Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>06 Авг 2016 13:56

Энн Тайлер "Катушка синих ниток"

Не могу сказать, что в восторге от книги, но прослушала с удовольствием.
Интересно было узнать истории знакомств и дальнейшие развития судеб нескольких поколений. Особенно удивила история Джуниора и Линни-Мэй, такое не каждый день случается. Девочка в 13 лет не только оказалась развитой физически, но и смогла выдержать почти 5 долгих лет ожидания своего совершеннолетия, чтобы найти своего великовозрастного возлюбленного и добиться своего. Браво!
Что мне не хватило в книге, так это темпа, как-то иной раз было затянуто, хотелось побыстрей узнать, что и как. Но, всем не угодишь. Поэтому поставлю 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>07 Авг 2016 19:39

Девы, привет, всем от меня за отзывы
А я с отзывом на "Левиафан" Акунин Борис. Роман мне понравился

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Авг 2016 21:06

vetelit писал(а):
Энн Тайлер "Катушка синих ниток"

Я тоже недавно слушала её, мне понравилась книга, и полностью согласна, что динамики ей не помешала бы.
vetelit писал(а):
Особенно удивила история Джуниора и Линни-Мэй

Да, Линни-Мэй та ещё штучка. Laughing Как она мастерски Джуниора вокруг пальца обвела с качелей.
Ну и мой отзыв.

Энн Тайлер "Катушка синих ниток" (дубль), читает Кирилл Радциг.

Очень жизненная и искренняя история о простой, даже заурядной американской семье Уитшенков. Но вот надо же так написать книгу, что из рутины серых будней получился такой интересный роман.
К одним из действующих лиц романа, я отнесла бы дом, в котором живут герои. Все события разворачиваются в Доме или около него. Дом-мечта, который построил старший из рода, история дома, это и есть история семьи Уитшенков. В нём росли, влюблялись, ревновали и ненавидели, старели и умирали.
Три поколения, даже четыре, дети, внуки, правнуки, все очень близкие люди, они любят друг друга и в то же время сильно раздражают, а как может быть иначе, ведь они одна семья. Любовь, верность, уважение и забота, то на чём основан сюжет романа. Автор любит всех героев, даже непутёвого Денни, ведь не зря же именно ему посчастливилось найти потерянную много лет назад катушку синих ниток.
Как и в любой семье, связующим звеном является женщина, вот и Уитшенков таким эпицентром была Эбби, мать и бабушка, но после её смерти семья зашаталась. Они не перестали быть родными людьми, но вот сохранится ли семья в будущем, это непростой вопрос.
И продажа родового гнезда только ускорит распад. Я до самого конца не могла поверить, что такое случится, и это вызвало некоторое недоумение. Почему Ред так легко согласился покинуть Дом, в который его отец вложил свою душу, да и Эбби никогда не одобрила бы его поступка. Обидно, что дети не унаследовали любви к дому, а Стем вроде бы и хотел, но посчитал себя недостойным жить в нём, ведь он кровно не связан с семьёй.
Очень душевная книга. Отлично!
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>15 Авг 2016 18:48

Прослушала книгу
"Триумфальная арка" Ремарк Эрих Мария
Как всегда у автора - бесподобно! Очень рекомендую! Даже не могу больше ничего написать, если книга настолько хороша, то не стоит даже пытаться написать развернутый отзыв. Восторг не дает хода словоблудию) Только 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Авг 2016 11:00

"Призрак оперы" Леру Гастон, читает Станислав Иванов

"Чтобы быть добрым, все, что мне необходимо, это любовь!". Мечты, мечты…
Не оценила я книгу, мне было скучно! Слишком уж театрально и пафосно.
Безвольная героиня, постоянно падающая в обморок и герой-любовник, готовый каждую минуту разразиться слезами, симпатии, по-моему, вызвать никак не могут.
А вот тема красавицы и чудовища интересна, Призрак Оперы очень достойный герой, но не живой, ну и подземелье, можно сказать, что наводило «страх», но так ненатурально.
Понимаю, что нужно сделать поправку на время написания - 19 век, но для меня этот роман безнадежно устарел. Наивный, бесхитростный, не вызывающий ничего кроме снисходительной улыбки.

эля-заинька писал(а):
"Триумфальная арка" Ремарк Эрих Мария

Эля, после твоего восторга уже начала слушать.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>17 Авг 2016 5:32

Ирина, согласна с такой оценкой "Призрак оперы" Леру Гастон, нудятина и наивнятина
deva-iren писал(а):
Эля, после твоего восторга уже начала слушать.

очень буду ждать твой отзыв, надеюсь понравится
Сама по твоей наводке слушаю "Глоток перед битвой", пока нравится
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Авг 2016 21:34



скачала,но не знаю когда и буду ли слушать.
Собираюсь слушать это:

и это:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Авг 2016 10:37

Девушки, всем здрасти.
А Наташе персональный салют, за то что, наконец-то, пришла и не с пустыми руками, а принесла такую красоту.
Про мышей ты это в прямом смысле? И мне вот интересно, когда работаешь среди такой красотище, её хоть замечаешь?

Итак... Прослушала «Триумфальную арку» Ремарка неделю назад, но отзыв совершенно не пишется. Думала, что со временем сумбур в голове уляжется и смогу связно выразить свои мысли, но нет, впечатления от книги остались крайне противоречивые.
Точно могу сказать, что восторга не испытала , но книга задела за живое. Чем? Скорее всего, своей безысходностью. Вся книга пропитана ожиданием войны, ожиданием беды, люди, бежавшие во Францию в поиске спасения, никому не нужны и выживают кто как может. Ремарк очень точно передал страх и ужас несчастных эмигрантов, когда жизнь теряет смысл, но умирать совершенно не хочется.
И в этом хаосе люди ещё умудрялись влюбляться. Но для меня всё же история любви Равика и Жоан была на втором плане и жутко раздражала, наверное, потому что любви я не видела. Жоан Маду, женщина-пиявка, живущая за счёт мужчин, как же она мне не нравилась. А Рарик так устал от одиночества, что не смог отказаться от небольшой толики человеческого счастья и женской ласки. Он вызвал только положительные чувства и очень хотелось узнать, что же с ним будет дальше, но мне кажется, что ничего хорошего, ведь при его порядочности трудно выжить во время войны.
Грустный роман, безнадёжный. Понравился, но…
Озвучивает Роговцов Владимир, музыка присутствует и очень грамотно подобрана. Но больно трагично читает, книга и так тяжёлая, а он ещё нагнетает, да и музыка тоже. Шумов никаких нет, и если кто будет слушать, то всё же советую в этой озвучке.
эля-заинька писал(а):
Сама по твоей наводке слушаю "Глоток перед битвой"

Не, это не я . Все претензии или благодарности Алёне - Исе.
Ален, как ты там, загляни к нам.
Natascha писал(а):
Ирочка, у тебя замечательная девочка!

Наташ, спасибо.

_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>26 Авг 2016 17:02

Всем здравствуйте!
Прослушала аж 2 книги Арсеньевой,одну -балаболкой.
Короля играет свита.
В исполнении Герасимова Вячеслава...тут нечего сказать,как обычно,но потом как то свыкаешься.... Сама книга познавательная.
Вторая, Любовник богини,о культуре Индии,столько положительных отзывов,ну я сразу,без перерывчика...тоже познавательно.И слушать,между прочим,совсем не нудно,как некоторые жалуются,читать.Умеет автор плести кружева.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Авг 2016 19:06

Natascha писал(а):
Замечать то замечаешь, а вот насладиться особо некогда

Наташа, спасибо что ответила. Работа у тебя замечательная, на свежем воздухе, но тяжёлая, наверное. Представляю какой вокруг аромат.
Танюш, привет!

Сегодня увидела вот это

"Зулали"
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Абгарян Наринэ
Год выпуска: 2016
Жанр: Проза, роман
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Ксения Бржезовская
Продолжительность: 09:01:00

Описание: Эта аудиокнига о горьком и смешном мире людей, которые живут, не замечая времени. Людей, которые не боятся летать и умеют найти забавное даже в трагичном. Мир стариков и детей, взрослых и тех, кто утратил веру, но не отчаялся. Мир людей, навсегда застрявших в том измерении, где когда-нибудь обязательно исполняются мечты.

Уже скачала, обязательно буду слушать.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2016 8:01

Ирина, спасибо за отзыв на Ремарка, лови от меня
deva-iren писал(а):
"Зулали"

спасибо за наводку
А я с отзывом на книгу "Глоток перед битвой"Лихэйн Деннис (Лихейн)
Книга особо впечатления не произвела, детектив очень средний, герои не впечатлили, этакие шутники с пушкой наготове. Причем, шутки весьма напрягают, в большинстве случаев они неуместны. Из романа вышел бы отличный сценарий для боевика средней руки, все по принципу: "поговорили - пора и убить". Сами Пат и Энджи тоже симпатии не вызвали: ее избивает муж - бездельник, а она терпит, хотя может его одним ударом вразумить, а Патрик вышел, вообще, маловразумительным героем, о нем даже сказать нечего.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>29 Авг 2016 18:26

Я снова с отзывом)
"Эммелина" Росснер Джудит
Много лет назад, прочитав книгу "Стремглав к обрыву" Росснер, я была ею очарована, вот она настоящая, реальная история. Об "Эммелине" я такого сказать не могу. То ли я выросла, то ли книга менее удачная. Очень мелодраматично, просто перебор с Мэтью, чудовищный такой перекос в сторону выжимания слез. Да и сама история в начале романа показалась чересчур затянутой, очень медленно шло развитие событий. А когда "втянулась" в сюжет, пошла линия с Мэтью и тут вовсе драма.
Оцениваю на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Авг 2016 12:38

Д. Браун - Инферно

Тема, выбранная автором, сложная с какой бы стороны не посмотреть.
Сюжет динамичен и хорошо развит. Интеллектуальная нагрузка мне показалась вполне достаточной и не перегружает восприятие. Автор как и в предыдущих историях серии всё раскладывает по полочкам, наделяя своего героя не только умом и необычайной прозорливостью, но и бесценными человеческими качествами. Очень понравилась описательная часть романа. (5)

Чтец: Владимир Маслаков.
Прекрасно слушалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>06 Сен 2016 5:49

Я с отзывом на
"Генри и Катон" Мердок Айрис
Не могу сказать, что книга была интересной или захватывающей, однако, вполне себе ничего. История двух друзей: Генри и Катона, каждый из который выбрал свой путь и шел, спотыкаясь и падай, к своему свету в конце туннеля. Конечно, история Катона трагичнее истории Генри, но есть в ней какая-то доля перегиба что-ли, пережала автор с трагедией. Понравилось, что Мердок не выставила Генри и Катона героями, рыцарями без страха и упрека. Это нормальные люди, со своими страхами и печалями, а Генри еще и с пережитками тяжелого детства. Пожалуй, самой смелой и яркой вышла Коллета, искренняя, добрая, хотя, скорее всего, эти черты в героини присутствуют в силу ее молодости. Было в определенном смысле жаль трусливого Люция, который не приспособлен к жизни и слишком жалеет себя, чтобы вызывать уважение хоть кого-то, кроме такой же никчемной Стефани.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Сен 2016 22:53

Всем привет!
Слушала в хорошем исполнении посредственную книгу...(Галина Чегинская)
Цитирую тут LuSt, так как нет смысла изобретать велосипед...
"Дневник свекрови" Метлитцкой:
"LuSt: Это не ЛР - скорее, "комсомольская правда" или газета "моя семья". Книжка, честно говоря, на любителя и для людей с определенным менталитетом, лучшее название которому - совковый. В общем, для тех, кто любит судить всех вокруг и жить по принципу "что люди скажут". Литературной ценности сей опус не имеет, язык беден и воспринимается как блогерский, сам сюжет примитивен до невозможности и нежизнеспособен, вкрапления в него историй других семей и взаимоотношений свекровей и невесток поначалу читается интересно, но к середине книги начинает выбешивать. Понимаю, что автор продалась Эксмо в рабство с контрактом "книга в месяц", но такая откровенная халтура - даже Донцову читать приятнее. Натяну один балл за некоторые действительно забавные и поучительные истории. "

Начала слушать книгу ХОЗЯЙКА РИМА. Это серия из трёх книг,к сожалению прочитана пока первая,и в каталоге нет следующих файлов. Но читает Воробьева,и слушается книга отлично,слог и сюжет увлекательный!!!

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=65552


Девушка, которая застряла в паутине

Потому что я тебя люблю--Интригующе...

Вердикт

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 23:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение