Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>04 Окт 2016 17:37

Добрый вечер)
Я с отзывом на книгу "Преступления прошлого" Аткинсон Кейт
Хороший детектив, хотя назвать этот роман детективом чистой воды язык не поворачивается - преступники не схвачены полицией, справедливость не восторжествовала. Поэтому в моем понимании - это не полноценный шаблонный детектив, а скорее проза. Джексон же показан среднестатистическим детективом - почти идеальный одинокий мужчина, который ратует за верность и боится за дочь. Изюминки в нем не наблюдается.
Истории Мишель, Лоры и Оливии достаточно интересны, но не вызывают эффекта "ах".
Оцениваю роман на 4 и продолжаю серию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Окт 2016 0:08

Дезомбре Д. - Ошибка творца

Много не ждала от первого знакомства с автором, поэтому чтение-прослушивание оказалось достаточно спокойным.
Неплохая интрига, да ещё и с научной подоплекой, как я люблю в детективах, относящимся к интеллектуальным. Правда, как-то не получилось у меня отнестись к этой книге, как она заявлена.
Мне было странно увидеть пару сыщиков в современной столице России, которые мало того, что живут вместе, так ещё и работают над одним и только одним делом, практически вне всего аппарата следствия. Правда, пару раз появлялся какой-то нервный старший чин. Как по мне, так это искусственное исключение автором коллег по работе и самого присутствия следователей на рабочих местах далеки от реальности. Также как и некоторые юридические казусы, да и пенсия детям войны, оказались для меня вне поля нынешнего времени.
Герои симпатичные, но мне слабо верится именно в такие нежные отношения двух следователей, с ненормированным рабочим временем, разорванным графиком, варящимися в низменных человеческих страстях день ото дня. Примеров невозможности совместной жизни таких пар масса.
Что понравилось, так это записи из прошлых исследований в области евгеники.
Но целостной картины происходящего я не получила. Постоянно ловила себя на мыслях о заимствовании некоторых деталей, касающихся поведения, расследования и аспектов жизни героев разного формата, у состоявшихся других авторов жанра, например, у той же Марининой. В общем, если бы не озвучка Князева И, вряд ли дочитала бы сама до конца, тем более, что убийцу я вычислила быстро.
От меня - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>07 Окт 2016 7:35

Я тоже с отзывом.

«Слепая вера» Бен Элтон , читает Сергей Чонишвили, начитка отличная.
Кстати, слушать Элтона я уже пробовала, после отзывов на книгу "Номер один" Наташи и Инет, не пошло совсем. А эта хрень, по-другому этот роман назвать не могу, дослушала, правда периодически плевалась от содержания.



эля-заинька писал(а):
"Бикини" Вишневский Януш

хоть тут наши мнения совпали.
эля-заинька писал(а):
"Преступления прошлого" Аткинсон Кейт
Оцениваю роман на 4 и продолжаю серию

нуу, всё же 4, строгий ты критик.
Инет писал(а):
Дезомбре Д. - Ошибка творца

Инесс,спасибо. Я на неё даже и не заглядывалась, а теперь и подавно не посмотрю.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Окт 2016 21:53

ФЭС - Поцелуй ангела

Прослушала легко. Начало было очень забавным. Дальше развитие сюжета оказалось очень предсказуемым, поскольку автор в самом начале выдала развернуто образы героев. Да, были трогательные моменты, временами переживательные, угадываемая концовка и, как часто в этом жанре, почти сиропная, но мне всё равно понравилось.

Прочитана книга хорошо (Лебедева).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>10 Окт 2016 5:49

Привет) я с отзывом на книгу:
"Поворот к лучшему" Аткинсон Кейт
Написано хорошо, интересно и как-то попривыкла я к рубленному стилю автора, он уже так не "режет" глаз, как в первой книге. Что можно сказать о сюжете? Неплохой детектив, кстати, некоторые герои - русские, показаны совсем не отморозками и злодеями))) Броуди опять же бедовый и несчастный, а еще немножко близорукий.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>16 Окт 2016 13:59

Леди, привет) Я снова с отзывом
Ждать ли добрых вестей? Аткинсон Кейт
На мой взгляд самая удачная книга из серии о Джексоне Броуди. Понравились больше женские образы Джо, Реджи и Луиза, сам Джексон тут на второстепенной роли. Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>24 Окт 2016 5:53

Чувствую себя многостаночником) Снова с отзывом)
"Прикосновение" Маккалоу Колин
Неожиданно понравилось, после "Тима" я как-то не особо надеялась на благополучный исход продолжения знакомства с автором, но тут все вышло как нельзя лучше)
Красивая история жизни Александра Кинросса, который ошибся лишь один раз в жизни - в отношениях с Элизабет. А так все шло у героя идеально, делал деньги из ничего, поражал целеустремленностью, даже злодеи и негодяи ему не встречались, сплошь порядочные люди. Да вот не свезло и ему в чем-то. Все было сказочно и для романа хорошо до самого финала, в который я не поверила. Это не поступок для Александра разрубить узел таким образом, не правдоподобно вышло.
Понравилась мне Элизабет, которая доказала одну простую истину - насильно мил не будешь, хоть что ты делай. Александр много ее унижал, сам не понимая и не замечая этого, а она выстояла вопреки всему. Да, она не была идеальной женой и матерью - наседкой, но сложилось так, как сложилось.
Еще понравился образ Яшмы, жаль, что ей отведено мало внимания в романе.
Руби меня не особо впечатлила, не могу сказать о ней что-то конкретное, как и о Ли с Нелл.
В целом оцениваю роман на 5-, если бы не финал 5 была бы твердой)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Окт 2016 20:58

Как интересно,я на днях эту книгу проветривать,читала кусками,как интересно ты ее раскритиковали,Эличка!
Пора писать диссертацию на тему адекватности ЛР в литературе.... ,у меня даже такой мысли не возникло,о том,что ты пишешь,.....так у Александра и вправду просто не было выбора,если брать поправку на время,думаю тебе надо еще подумать над книгой,на мой взгляд все логично,может для нас остались за кадром"некоторые особенности нравов того времени.К которые автор наверняка не придумала,во всяком случае гора действительно есть в Австралии.
Но это мое мнение,я тебя,моя хорошая,не критикую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>25 Окт 2016 5:25

Инет писал(а):
в чем ты увидела его ошибку?

в том, что он даже не пытался узнать какая Элизабет. Он ее встретил, нарядил, женился. Все чудесно: жена,как кукла, которую можно наряжать, выставлять напоказ, человеком он ее не воспринимал. Когда понял, что она к нему равнодушна стал "лезть под шкуру", гнобил отсутствием образования, скудностью интересов. И это взрослый, почти 40-летний мужчина. Мягко говоря, не айс.
lisawetta писал(а):
думаю тебе надо еще подумать над книгой,на мой взгляд все логично,

Танюш, подумаю)
Слушаю "Зулали" Абгорян очень нравится, хотела оставить на десерт, на новогодние каникулы, а не вытерпела)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Окт 2016 6:53

эля-заинька писал(а):
в том, что он даже не пытался узнать какая Элизабет. Он ее встретил, нарядил, женился. Все чудесно: жена,как кукла, которую можно наряжать, выставлять напоказ, человеком он ее не воспринимал. Когда понял, что она к нему равнодушна стал "лезть под шкуру", гнобил отсутствием образования, скудностью интересов. И это взрослый, почти 40-летний мужчина. Мягко говоря, не айс.

я тоже такого мнения только назвала это другим словом - он её совсем не понял.
И меня убил просто тот момент когда он её почти насиловал, его самодовольство от того, что уж неё-то с ним должно быть замечательно. А когда она уже что-то начала в его сторону предпринимать (как представляла себе, смирялась со своей участью), привел домой любовницу.
эля-заинька писал(а):
Слушаю "Зулали" Абгорян очень нравится, хотела оставить на десерт, на новогодние каникулы, а не вытерпела)

жду впечатлений

я пока ничего не слушаю, читаю Пратчетта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Окт 2016 17:03

Вот и я подтянулась с отзывом.

"Человек под лестницей" Мари Хермансон, читает Михаил Росляков, озвучка так себе, но к содержимому подошла идеально. Laughing
Книга не понять что, скучная до ужаса. Я заставляла себя ее слушать, всё же хотелось узнать кто же там жил под лестницей и был виновником всех бед героя.
Скандинавские авторы все же на любителя, задумка отличная – рассказать историю одного безумия, но исполнение мне совершенно не понравилось.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Окт 2016 15:10


Прослушала в исполнении Воробьевой Ирины, прочитано замечательно,как всегда.
Потому что я тебя люблю.Мюссо Гийом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11483
Откуда: Край тумана
>28 Окт 2016 5:53

Ириша, Танюша, от меня вам за отзывы)
Я тоже с отзывом)
"Зулали" Абгарян Наринэ
Далеко не восторг, совсем. Складывается ощущение, что автор не может написать что-то больше рассказа, коротенькая история одного дня или события и все. С удовольствием узнала бы как дальше сложилась жизнь у героев рассказа "Зулали" и "Салон красоты "Пери", но автор этого не показывает. Люблю я творчество Наринэ Абгорян, но в этот раз она меня "душила" правильностью, назидательностью. А после и вовсе пошла в рассказы - предисловия к "Манюне", а мне и трех томов того безумия хватило.
Короче, только 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Ноя 2016 17:34

Я в последнее время не читаю по списку, поскольку перебираю библиотеку и подчищаю комп. А отсюда читаю на что глаз ляжет

Выручают в моей утомительной суете аудиокниги, конечно.

Вот давно откладываемая вещь - Конец главы Д. Голсуорси, 1-ю книгу - В ожидании. Книга есть и даже в двух вариантах.
И в очередной раз убедилась в том, что оттенки интонаций и восприятие зависит от перевода. И классики это тоже касается в огромной степени. Имеющаяся у меня версия начитана по изданию 1960 года Лениздата. Книга объёмная, поэтому приходилось иногда нырять в книгу, чтобы не потерять закладку (слушаю сейчас с телефона), поскольку звонки и смс-ки частенько прерывали процесс наслаждения словом.
Начитано прекрасно.
Что касается сюжета - я в восторге. Очень люблю читать этого автора, наслаждаюсь словом, перечитывала сагу раз пять уже, имею в своей коллекции фильм, который мне тоже очень нравится.
Очень атмосферная книга, полное погружение в то время и проблемы семьи. Интересно было встретиться с Флёр и Майклом, а также познакомиться с семьёй Майкла, особенно с родителями Майкла.
Буду продолжать знакомиться с этой серией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Ноя 2016 19:48

Цветок в пустыне (Конец главы - 2)

Прошло некоторое время после событий 1-й книги.1930 год. У Флёр и Майкла уже двое детей, Адриан женился на Диане, Хьюберт возвращается с семьей из Африки.
Динни встречает Уилфрида, старого друга молодых Монтов.
В этой части уже больше Флер, она изменилась, стала терпимее и вызывает тёплые чувства. Было воспоминание о прошлом и о той её боли.
Но всё-таки в центре истории Динни, её любовь и боль. Опять меня тронула вся семья девушки, теплые по-настоящему родственные отношения, о которых можно мечтать. Мне не жаль, что у Динни не сложилось с Уилфридом, просто жаль их обоих по отдельности.
Трогательная история, очень понравилась.

Начитано прекрасно.
Эту вещь я только слушаю, невозможно слушать и читать, поскольку переводы очень отличаются
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 133 134 135 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение