Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 17.04.17 05:57


Инес, Алёна, ловите от меня за отзывы)
Дослушала "Ножом по сердцу" Дюнан Сара
Если поставить задачу охарактеризовать этот детектив двумя словами, то получится - неинтересно и маловразумительно. Сюжет банален, никаких неожиданных поворотов в нем не наблюдается, интриги тоже, даже сама завязка романа какая-то глупая. Ханна Вульф - детектив далеко не виртуозный, попытки сострить настолько попытки, что даже говорить об этом не стоит, все потуги в книге на юмор провалены автором безоговорочно.
Образы вышли шаблонными и не живыми, ни один герой не запомнился.
Короче, не рекомендую, оценка 3

...

Инет: > 24.04.17 15:24


С удовольствием прослушала Уроки итальянского Бинчи Мейв

Очень теплая книга. Все персонажи интересные, живые. И у каждого лично или в семье те или иные проблемы. Связующим в повествовании оказались именно курсы изучения итальянского и их руководители, их самоотверженность, заинтересованность, теплота души, щедрость чувств, забота о тех, кто рядом . Тронули эпизоды из жизни Норы, Эйдана, Кони, Лэдди, да и других героев. Что-то заставило улыбаться, что-то возмущаться, но равнодушия в наблюдении за жизнью персонажей не было. Ну и, конечно, само путешествие – сказка наяву. Атмосферная вещь.

Чтец - Ерисанова И. Очень понравилось.

...

Иса: > 28.04.17 00:41


А я неделю назад дослушала эту книгу -

Джон Уиндем "The Chrysalids" | "Отклонение от нормы"

То, что начинается как альтернативно-исторический роман, становится через несколько глав (которые я слушала дольше, чем все оставшиеся) захватывающей постапокалиптической антиутопией. Она увлекла меня настолько, что в любой удобный и не очень момент я включала аудиокнигу. Начиная со знакомства главного героя Дэвида с Софи, у которой 6 пальцев на ногах. А это в его деревне даже не кощунство, а богохульство и сама она мутант, не человек. Отец Дэвида - ярый фанатик этой религии. Общество тут целиком под властью церкви, хотя какие-то проблески сознания имеются у отдельных представителей. Как и у Дэвида, который хранил тайну увиденного. Позиция автора, как я понимаю, отражена устами Акселя. Про катастрофу:
Цитата:
— Но ведь Кара… — начал было я.
— Пустое слово, — нетерпеливо отмахнулся Аксель. — Пустой звук, который ни черта не объясняет. Слово это, конечно, очень удобно для священников: ведь если не объяснить все чудом, многие начнут думать. Они могут спросить себя: «Что мы делаем? Чему молимся? Кто на самом деле были эти Древние? Что такого ухитрились они сделать? Чем навлекли на мир такую напасть? И, главное, не случится ли так, что построив в конце концов мир таким, каким он был, мы навлечем на себя, точь в точь как Древние, то же самое?»

И про человека:
Цитата:
- Как ты думаешь, Дэви, что делает человека человеком?
Я автоматически начал перечислять определения. Он оборвал меня, не дав произнести и пяти слов.
- Не то, Дэви, совсем не то. Можно слепить восковую фигурку, у которой все будет в точности таким, как ты сейчас сказал. Но ведь она останется всего лишь фигуркой из воска, не так ли?
- Так, — вынужден был согласиться я.
- Значит то, что делает человека человеком лежит внутри него.
- Душа? – неуверенно сказал я.
- Нет, — сухо ответил он. — Ты опять повторяешь чужие слова — слова священников и… разных там… Словом, дело совсем не в этом. Постарайся понять и услышать меня: чем лучше работают у человека мозги, тем большую ценность он представляет как человек. Тем большего он стоит.

Мне очень понравилось описание телепатии между героями. Это очень круто.

Это антифашистский роман. И я думаю, такие книги должны быть в школьной программе. Тема, поднятая там, актуальна и полвека спустя. 5 из 5.
Слушала в исполнении Сергея Зайцева - мне очень понравилось. Ни к чему не могу придратьсяSmile.

...

Инет: > 28.04.17 18:21


Алёна, мои впечатления аналогичные и насчёт школьной программы тоже
Эта книга из тех, которые формируют сознание и мировоззрение, очень долгоиграющая

я прослушала и немного читала, когда не было возможности слушать Пилчер Р. "Возвращение домой". Очень нежно люблю этого автора, хотя встречаюсь исключительно под настроение. Сейчас всё совпало. Роман очень понравился. Такое широкое полотно о судьбах людей, которым довелось столкнуться с испытаниями и горестями потерь в последнюю большую войну. Интересно было наблюдать за формированием юного поколения, взрослением, развитием чувств. Некоторые моменты войны оказались несомненно познавательными, особенно того, что касалось военных действий с Японией. Переживала за молодое поколение героев и с теплотой следила за старшими. Конечно, описательная часть выше всяких похвал.

Читала И. Ерисанова очень хорошо.

...

эля-заинька: > 06.05.17 06:38


Девы, привет)
Я к Вам с отзывом на книгу "Труп" Стивена Кинга.
Мне понравилось, хорошо начитано и интересно слушать. Рекомендую. П.С. ужастиков в книге нет, несмотря на многообещающее название)

...

Инет: > 06.05.17 10:49


Эля, лови
Я сама сейчас Кинга слушаю и уже кошмарюсь

...

эля-заинька: > 08.05.17 07:54


Инет писал(а):
Я сама сейчас Кинга слушаю и уже кошмарюсь

Инес, жду отзыв)
Я прослушала детектив скандинавской писательницы Марии Ланг "Всего лишь тень" мне не понравилось. Очень тяжелые имена героев для русского уха, они не идентифицируются, не запоминаются, да и сам детектив очень посредственный. Не рекомендую

...

Инет: > 10.05.17 07:15


Прослушала Кинга "Сияние" и "Доктор Сон" - абсолютно полное погружение, не оторваться. Оба сюжета яркие, крепко связаны между собой. Прекрасно раскрыты характеры и те изменения с героями, которые происходят с героями и особенно с Дэном, поскольку он является героем второй книги. Психологично и потрясающе. Сияние с её (книги) кошмарами в уединённом месте в горах, держала в напряжении до финала, не однажды хотелось остановиться и отдышаться, а может быть просто узнать только концовку и не мучиться.
История взрослого Дэни (Доктор Сон), кроме интересного, напряженного сюжета, увлекла психологичностью. Много персонажей и у каждого своя роль в истории. Хорошо показано как нечто связывает людей, заставляя их быть преданными друг другу, любить и уважать друг друга и принимать такими какими они есть.
И, конечно, детская тема у автора и здесь выдергивает из реальности и заставляет переживать до боли...
Полнейшее погружение...

Обе книги начитаны замечательно.

Пусть пишет и дальше, последние вещи автора мне очень нравятся.

...

эля-заинька: > 17.05.17 05:40


Девы, привет)
я с отзывом на книгу "Блуждающая звезда" Леклезио Жан-Мари Гюстав
Мне не понравился роман, вроде и тема поднята Второй мировой войны, гонения евреев, должно быть интересно. Но не вышло. Совсем не вышло. Вторая героиня, которая тоже терпит лишения из-за войны также не заинтересовала своей судьбой. Книгу не рекомендую

...

Инет: > 18.05.17 10:25


Опять я к Кингу вернулась, после легковесных романчиков

Глаза дракона - это сказка для взрослеющих детей и взрослых, конечно. Увлекательно.
Хорошо показаны характеры героев, мотивы поступков. Картинка яркая.

Начитано отлично.

...

Инет: > 22.05.17 05:54


Опять у меня Кинг С. Я тоже взялась за Ночную башню, имея ввиду будущую экранизацию, и начала серию. А начав слушать, подумала, что начала не с той книги.
Очень долго пыталась увидеть образ героя не только внешне, но то какой он, да так до конца истории и не получила толком ничего внятного. Пришлось принять на веру...
Сама по себе сюжетная линия достаточно занимательная, но не "айс". Ничего мне в сущности не дала для заинтересованности в персонаже или в представлении его роли в чем-то более глобальном, кроме как, свободного ковбоя с необычными способностями на ДЗ автора, населенного кто его знает кем.
Попробую следующую книгу
Начитана неплохо, но немного нудно местами все-таки. (3)

...

Инет: > 24.05.17 11:10


Русская классика

Достоевский Ф.М. - Игрок.

Глубоко и болезненно обнаженно, выворачивает. Персонажи понятные, симпатичные и не очень. Скатывание героя в бездну пагубной страсти показано очень ярко. Читать в старшей школе обязательно, поучительно во многих отношениях. (5)

...

эля-заинька: > 27.05.17 08:32


lisawetta писал(а):
Эличка,ты из старожил одна осталось,с Инет перекидываетесь впечатлениями,все потеряли в разной степени интерес! О,и Алена с вами!!

Танюша, возвращайся) Ирина у нас в заботах о маленьком и дочке, поэтому ее прощаем) Но тебя ждем назад)
lisawetta писал(а):
Лично я слушаю балобольные файлы

а я пока не могу ни одну книгу отбалаболить. И программа есть и файлики, а вот как-то не получается. Надо задаться целью научиться переводить текст в звук. Пока слушаю то, что было припасено
Я с отзывом на книгу "Жизнь взаймы" Ремарк Эрих Мария
Понравилось, я вообще поклонница автора. По мне так пишет он очень хорошо. Не могу сказать, что именно эта история самая лучшая у него, но вполне себе читабельно.
Понравилась фраза почти в самом конце книги: "Место, где ты живешь, не имеет ничего общего с самой жизнью. ...нет такого места, которое было бы настолько хорошим, чтобы ради него стоило бросаться жизнью. И таких людей, ради которых это стоило бы делать, тоже почти нет". Емко и верно.
Сами герои меня особо не впечатлили, героиня снова больна туберкулезом. Лилиан ловит своеобразный кайф от того, что скоро ее не станет, упивается жалостью к себе. Герой мне тоже особо не приглянулся. Вроде и история их банальна, проста, заурядна, но вот подано все это хорошо. Заинтересовал образ Бориса Волкова, то ли, правда, персонаж интересный, то ли патриотизм поднимает голову во мне)
Оцениваю на 5

...

NatalyNN: > 29.05.17 12:23


 » Программа д/преобразования текста в аудио:Voice Aloud Reader

эля-заинька писал(а):
Надо задаться целью научиться переводить текст в звук.

у меня на андроиде стоит программа Voice Aloud Reader, управление очень простое, читает doc, rtf и вроде бы fb2 (не пробовала), малость занудно и иногда ставит смешные акценты, но быстро привыкаешь.

Инет писал(а):
я так поняла, что сначала надо текст освободить от знаков препинания, иначе проговариваться будут

нет, не надо Laughing

...

эля-заинька: > 09.06.17 05:30


lisawetta писал(а):
Эличка, я тут,в засаде,но поскольку слушаю в основном балоболку,то делиться нечем..Хотя Стивена Кинга Мистер Мерседес дослушала,мне понравилось все.

Танюша, это ж хорошо, что все понравилось!
а я с отзывом на книгу "Осень патриарха" Гарсия Маркес Габриэль
Мне очень понравилось! Маркес невероятен, как обычно) История деспота и его преступлений, переплетающихся между собой со сказкой и былью. Только 5+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение