Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Инет: > 20.06.17 23:16


Благодаря совету Натали , очень успешно прослушала несколько книг. Последние из интересного из серии о Себастьяне Сен-Сире (Харрис К.С.). И продолжаю слушать дальше эту серию. Надеюсь, что не потеряю интереса.

...

Kuzinatra: > 21.06.17 10:24


Всем доброго времени суток!
Я с отзывом на:
Жиль Легардинье
"Совсем того!"

Замечательная сказка, добрая, ироничная, местами смешная, местами грустная. Та же "Золушка", только с очень взрослыми героями: "принцу" - 66 лет. Иногда так не хватает в настоящей жизни такого вот мистера Блейка, с его жизненным опытом, умением подобрать нужные слова и с таким творческим подходом к манипулированию поступками окружающих людей.
Как оказалось, автор до этого писал фантастические триллеры, но потом изменил направленность своего творчества.

Отдельное спасибо чтецу - Алексею Багдасарову, хотя именно из-за озвучки и не смогла читать книгу, т.к. всё время не хватало его тембра, интонаций и просто голоса.

...

эля-заинька: > 24.06.17 18:30


Девы, привет)
Аня, лови за отзыв)
Я с отзывом на Ремарка, он шикарен, невероятен и пронзителен, книга прекрасна и рекомендую ее всем
"Время жить и время умирать" Ремарк Эрих Мария
Книга о Второй мировой войне, написанная с позиции солдата противника наших войск. Да, нелегко воспринимать немцев как просто людей, которые тоже не рады воевать, которые тоже бояться за свой дом и семьи. Но, разумеется, рассудком всегда было понятно, что среди них тоже были адекватные люди, не все кайфовали от печей лагерей для военнопленных. Однако, принять и полюбить такого героя было нелегко. Но не невозможно. Книга повествует о месяце из жизни Эрнста Гребера. Срок небольшой, но сколько всего произошло с ним, сколько переживаний, мыслей, выводов он сделал для себя.
Эрнст совершенно обычный молодой парнишка, который после школы угодил на фронт. Он не подлый и не жестокий, он просто человек, которого заставляют воевать, который не знает иной жизни. Сколько таких мальчишек полегло в войну, в ту беспощадную войну.
Не буду раскрывать интригу книги, роман великолепен, пожалуй, лучший у автора. Только 5+

...

lisawetta: > 28.06.17 18:47


Всем радостный привет!
Дослушала ЗЫБУЧИЕ ПЕСКИ В.ХОЛТ.
В исполнении М. Ивановой- мне не нравится эта исполнительница.Странные слова в тексте...,странные ударения- трудно понять что это: ошибки исполнительницы?!(Другие ,ею начитанные книги,мне тоже не понравились.)
что касается самой книги,то и она мне показалась нудной.Концовка действительно неожиданная,и тем не менее. (3)От героини подташнивало,в начале-мышь серая,а в конце СУПЕРНОВА-(новая рожденная звезда).

...

эля-заинька: > 29.06.17 05:33


Танюша, привет! Рада, что ты вышла на связь) За отзыв лови
Я тоже с отзывом на книгу "Пещера" Роллинс Джеймс
Не впечатлило, обычная роллинсовская "солянка" из смелых парней, ученых, чудовищ, затерянных цивилизаций. Скучно, нудно, пресно. Герои вышли абсолютно "героями" в худшем значении этого слова. Картонные образы, заурядно правильные поступки, и пустота за всем этим. Хороший сценарий для боевика, но вот как книга невероятно слабо.
Больше 3 поставить не могу

...

Инет: > 29.06.17 10:06


Эля, Таня, за отзывы

Я дослушала Сен-Сира - полный восторг! Прослушала Кренц - Единственная ночь - понравилось вполне. Еще получилось прослушать ФЭС - Ты, только ты - тоже довольная, особенно началом, но как по мне так слишком много интима.

Сейчас в раздумьях. Но склоняюсь к легковесному жанру.

...

vetelit: > 02.07.17 01:54


Всем привет, я слушаю по возможности Скотный двор, хоть и очень редко сейчас удаётся.
Не могу сказать, что нравится, но решила заставить себя дослушать.
Возможно, дальше раскрою для себя интерес, в чём не мало сомневаюсь.

...

эля-заинька: > 04.07.17 05:59


Девы, привет) я снова с отзывом)
"Возвращение" Эрих Мария Ремарк
Что тут скажешь, роман шикарен, хорош и прекрасен, трогателен и трагичен, смешной и грустный, душевный, в общем, он. На мой взгляд, это одна из лучших книг Ремарка.
Герои книги мальчишки, ушедшие воевать на 1 мировую войну прямо из-за школьных парт, и вернувшиеся домой. Им очень тяжело в этом новом непривычном для них мире, где всё с одной стороны проще, с другой - в тысячи раз сложнее. Каждый по своему борется с посттравматическим синдромом, каждый изгоняет своих дьяволов как может. Кому - то проще, кому-то сложнее, но все они тяжело приживаются в этом новом мире без войны. В романе нет любовной линии, и это огромный плюс, автор не стал упрощать тему возвращения солдата. Ремарк поднимает тему ненужности человека, одиночества и непонимания, освещает он это прекрасно, изящно и так по - ремарковски, что хочется проглотить залпом книгу и долго, как удав кролика, переваривать её, выискивая новые грани трагедии.
Оцениваю на 5+ и рекомендую всем!

...

Винни: > 09.07.17 04:17


Привет, мои дорогие! preved
Я к вам с рекомендацией совершенно потрясающего романа "Ненастье" wo
Автор Алексей Иванов, мы читали и много обсуждали здесь его работы "Сердце Пармы" и "Географ глобус пропил", честно сказать, очень спорный автор, далеко не однозначный...
Однако в таланте и в великолепном изложении, ему отказать никак нельзя.
Отличная структура сюжета, мне понравилась, все остро и занимательно. Повествование идет по разным планам: то о прошлом, то о настоящем, то от лица героя, то от лица других персонажей. Немного наивно выглядит это «влезание в голову» другим людям, в том числе и главному злодею, мыслящему в духе «как хорошо, что я подлец и мерзавец» Laughing
Главное, что никак не в ущерб интриге и атмосферности. И если интрига вполне непритязательна, хоть до конца не вполне и ясно, чем все кончится, то атмосфера передана первоклассно. Прямо ощущаешь себя там, в провинциальном городе 94-го, где открылся первый супермаркет, где криминальных боссов отстреливают в их же вотчинах, а менты заняты скорее отжиманием бандитских бизнесов, чем расследованием преступлений. Чувствуется, что автор сформировался в эту эпоху, и, несмотря на весь негатив, она ему дорога, и он может рассказать о ней много…

Финал открытый, предсказуемый и не особенно благополучный в прогнозе, но я рада ему!)))
Всю дорогу думала, что будет намного хуже.
Читает Иван Литвинов, отличный чтец, обожаю его! Very Happy

...

Инет: > 10.07.17 07:27


Продолжаю слушать серию о Гарри Босхе от Коннолли Майкла.

Книга 13 - Смотровая площадка.

Относительно небольшой роман со стремительным развитием сюжета. Здесь, кроме убийства, присутствует угроза терроризма и ядерная угроза. Честно скажу, что в самом начале догадалась об участнике злонамеренных действий, но ждала подтверждения своих догадок. Любовной линии героя нет, но присутствует последняя пассия из "эхо-парка" и последствия их скоротечного романа, что тоже интересно.
Ничего не могу с собой поделать - нравится мне этот герой и автор. (5+)

Чтец - Кирсанов С.
Прочитано замечательно.

...

NatalyNN: > 10.07.17 10:26


Инет писал(а):
серию о Гарри Босхе от Коннолли Майкла. Ничего не могу с собой поделать - нравится мне этот герой и автор. (5+)

мне тоже очень нравится. Солнц, а ты в курсе, что по книгам Коннелли снят сериал? https://ru.wikipedia.org/wiki/Босх_(телесериал) Я посмотрела два сезона, понравилось.

...

Инет: > 10.07.17 10:44


NatalyNN писал(а):
Солнц, а ты в курсе, что по книгам Коннелли снят сериал?

я смотрела, даже имею в своей фильмотеке. Хотя и расходится во многом с книжной серией, но всё равно понравился. И хорошо подобрали актера на роль Босха.

...

lisawetta: > 10.07.17 22:17


Всем привет!
Сегодня дослушала книгу Она & он Марк Леви.
: Чувствуется сразу,что автор мужчина.Сюжет продуман,с нестандартным поворотом в конце.Хороший слог,есть над чем подумать.
Затрудняюсь определить проза ли это, в начале думала, что банальная история,но автор удивил.Хорошая приятная книга с приятными героями!
Начитка тоже приятная-Марина Лисовец.Затрудняюсь сказать от куда я скачала ее (????)

ОПРОКИНУТЫЙ ГОРИЗОНТ


П:С: НАШЛА.

...

эля-заинька: > 11.07.17 07:03


Танюш, лови
Я прослушала "Эмму" Остин Джейн
Не могу сказать, что книга повергла в восторг, слишком уж она сладкая, ХЭ в конце настолько очевиден, что даже не интересно следить за развитием сюжета. Для любителей стандартных любовных романов

...

Kuzinatra: > 17.07.17 11:59


Девушки, всем доброго времени суток!
Энн Тайлер
"Случайный турист"

Исполнитель: Алексей Багдасаров
произведение для тех кому за 30, даже +35
К исполнителю претензий вообще нет, он великолепен, как всегда.
А вот к самому роману...
Видимо, мне понравилось, если я до конца дослушала. Но всё же у меня где-то глубоко внутри теплилась надежда, что "тамошние" мужчины, т.е. без нашего постсоветского менталитета - другие. Более уверенные в себе, что ли. Т.к. слушая текст, видела перед собой тех дядечек, которых встречала по жизни, особенно после какого-нибудь жизненного урагана: плыть по течению, найти того, кто будет о нем заботиться, сесть на шею женщине и не принимать каких-либо ответственных решений по жизни!
Главная героиня, наоборот: напором по жизни сравнится с носорогом - у неё несколько работ, тянет одна сына с кучей заболеваний (хотя, как по мне, явно надуманных), еще и умудряется соседям помогать.
Неоднозначные ощущения, но оценка 5+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение