Регистрация   Вход
На главную » Авторы фантастики и фэнтези »

Лукьяненко и его "Дозоры"...


Тиа Далма: > 29.01.10 07:13


Светик писал(а):
Пару раз в электронке начинала - не идет. Аудиокнига тоже не пошла.
Нужно купить на бумаге. Хотя именно специально я не искала.


А Вы попробуйте через какой-нибудь интернет-магазин заказать. Так даже дешевле получается , чем в магазине.
Например, недавно я покупала Терри Пратчетта (старый роман, не новинку) через топ-книгу всего за 120 р., хотя ценник на книге был примерно 250. Там есть такая система купонов на скидку для залежавшихся книг. "Спектр" тоже довольно старый роман, так что если брать старое издание, залежавшееся на полках, то дорого не должно быть.
Ну и Лукьяненко полно в детских библиотеках, народ то читает! Я только что прочла давно желанный библиотечный "Геном".
(намного лучше ,чем слушать аудиокнигу) Ok


А вообще, у меня уже проблема с хранением книг: старые выкидывать жалко, а пыли - море!

...

aminna: > 29.01.10 19:35


Светик, искренне рекомендую "Спектр" - на мой взгляд одна из самых лучших книг.

...

bezzar: > 29.01.10 23:31


aminna писал(а):
Светик, искренне рекомендую "Спектр" - на мой взгляд одна из самых лучших книг.

Согласна... Спектр - это вещь... Мне особенно нравиться читать рассказы, которые герой рассказывает ключникам, есть о чем подумать

...

Светик: > 29.01.10 23:42


Тиа (ничего, что немного укоротила?), а мне не очень удобно из инет-магазинов, тк живу в Украине. В украинских мало какие книги есть из редких, а из России - разорение.
У нас в городе (Харьков) есть прекрасный книжный рынок, где прекрасный выбор. Только вот именно на "Спектр" мне не везло. Когда я его не искала, то встречала, а когда искала - нет.
Один раз на развале видела за 15 грн и не купила. Как меня после этого можно назвать умной?
Эх, всем коллективом похвалили. Придется читать точно.

...

aminna: > 30.01.10 21:42


Светик, читай, а потом скажешь какой из героев тебе понравился больше всего.

...

Тиа Далма: > 31.01.10 21:48


Светик, да, я не учла, что мы здесь из разных стран - а так легко общаемся! Smile (Называть меня, конечно , можно как угодно - это ж ник! Smile)
Я желаю все-таки поскорее найти роман в книжном варианте. Сама я сначала начала слушать "Спектр" в аудиокниге, но потом не выдержала, распечатала на принтере (кусками) и читала так. Ну, невозможно ж! Старое поколение - старые привычки : )))

...

bubaleh: > 22.02.10 22:14


прочитала все дозоры. Костик - лапа! Serdce
Чистовик и Черновик тож очень интересные, пока ничего аналогичного не видела

...

Светик: > 04.03.10 17:56


Милые леди, я уже дочитываю "Спектр". Книга просто бомба!!! Вы были на 100% правы
Впервые за долгое время мне нравится женский образ в литературе. Иринка - молодец! Наверное, потому что ее придумал мужчина.
Понравилась характеристика "не-бабскость" от Мартина
Короче, наблюдаю за их линией.
И каждый раз расстраиваюсь, когда Ирина умирает.
Пошла дочитывать.
Отзыв будет, несмотря на то, что я уже и забыла, как это делается.

...

bubaleh: > 05.03.10 07:20


девочки, вы прям меня заинриговали! вот сейчас скачаю и тоже пойду читать! Smile

...

sin: > 06.03.10 12:21


bubaleh, а где вы скачиваете Лукьяненко?

...

Светик: > 06.03.10 14:26


sin писал(а):
bubaleh, а где вы скачиваете Лукьяненко?

http://flibusta.net/a/1801
Если зарегишься, доступны все форматы, как раньше на Либрусеке.
Хотя я "Спектр"-таки купила. Убила 2 часа на поиски и 45 грн.
30 страниц осталось, ждите рецензию.

...

Ir-rina: > 06.03.10 18:53


Я читала все книги Лукьяненко, кроме новой "Конкуренты", но ее мне так расплевали, что и не буду портить мнение об авторе. Любимые: "виртуальная"серия и "Черновик-Чистовик" Ok

...

bubaleh: > 06.03.10 20:50


Ir-rina писал(а):
Я читала все книги Лукьяненко, кроме новой "Конкуренты", но ее мне так расплевали, что и не буду портить мнение об авторе. Любимые: "виртуальная"серия и "Черновик-Чистовик" Ok


читала Конкурентов, мне понравилось

Цитата:
bubaleh, а где вы скачиваете Лукьяненко?

на Флибусте в основном, да еще через Гугль ищу

...

Светик: > 07.03.10 00:13


Итак, "Спектр".

Представьте себе, что больше не нужны космические корабли, чтобы перемещаться на другие планеты и открывать новые миры. Все уже давно открыто. С приходом в мир ключников, способных за одно мгновение отправить вас в любой из более 600-та известных миров, сложные межгалактические полеты теряют свою актуальность.
Мартин Дугин, работающий детективом, специализирующимся на путешествиях в другие миры, получает новое задание. Ему предстоит найти 17-летнюю девушку, которая сбежала из дома и отправилась через Врата. Но, едва Мартин находит Ирину, та скоропостижно умирает.
Впоследствии, путешествия по разным мирам, Мартину предстоит найти 7 копий Ирины, умирающие одна за другой, и разрешить величайшие загадки Вселенной, чтобы спасти одну единственную Ирину…


Мартин
Честно говоря, он мне показался обычным главным героем Лукьяненко. В меру героизма, в меру прагматичности. Естественно, избранный, как и должно быть в книгах подобного направления. Хороший, самоотверженный герой. Катит.
Мне понравился, как, в принципе, и все герои Лукьяненко. Милые они у него, хорошие.

Иринка
Пожалуй, одна из самых симпатичных героинь, которые мне встречались в литературе. В свои 17 лет, она обладает исключительным умом и невероятной тягой к приключениям, раскрытию всяких тайн etc.
Естественно, она при этом красавица. Вообще, мне нравится такой тип героинь, которые что-то из себя представляют, будучи самодостаточными. То, что Ирине 17, ее совсем не портит. Ее молодость даже придает отношениям с Мартином немного огонька.
Каждый раз, когда она умирала, я расстраивалась. Грустно особенно было, когда умерла №6, которая не должна была умереть. Точнее, должна. Просто все равно грустно очень(((
Она была особенной Ириной. Smile

Идея
Блеск, шик, супер! Без комментариев.

Концовка
Честно говоря, развязка на Талисмане меня чуть разочаровала, тк вышла какой-то слишком простой. Все объяснено и логично… Но как-то слишком просто.
Заметила тенденцию у Лукьяненко, что герои, получив всемогущество, отказываются от него добровольно, понимая, что счастье в другом, выбирая семью… Почему-то во всех книгах, что я читала, так…
Хотя, возможно, это даже хорошо. Smile

Общая оценка
Блеск! 5+
Читать всем! Рекомендую.

...

NaDyusha: > 07.03.10 01:00


Светик, очень хороший отзыв. Спасибо!!! Flowers Flowers Flowers

Мне сюжет понравился.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение