Провинциальная Англия

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Тема обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2579553#2579553

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 19:26

лорд Реймонд Коулфилд писал(а):
Реймонд присмотрелся к девушке и мысленно скривился: её абсолютно благопристойная внешность не давала никаких надежд на приятное времяпрепровождение.


Увидев брошенный на нее косой взгляд, Черри гордо вздернула голову и прошла мимо мужчин к лавке модистки, на крыльце она не выдеражала и рассмеялась - настолько забавен был джентльмен, которому отвесили пощечину - он явно не ожидал такого поворота событий и теперь похоже, был озадачен.
Правильно, наглецов надо учить, - подумала Черри и постучала в дверь.
- Мисс Керри, можно войти? Это Чарити.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Кэтрин Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 19:26

Лишь переступив порог своего домика, я смогла вздохнуть спокойно. Родные стены помогают , здесь не нужно притворяться, здесь можно просто отдохнуть и набраться сил.

Но рассиживаться некогда. Выкладываю на стол купленные фрукты, но все же так и не могу выбросить из головы происшествие в городе. Этот увалень посмел ТАК со мной обращаться. Конечно, будь я леди с титулом, землями и богатством – такого бы наверняка не произошло. Леди уважают, только потому что она леди…а я – нет. Хотя, обладай я титулом, то меня наверняка бы уже выдали замуж за какого-нибудь напыщенного лорда, и мне оставалось бы лишь музицировать, вышивать и рожать детей. Ничего из этого мне не грозит, замужество …не думаю, что найдется тот, за кого я когда-нибудь выйду замуж.

Снаружи послышался шум. Кто это может быть? Я подошла к окну, чтобы узнать о новом госте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 19:28

Услышав стук в дверь, Коралинда отложила книгу в сторону, прошла к двери и открыла ее.
Добрый вечер, мисс! Прошу вас, проходите!
_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 19:32

мисс Августа Прайд писал(а):
- Извините, мистер! Я только сегодня прибыла в Честерфилд и боюсь что уже заблудилась. Вы не подскажете мне дорогу к кондитерской?

- Добрый день, леди.. - Уильям задумался и не сразу понял, что обращаются к нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 19:33

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Добрый день, леди.. - Уильям задумался и не сразу понял, что обращаются к нему.

- Извините за беспокойство, милорд. Не могли бы вы указать мне дорогу к кондитерской?
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Чарити Уилстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Дербишир, Черстерфилд
>09 Июл 2012 19:34

мисс Коралинда Найтли писал(а):
Добрый вечер, мисс! Прошу вас, проходите!

- Добрый вечер, мисс Керри. Там такие страсти, с ума сойти. Молодые лорды, ну те, о которых говорил папенька, и цыганка. Видимо, у нас табор недалеко остановился. Так то ли она им погадала не так, то ли еще что, но один сказал ей что-то резкое, а она ему - пощечину. Вот молодец. Они там видимо привыкли в столице, что все дозволено, да не на таких нарвались.
_________________
Есть смеси, что на смерть обречены,
Но если наши две любви равны,
Ни убыль им вовек, ни гибель не страшны.
(Джон Донн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 19:35

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан повернулся к Коулфилду и рассмеялся.
-Заметил. Но, заметь и ты: я вызвал у неё гораздо более сильные эмоции, чем вы с Хейли вместе взятые. - Натан пытался подавить приступ смеха и... злости. Он снова задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась девушка.


Такое ощущение, что я что-то пропустил и теперь никак не могу понять что. Знаю, это что-то важное...

- Ну и ты заметь, друг, что мы и не пытались вызвать у нее сильные эмоции...А что происходит, друзья мои? Мы стоим тут как три идиота и ругаемся, кто вызвал больше эмоций у цыганки? Я вам скажу, что золотой соверен вызвал у нее больше всего эмоций и желание...обвести нас вокруг пальца за наши же собственные деньги...Давайте же, пойдем дальше или поедем уже домой, потому как хочу принять ванну и переодеть этот пыльный сюртук. К тому же я хочу на верховую прогулку...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Коралинда Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: местная
>09 Июл 2012 19:38

мисс Чарити Уилстон писал(а):
Там такие страсти, с ума сойти

Коралинда улыбнулась - что только не кажется забавным в молодости!
- Прошу вас, Чарити, мне не терпится узнать, что бы вы хотели заказать или купить у меня в мастерской. как вам эти платья?...

_________________
У каждой леди своя изюминка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 19:43

мисс Августа Прайд писал(а):
- Извините за беспокойство, милорд. Не могли бы вы указать мне дорогу к кондитерской?


- Разрешите представиться, - Уильям слегка поклонился и поцеловал руку красавице, - мистер Уильям Рамси, местный доктор. Если вдруг захвораете, буду рад Вас видеть у себя... То есть.. я.. словом, это не значит, что я буду рад, если Вы захвораете, но буду рад видеть Вас. Хотя.. если Вы меня посетите, то это будет значить, что Вы захвораете. А я не хочу, что Вы занедужили. Словом.. нет, я буду рад Вас видеть в любом случае.. даже если Вы просто так, без повода ко мне придете. Нет, я не хочу показаться неприличным. Молодой девушке не следует посещать одиноких джентльменов. Но вот если Вы захвораете.. Хотя это снова нас возвращает к моему желанию видеть Вас в добром здравии, мисс... А Вы так и не представились. Давайте вместе пройдем по городу и поищем кондитерскую?

Что за адское косноязычие??! Уильям покраснел, смутился, но попытался скрыть смущение за обезоруживающей улыбкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Реймонд Коулфилд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012

Откуда: Лидс, Йоркшир
>09 Июл 2012 19:45

мистер Натан ван Линден писал(а):
Натан повернулся к Коулфилду и рассмеялся.
-Заметил. Но, заметь и ты: я вызвал у неё гораздо более сильные эмоции, чем вы с Хейли вместе взятые. - Натан пытался подавить приступ смеха и... злости. Он снова задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась девушка.


- Ну, знаешь ли, эмоции, из-за которых дают пощёчины, меня как-то не сильно привлекают, - засомневался в доводах друга Реймонд, - Лучше необременительного флирта и эээ... его последствий, ещё ничего не придумали. Увы, нам пока этого не предвидится. Эх, что же мы! - Спохватился он, - Вот о чём надо было просить предсказать, а не о всякой ерунде.

лорд Ричард Хейли писал(а):
Давайте же, пойдем дальше или поедем уже домой, потому как хочу принять ванну и переодеть этот пыльный сюртук.


- Что-то мне расхотелось бродить по городу в поисках приключений, - заявил он, - И, рано или поздно, но в отцовский дом отправляться надо.

Реймонд очень надеялся, что его мало-мальски успели привести в порядок, наняли необходимых слуг и кухарку. Иначе пребывание в заброшенном на долгое время доме станет совсем невесёлым.

Он махнул кучеру, по-прежнему дожидавшемуся их, и сел в подъехавшую карету.

- Ну что, едем? Осмотрим уже нашу "темницу"? - обратился он к друзьям.



...Дом их ждал. Письмо графского управляющего успело прийти вовремя, и комнаты очистили от пыли, сняли чехлы с мебели и отлакировали полы. Жизнь в нём обещала быть вполне приемлимой. Если ещё учесть, что практически отсутствовал надзор, то ему цены бы не было, коли не удалённость от всевозможных молодецких развлечений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Эмили Уайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012
>09 Июл 2012 19:46


Закончив с маменькой и бабушкой чаепитие, Эми занялась обычными своими делами. Зайдя к отцу в кабинет, она подошла к полке, книги на которой планировала перебрать сегодня. Отец очень гордился своей библиотекой. И не напрасно. Все в их городке знали что у мистера Уайта самая большая библиотека в округе. Эми в душе тоже очень гордилась отцовской библиотекой, и еще была очень рада, что посредством книг, может узнавать много нового для себя. Кто то быть может и назвал бы ее синим чулком, но сама Эми себя таковой не считала. Ей не были чужды обычные женские радости, вроде новых чулок, или нового красивого вечернего платья, или даже новой шляпки.
Но девушка была весьма любознательна и всегда старалась узнать для себя что то новое.

И вот когда уже и эта полка была готова, Эми удовлетворенно вздохнула и переодевшись пошла прогуляться в город, со своим любимым томиком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мисс Августа Прайд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.07.2012

Откуда: Лондон
>09 Июл 2012 19:50

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Разрешите представиться, - Уильям слегка поклонился и поцеловал руку красавице, - мистер Уильям Рамси, местный доктор. Если вдруг захвораете, буду рад Вас видеть у себя... То есть.. я.. словом, это не значит, что я буду рад, если Вы захвораете, но буду рад видеть Вас. Хотя.. если Вы меня посетите, то это будет значить, что Вы захвораете. А я не хочу, что Вы занедужили. Словом.. нет, я буду рад Вас видеть в любом случае.. даже если Вы просто так, без повода ко мне придете. Нет, я не хочу показаться неприличным. Молодой девушке не следует посещать одиноких джентльменов. Но вот если Вы захвораете.. Хотя это снова нас возвращает к моему желанию видеть Вас в добром здравии, мисс... А Вы так и не представились. Давайте вместе пройдем по городу и поищем кондитерскую?

Что за адское косноязычие??! Уильям покраснел, смутился, но попытался скрыть смущение за обезоруживающей улыбкой.

Тирада вызвала у меня недоумение и улыбку.

- Очень приятно, доктор Рамси. Мне жаль, что мы не были представлены подобающим образом... - доктор взял и поцеловал мою руку, - Эээ, я мисс Августа Прайд. Я сегодня приехала навестить тётю, мы отправились на прогулку и разминулись... А вы тоже не знаете где здесь кондитерская? Я бы не хотела отрывать вас от дел...
_________________
Без вас хочу сказать вам много,
При вас я слушать вас хочу;
Но молча вы глядите строго,
И я в смущении молчу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лорд Ричард Хейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 19:55

Не дожидаясь, пока опустят подножку кареты, выпрыгиваю из нее, смотрю на дом Коулфилда...

- Не плохо, Реймонд, не плохо...Все-таки в старинных домах есть какое-то...очарование...Парк не плох...Ну, веди нас в дом...Мой камердинер должен быть уже на месте с ванной и чистыми одеждами, но я хочу и дом посмотреть. В конце-концов тут нам предстоит жить...какое-то время. Натан, вылазь, посмотри, какая красота....

Иду в дом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди Алиша Эллджер-Айк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.07.2012
>09 Июл 2012 19:55

Едва проводив мисс Морган, Алиша поспешила к дочери. Они провели вместе веселые полчаса, угощая питомцев малышки чашечкой чая.

Затем прочитав сказку и молитву на ночь, притомившийся ангелочек сладко заснула.
А Алиша решила подняться к Мирабелле в мастерскую, пока еще было светло, но никого не застав спустилась в гостинную, надеясь найти там тётю.

- Никого,- с удивлением проговорила она...
Цитата:
-Леди Алиша!
- почтительно обратилась горничная к хозяйке.-
Цитата:
Миссис Макнайтон просила сказать, что спать она пошла, моя леди.

-Ну что ж, тогда ты составишь мне компанию и мы совершим вечернюю прогулку, подай мне шаль и шлапку, Элси.
И леди Алиша направилась прогуляться по любимому городку. Она не уставала благодарить судьбу, за то, что после ее двухлетнего траура, тётя Мирабелла завещала Алише свое небольшое поместье,и настояла на переезде совей племянницы с дочкой в просторный дом в Дербишире. Вот уже год как они живут в Five Steps коттедже. Алиша привыкла считать его своим домом...

Алиша, в сопровождении горничной решила зайти проведать старую миссис Клоффильд и занести ей пирог, испеченный кухаркой.

_________________
From the disappearance of a single woman in the world will not stop anything..., except for the heart of the one and only man...William Shakespeare.
От исчезновения одной-единственной женщины, в мире не остановится ничего…,
кроме сердца одного-единственного мужчины…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

доктор Уильям Рамси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.07.2012

Откуда: Дербишир, Честерфилд
>09 Июл 2012 19:57

мисс Августа Прайд писал(а):
Мне жаль, что мы не были представлены подобающим образом..

- Надеюсь, здесь нравы не столь строги, как в Лондоне. То есть.. ну-у.. я не хотел сказать что-то неподобающее о местных нравах. Я о них не имею представления. Я.. да.. я не могу судить о них, не имея основания. То есть я не хочу сказать, что если я не знаю, какие тут нравы, то они не такие строгие, как в Лондоне. И... словом, очень приятно познакомиться, мисс Прайд.
мисс Августа Прайд писал(а):
Я сегодня приехала навестить тётю, мы отправились на прогулку и разминулись...

- Какая незадача! То есть я не то чтобы не рад, что Вы разминулись со своей тетей. Ведь это такая досада, - Уильям увидел, что девушка нахмурилась. Он знал за собой привычку много говорить, поэтому сразу осекся. - Я несказанно раз нашему знакомству, несмотря на его причины! И, не знаю, будете ли Вы рады, но Вы первая моя знакомая в этой местности!
мисс Августа Прайд писал(а):
А вы тоже не знаете где здесь кондитерская? Я бы не хотела отрывать вас от дел...

- Нет, пока я знаю только одно место. Это мой дом. Поэтому предлагаю пройти вместе и найти ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Провинциальная Англия [14979] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение