Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 06.11.16 07:27


Инет писал(а):
ну а "три яблока" ведь совсем немаленькая история

но и не роман, герои в нескольких главах появились, а потом опять рассказы об отдельных семьях и снова в конце помаячили герои. Короче, как-то я подразочаровалась
Инет писал(а):
подборка рассказов в сборнике неудачная.

согласна на 100%
Инес, лови от меня за отзывы
Сама слушаю "Диалоги о животных" с Иваном Затевахиным, прослушала за 2008 и 2009 годы, сейчас передышка Моейес "Медовый месяц в Париже"

...

Инет: > 16.11.16 17:08


Уиндем Джон - Отклонение от нормы (Куколки)

Первое знакомство с автором. Я очень довольна. Настоящая научная фантастика, когда понятно отчего и почему этот мир такой, каким увидел его автор. Философия глубокая. В центре повествования группа юных. Сюжет интересный, но главным для меня оказалась именно нравственная составляющая тех сообществ, которые представил автор. Жаль, что не попалась мне эта вещь в давние времена. С таким автором можно двигаться по жизни.
Прочитана книга средненько, но меня вполне устроило. Оторваться или переключиться невозможно. (5)

Уже забросила себе "день триффидов" в телефон. Закончу Кинга и буду слушать Уиндема снова.

...

Инет: > 17.11.16 21:27


Кинг Стивен - Страна радости

Наконец-то я выбрала время для прослушивания этой книги

Очень интересная книга, местами вызывает улыбку, местами печалит. Но тем не менее, захватывающий сюжет с отличными героями первого и второго планов. Как и всегда у автора, картинка яркая, кинематографичная. Любопытно было взглянуть на парк развлечений изнутри, окунуться в атмосферу устройства праздника для всех входящих... И, конечно, безумно трогательные эпизоды с мальчиком, особенно концовка.
Без вопросов высший балл.

Начитка Князева И. великолепна, как и музыкальное сопровождение, чтобы перевести дух, так сказать (хотя Дорс наводят на меня депрессуху ).

...

Винни: > 19.11.16 05:29


Привет, мои дорогие! preved
Совсем мало слушаю в последнее время, но слушаю иной раз. Wink
Не знаю было ли здесь, на первой странице не нащупала shuffle

Насквозь пронзил великолепный роман Мариам Петросян «Дом, в котором…» в отличной озвучке Игоря Князева
Эта книга про детей, но для взрослых.
Описывается Дом, где живут дети с ограниченными возможностями.
Сама тема заранее напрягает, да? Вы ошибаетесь! Никакие они не ущербные, и ещё всем нам, всем фору дадут!))
Я тоже боялась начинать, но там на первом плане не ограниченные возможности обитателей дома, а их сложный, офигенно богатый внутренний мир и сила. Не привычное нам общество, где к таким людям часто невнимательны и несправедливы (об этом, и слова нет!)) А их огромный внутренний социум, гораздо более разнообразный и сложный, чем наш внешний мир. wo

Даже сам дом, здание, в котором они живут, тоже со своими законами, со своими представлениями о справедливости, и даже со своими законами времени и пространства.
Во многом фантасмагория: Изнанка Дома, Лес, Наружность. Для них – это реальность. Ok
Как будто переносишься туда, действительно ощущаешь себя его частью. Представлялось, что сидишь вместе с Лордом и Курильщиком, а Табаки в очередной раз рассказывает какую-то историю)))

Чудесная головоломка, волшебный пазл, все части которого складываются ближе к финалу. ГГ настолько интересные и живые, что в каждого из них веришь. Трехтомник - интермедия, каждый герой вплетает свою канву в общий рисунок повествование. Все герои волшебные и чудесные.

И не смотря место действия (и даже, благодаря ему)), история очень теплая. Отличный роман, очень динамичный и живой. Приятной неожиданностью "справедливое" завершение истории. Все герои получили то, что хотели, пусть в последствии, кто-то и пожалел о своем выборе.
Если вы любите хорошую литературу, запутанный сюжет и скачки во времени и пространстве, то - вам однозначно понравится! Ok
Это книга с долгим, очень долгим послевкусием…
Согласна, странный отзыв, но даже толкового спойлера дать не могу, ибо это надо просто слушать, Игорь Князев читает замечательно.

...

эля-заинька: > 19.11.16 17:21


Винни, спасибо огромное за отзыв!
Винни писал(а):
странный отзыв,

он не странный, он в духе книги. Я ее не слушала, а читала. И читала достаточно долго, ее нельзя листать, читать по диагонали, это совершенно иная история, которая "цепляет". Странная - да, невероятная - да, заставляющая задуматься - да. Я не любитель фэнтези и фантастики, но даже меня "затянула" история Дома. Не все понятно, но в этом и особый шарм книги.
Короче, это вещь)
Сама прослушала Историю России от Рюрика до Путина, интересно и позновательно, а еще реально жутко т того, что вынесла наша Родина.
Инес, лови от меня за отзывы

...

Инет: > 20.11.16 19:45


Всем спасибо за !!!

Я опять с отзывом или, скорее, с впечатлениями...


Элтон Бен - Светская дурь

Это про то, как можно дойти до абсурда, убеждая себя и других в полезности собственных идей и новаций.
Для меня это самый настоящий стёб над реальностью в том отдельно взятом секторе жизни, который взволновал автора на этот раз. Едко, глубокомысленно, словоблудливо, с типично аглицким акцентом на происходящее в сюжете. Очень смешно и очень страшно.
Основная тема острая, но подана так ярко, что и в таком аспекте никак не веселит. А вот персонажи развлекли отлично. И спасибо автору за то, что всю умную хохму свою он закончил на тонкой ноте, которая заставляет рыдать от нашего бессилия из-за невозможности что-то изменить в этой чудовищной безнадёге. И даже заключительные строки мало обнадёживают, но трогают.
Высший класс!

Чтец- С. Чонишвилли. Первые главы были не очень, но потом или он расчитался, или я вслушалась , но расставаться не хотелось.

...

Tommy: > 20.11.16 21:51


Винни писал(а):
Привет, мои дорогие! preved
Совсем мало слушаю в последнее время, но слушаю иной раз. Wink
Не знаю было ли здесь, на первой странице не нащупала shuffle

Насквозь пронзил великолепный роман Мариам Петросян «Дом, в котором…» в отличной озвучке Игоря Князева
Эта книга про детей, но для взрослых.
Описывается Дом, где живут дети с ограниченными возможностями.
Сама тема заранее напрягает, да? Вы ошибаетесь! Никакие они не ущербные, и ещё всем нам, всем фору дадут!))
Я тоже боялась начинать, но там на первом плане не ограниченные возможности обитателей дома, а их сложный, офигенно богатый внутренний мир и сила. Не привычное нам общество, где к таким людям часто невнимательны и несправедливы (об этом, и слова нет!)) А их огромный внутренний социум, гораздо более разнообразный и сложный, чем наш внешний мир. wo

Даже сам дом, здание, в котором они живут, тоже со своими законами, со своими представлениями о справедливости, и даже со своими законами времени и пространства.
Во многом фантасмагория: Изнанка Дома, Лес, Наружность. Для них – это реальность. Ok
Как будто переносишься туда, действительно ощущаешь себя его частью. Представлялось, что сидишь вместе с Лордом и Курильщиком, а Табаки в очередной раз рассказывает какую-то историю)))

Чудесная головоломка, волшебный пазл, все части которого складываются ближе к финалу. ГГ настолько интересные и живые, что в каждого из них веришь. Трехтомник - интермедия, каждый герой вплетает свою канву в общий рисунок повествование. Все герои волшебные и чудесные.

И не смотря место действия (и даже, благодаря ему)), история очень теплая. Отличный роман, очень динамичный и живой. Приятной неожиданностью "справедливое" завершение истории. Все герои получили то, что хотели, пусть в последствии, кто-то и пожалел о своем выборе.
Если вы любите хорошую литературу, запутанный сюжет и скачки во времени и пространстве, то - вам однозначно понравится! Ok
Это книга с долгим, очень долгим послевкусием…
Согласна, странный отзыв, но даже толкового спойлера дать не могу, ибо это надо просто слушать, Игорь Князев читает замечательно.


Прекрасный отзыв.Я эту книгу и перечитывала и переслушивала, и в себе носила, до сих пор не могу отпустить....

...

Иса: > 25.11.16 01:01


Всем огромный и пламенный привет!

Охохо, аж полгода тут не отписывалась, реал настолько сильно захватил, заходила урывками, отзывы читала иногда только (сердечки в ЛК видели, думаю Wink ).

Natascha писал(а):
Ура-ура, Аленка снова с нами!!!

даже как-то неловко стало Embarassed Embarassed Embarassed Надеюсь, всё же, что теперь смогу почаще.
Natascha писал(а):
Вот делюсь местной красотой.

Обалденно красиво! Ароматы наверно вокруг сногсшибательныеSmile.
Natascha писал(а):
deva-iren писал(а):
отчёт

Ирочка, какой замечательный отчет!

Вот жеж ёмоё, пропустила всё самое интересное =(((. А ведь тоже хотела посмотреть фоточки.

deva-iren писал(а):
"1984" Джордж Оруэлл

спасибо за отзывSmile. Согласна, у автора вышло слишком беспросветно. Но, имхо, прототип этой "Океании" - Северная Корея. А является ли она лидером? Конечно нет. И понятно почему. Если так гнобить своих людей, никакого прогресса не будет, а раз нет прогресса, страна проигрывает.
P.S.: Ирина, а можно мне хотя бы 1 фоточку со свадьбы в ЛС? Embarassed shuffle В своё оправданиеSmile и на вопрос
deva-iren писал(а):
Ален, как ты там, загляни к нам.
скажу, что так долго отсутствовала по той же причине,
Поэтому я так надолго пропалаSmile. И наверно ещё буду периодически, хотя сейчас уже как-то приспособилась, и даже умудрилась не только заглянуть, но и написать. Laughing

Пришла я не с пустыми рукамиSmile. А с отзывом на более полугода назад (и с тех пор ничего Shocked ) прослушанную вещь. Копирую с ЧЗ:

Как обычно, добавлю про аудио-составляющую. Большую часть книги прослушала в исполнении Олега Воротилина. За Звягина и от автора начитана хорошо, но за остальных персонажей... особенно за тех, кому Звягин помогал - настолько раздражающе плаксиво, что я не выдержала и дочитала в тексте Laughing.
З.ы.: хотелось бы верить, что тему не забросили, а то последнее сообщение 4 дня назад.Smile

...

эля-заинька: > 25.11.16 18:22


Алёна, поздравляю!!!! Ну, как оно? Тяжко? Глупый вопрос, конечно, тяжко, но ты крепись, держи хвостик пистолетом! Очень за тебя рада! Молодчина!
а я тоже с отзывом на книгу
"Никогда не покидай меня" Роббинс Гарольд
Такую наивнятину мог написать только мужчина, гонящийся за женской аудиторией) Какие-то нереализованные мужские мечты, правящие автором, легли в основу сюжета. Кстати, очень предсказуемого сюжета. Герой - одиночка против магната, герой, которого все женщины любят и хотят. Особенно идеальна жена - поняла, что у Бреда симпатия к другой, все простила и смирилась, сидит, ждет участи, решения мужа. Элейн тоже хороша, нельзя Бреду жизнь менять, надо трагически слинять. Про сентиментального магната я вообще умолчу, ибо сказать тут нечего. Картонно, шаблонно и наивно, что совсем не супер.
Короче, с автором я завязываю, роман на 3-

...

Инет: > 25.11.16 20:33


Иса писал(а):
что так долго отсутствовала по той же причине,

поздравляю! Это радостные события!!! rose


эля-заинька писал(а):
"Никогда не покидай меня" Роббинс Гарольд

тебе Спасибо, что экономишь мое время

Я тут на днях слушала Робертс. Пошло очень просто, если не сказать, наивно и нудно. Но хотела серию всё-таки прочитать, не выдержала, и дочитала сама в читалке. Последняя история исправила негативные впечатления, но, наверное, опять отложу Робертс надолго

Сейчас слушаю Коха - Ужин.

...

Инет: > 27.11.16 07:30


Кох Г. - Ужин

В книге поднята очень сложная тема современного общества и семьи, в частности, морально-нравственных критериев, воспитания детей и ответственности родителей, да и ещё куча всего того, что составляет нашу жизнь.
Перед родителями стоит проблема сокрытия преступления детей и сохранения спокойствия и любви в семье. Поскольку в толерантной Европе далеко нетолерантные взгляды героя неприемлемы, автор подводит для объяснения поведения героя и восприятия поступков его сына через независящее от них зло в форме наследственного психического заболевания, в коем меня он не убедил. Постепенно через героя и его размышления и воспоминания, через его внутренний монолог можно проследить причинно-следственные связи поступков его самого и его сына.
Откровенно, реалистично, цинично, безжалостно, остро. Двойные стандарты как они есть. Никакой надежды на благополучное будущее для персонажей у меня нет.
Но у меня сложилось впечатление, что этого автор и добивался, показать насколько может вырождаться общество без духовности, без того, чтобы вложить в детей морально-нравственные нормы и определить грань между дозволенным и преступлением. Ни одного положительного героя…
Но книга заставляет задуматься и думать, поэтому оценка положительная (4)

Прочитана, на мой вкус, отлично, чтец - И. Литвинов.

...

lisawetta: > 28.11.16 22:11


Всем привет!
Алёна, поздравляю!!!! Очень за тебя рада! Молодчина! Счастья и здоровья вам всем!!!
Присоединяюсь к Эличкиным поздравлениями!!!

Слушала книгу в исполнении Герасимова.Сама Книга интересная,поэтому и с интонациями чтетца потом смиряешся,но лутше бы кто то другой прочитал.это его при дыхания ну совсем не к месту..жаль.Отзыв сама не писала......,но предыдущий,и Наташин отзывы полностью отражают и мои впечатления!
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=58503

...

Natascha: > 29.11.16 01:42


Девоньки, привет!
Спасибо вам всем огромное за отзывы. Инес отдельное спасибо за
Инет писал(а):
Уиндем Джон - Отклонение от нормы (Куколки)
. С удовольствием прослушала и очень-очень понравилось. Замечательный сюжет, авторский слог, атмосфера, динамика. И начитка классная. Действительно добротная фантастика!
Винни писал(а):
«Дом, в котором…»

Винни писал(а):
Кто ещё не, слушайте, это в самом деле прекрасный роман, долго держит, заставляет возвращаться вновь и вновь.

Вот не оставила ты меня равнодушной. Сразу начала слушать. Пока еще не втянулась. Трудновато пока идет, но это только начало, потом, думаю, все нормально будет.
Инет писал(а):
Кох Г. - Ужин

Инес, . Тоже заглядываюсь на эту книгу. Рада, что что-то нидерландское начитано, тем более Кох. Он тут достаточно известная личность. Буду слушать после "Дома..."
Я, к сожалению только кратко. На отзывы меня не хватает. Но хоть появляюсь периодически
Прослушала кое-что, но отпишусь ближе к НГ или после него, тоже возможно лишь кратко...
Иса писал(а):
Поэтому я так надолго пропала

Алён, еще раз Счастья и любви твоему дому!
Надеюсь, что у Иришкиной доченьки все идет хорошо и что она с легкостью отходит положенный ей срок и что все пройдет хорошо! Удачи!

...

Инет: > 01.12.16 14:37


Оруэлл Д. - 1984

Не могу сказать, что поразило меня больше всего в этой книге, наверное, всё от начала до конца. Мир будущего, который увидел автор, абсолютный тоталитарный режим, подавление личности, вплоть до изменения сознания и словарного запаса производят неизгладимое впечатление. В данном случае, мне не важно, что и кто послужили автору для разработки образов персонажей и сюжета данной книги, пусть то были СССР, Сталин, Троцкий, гитлеровская Германия или сам фюрер, мне интересны были авторские посылы об абсолютной диктатуре, установившейся после глобальных изменений мира.
Правящие круги воюют практически постоянно, без победы. Цель такой войны – сохранить тоталитаризм и абсолютную власть Большого Брата, который постоянно следит за всем и вся. А ещё ни в коем случае не дать развиться личности, повысить благосостояние трудовых масс, чтобы не лишиться власти правящих сил. Отсюда, карательные службы, оттуда же, переписывание прошлого, составление словаря новояза, поголовная слежка и воспитание детей в духе «павликаморозова» и прочие блага существующего общества. Жуткая картина, которая становится ещё более яркой на примере превращения героя из мыслящего человека в излеченного.
Глубокие размышления и заключения. (5)

Чтец - И. Литвинов, мне понравилось очень.

...

Инет: > 06.12.16 19:30


Привет всем!

Прослушала с большим интересом Элтона Б. Слепая вера.
Очень понравилось.
Вывернутый мир, вывернутая мораль. Всё так логично проработано и подано с той ужасающей в своей последовательности следовать идеям слепой веры во тьму невежества, безличия и тем больше потрясает одинокий герой разума. Ну и, конечно, неповторимый авторский слог, словоблудие, сарказм, юмор, ядовитость, насмешка над пороками меня восхитили. (5)

Иса писал(а):
беспросветность и безысходность очень ярко переданы, пробирает.

эта книга о том же, но на другой лад

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение