Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>22 Май 2010 18:00

Алюль писал(а):
Да? А мне "Боги" понравились - я смеялась отчаянно, мне это так обстановку на работе напоминало! Болный бар... то есть неразбериха и пр. и пр. Laughing


Сугубо ИМХО: но как-то во всей этой неразберихе я так изюминку и не выловила. Не мой фломастер Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>23 Май 2010 11:00

Kliomena, спасибо. Большие произведения (те, что пробуем в издательства), я пишу в соавторстве. Тогда как раз получается и вычитка и правка и соблюдение законов логики. Как показывает конкурс - с самостоятельными произведениями мне лезть рано...

Еще раз спасибо за Ваши замечания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Май 2010 11:24

мышь писал(а):
Еще раз спасибо за Ваши замечания.


Главное, чтобы на пользу пошли. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>23 Май 2010 17:05

Kliomena писал(а):
Главное, чтобы на пользу пошли.


Ok Уже пошли, стала писать проще, а там посмотрю, что получиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>23 Май 2010 18:31

Прочитала Легенду об Астерии. Рассказ очень напомнил смесь Хроник Нарнии и греческих мифов. Получилась такая добрая, детская сказка. Только вот не поняла Сказитель - это император Ачи? И если да, то почему он сразу не помог освободить Поднебесье от Тавра? И почему он оказался в темнице, если Тавр его боится?

Бесплатная выпивка за чужую боль

Отличный рассказ, с глубоким смыслом. Каким? Я сама ещё не поняла. И зачем девочку спалили? Неужели никто не услышал её крики или она вовсе не кричала?. Но, как я поняла, девочка не была в рассказе главной. Может, вампиру действительно захотелось душу отвести, побыть человеком и выплеснуть накопившуюся боль? Кто знает.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Май 2010 18:49

мышь писал(а):
Kliomena писал(а):
Главное, чтобы на пользу пошли.


Ok Уже пошли, стала писать проще, а там посмотрю, что получиться.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flylady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2010
Сообщения: 19
>24 Май 2010 13:42

Temarka
Спасибо, а девочка с остальными детьми оказались далековато от города, поэтому кроме них никого и не было в окрестностях.
Смысл... наверное, такой, что необходимо отращивать зубки, чтобы защищаться, а "зубками" главной героини был её вампир, который сам решил избавить её от себя, так как боялся ей навредить.
А как верно подметил Маркиз де Сад в "Жюстине", невинность и наивность дорого обходятся красивой девушке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>25 Май 2010 22:22

Temarka писал(а):
Только вот не поняла Сказитель - это император Ачи? И если да, то почему он сразу не помог освободить Поднебесье от Тавра? И почему он оказался в темнице, если Тавр его боится?

Сказитель Чал - это не Император Ачи. Это пожилой Сказитель, человек, до конца оставшийся верным своему искусству. Тавр боялся его так же, как царское правительство боялось Пушкина и Лермонтова Smile - потому и заточил в темницу.

А теперь еще поделюсь своими впечатлениями от прочитанного.

"Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники..."

История любви двух существ, которым судьбой предназначено лишь ненавидеть. Но доброта и любовь, готовность пожертвовать собой ради близкого могут оказаться сильнее судьбы. И в конце концов понимаешь, что "предначертание" было обманом, потому что любовь живет в каждом из нас. И очень хорошо это подчеркнул эпилог с Аидом.

Инфекция

Как я уже говорила, больше меня впечатлила история Йена. Он отказался от своей человечности ради того, что я назвала "острыми ощущениями" (а автор рассказа назвала по-другому). А вот Вайс вызвала у меня симпатию. Было ясно, что она ведет себя подобным образом не из-за своей "испорченности", а потому, что в силу своей "болезни" не может иначе. И она с самого начала ясно дала понять Йену, что его ждет. Вот почему я считаю ее более человечной.
При чтении приходили в голову мысли, что было бы, если бы судьба свела вместе Вайс и Эмили, невесту Йена. Но вряд ли я это узнаю когда-нибудьSmile

Ловушка для ангела

Добрая и ласковая история об уже полюбившемся мне ангеле Олее. Здесь нет того драматизма, что в "Сценаристе", но это даже хорошо. Ведь и реальная жизнь состоит не из одних драм, в ней есть место и веселым приключениям. Так что - рассказ очень порадовал!

Нефас

Может ли дьявол победить свою природу? Может ли обратиться к добру? Собственное зло его уже "достало", а пути измениться он не видит. И вдруг оказывается очарован девушкой-ангелом, которая воплощает для него все то, по чему он тоскует много эпох... Теперь вопроса "могу - не могу" для него не существует, он должен научиться доброте. Как это сделать? Ответ приходит очень скоро: добрым или злым человека (или кого-либо еще) делают только его поступки.

Спасибо всем за такие чудесные работы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>26 Май 2010 12:20

Эли Элистранд писал(а):
"Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники..."

История любви двух существ, которым судьбой предназначено лишь ненавидеть. Но доброта и любовь, готовность пожертвовать собой ради близкого могут оказаться сильнее судьбы. И в конце концов понимаешь, что "предначертание" было обманом, потому что любовь живет в каждом из нас. И очень хорошо это подчеркнул эпилог с Аидом.

Эли,спасибо вам такие слова в адрес моего "творения",вы очень точно и лаконично описали все то,что я попыталась передать!! Embarassed Embarassed Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>26 Май 2010 12:34

Эли Элистранд писал(а):

Ловушка для ангела
Добрая и ласковая история об уже полюбившемся мне ангеле Олее. Здесь нет того драматизма, что в "Сценаристе", но это даже хорошо. Ведь и реальная жизнь состоит не из одних драм, в ней есть место и веселым приключениям. Так что - рассказ очень порадовал!

Спасибо, Эли! Очень приятно такое мнение, ибо писалась эта "малютка" исключительно на волне хорошего настроения и без претензий на творческий изыск. Увы, продолжение (в данный момент медленно, но верно пишущееся) будет не так позитивно shuffle с тегом "per aspera ad astra" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>26 Май 2010 12:52

Эли Элистранд писал(а):
При чтении приходили в голову мысли, что было бы, если бы судьба свела вместе Вайс и Эмили, невесту Йена. Но вряд ли я это узнаю когда-нибудьSmile

Laughing Ну, я, во всяком случае, об этом уж точно писать не стану... Не из вредности, просто потому что не о чем))) Wink

Гм, я удвлена, что такая мысль вообще появилась... Эмили же вторичный персонаж, и если ..., ну, раз уж любопытно ... *дьявольский смех*, она появилась бы в секторах... Или наша страшная Ва появилась бы в Секторе А..., то, скорее всего, это закончилось бы очень плачевно для первой.... Laughing

И все-таки, я очень рада, Эли Элистранд, что вы нашли ее, в некотором роде, хорошей.... Вай ведь жестока не в силу своей испорченности, как вы тонко заметила, а именно потому что больна))) Smile

Спасибо за отзыв))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>26 Май 2010 14:40

Эли Элистранд писал(а):
Сказитель Чал - это не Император Ачи. Это пожилой Сказитель, человек, до конца оставшийся верным своему искусству. Тавр боялся его так же, как царское правительство боялось Пушкина и Лермонтова Smile - потому и заточил в темницу.

Спасибо за пояснения)
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>27 Май 2010 16:53

Эли Элистранд, спасибо огромное! Очень красивые рассуждения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>27 Май 2010 19:58

Обращаюсь к тем, кто оставил положительные отзывы о моей "Легенде об Астерии". Не могли бы вы поставить еще и оценки? А то мне последнее время оценки ставят почему-то только те, кого рассказ "не зацепил" - в результате у меня получился самый низкий балл Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Май 2010 20:43

Эли Элистранд, должна заметить, что на конкурсное голосование оценки в комментариях к рассказу не влияют, ровно как и количество оценок и комментариев.
Выставление оценок - дело сугубо добровольное Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 13:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, жарко, +34 в тени. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Конкурс на лучший рассказ в стиле фэнтези [8185] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение