Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)



Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?

Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
66% [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
0% [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
0% [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
33% [ 4 ]
Король Яков
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

натаниэлла: > 01.06.15 14:39


Вика, привет!
прочла следующую главу. Как всегда восхищаюсь и удивляюсь поведению Сары. Взяла чувства в кулак и все же решила не ссорится с Мейбелл! Таких женщин больше нет на свете!
Маркиз Китченер прав тысячу раз: Альфред слепец, если не сумел разглядеть в этой потрясающей женщине такую ангельскую душу.
Альфред из-за этого все меньше и меньше нравится мне. Мейбелл хотя бы сражается за свою любовь, а этот парень предпочитает плыть по течению. Не знаю, каков он в политике, этгго мы пока еще не читали, но в житейском плане им, как мне кажется, можно вертеть во все стороны. Сара слишком любит его и слишком вежлива и слаба, чтобы держать его под каблуком. У Мейбелл, возможно, в этом плане больше шансов.
Спасибо за продолжение! Жду. когда смогу прочесть, как сложится судьба Мейбелл в Голландии и что там приключится с новым королем. Да, и еще был один поклонник (который Виктор Авилов), что-то о нем давно не было слышно.

...

Виктория В: > 01.06.15 17:16


натаниэлла писал(а):
Вика, привет!
Нат, рада тебя видеть! Poceluy


натаниэлла писал(а):
прочла следующую главу. Как всегда восхищаюсь и удивляюсь поведению Сары. Взяла чувства в кулак и все же решила не ссорится с Мейбелл! Таких женщин больше нет на свете!
Возможно, но мне все же хочется верить, что на свете есть немало благородных женщин. Ok В конце концов, мы ведь тоже женщины! Laughing


натаниэлла писал(а):
Маркиз Китченер прав тысячу раз: Альфред слепец, если не сумел разглядеть в этой потрясающей женщине такую ангельскую душу.
Как сказать. Если бы Альфред был равнодушен к Саре, и ему было совершенно наплевать на нее, я бы с тобою согласилась. Но проблема в том, что любовь не подчиняется здравому смыслу, и является делом счастливого случая. Smile


натаниэлла писал(а):
Альфред из-за этого все меньше и меньше нравится мне. Мейбелл хотя бы сражается за свою любовь, а этот парень предпочитает плыть по течению. Не знаю, каков он в политике, этгго мы пока еще не читали, но в житейском плане им, как мне кажется, можно вертеть во все стороны. Сара слишком любит его и слишком вежлива и слаба, чтобы держать его под каблуком. У Мейбелл, возможно, в этом плане больше шансов.
Ну, Нат, не знаю, мне кажется, что Сара все же сильная женщина, если проявляет полное самообладание в столь трудной для нее житейской ситуации, а Альфред говорил о том, что он готов побороться с судьбою ради того, чтобы быть рядом с Мейбелл. И его действия вроде бы об этом свидетельствуют.


натаниэлла писал(а):
Спасибо за продолжение! Жду. когда смогу прочесть, как сложится судьба Мейбелл в Голландии и что там приключится с новым королем. Да, и еще был один поклонник (который Виктор Авилов), что-то о нем давно не было слышно.
Нат, обещаю, барон Вайсдел обязательно появится на сцене, не сомневайся даже. Ok

...

натаниэлла: > 01.06.15 18:31


Виктория В писал(а):
В конце концов, мы ведь тоже женщины!

Вот честно не знаю, как бы я поступила, если бы ко мне пришла беременная любовница моего мужа. Да еще обманула бы, не сказав, что ребенок от него. Заделалась подружкой, я бы ей своих детей доверяла... Одно дело, когда ты с самого начала знаешь, что к чему, и совсем другое, когда - вот так, под дых. Обман раскрывается самым внезапным и некрасивым образом. После подобного, я бы не смогла ее видеть.
Начнем даже с того, что я бы и мужу наваляла, вздумай он налево ходить, что уж про соперниц говорить. Без волосьев останутся. (Да, воспитание у меня не то, плебейское - сознаю и каюсь)
Так что образ Сары вызывает у меня одновременно и уважение, и жалость. Если любишь - надо бороться, надо делаться незаменимой, надо работать в том числе и над собой. А безропотно сносить удары - это из области трудно достижимого христианского призыва "подставь другую щеку". Я в состоянии смириться, лишь когда все способы борьбы исчерпаны.

в "Унесенных ветром" тоже был похожий образ Мелани. Скарлетт любила ее мужа, она об этом догадывалась, но при этом они оставались подругами. Но так и Эшли Мелани не изменял, а действительно глубоко уважал эту возвышенную добрую натуру.
А Альфреда я не понимаю.
Виктория В писал(а):
Как сказать. Если бы Альфред был равнодушен к Саре, и ему было совершенно наплевать на нее, я бы с тобою согласилась. Но проблема в том, что любовь не подчиняется здравому смыслу, и является делом счастливого случая.

Жена у него - ангел по характеру. Но что же Альфред? Он сволочно этим пользуется и заводит в открытую любовниц направо и налево. И в то же время утверждает, что по-своему ею дорожит. Вот как это?
а Мейбелл - один раз переспали в публичном доме - и это у него чувство на всю жизнь??? Мне все время кажется, что горбатого могила исправит, и Альфред предаст ее точно так же, как предал Сару. Найдется очередная молодая предприимчивая особа, которая точно так же очарует его в момент. потому как у Альфреда ветер в голове.
Я пока ему совершенно не доверяю.
Виктория В писал(а):
а Альфред говорил о том, что он готов побороться с судьбою ради того, чтобы быть рядом с Мейбелл. И его действия вроде бы об этом свидетельствуют.

Прости, если невнимательно читала - но это о каких действиях ты говоришь? когда это он БОРОЛСЯ с судьбой? Мейбелл - та боролась. А что сделал он? Якобы искал пропавшую возлюбленую? (плохо искал, раз не нашел - она сама нашлась). Развелся с женой ради новой свадьбы - так в ем борьба? Сара делает все, что он ни пожелает, потому что влюблена в него как кошка.
Пока Альфред напоминает мне переходящее знамя - он в руках той, кто в данный момент выиграл. А сам он мало что делает - просто плывет по течению.
Было бы интересно побольше узнать про его участие в заговоре - все же неординарный поступок. Как подобный человек на него решился? Возможно, это бы в корне изменило мое мнение на его суть.
Виктория В писал(а):
обещаю, барон Вайсдел обязательно появится на сцене, не сомневайся даже.

Жду его появления!

...

Виктория В: > 01.06.15 21:00


Нат, спасибо за столь развернутый отзыв, проясняющий твое отношение к моим героям! Flowers Как я посмотрю, ты весьма решительный и волевой человек. Smile
Знаешь, у каждой эпохи свои нравы, Реставрация не составляет исключения. Поведение Альфреда и Сары Эшби типично для знатной английской четы второй половины 17 века, - молодые люди женились по расчету, а потом оставляли своих жен в деревенских поместьях, а сами прожигали жизнь в столице. Муж тогда имел абсолютную власть над женой, и мог делать с нею, что угодно. Помню, одна английская куртизанка с негодованием отвергла брачное предложение, утверждая, что любовнице достаются и внимание, и деньги, а жене только крупный живот каждый год.
Предлагаю делать окончательные выводы об характере моих героев после окончания романа, - цыплят по осени считают. Wink

...

Элинор: > 01.06.15 21:47


Виктория В писал(а):
Даша, я польщена, постараюсь тебя не разочаровать. Embarassed Но знаешь, вообще-то англичанки стали сдержанными и чопорными в викторианскую эпоху, а до этого он были еще теми озорницами. Wink


Возможно,я просто немного запуталась в английских эпохах Embarassed Но вообще везде люди разные. Есть и такие, как Сара, а есть, как Мейбелл) Это не от страны зависит, а от самих людей! Каждая героиня мне нравится по-своему Smile Они слишком разные, чтобы их сравнивать!

...

натаниэлла: > 02.06.15 17:26


Доброго времени суток, Витория! Flowers
Виктория В писал(а):
Знаешь, у каждой эпохи свои нравы,

Согласна. Но как ниже сказала Даша, многое зависит от самих людей. Да, нравы меняются, но людские характеры остаются.
Виктория В писал(а):
Предлагаю делать окончательные выводы об характере моих героев после окончания романа, - цыплят по осени считают.

Ну да, так и поступлю.
Я же специально везде пишу "пока" - то есть, на данный момент у меня складывается вот такое впечатление. Но оно может меняться, поскольку я буду узнавать все больше и больше.
с нетерпением жду проды.

...

Виктория В: > 02.06.15 17:47


Элинор писал(а):
Возможно,я просто немного запуталась в английских эпохах Embarassed Но вообще везде люди разные. Есть и такие, как Сара, а есть, как Мейбелл) Это не от страны зависит, а от самих людей! Каждая героиня мне нравится по-своему Smile Они слишком разные, чтобы их сравнивать!
натаниэлла писал(а):

Согласна. Но как ниже сказала Даша, многое зависит от самих людей. Да, нравы меняются, но людские характеры остаются.


Даша, Нат, девочки, приветствую! Poceluy
Да, я с вами согласна, люди во все времена разные и по характеру, и по темпераменту, но поскольку я все же пишу исторический роман, то затрагиваю конфликты, типичные для эпохи, которую я описываю. К примеру, мы вступаем в брак, исходя из личных соображений, своих симпатий и вкусов, но в 17 веке личные судьбы молодых людей решали их родители, исходя из таких соображений как престиж, положение в обществе и материальное состояние жениха или невесты. Альфред Эшби не сам женился на Саре, его на ней женили, поэтому я не могу строго судить моего героя за то, что он не желает хранить верность своей благородной жене, он давал только формальное согласие быть ее мужем под нажимом родителей. Я не одобряю браков по расчету, по-моему они являются скрытой формой проституции, то есть, являются глубоко безнравственными по своей сути, и я всегда на стороне влюбленных. shuffle

Спасибо за комментарии, постараюсь не разочаровать вас своим продолжением. Guby

...

Элинор: > 02.06.15 20:53


Я уверена, что ты нас не разочаруешь, Вика Wink Поэтому мы с нетерпением ждем продолжения, чтобы каждый сам для себя немного дорисовал портреты героев Smile

...

Виктория В: > 05.06.15 09:26


 » Глава 9 Конец

Графиня Сара постаралась предоставить Мейбелл надежный эскорт, обеспечивающий девушке безопасность в ее дальнем путешествии. Вид нескольких крепких парней из деревни, сопровождающих верхом дорожную карету графов Кэррингтонов отбивал у встречных разбойников охоту связываться с ними, и Мейбелл без особых приключений приехала в Гринвич - сельский пригород Лондона, где находился домик, снятый для нее Альфредом Эшби.
Предупрежденные о приезде Мейбелл хозяева домика - бывший пожилой моряк и его супруга, - радушно встретили Мейбелл и приготовили для нее теплую ванну. Уставшая с дороги Мейбелл поспала два часа, затем она с помощью хозяйки оделась в платье для вечерней прогулки и вышла из дома.
Гринвичский парк был одним из самых красивых королевских парков, и он славился чудесными аллеями каштанов, посаженных во времена Якова Первого по приказу этого короля. Парк располагался на отлогом холме, с которого открывался изумительный вид на Лондон и Темзу. При свете заходящего солнца Мейбелл увидела с возвышенности лежащий на западе Лондон и купол собора Святого Павла, возвышающегося точно над центром Тауэрского моста. Впереди виднелась та вошедшая в историю излучина реки, что получила название Гринвич-Рич. По ней шли морские корабли - одни в Лондонский порт, другие в чужие края. Этот вид Лондона столетиями открывался перед путниками, приближавшихся к столице по Дуврской дороге.
Но Мейбелл не занимала величественная панорама Лондона. Гуляя по прекрасной каштановой аллее она с возрастающим беспокойством думала о том, почему Альфред Эшби не встретил ее, ведь он был предупрежден о ее приезде. Что помешало ему прийти? Мейбелл мучительно размышляла о тех возможных трудностях, которые могли послужить препятствием для ее возлюбленного на пути к ней. Ей вспомнились обрывки разговоров графа Кэррингтона и его жены, из которых следовало, что их финансовые дела находятся не в блестящем состоянии.
Мейбелл дошла до "Дуба королевы Елизаветы", под которым любила отдыхать знаменитая королева-девственница, и повернулась к спуску на берег. Наступила смена прилива рябящей в глазах воды, и Мейбелл засмотрелась на корабли, которые проходили мимо нее. Хозяин ее временного пристанища, который пришел звать ее на ужин, охотно сообщал ей массу сведений о каждом судне, которое они видели. Казалось, он знал о кораблях все. Мейбелл узнала какой у шхун тоннаж, какие снасти, где они были построены, из какой страны прибыли. Собеседник Мейбелл объяснил девушке, что делается в гринвичском порту: одно судно разгружают, другое грузят, а то, третье, с фигурой сирены на носу, скоро выйдет в открытое море. Он рассказывал такие забавные истории о кораблях и плавающих на них моряках, что Мейбелл почти забыла о своей тревоге. Появление одного корабля, величественно проплывающего под всеми поднятыми на него парусами заставило ее радостно вскрикнуть. Это была "Прекрасная Арабелла", названная так в честь ее матери, один из тех кораблей, которые выстроил ее дед по материнской линии Джон Седли. Теперь это судно вместе со своими собратьями перешло по наследству к ней, и Мейбелл подумала о том. что будучи богатой она, конечно же, сможет помочь своему возлюбленному в его финансовых затруднениях. ей следует обратиться за помощью к своему управляющему, чтобы он дал ей заемное письмо к их компаньонам в Амстердаме. Эти деньги будут вовсе не лишними в их с Альфредом пребывании в Голландии.
Утро принесло новое разочарование Мейбелл, - лорд Эшби так и не появился в домике, где она провела ночь. На этот раз Мейбелл не хотела выйти на улицу, несмотря на то, что установилась длительная ясная погода, она грустно сидела у окна, ожидая хоть какой-нибудь весточки от любимого. Ближе к полудню на дороге показался доверенный слуга графа Кэррингтона Том Хенс. Встрепенувшаяся Мейбелл бросилась к двери, и уже с порога засыпала Тома градом вопросов.
- Том, где граф? Мы же должны были увидеться с ним вчера вечером, верно? Почему ты один? С лордом Эшби что-то случилось? - быстро, не переводя дыхания, выпалила она.
- Мисс Уиллоби, да я специально сюда пришел, чтобы доложить вам, что его сиятельство не может увидеться с вами, - Том просительно взглянул на нее, что было странно для такого высокого и сильного мужчины. - Вы только не волнуйтесь, но... Дело в том, что граф в тюрьме!
- Как в тюрьме?! - вскрикнула Мейбелл, и сильно побледнела от этого убийственного известия. - Ты ничего не путаешь, Том? По какой причине такое знатное лицо, как граф Кэррингтон, будут держать за тюремной решеткой?
- Во всем виноваты неосторожные речи графа, мисс, - неохотно признался преданный слуга. - Господин начал призывать других лордов составить петицию к королю с просьбой учитывать мнение английского народа, желающего видеть на престоле короля-протестанта. Якобы это поможет избежать новой гражданской войны и уладить все разногласия мирным путем. Но король Яков усмотрел в этом призыве государственную измену, и по его приказу графа арестовали два дня назад.
- О боже, если просьба со стороны подданных является для короля Якова изменой, то что тогда не является преступлением?! - в отчаянии вскричала Мейбелл, в бессилии ломая руки при мысли о том, какая опасность угрожает ее любимому. За государственную измену существовало только одно наказание - смертная казнь!
- Мисс, может быть, все обойдется, - попытался было успокоить ее Том. - Маркиз Китченер хлопочет перед его величеством за моего господина, и многие лорды поддерживают его ходатайство.
Проблеск надежды заставил Мейбелл замереть на минуту в размышлении, затем она попросила:
- Том, достань мне наемную карету. Я отправлюсь к маркизу Китченеру и выясню у него, что можно еще сделать для графа.
- Но граф велел передать вам, чтобы вы ожидали его в Гринвиче, - попробовал было возразить Том.
- Ах, сейчас слишком велика опасность для жизни лорда Эшби, чтобы пренебрегать возможностями для его спасения, - быстро ответила Мейбелл, и доверительно коснулась руки слуги. - А я знаю, Том, вы слишком преданны графу и поможете мне сделать все для того, чтобы я тоже содействовала его спасению.
Польщенный Том отправился выполнять ее поручение, и через час Мейбелл уже ехала в наемной карете в Лондон. Поездка показалась ей как никогда длинной и утомительной, но в конце концов она увидела из окна своего экипажа роскошный особняк маркиза Китченера на Стрэнде.
Мейбелл достала из своей сумочки серебряную коробочку с благоухающей рисовой пудрой, и несколько раз провела по лицу кроличьей лапкой, глядя на себя в крошечное зеркальце на крышечке коробочки. Она так волновалась, что забыла дома привести себя в порядок, и хозяйка сунула ей в карету косметичку в самый последний момент.
Захлопнув пудреницу, Мейбелл достала маленькую шкатулку, в которой хранила свои мушки, крохотные искусственные родинки, сделанные из гуммированной тафты, и дрожащими пальцами подцепила одну из крохотных черных точек. Кокетливые родинки не годились для свидания со старым маркизом, и девушка прилепила "скромницу" на свою левую щеку.
Форейтор открыл дверцу кареты и помог Мейбелл сойти с лесенки. Мейбелл сошла по ступенькам, стараясь держаться величественно и грациозно, насколько это позволяли высокие каблуки ее туфель и ноги, подгибающиеся после долгих часов тряски по рытвинам и ухабам.
Ее торжественный вид произвел должное впечатление на двух входных лакеев, и один из них помчался докладывать маркизу Китченеру об ее приезде. Спустя несколько минут он вернулся обратно, и со смущенным видом сказал Мейбелл, что для Гортензии Уиллоби двери этого дома закрыты.
Но Мейбелл не могла так просто уйти. Она чувствовала, что сойдет с ума, если не узнает ничего определенного об судьбе Альфреда Эшби. Поэтому девушка решила пренебречь соображениями собственной безопасности и открыть свое настоящее имя.
- В таком случае доложите маркизу, что его желает видеть леди Мейбелл Уинтворт.
Лакей снова ушел на переговоры со своим пожилым господином, а Мейбелл в волнении стискивала руки. Она просто не знала, что ей делать, если зловредный старик откажет ей в встрече во второй раз. Но имя знаменитого рода Уинтворт оказало свое действие, и лакеи с низким поклоном распахнули перед нею двустворчатые двери.
Особняк маркиза Китченера оказался настоящим дворцом, который подавлял своей роскошью. Дворецкий провел Мейбелл в богато украшенную гостиную мимо парадной позолоченной лестницы, и вскоре гостья очутилась перед хмурым хозяином всего этого великолепия, неодобрительно взиравшим на нее сквозь лохматые седые брови.
Маркизом оказался невысокий семидесятилетний старик с длинным тяжелым париком и угрюмым выражением лица. Он буквально утопал в своей одежде - пена белоснежных кружев с высокого воротника стекала по рукавам параллельно с кудельками темного парика. На его иссохших от времени пальцах сверкали многочисленные драгоценные перстни, и крупный рубин блеснул на его руке, когда он жестом пригласил Мейбелл после ее поклона занять кресло напротив него.
Мейбелл села, и вопреки обычаю предоставить первое слово старшему по возрасту и положению, быстро заговорила, обращаясь к маркизу:
- Лорд Эдвард, умоляю вас, скажите, что случилось с графом Кэррингтоном? Правду ли говорят, что он в тюрьме?
- Оказывается, вы еще дурно воспитаны, мисс Уинтворт, - голос старика был полон уничтожающего презрения. - А ваша честь нуждается в том, чтобы имя лорда Эшби вообще не упоминали в вашем присутствии.
- Пожалуйста, давайте поговорим об графе Кэррингтоне, а не о моей чести, - едва не простонала Мейбелл. - В данный момент меня волнует только его судьба, и ничего более.
- Ну что же, если вы так глубоко испорчены, тогда слушайте, - маркиз Китченер слегка пожал плечами как бы говоря, что ему больше ничего не остается делать. - Граф Кэррингтон действительно заключен в тюрьму по обвинению в государственной измене, но я и группа уважаемых лиц сумели убедить его величество, что преступление графа Кэррингтона не так велико как кажется, и лорд Эшби выйдет на свободу в следующее воскресение после публичной церемонии покаяния.
- О, благодарю вас! - тронутая участием старого маркиза в судьбе Альфреда Эшби Мейбелл посмотрела на него с выражением глубокой признательности. В эту минуту старый маркиз показался ей самым лучшим человеком на свете.
- А вам, молодая леди, я советовал бы вернуться к своей семье и молить родных о прощении. Вы представляете себе, что пережил по вашей вине ваш отец, когда вы исчезли?! - сердито произнес маркиз, с силой ударяя рукой по подлокотнику своего кресла. - Вам нельзя больше оставаться с лордом Эшби.
Мейбелл едва не сделалось дурно при мысли о том, что ее снова будут заставлять выйти замуж за барона Вайсдела.
- Лорд Эшби обещал жениться на мне после своего развода с женой, - вскинула она голову, пытаясь выдержать тяжелый, как у судьи, взгляд своего собеседника.
- Нет. Граф Кэррингтон теперь не может развестись со своей женою, - мерно произнес старый маркиз, и в его голосе прозвучало глубокое удовлетворение. - После того, как он провинился перед его величеством, король отклонил его ходатайство об разводе. Сара Эшби была, есть и будет женою графа Кэррингтона.
- Это неважно. Главное, что жизни лорда Эшби ничего не угрожает, - счастливо улыбнулась Мейбелл.
- В таком случае извольте покинуть мой дом. Не желаю больше терпеть вашего присутствия, - проворчал маркиз, недовольный тем, что ему не удалось наставить юную грешницу на путь истинный.
Мейбелл вышла на улицу, но ее голова продолжала счастливо кружиться от сознания того, что Альфред Эшби скоро выйдет на свободу. Не замечая дороги, она пошла вперед и скоро очутилась перед Лондонским мостом в районе Сити. Целая армия лондонцев двигалась на Мейбелл, и девушка, уже отвыкшая от городской сутолоки, невольно отступила под защиту домов, боясь быть затоптанной. Разноголосица преследовала Мейбелл повсюду: скрип мачт, крики лодочников, плеск воды под арками моста и клекот парящего высоко в небе коршуна заполняли окрестности. Далеко не все корабли вставали на якорь в доках, расположенных ближе к устью Темзы, и в Лондонском порту поднимался лес мачт, густой, как сосновый рощи центральных графств. Здесь можно было увидеть торговые судна из Индии, Китая, Америки и покрытых джунглями жарких островов Индонезии. Убрав свои паруса, они бросали якорь у Лондонского моста и прижимались бортами друг к другу.
При виде "Прекрасной Арабеллы" Мейбелл вспомнила, что она хотела получить заемное письмо. Торговый дом Седли находился как раз возле Лондонского моста и Мейбелл следовало всего лишь перейти на следующую улицу. Девушка так и поступила. Она решительно вошла в знакомое здание, и направилась в конторку к управляющему, не замечая, что два мрачных субъекта, сидящих в зале для посетителей, проводили ее внимательными взглядами.
Эдмунд Дженкинс при виде своей давно потерянной госпожи издал возглас удивления, и поспешно вскочил со своего места, чтобы пододвинуть ей стул.
- Не ждали меня, любезный мистер Дженкинс? - улыбаясь, спросила Мейбелл, сердечно пожимая ему руку.
- Леди Мейбелл, мы уже отчаялись увидеть вас снова, - с чувством проговорил управляющий.
- Так сложилось, что мне пришлось уехать, - печально отозвалась Мейбелл. - Я не желала становиться женою отвратительного барона Вайсдела, которого выбрал для меня мой отец, и надеюсь, вы не осуждаете меня как некоторые люди.
- Нисколько, миледи, - решительно сказал управляющий. - Барон был здесь несколько раз, искал вас, и я хорошо помню то чувство омерзения, которое он у меня вызвал. Для этого человека нет ничего святого, и я удивляюсь, как ваш батюшка мог так коротко сойтись с ним.
- Теперь ради своей безопасности я должна плыть в Голландию, и мне нужно заемное письмо к братьям Сибилиусам, - объяснила ему Мейбелл.
- Конечно, леди Мейбелл, я напишу вам это письмо, - управляющий быстро начертал несколько строк на бумаге и скрепил ее большой печатью. - Но вам опасно задерживаться здесь. Подозрительные люди постоянно слоняются возле нашей кампании, и я подозреваю, что это или агенты короля, или люди барона Вайсдела, которые охотятся за вами. Давайте, я вас проведу к черному выходу из дома.
Мейбелл кивнула головой в знак согласия, и Эдмунд Дженкинс поспешно открыл скрытую дверь, которая находилась у него за спиной. Они миновали маленькую комнату, похожую на чулан, но когда вышли во двор, то Мейбелл тут же схватили под руку двое мужчин в масках, а ее сопровождающего оглушили по голове крепкой дубинкой.

...

Margot Valois: > 05.06.15 09:57


Викуся, спасибо за продолжение!

Надеюсь, что Альфред скоро выйдет на свободу, но уж больно он неосмотрителен.

С одной стороны, конечно, радуюсь за Сару - она останется женой, а с другой - что теперь будет с Мейбелл. и чьи люди похитили её?

...

натаниэлла: > 05.06.15 11:13


Вика, привет!
Спасибо за долгожданное продолжение! Flowers
Итак, Альфред в тюрьме. Что сказать? Увы, мои ожидания на его счет не оправдались. Я-то думала он хотя бы политиком окажется умным и дальновидным. Но нет. Сколько было заговорщиков, и только он один умудрился попасться. Молодец. Теперь ему невозможно развестись с женой.
Что будет с Сарой? Обрадуется ли она?
А бедняжка Мейбелл угодила в лапы подозрительных личностей. И тоже не понятно, что ее ждет. Кто ее похитил: барон Вайсдел или опять все из-за Альфреда?

...

Виктория В: > 05.06.15 15:11


Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо за продолжение!
Риточка, всегда тебе рада! Pester


Margot Valois писал(а):
Надеюсь, что Альфред скоро выйдет на свободу, но уж больно он неосмотрителен.
Это да, он несколько неосмотрителен, но неосмотрителен как честный и прямой человек. Smile


Margot Valois писал(а):
С одной стороны, конечно, радуюсь за Сару - она останется женой, а с другой - что теперь будет с Мейбелл. и чьи люди похитили её?
Увы, звание жены графа Кэррингтона погубит Сару. Sad Мейбелл тоже придется не сладко, поскольку она также является близким человеком для графа. А насчет того, кто ее похитил: управляющий Эдмунд Дженкинс считает, что это люди либо короля, либо барона Вайсдела. Я полагаю сделать ее похитителем барона. Embarassed
натаниэлла писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение!
Итак, Альфред в тюрьме. Что сказать? Увы, мои ожидания на его счет не оправдались. Я-то думала он хотя бы политиком окажется умным и дальновидным. Но нет. Сколько было заговорщиков, и только он один умудрился попасться. Молодец. Теперь ему невозможно развестись с женой.
Что будет с Сарой? Обрадуется ли она?

Нат, спасибо за отзыв. Guby
Начну разбор своих полетов, или вернее полетов Альфреда. Его арестовали не за участие в заговоре, а за призыв подать петицию, неугодную королю. Только Яков Второй, не терпящий инакомыслия мог углядеть в этом деле государственную измену. А граф Кэррингтон, наоборот, пытался привести отношения короля и его подданных строго в рамки правового поля. Как умный человек лорд Эшби понимает всю опасность новой гражданской войны, и он стремится избежать ее, даже подставляя себя. Саре, конечно, желательно остаться его женой, но по-настоящему она обрадовалась, если бы узнала, что остается женой любимого человека по его воле, а не по принуждению.
натаниэлла писал(а):
А бедняжка Мейбелл угодила в лапы подозрительных личностей. И тоже не понятно, что ее ждет. Кто ее похитил: барон Вайсдел или опять все из-за Альфреда?

Твой любимец, - Авилов. Wink

...

натаниэлла: > 05.06.15 16:57


Вика, привет!
Спасибо за разъяснения.
Виктория В писал(а):
Его арестовали не за участие в заговоре, а за призыв подать петицию, неугодную королю. Только Яков Второй, не терпящий инакомыслия мог углядеть в этом деле государственную измену. А граф Кэррингтон, наоборот, пытался привести отношения короля и его подданных строго в рамки правового поля. Как умный человек лорд Эшби понимает всю опасность новой гражданской войны, и он стремится избежать ее, даже подставляя себя.

Так, а в чем тогда был заговор? Он за короля или за нового короля? Если он заговорщик, то в какой-то степени гражданская война это следствие того, к чему он призывает. или нет? я запуталась.
Виктория В писал(а):
Твой любимец, - Авилов.

Ага. Very Happy Жду, предвкушая их встречу. Пускай объясняет, зачем он ее похитил!

...

Виктория В: > 05.06.15 20:11


натаниэлла писал(а):
Так, а в чем тогда был заговор? Он за короля или за нового короля? Если он заговорщик, то в какой-то степени гражданская война это следствие того, к чему он призывает. или нет? я запуталась.

Нат, граф Кэррингтон за то, чтобы на английском престоле был король-протестант. Формально сражались за то, чтобы петь псалмы по латыни или на своем языке, но по сути, религиозная борьба была скрытой формой борьбы за власть. Для англичан протестантская вера означала своего рода независимость от католической Европы и политическую свободу, вот почему они придавали такое значение вероисповеданию своих монархов. Пока был жив король Карл Второй, заговор заключался в том, чтобы наследником престола был назначен его внебрачный сын Монмут, исповедующий протестантскую веру. Но королем в установленном законом порядке стал младший брат умершего короля католик Яков. Граф Кэррингтон делает попытку с помощью общественного мнения воздействовать на короля, напомнить ему как важно согласие между монархом и народом. Некогда французский король Генрих Четвертый на этом основании поменял свое вероисповедание, воскликнув: "Париж стоит мессы!". Альфред Эшби надеялся, что Яков Второй проявит такое же благоразумие ради гражданского спокойствия в стране, но просчитался.
натаниэлла писал(а):
Жду, предвкушая их встречу. Пускай объясняет, зачем он ее похитил!

Он вроде бы претендовал на руку Мейбелл. Wink

...

Irenie: > 05.06.15 20:15


Всем привет!

А я вообще-то прочитала ещё сегодня с утра, но компьютера не оказалось под рукой, чтобы отписаться!
Вика!!! Во-первых, спасибо большое за историческую часть! Ты заставила меня вспомнить всех Английских королей и краткую историю их правления. Начала-то я, конечно, с вышеупомянутого Якова, потому что жутко интересно, а уже от него по накатанной поехала дальше, Гугл мне в помощь. Вот только там в статьях порой бывает муторно написано, выуживаешь из текста информацию по крупицам, а у тебя в романе - кратко, понятно и, главное, человеческим языком! Мерси-мерси-мерси!!! Ar

Во-вторых, я чуть-чуть не угадала, я думала - Мейбелл по дороге в Лондон перехватят. А там вон оно как оказалось! Shocked
Похитил её, значит, злобный господин! Очень нехорошо складываются события - любимый в тюрьме, а сама она попала в руки негодяю и подлецу! (я знаю, что он негодяй и подлец, потому что хорошие парни девушек не воруют и по голове им дубинкой не стучат!) Вот мне теперь интересно - кто спасёт, кто поможет? Wink

И ещё насторожило вот что:

Виктория В писал(а):
Увы, звание жены графа Кэррингтона погубит Сару.


Это в каком смысле?! Shocked Викуля, ради Бога, не пугай!!! Утешь меня и скажи, что ты не собираешься её убивать! Shocked

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение