Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>09 Сен 2016 20:16

Прослушала "Зулали" Наринэ Абгарян в прекрасном исполнении Ксении Бржезовской.

Отзыв будет коротким, даже очень.
ВОСТОРГ!!!
Сколько тепла, любви вложила автор в написанное.
Несколько рассказов, вернее жизненных зарисовок входит в этот сборник, получила массу удовольствия, хотя описанные ситуации весёлыми никак не назовёшь.

lisawetta писал(а):
Потому что я тебя люблю--Интригующе...

Эту слушала. Вот
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>11 Сен 2016 14:44

Дослушала Хозяйку Рима. О правлении Домициана,в википедии большая статья,да и книг написанных на эту тему немало,и даже фильм не один...Меня все время интернировал вопрос,неужели он был действительно садист? Ведь достоверно ничего узнать,или это сюжетная идея?

Закручен сюжет интересно,но книга длиннющая..почти 20 часов .Остальных книг серии нет ещё .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Сен 2016 10:44

Коннелли М. - Потаенный свет (ГБ-9)

Гарри, как и всегда, не может отпустить то, что засело ему и мучает. Так вот и с делом молодой женщины, зверзки убитой несколько лет назад. Он уже частный детектив со всеми вытекающими.
Очень понравилось, как принципиальный и честный Гарри движется за своими предположениями, ошибаясь и исправляя ошибки, выстраивая версии.
Порадовала концовка. И жду новой встречи с героем. (5)

Прочитана книга хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>14 Сен 2016 6:00

Девы, привет) Я с отзывом на книгу "Шепот в темноте" Меррит Стефани
Не понравилось, очень нудно, скучно, сюжет развивается настолько неспешно, что к нему теряешь всякий интерес. Интрига отношений Эдварда и Пирса перестает быть интригой очень быстро, что тоже не добавляет интереса к книге. Единственным плюсом романа могу назвать лишь одно - очень четко показана женская глупость и способность нарисовать себе "идеального" героя из достаточно паршивого исходного материала. Все разглагольствования Габби о любви к Пирсу вызывают лишь недоумение и ощущение, что героиня с приветом. В общем, книгу не рекомендую.
Оцениваю на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Сен 2016 7:09

Моруа А. - Превратности любви

Трогательная история, отчасти, исповедь, отчасти, наблюдение. Жертвенность любви поражает, конечно, но и вызывает уважение. Тонко, глубоко, трогательно и с большой любовью.
Мне очень понравилось. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>15 Сен 2016 20:51

deva-iren писал(а):
Прослушала "Зулали" Наринэ Абгарян в прекрасном исполнении Ксении Бржезовской.


Как мне хочется прослушать эту книгу!
Жаль, никак пока не получится(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Сен 2016 19:21

Дина Рубина «Любовь штука деликатная», это небольшой замечательный рассказ про любовь к маленькому другу Шерлоку, и у меня к нему только одна претензия - больно уж короткий , время звучания всего-то 48 минут.
Читает Дина Рубина.



Инет писал(а):
Я как раз слушаю Зулали.

Надеюсь, что понравится.
vetelit писал(а):
Как мне хочется прослушать эту книгу!
Жаль, никак пока не получится(

vetelit, не нужно расстраиваться, зато всё удовольствие ещё впереди .
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>17 Сен 2016 0:10

Всем привет!
Недавно увидела, что в сети выложили аж 3 аудиокниги Сары Джио. Начитавшись много положительных отзывов на ее книги, не смогла не соблазниться. Решила начать с романа "Фиалки в марте". Впечатления остались двоякие. Стиль автора очень легкий, да и то, как все герои книги, а также события прошлого и настоящего, оказались связанными друг с другом, мне понравилось. Но только чем ближе повествование подходило к концу, тем больше я недоумевала от просто чудовищной нелогичности поступков некоторых героев и, особенно, Эстер . И в итоге считаю, что вся история отношений Эстер и Эллиота просто напросто высосана из пальца. Ну нереально как-то, нежизненно получилось. Выходки Эстер не поддаются никакому объяснению. Еще в момент, когда она швырнула кольцом в Эллиота, у меня возникло к ней неприятное чувство. Вот так поступать импульсивно, необдуманно, а потом, не попытавшись поговорить с Эллиотом, не разобраться в случившемся... Проще, конечно же, ломать и себе, и другим жизнь, выходя замуж за нелюбимого человека, а в дальнейшем еще и страдать по этому поводу, чувствуя себя глубоко несчастной.... Мда... А кто дров то наломал, спрашивается? Ну а то, что произошло в парке, вся эта история с обрывом и после... Тут я уже плевалась. Такое ощущение, что автор несерьезно отнеслась к своей работе и к своему читателю. Неужели кто-то верит в правдоподобность подобных выкрутов сюжета? Может быть где-то в годах 90-х прошлого столетия такого рода истории у меня и прошли бы на "ура", но теперь подобное уже не катит. Перебор с абсурдом. Сорри. Оценка - 3.
Прочитала книгу Н. Винокурова. Хорошо, немного грустным голосом, но это вполне подходит под настроение и "трагичность" книги.

Всем за отзывы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>18 Сен 2016 8:30

Девы, привет) Всем от меня
А я к вам с отзывом на книгу "Невинный, или Особые отношения" Макьюэн Иэн
Книга написана хорошо, но она тяжелая эмоционально с момента возникновения проблемы с Отто. Герои принимают достаточно страшное решение и исполняют его. Не могу больше ничего сказать о романе, не раскрывая интриги, впечатлило, но восторга не вызвало.
Оцениваю на 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Сен 2016 17:43

Девы,привет!
Начинала слушать Исчезнувшую,после трети,поскольку отзывы на фильм были положительные,решила ускорить процесс!
Сюжет- мама дорогая!!
Правильное решение,такой психо триллер лутше смотреть.
К стати согласна,фильм действительно хорошо сделали,правда.
Нику всеже можно даже посочувствовать,ну козел он,таких не менее половины наверное ... Но трудно себе представить дальнейшую семейную жизнь,не обзавидуюшся,наверное за решеткой поспокойнее было бы.
С облегчением удаляю книгу,жанр все таки не мой в последнее время.
Прочитана тоже неплохо,но та- акая длиннющая!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Сен 2016 20:14

Гарсия Маркес Габриэль - Осень патриарха

Я изумлена. Понимаю, что образ собирательный, но меня автор убедил, что это типичный образ деспота, волею случая пришедшего к власти, то что называется "из грязи в князи". Написано великолепно и это мало сказано, хотя книга тяжелая своим героем и событиями его жизни. Но самое важное оказалось то, что оторваться от книги было невозможно. (5)

Читал И. Князев. Прочитано очень хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Сен 2016 21:12

Инет писал(а):
Гарсия Маркес Габриэль - Осень патриарха

Инесс,
Инет писал(а):
Читал И. Князев. Прочитано очень хорошо.

Князев и его театр аБуки рулит. Озвучка у него изумительная и книги интересные.

Я вот тоже слушала книгу в его исполнении



И сейчас слушаю "Охотники за головами" чтец он же. Laughing
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>28 Сен 2016 17:25

Отзыв принесла.

"Серебристая бухта" Джоджо Мойес, читает Мария Абалкина.

Обычный, ничем не запоминающийся любовный роман, разве что на асацыативном уровне - бухта — дельфины — спасение китов — охрана природы — герои, можно через некоторое время вспомнить сюжет.
Любовная история стандартная – она, с тяжёлым детством, поломанной судьбой нашла спасение у престарелой родственницы; он – успешный мужчина, не думающий ни о чём кроме своей выгоды. Ну и ХЭ, он перевоспитался, она оттаяла, ребёнок нашёлся, все вместе борются за жизни китов и дельфинов.
Автор разочаровывает всё больше и больше, слушаю её романы по инерции.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>29 Сен 2016 5:49

Леди, привет) Я с отзывом на книгу
"Бикини" Вишневский Януш
После "Одиночества в Сети" (от которого я была в восторге) я бралась за рассказы автора "Любовница", "Марцелинку", "Зачем нужны мужчины" и разочаровывалась все больше. Поэтому "Бикини" долго ждала своего часа и дождалась. Книга шикарная, другое слово подобрать не могу, очень понравилась и автор полностью реабилитирован в моих глазах)))
В романе много из истории нацизма, подан материал интересно, не хочется пропустить эти моменты и вернуться быстрее к истории героев. Вообще, "провисания" сюжета нет, о ком бы Вишневский не писал: Анна, Стэнли, Эндрю, это интересно и захватывающе. Но больше всех мне понравился Артур, образ "проходной", но очень яркий! Как и образ Жаклин, всего несколько строк, а запомнилось.
Можно долго обсуждать сюжет, но мне не хотелось бы спойлерить, кроме того, что мусолить, когда и так все хорошо) Когда адекват в героях, в поступках, в реакциях и в сюжете.
Оцениваю на 5+ и рекомендую)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>03 Окт 2016 20:27

deva-iren писал(а):
Джоджо Мойес

deva-iren писал(а):
Автор разочаровывает

У многих контракт ников так....одна книга по вдохновению,другие по принуждению. К сожалению таких,как Маккалоу мало...
эля-заинька писал(а):
"Бикини" Вишневский Януш

опять тема войны!
Да,забыла... за отзывы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 132 133 134 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение