Хочу стать мамой!

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Окт 2012 4:46

tashaaa писал(а):
Желаю вам легких родом и счастливого материнства!!!

Спасибо Smile
Kliomena писал(а):
Если родить в 19-20, то в 35 - детка уже практически взрослая Можно жить "для себя".

Некоторые и с детьми живут для себя. Сплавят мелких бабулям на лето и умотают отдыхать. Моя родственница раз в месяц, да оставляла мне ребеночка своего поводиться, то их на свадьбу позовут, то так погулять. правда сейчас второго родила и никому его не дает, сама любит водиться. С возрастом, наверное, разный подход к материнству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>16 Окт 2012 7:17

tashaaa писал(а):

Да ладно вам когда я рожала то выглядела моложе 27 летних, а они рожали уже второго.



Главное все же считаю не то, на какой возраст я буду выглядеть на момент родов, а главное все же состояние моего здоровья!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2012 7:47

tashaaa писал(а):
Тесты на беременность могут иметь такую чувствительность: 25 мМЕ/мл, 20 мМЕ/мл и 10 мМЕ/мл. Чем меньше цифра чувствительности, тем раньше тест сможет определить беременность. Самые чувствительные тесты – это те, на которых указано «10 мМЕ/мл»Это значит, что уже с 7-го дня после зачатия - почти за неделю до задержки менструации - вы получите результат. Такие тесты можно использовать в любое время суток и не нужно ждать утренней порции мочи.

tashaaa, спасибо большое!!!
Учту ваши сведения, если пойду за новым тестом
(решила подождать до пятницы, если сами не придут- иду в аптеку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: NN
>16 Окт 2012 8:54

nayz писал(а):
Kliomena писал(а):
Если родить в 19-20, то в 35 - детка уже практически взрослая Можно жить "для себя".


Я родила в 19( не планировала, но так вышлоSmile ).Сейчас дочери 22, нам с мужем 41.Отношения у нас скорее дружеские, действительно сейчас у нас замечательная пора.И материальная база уже есть, и здоровье пока(тьфу, тьфу, тьфу) не подводит, так что много путешествуем,развлекаемся,"живем для себя"(передышка перед внуками) дочь вполне самостоятельная.И может глупость скажу, но, девочки, умирать не так страшно, когда ребенок уже взрослый, самостоятельный, успели выучить и обеспечить материально, у нее есть профессия, так что случись что -не пропадет.


Вы родили в 19 я в 30 разница гдето в 11 лет. Прежде чем заводить ребенка я купила квартиру, получила образование, заработала материальную базу, жила для себя и в свое удовольствие. Ребенка родила когда сама того захотела, так что беременность была желанная и планированная. А когда ребенку будет 20 я еще раз успею пожить для себя. Так что думаю большой то разницы между 19 и 30 ю годами и нет. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>16 Окт 2012 9:00

В этом вопросе все же каждый решает сам для себя!!!
У меня например в 20 уже есть дом, где можно жить и работа, для моего места жительства неплохая...так что ... как и писали раньше все вопрос времени....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>16 Окт 2012 9:21

tashaaa писал(а):
Прежде чем заводить ребенка я купила квартиру, получила образование, заработала материальную базу, жила для себя и в свое удовольствие. Ребенка родила когда сама того захотела, так что беременность была желанная и планированная.

можно и... к примеру в 22 достичь все то что вы перечислили и планировать беременность.
tashaaa писал(а):
Так что думаю большой то разницы между 19 и 30 ю годами и нет.

да я тоже так думаю, все от человека зависит. Моя родственница первого в 37 родила и ничего, сейчас ей и не дашь ее 45.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2012
Сообщения: 135
>17 Окт 2012 12:03

Aster Dara писал(а):
С возрастом, наверное, разный подход к материнству.

Это точно! В 24 (со старшим сыном) было крайне важно сделать все "по книжке", в 27 (со вторым сыном) стал важен в основном результат , а не то как его достигнуть (плачет или спит, умеет или не умеет...), а в 31 (с дочкой) уже и результат как то сам по себе приходил. А еще запомнился "знаменательный момент" когда придя с роддома я сунула малышку мужу в руки и пошла смотреть на творческие достижения старших произошедшие в мое отсутствие. А муж смотрел на меня с недоумением и минут через 5 произнес "Нет, я определенно в шоке! Что ты так даже ни разочек не спросишь вымыл ли я руки?!" (Как выяснилось со старшим я сначала спрашивала вымыл ли, а потом уточняла, а хорошо ли вымыл. Со вторым присутствовала только первая часть. А с дочкой... Laughing Laughing Laughing за собой многое не замечаешь). Девочки, желаю вам всем желанных беременностей, деток побольше Wink и терпеливых мужей Ok!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Окт 2012 13:26

lyana писал(а):
(Как выяснилось со старшим я сначала спрашивала вымыл ли, а потом уточняла, а хорошо ли вымыл. Со вторым присутствовала только первая часть. А с дочкой... за собой многое не замечаешь).
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я, наверное, тоже такая буду Laughing Laughing Laughing Первый раз ничего не знаешь, потому строго следуешь инструкциям)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: NN
>17 Окт 2012 13:45

Aster Dara писал(а):
Я, наверное, тоже такая буду Laughing Laughing Laughing Первый раз ничего не знаешь, потому строго следуешь инструкциям)))




Я тоже в основном с книжкой все первое время делала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Окт 2012 6:52

tashaaa писал(а):
Я тоже в основном с книжкой все первое время делала.

Мы с мужем раз в неделю читаем книжку для беременных. Сравниваем мои ощущение, и то что там написано. Впервые, это так захватывающе)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2012 7:20

Aster Dara писал(а):
Мы с мужем раз в неделю читаем книжку для беременных. Сравниваем мои ощущение, и то что там написано. Впервые, это так захватывающе)))

Меня муж веселил, когда я беременная была....Он на работе всё выведывал у друга, который к тому времени только-только стал папой и про беременность жены ещё хорошо помнил, приходил домой и с умным видом вещал...это должно быть так, а вот это так....это так умиляло. Я хоть всё и знала, но благодарно ему кивала, думала, пускай порадуется, что так мне помогает.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: NN
>18 Окт 2012 8:10

Aster Dara писал(а):
Мы с мужем раз в неделю читаем книжку для беременных. Сравниваем мои ощущение, и то что там написано. Впервые, это так захватывающе)))[/quote]

Могу дать только один совет: Больше сейчас отдыхайте, наслаждайтесь тишиной и покоем. И если у вас в грудях будет мало молока не принимайте лактационные таблетки (от них у ребенка жуткий диатез), лучше купите смесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Окт 2012 11:03

tashaaa писал(а):
Больше сейчас отдыхайте, наслаждайтесь тишиной и покоем.
Девочки, мне вот интересно, кто-нибудь из вас успел в декрете побездельничать? Я в поликлинику, как на работу хожу: то анализы сдаю, то ктг, то явка каждые 10 дней, а теперь через неделю. А еще, вроде бы встала с утра, в поликлинику сбегала, обед-ужин приготовила, стирку закинула, белье погладила и всё! День то кончился! Книжку не почитала! На диване не повалялась! Ладно хоть на форуме посидела Laughing
tashaaa писал(а):
не принимайте лактационные таблетки (от них у ребенка жуткий диатез), лучше купите смесь.

буду знать
Mysterious писал(а):
это так умиляло

И не говори Laughing Laughing Laughing
А мой, вчера принес стетоскоп и давай им живот слушать Laughing Laughing Laughing правда ничего не услышал, расстроился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tashaaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: NN
>18 Окт 2012 12:14

Да конечно эта беготня по больницам меня тоже утомляла, но когда родится ребенок она тебе покажется спокойной. Хотя если ребеночек спокойный будет то ты и телевизор будешь успевать смотреть, раз в неделю может и в интернет выходить. У меня лично ребенок беспокойный. Ревела и ночь и день до 8 месяцев. А после ночью только 3 раза стала просыпаться. А сейчас нам 1 год 4 месяца ночью когда один раз проснется а когда два.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Окт 2012 14:17

tashaaa, а кто ж его знает какой он будет...
Муж спокойный я гиперактивная, так что 50х50 Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо! У меня свой собственный взгляд на Высшие силы, но всегда приятно видеть поздравления со святым праздником. Ещё раз спасибо.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Хочу стать мамой! [13733] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение