Регистрация   Вход
На главную » Лига переводчиков »

Бета-ридеры всея... объединяемся


Karmenn: > 26.06.13 17:49


Нюрочек писал(а):

Как тяжело быть герцогом Smile Не по-русски, но у меня ничего не придумывается Stena

Тяжела доля герцога\тяжело герцогское бремя

Нюрочек писал(а):
she countered with as much dignity as she could command.

собрав все свое (имевшееся в наличии) достоинство, указала она.

...

Marigold: > 27.06.13 04:28


Нюрочек писал(а):

1) She did not look at him, and in her peripheral vision, he was a blur along the edge of her glasses, but she could feel him watching her.
2)“Is it proper for you to be mentioning my undergarments?” she countered with as much dignity as she could command.


1) Дафна не смотрела на Энтони/него, а боковым зрением (без помощи линз) ничего, кроме размытого пятна, и не увидела бы, но чувствовала его взглядю/ , что Энтони за ней наблюдает/глядит внимательно.
Или, если сильно переделывать (оно там подходит?):
Не смея посмотреть прямо, через очки, Дафна не могла видеть/разглядеть лица Энтони, но чувствовала, что он за ней наблюдает.

2)... - парировала Дафна |как можно высокомернее/как можно надменнее/, стараясь не выказать смущения.

...

Нюрочек: > 27.06.13 09:53


О, Мари! Мари снова с нами! Ar
Кармен, Мари, спасибо, буду думать и вертеть Flowers

...

Sig ra Elena: > 27.06.13 15:32


МОлодежь Лиги! Очень-очень нужна консультация.

Blind

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЕ МОЛОДЕЖНОЕ КЛИШЕ: «Она сидит на окне, пьет кофе и думает о нем».

Именно вся фраза.


Или это региональное? Оч. мнение москвичей хочется услышать. Неужто я так отстала от молодежных примочек? no

...

Мел Эванс: > 27.06.13 15:38


Sig ra Elena писал(а):
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЕ МОЛОДЕЖНОЕ КЛИШЕ: «Она сидит на окне, пьет кофе и думает о нем».



да, есть такое - это общий образ "девочек - ванилек"

...

gloomy glory: > 27.06.13 15:39


Мел Эванс писал(а):
это общий образ "девочек - ванилек"

Ага.
А еще бывает:
Цитата:
Она сидит на окне, пьет кофе, курит и думает о нем

...

Мел Эванс: > 27.06.13 16:07


gloomy glory писал(а):
Не знаю, не знаю...

Да ладно)
Еще можно в кафе, за чашечкой кофе, с сигареткой (желательно, ментоловой) с с книжкой Коэльо...

...

KattyK: > 27.06.13 16:29


Мел Эванс писал(а):
gloomy glory писал(а):
Не знаю, не знаю...

Да ладно)
Еще можно в кафе, за чашечкой кофе, с сигареткой (желательно, ментоловой) с с книжкой Коэльо...

А я не курю и кофе пью только с молоком, и подоконники у меня высокие и очень узкие. Wink Да и не мечтаю я о принце. Wink
Значит, не судьба мне вступить в такое общество. Smile

...

-Tess-: > 27.06.13 17:42


Леди, нужен совет. Что-то мне не нравится предложение:
Она рассмеялась, и звуки её радости наполнили всю комнату.
Некультяпное Sad, а то читатели его не так поймут Laughing

...

Rie: > 27.06.13 20:42


-Tess-, а если так:
Она расхохоталась, и комната огласилась ее смехом...



девочки, я снова за помощью
Цитата:

Пока Нелли пылесосила, Мими и я занялись шкафом бабушки Вильмы. Невероятно, чего там только не накопилось за прошедшие десятилетия. Мими обозначила две кучи: одну для Красного Креста, другую на(для?) eBay. И хотя мне слабо верилось, подруга уверяла, что мы получим сенсационную выручку за бабулины меховые шапки, полусапоги с кроличьим мехом, все ее туфли и доисторические сумки. Чем дальше мы зарывались в глубины платяного шкафа, тем сильней воодушевлялась Мими.
- Ну вот мы еще и до семидесятых добрались, - крикнула она, выуживая страшную полосатую блузку. С возрастом по убывающей менялись и размеры одежды (досл.: Чем старше были предметы одежды, тем меньше они были/ прим.: изменила конструкцию из-за повтора "чем-тем"). В семидесятые свекровь носила сорок четвертый. У блузки был узкий покрой. Думаю, бабушка Вильма походила в ней на сосиску (досл.: Блузка была скроена так узко, что, похоже, облепляла бабушку Вильму подобно оболочке сосиски)

...

Мария Ширинова: > 29.06.13 10:17


Королева писал(а):
Мужчина кольцо женщине на палец одел или надел?

Лиля, только НАДЕЛ!!!!

Надевают что-то, одевают кого-то.

ПыСы. Расширю ответ на будущее.

Мама надела на сына курточку.
Мама одела дочку в платьице.

Короче, одушевленных одеваем, неодушевленные надеваем.

...

Королева: > 29.06.13 10:47


Мария Ширинова писал(а):
Лиля, только НАДЕЛ!!!!

Надевают что-то, одевают кого-то.

ПыСы. Расширю ответ на будущее.

Мама надела на сына курточку.
Мама одела дочку в платьице.

Короче, одушевленных одеваем, неодушевленные надеваем.


Маш, это я знаю. Говорю же, внезапно затык. Причем такой резкий. Читала-читала, потом вдруг, раз, и стормозила. Чего засомневалась - не знаю. no

...

Нюрочек: > 01.07.13 20:07


В абзаце "Команда Огайо играла с южно-калифорнийцами. Келвин от души болел за северян, поскольку муженек его младшей сестры лет десять назад играл за конфедератов, и стоило хоть в чем-то насолить этому сукиному сыну" вам все кажется логичным?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение