Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 11:18

Не могу не отслеживать тему пожаров... в Рязанской области горят места, где я бы. Помню все эти деревни... Воронеж, Нижегородская... от фотографий мороз по коже. Словно война. Бедные люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 11:23

Аня, действительно страшно! Сегодня слышала, что огонь вплотную подходит к военному городку в Балашихе, а там скорее всего боеприпасы...Смотреть просто жутко, что дальше будет? Дождей не предвидится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 11:39

Авер, вот это очень плохие новости. Надеюсь, не подпустят. Должно же в Московской области быть больше пожарных машин!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 11:55

Аня, мне кажется, что дело уже не в машинах...Если у нас не могут справится с пожарами, то что чуть дальше от Москвы? Просто жуть...По моему даже в 1972 году деревни не сгорали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 12:05

А что было в 1972? (я еще не родилась, если что) Остается молиться и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 12:09

Аня, просто мама рассказывала, что было сильное задымление в Москве и сейчас его периодически вспоминают. До сих пор он считался самым тяжелым по ситуации с пожарами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Авг 2010 10:21

Девочки просто нужна техника для тушения и пожарные. У нас МЧС про Москве на порше летают, а в Подмосковье (дальше ещё хуже) пожарных машин не хватает. Они же только быстро реагируют если что то за границей случается, туда сразу и помощь и техника, а дома и так сойдет! Пока всё не загорится, никто и не почешется. Показывали репортаж из Воронежа люди тазами воду носят и тушат. 21 й век, нанотехнологии, а на пожары с тазами выходим! Просто зла не хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>01 Авг 2010 12:50

Марго, просто у нас никогда не было таких пожаров. Горела в основном тайга и торфянники под Москвой, соответственно хватало техники, в регионы в случае необходимости ее можно было перебросить из других мест. А с такой площадью пожаров справится не могут. Пару лет назад то же самое было в Австралии, там тоже сгорели несколько населенных пунктов. Грецию вспомни, огонь в плотную подошел к Афинам, в Калифорнии дачи миллионеров горели...Только площади пожаров там были меньше и то все потухло, когда дожди начались...Ситуация ужасная, но не только МЧС виновато. И не только у нас приходится с тазами выходить. Каждому еще хорошо бы на себя посмотреть, в лес за ягодами, да на пикничок - там сигаретку бросили, там бутылку оставили...А на торф солнышко сквозь бутылочку посветит и готова искорка с пожарчиком...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Авг 2010 23:17

Авер писал(а):
Каждому еще хорошо бы на себя посмотреть, в лес за ягодами, да на пикничок - там сигаретку бросили, там бутылку оставили...А на торф солнышко сквозь бутылочку посветит и готова искорка с пожарчиком...

И я последние дни только об этом и думаю. Мы сами во всем виноваты, и самое страшное, заслужили то что происходит. С природой 99% из ста обращаются по хамски. А потом все претензии к пожарным и технике. У нас вчера Малаховский рынок горел. Вокруг куча зевак, и дважды за 5 минут я видела как бросают окурки, непотушенные, в сторону от себя! На расстоянии метра И зырят на пожар. Кто они? Нелюди? Дибилы? Слов нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>02 Авг 2010 6:14

Башка болит второй день - дышать нечем, ни ветра, ни прохлады. Ночью и сейчас еще несет дымом. Все, я хочу сдохнуть, надоело.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 8:47

juli писал(а):
У нас вчера Малаховский рынок горел. Вокруг куча зевак, и дважды за 5 минут я видела как бросают окурки, непотушенные, в сторону от себя! На расстоянии метра И зырят на пожар. Кто они? Нелюди? Дибилы? Слов нет

Точно! Мне рассказывали, как вчера наблюдали картину маслом - сосновый лес в Подмосковье, подстилка вся сухая, пожары по всей стране уже, а эти дебилы окурок в сторону. Сволочи, блин!!!
Вообще я уже больше не могу, на каких-то страшных нервах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 8:57

Опять вонь жуткая и смог, все в дымке. Даже сквозь кондиционер идет запах дыма. У меня то же чувство, что больше не могу...А куда деваться?
Да, надо начинать с себя, и хотя бы иногда думать о последствиях, к которым могут привести твои поступки, даже самые незначительные на первый взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 9:21

Авер я согласна у нас "страна не пуганых идиотов" и во многом виноваты люди и так называемый человеческий фактор, но такие пожары были, дай бог памяти, в 2002году плюс минус год. И меры тогда и сейчас только разрабатывались. Кстати тогда тоже само потухло, просто лето было не такое жаркое.
А дышать сегодня совсем нечем, закрыла все окна, работает вентилятор и вытяжка, ужас!!!! А похолодание или хотя бы дождичек так и не предвидится! plach plach plach Одно хорошо ребёнчик вчера уехал в лагерь на Валдай и не дышит этой гадостью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 9:34

Марго, конечно опять понадеялись на авось, но пожары в 2002 вообще не сравнимы по площади и интенсивности с этим летом. Тогда деревни не сгорали... А страна "не пуганных идиотов"... не знаю, люди везде одинаковые, просто в той же Германии если намусорил штраф такой будет, что на всю жизнь забудешь как это делать, люди привыкли.
Сейчас за окном чудесная картинка - все в дымке, тусклое солнышко и мамочка выгуливает ребеночка, наверное еще и года нет, первые шаги...Сколько говорили о том, что в такую погоду надо как можно меньше бывать на воздухе?!Особенно маленьким детям? Сейчас он всем этим надышится, через несколько лет могут начаться проблемы с легкими...Все по фигу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>02 Авг 2010 9:47

Просто, ещё раньше, мамочке было вбито в голову, что с ребёнком надо больше гулять. Она просто не успела перестроиться под погоду. А вообще дети, особенно маленькие,летом в Москве это ужасно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение