Регистрация   Вход
На главную » Наши хобби »

Фигурное катание


Lorik: > 17.02.10 18:50


Спортивные пары. Произвольная программа. Награждение. Фоторепортаж

Ванесса Джеймс/Янник Бонер



Вера Базарова/Юрий Ларионов




Татьяна Волосожар/Станислав Морозов



Юко Кавагути/Александр Смирнов








Мария Мухортова Максим Траньков







Цин Панг/Цзянь Тонг









Алена Савченко/Робин Шелковы







Ксю Шень/Хонгбо Чжао









Награждение





Мужчины. Короткая программа. Фоторепортаж

Ну что, девчонки, держитесь!!!

Антон Ковалевский



Флоран Амодио




Хавьер Фернандез


Штефан Линдеман



Адриан Шультхайс


Артем Бородулин





Денис Тен


Джереми Эббот



Самюэль Контести


Кевин Ван дер Перрен



Томаш Вернер


Брайан Жубер





Михал Брезина


Такахико Козука



Патрик Чан




Джонни Вейр






Стефан Ламбьель







Нобунари Ода



Дайсуке Такахаши






Эван Лайсачек










Евгений Плющенко













Женя узнает, что он выступает последним в произвольной программе Картина маслом


Brili писал(а):
Лорик спасибо Smile
А я недавно глянула в интернет. Там вроде было написано что мужская произвольная с 6 утра. До девяти . . .

Они там в связи с переносами соревнований горнолыжников все время колбасят это расписание. Сейчас написано в 4, 5 и 6.15 При том, что между этими тремя строчками вбит только сноуборд в 6.00. На фига, спрашивается, бить это все отдельными строками?

...

Spate: > 18.02.10 14:55


всем привет!
Ну неужели я наконец-то попала в эту ветку! Третий день не могу нормально зайти на форум. почему-то именно он у меня третий день глючит, и дальше первой странички не пускает...

А я хотела поделиться видео с короткой программы...
Вроде бы никто еще не выкладывал...

Выбрала на свой вкус и цветSmile))

Лорик, первый ролик тебе - выступление Джоника было замечательным, имхо, мне показалось, что все-таки мало ему поставили... Но я не специалист, конечно...

Джонни Вейр Короткая программа Ванкувер 2010

Квадро и всем поклонникам Степки:

Стефан Ламбьель Короткая программа Ванкувер 2010
Начало тяжеловато - видно, что прыжки ему трудно даются, но зато какой финал! Я бы тоже встала, если бы была в том зале!

Ну а это "Наше все" Smile))
Мне, кстати, он здесь понравился, смотрелся, имхо, лучше чем в Турине. И мне даже показалось, он руки стал аккуратнее использовать, и дорожки четче... Опять же все на мое видение любителя. Теперь надеюсь, что он и произвольную "доработал". Все-таки танго надо танцевать красиво Smile

Евгений Плющенко Короткая программа Ванкувер 2010

Еще у меня есть Лайсачек и Такахаши, уже загруженные на ЯндексВидео. Если интересно, могу дать ссылки и на них. Должна сказать, мне и тот, и другой понравились. Лайсачек даже, показалось, в прыжках был чище Жени (хоть и без четверного), но тут я опять же не спец. Просто мне очень понравились прыжки у Лайса. А Такахаши был гармонично артистичен и техничен.

Вот. Не знаю, когда теперь снова смогу забраться на эту ветку. И надеюсь, что этот пост удастся отправить.

...

Quadro: > 18.02.10 15:53


Кхе-кхе, Спаточка, а у меня ролики оказались не доступны. Sad Видимо, регион не подходит.

Ну, что! Я вся в ожжжжжиданиях. Сегодня предстоит интересная ночь. Я возможно посмотрю первую часть и выключусь на последней разминке.
Потом узнаю результаты и уже буду просматривать запись.

Очень хочется надеяться на хорошее судейство.

Такахаши - мне тоже очень понравился. И у него самые высокие баллы за ПП за всю историю "балльной системы". Но! С декабря лечил травму и хватит ли сил на произволку - большой вопрос.

Степа... Главное, чтобы не надорвался, с его-то травмами. Embarassed Все остальное - как карта ляжет.
У меня есть смешной ролик со Скейт Канада 2006 года. Это вообще-то выступление Джонника. Ситуация там была такая. Laughing Степа навалял в короткой (как водится) - занял только седьмое место. Поэтому откатав произволку переоделся и пошел на трибуны, понимая, что ему ничего не светит.
Затем начался "всебщий падеж". Последним выступал Джонник, тоже завалил все ( и все равно был очень-очень хорош!!!) и вот в конце его программы находчивые операторы показывают Степу на трибунах и то, как он в тренировочных штанах и с чемоданчиком в руке бежит назад в раздевалку переодеваться ( при этом надувая из жвачки пузыри) и получать золото. Laughing Laughing Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=fsW6skON_H0

Лед - скользский! Поднимем себе настроение и будем верить в удачу!!!

Кстати, в этом ролике на 3,55 есть момент где очень видно как фигурист (В данном случае Джонник) теряет ориентацию в пространстве. Мне дочка про такое рассказывала, говорит, странное ощущение, когда ты не понимаешь в каком ты конце катка.

...

Lorik: > 18.02.10 18:14


[quote="Spate"]
Spate писал(а):

Лорик, первый ролик тебе - выступление Джоника было замечательным, имхо, мне показалось, что все-таки мало ему поставили... Но я не специалист, конечно...

Спасибо, Спаточка, с наслаждением его пересмотрела И ведь знаю, что запись, что уже все закончилось, а руки сами собой в кулачки сжимаются. Что ж сегодня-то ночью будет? страшно!! А конец с выставлением оценок пересмотрела - и опять слезы на глазах. Как он грустно улыбнулся, встряхнул головой, расправил плечи и сказал: "Неважно!".... А улыбка все-равно грустная. Ну, пожалуйста, пусть это не собьет его с пути, пусть только подстегнет, придаст сил и спортивной злости!!! Очень хочу, чтобы ему не в чем было себя укорить после произвольной. Так что, GO, Johnny, GO!!!

Spate писал(а):

Квадро и всем поклонникам Степки:
Начало тяжеловато - видно, что прыжки ему трудно даются, но зато какой финал! Я бы тоже встала, если бы была в том зале!

Да, я вставала вместе со всеми

Spate писал(а):

Ну а это "Наше все" Smile))
Мне, кстати, он здесь понравился, смотрелся, имхо, лучше чем в Турине. И мне даже показалось, он руки стал аккуратнее использовать, и дорожки четче... Опять же все на мое видение любителя. Теперь надеюсь, что он и произвольную "доработал". Все-таки танго надо танцевать красиво Smile

Как минимум, здесь он был лучше, чем в Таллине, так что, дай бог!!! Вперед, Женя!!!

Spate писал(а):

Еще у меня есть Лайсачек и Такахаши, уже загруженные на ЯндексВидео. Если интересно, могу дать ссылки и на них. Должна сказать, мне и тот, и другой понравились. Лайсачек даже, показалось, в прыжках был чище Жени (хоть и без четверного), но тут я опять же не спец. Просто мне очень понравились прыжки у Лайса. А Такахаши был гармонично артистичен и техничен.

Надеюсь, все меня поймут правильно, если я признаюсь, что не могу сказать, что мне Лайсачек понравился. Прыжки - да, чистые, но воспринять его программу и этот костюм я не смогла. Этот "гламур" у меня с ним не сочетается А Такахаши таки, да, красавцем был, мне очень понравился его костюм, эффектно "играл" на дорожках и во вращениях. А ведь в начале программы я подумала: "Фуу, это перебор"

Spate писал(а):
. И надеюсь, что этот пост удастся отправить.

Рада, что все-таки удалось тебе этот пост отправить. Спасибо еще раз


Quadro писал(а):
Лед - скользский! Поднимем себе настроение и будем верить в удачу!!!

Квадрик, спасибо за этот ролик Да, помню, эта программа Джонни так и не далась, именно от нее он вернулся к Отоналу перед Олимпиадой... А Стеф, действительно прикольный

Quadro писал(а):
Очень хочется надеяться на хорошее судейство.

Будем ждать, надеяться и верить. Верить, что настроение после произвольной будет таким же радостным и приподнятым, как после короткой, и что на работу я пойду, как на праздник, потому что увижу ЭТО!!!

...

whiterose: > 18.02.10 18:29


А мне Такахаши не понравился вовсе, и своими дорожками шагов совсем. Я понимаю, что они у него сложные, но созерцание их удовольствия мне не доставило.
А вот Ласайчик понравился всем: И МУЗЫКОЙ, И КОСТЮМОМ, И ХОРЕОГРАФИЕЙ, И ПРЫЖКАМИ. Программа смотрелась целостной, яркой и олимпийской. Это потециальный олимпийский чемпион без всяких натяжек. И если Женька напортачит.... но я держу кулачки и, если честно, уже начинаю потихоньку нервничать.

...

Авер: > 18.02.10 18:54


whiterose писал(а):
А мне Такахаши не понравился вовсе, и своими дорожками шагов совсем. Я понимаю, что они у него сложные, но созерцание их удовольствия мне не доставило.
А вот Ласайчик понравился всем: И МУЗЫКОЙ, И КОСТЮМОМ, И ХОРЕОГРАФИЕЙ, И ПРЫЖКАМИ. Программа смотрелась целостной, яркой и олимпийской. Это потенциальный олимпийский чемпион без всяких натяжек. И если Женька напортачит.... но я держу кулачки и, если честно, уже начинаю потихоньку нервничать.


Присоединяюсь! На вкус и цвет, конечно..., но Ласайчик очень понравился. Правда мне кажется, что на произвольную его может не хватить. В прошлом так уже бывало не раз. Да и слишком много эмоций после короткой, это не слишком хорошо. Думаю, что японец более стабилен и опасаюсь больше его, чем американца. Ждать осталось уже не долго, держу кулачки за Женю, ругаю его и т.д.
,

...

Viol: > 18.02.10 22:18


Кидайте в меня тапками, но мне ни Вейр, ни Ласечек не понравились Tongue Они какие-то слишком женственные, забавно, у того же Ламбьеля красивое катание смотриться по- мужски, жалко, очень жалко жубера, он всё равно молодец, он рискует, но в этот раз не повезло. Обидно за Плющенко, он с Ягодиным сделали дорожки, не только обязательным , но и главным элементом в программе, а теперь они какие-то несуразные Будем болеть за Плющенко и наслаждаться прекрасным катанием, верю в Ламбьеля, если уж с 7 места стал 1, то с 5 как минимум на второе, он просто обязан докатить

...

ElenaV.: > 18.02.10 23:51


Viol писал(а):
Кидайте в меня тапками, но мне ни Вейр, ни Ласечек не понравились Tongue Они какие-то слишком женственные, забавно, у того же Ламбьеля красивое катание смотриться по- мужски, жалко, очень жалко жубера, он всё равно молодец, он рискует, но в этот раз не повезло. Обидно за Плющенко, он с Ягодиным сделали дорожки, не только обязательным , но и главным элементом в программе, а теперь они какие-то несуразные Будем болеть за Плющенко и наслаждаться прекрасным катанием, верю в Ламбьеля, если уж с 7 места стал 1, то с 5 как минимум на второе, он просто обязан докатить


Viol, как же я согласна с тобой!
Желаю Жене удачи!
Я не жду от него золота, уже то, что он сделал, заслуживает самых высоких похвал, но если вдруг без сучка прокатает свою программу - то он реально победит. От всей души желаю ему победы!!!

...

Viol: > 19.02.10 08:15


Судьи.... Плющенко был лучше, он катался мощнее, программа сложнее, rew rew rew а Лайсичек, такое чувсво, что женское катанание, нет сложности, только пластика, Ламбьель молодец, он рисковал , а олимпийский чемпион -нет Gun Но.. у нас серебро-всех поздравляю Very Happy Very Happy Very Happy

...

Brili: > 19.02.10 08:23


Ох как я ненавижу Америку! Ну как же так!! Где эта чертова справедливость??! Плющенко должен был получить это золото! ДОЛЖЕН! Ну как же так, он был единственной надеждой. . . А я и во сне видела что Плющенко не выиграл Sad так надеялась что не будет так. . . Извините за эмоций, просто ТАК обидно. Аж до слез! Нет желания вообще больше ничего смотреть.

...

Ольга Н: > 19.02.10 08:55


А уж как рисковал швед Шультхайс в обеих программах! В короткой он пытался прыгнуть четвертной, хотя безопаснее было катать тройные и двойные. Его наказали за эту попытку низким местом. Ну ладно. Они имели право. Рискнул, не получилось, хотя за попытку могли и поощрить или хотя бы не наказывать так уж сильно... В произвольной он прыгнул все прыжки, включая четверной (упрямый парень), но судьи на это не обратили никакого внимания. Канадец Чан - пятый. Без четверного, с сорванными прыжками! Шультхайс с прекрасной хореографией, с четвертным, с выполненными прыжками - где-то в конце турнирной таблицы! Не укладывается в голове!

...

Spate: > 19.02.10 09:23


Да... Обидно... Собственно выступления не видела, только "читала" результаты и отчеты о прокатах, но... Результат меня совсем не радует... Обидно, что нет золота у нас. Но понимаю, что на Женю сильно давили, что ему было намного сложнее, чем 4 года назад. В любом случае, он молодец, и спасибо ему, что привез России еще одну медаль, серебро - это тоже достойно. Еще б один его четверной! Но что теперь говорить.
Эти четверные... Ну возраст уже не тот для легких четверных, и здоровье. Куда с травмами такие прыжки делать? Что у Жени, что у Стефа, что у остальных "ветеранов".
Стефан... До слез обидно, что мимо пьедестала. Но зато он откатал композицию, ничем ее не испортив, а это дорогого стоит. И все-таки сделал два четверных! Для меня Стеф все-равно призер, я бы ему персональную медаль отлила! Платиновую Wink

Буду ждать видео, потом прокомментирую уже предметно.

...

Варвара: > 19.02.10 09:29


Я не Лорик, не знаю как она эти таблички вставляет, но если посмотреть на этой страничке, то увидите, что У Плющенко базовая оценка за технику программы 75, 03 против 74, 93 у Лайсачека (для меня это теперь ругательное слово), т.е. всего на 0,1 балла больше, а у Ламбьеля с 2-мя четверными - на 0, 98 больше чем у Лайсачека.

Т. е. проиграл Плющенко и то же Ламбьель сложностью дорожек и вращений, а также величиной надбавок за выполненные элементы.

Что-то у меня ощущение дежавю... Солт-Лейк Сити... Прекрасное, очень техничное катание Ирины Слуцкой без единой помарки и что же в итоге?! Выигрывает серая мышь и по катанию, и по известности имени, и по внешнему виду - некая никому не известная и ничем не примечательная Сара Хьюз! И чем - "артистизмом"! Трудно забыть слезы Слуцкой...

Я не понимаю, у нас Фигурное катание прежде всего спорт или искусство???????? Как можно сравнивать сложность прыжка в 4 оборота и разницу между дорожкой 3-его и четвертого уровня?????

И что в итоге - судьи говорят - ребят, нам не нужны четверные прыжки и развитие техники, нам нужны хорошие дорожки и вращения, нам приятней смотреть на таких спотрсменов как Алексей Урманов, который также выиграл без четверного прыжка!
Но ребят, это же был 1994 год! Вы просто берете и отбрасываете фигурное катание практически на 20 лет назад! Вот что такое победа Лайсачека! :scoff: :scoff: :scoff:

...

Lady in red: > 19.02.10 09:30


Плющенко: я был уверен, что выиграл
"Российский фигурист Евгений Плющенко прокомментировал результаты олимпийских соревнований, в которых он занял второе место.
"Я был уверен, что выиграл вторую Олимпиаду. По старой системе выиграл бы что-то вроде 6:0, 6:0, - сказал Плющенко в эфире ТК "Россия-2". - Я безумно благодарен Господу, моим тренерам, моим родителям и моей жене за помощь, без них у меня вряд ли бы была эта Олимпиада".
Напомним, что российский фигурист проиграл американцу Эвану Лайсачеку меньше двух баллов."


Женя, спасибо!

...

Варвара: > 19.02.10 09:41


Spate писал(а):
Еще б один его четверной!

Боюсь, что это бы не помогло! Они бы ему еще ниже дорожки и вращения оценили. Ламбьель с 2-мя четверными получил всего 3-ую оценку в произвольной программе!
Все дело в судействе! Как же так можно!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение