Регистрация   Вход
На главную » О любви »

Если он уходит...


Oska: > 10.06.12 17:27


-Tashka- писал(а):

Не а...Он вообще классный...

-Tashka- писал(а):
Видимо,что-то перегорело во мне,выключилось.

знаешь, как будто 2 разных человека написало..... а вообще, если даже рыльце в пушку, то свою вину он уже искупил....... прости ему....... и отпусти от себя... не стоит оно того, чтобы помнить. воистину говорят для совершения глупости достаточно нескольких минут, а для исскупления недостаточно и жизни......

...

Светла-нка: > 10.06.12 21:56


Да,тут действительно интересно,и самое главное,что проблемы у нас у всех похожие.Я когда была молодой и юной тоже верила в любовь с первого взгляда,что бы ёкнуло,замуж выходила девушкой,всё было в розовом свете,родился ребеночек,счастья полные штаны.Это у меня эйфория была.а потом всё резко рухнуло,мы прожили 4 года,и в один прекрасный день мне позвонили и сказали,что у моего мужа есть другая.Я помню этот момент,как будто из легких выкачали весь воздух,ступор,потом начала очень напряженно работать голова,до боли,всё взвесив я пошла в гараж,он должен был после работы поставить машину.Короче мне не солгали,когда всё выяснилось,как пелена упала,ко всему еще добавилось еще разочарование и злость,это где то придало сил.Конечно помогла очень поддержка родни,особенно мамы.Было обидно,всё время задавала себе вопрос за,что и почему?Дома чисто,вкусно,я не ругливая,никогда не слыла дурой,медик по образованию.Оказывается,всё это не главное,как он мне потом сказал,всё время хлебушек может надоесть,хочется пирожка,и по этому мой муж ушел к стриптизерше.Очень горько было,но я начала выздоравливать,когда он пришел просить прощение,сказал,что любит,что ему только такая нужна,но у него сейчас такой период,и просит меня немного подождать,типа нагуляется и вернётся.Я была в шоке.Все взвесив я поняла,что даже если простишь,всё равно не забудешь,и иногда в пылу обязательно вставишь в укор,будешь придираться,обнюхивать,подозревать,нервничать если на работе задержался,в общем это уже не жизнь,и себя уважать надо,и передавший однажды предаст еще,он вернется,ему все сойдет с рук,и всё повториться,а самое главное,что он сам вскоре тебя перестанет уважать,просто будет гавань где хорошо,типа перевалочный пункт.Я никогда не понимала женщин которые с гордостью говорят,что сколько бы мужик не гулял,всё равно возвращается к ней.Нужно закрыть дверь.Я так и сделала,и как только я вычеркнула его из своей жизни,и поклялась,что буду счастлива,все наладилось.Года не прошло после моего краха семьи,я встретила другого человека (своего теперешнего мужа),но уже не кидалась в чувства с головой,думала уже не только сердцем но и мозгами,и считаю правильно.Сегодня я ни дня не пожалела,что тогда не простила,и не вернулась.У меня новая семья,двое деток,нервы в порядке,доверие.А так бы я стала несчастной неврастеничкой.А мой бывший муж несчастный человек,и начал пить,так и не устроен.Человек сам куёт свою семью,есть такие моменты в жизни,когда нужно принять очень серьезное решение,и не колебаться,это как ампутация,когда больше ничего не поможет,и спасёт жизнь.
Кстати девочки,которые из за потерянной любви вообще помышляют о суициде,пусть лучше подумают о том,что их уже не будет,а он будет счастлив и даже не вспомнит о ней.Глупость может быть разного размера,но эта самая большая.Эта тема,как раз для поддержки,хорошая тема.Поможем советом,подскажем,может иногда хочется сочувствия,слез,соплей,но это не поможет,от этого только голова будет болеть,нужно решать все без компромисса.Но нельзя кидаться в крайности,и прежде,чем принимать важное решение,всё проверьте,вокруг очень много завистников и доброжелателей. Спасибо за внимание.Это субъективно.

...

-Tashka-: > 10.06.12 22:48


[quote="Oska" знаешь, как будто 2 разных человека написало........[/quote]
Oska ты не внимательна читала мои посты,я ни разу не написала плохого слово о своем муже,а наоборот,всегда подчеркивала,что не жалею,что не ушла и прожила с ним жизнь...

Да фиг с ним с моим мужем свое предназначение он четко выполняет :меня обеспечивает и балует... Very Happy

...

Oska: > 10.06.12 22:53


-Tashka- писал(а):
Oska ты не внимательна читала мои посты,я ни разу не написала плохого слово о своем муже,а наоборот,всегда подчеркивала,что не жалею,что не ушла и прожила с ним жизнь...

как раз внимательно, потому и написала, что в твоих высказываниях как будто участвуют 2 посторонних человека, с одной стороны ты не можешь забыть всю боль и обиду, а с другой так хорошо о нём говоришь.
Светла-нка писал(а):
А так бы я стала несчастной неврастеничкой.А мой бывший муж несчастный человек,и начал пить,так и не устроен.Человек сам куёт свою семью,есть такие моменты в жизни,когда нужно принять очень серьезное решение,и не колебаться,это как ампутация,когда больше ничего не поможет,и спасёт жизнь.

вот правильно, главное вовремя понять и уйти, пока не поздно

...

-Tashka-: > 10.06.12 23:51


[quote="Oska.[/quote]как раз внимательно, потому и написала, что в твоих высказываниях как будто участвуют 2 посторонних человека, с одной стороны ты не можешь забыть всю боль и обиду, а с другой так хорошо о нём говоришь. [/quote]


Хорошо, начну сначала.
Счастливая молодая семья ,преодолели вместе тяжелую беременность ,родилась хорошая девочка....Она его любит,он ее обожает(с)Так начиналась моя семейная жизнь...Хорошо? Да прекрасно!!!У нас сразу был свой дом (наследство дедушки мужа),машина (что по тем временам,как сейчас самолет),зарабатывал он очень достойно...Счастье перло из всех дырок...Я думала,что так как он меня любит ,любить не возможно.
И в один день все рушится.
Оказывается можно не прожив и года с горячо любимой женой.
, ухаживать и спать с другой женщиной...
При этом приезжать к ней больницу целовать ей руки и ехать целовать другие руки...
Но я не чувствовала,что он мне изменяет!!!Потом время "Ч" и обратный отчет...
Все миф-любовь ,семья,слова и тд и тп :scoff:
Но ни разу ,ни своим поступком,ни своим отношением,он не дал мне усомниться в своей любви
Семья для него святое.
А его жизнь,это его жизнь. Sad

...

Светла-нка: > 11.06.12 00:32


Цитата:
Семья для него святое.

Так как я работаю с людьми такого наслушалась, придя на прием они лечат не только простуду,а и душу пытаются.Так я вам скажу,что очень часто мужчины,как существа полигамные,а на востоке это еще и легально,заводят себе не одну семью,и заботятся и любят,при этом страшно собою гордятся,какие они ловкие,по тому,что обе его жены(официальная и нет) молчат,и каждая считает,что он все равно с ней,и именно её он любит (по крайней мере больше)А может стоит задать вопрос и дать ему сделать выбор,а вдруг он мучается,и с той лишь из за чувства вины,или с тобой ,а может она его ребенком шантажирует,или угрожала покончить жизнь самоубийством.Жизнь такая сложная штука,может быть, как в анекдоте,-"когда старики пришли в ЗАГС разводится,а там у них спрашивают,зачем?Вы же вместе 60 лет прожили,на,что старички отвечают,что не удобно перед детьми было."С другой стороны,сделал мужик ошибку,и жалеет теперь всю жизнь,все мы не без греха,а самое главное не понятно,как ему было бы легче,облегчить душу,покаяться,и с чистой совестью и чистого листа,и жене было бы легче,понял,исправился,любит.Либо пусть продолжает жить с сладком брехливом неведении,что всё известно,и сам всю жизнь искупает свои грехи,заботится обеспечивает,и она мучается.А может и живут,что так проще,закрыть глаза,тем более,что материальная база её устраивает и совсем не хочется всё это терять,а он способен обеспечить не только её.Девочки Зависимость от сильного пола очень большая кабала,он должен понимать и знать,что мы способны не только прокормит,одеть,и обеспечить себе многое благо,и не только себе,но и своим чадо.И что при нехорошем поведении можем в любой момент обидеться,по настоящему
только тогда он будет дорожить тем,что есть.И это не только моё мнение,и не я придумала,а в отношении мужчин на сегодняшний день это аксиома.Он должен гордится своей женой и при этом всём нужно периодически дать этому самцу поохотиться,причем на вас,и желательно приревновать,Чуть,чуть.[/quote]

...

Светла-нка: > 11.06.12 00:48


-Tashka- писал(а):
шоти писал(а):
-Tashka- писал(а):
Семья для него святое.

Cемья - святое. Это однозначно!


-Tashka- писал(а):
А его жизнь,это его жизнь.


Вывод : твоя жизнь - это твоя жизнь.


Спасибо... Ok

Всё правильно,самое главное хвост пистолетом.Всё равно кроме Вас никто не знает,всей глубины происходящего и всех подробностей.
Вы поделились,излили душу,рассказали поверхностно,(может вам стало легче,а может уже вообще жалеете),самое главное это то,что там было на самом деле,но это уже Вам знать,а нам догадываться.Всё равно спасибо за смелость,что поделились своей проблемой.Здесь её обсудили со всех сторон,все равно кто то попал в точку,это как сходить к психотерапевту,выговариваться очень нужно,это спасает нас от нервного перенапряжения.

...

magnollliya: > 11.06.12 08:53


Всем привет. Давно не писала в теме, но честно читала... Поделюсь сплетнями по поводу своего бывшего.... Как оказалось (из достоверных источников) мой бывший все таки встречается с той, что нас разлучила... И она уже начинает жалеть. Дело в том, что ему ничего не надо. Дважды был женат (один раз официально, другой года 2 жили вместе), детей не нажили... Его цель - отработал, получил зарплату, напился, все прокутил с непонятными дружками и полмесяца у маменьки на шее сидит... Я все это знала, но влюбленность была, ничего не замечала... А та, видимо тоже решила, что мой бывший - это ее последний шанс (мы с ней одногодки), уцепилась за него, думала, что все будет ок, а не тут то было... Теперь, спустя полгода, я понимаю, что слава богу, что ушел... Чувство обиды меня вчера грызло, съедало мою душу... А утром... отпустила с миром. Хочется ей каждое утро просыпаться с перегаром - да на здоровье!
Кстати, я не чувствую, что мой поезд ушел. Laughing Оказывается, есть мужчины, которым я нравлюсь в свои года и с внешними данными ( а они у меня ну очень шикарные Laughing Laughing )

...

koffechka: > 11.06.12 10:33


magnollliya писал(а):
Кстати, я не чувствую, что мой поезд ушел. Laughing Оказывается, есть мужчины, которым я нравлюсь в свои года и с внешними данными ( а они у меня ну очень шикарные Laughing Laughing )


Вот! Самое главное! Одобряю такой настрой! Лена, когда женщина нравится самой себе - она не может не нравится мужчинам. И это не просто слова, это - факт! Себя нужно уважать и любить! И если какой-то козёл не смог этого оценить - то это его потеря.

...

Светла-нка: > 11.06.12 12:12


Цитата:
Чувство обиды меня вчера грызло, съедало мою душу... А утром... отпустила с миром. Хочется ей каждое утро просыпаться с перегаром - да на здоровье!

...

Oska: > 11.06.12 17:21


Светла-нка писал(а):
может быть, как в анекдоте,-"когда старики пришли в ЗАГС разводится,а там у них спрашивают,зачем?Вы же вместе 60 лет прожили,на,что старички отвечают,что не удобно перед детьми было

Laughing Laughing Laughing
Светла-нка писал(а):
Он должен гордится своей женой и при этом всём нужно периодически дать этому самцу поохотиться,причем на вас,и желательно приревновать,Чуть,чуть.
[/quote]
ну это ты прямо сиропа шоколадного на мороженое налила...... но в этом плане мне ооочень нравятся американские мужчин, нет у них такого, как у наших, НЕТ, для них семья святое, не буду говорить, что для всех, но для большинства. и есть у них одно - но. существенное кстати.
— Вы уже женаты 29 лет. Какой секрет удачного брака?

— Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее – это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: «Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна». Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюбленным в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам еще и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит».
Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Джон Бивер
процентов 80 американских мужчин живут по такому правилу. а у нас????????
шоти писал(а):
-Tashka- писал(а):
А его жизнь,это его жизнь.


Вывод : твоя жизнь - это твоя жизнь.

так вот это мне не понять никак. у мужа и жены жизнь должна быть общая, а если по отдельности.... то тогда зачем оно всё???
koffechka писал(а):
И если какой-то козёл не смог этого оценить - то это его потеря.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Светла-нка писал(а):
Так нужно той дамочке хорошую бутылку поставить,и благодарность,и перегар,что бы от любимого не отставала. Smile

совет реально классный!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing

...

Oska: > 12.06.12 06:09


koffechka писал(а):

может быть 0,8%? да и то не уверена...

эх, я знаю только одну таку пару - мои родители...... потому раньше я была уверена, что такого мужа как мой папа я никогда не найду........ мда, долго ждать пришлось, но повезло
-Tashka- писал(а):
А что такое общая жизнь?
И что такое родные люди?

СЕМЬЯ – это счастье, любовь и удача,
СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.
СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты,подарки, покупки,
приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет,мечты о хорошем, волнение и трепет.
СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,
СЕМЬЯ – это много домашней работы.
СЕМЬЯ – это важно!
СЕМЬЯ – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите,обиды и ссоры подальше гоните,хочу, чтоб про вас говорили друзья: КАКАЯ ХОРОШАЯ ЭТО СЕМЬЯ!!!
вот это и есть общая жизнь, когда мы не живём ради себя, а живём ради других.... когда себя без них не представляешь...... когда все вместе, когда в родном человеке чувствуешь заботу, участие, понимание, желание, опору и спокойствие..... оттого, что он рядом...... и понимаешь, что большего для счастья не надо (вернее надо - здоровья всем близким). а родные люди чувствуют это по отношению друг к другу. потому что, если работает над отношениями только один.... долго семья не продержится....

...

-Нина-: > 12.06.12 14:46


Oska, ой, на самом деле мы все живём для себя Laughing
Oska писал(а):
когда в родном человеке чувствуешь заботу, участие, понимание, желание, опору и спокойствие..

Ты хочешь чувствовать заботу О СЕБЕ, участие К СЕБЕ, желание К СЕБЕ, опору ДЛЯ СЕБЯ...
Так , или иначе всё сводится к своему собственному счастью.
И даже если ты получаешь самую большую радость живя для другого человека, то в конечном счёте ты делаешь это для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ ЭТУ САМУЮ РАДОСТЬ Т.е. для СВОЕЙ радости. Это миф, что одни люди эгоисты, которые живут только для себя, а другие альтруисты, которые живут для других.
Мы все эгоисты и мы все живём для себя и для получения собственного удовлетворения. Разница между нами только в том, что один человек получает СОБСТВЕННОЕ удовлетворение, если в Париж на выходные отправится, а другой получает СОБСТВЕННОЕ удовлетворение, если отдаст эту путёвку в Париж своему близкому.
И тот и другой сделает это для получения собственного удовольствия. Мы все стремимся к одному и тому же- быть счастливыми, только разными путями Wink

...

-Нина-: > 12.06.12 17:47


Oska писал(а):
но родному человеку приятно это же давать в ответ, а не только брать

Разумеется! Я вот люблю делать подарки самым близким. Но если так задуматься... то подарки-то я им дарю для себя Laughing Я дарю подарок, человек радуется, глядя на это я тоже радуюсь....т.е. я сделала это для того, чтобы САМОЙ получить удовольствие от его радости Laughing
Вот загнула-то! Laughing Crazy

...

Oska: > 12.06.12 22:57


-Нина- писал(а):
Вот загнула-то! Laughing Crazy

реально загнула Laughing Laughing Laughing, то есть, если бы ты не получала удовольствия от его радости, ты бы не дарила??? так всегда приятно смотреть, как человек радуется подарку Laughing Laughing Laughing, но перекрутила ты классно Laughing Laughing Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение