Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Фев 2011 15:24

miroslava писал(а):
Значится, ставим ей диагноз - дально-зоркость! Потому что близо-рукость у нее, видать, уже не актуальна

Ага и старческий маразм из-за забывчивости деталей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Фев 2011 15:28

Эк вас....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Фев 2011 15:35

Инет писал(а):
Эк вас...

А мы че мы не че . Мы эта мнениями обмениваемся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Фев 2011 15:51

Ну да, и впечатлениями. Что ж к ночи-то будет?... Наверное, картинки... Ах... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>02 Фев 2011 19:17

Фэнси писал(а):
А мы че мы не че . Мы эта мнениями обмениваемся.

Очччень интересные мнения ! А по поводу мадам Смолл, то у нее не со зрением проблемы, а просто банальный склероз, в таком возрасте все что было в молодости, кажется лучшем чем сейчас - масло было маслянее, хлеб вкуснее, трава зеленее, ну а мужики были... настоящие, но то что сейчас хлюпики, и в штанах у них такое богатство было preved , а да что там вспоминать, лучше мы в романе опишем такого мачо, что б всем бабам слюнки текли!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Фев 2011 19:19

Как раз от творений Смолл слюнки не текут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>02 Фев 2011 19:23

Инет писал(а):
Как раз от творений Смолл слюнки не текут.

Что правда то правда, но она то думает иначе!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Фев 2011 19:34

Пусть развлекается... пока. Её творчество, наверное следует убрать в раздел эротики, если оно на это тянет, но к любовным романам я бы это не отнесла. Где чувства? Где? Ни чувств, ни смысла - одни фантази о супердлинных и супертолстых, жарких глубинах и пр.
От автора:
Давным давно, девочкой, она видела однажды, как их самый ценный племенной жеребец покрывал в поле кобылу. С того времени Фиона мечтала найти мужчину со столь же огромным членом. И вот неожиданность — именно такой мужчина стоял перед ней и смеялся.

— О Боже. — прошептала она. — Ты убьешь меня этим!
Но тайное место у нее между ног уже жадно билось и трепетало.

И всё в таком духе - сплошные шедевры. И не знаешь: плакать или смеяться, но читать и наслаждаться точно не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>02 Фев 2011 19:46

Инет писал(а):
Пусть развлекается... пока. Её творчество, наверное следует убрать в раздел эротики, если оно на это тянет, но к любовным романам я бы это не отнесла. Где чувства? Где? Ни чувств, ни смысла - одни фантази о супердлинных и супертолстых, жарких глубинах и пр.
От автора:
Давным давно, девочкой, она видела однажды, как их самый ценный племенной жеребец покрывал в поле кобылу. С того времени Фиона мечтала найти мужчину со столь же огромным членом. И вот неожиданность — именно такой мужчина стоял перед ней и смеялся.

— О Боже. — прошептала она. — Ты убьешь меня этим!
Но тайное место у нее между ног уже жадно билось и трепетало.
И всё в таком духе - сплошные шедевры. И не знаешь: плакать или смеяться, но читать и наслаждаться точно не хочется.

По отношению к творчеству Смолл мы с тобой единомышленники. Примерно тоже я могу отнести и к, с позволения сказать, творчеству Розмари Роджерс и к обсуждаемой выше Монинг .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Фев 2011 20:55

Этих дам я пока не читала и, судя по отзывам, читать буду не скоро.
Верю на слово, хотя о Монинг много хороших отзывов.
С другой стороны Клейпас тоже восхищаются, там тоже море шедевров (извини, если обидела), я всё пытаюсь понять почему её так любят. Сюжеты похожи, герои тоже обоих полов. Такое впечатление, что, например, есть группа очень хороших девушек, но с какими-то изъянами по мнению высшего света (то ли родители недостаточно богаты, то ли, слишком богаты, но не того происхождения - в общем, не так уж важно) и есть такая же групка светских повес, каждодневно имеющих хороший, но не потрясающих секас без намерений жениться. Все они очень-очень красивы, забияки, наследниеи богатые или бедные, в общем завидные женихи. И вот в какой-то период времени, но обязательно в течение года им суждено встретить по очереди тех самых небросских, но очень хороших, девственниц. И , конечно, каждый из них, кто до свадьбы, кто после с этими девственницами испытал неимоверное, неслыханное наслаждение в первую близость, от которой вся их предыдущая жизнь показалась им никчемной. Все жутко счастливы одновременно, беременеют хором, любят открыто - просто рай на земле, какправило в Лондоне в, например 1815 году. А всё остальное светское общесво им завидует и продолжает прелюбодействовать в массовом количестве. Ни тебе электричества, ни автомобилей, ни фотографии, ни какого-либо другого прогресса.
Только романы, похоть, интриги и пр. И так из романа в роман, целые серии романов. Хотя, надо отдать должное кое-что попадается вполне сносное и забавное, но тут главное - дозированно принимать. Серьезное чтение тоже не всегда можно переварить в большом количестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>03 Фев 2011 13:12

Инет писал(а):
С другой стороны Клейпас тоже восхищаются, там тоже море шедевров (извини, если обидела), я всё пытаюсь понять почему её так любят. Сюжеты похожи, герои тоже обоих полов. Такое впечатление, что, например, есть группа очень хороших девушек, но с какими-то изъянами по мнению высшего света (то ли родители недостаточно богаты, то ли, слишком богаты, но не того происхождения - в общем, не так уж важно) и есть такая же групка светских повес, каждодневно имеющих хороший, но не потрясающих секас без намерений жениться. Все они очень-очень красивы, забияки, наследниеи богатые или бедные, в общем завидные женихи. И вот в какой-то период времени, но обязательно в течение года им суждено встретить по очереди тех самых небросских, но очень хороших, девственниц. И , конечно, каждый из них, кто до свадьбы, кто после с этими девственницами испытал неимоверное, неслыханное наслаждение в первую близость, от которой вся их предыдущая жизнь показалась им никчемной. Все жутко счастливы одновременно, беременеют хором, любят открыто - просто рай на земле, какправило в Лондоне в, например 1815 году. А всё остальное светское общесво им завидует и продолжает прелюбодействовать в массовом количестве.
Это если брать серию "Желтофиоли", то там действительно романы все на одну тему: как устраиваются светские и не очень светские браки. Но у Клейпас еще много других серий (Игроки, Театр, Сыщики Боу-стрит, Стоукхерсты, Семья Хатауэй, Трэвисы) и несерийных романов, где речь идет совсем о других вещах. Я-то как раз и люблю ее за разнообразие тем и проблем, которые она поднимает в своих романах. Думаю, и другим она этим же нравится. Но не могут же все любить одного автора. Есть такое понятие "мое" и "не мое" и я тоже порою недоумеваю: что другие находят в таком-то и таком-то авторе (например, та же Монинг - у меня она никак не идет) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2011 13:56

Стоукхерстов, Игроков, Валлеранов, "забудок" я читала и кое-что из несерийных. Потом отложила автора, потому что всё-как-то однообразно. Да и не знала, что дальше читать, потому что определённого мнения как такового не сложилось, много восторженных отзывов, много и отрацательных. Во всяком случае, для меня это автор, который может расслабить между серьёзным чтением. Не могу сказать, что мой или не мой автор в данном случае. Попалось кое-что очень раздражающее, например, И снова магия, а кое-что очень приятное, которое перечитывала с удовольствием, например Ангел севера. Конечно, вкусы у всех разные, и мне очень интересны другие мнения. Иногда это помогает разобраться в том, что беспокоит или непонятно. Во всяком случае, даже у поклонников Клейпас я не нашла отзывов с разбором характеров героев, их поступков, логичности сюжетов и т.п., просто восторги и обиды на мало-мальски конкретные вопросы и сомнения в величие автора и её романов. Хотелось бы диалога без обид. Сейчас я на распутье: думаю, что буду читать Хатауэй.

Тема-то у нас об авторских повторениях, а их у Клейпас навалом. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>03 Фев 2011 15:35

Инет писал(а):
Тема-то у нас об авторских повторениях, а их у Клейпас навалом.
Это не только у Клейпас, почти каждый автор ЛР этим грешит! Иначе не было бы этой темы...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2011 16:06

Согласна. Даже мои любимые Ховард, Макнот, Браун и др. И необязательно в отношениях чувств и т.д.
Вот, например, герой или героиня увидели:
"Солнечный свет, проникавший сквозь густую листву, окутывал ... радужным сиянием. Кожа блестела, а длинные волосы золотились. При одном взгляде на ...бронзового бога у неё пересыхало в горле и что то сжималось внутри. Нескромные фантазии окрасили щеки девушки алым цветом, и ей пришлось поспешно уставить глаза в землю. Прошло несколько минут, прежде чем ей удалось справиться со смятенными думами. До встречи с ... ее мало занимали отношения между влюбленными, но теперь придется провести немало времени в исповедальне, замаливая свои грехи.
Поцелуй был почти жестоким, требовательным, передавшим всю силу его желания. Его язык погрузился в сладостные глубины ее рта, и через мгновение ... забыла обо всем, отдавшись на волю настигшей ее бури. Кончик ее языка робко коснулся вторгшегося «завоевателя», но когда она ощутила, что и без того железная хватка сжалась еще сильнее, и услышала нечто вроде тихого рычания, мгновенно осмелела. Страсть подхватила ее и понесла, но она отчего то не испугалась, уверенная, что ... не причинит ей зла.
Он тоже, казалось, забыл обо всем, и пламя в крови разгоралось все сильнее с каждой минутой. Господи, какое волшебство творят его губы! Все, о чем она способна думать, — как бы прижаться к нему еще теснее, раствориться, расплавиться, стать единым целым.
Он погладил ... по спине, подхватил и приподнял, прижавшись к ее бедрам своими. Ее груди терлись о его торс, а бедра обжигали расплавленным оловом. Она горела желанием получить больше… больше… Воздуха уже не хватало, и сил оставалось лишь на то, чтобы лихорадочно возвращать поцелуи." И тому подобное.

Под это описание подойдут очень многие герои и героини.
Всё это, конечно, здорово, но я стараюсь разбавлять такое чтение остреньким, чтобы не пресытиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Херсон
>03 Фев 2011 19:06

Инет писал(а):
С другой стороны Клейпас тоже восхищаются, там тоже море шедевров (извини, если обидела), я всё пытаюсь понять почему её так любят

я тоже не понимаю, почему все так любят Клэйпас, её все так разрекламировали, ну я и скачала, думала может что-то действительно стоящее, прочитала от силы полкниги*кста читала про семью Хатауей* предсказуемо, наигранно и глупо, абсолютно не понравилось :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 1:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девчата, поделитесь рецептом и с нами тоже, пожалуйста! Валя , можно тоже рецептик? Я же вот научилась красную рыбу солить.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение