Чайлд-фри

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Окт 2012 22:11

Дивная Диана писал(а):
а почему вы решили, что царица ночи - бывшая зэчка ? По-моему, она писала про тюрьму, в том смысле, что жизнь у нее как в тюрьме, а когда сыну исполнится 18, она станет свободной. Или я чего-то не так понимаю?



Ой ,ошиблась...Просто стиль как у зэчки...Сентиментальность с депрессией...и враньем...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Окт 2012 22:13

-Tashka- писал(а):
Ну с чего бы кого интересовал внутренний мир бывшей зэчки,которая еще и не любит своего ребенка..

Э-э-э Таш,насколько я поняла "тюрьма" это фигурально,в смысле до исполнения сыну 18 лет осталось 2 года,а дальше Царица ночи вроде бы как сына до совершеннолетия довела и свободна от материнства,по закону.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Окт 2012 22:17

Льдинка писал(а):
"тюрьма" это фигурально,в смысле до исполнения сыну 18 лет осталось 2 года,а дальше Царица ночи вроде бы как сына до совершеннолетия довела и свободна от материнства,по закону.

Ну и относитесь к ней так,как она к себе относится....
Мое мнение...Зэчка,она и в Африке зэчка, если для нее весь мир -тюрма...
ИДИОТСТВО все ее посты...
Такое впечатление,что леди прочитала "Цена нелюбви" и сейчас потрясает всех своими постами...Дурдом...
царица ночи писал(а):
,мой муж,его отец,

Что за фраза?
Женщина ,живущая 17(минимум) лет в браке не будет так говорить...
Сын есть,а мужа как будто не существует...Есть сын (16 лет)-и это тюрьма...Дичь полная...

А где же Ксюша ,с постами с точностью наоборот?Соскучилась....
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>19 Окт 2012 20:05

Я не хотела никого обидеть своими высказываниями,извините.Но я не вру и я не зэчка.Книгу,про которую здесь говорится я не читала.Я повторюсь только,что если бы всё вернуть назад или если бы у меня была такая возможность,я бы не заводила ребенка,и что я понимаю желание людей,не важно, мужчина это или женщина,не заводить детей.Это нормально.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Окт 2012 21:49

царица ночи писал(а):
Я не хотела никого обидеть своими высказываниями

А ты и не обидела никого кроме себя...Одним своим постом зачеркнула 17 лет своей жизни...
Я так думаю,что женщина,которой за тридцать, не будет разбрасываться лучшими своими годами и молодостью...
царица ночи писал(а):
.Я повторюсь только,что если бы всё вернуть назад или если бы у меня была такая возможность,я бы не заводила ребенка,

Но ты -то завела и ребенок уже вырос...А ты про тюрьму (?)...НЕ ВЕРЮ твоим постам...твоей искренности...
И глупость не надо путать с оригинальностью...
царица ночи писал(а):
и что я понимаю желание людей,не важно, мужчина это или женщина,не заводить детей.Это нормально.

Так ведь никто и не спорит...У каждого свой выбор...Это просто..
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>23 Окт 2012 2:50

царица ночи, нда...сочувствую Вам. По сути, ужасный случай и как ничто другое хорошо показывает, что НЕ НАДО рожать детей, если не хочется и на поводу у общественного мнения идти тоже не надо. Каждый должен прожить свою жизнь так, как сам хочет. И тогда всем нам будет счастье.

Orange, сначала Вы говорите , что никогда не говорили "этого", а потом тут же приводите аргументы в защиту "этого"... интересно... Очень похоже на провокацию, а потому ответы на ваши вопросы в личке.
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 7:20

Скопирую сюда кое-что из лукоморья. Согласна полностью. Давно посещали подобные мысли.
Подредактировано (мат, сленг, оскорбительные слова)

Меня достали дети.
Не конкретно какие-то, а в целом. Достало наше детоцентрированное общество, культ детей и детская вседозволенность. Я не ненавижу детей, отношусь к ним нейтрально, но в последнее время они все больше и больше раздражают. 95% из них не то, что дурно воспитаны – вообще никак не воспитаны. Три слова у них на все случаи – Хочу, Дай и Купи. Такое ощущение, что воспитанием отпрысков занимается процента три от всех родителей.
Я не понимаю, почему дети, которые еще ни черта не сделали в этой жизни, ценятся выше, чем взрослые работающие люди. Дети наше будущее? Ну а взрослые – настоящее, без которого будущее невозможно. Почему же в случае чего, все трясутся за детей? Авария, катастрофа - ах, дети погибли! Ах, дети пострадали! О взрослых, которые тоже погибли или пострадали в той же аварии, - сухие цифры статистики. Ребенок заблудился в лесу? Катастрофа в масштабах страны, все МЧСники должны все бросить и искать потерявшееся дите. Сколько взрослых так пропадает, кто их ищет? О них опять же – цифры статистики.
Я не понимаю, почему у существа, не имеющего никакой ответственности ни за что, столько привилегий. Ребенок может часами орать и беситься в общественном месте – это нормально, онжеребенок, и попробуйте его родителям хоть слово сказать. Что будет, если я начну орать и беситься? Вызовут полицию и санитаров. Ребенок может мешать другим людям, может творить что угодно – на все одна отмазка «онжеребенок, онженепонимает». Ребенок – универсальный пропуск везде, в любой очереди, попробуйте в чем-то отказать женщине с дитем – получите от окружающих клеймо жестокой, эгоистичной мрази. Ребенка, совершившего преступление, нарушившего закон, нельзя наказать, если ему нет 14 или 16 лет – онжеребенок, онженепонимает! Беременная, совершившая преступление, неприкасаема, ее нельзя посадить – онажемать! Интернет и газеты пестрят объявлениями «У маленького Андрюши жуткая болезнь, дайте стопицоттыщ на операцию в Германии» И все ахают, охают, сочувствуют, отправляют деньги. А взрослому в такой ситуации скажут – заработай сам, а не клянчи. И вообще, тебя не жалко, а вот детачка больная – это нищасте!
За какие-такие заслуги столько привилегий детенышу, простите? Просто за то, что родился?
Я не понимаю, почему «все лучшее детям»? А взрослые, значит, могут довольствоваться всяким отстоем? Натуральные продукты – детям, одежда из хороших материалов – детям, качественный отдых – детям. Нет, я не говорю, что взрослые не могут этим всем пользоваться, но по умолчанию почему-то считается, что все хорошее и качественное – детям, а взрослый может травиться консервантами, носить фиговую синтетику, отдыхать на даче между грядками и это нормально.
Тему про аборты, полагаю, и начинать не стоит. Эмбрион, который даже человеком не является, ставится выше уже живущей женщины (как правило, работающей и платящей налоги). Это ли не маразм?
Только не надо мне толкать про «они же маленькие, они же беспомощные» и прочую лабуду. Я знаю. Но все равно не понимаю, почему жизнь и здоровье взрослого вторичны по отношению к детской жизни. Почему нельзя заботиться и о взрослых, и о детях? Почему нельзя ценить тех и других?
ЗЫ: Жалельщики идут в далекое эротическое путешествие. Автор не ощущает себя ущемленным, ему все додали, все есть, детство было счастливое.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Окт 2012 7:40

LuSt писал(а):
не понимаю, почему у существа, не имеющего никакой ответственности ни за что, столько привилегий. Ребенок может часами орать и беситься в общественном месте – это нормально, онжеребенок, и попробуйте его родителям хоть слово сказать. Что будет, если я начну орать и беситься? Вызовут полицию и санитаров. Ребенок может мешать другим людям, может творить что угодно – на все одна отмазка «онжеребенок, онженепонимает». Ребенок – универсальный пропуск везде, в любой очереди, попробуйте в чем-то отказать женщине с дитем – получите от окружающих клеймо жестокой, эгоистичной мрази. Ребенка, совершившего преступление, нарушившего закон, нельзя наказать, если ему нет 14 или 16 лет – онжеребенок, онженепонимает!

Не во всем, но в целом я согласна.
У меня нет своих детей и я не замужем. Пока так сложилось. Если не выйду замуж, целенаправленно заводить ребенка я тоже не буду, как и выходить замуж, чтобы завести ребенка, за кого попало, лишь бы... Я не настолько эгоистична, чтобы завести ребенка, лишь бы на старости лет не остаться без стакана воды.
И, кстати, дети, как только начинают понимать слово "мама", уже и все остальные слова, включая "нельзя" и "нет". У меня 2 крестницы 6 и 4 лет. И воспитание у них разное. И то, как одной в 1,5 сказали "нет" и ребенок это воспринял нормально ,не говоря уже о 6 годах. Сколько я ее знаю, любая мало - мальская истерика пресекается моментально, при этом не могу сказать, что она чего - то недополучает. А вторую, я лично выносила из магазина в 4 года, бьющуюся в истерике. А ее мама и бабушка, топтались на месте и вздыхали. И опять же, у ребенка на ее возраст есть все, но слова "нет" она не воспринимает. ВООБЩЕ. Потому что, на любое "нет", через 30 секунд, получает "да".
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 8:14

LuSt писал(а):
Скопирую сюда кое-что из лукоморья...

Я так смеялась над этим постом... Laughing Laughing Laughing
Бедные,обиделись за всех взрослых...
Мало внимания и халявы... Laughing Laughing Laughing
Это приблизительно,как рассуждать,почему собака может писить на каждое дерево в общественном месте,а я не могу?Чем я хуже?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 8:57

LuSt писал(а):
Три слова у них на все случаи – Хочу, Дай и Купи

Непонятно,а что за дело автору этого поста(если что,не вам Ласт)говорят то это родителям,а никак не дядям тётям с улицы? Это не у него же клянчат или ему обидно,что у него в детстве этого не было?
LuSt писал(а):
Но все равно не понимаю, почему жизнь и здоровье взрослого вторичны по отношению к детской жизни. Почему нельзя заботиться и о взрослых, и о детях? Почему нельзя ценить тех и других?

Ценят и спасают и тех и других,другое дело,что взрослый человек мыслит по другому,а ребёнок и физически и умственно и морально ещё не взрослый,т.е. более уязвим.
Сомневаюсь что если к примеру будет пожар,то спасатели найдя бабушку оставят её,пока не найдут внука,спасают того,кого первым обнаружили.


Согласна с Ташкой,тон статьи как у маленького ребёнка-чем я хуже?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>26 Окт 2012 9:00

А я не смеялась над скопированным постом,мне он понравился,видимо автора поста всё сильно "достало",она права.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>26 Окт 2012 9:59

Из всей статьи могу поддержать только, то что меня тоже бесят безалаберные родители, которые не могут воспитать своего ребенка. Я не понимаю, почему мама в детстве могла мне сказать: "прекрати так себя вести, это не прилично", а други не могут.
Но в основном соглашусь с -Tashka-. Так ведут далеко уйти можно. Меня вот бесят пенсионеры, которые часами издеваются над кассирами или алкаши-попрошайки, или собачники которые выгуливают своих песиков под моими окнами.
Везде есть не воспитанные люди.
Может тогда проще создать сообщество против идиотов?
Они есть, были и будут.
Нужно проще к жизни относиться, если реагировать на каждый раздражитель с ума сойти можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 10:08

Цитата:
Это приблизительно,как рассуждать,почему собака может писить на каждое дерево в общественном месте,а я не могу?Чем я хуже?

Да конечно. Только вот на моих глазах вырос мальчик, которому мама сначала позволяла писить на улице на глазах у всего честного народа (а чо? Онжеребенок, домой идти аж на пятый этаж), а в прошлом году я его - уже четырнадцатилетнего - поймала ссущим в лифте. Сначала родители безотказно все покупают и сгоняют народ в транспорте, чтобы усадить своих великовозрастных семилетних лбов, а потом плачутся, что молодежь наглая, места в транспорте не уступает, потребительское отношение ко всему и никакого уважения ни к кому. А все почему? Ага.
Льдинка,
Цитата:
говорят то это родителям,а никак не дядям тётям с улицы

В пять лет - родителям. В десять - учителям. "Хочу пять - вынь да положь", не слышали ни разу? В двадцать - работодателю: "Хочу зарплату тыщ 100500 и нифига не делать" - серьезно. В сорок... И так далее.
Цитата:
Ценят и спасают и тех и других,другое дело,что взрослый человек мыслит по другому,а ребёнок и физически и умственно и морально ещё не взрослый,т.е. более уязвим.

Почему когда корабль тонет, в шлюпки сажают в первую очередь женщин и детей? Почему не здоровых мужиков, способных дожить до того дня, когда их спасут, выгрести на землю, обойтись без еды несколько дней, ну и вообще уже состоявшихся по жизни, а из младенца или маленького ребенка ещё неизвестно что вырастет - а вдруг Чикатило?
Цитата:
Согласна с Ташкой,тон статьи как у маленького ребёнка-чем я хуже?

а на самом деле чем, если отринуть "онжеребенок"? Лично мне вовсе не нравится чувствовать себя человеком второго сорта. Родил ребенка - вот и воспитывай, кроме родителей ему никто ничего не должен.
Цитата:
И, кстати, дети, как только начинают понимать слово "мама", уже и все остальные слова, включая "нельзя" и "нет".

Настя, +100.
Цитата:
Я не настолько эгоистична, чтобы завести ребенка, лишь бы на старости лет не остаться без стакана воды.

Да ещё не факт, что его подадут, а не поступят, например, вот так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Окт 2012 10:39

LuSt писал(а):
Да конечно. Только вот на моих глазах вырос мальчик, которому мама сначала позволяла писить на улице на глазах у всего честного народа

Ласт это уже вопрос воспитания и бесить в таком случае должны родители,которые не могут вложить в голову ребёнку что-хорошо,а что-плохо и что-можно,а что -нельзя.
Ребёнок изначально чистый лист,хотя генетика имеет значение,но по большей части это окружающая среда,т.е. родители в первую очередь.
LuSt писал(а):
В десять - учителям. "Хочу пять - вынь да положь", не слышали ни разу?

Нет не слышала,тут ещё зависит от учителя,как он себя поставит с учениками так и уважать его будут или нет.
LuSt писал(а):
В двадцать - работодателю: "Хочу зарплату тыщ 100500 и нифига не делать" - серьезно. В сорок... И так далее.

Ну 20 это уже не ребёнок Smile .Об этом тоже слышу впервые,любой работодатель после этих слов скажет:хочешь-иди и зарабатывай...в другом месте,незаменимых людей нет.
LuSt писал(а):
Почему когда корабль тонет, в шлюпки сажают в первую очередь женщин и детей?

Как самых физически слабых.
LuSt писал(а):
ну и вообще уже состоявшихся по жизни, а из младенца или маленького ребенка ещё неизвестно что вырастет - а вдруг Чикатило?

Чикатило убивать стал далеко не сразу,поэтому где гарантия,что среди этих здоровых мужиков нет того самого Чикатило.
LuSt писал(а):
Лично мне вовсе не нравится чувствовать себя человеком второго сорта


Я не чувствую себя человеком второго сорта,многое,что позволено взрослым не позволено детям.
LuSt писал(а):
Родил ребенка - вот и воспитывай, кроме родителей ему никто ничего не должен.

А у нас разве по другому? Или вы считаете,что пособия на детей у нас такие,что на них можно безбедно существовать? И даются они не всем,а только если докажешь,что ты малоимущий.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Окт 2012 10:55

Цитата:
бесить в таком случае должны родители

Льдинка, но мы-то видим не процесс, а результат.
Цитата:
Нет не слышала,тут ещё зависит от учителя,как он себя поставит с учениками так и уважать его будут или нет.

Посмотрите фильм "Учитель на замену", там ооочень подробно рассказывается и показывается о современной школе и том, как там себя ведут родители и дети. Да, учитель может себя поставить, но там нюансов масса.
Или вот, например (немного не в тему, но из той же оперы):
При этом нужно помнить, что у такой толерантности есть границы. Гейдар Джемаль на этой же передачи требовал, чтобы в школьных занятиях делали перерыв для совершения намаза. А в Австрии, в одной из школ Линца трое отцов (двое босняков и один чеченец) потребовали от учителей в жесткой форме:
- обязательного ношения платков учительницами и директрисой;
- запрещения учительницам делать замечания мужчинам, пускай и школьного возраста;
- права их детям не обращаться к женщинам на "Вы" (это не шутка);
- запрещения их правоверным детям принимать участие в совместном пении, как акте "проституции".А в школе им. Рютли в Новом Кёльне (район Берлина) директриса школы Бригитта Пик потребовала роспуска собственной школы. Насилие, царящее в ней, полностью вышло из-под контроля, занятий практически нет, идут непрерывные драки, выбиваются двери, жгутся петарды, учителей избивают или игнорируют.
В школе - 20% школьников коренной немецкой национальности. Их называют "свиноедами", и они - самая забитая и бесправная часть школьного населения. Упоминается и о том, что школьники-немцы стараются говорить с акцентом, чтобы не нарываться на неприятности и не отличаться от основной массы...

Цитата:
Ну 20 это уже не ребёнок

А кто говорит что ребенок? о_О Я говорю о следствии подобного "воспитания", когда детям можно все.
А сейчас и в 30 лет не считается зазорным брать деньги у родителей, а то и вообще не работать и сидеть у родителей на шее.
Цитата:
Как самых физически слабых.

Зачем в такой ситуации спасать самых физически слабых? В ледяном море все равно не выживет хоть самый физически сильный.
Цитата:
Чикатило убивать стал далеко не сразу,поэтому где гарантия,что среди этих здоровых мужиков нет того самого Чикатило.

Т.е. по вашему жизнь учителя/врача/моряка/бизнесмена/отца семейства/пожарного/ученого и т.п. стоит дешевле жизни ребенка, который ещё ничего из себя в жизни не представляет?
Цитата:
Я не чувствую себя человеком второго сорта,многое,что позволено взрослым не позволено детям.

Например? (не считая вредных вещей всяких вроде алкоголя, наркотиков и экстремального спорта)
Цитата:
А у нас разве по другому?

По-другому. С ребенком без очереди, например.
Цитата:
Или вы считаете,что пособия на детей у нас такие,что на них можно безбедно существовать?

я не знаю, какие пособия на детей. И говорила не о государстве в данном случае, а о "дядях и тетях с улицы". А тех, кто рожает ради пособия, не считаю людьми. И тех, кто рожает, а потом плачется. что не на что растить, потому что маленькое пособие, мне не жалко - думать надо до того, как рожать, а не после.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Чайлд-фри [8003] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение