Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Новолуние. Невозможный поворот. (фанфик по Сумеркам)



Emilia: > 14.03.11 14:14


Какой ревнивый муж, мало ли о чем ей надо поговорить....
Спасибо!!! Wink

...

Lida: > 14.03.11 15:28


Интересно о чём же будет разговор? Спасибо за главу!

...

МиLana: > 14.03.11 15:41


Настасия спасибо огромное за продку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



Miss Osterman писал(а):
- Ну что же? Давай поговорим, - зло ухмыльнулся он, с трудом сдерживая рвущееся из горла рычание. - Думаю разговор будет не легким!

Интрига...
Мне кажется Джеймс думает о том, что Белла его бросить хочет, если вспомните его ревность и поцелуй Алека, и как он про него узнал, очень интересно

...

ниакрис: > 14.03.11 18:36


О, КАКОЙ СОБСТВЕННИК, ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ ,,,,,,

...

Turanax: > 14.03.11 19:19


Круто!!!
Я псЫх, я псЫх, я псЫх!!!!Проду хочу!!!!!!!Нет, требую!!!!!!!!!! Very Happy Ar

...

Miss Osterman: > 16.03.11 09:31


 » Глава 25 «Непонимание»

Глава 25 «Непонимание»

Они продолжали сидеть в ресторанчике, Белла заказала какое-то блюдо для отвода глаз, и бесцельно ковыряясь палочками в еде, не знала с чего начать. Чем дольше она продолжала молчать, тем больше разыгрывалась фантазия Джеймса. А что если она хочет уйти от него? Что если хочет быть с этим чертовым Алеком?
Он буквально возненавидел этого вампира, после того, как почувствовал вкус его поцелуя на губах Беллы. В тот момент он еле удержался от того, чтобы не прибить его, а Белла продолжала вести себя так, как будто ничего и не произошло. Неужели она так и не догадалась, как он узнал об их поцелуе? Ведь это было так очевидно.
Джеймс продолжал рассматривать Беллу самым внимательным взглядом, пытаясь понять, о чем она думает. Может быть именно в этот момент она сидит и думает об Алеке? Нет, такие мысли становятся просто невыносимыми, а молчание Беллы окончательно сводит его с ума.
- Черт, Белла! - прошипел он, отставил в сторону тарелку с отвратительно пахнущей едой, и взяв ее за подбородок, заставил посмотреть себе в глаза. - Ну что ты молчишь? Ты хотела поговорить, так говори!
В ее глазах мелькнуло удивление, она не понимала причины его так стремительно ухудшегося настроения. Белла видела как в его глазах сверкнула ярость, и не сумев удержаться, слабо улыбнулась.
Когда на ее губах появилась улыбка, он удивился, и разжав пальцы сжимающие ее подбородок, откинулся на спинку стула.
- О чем ты хотела поговорить? Если это как-то касается наших с тобой отношений, то лучше не тяни. Говори как есть.
Правая бровь Беллы удивленно проподнялась, и она мгновенно поняла причину его изменившего настроения. Ревность. Она сквозила в каждом его слове, в каждом действии. Конечно она была бы не против поиграть на его нервах, но сейчас было не время и не место, ей действительно надо было сказать ему очень важную вещь.
- Джеймс, я хочу поговорить о нашей дочери, - произнесла она.
Джеймс до этого изображавший безразличие, удивленно посмотрел на Беллу, и решил уточнил:
- О Карли?
- У нас всего одна дочь, - усмехнулась она, наблядая за тем, как ревность постепенно отступает, и на его лице появляется неподдельное удивление. - Конечно о Карли.
- А что с ней не так? - удивился он. - То есть… я не понимаю! Ты сказала, что так дальше продолжаться не может? Надо что-то решать? Чего я по-твоему не замечаю?!
Когда он понял, что ее серьезный разговор ни как не касается этого проклятого Алека и их отношей, он заметно расслабился. Но вот то, что она решила поговорить о Карли, действительно его удивило. Что она могла видеть такого, чего не заметил он? Тем временем Белла, подперла голову рукой, и опять стала чертить на столешнице узоры. Она волновалась, и он не понимал причин ее встревоженности.
- Джеймс, мы с тобой ужасные родители, - произнесла она грустно, и ее лицо немного исказилось.
- Почему?
- Неужели ты не замечаешь самого очевидного? Карли с нами несчастлива.
- Да что за бред ты несешь? - усмехнулся он, расслабляясь еще больше. - Как наша дочь, которую мы любим, может быть несчастлива с нами? С чего вдруг такие упаднические мысли?
- Ее что-то гложет, но она просто нам не говорит. Я в этом абсолютно уверена.
- Белла, ты хорошая мать, я хороший отец, а Карли самая лучшая в мире дочь! У нее есть все, чтобы она не попросила и о чем бы не подумала! Она знает, что мы сделаем для нее абсолютно все! Так с чего ты решила, что она несчастна?
- Ох Джеймс, - вздохнула она с легкой улыбкой на лице. - Все же как-бы долго ты не жил на свете, ты был и остаешься истинным мужчиной!
Он перегнулся через стол, и медленно поцеловал ее в мочку уха, немного его покусывая и щекоча языком. Белла на мгновение закрыла глаза, и услышала его страстный шепот.
- Не думал, что для тебя это проблема, - его голос сводил ее с ума, и она с трудом отклонившись от него, постаралась прийти в себя.
- Боже, ты сводишь меня с ума! - пробормотала она. - Но я же говорю с тобой на серьезную тему!
Джеймс с сожалением отстранился от нее, и мотнул головой.
- Белла, мне кажется, что ты сильно преувеличиваешь! Ты просто что-то неправильно поняла, вот и все! Я уверен, Карли хорошо с нами!
- То есть хочешь сказать, что я слишком впечатлительна? - хитро прищурилась она.
- Ну да, - согласился он.
Белла поднялась из-за стола и направилась к выходу. Джеймс расплатился за еду к которой они так и не претронулись, и вышел вслед за ней. Белла быстро быстро направилась в сторону отеля, совершенно не обращая внимания на довольное лицо Джеймса шагавшего рядом с ней.
Подойдя к отелю, она остановилась, повернулась к нему, и пристально посмотрела в глаза.
- Я докажу тебе, что я права, - ухмыльнулась девушка, и обняв его за шею, положила голову на плечо. - Сейчас ты собственными глазами убедишься в том, что это не мое воображение, а суровая реальность.
- Ну хорошо, - кивнул он головой, и поцеловав ее потащил в отель.
Портье вежливо кивнул им головой, но они не обратили на него ни какого внимания, и вошли в лифт. Буквально за пару минут вознеслись на последний этаж, и вошли в номер. Их дочь не спала, она сидела на широком подоконнике, и с самым грустным выражением лица всматривалась в толпы людей, никогда не засыпающего мегаполиса.
Карли было всего два с половиной года от рождения, но выглядела она на все пять лет. Ко всему прочему у нее была довольно развитая речь, и разум почти десятилетнего ребенка. Белла многозначительно посмотрела на Джеймса, он пожал плечами и подойдя к дочери, сел рядом с ней. Белла встала у нее за спиной, и стала гладить Карли по голове, заплетая длинные волосы в косу.
- Доброе утро, принцесса, - улыбнулся Джеймс, и не зная, что сказать еще, вопросительно посмотрел на Беллу.
Она закатила глаза, а затем улыбнулась и кивнула головой, подбадривая его.
- Милая, мы с мамой немного озадачены, - произнес он, наблюдая за нахмуренным лобиком дочери. - Тебя что-то тревожит?
- Я вас люблю, очень-очень, - ответила Карли, и прижала ладонь к оконному стеклу. - Вы самые лучшие родители на свете!
- Детка, мы тоже тебя любим, - тут же произнесла Белла. - Но ты так и не ответила на наш с отцом вопрос. Тебя что-то расстраивает?
- Вы можете обидеться, - еще тише ответила она.
Джеймс зарычал от досады. Вот черт, Белла оказалась права! И как он этого раньше не замечал? Неужели их дочери настолько плохо с ними, что она даже боится сказать об этом?
- Мы не обидимся, - произнесла Белла. - Мы же любим тебя, и мы сделаем для тебя все, что ты только захочешь! Ну же, Карли, рассказывай!
Девочка развернулась лицом к родителям, прижалась спиной к стеклу, и внимательно посмотрела сначала в алые глаза отца, а затем в такие же глаза матери. Родители внимательно смотрели на нее, и собирались выслушать все, что она скажет. Карли знала, что ее слова причинят им боль, но по-другому она просто не могла.
- Я не хочу больше переезжать из города в город и из страны в страну, - тихо произнесла она, и набравшись смелости, продолжила говорить все, что ей было не по душе. - Мне хочется ходить в школу, хочется завести друзей. Мне надоело, что мы живем в каждом городе не больше пары недель! Мам, пап, мы живем в Токио всего неделю, и я вижу как с каждым днем, это все больше начинает надоедать вам!
- Детка, но по-другому просто нельзя, - недоумевающе протянула Белла, и Карли заметила, как лица ее родителей вытянулись от непонимания и сожаления. - Если мы будем долго жить в одном городе, то люди могут понять, кто мы! Нам же надо чем-то питаться, а постоянные убийства и пропажи себе подобных будут их настораживать!
Белла объясняла все это дочери, а в ее голове тем временем зародилась совсем другая идея, и она поспешила ее озвучить.
- Но знаешь, если тебе хочется постоянства, то мы можем уехать в Вольтерру. Аро будет рад…
- И не только Аро, - злобно фыркнул Джеймс. - Уверен, твой Алек тоже был бы в восторге!
Белла посмотрела на мужа укоризненно, и покачала головой.
- Джеймс, мы сейчас говорим о проблемах нашей дочери! И к тому же Алек не мой, хватит меня к нему уже ревновать! - высказавшись она посмотрела на Карли, и улыбнулась. - Правда нам придеться завязать с охотой, но свежие полуфабрикаты в виде людей, поступают в Вольтерру без перебоев.
Лицо Карли исказилось от боли, она еле сдержала так и наворачивающиеся слезы, и сцепила пальцы рук в замок.
- Ну почему вы так неуважительно и презрительно говорите о людях? Вы же тоже когда-то были такими, тоже когда-то жили среди них, у вас были семьи, друзья…!
- Детка, та жизнь осталась в прошлом! Теперь мы стали другими, мы вампиры, и ты такая же, - ухмыльнулся Джеймс. - Это наша природа, они просто наша еда. Нет, я не спорю, есть хорошие, положительные и добрые люди, но подавляющая масса этого скота, ни чуть не лучше нас! Мы убиваем чтобы питаться, а они ради наживы и порой ради обычного удовольствия. К тому же я полюбил твою маму, когда она была еще человеком!
После этих слов Джеймс насмешливо посмотрел на Беллу, она зарычала в ответ, и еле смогла удержать серьезное выражение лица. Нет, сейчас нельзя срываться, рядом дочь, хотя как же ей хотелось именно сейчас наброситься на него, и содрав всю одежду… Так, стоп! Что за мысли? Сейчас у них как ни как серьезный разговор, и не время думать о сексе!
- Но вы с мамой все равно очень жестоки с людьми, - грустно произнесла Карли, обращаясь к Джеймсу. - И вы тоже убиваете ради развлечения!
Лица Беллы и Джеймса исказились от ее слов, а когда Карли поняла, что разбила в пух и прах весь их образ жизни, и буквально в глаза высказала, что недовольна жизнью рядом с ними, то крепко обняла отца и разрыдалась.
- Простите меня, простите! Я знаю как вы любите меня, но я так же понимаю, что другой образ жизни будет просто пыткой для вас! Я не знаю что делать!
Белла и Джеймс посмотрели друг на друга в полном шоке. Они и не представляли себе, что их дочь настолько сильно мучается рядом с ними.
- Детка, ну прости своих непутевых родителей, - нежно заворковала Белла. - Хочешь мы все сделаем так, как ты хочешь? Если мы не можем ехать в Вольтерру, то мы можем постараться жить по-другому. Обоснуемся в каком-нибудь городе лет на десять, ты пойдешь в школу, заведешь друзей…
Карли продолжала слушать нарисованную мамой картину их предполагаемой жизни, и чем дольше Белла говорила, тем тяжелее становилось у девочки на сердце. Она видела нескрываемое призрение к такой обыденной и скучной жизни, которое как в зеркале отражалось на лицах ее родителей. Девочка понимала, что ее родители совсем не такие по своей природе. Белле и Джеймсу нужен постоянный азарт, увлекающие и щекочущие нервы игры, им нужен постоянно бурлящий в крови адреналин. Ну не может ее вечно красивая, энергичная и страстная мама быть курицей-наседкой, а уж представить Джеймса в роли сверхположительного и правильного джентельмена, который будет радостно болтать с соседями и готовить им воскресный барбекю… это казалось чем-то невероятным и идущим вразрез с ее представлениями.
Карли любит своих родителей именно такими, какие они есть. Да, пусть они жестоки, любят дикие забавы, ни во что не ставят человеческую жизнь, и предпочитают жизнь кочевников, но других родителей ей и не надо!
- Я так не хочу! - простонала она перебивая маму, и все больше прижимаясь к отцу, с тоской посмотрела в глаза Беллы. - Это будете уже не вы. Я же понимаю, как противна и неприемлема будет для вас такая жизнь. Я чувствую себя самой неблагодарной девочкой на свете, вы даете мне абсолютно все, а мне этого недостаточно!
- Но мы можем попробовать, - неуверенно протянула Белла.
- А люди? - с еще большей тоской произнесла Карли. - Вы же не можете их не убивать? Я вот тут подумала…
- О чем?
- Может нам попробовать питаться кровью животных?
Сказав это, Карли сжалась от страха и неуверенности, что могла ляпнуть что-то не то. Она почти с ужасом и тревогой наблюдала за тем, как лицо мамы исказилось от отвращения, а тело отца передернулось в самом пренебрежительном жесте.
- Прости детка, но для нас это просто непосильно, - произнес Джеймс. - Не думай, что мы с мамой не пробовали, но животная кровь просто ужасна на вкус, и не идет ни в какое сравнение с человеческой.
Карли тут же поникла, когда поняла, что даже если уговорит своих родителей жить по-другому, то все равно не будет счастлива, слишком велико их отвращение к такой жизни.
Неожиданно атмосфера в комнате сгустилась, Карли подняла голову, и увидела как родители смотрят друг на друга, словно безмолвно разговаривая.
- Что? Я сильно обидела вас? Простите, наверное это был самый глупый разговор с моей стороны!
Белла тут же вытерла ее слезы, присела рядом с Джеймсом, и еще раз на него посмотрев, перевела взгляд на дочь.
- Милая, все это не так уж и глупо! Мы не отрицаем, есть вампиры, которые могут жить и, что самое главное, живут такой жизнью как ты мечтаешь, но просто мы с твоим отцом не готовы на такой подвиг. Прости, но мы видимо самые большие эгоисты на всем белом свете, если даже для тебя, нашего сокровища, не можем отказаться от любимых привычек.
Карли с нетерпением всматривалась в лица родителей, ожидая продолжения.
- Лично мне известно два клана вампиров, которые живут именно такой жизнью, которую ты описала, - произнесла Белла. - Один из них семья Денали, они живут на Аляске и я о них практически ничего не знаю, а вот второй клан…
Белла хотела продолжить, но на мгновение остановилась когда услышала недовольное рычание Джеймса.
- Ты же не хочешь предложить нам уехать к Калленам? - скептически спросил он.
- Ну мы с тобой можем и не жить с ними, - согласилась она, и тут же продолжила. - Но почему бы Карли не попробовать тот образ жизни, о котором она говорит? Тем более Карлайл приглашал нас к себе!
- А кто такие Каллены? - тут же заинтересовалась Карли, и Джеймс понял, что просто не сможет отказать дочери, если она захочет пожить с той семьей.
Сдавшись, Джеймс ухмыльнулся, рухнул на кровать, и дал молчаливое согласие на то, чтобы Белла все объяснила их дочери.
- Они все вампиры, - начала рассказывать Белла. - Карлайл врач, он работает в обычной больнице, Эсми его жена, она просто прекрасная женщина, настоящая заботливая мать семейства. У них есть дети, Розали с Эмметом, и Элис с Джаспером. Просто так про них не расскажешь, но Элис наверное самая энергичная девушка которую я когда-либо встречала, у Джаспера богатое боевое прошлое, он даже когда-то пытался убить меня, но потом мы помирились и стали друзьями.
После этих слов Белла с Джеймсом рассмеялись, а Карли посмотрела на них ошарашеным взглядом. Она думала, что мама и папа никогда не простят тех, кто пытался их убить, но оказывается она их просто до конца не знает.
- А Розали и Эммет? - с энтузиазмом поинтересовалась Карли.
- Розали самая красивая, стервозная и эгоцентричная девушка на свете, но потом мне представился шанс узнать ее поближе, и я поняла, что она очень добрая и способна на настоящуюю дружбу, - когда Белла рассказывала о Розали, то Карли с удивлением заметила, как отец еле сдерживает рычание и его глаза злобно сверкают. - Ну а Эммет, о нем даже и расказать нельзя, его надо просто увидеть, это настоящий «большой брат», его шутки всегда балансируют на грани приличия, и он обожает заключать пари.
- Мам, ты так говоришь о них, как будто давно их знаешь!
- Ну да, знаю, - пожала плечами Белла. - И самое главное, они ведут вполне человеческую жизнь, и питаются кровью животных. Ну что, хочешь попробовать с ними пожить?
- А можно?! Ну то есть вы мне разрешите?! Они меня примут?! - тут же обрадовалась она.
Белла повернулась к Джеймсу, и выгнув одну бровь, широко ухмыльнулась.
- Ну, что скажешь, милый? Мы позволим нашей любимой и единственной дочери, попробовать другую жизнь?
- Ну она же любимая, - ухмыльнулся он в ответ. - А любимым мы позволяем все! Насколько я знаю, они живут где-то в Детройте, недалеко от озера Эри.
- Откуда знаешь? - удивилась Белла.
Джеймс предпочел ничего ей не отвечать, только хитро улыбнулся, и взял в руку трубку телефона.
- Ну что, мне заказывать нам билеты до Мичигана?
Он выжидающе посмотрел на Беллу и дочь. Карли счастливо улыбнулась, и согласно кивнула головой.
- Отлично, - пробормотал он, и стал набирать номер портье, чтобы тот заказал им билеты. - Мы возвращаемся в Америку. Чудесно, только об этом и мечтал.

...

МиLana: > 16.03.11 12:18


Настасия спасибо за такую замечательную продку Ar Ar Ar Ar Ar Ar



Интересно, чем же закончится эта поездочка к Калленам....

...

Маленькая стервочка: > 16.03.11 16:51


настя прости что долго не читала. Но это того стоило. всё так класно и суперски что у меня слов нету. А Джеймс оказывается ревнив. ууу, клёво. надеюсь в скором времени появится ещё прода))

...

Emilia: > 16.03.11 22:46


И что они оставят ее с Каленами и уедут...
Жалко.. Wink

...

Nelly-Cay: > 17.03.11 18:03


Ничего себе.Все становится еще интереснее. Ar

...

ниакрис: > 17.03.11 18:56


УХ мне очень нравится, Настасия, спасибо за такой замечательный фанфик.........

...

Miss Osterman: > 18.03.11 11:04


 » Глава 26 «Каллены»

Девочки, спасибо что все еще читаете мой фф, надеюсь он вам не надоел? Ну ничего, осталось совсем немного, последняя глава и эпилог)))


Глава 26 «Каллены»

Естественно они полетели бизнес-классом, Джеймс никогда не жалел денег, тем более, что их у него было предостаточно. Он ни капли не волновался от предстоящей встречи, а вот Белла заметно нервничала. Когда она еще два дня назад рассказывала Карли о Калленах, то намеренно не упомянула об Эдварде, и теперь сильно переживала, как же пройдет ее встреча с бывшим возлюбленным.
Карли спала в соседнем с родителями кресле, и даже во сне теребила браслет из жемчуга подареный Джеймсом. Их дочь все эти два дня находилась просто в эйфорическом состоянии, ей как можно быстрее хотелось познакомиться с Калленами.
Чтобы успокоиться, Белла погладила дочь по голове, а затем положила голову на плечо Джеймса, и поцеловала его в шею. Но Джеймс буквально кожей чувствовал ее нервное напряжение, и когда это стало просто невыносимым, он заставил ее посмотреть себе в глаза, и вопросительно приподнял одну бровь.
- Я волнуюсь из-за встречи с Эдвардом, - пояснила она, понимая его жест с полуслова. - Я и предположить не могу, как он нас примет.
- Да ни как, - пожал плечами Джеймс, и коротко хохотнул.
- Что значит ни как? - удивилась она.
- Я же тебе говорил, он покинул свою семью, уехал, - как ни в чем не бывало напомнил он.
- А разве он не вернулся? Ведь уже три года прошло? - продолжала недоумевать Белла.
- Если честно мне это абсолютно безразлично, - уже начал злиться Джеймс. - И уж тем более мне безразлично, на сколько он свалил! Элис сказала, что ближашие лет двадцать он не появиться точно, а уж что будет потом, мне плевать.
- Просто мне… - попыталась еще что-то сказать Белла, но Джеймс обжег ее таким яростным взглядом, что она замолчала.
- Белла, неужели ты думаешь я позволил бы нашей дочери поехать к Калленам, если бы этот псих до сих пор был там? К тому же я надеюсь, что ей лет через пять десять наскучит такая жизнь, и она вернется к нам, - прошипел он.
Белла широко ухмыльнулась, и в ее глазах заплясал яростный огонек.
- Да ты ревнуешь! Джеймс, ты до сих пор ревнуешь меня к нему?!
- Нет! - рявкнул он. - Что еще за бред! Просто я до сих пор не могу забыть, что он хотел с тобой сделать, и если бы он сейчас попался мне на глаза, я бы его в клочья разодрал. И на этот раз никто бы меня не удержал!
- Не прикрывай ревность ненавистью, - усмехнулась она, и с тихим, довольным рычанием стала медленно и игриво его целовать.
Не смотря на то, что они разговаривали довольно спокойно, ну по крайней мере им так казалось, остальные пассажиры поглядывали на них с опасением, испугом и даже страхом.
- Хочешь сказать у меня нет поводов для ревности? - тихо рыкнул он.
- Мне не нужен Эдвард, - пожала она плечами, и прикусив кожу на шее, вырвала из его горла возбужденный рык.
- А что насчет Алека? Он тебе тоже не нужен? - деланно равнодушно спросил он, но от нее не укрылась скользящая в словах ревность.
- Джеймс, мне не нужен Эдвард, мне не нужен Алек, мне не нужен кто бы то ни было еще, - спокойно произнесла она.
- Оу, отлично! Значит ты целовалась с ним ради прикола. А может это был эксперимент? Или хотела нас сравнить? - начал раздражаться он.
- Джеймс, успокойся, - попросила она, переплятая их пальцы рук, и заглядывая ему в глаза, чтобы он видел, что она не лжет. - Я никого не собиралась сравнивать, он просто застал меня в расплох. Тот поцелуй он попросту украл, предварительно ослепив меня. Я не спорю, он отлично целуется, но с тобой не идет ни в какое сравнение! Мне нужен только ты, я люблю только тебя!
Джеймс всегда умел читать в глазах людей, лгут те или нет, и сейчас Белла говорила правду. Но неожиданно в ее глазах зажегся вопрос, к которому она до сих пор не находила ответа, и Белла поспешила его озвучить.
- А как ты узнал о том поцелуе? Не думаю что Алек лично тебе о нем поведал?
- Неужели не догадываешься? - искренне удивился он.
Белла без слов помотала головой, и уставилась на него в ожидании ответа.
- Белла, я же ищека! Это у меня в крови, и если бы обычный вампир ничего не почувствовал, то для меня все было очевидно. От тебя просто смердило его запахом, знала бы ты, как же это было отвратительно!
Белла усмехнулась, ну и как она могла забыть о его даре? Это же было так очевидно. Ответ лежал на поверхности. Она притянула его к себе, и проведя пальчиком по его груди, преданно заглянула в глаза.
- Ну что, я прощена?
Джеймс предпочел ничего не отвечать, и притянув к себе жену, крепко поцеловал. Слов больше не требовалось, они научились понимать друг друга и без них.

Детройт встретил их проливным дождем, и невероятно хмурым небом, но это было им только на руку. Совершенно не остерегаясь того, что может выглянуть солнце, они не стали ждать наступления сумерек, и отправились прямиком к Калленам. Талан Джеймса, который продолжал развиваться все больше, быстро взял след, и они решив не тратить время на такси, отправились своим ходом. Карли ловко перепрыгивая с дерева на дерево немного оббежала родителей, и задумчиво спросила:
- А разве нам не надо было их предупредить о своем приезде?
- Они знали о нашем приезде еще тогда, когда билеты не были куплены, - фыркнул Джеймс, и запрыгнув на соседнее с дочерью дерево, попытался ее поймать.
Карли обожала играть с отцом в такие игры, поэтому ловко увернулась, и задала следующий вопрос:
- А откуда они знают? - на ее лице расцвела улыбка, когда ей в очередной раз удалось увернуться от стальной хватки Джеймса.
- У Элис есть дар, - пояснил он, сделал резкий прыжок в сторону дочери, она увернулась, но не заметила Беллу, и тут же оказалась зажата в руках матери. Отец загнал ее в ловушку.
Девочка разочарованно застонала, родетелям всегда удается загнать ее в ловушку, еще ни разу ей не удалось их обхитрить. Белла выпустила ее из своих объятий, и потрепав по голове, коротко поцеловала.
- А какой у нее дар? Как у нас?
- Она видит будущее, - на этот раз пояснила Белла. - А Джаспер умеет манипулировать настроением и эмоциями.
- Значит я не буду среди них одна такая странная?
- Милая, ну мы же с твоим отцом не странные, - засмеялась Белла. - Это дар, и им надо гордиться.
Знакомый запах становился все более отчетливым, они замедлили свой бег, Джеймс спрыгнул с дерева, и оказавшись рядом с Беллой, взял ее за руку.
- Вот мы и пришли, рада?
- Я немного волнуюсь, - улыбнулась Белла. - Не хочешь меня успокоить?
Они тут же остановились, он притянул ее к себе, и запустив пальцы в ее длинные, шелковистые и распущеные волосы, нежно поцеловал. Каждый раз когда его губы касались ее, Белла просто забывала о времени и пространстве. Но отвлечься на долго им не позволила дочь. Она тут же оказалась рядом, и встав между родителя, немного оттолкнула их друг от друга.
- Может подождете немного, мы уже почти пришли! Не очень то хочется застрять в лесу еще на сутки, - в ее голосе слышался укор, но на губах была улыбка.
Карли была рада, что между родителями спало неясное напряжение, которое она так остро чувствовала в Токио. Видимо они успели все выяснить в самолете, пока она спала, и Карли была невероятно рада.
Это было еще одной причиной, по которой ей было так тяжело с родителями. Стоит им начать целоваться, как они тут же забывают обо всем вокруг, и видят только друг друга. Нет, конечно же это хорошо, но сколько раз было так, что они уходили на охоту буквально на пару часов, а потом возвращались через сутки, а то и два дня, растрепаные и с глупыми, но довольными улыбками на лицах. Они любят друг друга, это видно даже невооруженым глазом, и не надо быть большим экспертом в отношениях, чтобы сказать, что эти двое никак не могут утолить сексуальный голод друг друга, который преследует их постоянно.
Только они собрались отправиться дальше, как из чащи леса послышался одновременно яростный и радостный рев. Карли мгновенно напряглась и запрыгнув на дерево, притаилась, ожидая возможности напасть на незванного гостя. Она удивленно смотрела на расслабившихся родителей, и не понимала причины того, почему они так спокойны? Ей в этом зверином рыке слышалась угроза, но видно Белла с Джеймсом так не считали.
Девочка оскалилась и напряглась, а в следующую секунду в поле их зрения появился огромный вампир, раза в два больше Беллы. Джеймс ни как на него не отреагировал и отошел на пару шагов, а Белла распахнула бъятия, и в следующее мгновение, неизвестный, прыгнул на нее.
Белла с Эмметом сцепившись в крепких объятиях покатились кубарем по земле, но Джеймс лишь довольно ухмылялся, а Белла смеялась. Когда они наконец остановились врезавшись в огромное дерево, он склонился над ней, и смачно поцеловал девушку.
- О боже, Эммет! - продолжала смеяться Белла, медленно выбираясь из-под него. - Ты меня сейчас сломаешь!
- Сломаю? Да ни хера подобного! - воскликнул он, и поднявшись, притянул к себе Беллу для крепкого объятия. Эммет продолжал тискать ее словно мягкую игрушку. - Твою мать, Белла! Я так скучал по тебе! Ты стала чертовски сексуальной, может стоит забыть Роуз и отбить тебя у Джеймса?!
Он говорил все это насмешливым тоном, и наконец отпустив ее из объятий, пожал руку Джеймсу, тоже приветствуя его.
- Мы уже вас заждались, Элис еще два дня назад сказала, что вы приняли решение приехать к нам. Ты бы их видела, они просто с ума сошли, готовясь к вашему приезду , ну ты же знаешь Элис?! Короче дома настоящий дурдом!
- И ты сбежал? - усмехнулась Белла, отряхиваясь от листьев и веток. - Какой храбрец!
- Не сбежал, - гордо произнес он. - Просто вышел вас встретить! Ну что, меня познакомят с малышкой, или придется искать ее по всему лесу?
Карли сразу поняла, что говорят про нее, и расслабившись грациозно спрыгнула на землю прямо перед Эмметом, широко улыбаясь.
- Привет, - звонко произнесла она. - Я Карли, а ты Эммет. Мама рассказывала о тебе.
- Представляю, что она могла наговорить, - наиграно обиженно и настороженно произнес он, и продолжая болтать, они вчетвером направились к дому, где их ждали уже несколько дней.

* * * *

Эммет оказался прав, их уже ждали. Элис и Роуз набросились на них с такими же крепкими объятиями как Эммет. Часы пролетали незаметно, Карлайл и Эсми беспрерывно распрашивали Беллу и Джеймса об их образе жизни, о местах где они побывали, с кем познакомились. И от Беллы не укрылось с каким еле заметным сожалением Карлайл наблюдал за алыми глазами Белла, Джеймса и Карли. Да, у их очаровательной дочурки, тоже были глаза цвета бургундского вина, причем с самого рождения, и они ни при каких обстоятельствах не меняли свой оттенок.
Когда Карли захотелось спать, то Роуз, находившаяся просто в эйфорическом состоянии, понесла девочку в спальню, чтобы устроить на ночлег.
- Элис сказала нам, что вы скоро приедете, но она так и не смогла бъяснить причин, - произнес Карлайл, когда все наконец успокоились и разместились по всей гостиной.
- Ну собственно говоря это все из-за дочери, - грустно произнесла Белла, и с силой сжала руку Джеймса. - Ей плохо с нами.
- Нет Белла, ну что ты! Она очень сильно любит вас! - тут же постарался успокоить ее Джаспер, который мгновенно просканировал все их эмоции.
- Мы знаем, но это ничего не меняет, - произнес Джеймс, и обняв Беллу, стал накручивать на палец локон ее волос. - Ей хочется другой жизни, стабильности, постоянства, черт возьми ей хочется ходить в школу, завести друзей и что самое главное, она больше не хочет питаться кровью людей.
Глаза Карлайла смотрели на них с пониманием и любопытством, а Джаспер пытался понять, что они чувствуют от того, что дочь не может чувствовать себя с ними полностью счастливой.
- Карлайл, мы наверное представляемся тебе ужасными родителями, но мы просто не в состоянии обеспечить ей все это, - грустно произнесла Белла. - Она все чувствует и понимает, она прекрасно осознает, что мы с Джеймсом просто не сможем быть счастливыми при таком образе жазни. Это просто ужасно, мы все любим друг друга, но при этом являемся полярно разными, и если это не решить хоть как-то сейчас, то в будущем велика вероятность того, что мы просто вознанавидим друг друга! Это невыносимо! Я боюсь даже представить себе, что когда-нибудь наша дочь начнет испытывать к нам неприязнь, а то и ненависть!
Джаспер мгновенно оказался рядом с Беллой, и крепко обняв ее за плечи, попытался успокоить ее боль и тревоги, которые волнами вырывались из ее сознания. Эсми прекрасно ее понимала, поэтому грустно посмотрела на Карлайла, и он заметил в глазах жены страх и беспокойство за судьбы Беллы, Джеймса и Карли.
- Мы предложили ей попробовать пожить какое-то время с вами, - уже более спокойно стала продолжать Белла. - Я люблю всех вас, и могу доверить ее жизнь в ваши руки, иного выхода я просто не вижу.
- А вы не хотите к нам присоединиться? - тут же предложил Карлайл, хотя заранее знал, что ответ будет отрицательным.
- Карлайл, я слишком сильно изменилась, - отрицательно покачала головой Белла. - Я уже не та, мы с Джеймсом просто не можем жить без постоянного азарта, адреналина бурлящего в крови, и страха жертв, который возбуждает нас. Я понимаю как это неприятно слушать вам всем, но по-другому мы не можем. Может когда-нибудь мы и решим изменить нашу жизнь, но определенно не сейчас. К тому же, мы уже являемся членами клана Вольтури.
- Мы все понимаем, - произнес Карлайл и улыбнулся, он сразу заметил на их пальцах эти кольца, но попытаться все же стоило. - Конечно мы с радостью примем Карли, Роуз так вообще уже в восторге! Но как же вы без дочери?
- Мы будем приезжать навещать ее, думаю это будет самым разумным выходом.
Они проговорили до самого утра, Эммет как обычно начал бесконечно сыпать шуточками, Элис с Эсми беспрерывно распрашивали Беллу, Джеймс о чем-то разговаривал с Карлайлом и Джаспером, но с наступлением утра проснулась Карли, и вся жизнь закрутилась вокруг нее. Именно в этот момент Белла поняла, что они с Джеймсом делают правильный выбор, Каллены смогут дать их дочери ту заботу и ту жизнь, которую они дать не в состоянии. Уже на третий день Карли заметила, что ее родители начинают тяготиться такой оседлой жизнью, а их глаза стремительно чернеют от голода.
Несколко часов она мучилась от непонимания собственных чувств и того, чего хочет на самом деле. Готова ли она видеть родителей всего раз в пол года, но при этом жить той жизнью, которой хочет? Выбор дался не легко, но она его сделала, и уже вечером того же дня, Белла с Джеймсом попрощались со всей семей которую любили, простились с дочерью к которой обещали приезжать как можно чаще, и уехали из гостепреимного дома.
Когда они покидали дом, она видела грусть в их глазах от расставания с ней, но в тоже время она видела, как на их лицах появляется прежняя жестокость и предвкушение от убийственных игр, которые они так любили.
- Не переживай детка, - пробормотала Роуз, которая в этот момент наряжала ее в какой-то невероятный наряд. - Твои родители не такие как мы, но они тебя любят, и будут часто приезжать.
- Я знаю, - улыбнулась она, и вытянув руку погладила Роуз по лицу. - А ты очень красивая, мама говорила, что ты хороший друг!
- Я рада, что твоя мама так сказала, потому-что когда-то я обращалась с ней очень несправедливо, - усмехнулась Роуз, и стала заплетать волосы девочки в прическу.
- Скоро мы отправимся на охоту, - пробормотал Эммет, с умилением наблюдая за Роуз, которая буквально излучала счастье, радость и восторг. Все в семье знали, как она мучается от того, что не может иметь детей, и теперь ей предоставился шанс, почувствовать себя матерью, и отдать девочке всю ту материнскую ласку, которая в ней накопилась. - Карли, Белла с Джеймсом правы, тебе понравится жить с нами!
- Мне уже нравится, - улыбнулась девочка.
Девочка уже просто обожала Роуз и этого огромного медведя гризли. Мама как всегда оказалась права, этот выбор был самым верным и самым правильным. Такая жизнь подходит ей больше всего, и не важно, что она с родителями живет отдельно, главное, что они ее любят.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение