Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>31 Мар 2011 12:36

А я пока не могу определиться в своих симпатиях. В принципе, каждого из героев можно в чем-то понять, а в чем-то осудить.
Тед пока самая загадочная фигура, толком ничего не понять, но нимб над головой немного смущает.
Люси, по-моему, в детстве была намного решительнее.
А вот Мег... вроде нравится как героиня, но вот постоянные упоминания о том, что родители - ах, нехорошие какие! - перекрыли поток денег меня лично немного настраивают против нее. Имхо, конечно.
И судя по высказываниям Франчески, Zoda была права: еще не раз на ее голову хлынет поток читательского порицания.
_________________
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Т. Щепкина-Куперник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1729
Откуда: Алтай
>31 Мар 2011 12:51

Lady Blue Moon,Сodeburger , kerryvaya , Амина спасибо за продолжение!!!!!!!!! Flowers
Как же интересно, СЭФ в свое стиле,СУПЕР!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>31 Мар 2011 13:00

"спустя несколько минут" Прочитала. pioneer И мне пока все нравится. tender

И чувства Франчески вполне понятны, ведь матери для детей хотят самое лучшее в их представление. Правда, ее пренебрежительное отношение к Мэг меня малость бесит - сама-то быстро забыла, какой она была избалованной маленькой стервой, в десятки раз хуже Мэг, у меня желание дать ей тогда по голове возникало постоянно Dur, но это скорее поговорка о соломинке и бревне, так что ее чувства понятны. Эмма старается быть более объективной и уже этим она мне нравится. Wink
Мне понравилось краткая характеристика семейки Мэг - очень классно получилось. wo
А Люси сейчас в первую очередь думает о себе - она и не знает, какие беды обрушила на голову Мэг своим побегом, что и понятно. Wink
Теодор Бодин еще и МЭР - как-то я это упустила или про это не говорилось? Да, Мэг попала в безвыходную ситуацию - что же теперь будет?

СЭФ зажигает в своем лучшем стиле - класс, мне очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>31 Мар 2011 13:02

О нет!!!! Глава закончилась так быстро...
Мэг придётся пройти через все круги чистилища городка Уинетт, чтобы, наконец, понять саму себя. Семья её покинула, помощи ждать неоткуда. Теперь с нетерпением жду перепалок Мэг с Тедом, это будет невероятно интересно.

Ириша П, я тоже обратила внимание на "лютую материнскую любовь". Вот от кого Мэг достанется больше всего, я думаю ))))

Lady Blue Moon, codeburger, kerryvaya, Aminaomar СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamonds Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 08.11.2010
Сообщения: 625
>31 Мар 2011 13:38

Aminaomar, Lady Blue Moon, codeburger, kerryvaya, спасибо, столько радости благодаря вам! Very Happy Very Happy Very Happy
Адальмина писал(а):
ее пренебрежительное отношение к Мэг меня малость бесит - сама-то быстро забыла, какой она была избалованной маленькой стервой, в десятки раз хуже Мэг, у меня желание дать ей тогда по голове возникало постоянно Dur

У меня к Франческе тоже завышенные требования, раз уж была ГГ-ней, то должна держать планку. Но, видимо, материнские чувства всё перевешивают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>31 Мар 2011 14:07

Франческа имеет право смотреть свысока на Мэг, потому что она смогла стать выше той "неженки", которой была. И пришлой ей это сделать несколько раньше, чем Мэг, насколько мне память не изменяет. Необъективность по отношению к ГГ-не добивает, но в "Неженке" начало было еще хуже. Впрочем, то ли еще будет.
ДЕвочки, спасибо за перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>31 Мар 2011 14:22

upssss писал(а):
Франческа имеет право смотреть свысока на Мэг, потому что она смогла стать выше той "неженки", которой была. И пришлой ей это сделать несколько раньше, чем Мэг, насколько мне память не изменяет.

А я как раз понадеялась больше на ее объективность из-за ее прошлого.
Aminaomar писал(а):
– Я повидала слишком много избалованных и невоспитанных голливудских деток, чтобы не узнать одну из них. Девочки, подобные Мег Коранде, не работали ни единого дня в своей жизни, и они считают, что известная фамилия дает им право творить все, что вздумается. Именно поэтому мы с Далли позаботились о том, чтобы Тед всегда знал, что ему придется самому зарабатывать средства к существованию. – Она приложила платок к носу. – Я скажу тебе, что я об этом думаю: стоило ей лишь раз взглянуть на моего Тедди, и она сама его захотела.

Просто эта реплика малость возмущает - глянула она прямо на Мэг и все увидела, сама ведь такая же была и так же Далли захотела, как теперь Мэг обвиняет - прямо повторение ситуации.
diamonds писал(а):
У меня к Франческе тоже завышенные требования, раз уж была ГГ-ней, то должна держать планку. Но, видимо, материнские чувства всё перевешивают.

prv Материнская любовь - и ничего тут не поделаешь. Так что я Франческу особо не осуждаю. Wink
гречанка писал(а):
Теперь с нетерпением жду перепалок Мэг с Тедом, это будет невероятно интересно.

Я тоже этого жду. Надеюсь, они зажгут по полной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>31 Мар 2011 14:30

Огромное спасибо!!!!!!
Вот еще одно неоспоримое доказательство, что детей надо воспитывать самостоятельными!!! Главное 30 лет родители потакали ей во всём, а потом их по голове стукнула - живи детка сама, взрослей!!!! Раньше думать надо была ещё лет десять назад!!!
Хочется что бы по быстрее открыли чувство Тэда, а то он кажется каким то бесчувственным. А сюжет всё больше напоминает НРОНМ. Интересно а кто станет подругой - наставницей Мэг? Наверно поддержку ей окажет Эмма (надеюсь после этого с Франческой она не поссориться).
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>31 Мар 2011 14:34

Девочки-переводчицы, огромное спасибо. thank_you Flowers Всё-таки не удержалась начала читать, но и в норку к себе унесла. Конечно, сразу вспомнила всех героев.
Очень нравится перевод, в хорошем стиле. Большое Вам спасибо за это.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Мар 2011 15:26

Новая глава! Прыгаю от радости. Ar
Lady Blue Moon, codeburger, kerryvaya, Aminaomar, спасибо огромное за чудесный перевод! rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>31 Мар 2011 15:31

Всё-таки Филлипс очень достойный автор для перевода.Спасибо переводчицам за доставленное удовольствиее чтении новой главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>31 Мар 2011 16:08

Lady Blue Moon, codeburger, kerryvaya, Aminaomar, спасибо за проду!!!

неожиданная встреча..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>31 Мар 2011 16:13

Сегодня просто день подарков!!!!!!!!!!!!!
Самое интересное-все винят Мэг!
И даже семья от нее отвернулась!Мрак!
И теперь мэр-Тед ее на арестует и назначит общественные работы- вот тут все и закрутится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>31 Мар 2011 16:18

Почему-то у меня такое впечатление сложилось , что подобный сюжет был у Сьюзен Непрьер " Любовница жениха" и у Мишель Рид "Жених её подруги! Что-то схожее есть , книга СН больше похожа. Невесты бегут с бракосочетания или перед этим знаменательным событием , подруга сбежавшей невесты оказывается втянута по уши в эту историю и расплачивается за бегство невесты. И в конце всех ждет заслуженный асисяй.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarkRain Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Новороссийск
>31 Мар 2011 16:33

Спасибо за продолжение. Действительно подарок.
Flowers Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бонни , без оценки? читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым" [11242] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение