники!

Мне так кажется, Грегори упоминает, что Сесилия сестра Ричарда Невилла (делателя королей ). Но, нигде не пишут, что двоюродные. Может это не имело такого значения? Ведь у Ричарда III был роман с племянницей Елизаветой Йоркской, жениться вроде даже хотел... Так что может быть, что и Анна и Изабелла были замужем за двоюродными братьями...
Кудряшка Сью писал(а):
хорошо, что про Тюдоров почти все книги доступны!

Помилуй, где же доступны то ? Кроме "Ещё одна из рода Болейн" нет ничего, они пару лет назад были изданы, но сейчас их не купить, в электронке они не выложены... Зато на английском языке продаются, так что 4 книги из серии Тюдоры не купить( Одна, про Марию Стюарт, не переведена...)


Зелёные рукава - английская песня старинная, романс. По легенде, считается, что слова написал Генрих VIII своей возлюбленной Анне Болейн, которая отвергала его...
Есть так же легенда о том, что Анна ввела в моду длинные рукава, чтобы скрывать свой недостаток( отросток, шестой палец)



Мне очень понравился перевод "Greensleeves" в книге Смолл "Вспомни меня любовь"



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>11 Авг 2011 15:57

Innulya писал(а):
А я просто-таки влюбилась в актеров, сыгравших в сериале "Тюдоры"

Я начинала смотреть, но так и не досмотрела, слишком много ляпов исторических, а еще очень много секса (смотрела с родителями поэтому не фонтан было). Джонатан совсем на Генриха не похож, да и Екатерина на свой прототип не тянет (хотя актрису отметили премией за эту роль), Натали Дормер вроде и хорошо в роли Анны, но как-то душа не лежит к ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>11 Авг 2011 17:10

Innulya писал(а):
столько интересной информации - просто потрясающе! Спасибо тебе огромное!
эля-заинька писал(а):
очень интересно)

Спасибо, что оценили!!!
Мне и самой очень интересно, старалась найти библиографию, не устаревшую, оказалось... в Википедии. А на этих англоязычных сайтах, чувствовала себя Шерлоком Холмсом, с помощью дедукции определяющим, о чём речь... Надеюсь, мои догадки правильны.
Отдельное спасибо Mylene, с переводами намного всё понятнее!!!
Правда, безумно расстроена, что так много романов, а никак не прочитать, нервов ждать не хватает, пока издадут.
Потом, когда ещё будет настроение, остальными как нибудь займусь.
Кудряшка Сью писал(а):
олько сейчас обратила внимание на книгу The white princess, интересно, о ком она? может о дочке Белой королевы? т.е. о Марии Тюдор?

О... Кудряшка... Ты из двух книг сделала одну. "Белая принцесса" должна быть о дочери Елизавете Вудвилл, Елизавете Йоркской( это мать Генриха VIII)
А "Другая королева" о Марии Стюарт, королеве Шотландии, которая была извечной соперницей Елизаветы I( дочери А. Болейн), объявила себя английской королевой, не признавала Елизавету. Не мало ей попортила нервы, и воевали и переговоры вели...
Она была законной правнучкой Генриха VII( отца Генриха VIII ), в то время, как Елизавета по канонам церкви считалась незаконнорожденной. В итоге была казнена обезглавлена... Но не хочу всё рассказывать... может этот роман 2008г. как раз и переведут...
Вобщем, после смерти Елизаветы... сын Марии Стюарт, Яков Стюарт стал английским королём Яковом I . Об этом рассказывается в романе Земные радости, а так же о его сыне Карле I... а дальше об английской революции и как его казнили, короля Карла I, думаю в книге "Девственная земля"...
Только б ты не запуталась.
Кудряшка Сью писал(а):
П.С.: спасибо большое за песню!!! не могу вспомнить, где я ее слышала...
а ты смотрела Тюдоров? как тебе? что-то мне актеры не очень

Это очень известная мелодия, мне кажется, что за кадром в "Тюдорах" звучит очень похожее что то на неё, мне напоминало...
Всех Тюдоров я не смотрела, там почти 40 серий.
Innulya писал(а):
А я просто-таки влюбилась в актеров, сыгравших в сериале "Тюдоры". Мне даже мало оказалось всех сезонов. Хотя понимала, что ведь всё уже сказано и добавить нечего, но так не хотелось с ними расставаться.

Мне больше Анна понравилась в Тюдорах, чем Портман. И конечно, все исторические костюмированные фильмы тоже люблю, уж так не придираюсь.
Innulya, как тебе обложка к книге "Уважаемое ремесло" ? Я восприняла её, как аннотацию.
эля-заинька писал(а):
Джонатан совсем на Генриха не похож,

Я сначала тоже его не восприняла, думаю, а где же Генрих... Худ уж больно, для такого то слонёнка. Потом посмотрела его портрет в молодости....
Вобщем уже вроде не вызывает недоверия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>11 Авг 2011 19:05

аника писал(а):
О... Кудряшка... Ты из двух книг сделала одну. "Белая принцесса" должна быть о дочери Елизавете Вудвилл, Елизавете Йоркской( это мать Генриха VIII)


Stena опять я перепутала этих 2 Елизавет! все время забываю, о ком именно рассказывается в Белой королеве

аника писал(а):
Только б ты не запуталась.


ооочень интересно!!!

аника писал(а):
Это очень известная мелодия, мне кажется, что за кадром в "Тюдорах" звучит очень похожее что то на неё, мне напоминало...


так я их не смотрела.. где-то в другом месте слышала

аника писал(а):
Мне больше Анна понравилась в Тюдорах, чем Портман.


а мне сериальная Анна не понравилась (в твоих роликах), а Портман супер!

аника писал(а):
Потом посмотрела его портрет в молодости....


очень даже ничего! даже чем-то на Рис-Майерса смахивает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Авг 2011 20:29

Начала читать 'Ещё одна из рода Болейн'.
Книга захватывает буквально с первой странички, со своим отношением к героем пока не определилась. Могу сказать только, что Анна слишком честолюбива и самоуверенна, может быть именно это её и погубит. Уже с самого начала романа Анна Генриха не ставит ни в грош, а только затаившись ждёт счастливой возможности.
Ещё один момент в книге обнаружила, почему-то здесь у Грегори у Чарльза Брендона имя Карл , я даже не поняла с начала о ком речь вообще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Авг 2011 20:46

Из Грегори читал только "Белую королеву", в диком восторге! Эпоха войны Алой и Белой розы передана замечательно, хоть и не всегда правдиво, но сами персонажи выше всяких похвал - живые, а не таетральные, с бурей чувств, эмоций, злобы или любви. Колдовство добавило в роман немного средневековой пряности, но почему-то веришь автору, что всё так и было. Единственное, что мне мешало при чтении - я всегда был против Йорков - узурпаторов, я был на стороне династии Ланкастеров. Сейчас с нетерпением жду "Алую королеву", предвкушаю чтение.
Все хвалят роман "Ещё одна из рода Болейн", а я всё никак не могу себя заставить его прочесть - дикая антипатия к Анне! А после сериала "Тюдоры" могу сказать, что это чуть ли не самый мой нелюбимый исторический персонаж. К тому же мне не понравилась трактовка Грегори Екатерины Арагонской (судя по отзывам форумчан). Это понятно, автор - англичанка, для неё Екатерина отрицательный персонаж, сторонник вечных противников Англии - Испании и Папы, а я всегда сочувствовал законной супруге короля Генриха и не признавал его развода. Да и не лгала Екатерина, она не была близка с Артуром. Конечно для современной Англии Анна Болейн сделала больше - дала ей Реформацию, независимость от Папы, но мне именно этим и не нравится Англия, своим протестантизмом и несоблюдением канонов. Если что-то тебе не по-душе не значит, что с этим надо бороться. Дети тоже не любят школу, но все знают, что без неё нельзя, так и с церковью. И Мария Стюарт меня впечатляла больше, чем Елизавета. Вот и борюсь сам с собой - хочется почитать Грегори, но самый известный её роман - нет. Наверное, после "Алой королевы" прочту "Земные радости".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>17 Авг 2011 20:54

Розамунда писал(а):
Ещё один момент в книге обнаружила, почему-то здесь у Грегори у Чарльза Брендона имя Карл , я даже не поняла с начала о ком речь вообще


Рози, насколько я поняла, Чарльзов во Франции называли Карлами , и ведь даже английское написание имени Charles похоже на Карл если я не права, прошу меня поправить!
П.С.: ой, а ведь он в Англии жил..

Деметриос, добро пожаловать!
спасибо за маленький отзыв на романы Грегори! очень интересно!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Авг 2011 20:58

Цитата:
К тому же мне не понравилась трактовка Грегори Екатерины Арагонской (судя по отзывам форумчан). Это понятно, автор - англичанка, для неё Екатерина отрицательный персонаж, сторонник вечных противников Англии - Испании и Папы, а я всегда сочувствовал законной супруге короля Генриха и не признавал его развода.

Деметриос, у Грегори Екатерина не отрицательный персонаж, совсем нет, ИМХО. Я только что прочитала её 'Вечную принцессу', сейчас "Ещё одна из рода Болейн' начала, в книгах королева показана как мудрая правительница, думающая, чувствующая, страдающая, но совсем не как отрицательный персонаж (я её не такой в книгах увидела). Конечно Екатерина будет бороться за Генриха с Анной, до этого момента я не дочитала ещё, но уверена в этом, но не думаю, что она выступит отрицательной героиней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Авг 2011 21:14

Если так...советуете почитать? Возможно, я бы прочёл, но, к сожалению, в электронном варианте не люблю читать, а в печатном "Вечную принцессу" не найти. Вот издали бы её в серии "Королевы любви", прочёл бы обязательно. Моя оценка опирается на отзывы других людей, но лучше всего сормировать своё мнение после прочтения. Спасибо, Кудряшка Сью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Авг 2011 21:31

Цитата:
Если так...советуете почитать? Возможно, я бы прочёл, но, к сожалению, в электронном варианте не люблю читать, а в печатном "Вечную принцессу" не найти. Вот издали бы её в серии "Королевы любви", прочёл бы обязательно. Моя оценка опирается на отзывы других людей, но лучше всего сформировать своё мнение после прочтения.

Деметриос, я бы советовала.
И думаю, что перед тем, как читать "Ещё одна из рода Болейн' прочитать "Вечную принцессу' интереснее, так можно составить мнение о характере Екатерины, да и историю её брака с Артуром автор раскрыла интересно, сам ход сюжета, как Екатерина потом смогла выйти замуж за Генриха придуман не плохо.
Жаль, что в серии Королевы любви "Вечную принцессу' не переиздали, может быть ещё переиздадут...будем надеяться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>17 Авг 2011 21:39

Деметриос писал(а):
Если так...советуете почитать? Возможно, я бы прочёл, но, к сожалению, в электронном варианте не люблю читать, а в печатном "Вечную принцессу" не найти. Вот издали бы её в серии "Королевы любви", прочёл бы обязательно. Моя оценка опирается на отзывы других людей, но лучше всего сормировать своё мнение после прочтения. Спасибо, Кудряшка Сью!


ааа! так вы не читали "Вечную принцессу"? как и Рози советую почитать! она пока единственная читанная книга Грегори у меня а где живете, почему не найти? я купила в Озоне, вот издательство не знаю какое..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Авг 2011 23:48

Деметриос писал(а):
а где живете, почему не найти? я купила в Озоне, вот издательство не знаю какое..

Я живу на Украине, в Крыму, сюда книги из России вообще плохо доходят, особенно качественные, ширпотреба навалом, а Грегори я вообще НИКОГДА в продаже не видел. Спасаюсь только интернет-магазинами, но и там далеко не всё, появляется с опозданием. Купить в Озоне можно, но очень дорого обойдётся пересылка за границу, так что буду надеяться, что издадут повторно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Авг 2011 0:58

Деметриос писал(а):
Из Грегори читал только "Белую королеву", в диком восторге! Эпоха войны Алой и Белой розы передана замечательно, хоть и не всегда правдиво, но сами персонажи выше всяких похвал - живые, а не таетральные, с бурей чувств, эмоций, злобы или любви

Ну наконец то кто то читал "Белую королеву"! Мне тоже этот роман очень понравился.
Деметриос писал(а):
Колдовство добавило в роман немного средневековой пряности, но почему-то веришь автору, что всё так и было. Единственное, что мне мешало при чтении - я всегда был против Йорков - узурпаторов, я был на стороне династии Ланкастеров. Сейчас с нетерпением жду "Алую королеву", предвкушаю чтение.

Грегори именно тема колдовства всегда очень вдохновляет, здесь эта легенда о Мелюзине выглядела очень к месту и придавала роману какую то необычность, вроде и исторический, но есть что то сказочное и романтичное.
Мне вот, например, жаль обе династии, погибшие в результате этой войны Роз, жаль конечно последнего законного короля Ланкастеров Генриха VI, но он из за своего безумия не мог быть настолько сильным правителем, чтобы удержать Йорков и прекратить эту войну.
А вот "Алая королева" мне намного меньше других книг автора понравилась, хотя в ней, конечно всё ясно и понятно излагается именно о Генрихе Тюдоре, как именно ему удалось взойти на престол Англии, но всё же роман, на мой взгляд слабее "Белой королевы".
Деметриос писал(а):
К тому же мне не понравилась трактовка Грегори Екатерины Арагонской (судя по отзывам форумчан). Это понятно, автор - англичанка, для неё Екатерина отрицательный персонаж, сторонник вечных противников Англии - Испании и Папы,

Один из лучших романов автора, на мой взгляд, он такой очень достойный, ничуть не хуже "Ещё одна из рода Болейн", стоит прочитать, в нём много политики, отношения с Испанией и Францией показаны, да и просто интересно читать. Особенно об Испании.

Деметриос писал(а):
Вот и борюсь сам с собой - хочется почитать Грегори, но самый известный её роман - нет

Не так уж много романов Грегори доступны для чтения, стоит прочитать их все. И очень хочется надеяться, что "Другую королеву" о Марие Стюарт издадут в этой серии.
Деметриос писал(а):
Наверное, после "Алой королевы" прочту "Земные радости".

Очень хочется, чтобы кто-нибудь у нас на форуме прочитал этот роман... но не знаю-не знаю, что скажете потом... Очень талантливо написан, но возможно, всем он и не понравится...
Розамунда писал(а):
Начала читать 'Ещё одна из рода Болейн'.

Книга захватывает буквально с первой странички, со своим отношением к героем пока не определилась. Могу сказать только, что Анна слишком честолюбива и самоуверенна, может быть именно это её и погубит.

Рози, буду ждать твоего отзыва, но вот что интересно... Когда читаешь, одно впечатление, а спустя какое то время всё как то забывается, Мария меркнет, остаётся только яркий образ Анны в голове.
Деметриос писал(а):
а в печатном "Вечную принцессу" не найти

Вот её то как раз сейчас легко найти, не только в Озоне и Лабиринте, она пока есть везде, так как издана в 2010 году, чего не скажешь о других книгах Грегори, мы наслышаны о том, что в Украине есть книжные чудо-рынки, где можно заказать и купить многие книги. Тем более что, вряд ли переиздадут в ближайшее время, когда столько романов новых ещё не издано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Авг 2011 17:57

Цитата:
Когда читаешь, одно впечатление, а спустя какое то время всё как то забывается, Мария меркнет, остаётся только яркий образ Анны в голове.

Мария мне пока совсем не нравится, какая-то она без инициативная абсолютно, не яркая, и сам образ её в голове пока не складывается. Вообще многое, что делает Мария - в пику Анне, и потом сравнивает, а добилась ли Анна этого, или же Мария впереди...
Образ Анны мне интересен, жаль, что у неё ничего не получилось с графом Нортумберлендским, там была любовь... , пока дальше не прочитала, но думаю, что после этого события Анна ожесточиться и уже просто будет добиваться власти...
А Мария, после того , как родила Генриху дочь стала почивать на лаврах, не понимала, что любовь короля не так то просто удержать, за неё нужно бороться ежеминутно, ежечасно...в общем не очень она дальновидная
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Авг 2011 23:48

Розамунда писал(а):
Мария мне пока совсем не нравится, какая-то она без инициативная абсолютно, не яркая, и сам образ её в голове пока не складывается. Вообще многое, что делает Мария - в пику Анне, и потом сравнивает, а добилась ли Анна этого, или же Мария впереди...

Зато в "Тюдорах" её совсем по другому показали. Ну у Грегори вот такая, своя версия.
Розамунда писал(а):
Образ Анны мне интересен, жаль, что у неё ничего не получилось с графом Нортумберлендским, там была любовь... ,

Там ещё кардинал Уолси воспротивился, потом обрати внимание, когда он в немилость попал, из за того, что развода с Екатериной не смог добитья, его арестуют, и он умер по дороге, когда его везли к королю.
Розамунда писал(а):
А Мария, после того , как родила Генриху дочь стала почивать на лаврах, не понимала, что любовь короля не так то просто удержать, за неё нужно бороться ежеминутно, ежечасно...в общем не очень она дальновидная

Так, пока их взаперти держали, в "тёмной"( я уже так называю это родильное отделение ))) уже "поезд мог уйти", такая борьба за внимание короля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение