Регистрация   Вход

Кудряшка Сью: > 25.11.11 13:03


Yuluya писал(а):
Прочитала роман «Просто неотразим». Признаться, не сразу прониклась сюжетом, героями. Нет, все нравилось, но какого-то восторга не было. По началу, совсем не впечатлила героиня, Джорджи. Интерес уже возник, когда действие перешло в текущие события. И здесь стало нравиться буквально все, и герои, их диалоги, развитие сюжета. В общем, роман отличный. Рада, что открыла для себя этого автора. Ранее был прочитан роман «Влюблен до безумия», теперь читать Гибсон буду и дальше.


Я тоже читала в такой последовательности а "Смотрите, Джейн забивает" еще прикольнее ну мне он больше немного понравился, особенно ГГй

а к Джорджи, кстати, я тоже не прониклась.. не моя героиня

Я прочла очередной романчик от Гибсон "Ложь, опасность и любовь"!

Сначала затянуло неимоверно! Очень заинтриговал и герой, и героиня! А когда я узнала, что он детектив- моему счастью не было предела!!! И все было замечательно до того момента, пока он не признался ей в этом Не думала, что все будет именно так, предпочла бы, если бы Люси узнала это по-другому И детективная линия мне тут совсем не понравилась, можно было без нее обойтись

Поэтому 5 без плюсов !

...

lanes: > 25.11.11 15:17


Сью,вот эттто тебя зацепило!!! Very Happy
Ты прям глотаешь книги Гибсон. Laughing А у меня она на ближайшей очереди. Wink
Спасибо за отзыв!!! Flowers Flowers Flowers
Обязательно прочту! Guby

...

Кудряшка Сью: > 25.11.11 17:29


lanes писал(а):
Сью,вот эттто тебя зацепило!!! Very Happy


видимо, такой период у меня в жизни, когда ее книги идут легче остальных!!! я прям в расстройстве вся, что вторая книга из серии последняя (щас читаю "От любви не спрячешься"), ведь 2 еще не допереведены

lanes писал(а):
Ты прям глотаешь книги Гибсон. Laughing А у меня она на ближайшей очереди. Wink


да мне уже неудобно отзывы писать я тут как сама с собой разговариваю

...

Svoja: > 27.11.11 15:54


Прочитала книгу Гибсон "Просто неотразим" мне ну очень пронравилось. Но в основном из-за Лекси. Она просто чудо. Сразу же с первых страниц стала сравнивать Гибсон с Филиппс. Заглянув в эту темку, поняла, что не я одна такая прозорвливая Smile Книги читабельные приятные развлечься с удовольствием можно. Но, учитывая, что мня прет по темам детей, именно эту книгу кину себе в копилочку. Привлекло в книге, что войны герои устраивают не такие уж и кровопролитные и долговременные (за исключением, конечно, судебного разбирательства по поводу отцовства). Не поняла развитие событий в части любви Джона, вернее как он к этому пришел. Мне кажется - это не раскрыто почти: страсть, страть, а потом опачки и сразу любовь неземная. А так, юмор хороший, диологи тоже.

...

Кудряшка Сью: > 28.11.11 22:56


Свош, мне тоже история с Лекси понравилась, а особенно то, что автор меня сумела шокировать этим она так резко ввела ее в сюжет..

вот если бы Аннабел мне понравилась чуть больше, этот роман я бы назвала лучшим из 2 в серии Все таки она меня раздражала иногда.. И еще я не очень люблю, когда в романах детям отдана чуть ли не главная роль- такое есть в романах Филлипс "Рожденный очаровывать", ну и тут тоже! Все таки отношениям героев это мешает, точнее, мне мешает

...

lanes: > 07.12.11 19:34


Девочки,как насчет выдвижения Гибсон на номинации ! Laughing
У кого-нибудь есть идеи?
Я проголосовала за нее в трех,но могу исправить пока не поздно Laughing
Лучший перевод- Смотрите,Джейн забивает! Согласны Wink

...

Королева: > 15.12.11 20:03


Марина, спасибо тебе за приглашение!!!

Прочла первую книгу из серии про хоккей.
Итак, отзыв на Просто неотразим (заранее прошу прощения, но в отзыве возможны грубости, поскольку культурным языком сказать уже не получиться)

Начнем с врача, который чего-то там сказал про мозговую дисфункцию - в итоге у ребенка комплекс на всю жизнь. Такого врача лицензии лишить надо. Чуть всю жизнь девке не испоганил!!! Единственное, что здесь помогло Джорджи - это ее сила, несмотря ни на что, характерец у главной героини стальной, и воля такая же, только благодаря им она и выжила, а еще благодаря бабушке. Про маму главной героини я ничего не скажу, поскольку если человек не считает рожденного им ребенка своим - то это уже не исправишь, можно только радоваться, что Джорджи она не воспитывала. Теперь Джон - меня поражает его логика, когда он узнает, что Лекси его дочь. (сейчас будет грубость) То есть сначала он Джорджи на протяжении всей ночи имеет куда захочет, потом отправляет непонятно куда, затем на протяжении СЕМИ лет делает что хочет - пьянки, оргии, драки и т.д. и т.п. при этом даже не вспоминая о Джорджи, а спустя семь лет Джон посмел воспылать пламенным гневом - как так, не сказала она ему, что беременна!!!! Ну пришла бы она к нему, ну сказала бы и что?! Не готов Джон в тот момент стать родителем, так что Джорджи сделала правильно!

Хотя с того момента, как Джон узнал, что Лекси его дочь, я его действия одобряю - да это мой ребенок, я готов нести за него ответственность, соответственно прошу наделить меня всеми полагающимися мне правами и обязанностями, он четко, методично, скрупулезно добивается своей цели, так что честь ему и хвала. Джорджи тоже не подвела, хоть комплексы ей и мешали, но она все поняла, приняла и все стало хорошо. Very Happy Ar Ok

Сейчас сяду читать про Джейн, которая забивает, так что про нее отзыв будет чуть позже.

...

goldann: > 15.12.11 20:17


Королева писал(а):
Теперь Джон - меня поражает его логика, когда он узнает, что Лекси его дочь. (сейчас будет грубость)

Лиля, в обоих случаях, он нашел бы в чем ее обвинить (в первом, что залетела, специально, а он не хотел, и сама виновата...), увы, есть такие мужчины, да и женщины тоже, которые во всем винят окружающих, не умеют оценивать свои поступки.
Буду ждать твоего отзыва на вторую книгу - она супер!

...

Королева: > 18.12.11 18:48


Отзыв на книгу Смотрите, Джейн забивает!

Смешная, веселая, легкая книга, читается на одном дыхании. Больше всего рассмешили все эти ритуалы перед началом игры. Вообще, все спортсмены - люди не просто суеверные, а, можно сказать, прямые пациенты психиатра. И как бывшая невеста фигуриста-одиночника, смело могу заявить, что требования этих хоккеистов просто детский лепет по сравнению с тем, что творится на самом деле. Мой бывший в жизни был абсолютно адекватным человеком, но стоило только наступить "катательному" сезону - туши свет. Не дай Бог, бритва будет стоять не в том стаканчике, шнурки на коньках повернуты не в ту сторону, вышел в дверь не с той ноги, проснулся не на той стороне кровати - он становился просто психом. Я уже не говорю о том, что перед соревнованиями никого душа, носки не подлежат замене, даже если колом стоять будут и т.д. и т.п. Так что описанные в книге ритуалы еще ничего - терпимо. Теперь про отношения героев. Читалось с удовольствием, никаких закидонов, странностей в отношениях и прочего идиотизма, коим грешат некоторые авторы. Все достаточно логично, лаконично, без лишней воды, и в то же время, достаточно развернуто. То же можно сказать и про отношения Люка к своей сестре.

Вот казалось бы, взрослый здоровый мужик, всю жизнь жил для себя и вдруг ему на голову сваливается сестра в самый разгул пубертата!!!! Любой бы отправил ее куда подальше, а он не испугался даже ее месячных!!! Это показатель. Я Люка даже зауважала. Да и развратного хобби Джейн он не испугался.

Джейн. Ну, про Джейн хорошо сказала Каролина, когда описывала все ее комплексы, за Джейн можно только порадоваться, что у них с Люком все получилось, по крайней мере, от некоторых своих комплексов она избавилась. Меня восхитил ее стальной характер. Как она зашла в раздевалку первый раз - когда не знала чего ждать, и второй - когда уже знала Very Happy И когда ее уволили.

И не побоялась рассказать Люку о Медовом пирожке, зная, чем это может кончится.

НО, у Сьюзен Элизабет Филлипс есть серия про игроков в регби, и читая книгу про Джейн у меня создавалось ощущение, что некоторые кусочки скопированы из книг Филлипс.

В целом же оценка книге 5. Девочкам - спасибо огромнейшее за перевод. Приступаю к третьей книге Неприятности в Валентинов день. Отзывы будут по ходу перевода книги в соответствующей теме.

...

deva-iren: > 18.12.11 19:09


Лиля, замечательный отзыв.
Прочитала его, а ощущение будто роман перечитала. Мне роман "Смотрите, Джейн забивает!" понравился намного больше чем "Просто неотразим"
Svoja писал(а):
Прочитала книгу Гибсон "Просто неотразим" мне ну очень понравилось. Но в основном из-за Лекси. Она просто чудо.

Дети в романах это беспроигрышный вариант, а этот роман заиграл только благодаря Лекси, это моё личное мнение

...

lanes: > 27.12.11 21:44


Прочитала А может,это любовь
Что-то мне не очень.Роман на один раз-прочитала и забыла.Посмеялась немного,легонький такой,но слабоват.Той феерии как после прочтения "Влюблен до безумия",я не только не ощутила,а не увидела,даже рядом не стояла.
Надо начинать про хоккеистов читать,а то только читаю Ваши отзывы.Интересно очень. Wink

...

Nissa: > 28.12.11 08:56


lanes писал(а):
Прочитала А может,это любовь
Что-то мне не очень.Роман на один раз-прочитала и забыла.Посмеялась немного,легонький такой,но слабоват.Той феерии как после прочтения "Влюблен до безумия",я не только не ощутила,а не увидела,даже рядом не стояла.

Согласна, хотя мне больше понравилось, чем не понравилось. Smile Я потому и поставила 4, хотя сюжет мне такой нравится. Но, до уровня Влюблен до безумия не дотягивает.

...

lanes: > 28.12.11 19:22


Вот и я о чем! Laughing
Вроде интересно,легко,но быстро забудется. Wink ИМХО.
Понравился,но слабоват. Ну не все же книги должны быть просто СУПЕР интересные.
Должна же муза у автора отдыхать! Laughing Wink

...

Lady Blue Moon: > 29.12.11 17:55


Сегодня, благодаря конкурсу Lady.WebNice.Awards, узнала о таком замечательном авторе, как Рейчел Гибсон!))) Увидела книгу "Смотрите, Джейн забивает!" в номинации на лучший народный перевод и от нечего делать в последний рабочий день, открыла книгу))) Проглотила её за несколько часов, да так, что не могла оторваться! Очень понравилось
Стиль написания, юмор и многое другое, напомнило автора Сьюзен Элизабет Филлипс и её серию книг про спортсменов. Не знаю, кто с кого содрал идею, но книги словно из одной серии))))
Очень понравились герои - умные, противоречивые, с хорошо прописанными характерами, не без недостатков, но такие очаровательные, что было жаль с ними расставаться!
Хотелось поблагодарить переводчиков, занимавшихся переводом этого романа - taniyska, Дика, Вивиан и Sig ra Elena, за эту книгу обязательно проголосую!
Теперь, собираюсь продолжить знакомство с автором!

...

goldann: > 29.12.11 19:37


Lady Blue Moon писал(а):
Стиль написания, юмор и многое другое, напомнило автора Сьюзен Элизабет Филлипс и её серию книг про спортсменов. Не знаю, кто с кого содрал идею, но книги словно из одной серии))))

Наташа, я тоже в восторгах от этой книги, и совсем не важно, кто у кого Ok , побольше бы таких замечательных романов!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение