Одной ночи мало

Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>18 Авг 2011 1:16

Цитата:
мне казалось, судьба должна строить жизненный путь, знать наперед, что будет от того или иного выбора человека...

Так и есть. Судьба строить жизненный путь, все знает наперед (она начинает нить жизни), но она же ее и обрывает когда приходит время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>18 Авг 2011 8:34

неужели юноша,который пришел в библиотеку, и юноша из прошлого, одно и тоже лицо? жду продолжение?
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>18 Авг 2011 12:09

Ness Nati писал(а):
Так и есть. Судьба строить жизненный путь, все знает наперед (она начинает нить жизни), но она же ее и обрывает когда приходит время.

А!, тогда понятно.
Ладно, подождем - увидим, как история дальше пойдет Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>18 Авг 2011 12:58

Натали, спасибо за проду! Такая грустная главка Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>18 Авг 2011 13:02

Цитата:
неужели юноша,который пришел в библиотеку, и юноша из прошлого, одно и тоже лицо?

Просто мысли мои читаешь)))

Девочки скоро выложу продолжение)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>19 Авг 2011 12:10

Спасибо большое за твою историю! Читаю и нравится очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>19 Авг 2011 13:31

Емилия, спасибо за поздравления по-болгарски))) Тебя тоже с праздником))) Рада что нравиться моя история, сейчас выложу продолжение)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>19 Авг 2011 13:34

 » Глава 3

Глава 3

Все как в тумане

Я стояла под струями обжигающей воды, она стекала по моему обнаженному телу, но я не ощущала этого кипятка. Даже он не мог привести меня в чувство. Сейчас в моем мозгу была лишь одна мысль: “Кто этот Станислав? “ Наверное, вы уже догадались, что я о нем так ничего и не нашла? Верно – такой личности просто не существует, и никогда не было. Этот факт меня уже не просто выводил, а настораживал. Что ж, остался последний вариант, спросить у Смерти кто он? Вот только не так-то это просто, она независимая и делает что хочет, и никогда мне не рассказывает, что происходит с теми, кого она забирает. Мы с ней встречаемся лишь для того, чтобы я оборвала очередную нить человеческой жизни, а она забрала душу.

Я стояла перед зеркалом и всматривалась в уже знакомые на протяжении многих столетий черты лица. Я не изменилась, но ощущала себя древней старухой. Да, это правда, я и есть древняя. Хотя внешне я выгляжу лет на 18. Брюнетка с серыми глазами, чуть пухлыми губами, прямым носом и оливковой кожей – просто мечта для многих мужчин, и объект зависти многих девушек. Но меня это не радовало, уже все надоело. Даже жизнь, если можно ее так назвать в моем случае. Мир давил на меня, мои знания были неподъемным грузом. Наверное, я должна радоваться, что нашелся хотя бы один человек, который для меня скрыт. А то, что он человек, я была уверенна. Это единственное, что я знала наверняка. Будь это другая сущность, я б ощутила. У них другое биополе. Но даже их судьбы мне раскрыты как книга, хотя они и бессмертны. А в случае со Станиславом – пустой лист. Хотя нет, есть сигналы, что он не такой. Что-то в нем проскальзывает, но я пока не могу понять что это.
- Селеста, здравствуй! – услышала я тихий голос, возле себя.
- Привет! – весело ответила я.
- Какая-то ты странная. Что, опять будешь выспрашивать у меня, куда идет душа после смерти? – хмуро улыбаясь, спросила меня Смерть.
- Нет. Но мне нужна твоя помощь. Вернее чтобы ты посмотрела на одного человека и сказала кто он.
Смерть удивленно приподняла бровь, и ответила:
- Неужели ты не знаешь?
- Ты мне поможешь? – с надеждой спросила я.
- Селеста, я очень занята. Мы и так с тобой много времени потеряли. Уже пора.
- Знаю. Пошли, – угрюмо ответила я.
- Стой, ты так и пойдешь? – остановила она меня.
- А что? – спросила я саркастичным тоном, оглядывая свой цветастый, короткий сарафан, и белые на высоком каблуке босоножки. Я прекрасно знала, что такие яркие наряды бесят Смерть, которая всегда ходила исключительно в черном. И сейчас на ней был черный длинный сарафан. Да уж в нем в такую майскую жару можно просто зажариться.
- Ты так и не изменилась. Все такая же упертая, - холодно сказала она.
- Ты тоже. Такая же зануда. Просто удивляюсь, почему ты не поддалась моему влиянию? Видимся мы довольно часто, – весело заметила я.
Смерть ничего не ответила и исчезла. Это был знак, что уже действительно вышло время. И я отправилась за ней следом.

Я стояла в стерильно белой больничной палате возле кровати умирающего ребенка. Это была девочка – цвет ее кожи практически сливался с былым постельным бельем. Она еле-еле дышала. Пришло ее время. Я уже протянула руку к малышке, чтобы оборвать ее жизнь и передать в объятия Смерти. Но в миллиметре ото лба девочки рука дрогнула. Мне всегда было обрывать человеческие жизни. Тем более таких маленьких. Это несправедливо, забирать жизнь у того, кто не успел ее увидеть. Я помню еще, как начинала плести нить жизни девочки. Уже тогда я знала, что она будет слишком коротка. И это меня угнетало. Сейчас я себя ощущаю палачом. Иногда я думала, а что если я дам кому-то прожить больше чем нужно? Или меньше? (к примеру, маньякам). Но так нельзя. Смерть дышала мне буквально в спину, раздражаясь от заминки.
- Я не буду этого делать, - твердо произнесла я, оборачиваясь к ней.
- Селеста, так нельзя. Давай же сделай это. У нас еще много работы, - раздраженно ответила Смерть.
- Да, я знаю. Нарушится природный баланс и все такое. Но ничего особенного не случится, если кто-то проживет немного дольше.
- Она страдает, - сказала Смерть.
- Она в коме, ничего не чувствует.
- Просто овощ, - произнесла Смерть.
- Помоги мне, - произнесла я улыбаясь.
- Ты уверенна, что хочешь это знать?
- Да – твердо ответила я.

- Добрый день, Мария! Отлично выглядите. Я принес книги, которые брал. И пришел за новой порцией, - произнес Станислав, мило улыбаясь, и протягивая книги.
- Спасибо. Вы тоже хорошо выглядите, - улыбаясь, ответила я.

- Мария? – криво улыбаясь, спросила меня Смерть, когда Станислав ушел, она вышла с хранилища.
- Это мое второе имя, - сказала я.
- Да-да, помню я.
- Говори уже, - нетерпеливо произнесла я.
- Он человек. Но не обычный… не могу сказать, что такого в нем. Но точно могу сказать, что у него нет нити Судьбы, поэтому ты его не видишь. Так же он не может умереть, хотя и не является бессмертным. Он просто обманул каким-то образом меня. И знаешь, меня это тоже раздражает, как и тебя, но я замарачиватся не буду. У меня и так много дел.
- Ладно, пошли уже, - сказала я.

- Стой! – тихо воскликнула Смерть, отводя мою руку от древнего старика.
Я удивленно посмотрела на нее. Такого она не делала никогда. А мне уже хотелось с этим побыстрее закончить. Старик был последним на сегодня, кому предстояло умереть.
- Возможно, Стас исполнит твою мечту, - она отпустила мою руку.

Я уже лежала у себя в постели. И все думала, что Смерть хотела мне этим сказать?
Ей известно обо мне больше чем мне самой. Или может мне лишь так кажется.
Я Судьба, и знаю все и обо всех. Кроме Станислава и себя. Да, как это не парадоксально звучит, но я не знаю, что меня ждет завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>19 Авг 2011 13:35

 » Глава 4

Глава 4


Где-то в Африке, 1357 год


Неимоверное случается тогда,
Когда его совсем не ждешь


От невыносимой жары у меня уже все плыло перед глазами. И я еле-еле переставлял ноги. До ближайшего селения было еще далеко. Сейчас я уже жалел, что пошел за ней – Судьбой. Боже, я наивный дурак, она недосягаема для меня, простого смертного – человека. Вот уже на протяжении десяти лет я гоняюсь за ней по всему миру. И все бесполезно. После того как я потерял всю свою семью, я как будто обезумел. Мною управляла месть. Я хотел хоть кому-то отомстить за свое одиночество. Моей целью стала Судьба. Но только сейчас спустя десять лет, под палящим африканским солнцем я понял, что даже если доберусь до нее что я смогу сделать? Вот именно что ничего. Если бы мог, сделал бы еще тогда когда, умирала моя сестра. Все, уезжаю отсюда и не буду ее больше искать. Все это сказки, что Судьбой можно управлять, тем более убить, как этого хочу я. Хотите спросить, откуда я взял такой бред? А вот слушайте, я за прошедшие годы не только гонялся за Судьбой, я изучал ее, узнавал, как можно ее уничтожить, кто имеет власть над этим. И узнал, в одном маленьком селении лет пять назад, у одной старушки, что вроде бы есть такое место, где можно получить такие возможности. И я воспрянул духом, искал это место, но ничего,… Похоже, просто не судьба. Пора успокоиться, их не вернуть.

Голова просто раскалывалась на части, солнце похоже стало еще жарче, в глазах потемнело, и я стал проваливаться в пропасть. Меня просто засасывало, но я не чувствовал страха, наоборот облегчение. Наконец мои мучения закончатся.

- Ты смотри, живой, - донеслось до меня, я открыл глаза. Передо мной склонился дедок. Весь морщинистый, маленький, в каком то лахмотье. Его глаза были светло-серыми и они меня внимательно изучали.
От чего-то мне не понравился этот взгляд, как-то было не по себе, не уютно. Меня угнетала его сила. Я ощущал ее, она исходила волнами. Нужно уходить. А то я просто сойду сума. Я встал, огляделся. Странно, что это за место? Все было серым и туманным.

Прошло уже несколько часов как мне показалось, но я так и не вышел с тумана. А дед все это время просто наблюдал за мной, сидя немного в стороне.
- Как мне отсюда выбраться? - спросил я.
- Почему ты раньше этого не спросил? – спросил старик улыбаясь.
Я потупил взгляд. Не говорить же ему, что он нагоняет на меня ужас. Спросил лишь, затем что не могу понять, как выйти с этого места.
- Можно было и не спрашивать. Ты меня боишься. Как и все. Но первый кто решился попросить у меня помощи.
- А что стало с другими? – спросил я, зная, что ответ мне не понравится.
- Ты уже и сам знаешь. Но ты не такой ты сильный. У тебя есть цель. Я дам тебе власть, – сказал старик.
Я же просто уставился на него. Мой мозг лихорадочно перерабатывал информацию. Он читал мои мысли, это однозначно. И, похоже, я нашел то, что искал. Уже более уверенно я спросил:
- Что мне нужно делать?
- Да ничего особенного. Просто займи мое место. Хочешь? – спросил вкрадчиво старик.
- А почему вы не хотите?
- Устал, сынок. Я так стар, как этот мир, - рассмеялся он.
- Я согласен, - уверенно сказал я.
- Вот и чудно, – одобрил старик.

Пришел в себя уже глубоко ночью – в Африке. Похоже, у меня был солнечный удар. И старик мне просто привиделся.

Ох, наконец-то нормальная постель. Я отдохну. Уже хотел лечь, но мое внимание привлекло зеркало, стоявшее в углу маленькой уютной комнатке, которую мне любезно предоставили в ближайшем селении. Меня тянуло к нему, как магнитом.
Я не мог сопротивляться. Подошел. Ничего особенного. Остался таким, как и был. Высокий шатен, с карими глазами. Стоп! Вот мои глаза карие – а в следующий миг черные. Я моргнул, но они все еще были черны как пропасть. Настоящая бездна, ведущая в никуда. В этот момент я ощутил в теле неимоверную силу, она была всюду, стала моей частью, сутью. У меня теперь есть власть, я могу многое. Это пугало, но с другой стороны, у меня теперь есть средство против Судьбы. Осталось только ее найти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>20 Авг 2011 2:14

Наташечка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Авг 2011 11:27

Катя, всегда пожалуйста)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>20 Авг 2011 12:58

Ness Nati , я пока ни фига не успеваю, поэтму либо завтра утром, либо уже сегодня вечером (ближе к ночи) прочитаю две последние главы. (работа, гулянки и мини-разборки все-таки отнимают кучу времени Laughing ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Авг 2011 13:52

Мася,буду рада тебе в любое время)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>20 Авг 2011 21:59

Привет!Вот сегодня наткнулась на твой сборник и прочла все одним махом!Все рассказы очень понравились! Очень хотелось бы прочесть продолжение!
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Авг 2011 22:49

Аля, привет, рада новому читателю))).

Цитата:
Вот сегодня наткнулась на твой сборник и прочла все одним махом!


Ого, как быстро, просто полиглот)))

Цитата:
Все рассказы очень понравились!

Рада что понравились)
Цитата:
Очень хотелось бы прочесть продолжение!

Продолжение выкладывается каждый день здесь, пока есть что выкладывать. ) Так что заглядывай.
Есть еще один сборник - По ту сторону (там я выкладываю миниатюры, ну еще трилогия Он и она, и фик у меня в подписи ссылка). Может понравиться).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки, дорогие спасибо за замечательные поздравления, теплые слова и прекрасные пожелания!!! Ваши слова коснулись моего сердца.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение