Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>15 Июл 2016 11:19

 » Секс. культура: Люкимсон П., Котлярский М. «Евреи и секс...»

Послушала очень занимательную книгу - Люкимсон П., Котлярский М. «Евреи и секс. Разрушение мифов».

Содержит много полезной информации, но может только для меня не слишком продвинутой в сексуальных вопросах. Да и обнажённого обрезанного еврея я никогда в натуре не видела, потому мне было очень интересно узнать, чем отличается обрезание евреев от мусульман…
Короче, рекомендую.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>17 Июл 2016 7:46

deva-iren писал(а):

Нууу, вы меня прям засмущали.

Ирина, мы такие, мы пошли в разнос)))) А если серьезно, думаю, что это нормально, а не отстало

Я с отзывом на "Тайный мир шопоголика" Кинселла Софи
Книга очень легкая, отдыхающая, развлекательная и абсолютно сказочная. Я бы сказала, что она напоминает глянцевый журнал, пробежала глазами по диагонали и выкинула.
Все проблемы Бекки решаются просто и ненапряжно, нет денег, долги и опа - новые возможности заработка. Сама героиня инфантильна, безответственна и глупа. Я не вижу в ней очаровательности или трогательности, она, как страус, прячет голову в песок и ждет, когда проблема решится сама собой. Короче, несимпатичная особа и патологическая врушка. Желания знакомится с серией дальше у меня не возникло.
Оцениваю на 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Июл 2016 9:30

Продолжаю слушать серию о Гарри Босхе Коннелли Майкла. Очень нравится.

Вот уже 7-й детектив серии - Тьма чернее ночи.

Эта книга серии о Босхе, но главный герой Терри Маккалеб, которого бывшая коллега привлекла в качестве консультанта в запутанном деле. ФБР нужен психологический портрет убийцы, а Терри как раз тот, который это может сделать из того малого, что имеется. В процессе расследования, Терри приходит к интересному выводу. Гарри Босх выступает в суде в качестве свидетеля обвинения по делу об убийстве, но исключительность процесса в том, что нет четких улик, чтобы обвинить подозреваемого, только косвенные.
Для меня этот детектив оказался не только интересным, но и познавательным. Много внимания уделено именно художнику Босху, его картинам, символам и посланиях художника. (5+)

Чтец: Воробьева И.

Прочитано неплохо, лучше Винокуровой гораздо, но всё-таки предпочла бы озвучку мужским голосом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Июл 2016 22:22

deva-iren писал(а):
А в серии о Гарри Босхе герой кто, бывший коп? И есть ли в книгах заседания суда? Не люблю я это дело.

герой - коп, заседания есть почти в каждой книге.
deva-iren писал(а):
Посмотрела для пробы фильм "Линкольн для адвоката" по книге Коннелли Майкла

я эту серию пока не читала, но планирую, автор нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>21 Июл 2016 22:43

deva-iren писал(а):
Тань, вот тебе в обязательном порядке слушать.

надо и правда глянуть!
Слушаю сейчас На службе зла Гэлбрейт...что то мне не очень нравится,и как читает Князев тоже,особенно вставки за стариков, вообще согласна с мнением Ластик,т о тексту.
deva-iren писал(а):
у евреев маленький половой член,

Я смотрела док фильм,и там рассказывалось ,что размеры зависят от пропорций остальных частей и рассы,например у японцев небольшие причиндалы,как и у женщин влагалища не глубокие,а у скандинавов наоборот.Все работает по принципу кастрюль и крышек к ним. Конечно везде есть исключения,а сейчас,когда все смешивается,наверно уже трудно классифицировать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>23 Июл 2016 7:44

Я с отзывом на когда-то провокационную книгу "Любовник леди Чаттерли" Лоуренса Дэвида Герберта
Обычный роман, ничего в нем нет особенного, кроме занудных рассуждений об устройстве мира и вреде индустриализации. Я не вижу в этой книге ничего "эдакого" обычный любовный треугольник, в общем, меня не впечатлило. Причем, совсем не впечатлило. Было откровенно скучно. Не рекомендую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>23 Июл 2016 13:05

эля-заинька писал(а):
Я с отзывом на когда-то провокационную книгу "Любовник леди Чаттерли" Лоуренса Дэвида Герберта
Обычный роман, ничего в нем нет особенного

prv Я тоже не поняла, что же там такого провокационного? Сравнение нижних девяносто героини с печкой? Не знаю, чего ждала от романа, но точно осталась разочарованной...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Июл 2016 17:16

Всем привет!

эля-заинька писал(а):
"Любовник леди Чаттерли" Лоуренса Дэвида Герберта

Наверное надо делать поправку на время,сейчас многое кажется примитивным,старые фильмы тоже воспринимаются плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>24 Июл 2016 17:32

Прослушала вчера "Ян" Анна Гавальда - Самая непонятная для меня книга у автора.
Не впечалила нисколько.
Понравился язык повествования, но сам сюжет не принимается и всё.
Наверное, это самый короткий отзыв, который только можно оставить на её книги. Как ни пыталась вникнуть в суть повествования - никак не могла сосредоточиться, о чём там, где я.
Скорее всего, её нужно было прочесть, а не прослушать.
Даже сказать больше нечего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>24 Июл 2016 20:01

"Зулейха открывает глаза" Гузель Яхина (дубль), читает Елена Калабина вполне достойно.

Ну что сказать, а Зулейхе то в жизни повезло. Для неё лично, переселение из татарской деревни на берега Ангары, принесло одни только плюсы. Что она видела, да и что её ожидало бы в будущем, а ничего хорошего - бесправное положение забитой жены полностью загруженной тяжкой работой. В Сибири же она обретает себя, становиться полезной людям, познает счастье и любовь, пусть через страдания и непосильный труд, но факт остаётся фактом.
Впечатление от книги довольно непонятное. Были сильные моменты, которые заставили попереживать, но их было немного, начало больно уж затянутое, только к середине, когда людей наконец-то довезли до места, появляется динамика и интерес, но всё тааак предсказуемо.
Создалось ощущение, как от не единожды просмотренного фильма, один кадр сменял другой, а нового я ничего не видела, да и описаны события простым пересказом, потому эмоций не было.
Книга понравилась, но не впечатлила.
Четвёрка.
vetelit писал(а):
Прослушала вчера "Ян" Анна Гавальда - Самая непонятная для меня книга у автора.

Для меня такой книгой стала "Матильда", даже на отзыв не нашлось слов. Laughing
эля-заинька писал(а):
Я с отзывом на когда-то провокационную книгу "Любовник леди Чаттерли" Лоуренса Дэвида Герберта

lisawetta писал(а):
Наверное надо делать поправку на время,

И ещё, девушки, переросли вы этот роман, мне много-много лет назад он очень понравился.
lisawetta писал(а):

копия отзыва НА СЛУЖБЕ ЗЛА.

Тань, а чего серию начала с последней книги? Я вот её сравнивала с предыдущими, которые мне не очень понравились и по сравнению с ними она лучшая, имхо.
Всем спасибо за отзывы.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Июл 2016 7:42

Элтон Б. - До последнего звонка

Не особо меня порадовала эта книга. Детектив с длинным следом из прошлого героя. Герой с запоминающейся внешностью (рыжий бледно-кожий коротышка), что не мешает быть ему совершенно обаятельным, вполне симпатичным. Он влюблен в свою напарницу. Интрига неплохая, жуткое убийство, старые школьные обиды. (4)

Чтец - Герасимов, как по мне, так тяжеловато. Поэтому, то слушала, то читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>27 Июл 2016 11:23

Стивен Кинг «Девочка, которая любила Тома Гордона»

Девочка, это 11-ти летняя Триша Макфарленд, которая попала в экстремальную ситуацию, она заблудилась в лесу. А Том Гордон - звезда бейсбола, её кумир, невидимый собеседник, который в минуты отчаяния помогал Триши не сойти с ума, подбадривал девочку.
Несколько дней она бродила по лесу, страх, голод и болезнь не сломили маленькую героиню.
Девочка получилась как живая, с большим интересом и вниманием следишь за её поведением, восхищаешься её смекалкой и храбростью.
Атмосфера леса, болота затягивает, а кто-то, кто постоянно следил за девочкой, интригует, но конец совершенно не страшный, а закономерный и совсем не мистический.
Рассказ получился очень правдоподобным и поучительным. Понравилось.

Чего не могу сказать про чтеца. Озвучка любительская, то ли BIGBAG, то ли vaska_hulya, не помню. Это какой-то кошмар, он даже с первого раза не мог прочитывать слова, но с третьего или четвёртого раза трудность всё же удавалось преодолеть. Продолжительность всего 6 часов, так что я смогла выдержать это издевательство.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Авг 2016 21:24

Моруа А. - Семейный круг

Очень глубоко показаны причины становления характера героини, влияние родителей на неё. И, конечно, то, что она несёт с собой для себя самой и для окружающих, близких к ней людей всё оттуда – из детства и юности. С сожалением я следила за героиней в пору замужества и то, как она сама того не сознавая, совершает те же поступки, из-за которых бежала из дома и от матери. Но всё-таки я не могу её осуждать. И тем более, было удивительно наблюдать за самой матерью. Жизнь идёт по кругу.
Очень понравилось, очень. (5)

Чтец - Заборовский Ю. Понравилось во всех отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>02 Авг 2016 17:19

«Кто нашел, берет себе» Стивен Кинг (дубль), читает Игорь Князев.

Что-то, как-то не сложилось у меня с этим романом. Впечатления совсем блеклые.
Первая книга «Мистер Мерседес» держала на противостоянии главных героев, да и маньяк был такой прям противоречивый, что временами вызывал даже сочувствие. А вот вторая книга, мне, по крайней мере, так показалась, просто является связующим звеном с третьей, заключительной, т.е. подготовкой к поединку между детективом Ходжесом и ожившем «трупом» Брейди Хартфилдом, героями первой книги.
В романе «Кто нашел, берет себе» нет маньяка, в ней почти нет и Ходжеса, ему отведена роль не детектива, а обычного спасателя, выручающего героя из передряги.
Сюжет весьма предсказуемый. Есть плохой парень, отморозок Моррис Беллами, который 30 лет назад ограбил и убил знаменитого писателя, припрятав его неопубликованные рукописи. И есть хороший парень, молодой человек Пит, который нашёл чемодан с записными книжками, перепрятал его и решил немного нажиться за чужой счёт.
События развиваются в двух временных промежутках, и рассказывается о них от лица двух героев. Если главы, описывающие жизнь Морриса и Пита, ещё как-то вызывали интерес, то заключительная часть романа, когда герои сошлись вместе, не понравилась совсем.
Но написано все же увлекательно, потому четыре с минусом.

Инет писал(а):
Моруа А. - Семейный круг

Давно скачена и ждёт своей очереди.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>04 Авг 2016 23:22

Всем привет!
Я решила прослушать уже давно перекладываемую книгу,Э. Адлер Персик. Ускорила продвижение по списку,т.к. увидела восторженные отзывы на другую ее книгу ( Богатым наследуют).
Мне не понравилась! Послушать ,конечно, можно.Но восторга нет ...и даже приходилось заставлять себя не отвлекаться.
Привожу тут начало отзыва Тины Вален,полностью разделяю ее мнение. Хочу только добавить,что прочтена Книга так же нудно ,голос хороший,но к тексту не подходит.
Тина Вален: Я разочарована. Автор ставит высокую планку, выстраивает увлекательную сюжетную линию, создает интересных героев, но сама же не дотягивает до полного восторга. Что-то идет не так, чего-то не хватает.
Здесь я вообще не увидела цельного сюжета. В центре судьба семьи де Курмон, точнее, женщин этой семьи. История интересна, но автор пишет ее как-то обрывочно: сначала немного одного, потом немного другого. Сюжет развивается настолько быстро, что просто невозможно прочувствовать события. Все сводится просто к перечислению действий, без каких-либо эмоций.
Исполнитель: Фролова Наталья
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=2172#comments
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Делюсь впечатлениями Часть 3 Миниатюры "Жена в награду". Хороший сказочный сюжет. Герой рассказа - прямо-таки истинный герой:... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 130 131 132 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение