Регистрация   Вход


Хотели бы вторую книгу об отношениях Лины и Артема?

Конечно
92%
92% [ 39 ]
Не интересно
0%
0% [ 0 ]
Нет, хочется о новых героях
7%
7% [ 3 ]

Всего голосов: 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Ефросинья: > 01.04.18 11:06


Значит, у Андрея есть обстоятельства, почему он живет с не очень любимой женщиной. Скорее всего, у них нет детей. Не потому, что не могут, а не хотят каждый по своим причинам. Вот и расстроился, что услышал о том, как должно быть, а у него нет и не придвидится.

...

anjelika: > 01.04.18 13:03


Спасибо !!!долгожданное продолжение!!!Андрей реагирует не очень...на её слова,потому что ему уже не приятно ,что у неё своя жизнь и свои планы...он старше, у него жена...и он пока что в клетке житейских принципов...? Laughing Very Happy Ar

...

Latinskaya: > 01.04.18 14:44


Dusya peligrim писал(а):
Какая хорошая, я бы сказала - уютная вышла у них прогулка .

Это точно. И разговор откровенный вышел, оба не ожидали такого.
Dusya peligrim писал(а):
Андрей вон даже вкус фастфуда вспомнил ...

Конечно, с Ксюшей по фастфудам не походит))
Dusya peligrim писал(а):
Им хорошо вместе, не смотря на разницу во многом. Они словно дополняют друг друга, им приятно и разговаривать, и молчать. А это, далеко, не со всеми так бывает .

Все так
Dusya peligrim писал(а):
И какой интересный разговор у них произошёл - прощение измены... И, как выяснилось, одинаковое отношение к этому вопросу.

По идее у многих такое отношение к изменам, предательству. Но бывает что чувства заставляют простить то, что когда-то думал никогда не сможешь.
Dusya peligrim писал(а):
Как правильно заметила Яна, возраст не так важен Главное то, какая ты внутри, из чего слеплена.

Именно.
Dusya peligrim писал(а):
Но вот что его задело в разговоре ...что так резко поменялось настроение? Мечты Яны, или слова о детях ? Что ж будем потихоньку узнавать...

Ее мечты, ее непосредственность. У них с Ксюшей этого нет. Каждый живет своей жизнью, рядом, но одновременно далеко. Будет глава от Андрея, все узнаем.
Dusya peligrim писал(а):
Надя, спасибо за продолжение .

Дуня,



Alenychka писал(а):
Надя, спасибо за продолжение) Flowers

Алена,
Alenychka писал(а):
Вроде Яна ничего такого не сказала, день провели замечательно и им интересно друг с другом не смотря на разницу в возрасте и соц. положение, почему же Андрей расстроился, что у него не так видимо в семье?

Не всегда то, что вы глядит со стороны как счастливая семья, этим и является. бывает что просто фасад для чужих глаз.
В главе от Андрея все узнаем, будет скоро.





НатаЛис писал(а):
Надя, спасибо за продолжение. Serdce

Лис,
НатаЛис писал(а):
Отличная получилась прогулка у них. Яне сейчас все интересно, в живую конечно же круче, оттого эмоции самые что ни на есть искренние. Андрей даже на фаст фуд согласился, хоть вкус давно забытого вспомнил. Еще и о наболевшем поговорили. Их позиции совпадают, но конец разговора чем-то расстроил его. Интересно, чем именно - дети, любящая семья?

По сути Яна ничего такого не сказала, это все личные заморочки Андрея.
И да, они напрямую связаны с его отношениями с Ксюшей.
НатаЛис писал(а):
Вдохновения. tender

Спасибо!



Лена Кулёминатор писал(а):
Яна и Андрей такие разные...
Во взгляде на жизнь... в мировоззрение...
Да в возрасте в конце концов...

И видит он ее ребенком. Должно произойти что-то серьезное, чтобы он изменил свой взгляд на нее.
Лена Кулёминатор писал(а):
Но им легко вместе... так что всё могло бы получиться.

Да, как сказала Дуня, они дополняют друг друга. Но это не значит, что у них что-то получится. Многое будет на стоять у них на пути.
Лена Кулёминатор писал(а):
Надюша,

Ленок,


Ефросинья писал(а):
Значит, у Андрея есть обстоятельства, почему он живет с не очень любимой женщиной. Скорее всего, у них нет детей. Не потому, что не могут, а не хотят каждый по своим причинам. Вот и расстроился, что услышал о том, как должно быть, а у него нет и не придвидится.

Скоро узнаем, верны ли ваши предположения. Но очень близко. Все кроется в его отношениях с Ксюшей.



anjelika писал(а):
Спасибо !!!долгожданное продолжение!!!Андрей реагирует не очень...на её слова,потому что ему уже не приятно ,что у неё своя жизнь и свои планы...он старше, у него жена...и он пока что в клетке житейских принципов...? Laughing Very Happy Ar

Нет-нет, пока он ни о чем таком не думает)))



Наталья Ларионова писал(а):
Надюша спасибо большое за продолжение!


Татьянка писал(а):
Спасибо за продолжение.


Мари-ка писал(а):
Спасибо за продолжения


...

Марфа Петровна: > 01.04.18 18:11


Надя, привет.
Спасибо за новый кусочек!!!
В нем Яна открылась перед Андреем с новой стороны - эдакий стойкий оловянный солдатик с очень серьезным отношением к жизни.
И, тем не менее, несмотря на различия, этим двоим комфортно вместе.
Я так понимаю, поддерживая точку зрения Яны, Андрей расстроился из-за отсутствия этого всего в его жизни, отсюда и смена его настроения, и спешный отъезд.
Очень интересно!

...

ИллюSия: > 01.04.18 18:13


Надюша спасибо за проду, буду ждать главу от Андрея.

...

Юляшик: > 02.04.18 11:25


Привет tender
Как-то прогулка закончилась не на веселой ноте.
Что же так расстроило Андрея? Неужели он задумался о своей жене и совместной жизни с ней? Детей нет, любви нет...
Надя, спасибо Flowers

...

Latinskaya: > 02.04.18 23:52


Девочки, привет!


Алиса Р писал(а):
Спасибо за продолжение



ИллюSия писал(а):
Надюша спасибо за проду, буду ждать главу от Андрея.






Марфа Петровна писал(а):
Надя, привет.

Ира,
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо за новый кусочек!!! В нем Яна открылась перед Андреем с новой стороны - эдакий стойкий оловянный солдатик с очень серьезным отношением к жизни. И, тем не менее, несмотря на различия, этим двоим комфортно вместе.

Ты права.
Марфа Петровна писал(а):
Я так понимаю, поддерживая точку зрения Яны, Андрей расстроился из-за отсутствия этого всего в его жизни, отсюда и смена его настроения, и спешный отъезд.

Да, Андрея тяготит его нынешняя жизнь. И это связано не только с Ксюшей. От него все чего-то ждут, и это напрягает.
В главе от него будут подробности!
Марфа Петровна писал(а):
Очень интересно!

Я рада) И тебе спасибо!



Юляшик писал(а):
Привет
Как-то прогулка закончилась не на веселой ноте.
Что же так расстроило Андрея? Неужели он задумался о своей жене и совместной жизни с ней? Детей нет, любви нет...
Надя, спасибо

Юля,
Андрею есть о чем задуматься) Скоро новая глава, от его лица, там все и узнаем

...

Latinskaya: > 03.04.18 02:14


 » Глава 4





Андрей



Я и сам не понимал, с чего завелся. Обычный разговор, ничего особенного. Но что-то цепануло в ее словах, взгляде. Напомнила мне чем-то Сеньку, когда мы только познакомились. Тогда она была совсем другой, несмотря на избалованность деньгами отца. Родители баловали единственную дочь как могли. В чем-то мне даже нравились ее излишняя эмоциональность, откровенность в словах и поступках. Невольно сравнил Яну с Ксенией. Нет, совсем не похожи. Если Ксюша, словно акула, вцепится в любого и будет бороться за свое, то Яна - милая домашняя девочка, пойдет на уступки. Именно поэтому я не смог бросить ее там, на улице. Я далеко не супергерой, но этой девочке хотелось помочь. И я не солгал, когда сказал, что она напомнила мне Лику. Быть может, это комплекс старшего брата, но я долгое время не мог свыкнуться с мыслью, что моя сестренка уедет за границу. Даже спустя два года сложно привыкнуть к мысли, что малышка, которую я учил плавать, с которой ходил на рыбалку, сейчас живет в другом городе, другой стране и строит свою жизнь.

- Ксюш, - приехав домой, обнаружил жену в спальне. Она едва удостоила меня взглядом, как стала перебирать платья в гардеробной, стоя посреди комнаты в одном белье. - Привет, что ли, - подойдя со спины, отодвинул волосы в сторону и поцеловал в висок. Прижал руку к животу и провел вверх, до линии белья.

- Блин, Андрей, прическу испортил, - она раздраженно отбросила мою руку и направилась к зеркалу. Даже не спросила, где я был в выходные, отлично. Это норма.

- Прическу? Ты, серьезно, Сень? - постарался скрыть раздражение в голосе, но безрезультатно. От злости зубы свело.

- Я же тебя просила перестать меня так называть. Что за мужское прозвище?! - она нахмурилась, продолжая пялиться в зеркало. - Нам уже не двадцать, чтобы играть в детский сад.

- Может, сходим куда-нибудь? Давно никуда не выбирались.

- Не могу, Андрюш. Сейчас на массаж записалась, а вечером с девочками идем на девичник. Леся приехала, обсудим наши девичьи дела, - наконец, удосужившись посмотреть в мою сторону, она увидела выражение моего лица. - Прости, родной, обещаю, я исправлюсь, - она подошла ко мне и села на колени, обхватывая шею руками, целуя. Игривая кошка. Выведет на эмоции, поиграет на нервах и делает вид, что все хорошо, признала ошибки.

- Ну, вот, помаду размазал, снова подкрашивать, - тихо, скорее для себя, произносит она, а у меня башню рвет окончательно. Вскакиваю с места, и вылетаю из комнаты, хлопнув дверью. Слышу в ответ недовольное "псих". Если бы это был единичный случай, проехали бы. Но это повторяется из раза в раз. Если она испытывала мое терпение, это произошло, оно закончилось.

До позднего вечера наматываю круги по городу. А потом, когда решаю ехать домой, заезжаю в цветочный по пути. Выбираю букет с ее любимыми розами и расплачиваюсь, едва не сбив какого-то парня. Выхожу из магазина и застываю на пороге. Смотрю на этот пафосный букет, и тошно становится. Придти и извиняться, как побитый щенок? Разве есть за что? Из магазина выходит парень с букетом гвоздик в руке.

- Держи, подаришь своей девчонке, - впихиваю букет, который еще две минуты назад хотел отправить в урну, ничего не понимающему парню, и иду к машине. Слышу брошенное вслед "спасибо" и усмехаюсь. Да не за что, надеюсь, кому-то он принесет счастье.

Домой желания ехать нет совершенно. Едва ли не впервые за пять лет брака я чувствую себя морально уставшим. Выпотрошенным наизнанку.
Раньше я мог бы поехать на старую квартиру, но сейчас в ней живет Яна. Будет минимум странно если я заявлюсь к ней в гости. Единственное, могу забрать документы из квартиры и поехать в офис.

Минут через пятнадцать подъезжаю к высотке. Поставив машину на сигнализацию, направился внутрь дома. Дверь открылась не сразу, спустя несколько минут. Своими ключами я все же решил не пользоваться.

- Андрей? - удивленно спросила она, держа в руках полотенце. По мокрым волосам Яны понял, что девчонка была в душе.

- Я заехал забрать кое-какие документы. Раньше работал тут, кое-что осталось, - прошел в гостиную, и вытащил из ящика столика документы. Яна сжимала в руках полотенце и непонимающе смотрела на меня.

- Может, чаю хотя бы выпьешь?

- Нет, спасибо. Спокойной ночи, - с этими словами я вышел. Уже сидя в машине, отбросил идею ехать в офис. Лишние сплетни ни к чему.

Я и сам не понял, в какой момент заснул. Из состояния полусна вывел тихий стук в окно. Дезориентированный, не сразу понял источник шума, но быстро сориентировался. В свете фонарей, заметил фигурку Яны, зябко поеживающуюся.

- Ты что здесь делаешь? - приоткрыл окно, и она наклонилась ближе.

- Увидела, что ты здесь. Не будешь же всю ночь спать в машине.

- Я как раз собирался уезжать, - солгал я. Не буду же рассказывать ей о личных проблемах, это не ее дело.

- Ну, конечно. Пойдем... все-таки, это твоя квартира.

- Я же уже сказал. Иди, холодно, простынешь.

- Ты помог мне, я хочу помочь тебе, - упрямая девчонка. Выйдя из машины, пошел вслед за ней. Она не стала задавать никаких вопросов, и это было отлично.

- Чаю? - она неловко мялась у двери.

- Нет, иди, отдыхай.

- Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Ян.

Девчонка ушла, а я лег на диван и достал телефон. Ни одного звонка или смс. Швырнув телефон на пол, прикрыл глаза.

Скорее бы закончился этот паршивый день...

***




На следующий день проснулся от прикосновения к плечу. Открыв глаза, увидел перед собой смущенное лицо Яны.

- Доброе утро. Я завтрак приготовила, остынет.

- Доброе, - выпрямился на диване и сел, а Яна ушла обратно в кухню. В ванной, в ящике, нашел зубную щетку. Из зеркала на меня смотрел небритый недовольный жизнью мужик. На телефоне снова ни одного пропущенного от Ксюши и ни одного смс. Идеальная семья.

- Ты чего не завтракаешь? - спросил суетившуюся у плиты девчонку.

- Тебя жду, - заявляет, как само собой разумеющееся. А я уже и не помню, когда в последний раз завтракал вместе с Ксюхой. - Я с утра не люблю много есть, поэтому только блинчики. Но могу сделать тебе омлет.

- Все в порядке, не суетись, - странно, но мне кажется, что ей неловко в моем присутствии: движения скованы, прячет глаза. Быстро покончив с завтраком, благодарю и прощаюсь. Самому стало некомфортно в этой квартире, с ней наедине.

Приехав домой, застаю Ксюшу в гостиной на диване. На столике рядом - графин с водой и упаковка таблеток от головной боли.

- Видимо, тебе вчера было очень хорошо, - бросаю телефон на столик и стягиваю пиджак с плеч.

- Отлично посидели. Но последняя бутылка явно была лишней, - приоткрывает глаза и стонет. - Боже, я больше не буду пить!

Иду в душ, решая поговорить позже.

Вода немного расслабляет тело, приводя мысли в порядок. Выхожу в одних джинсах с полотенцем на плечах и нахожу Ксюшу в спальне.

- Даже не спросишь, где был?

- А зачем? - смотрит, сделав удивленное лицо.

- Неужели настолько плевать? А что, если был у другой женщины? - лгу, пытаясь вывести на эмоции. Бесполезно, все та же маска.

- Честно? Плевать. Все рано или поздно изменяют, просто у кого-то есть сила воли признаться или не хватает мозгов скрыть. Ну, сходишь ты разок-другой налево, потешишь самолюбие и немножко внесешь разнообразие. Но вернешься-то ко мне, - стою, словно громом пораженный. Разве так рассуждают влюбленные женщины?

- Не думаешь, что уйду навсегда? - в ответ слышу заразительный смех.

- Нисколько не верю. Я же не дам тебе жизни без меня. Ты мой, и это не изменится ни-ког-да, - подходит ближе, обхватив мою шею руками, а я смотрю в ее глаза и пытаюсь найти ту, которой когда-то сделал предложение. Ту, в которую влюбился. Сейчас я ее не вижу. Как будто совершенно другой человек. Сбрасываю ее руки, внезапно почувствовав отвращение после ее слов. - Андрей, я не понимаю, что с тобой происходит. У нас ведь все было хорошо, к чему ты устраиваешь скандал на ровном месте? Ты сам не свой последние дни, - на этих словах, растерянно смотрит мне в глаза.

Все хорошо? У нас давно не все хорошо. Тщательно выстроенная иллюзия, которую я старался поддерживать. Пускал пыль в глаза окружающим и, в первую очередь - себе. Не хотелось замечать очевидное. Но в последнее время чувствую, что контроль окончательно ускользает из рук. Совсем скоро я просто устану бороться за то, чего давно нет.

...

Alenychka: > 03.04.18 04:39


Надя, спасибо за продолжение) Flowers
Вот как так получается, что семья была построена на любви, а потом просто прошла и все идет вразлом? И ладно бы Андрей гулял на лево или устраивал скандалы так нет же наоборот, проявляет внимание в жене это и ненужно....

...

Наталья Ларионова: > 03.04.18 05:51


Что то жена к Андрею холодна....
Надюш,спасибо за продолжение!

...

ИллюSия: > 03.04.18 07:18


Надя, спасибо за главку!
Жена у Андрея конечно королева фиг знает чего...я вся такая не порть прическу, стер помаду :scoff: фууууу
Понятно, что с Яной ему комфортно будет ну я так думаю
Надюша будем ждать проду

...

Лена Кулёминатор: > 03.04.18 10:12


Ну и ради чего продолжать такой брак...
Если жене ты и на фиг не нужен.... разве что твои деньги...
Не удивлюсь... если она налево ходит...
Эндрю, может хватит! Самому же тошно.

Надюша,

...

Dusya peligrim: > 03.04.18 10:13


Даа ...ну и *счастливая* жизнь семейная у Андрея, об завидоваться можно.
И для чего так жить ? Детей нет, и судя по поведению Ксении - о них и не думают.
Если для неё важнее массаж и пассаж, а не приятный вечер с мужем, то о чем говорить.
Ведь все свои женские дела можно спланировать так, чтобы вечера освобождать .
Она же не работает, что ей мешает днём всё сделать, а вечером наслаждаться вниманием мужа?
Что это за семья такая ? В ней уже не только любви нет, но и уважения, а это крах .
Андрея жаль, но пока что не понимаю ради чего он держится за эту утопию, под названием - семья?
Что его держит ?, не хотелось бы думать, что из-за финансов только...пытается наладить всё ещё?
Но это вряд ли ...чувство вины или просто усталость, когда ничего не хочется?
Не брак, а западня.
Ксения же, ведёт себя так, как и ожидаемо было, лично для меня, после знакомства с ней.
Вседозволенность, хамство, невоспитанность и не уважение позволяет себе ко всем, кроме себя - любимой.
И то, что за ночь от неё ни одного сообщения и звонка ? она или не дома, или же ей по фиг на мужа, что с ним и как ...
Даже Яна, посторонний человек, обеспокоенна Андреем больше неё...ведь не просто так она ночью выглядывала в окно .
Надя, спасибо за продолжение .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение