Одной ночи мало

Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только????

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Мияби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда
>31 Янв 2012 10:29

"Благословение небес", с современным затрудняюсь
_________________
Улыбка - как солнечный лучик,
Как к сердцу волшебный ключик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>15 Фев 2012 19:36

Постоянно заглядываю в эту тему.. И вижу. что к консенсусу мы так и не пришли - все романы Макнот хороши. но большинство надо снимать в виде сериала... Может устроим голосование - большинство голосов определит к какому сериалу начнем подбор актеров...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

happy girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.02.2012
Сообщения: 2737
Откуда: Киев
>15 Фев 2012 23:53

Исторический "Уитни, любимая", с современных "Рай"[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-tigr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.01.2012
Сообщения: 192
>16 Фев 2012 13:32

genazwale писал(а):
Постоянно заглядываю в эту тему.. И вижу. что к консенсусу мы так и не пришли - все романы Макнот хороши. но большинство надо снимать в виде сериала... Может устроим голосование - большинство голосов определит к какому сериалу начнем подбор актеров...

А мне кажется, что лучше снимать полнометражные фильмы, максимум серии две, как "Унисенные ветром", по-моему сериал - это не тот тип киножанра, который подошел бы к романам Д.Макнот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>22 Фев 2012 14:31

вот если бы кто еще и взялся это делать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>22 Фев 2012 23:31

Ох, если бы действительно... ну хоть бы один экранизировали... хоть бы и не испоганили при этом) но вот не очень я люблю сериалы... особенны размусоленные...
Но если коротенький, то можно) все-таки на них бюджет поменьше...

Но вот, представив все, как и требовалось... я бы... вот эти два романа, За которые я:

Исторический - "Раз и навсегда", а вот современный - "Само совершенство" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Фев 2012 11:44

Совсем недавно открыла для себя этот раздел на сайте и теперь пытаюсь высказать своё мнение во всех разделах (темах). Должна сказать, что люблю (ОБОЖАЮ) все книги Макнот, выбрать для меня практически нереально. Но, если требуется определить первый снимаемый исторический и современный (чтобы в последствии непременно продолжить начатое дело), то я выбрала бы "Королевство грёз" - исторический, а вот с современными поступила бы так (только не бросайте гнилыми помидорами): если не получается снимать два, объединила "Рай" и "Само совершенство" (последний вообще написан так, что как-будто фильм смотришь) и повествование сначала показывала бы параллельно, романы, по-моему конечно, это вполне позволяют, т.е. детство-юность 4 героев - Мередит-Мэтт-Зак-Джулия и далее по сюжету книг и как переплетаются их судьбы. Накрутила я, сорри. А вообще, на сколько я знаю, Макнот против экранизации своих книг, видимо не без оснований и, если честно, я тоже очень опасаюсь плохой экранизации, с перекосом в какую-нибудь сторону.
Надеюсь на снисхождение к моим измышлениям, это просто мысли вслух.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>23 Фев 2012 11:47

По-моему, что-то есть в этой вашей идее объединить две сюжетные линии для экранизации, Irisha-IP! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>01 Мар 2012 13:46

А я бы из исторических хотела "Раз и навсегда". Вот с современными сложнее. Но одно из двух - или "Помнишь ли ты...", или "Само совершенство". И... я бы не хотела сериал. Лучше фильм, даже если он будет идти четыре-пять часов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>03 Мар 2012 21:41

"Рай" хоть и не является моим любимым макнотовским романом, но для экранизации он был бы идеальным

А вообще, мне кажется, что книги Джудит не экранизируют по той причине, что их основная часть построена на переживаниях героев, их мыслях и чувствах. Воплотить такое на экране очень тяжело, и в итоге могла бы из отличного романа получиться посредственная мелодрама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2012 15:47

Из исторических "Благословение небес", а из современных "Рай" Laughing
 

кил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 836
Откуда: Украина, Полтава
>09 Мар 2012 11:37

Из исторических "Благославение небес", из современных "Рай". А вообще у нее все романы отличные, поэтому очень трудно выбирать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Римини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2012 11:10

Из исторических романов - "Благословение небес", из современных - "Рай"
 

anabaol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2012 17:56

Благословение небес, Само совершенство, Рай - очень хотелось бы посмотреть экранизацию этих романов
 

Lexsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 256
>13 Мар 2012 20:34

Если бы стали экранизировать, то я за "Королевство грез" или "Благословение небес" из исторических и за "Рай" из современных. Но может лучше все таки не надо?Пусть так и остаются просто нашими любимыми книгами. Все равно же каждый при прочтении прокручивает весь сюжет в голове, представляет героев и получается, что как бы просматривает фильм. У всех он получается своим, таким каким мы воспринимаем все написанное. Трудно сказать возможно ли снять хороший, качественный фильм по романам этого автора, чтобы никто не разочаровался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Давайте знакомиться и дружить! Smile»: Здравствуйте, девочки, принимайте новенькую) Набрела на ваш форум, в поисках одного романа (не могу нигде найти, как будто и не существовал... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только???? [8761] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение