Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Слон и Моська (СЛР 18+)



xeniageorg: > 08.09.17 16:06


 » Объявление от автора

Девы мои!
В связи с тем, что я безбожно запаздываю с выкладкой в этой теме, автор пришел к решению: книга не будет в блоке до самого своего завершения. Галочку ВИПа я нажму через 5 часов после выкладки эпилога.
Надеюсь, это хоть как-то компенсирует мою черепашью скорость((
Новую главу уже скоро выложу, а с ноября перейду в обычный режим - глава в неделю - полторы.
Всех люблю и благодарю за терпение! Flowers

...

diamond: > 08.09.17 17:16


Ксеня, привет! Спасибо за весточку, жизнь есть жизнь и не всегда все идет по плану.
Подождем, сколько надо!
Уверена, что будет интересно! Laughing

...

Г-В-К: > 08.09.17 20:34


При мое в читатели, каждую новую главу жду с нетерпением

...

Жасмина: > 11.09.17 15:47


Ксенечка! Добрый день! Огромное спасибо за зеленый свет Ar , а то я уже хотела обидеться Smile И буду ждать....Спасибо! К моему великому сожалению, уже второй раз я получаю сообщение: мое сообщение удалено ввиду того, что прошусь в бесплатные читатели. В связи с этим Я официально заявляю: Я, Жасмина, не просилась в бесплатные читатели в тех блогах, где нужно платить за доступ к темам!!!

...

Aalex: > 05.10.17 18:00


Я в читателях))) очень интересный пролог, жду не дождусь продолжения книги

...

Катерок: > 29.10.17 21:11


Спасибо большое Flowers Начало интересное wo Flowers

...

Optimistka: > 18.11.17 20:13


Мы ждём tender
Уже ноябрь Laughing Wink
Автор, дайте о себе знать.

...

Ksuha: > 12.12.17 23:24


Вот я всё жду, жду, а нету. Кажется если появится ваш роман я подпрыгну до потолка от восторга.

...

xeniageorg: > 13.12.17 11:32


 » Глава 2.1

-Тогда по рукам. – Рукопожатие Абаева было энергичным и крепким.

- Через пятнадцать минут созвал совещание, будут все, кто так или иначе мог поспособствовать недавним событиям. Думаю, твое присутствие необходимо.
-С места в карьер? – Заураби усмехнулся и впервые за последние годы почувствовал в душе что-то сродни охотничьему азарту. Предприимчивость нового начальника не могла не радовать. Уж ему-то было, с чем сравнивать.

-А чего тянуть? Мне эти подозрения уже вот где, - мужчина театральным жестом провел ребром ладони по горлу. – Черт, Артур, как же так, а? Почти все ведь с самого начала со мной, с истоков. Столько г*вна вместе сожрали, столького достигли. – И так много искреннего недоумения было в его глазах, что Артуру стало не по себе. Увидев плескавшийся во взгляде собеседника затаенный стыд, вызванный необходимостью подозревать «своих», близких, Заураби понял, что как бы ни хотел, как бы ни старался, а относиться к ситуации нейтрально, отринув эмоции, у него не выйдет.

- Решим, Алим Тамирович, не сомневайся. Ты, главное, чувствам не давай власти. Такой большой кусок пирога отхватил, неужели думаешь, не найдется желающих поживиться за чужой счет? - Заураби осознавал, что мозгами-то начальник всё прекрасно понимает, а вот душой, сердцем принимать горькую истину отказывается.
- Ладно уж, чего теперь из пустого в порожнее. Пойдем с Катериной познакомлю, она тебе краткий экскурс в оставшееся время проведет.

Внутренний голос что-то тихонько нашептывал все десять шагов, оставшиеся до двери, но мужчина лишь передернул плечом, отмахиваясь от странного ощущения, как от назойливой мухи.
Уверенно переступил порог кабинета, очутившись в приемной, осмотрел стену стального оттенка, увешанную грамотами и сертификатами, обвел взглядом новомодную и, наверняка, дорогую кофемашину, разросшийся куст фикуса (кажется, подобное растение украшало когда-то и его квартиру), мягкое офисное кресло на колесиках, которое слегла покачивалось, наталкивая на мысль, что покинули его совсем недавно…

А вот и хозяйка вышеупомянутого офисного инвентаря. Правда, стояла она спиной к вошедшим, перебирая разноцветные папки возле распахнутых дверей шкафа. Но не отсутствие зрительного контакта заставило сердце бывшего командира спецназа ухнуть в пятки.
Рыжая. Не могло же ему «так» повезти.

Обладательница огненной гривы тем временем медленно обернулась, неспешно прогуливаясь по канату его натянутых нервов.
Не зря в природе всё яркое и пестрое предупреждает об опасности. Природа – не дура. Дураком был он, когда надеялся на благосклонность злодейки-судьбы. На него уставились два ярко-зеленых глаза. ГлазА ведьмы, чудом избежавшей костра инквизиции.

-Знакомься, Катюша, это Артур Ремеевич Заураби, новый начальник службы безопасности. Артур, а это, собственно, гордость и любимица нашей компании – Екатерина Ивановна Солнцева. Прошу любить и кормить кумкватом. – Абаев ласково приобнял Ведьму за плечи и притянул поближе к себе, выдавая этим жестом характер отношений с собственным секретарем.

«Мда..», - подумал про себя.
«Сюжет дешевого бульварного романа.»

Поймав себя на этой мысли, Заураби встряхнул головой, возвращая трезвость мышления. Ему-то что за дело с того, кто и чем занимается за закрытыми дверьми? Главное, чтоб расследованию не мешали. А то начнется сейчас: один не мог, второй в бане по пятницам компанию составляет, а третья досуг в постели скрашивает. Знаем, проходили.
Он, конечно, не представитель власти, но неприкосновенности и иммунитета лишит враз.

Катерина вдруг открыто улыбнулась Артуру, глядя на него, как на любимое лакомство. Во всяком случае, у мужчины возникло вполне серьезное опасение, что его сейчас препарируют, размазав внутренности по тарелке и отпилив конечности тупым заводским ножиком.

Ведьма, наслаждаясь произведенным эффектом и растягивая гласные, словно южанка времен американской биполярности, произнесла:
-Ас, Вы, право, преувеличиваете мои интеллектуальные способности. Разве я в состоянии выговорить, а тем более, запомнить такую сложную комбинацию? Артурчик, - Заураби аж зубами клацнул на выдохе от неожиданности. В прошлой жизни он наверняка был янки.
- Вы же не против, если я буду называть Вас так? - Солнцева едва ощутимо прикоснулась к его ладони, а он с трудом справился с зудящим желанием отойти на пару-тройку метров подальше от полыхающих дьявольским огнем глаз.
Да уж, с ней придется держать ухо востро. Не то сказанет что-то смертельно обидное директорской избраннице.

-Ну, смотрю, общий язык вы нашли, в таком случае, оставляю вас наедине, мне еще нужно подготовить кое-какие документы. – Пребывая в ужасном напряжении, Заураби едва не пропустил момент ухода босса.

Солнцева зловеще потерла ладошки друг о дружку, будто только сейчас, наконец, могла позволить себе разойтись по-настоящему.
-Чай, кофе, Артур? – Произнесла вовсе не то, что он, смирившись, готовился услышать.
От греха подальше, просто покачал головой, отказываясь от столь щедрого предложения.
-Воды? – Ведьмы не сдаются.
Прочистив горло, проговорил:
-Можно.
-С газом, без? Перье, Ессентуки, Нарзан? С лимоном, мёдом, мятой?
Это она сейчас над ним изощренно издевается или проявляет чудеса делового гостеприимства?!
-Простую. Можно из-под крана.
-Как можно, Артурчик, дорогой?! Чтоб дорогого гостя, да водой с полной таблицей Менделеева, чтоб земля ему пухом, конечно. Плохого же Вы о нас мнения.
А теперь она разыгрывает перед ним радушную грузинскую жену? И куда он попал. Цирк да и только.

Катя направилась в смежную с приемной небольшую кухню, оборудованную под нужды персонала. Она ступала так плавно, будто под ногами у нее была не плитка, а перьевое облачко. Даже стук каблучков был почти не слышен.
Девушка прошла за барную стойку, чтобы взять высокий граненный стакан, потом передислоцировалась к двустворчатому холодильнику. Вытащив запотевший кувшин с желтым – а каким же еще – содержимым, подумав, прихватила и контейнер с аппетитно выглядевшими профитролями. При виде шоколадных потеков на воздушном тесте желудок мужчины прорезала острая боль. Заработанный гастрит как всегда не вовремя дал о себе знать.
Наконец, наполненный стакан был торжественно вручен начбезу. Блюдце с разложенными в художественном беспорядке сладостями дожидалось своего часа на лакированной поверхности одного из столиков.

На него уставились с таким ярко выраженным ожиданием, что Заураби опасливо принюхался. К счастью и сожалению одновременно, до сего момента жизнь его с ведьмами не сталкивала, и как пахнут ведьмовские зелья Артуру было не ведомо.

Эх, была не была!

Что бы она туда не накидала, пусть хоть крысиных хвостиков и сушеных пауков, но это было чертовски вкусно. Настолько, что выпив содержимое стакана до дна, он с радостью принял от Солнцевой добавку.

-Скажите, а Вы уверены, что Вас зовут Артур?
Запихнутая в рот целиком профитролинка чуть не полезла обратно. Мужчина слизнул языком крем с нижней губы, не заметив, как от этого неосознанного жеста загорелись женские очи.

Нет, Артур, конечно, никогда особо не вникал в дебри пресловутой женской логики, если таковая и имелась (в чем лично у него имелись сомнения), но данная особь прекрасного пола вообще не поддавалась какому-либо объяснению.

-Уверен, - буркнул, спешно прожевав. –Паспорт показать? – Издевка так и сочилась в его голосе.
Ведьма на секунду задумалась. Потом всё же кивнула. Важно так, весомо что ли.
-Покажи…те. Но Вы абсолютно уверены, да? Точно не Степан, к примеру?
Артур-не-Степан скривился, будто она станцевала ламбаду на открытой кровоточащей ране. Причина такой реакции была Кате не ясна, но выяснение она решила отложить до лучших времен.
Заураби и не думал отвечать на подобный бред.

-Понимаете, какое дело. – Мыслимо ли - Ведьма смутилась, скромно, если можно применить это слово к ней, потупив глазки в пол.
- Мне папа в детстве перед сном всегда читал «Дядю Стёпу» Михалкова. Ну, не того, который «Утомленные солнцем» снял, а раннего.
Сейчас положено плакать или смеяться? Его держат за идиота или пришло время усомниться в наличии у Ведьмы мозгов?
-Так вот, я еще в три года решила, что Стёпочка - мой герой. Если бы еще и имена у вас совпадали, я бы полностью уверилась, что Вы – принц из моей, - акцентировала на этом слове внимание, - сказки.

«Надо не забыть поставить родителям свечки за правильно сделанный тридцать восемь лет назад выбор. Спасли сына от печальной участи.» - Пронеслось по кромке сознания.

- Но на самом деле, у вас и так много общего, - Абаевский секретарь интригующе замолчала. - Так даже интереснее. А то был бы совсем перебор. – Катерина хищно оскалилась и повела его в зал для переговоров.

...

xeniageorg: > 13.12.17 11:34


Ksuha писал(а):
Вот я всё жду, жду, а нету. Кажется если появится ваш роман я подпрыгну до потолка от восторга.

Я замотивировалась tender приятного чтения!
Надеюсь, больше задержек с выкладкой не будет. Прошу прощения у всех своих верных читателей! Non

...

Nimeria: > 13.12.17 13:07


Ксеня, большое спасибо за неожиданное продолжение! Flowers wo

...

Сабиноша: > 13.12.17 13:08


Ксенечка, солнце! Как я рада тебя видеть вновь здесь! Недалее, как ранним утром, перечитывала твоих тихомировских девочек))). Отлично скрасила свою бессонницу)))
Глава отличная! Очень повеселил Артур своими размышлениями и предчувствиями! Но ему точно не отвертеться от рыжей))) он попал, он это чувствует))) просто понять не может.
Жду с нетерпением следующую главу! Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение