Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

lisawetta: > 25.07.17 20:43


 » Психология/Философия: Соммэр Дарио Салас "Наука любви

Девочки,всем привет и спасибо за резонанс на отзыв .
Познакомилась на днях с книгой современного чилийского философа:
Дарио Салас Соммэр
книга- Наука любви


Непрерывно слушать трудновато,необходимо время для осмысления,я ее до конца еще не дослушала,но собираюсь
обязательно послушать все,что есть у автора.
Очень бы хотелось прочитать эту книгу лет,так этак 30 назад ...хотя бы ,что бы ее прочитали мои дети.... ,
между делом ее не рекомендую слушать,

...

Инет: > 28.07.17 07:07


Привет всем!

Кинг С. - Стрелок.

Сначала слушала книгу, но мне показалась история слишком уж растянутой, хотя и в начитке Князева И.

А закончить очень хотелось, поэтому дочитывала. И читать оказалось быстрее, и история понравилось гораздо больше.
По существу прослушанного и прочитанного могу отметить, что развитие сюжета как такового обещает что-то в будущем возможно, но начало мутновато. С трудом продиралась через скачки действий и воспоминаний героя. Намешано всего много. Сдвинутый с места мир сворачивает мозг определенно - уцепиться за что-то и выстроить логическую цепь невозможно, получаются обрывки, да и те порой противоречат друг другу. Складывается впечатление, что это не начало истории, не середина, а то место, где ты был, но в каком-то другом не то времени, не то мире. Основа сюжета - поиск неуловимого и могущественного человека, который всё это сотворил с миром. И если бы не предисловие автора и обещание интересной развернутой картины в целом, наверное, в какой-то момент бросила бы эту книгу и серию. Но как оказалось, всё не так уж и безнадежно. (4)

Жду фильм

...

эля-заинька: > 30.07.17 17:49


Девы, привет)
От меня всем за отзывы
А я с отзывами на Акунина (дубль из темы автора)

"Особые поручения: Пиковый валет"
В этой книге у идеального мужчины Фандорина появляется еще один помощник - Тюльпанов и расследования становятся более интересными за счет двух детективов. Очень интересный образ Анисия вышел, но каков Момус! Фееричен! Впрочем, как и Мимочка. В книге нет убийств, истязаний, каких-то жутких моментов, она просто захватывает противостоянием гениального мошенника и Фандорина. Мне понравилось. Забавно было наблюдать за взаимоотношениями Эраста Петровича и его возлюбленной. Жаль, что в книге очень мало внимания уделено верному Масе. Только 5

"Особые поручения: Декоратор"
Второй роман дилогии совершенно иной, он жуткий, страшный, кровавый. Злодей, определенно, интересная личность, но от его рассуждения мороз по коже. Очень жаль Анисия и Соньку, Тюльпанов успел мне полюбиться.
Опять же оцениваю на 5

"Статский советник"
Интересный роман, наверное, у Акунина иных не бывает. Фандорин, как обычно, идеален и чертовски хорош, злодей хитер, а возлюбленная детектива прекрасна.
И опять же 5

...

Инет: > 10.08.17 17:05


Я прослушала ''Бегущий по лезвию бритвы". Неплохо прочитано, но есть повторы, как я поняла, при склейки файлов. Но это так...
Что касаемо прослушанного, то я довольна очень. Начинала,правда, раза три, но все-таки прервалась через пару первых глав и увлеклась. Очень интересный мир, люди и нелюди в нем, мутная среда с чрезвычайно яркой эмоциональной нагрузкой последствий войны, изменений в людях и окружающей среде. Интересная философия предложена автором. Андроиды и люди, животные, привязанности - жуть берет от такого будущего.
Читала в предверии нового фильма, хотя и старую версию не смотрела. Теперь будет чем заняться. (5)
Рекомендую любителям антиутопий.

...

эля-заинька: > 14.08.17 06:06


Девы, привет) Я к Вам с отзывом) Книгу, по-моему, рекомендовала Ирина, за что ей спасибо
Танюша, поздравляю с бриллиантами)
"Уилт" Шарп Том
В целом, мне понравилось, смесь эдакого едкого английского юмора с нелепицей. Очень отдыхающее чтиво не для нежных барышень, так как роман начинается с рассуждений об убийстве жены. Ситуации абсурдны и комичны, но грань меры все-таки не переходят. Беднягу Уилта жалко, такой среднестатистический мужичок - неудачник со всеми комплексами и несуразностями обычного человека. Оцениваю на 4+

...

Инет: > 15.08.17 09:25


Привет всем!

Прослушала Дюну Герберта Фрэнка.
Великолепная вещь. Очень понравилась описательная часть - мир в движении. Я часто пересматриваю фильм, но книга несколько иначе показывает Пауля и его путь, гораздо глубже. Невозможно оторваться от истории. (5+)
Рекомендую любителям фантастики.

...

lisawetta: > 15.08.17 17:47


всем за поздравления,хотя,если честно,(никогда на них не обращала внимания.... )
Я пришла с предостережением!

Не слушайте книгу Вильмонт А я дура пятая!
Чувствую себя полной "дурой", за то,что потратила время, да еще и разозлилась в конце концов от такой сиропной глупости!
Вот только не пойму зачем она пишет??? Ну ушло вдохновение, зачем портить себе имя такой халтурой??? А самое грустное ,что каждая следующая книга хуже предыдущей!
Скачала из за чтицы, уж лучше бы она потратила время на что то другое!

...

эля-заинька: > 17.08.17 05:44


Девы, спасибо за отзывы, от меня вам
А я прослушала "Уилт непредсказуемый" Шарп Том
Неплохая книжка, ироничная, абсурдная и непредсказуемая) Но чего-то не хватает в Уилте, а может 2 подряд книги о Генри Уилте - это перебор. Оцениваю на 4

...

эля-заинька: > 24.08.17 05:20


Девы, привет)
Я с отзывом на книгу:
"Улица отчаяния" Бэнкс Иэн
Чтец Герасимов - ну, вы все понимаете)
Роман неплох, не сказать, что захватил, но все равно было интересно. Немного напрягали "заныривания" в прошлое, они были не в хронологическом порядке и кусками, это несколько раздражало. Но в целом, книга неплохая. Она рассказывает о судьбе рок-группы 70-х годов, ребята в одночасье стали знаменитыми и пытались с этим жить. Были и алкоголь, и наркотики, и случайные связи - все атрибуты больших, шальных денег. Но главный герой как-то смог все это пережить и остаться человеком, причем довольно совестливым. Неуверенный в себе, сомневающийся, считающий себя уродом, он все-таки смог найти свой путь. Лишнее доказательство, что красота еще не гарант счастья, а внешность с изъянами еще не означает вечного одиночества.
Оцениваю на 4+

...

эля-заинька: > 28.08.17 05:24


девы, привет)
Я снова с отзывом) неугомонная)
"Легко приходят - легко уходят" Чейз Джеймс Хедли
Не могу сказать, что книга - восторг, но вполне неплохой детектив, местами предсказуемый, местами - нет, но было интересно. Из героев больше всех запомнилась Лола, рисковая женщина, бесстрашная и очень работящая. А вот мужчины вышли слабоватыми у автора. Главный герой не впечатлил совершенно, хотя и трусом его не назовешь, но симпатии не вызвал.
Оцениваю на 4+

...

Инет: > 06.09.17 07:19


Привет всем!

Прослушала Ю. Семенова - Репортер

Времена-то недавние относительно, но до сих пор актуально. Есть отсылки к историческим фактам, что мне особенно понравилось и заставило вспомнить то, чему когда-то учили и что вызывает потребность возвращаться к этой теме снова и снова. История рассказывается от лица нескольких героев, причем у каждого своя история, и к концу собирает все и всех в кучку. Жизненно и реалистично. Концовка сильно ударила по моей слезливой эмоциональности.

Чтец - Кирсанов С., что добавило плюсов.

...

Kuzinatra: > 06.09.17 09:34


Бакман Фредерик
Вторая жизнь Уве

Чтец -Багдасаров Алексей
Аннотация
Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…
Подойдет для чтения/прослушивания тем кому больше 30-ти лет. Или тем, у кого есть пожилые родственники, чтобы лучше понять, что с ним происходит в пожилом возрасте, хотя бы на примере одного конкретного мужчины. Хотя дядечка выходит на пенсию (выпроваживают его работодатели) в 59 лет, по книге ему явно за 70.
Замечательная книга: душевная, атмосферная, временами смешная, но по большей части - грустная!
Как продолжать жить мужчине, когда единственный дорогой ему человек уходит из жизни? Как смириться с тем, что на работе ты уже не нужен и от тебя просто избавляются выпроводив на заслуженный отдых. Что делать на этом самом отдыхе?
Главный герой часто показан как хам, грубиян и просто жесткий (не жестокий) человек. Взаимоотношения с внешним миром у него не сложились с самого детства, но он жил по заветам отца всю свою жизнь. Не идя на компромиссы, не сгибаясь под чередой неудач, падая и поднимаясь снова.
Оценка 5++++
Багдасарову А. отдельное спасибо, т.к. как чтец великолепен!

...

эля-заинька: > 10.09.17 15:39


Леди, привет) я с отзывом)
"Люси Краун" Шоу Ирвин
Хорошая книга, качественная проза, одно сплошное удовольствие знакомится с героями. История семьи, жизнь которой изменил один день. И тот, кто казался сильным, на самом деле слабак, кто был слабым и подчиняющимся обрел власть, а пострадал ребенок. Страшно. История ненависти трех людей, которые должны любить друг друга. Не могу сказать, кто из героев наиболее отталкивающий, каждый по-своему неприятен, ни один из героев симпатии не вызывает.
Оцениваю роман на 5

...

lisawetta: > 13.09.17 17:02


 » Программа для чтения вслух "Читатель"

tatka-aa писал(а):
Леди, а случайно никто не пользуется программой для чтения вслух "Читатель". Скачала бесплатную версию на смартфон, звучит не плохо, но не могу пополнить библиотеку.
Я таки разобралась. Голос мужской Владимир, звучит даже пожалуй лучше Балаболки. Программа несомненно удобна тем, что закаченную книгу можно читать самой, как с обычной читалки, так и слушать. Например, читаешь, и с любого места текста можно начать прослушивание. Как в балаболке не требуется конвертация.

Всем привет!
Я тоже решила попробывать,но мне не понравилось,вернее не получилось.В
Книги перетянулись,но вот не загружались к чтению,пробывала разные форматы,так и не поняла как ее настраивать. Голоса платные,балаболка все таки удобнее,в управлении.А потом,я думаю,к телефону надо иметь запасную батарейку,он и так от Гугла разряжается в два счета.
Стерла ,но спасибо за информацию!

...

tatka-aa: > 13.09.17 19:01


 » Программа для чтения вслух "Читатель" (2)

lisawetta писал(а):
Я тоже решила попробывать,но мне не понравилось,вернее не получилось

lisawetta тут всё на любителя, но на всякий случай напишу.
Голоса платные,все кроме "Владимира", но я попробовала первые три (можно открыть и бесплатно пользоваться какое-то время), мне не понравился не один. "Владимир" как раз лучше остальных.

Я боюсь ставить видио с голосом, не знаю можно ли это? Желающие могут набрать на ю-тубе-
"Мобильное приложение "Читатель" там сюжет озвучен голосом Владимир и о программе.

Книги читает точно FB2 и RTF. Но Сначала надо загрузит в отдельную папку, потом зайти из программы в "локальное хранилище"( то есть в папку с книгами), нажать нужную книгу и после нажать кнопку "выбрать", тогда она попадает в библиотеку программы. Место хранения папки с книгами я подбирала методом тыка.

Батареи у телефонов разные, мне хватает на сутки, если из него не вылезать.

Но конечно это экстремальный вид прослушки, когда нет с собой книги или плеера, ну или когда всё разрядилось в ноль.
Я сидя в очереди читала с программы, а когда освободилась, недочитанное шла и слушала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение