Научи меня (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>30 Июн 2014 9:32

Ай да Алла!!!! Обожаю эту женщину! Единственная кто с головой дружит на протяжении всего романа)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сетия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 143
>30 Июн 2014 9:48

Здравствуйте, добавьте, пожалуйста, в блог!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>30 Июн 2014 9:50

Lady Honey писал(а):
Единственная кто с головой дружит на протяжении всего романа)))

Ну кто-то же должен быть умным разумным. Не всем же быть с приветом.))
Сетия, приветствую!!! В блог добавила, приятного чтения))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>30 Июн 2014 9:51

ivs писал(а):
Ну кто-то же должен быть умным разумным. Не всем же быть с приветом.))

Ир, она замечательный перс. Очень часто не хватает в жизни таких людей, которые мозги могут вправить,))) тем кто с приветом)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>30 Июн 2014 9:52

Lady Honey писал(а):
Ир, она замечательный перс.

Я знаю, Лен, что она замечательная. Жаль, что её мечта не исполнится. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>30 Июн 2014 10:06

ivs писал(а):
Жаль, что её мечта не исполнится.

Оооххх, прям фейсом об тейбл. Так всегда, блин, чем не замечательнее человек, тем жизнь его наказывает. А что за желание? Алла деток тоже хотела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>30 Июн 2014 10:08

Lady Honey писал(а):
А что за желание? Алла деток тоже хотела?

Хотела, но увы. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>30 Июн 2014 10:49

 » Глава 29

Глава 29.

Я сидела на полу в коридоре около входной двери и раскачивалась из стороны в сторону. Я знала, что Дом там, за дверью, и что он не собирался уходить. Я слышала, как звонит его телефон, как он с кем-то очень грубо разговаривает. Его голос был подавленным и грустным. Он говорил, что искал меня, говорил, что должен мне всё объяснить, и ему что-то отвечали в ответ, на что он срывался, ругался.
Каждый раз, когда он повторял, что не может меня потерять, моё сердце разрывалось на части. Хотелось бы верить, что всё так и есть, но я никак не могла забыть слова Бинке. Так я просидела до утра. Мне удалось задремать ненадолго, а когда я проснулась, то за дверью никого не было.
Где-то через час, уставшая, не выспавшаяся и зареванная, я вышла от врача. Мои опасения подтвердились. Ну, по крайней мере, так сказал врач. Правда, заставил сдать меня кровь для анализа. А теперь меня мучил вопрос, кто отец моего ребёнка? Хотя я догадывалась.
На работу ехать не хотелось, но я должна была встретиться лицом к лицу с Доменико и разобраться во всей этой ситуации. Но сама мысль, что он признается в измене, заставляла меня сжиматься.
Выйдя из больницы, я приложила руку к животу и посмотрела на него. Там, внутри меня зародилась новая жизнь, а я всё ещё не знала, хотела ли я эту самую жизнь. Смогу ли я позаботиться о ребёнке? Да, у меня были родители, но обременять их я не хотела. Конечно, был ещё Дом, но... тряхнув головой, я решительной походкой направилась к остановке.
Когда я подходила к зданию «Де Лука инкорпорейтед», моё внимание привлекла какая-то тень. Я решила, что это просто разыгравшееся воображение, и поэтому отмахнулась от этого, потому что меня ждал своего рода Ад.
В лифте я поднималась с несколькими парнями. Они болтали, обсуждали футбол, и не обращали на меня никакого внимания, чему я была очень рада. Выйдя на своём этаже, я сразу же прошла к Алле Владимировне, попутно здороваясь с девушками. Никиты нигде не было, что ж, это к лучшему.
Моя начальница просматривала какие-то документы, когда я постучалась в открытую дверь.
- Извините, можно?
Она подняла голову и очки, которые были на ней, съехали на кончик носа.
- Заходи.
Она внимательно осмотрела меня, а потом поставила локти на стол и подалась вперёд.
- Может, закроешь дверь, а то я чувствую, что разговор у нас будет не из лёгких.
Я кивнула, удивляясь, как хорошо она разбирается в людях и в их намерениях. Закрыв дверь, я села напротив Аллы Владимировны и долго не могла начать этот самый разговор.
- Может, начнёшь? – подтолкнула она меня, а я опять кивнула, но продолжила молчать. – Ладно, тогда начну я. По большому счёту, меня не должны волновать ваши с Доменико отношения, но он мой друг, да и ты вроде не плохая девушка, поэтому они меня волнуют. Знаешь, меня встревожило его сегодняшнее поведение. Он ворвался в отдел так, будто за ним черти гнались. А когда, поняв, что тебя здесь нет, то бросился сломя голову куда-то ещё. Думаю, побежал искать Никиту. Так что происходит? Объясни.
Пока она говорила, я рассматривала свои ладони. Мне было стыдно отчего-то. Я чувствовала, что должна извиниться, но за что не понимала. Похоже, я поглупела после похода к врачу.
Она ждала моих объяснений, а я никак не могла начать их давать. Вся моя уверенность куда-то девалась, лопнуло, как мыльный пузырь. Да я и сама как этот пузырь, лопнула и ни осталось ничего от меня.
- Ира.
- Я хочу уйти, - кое-как проговорила я, боясь посмотреть ей в глаза.
Она молчала, а я так и не решалась поднять глаза. Я боялась увидеть осуждение. Она приняла меня на работу сходу, за что я была ей благодарна, а теперь я подвела её своим решением.
- Это из-за него.
- От части.
- Я могу тебя переубедить?
- Нет.
- Ты окончательно решила?
- Да, Алла Владимировна, я окончательно решила.
- Он знает?
Я покачала головой.
- Но ты скажешь?
- Да, - выдохнула я, - сразу после вас пойду к нему.
- Дураки.
- Что? – спросила я, подняв голову. Алла Владимировна смотрела на меня с сожалением.
- Я говорю, что вы с ним дураки. Людям так редко выпадает шанс встретить свою половинку, а этот шанс, прости меня, вы решил просрать.
Я смутилась. Никак не ожидала услышать от нее что-то подобное.
- Но это, конечно, ваша жизнь, ваши отношения. Но вот тебе мой совет, Ира, не бросай его. Не потому что это сломает Дома, нет, и не потому, что он натворит дел, а потому что он твоя половинка, потому что он любит тебя безумно. Я знаю его давно, и никогда не видела, чтобы он так обращался с женщиной, как с тобой. Он тебя боготворит. Не делай ему больно.
Глаза защипало от новых слёз. Ох, неужели у меня они ещё остались? Вытерев тыльной стороной руки глаза, я поднялась на ноги.
- Спасибо за совет. Я после разговора с Домом, напишу заявление и подам вам.
Она кивнула, и, не дожидаясь моего ухода, вернулась к работе. Вот только я не видела, как она смотрела мне вслед и качала головой, потому что меня ждал гораздо более нелёгкий разговор с мужчиной, которого я любила.
Поднявшись к нему, я поздоровалась с Вероникой, его секретарём, и уже хотела зайти в его кабинет, как она меня попросила подождать. Пожав плечами, я присела на кожаный диван и стала ждать. Ждала я долго, то и дело посматривала на часы. С каждой минутой моя уверенность таяла.
Когда из его кабинета вышли люди в деловых костюмах и показался сам Дом, я подскочила на ноги. Я ждала, когда он меня заметит, и дождалась. Как только его глаза нашли меня, они потемнели. Он попрощался со своими гостями и теперь смотрел на меня. Я мялась на месте и не решалась подойти к нему. Когда он заговорил, я вздрогнула:
- Вероника отмени оставшиеся встречи и никого ко мне не впускай.
Когда его секретарша кивнула, Дом пригласил меня пройти в его кабинет. Сглотнув, я сделала это.
Я чувствовала его взгляд на себе, но не решалась повернуться к нему лицом. Но стоило мне дойти до его стола, как Дом обнял меня со спины. Он поцеловал меня в макушку, и сжал сильно-сильно, так, что у меня явно останутся синяки.
- Где ты была? Я искал тебя всю ночь.
- Дома.
- Я был там.
- Знаю.
Я стояла парализованная, а по моим щекам текли слёзы.
- Как там Бинке? – спросила я, сглатывая комок в горле.
Он отстранился от меня и развернул к себе. Доменико молчал, всматривался в меня, а я стояла ни живая, ни мёртвая, ждала, когда он ответит на мой вопрос.
- А что Бинке? – в его голосе не было никаких эмоций, и внутри меня что-то ухнуло.
Сделав шаг назад от него, я положила руку на живот, погладила его. Мне просто необходима была сейчас дистанция между нами, иначе я могла не сдержаться и ударить Дома. Но признаюсь честно, этого мне очень хотелось.
- Ты был с ней?
- Я виделся с ней, если ты об этом, - скрестил он руки на груди.
- Ты... ты спал с ней?
Доменико отвернулся и подошёл к окну. А я чувствовала, что меня скоро накроет истерика, если он не ответит на этот вопрос как можно скорее.
- Так ты спал с ней, Доменико? Ответь мне.
- С чего ты взяла, что я спал с ней? – не поворачиваясь, спросил он таким холодным, без всяких эмоций голосом, что я поёжилась.
- Она мне сказала об этом. Видимо, она не знала, что ты расстался с Марго и теперь встречаешься со мной, вот и поделилась вашими приключениями. Так ты спал с ней?
- Нет.
От этого его «нет» я почувствовала небывалое облегчение. Ноги подкосились, и я бы упала, если бы рядом не стоял стул, на который я присела.
- Славу богу, - выдохнула я. – Значит, она соврала.
Я снова расплакалась, но эти слёзы были от облегчения.
- Я чуть не трахнул её, но остановился в последний момент.
- Что?
- Я думал, ты с Назаровым... и решил отмстить.
- Я... я с Никитой? – переспросила я, прекрасно понимая, что расслышала его правильно. – Бред.
- Бред? – обернулся он, крикнув. – А что я должен был думать, когда вместо моей любимой отвечает на звонок другой мужчина и ещё утверждает, что она занята, что не может подойти. Что я должен был подумать, Ира? – пока он это говорил, то медленно приближался ко мне, а на моём имени повысил голос и ударил ладонями по столу, и я вздрогнула.
- Ты мог перезвонить мне.
- Я звонил, - уже более спокойно сказал он, - звонил, но ты была не доступна. А теперь скажи мне, что Назаров делал у нас?
Я посмотрела на него лишь на мгновение, а потом отвернулась и уставилась на столешницу. Я ничего не понимала. Он не изменил, он почти изменил. Он считал, что я его предала, и поэтому решил отомстить. Он мне не доверял. Он...
- Никита лишь помог с вещами Лиды и только. А ты... Не могу поверить, что ты усомнился во мне. Дом, - посмотрела я на него, - разве я хотя бы раз давала повода для сомнений?
- Нет.
- Тогда почему?
- Потому что когда я его вижу рядом с тобой, то мне хочется его убить. Потому что... я знаю, что у тебя с ним было.
- А я знаю, что у тебя было с Бинке, - парировала я. – Нет, знаешь, даже больше, я слышала, как вы...
- Замолчи.
- Замолчать? – теперь я начинала злиться. На смену грусти, обиды и разбитого сердца пришли ярость и злость. Он мне не доверяет. Он...
Я вскочила на ноги, позабыв о слабости, толкнула его в грудь, вынудив отойти на пару шагов.
- А знаешь, ты хорошо устроился, дорогой мой, - завелась я. – Судишь по себе? А может не стоит?! Я не такая как ты, и не такая как твоя бывшая. Я не сплю с другими, не изменяю. Я... я думала, что моя жизнь кончина после разговора с Бинке. Я не могла найти себе места. Я сходила с ума без тебя. Но знаешь что? Напрасно я это делала. На одной любви или страсти не построишь отношения, Дом. В отношениях нужно доверие. А его ни у тебя, ни у меня нет. Мы не доверяем друг другу, так какой смысл продолжать это всё? Скажи мне, Доменико, стоит ли нам продолжать?
Было видно, что я его ошарашила. Я и сама была ошарашена своими словами. Да, но всё было так, как я и сказала. Не только он не доверял мне, но и я не доверяла ему. Ведь если бы доверяла, то не поверила бы Бинке, а я поверила. Как же это противно и мерзко признавать свои слабости, свои ошибки.
- Ты хочешь расстаться? – спокойно произнёс он.
- Я не вижу другого выхода.
- Хочешь уйти от меня...
- Так будет лучше, - не дала я ему закончить.
- К нему?
- К кому, Дом?
- К Назарову.
- Да забудь ты о нём. Не люблю я его. Я тебя люблю.
- Тогда зачем нам расставаться?
- Пока мы не научимся доверять друг другу, то нам не стоит быть вместе.
Эти слова дались мне тяжело. Подойдя к нему и встав на цыпочки, я поцеловала своего любимого мужчину в губы, и пошла к двери. Лишь на самом пороге, я обернулась.
- И ещё... я увольняюсь.
Он не повернулся, не прокомментировал это никак, и поэтому я вышла, и уже почти закрыла дверь, как услышала грохот, от которого вздрогнула. Дом крушил свой кабинет.
На вопрос Вероники «Что случилось?», я лишь помотала головой и вызвала лифт. В лифте я снова расплакалась. Я не хотела покидать его, но я покидала. Я уходила из его жизни, надеясь, что настанет тот момент, когда мы сможет снова быть вместе, и сможем доверять друг другу.
Лифт остановился и я вышла. Вытерев слёзы, я зашла в зал и замерла. Все смотрели на меня. Алла Владимировна стояла в дверях своего кабинета и разговаривала с Ларисой, хотя нет, уже не разговаривала.
Расправив плечи, я прямиком прошла к своей начальнице.
- Поговорила?
- Да.
- Тогда пошли, напишешь заявление.
- Заявление? – переспросила Лариса и посмотрела на меня. – Ты нас что бросаешь?
- Да, я...
- Ну и дура, - фыркнула она и забрала документы, которые ей пихала Алла Владимировна.
Когда я снова оказалась в кабинете у своей начальницы и принялась писать заявление, то я чувствовала себя как на допросе. Алла Владимировна ходила кругами вокруг меня, и это уже начинало раздражать.
- Может быть, вы сядете? А то ваши хождения раздражают.
- Что он сказал?
- Ничего.
- То есть ты не прислушалась к моему совету.
- Прислушалась, но... мы не готовы к серьёзным отношениям. Пока между нами нет доверия, мы не сможем быть счастливы.
- Доверие... Ты говоришь, как мой муж. Он тоже много говорил о доверии, когда мы сошлись с ним.
- И вы с ним согласны?
- Да, согласна. Но милая, это так глупо. Вы же любите друг друга, это видно невооружённым глазом. Вы...
- Нет больше нас. Есть только я и он. Мы больше не вместе. Но я надеюсь, что когда-нибудь...
- А ты не думала, что время может уйти и его не вернуть?
- Думала.
- И ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь?
- Значит, буду жалеть.
- И в кого ты такая упрямая?
- В отца.
Она улыбнулась и потрепала меня по плечу, когда я закончила с заявлением.
- Ладно, иди, дальше я сама разберусь. Но помни, что тебе всегда здесь рады. И если вдруг захочешь вернуться, можешь смело приходить.
- Спасибо.
Она подмигнула мне и погрузилась в работу, а я вышла из её кабинета попрощаться с девочками. На тот момент я не знала, что вернусь сюда, но уже в другом статусе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>30 Июн 2014 10:51

ivs писал(а):

В общем, если после этой главы пропаду, считайте меня патриотом!!! pioneer

Эээ ...нет,Ирэна,так не пойдёт!!!! Профилактику «вытянутым эмоциям»,ну например,мелиски хлебани и вперёд,мириться наших голубков! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>30 Июн 2014 10:53

ma ri na писал(а):
Профилактику «вытянутым эмоциям»,ну например,мелиски хлебани и вперёд,мириться наших голубков!

О-о-о-о... профилактика. Профилактика у меня настанет через две недели, 14 июля, когда я пойду в отпуск. Буду отрываться по полной, т.е. уйду на тёмную сторону, как Эникен Скайвокер Laughing И тогда помирю наших голубков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>30 Июн 2014 11:03

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>30 Июн 2014 11:05

Ирэночка, спасибо за продолжение))) Guby
Ну хоть Алла открыла глаза Ирине! И правильно сделала. Да, ситуация сложилась неоднозначная, но все-таки стоило им сесть и поговорить. Может не сразу, через время, когда страсти стихнут. Ну что они собственно и сделали! А не бросать все как есть и сбегать! Что же это тогда за любовь, если она так легко может оказаться от Дома? Хоть обида тоже вещь сильная и Ирине тяжело переступить через себя, так как она знает как Дом вел себя раньше с девушками.
И вот они и поговорила, ну хоть выяснили все, но договориться к сожалению не получилось! Но думаю это пока, так как окончание с очень оптимистичными словами))) Так что я жду счастливый конец))) Laughing
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>30 Июн 2014 11:13

Большое спасибо за главу!Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>30 Июн 2014 11:51

Спасибо за проду, ну что ж, пусть герои пострадают, как говорится, подумают о своем поведении. Я думаю, это пойдет им на пользу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>30 Июн 2014 11:52

Ирэна,спасибо за главу! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну да,ну да,нет доверия.... Отношения это труд,любви,страсти не достаточно,а наши голубки не хотят трудиться))) Одна страдает,другой злится! Правильно говорила Алла,что пожалеет или ..ют,и Ира даже согласилась с этим)))) А как же ребёнок? Пока можно скрывать,а дальше,воскресный папа! Блин,как у них все сложно!!! И откуда возьмется доверие? Короче,опять чертова куча вопросов,и да,я очень зла на этих двух,даже не знаю как их назвать!!! Жду продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: К девяти я была дома, и за неимением лучшего занятия решила убраться в квартире. На автоответчике не было сообщений, а на пороге никто... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня (ЛР, 18+) [17723] № ... Пред.  1 2 3 ... 131 132 133 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение