*Майер или Монинг???

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Майер или Монинг???
Дворецкая
1%
 1%  [ 6 ]
Категорически не Майер
1%
 1%  [ 8 ]
Лорел Гамильтон
1%
 1%  [ 6 ]
Майер
13%
 13%  [ 56 ]
Монинг
63%
 63%  [ 267 ]
Монинг и Дворецкая
0%
 0%  [ 2 ]
никто
2%
 2%  [ 10 ]
обе
11%
 11%  [ 49 ]
обе + Сьюзанн Коллинз "Голодные игры"
3%
 3%  [ 15 ]
Всего голосов : 419 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


белый олеандр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2012 13:56

Монинг однозначно , хотя и Майер по своему неплоха .
 

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2012 1:31

Монинг вне конкуренции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>07 Окт 2012 14:17

Голосую обеими руками за Монинг! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>10 Окт 2012 11:46

Моннинг) Не смотр на то, что Майер мне тоже нравится, но среди этих двух авторов - на мой взгляд - Моннинг увлекательнее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>19 Окт 2012 10:57

Монинг Smile
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Окт 2012 13:06

Soleil brillant писал(а):
Не понимаю, как можно сравнивать таких разных авторов ? Одно то,что их книги рассчитаны на разную возрастную категорию уже делает корректное сравнение невозможным.

Не согласна с вами по поводу разновозрастного, этих авторов возможно и трудно сравнивать , но читаются они прекрасно в любом возрасте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>19 Окт 2012 17:40

Цитата:
Не согласна с вами по поводу разновозрастного, этих авторов возможно и трудно сравнивать , но читаются они прекрасно в любом возрасте.

Читать то можно, я не спорю, сама будучи уже большой девочкой проглотила "Сумерки" и фильмы смотрела. Вопрос в восприятии.
"Сумерки" вещь невинно-восторженно-романтичная, не даром большинство сумеречных фанатов подростки. Та же "Гостья" у Майер уже совсем другая, более взрослая. Эльфийский цикл Моннинг, ну совсем не романтик, все жестко без розового сиропа, море трупов, кровь, достаточно откровенные сцены секса. Если всерьез говорить о рейтингах, то "Сумерки" максимум +14, а Моннинг полноценные +18.
На мой взгляд, более или менее корректно можно сравнивать Моннинг с Л. Гамильтон или Ш. Харрис, а "Сумерки" с "Дневниками вампира" или Ф. и К. Каст, ну еще М. Рид.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>21 Окт 2012 9:53

Soleil brillant писал(а):
Та же "Гостья" у Майер уже совсем другая, более взрослая. Эльфийский цикл Моннинг,


Подскажите, плиз, Гостья вам понравилась - стоит почитать? и что за Эльфийский цикл - названия не подскажите??????
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Soleil brillant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 17.10.2012
Сообщения: 77
>22 Окт 2012 0:38

Цитата:
Подскажите, плиз, Гостья вам понравилась - стоит почитать? и что за Эльфийский цикл - названия не подскажите??????

Эльфийский цикл К.М. Моннинг это книги про МакКайлу Лэйн, оригинальное название серии "Эльфийская лихорадка",которые Вы наверняка читали, у нас название книг переводят по дурацки и неправильно.
Что касается "Гостьи", мне книга понравилась, даже больше "Сумерек". Там более взрослые герои, лучше язык и в целом ощущения взрослой, а не подростковой литературы. Есть два момента которые надо учитывать, это не фэнтази, а фантастика. Не все любят этот жанр, так что Вам решать. И еще, у книги будет продолжение и оно пишется, но когда будет закончено я не знаю, если Вас это не останавливает, читайте, не пожалеете.
_________________
"А у нас тут слет юных Василис. По обмену премудростями." с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>22 Окт 2012 14:52

Soleil brillant писал(а):
Эльфийский цикл К.М. Моннинг это книги про МакКайлу Лэйн, оригинальное название серии "Эльфийская лихорадка",которые Вы наверняка читали, у нас название книг переводят по дурацки и неправильно.
Что касается "Гостьи", мне книга понравилась, даже больше "Сумерек". Там более взрослые герои, лучше язык и в целом ощущения взрослой, а не подростковой литературы. Есть два момента которые надо учитывать, это не фэнтази, а фантастика. Не все любят этот жанр, так что Вам решать. И еще, у книги будет продолжение и оно пишется, но когда будет закончено я не знаю, если Вас это не останавливает, читайте, не пожалеете.


А, ну, конечно, я читала "Лихорадку"))) тогда попробую почитать Гостью - спасибо, что отозвалась))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2012 20:09

Майер
 

Olivia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2012 1:01

Конечно же Монинг. Ar
Майер читать невозможно. Честно пробовала прочитать "Сумерки". Сначала подумала, что виноват переводчик. Скачала на английском - та же самая белиберда. Прав был Кинг.
P.S. Зато теперь я в совершенстве знаю фразу "его тигристые глаза" на английском.
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Дек 2012 14:58

Olivia писал(а):
Конечно же Монинг.

Майер читать невозможно.

Я в полном солидаре с таким мнением . Монинг - это просто супер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

samsl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Дек 2012 13:26

Одназначно, даже без вариантов, МОНИНГ! Хотя согласна со многими, что Гостья у Майер неплоха, что касается Сумерок, то на мой взгляд исключительно подростковая серия. Чего не скажешь о Лихорадке ККМ, более зрелая. захватывающая серия. Например я, пока запоем не прочла все 5 книг вообще ничего делать не могла. Теперь с нетерпением ожидаю перевода 6 книги и подумываю о том, чтобы перечитать первые книги заново.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2012 22:50

Обе Читала и Сумерки и Лихорадку. Понравилось. Сравнивать нельзя- совсем разные произведения. Сумерки хоть и для старшего школьного возраста, но я почему-то прониклась будучи совсем взрослой...В мое время такой литературной романтики не было,увы. Лихорадка была первой подобной серией в моей жизни- только потом я узнала что такой литературы пруд пруди , поэтому с нежностью ее вспоминаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Рыбные палочки из минтая, замороженный полуфабрикат. Лапша на гарнир. Салат капуста/огурцы/кинза. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » *Майер или Монинг??? [8112] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение