Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>31 Окт 2012 18:52

Женя, приветик! Pester
Diurdana писал(а):
Ты где пропадаешь, в последнее время?

Эх, работа, учеба, немного подкосили мои ряды, но я уже пытаюсь исправится и на грани полного возвращения Wink
Diurdana писал(а):
Ага, Юль, ты всегда до последнего надеешься.

Так заметно, да, Жень?
Diurdana писал(а):
Что ж я наделала. Зачем я так? Самой его знаешь как жалко. Прям несправедливо так все получилось!

Ну учитывая, что сама сказала, перекроить древнее произведение не можешь, вот и получили мы все...
Diurdana писал(а):
Юль, она сошла с ума. А в таком состоянии люди чего только не вытворяют. Нет у меня другого объяснения.

Вот любишь ты доводить героев до такого состояния.
Diurdana писал(а):
Да будь Геля другой отец бы не повесил ее на шею братьям. Да все было бы по-другому. А эта Геля не перенесла стресса. Так неожиданно, так мучительно, а еще месяц неведения, - все это ее сломало.

Ты, конечно же права. Будь Геля сильнее и самостоятельнее их бы с Олегом жизни сложились совсем по-иному. Может и не встретились никогда и жили бы преспокойно. А может... если судьба, то судьба.
Diurdana писал(а):
Я думаю она ее на машину поменяла. А впрочем, Юль, это детали, которые не требовалось прописывать, поверь мне. Я сама сломала голову над этим вопросом, а потом отпустила все и решила, что нет в мире невозможного. Вон, брат сестру чуть в состоянии невменяемости не изнасиловал, прикинувшись убитым возлюбленным и ничего. Никто внимания не обратил, не задумался, как же так?

Пожалуй да, если взглянуть на ситуацию с этой стороны, то учитывая, что за деньги у нас можно все, даже самой казалось бы невозможное, тут тоже запросто можно можно списать на ту же машину. А вот на счет брата... Женя, это я сейчас чего-то пропустила, да? Shocked Или когда ночью Геле примерещился Олег, это Герман подкрадывался? Shocked
Diurdana писал(а):
Она на нее не смотрела, она закопала ее и поливала слезами.

Ой, не совсем так выразилась. Но тем не менее... жутко так...
Diurdana писал(а):
Спокойствие, Юль. Они оба вместе в лучшем из миров. А это рассуждения были о фантазии Лешки, который вспоминая мог прифантазировать себе еще и Гелин неспокойный дух.

Окей, тогда спокойна. Надеюсь, что хоть где-то там им удалось обрести свое счастье.
Diurdana писал(а):
Я подумаю, если что-то в голову придет... Хотя некоторые мысли мелькают, отрывочные такие, беспорядочные.

Главное, что мелькают. Глядишь со временем созреют во что-то большее.
Diurdana писал(а):
Да пошутила я!!! Не трону я их, что мне, конечности лишние что ли?!... Но идейка интересная была.... ну да ладно, забыли.

ну смотри мне! а то шуточки у тебя не шуточные вовсе!
Diurdana писал(а):
там совсем другой сюжет. И герои молоды совсем.

Ага, значит полнейшая альтернатива.
Diurdana писал(а):
Юль, спасибо еще раз, что была со мной. Я пока думаю и собираю мысли в кучу.

Тебе спасибо, что делишься с нами своим творчеством! А мысли это да... после такого, наверное, их сложно собрать воедино сразу.
[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>31 Окт 2012 22:43

*вылезаю из кустов*
У меня нет слов, одни эмоции!
Честно признаюсь, я просто обревелась, залила клаву и теперь усердно ее сушу!
Столько эмоций! Браво!
У вас получились замечательные герои. Знала что ХЭ не будет, но все равно надеялась на лучшее.
Они получились живыми. ВСЕ герои и положительные и отрицательные!
Эпилог... вот именно эпилог и привнес в историю что-то тепло-законченное. Что был все же человек кому они оба были небезразличны.
Спасибо вам за это усторию! Она потрясающая!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Ноя 2012 16:48

Юля, привет, дорогая моя!
Juliette писал(а):
Так заметно, да, Жень?

Да, Юль. Но это нормально, я тебе уже говорила про свои ощущения от просмотра фильма "Титаник" и "РиДж". Я тоже всегда подсознательно жду, что все закончится хорошо, хоть и понимаю, что нифига подобного.
Juliette писал(а):
Ну учитывая, что сама сказала, перекроить древнее произведение не можешь, вот и получили мы все...

И я в первую очередь.
Juliette писал(а):
Вот любишь ты доводить героев до такого состояния.

Знаешь, у меня Надежда моя недавно спрашивала, почему все мои героини так психически неустойчивы. А я задумалась - Маша, Софа, Жанна были конкретно девушками, знакомыми с психбольницей не понаслышке. У Даши и Леры случались срывы. Получается, одна Марина у меня была нормальной девушкой. Остальные не вполне.
Juliette писал(а):
Пожалуй да, если взглянуть на ситуацию с этой стороны, то учитывая, что за деньги у нас можно все, даже самой казалось бы невозможное, тут тоже запросто можно можно списать на ту же машину.

Юль, я решила этот вопрос все же не уточнять. Ну не нашла я настоящего, логического объяснения появления головы в горшке. Сломала голову, вынесла себе мозг и решила вот так.
Juliette писал(а):
Женя, это я сейчас чего-то пропустила, да? Или когда ночью Геле примерещился Олег, это Герман подкрадывался?

Да! Не мерещился ей Олег. В смысле он ей мерещился, а вместо него приходил к ней Герман. Когда она в первый раз его Олегом назвала он испугался и сбежал. А потом решил прикинуться, раз она невменяемая. Вот. Так что Эдик-то ее получается спас от насилия.
Кстати, именно в этом моменте должно было произойти изнасилование безумной сестры братом-извращенцем и я даже позволила себе немножко отпустить фантазию и представить как бы я это описала. Но.... эпизод лег на полку моего пыльного чуланчика с неиспользованными сюжетными деталями, рядом с Софкиной беременностью, про которую я тоже не решилась написать. Вот.
Juliette писал(а):
Ой, не совсем так выразилась. Но тем не менее... жутко так...

В оригинале было более жутко. Там девушка руками выкопала тело возлюбленного, которое довольно давно пролежало в земле. Она ее обнимала-целовала и прочее. Так что у меня еще по божески.
Juliette писал(а):
Главное, что мелькают. Глядишь со временем созреют во что-то большее.

Все может быть, Юль. Только как бы его в продолжении месть не настигла.
Juliette писал(а):
Ага, значит полнейшая альтернатива.

Абсолютно другая тема.
Juliette писал(а):
А мысли это да... после такого, наверное, их сложно собрать воедино сразу.

Собираются потихонечку. Куда от них деться-то?

Mac, здравствуйте!
Вообще, когда писала эту историю, думала увидеть в теме только постоянных своих читательниц. Так что каждому новому читателю радуюсь до потолка.
MacKayla писал(а):
У меня нет слов, одни эмоции!

Эмоции это хорошо. Это гораздо лучше чем когда их нет. Спасибо вам за них.
MacKayla писал(а):
Честно признаюсь, я просто обревелась, залила клаву и теперь усердно ее сушу!

Ну, я надеюсь с клавой все уже в порядке.
MacKayla писал(а):
У вас получились замечательные герои.

Спасибо, это очень приятно знать.
MacKayla писал(а):
Они получились живыми. ВСЕ герои и положительные и отрицательные!

Это главное. Я рада, если получилось. очень старалась в этом направлении.
MacKayla писал(а):
Эпилог... вот именно эпилог и привнес в историю что-то тепло-законченное.

Эпилог мне так неожиданно свалился на голову. Я очень долго его оформляла, все как-то он клеился не так. Идея была прям такая прикольная (это я без лишней скромности - мне эпилог самой понравился), а с описанием всего этого действия стопор вышел. ну, все-таки получилось как хотела и это радует несказанно.
MacKayla писал(а):
Что был все же человек кому они оба были небезразличны.

Да, сначала я хотела, чтоб это просто люди незнакомые, безымянные пересказывали эту историю, выдавая ее за реально произошедшую. А потом Лешка так внаглую заявил, что это был он. А я спорить не стала. Я с вдохновением не спорю, куда бы оно меня не завело. То есть бывает, конечно, но в редких случаях.
Спасибо за отзыв, за внимание и за похвалу - это очень приятно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Ноя 2012 21:13

Женечка, моя дорогая, милая, замечательная, Pester СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ЭТУ ИСТОРИЮ!
Спасибо, что решилась, что пересказала по-своему! За твою решимость спасибо, что не отступила от задуманного и сделала финал таким, каким мы его видим! Было сложно, больно и чувство несправедливости присутствовало. Но это было великолепно! Жутко до мурашек, но красиво!
Вздохнула с облегчением, что последняя глава была не от лица Гели. Это было бы... не знаю, катастрофой для психики, наверно. Смерть Олега её не просто подкосила - по-настоящему убила. Бродила как серая тень по дому, с мертвой душой и пустым взглядом.
И ещё мне понравилось, что нет дословного рассказа, как ей удалось достать голову Олега. Это ведь не просто жутко, это ужасает стоит только представить, что кто-то ей помог... бррр!
А к Герману отвращение возросло до небывалых вершин. Воспользоваться состоянием Гели, чтобы распустить свои мерзкие лапы... Как будто мало, что он убил Олега. Так нет, он же решил добиться сестру! Я рада, что ему помешали, правда, Геле это не помогло.
Жаль её. Олега жаль. Их любовь. Надеюсь, где-то их души встреться вновь...
Эпилог просто ВАУ! Раз десять перечитала, и буду перечитывать, потому что в нём столько эмоций передано, что дух захватывает. У Лешки семья. Я рада за него, он хороший, он заслужил.
Каждому в конце жизненного пути воздастся по заслугам. Верим мы в это или нет. Жизнь не обманешь. Братья получили по заслугам, но всё же... где Сева? Что с ним?
Что ещё сказать. Эмоции реально переполняют и мысли путаются. Обязательно дополню свой отзыв, когда пойму, что упустила.
Спасибо тебе за твоё творчество! Автограф можно попросить для преданной поклонницы твоего таланта?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Ноя 2012 14:47

Анюта, привет, солнце!
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо, что решилась, что пересказала по-своему!

Это тебе спасибо за поддержку. Ты не представляешь, насколько это было для меня важным. Потому что, честно, я сомневалась до последнего, что это стоит выносить на суд общественности.
УПЫРИЦА писал(а):
За твою решимость спасибо, что не отступила от задуманного и сделала финал таким, каким мы его видим!

Ань, я не знаю, случится ли в моей жизни такое произведение, где я так влюблюсь в героев, что откажусь от задуманного конца. Хотя я их всех люблю. А тут я прям чувствовала, что герои не заслужили того что с ними произошло. Но есть оригинал и из песни слов не выкинешь, вот.
За похвалу спасибо. "Жутко, но красиво" - я от такого определения финала вообще в восторге.
УПЫРИЦА писал(а):
Вздохнула с облегчением, что последняя глава была не от лица Гели. Это было бы... не знаю, катастрофой для психики, наверно.

Для твоей психики?)))
Если серьезно, то на словах "И нет меня больше" мы с Гелей простились. Поэтому описывать ее безумные мысли (а она с ума сошла, Ань, от горя) мне показалось через чур.
УПЫРИЦА писал(а):
Смерть Олега её не просто подкосила - по-настоящему убила. Бродила как серая тень по дому, с мертвой душой и пустым взглядом.

Угу, а пропажа горшка добила окончательно. После смерти Олега она как-то на нем сконцентрировалась и не позволяла себе окончательно сломаться, а когда горшок пропал, тут уже все - последний смысл жизни потерялся.
УПЫРИЦА писал(а):
И ещё мне понравилось, что нет дословного рассказа, как ей удалось достать голову Олега.

Ань, вот огромное спасибо за понимание, просто, большущее!!! ты не представляешь, с каким внутренним мандражом я выкладывала последнюю главу. ну реально - это нереально! Голова в горшке! Я просто изначально не планировала раскрывать, где и как она ее получила. Ни одно объяснение не было безупречным и таким чтоб не придраться. Вот я и оставила это на усмотрение читателей.
УПЫРИЦА писал(а):
А к Герману отвращение возросло до небывалых вершин. Воспользоваться состоянием Гели, чтобы распустить свои мерзкие лапы... Как будто мало, что он убил Олега. Так нет, он же решил добиться сестру! Я рада, что ему помешали, правда, Геле это не помогло.

Слушай это в тексте было так ненавязчиво прописано.... Кстати, я уже писала выше, что вот тут я бы вставила эпизод надругательства над бедной безумной Гелей. Но... я свою нездоровую фантазию вовремя усмирила, к счастью.
Он же убил Олега из ревности. И когда она сама его Олегом назвала он с собой не справился и решил им прикинуться.
УПЫРИЦА писал(а):
Жаль её. Олега жаль. Их любовь. Надеюсь, где-то их души встреться вновь...

очень жалко и мне тоже. Меня особенно момент, где он в машину садился расстроил. Ведь ни он ни Геля не знали, что он уже не вернется, а я знала, вот и переживала.
УПЫРИЦА писал(а):
Эпилог просто ВАУ! Раз десять перечитала, и буду перечитывать, потому что в нём столько эмоций передано, что дух захватывает.

Ань, спасибо! Мне самой понравилась эта мысль. Там буквально в двух абзацах в конце я много эмоций оставила. Все эти сравнительные воспоминания... пианино... полуразрушенный дом...
УПЫРИЦА писал(а):
Братья получили по заслугам, но всё же... где Сева? Что с ним?

Не смогла я Севку укокошить. Хотела написать. что он спился и не смогла. У меня такое смутненькое чувство, что он у меня однажды трансформируется в Гг-я. Одно только плохо - я ж могу тогда и написать свое очередное произведение без ХЭ. Про Севу....
УПЫРИЦА писал(а):
Что ещё сказать. Эмоции реально переполняют и мысли путаются.

За эмоции и переживания, Ань спасибо тебе большое. За доверие и за то, что была со мной. За отзывы... в общем, за все.
УПЫРИЦА писал(а):
Автограф можно попросить для преданной поклонницы твоего таланта?))

Слушай, ты меня точно доведешь до звездной болезни, честное слово!)))) Ань, ну что ты?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>02 Фев 2013 22:24

Евгения, здравствуй!
Вот пока жду продолжения про Катерину, решила ознакомиться с другими твоими произведениями.
Меня сразу привлекло необычное, на первый взгляд, название. Интригующее и захотелось узнать почему же именно там, а не иначе, назван рассказ.
Признаться люблю, когда истории заканчиваются ХЭ, поэтому к данному рассказу подходила с настороженностью. Сегодня у меня как раз было настроение немного пострадать и начала читать. Удивительно быстро пролетело время за чтение. Я долго еще не могла прийти в себя под наплывом эмоций, даже решила написание комментария отложить до вечера, так как все обдумывала эту непростую и, вместе с тем, трагичную историю.
Мне с самого начала было жалко Ангелину. Она не тот тип героинь, которых я люблю. Но все же тебе удалось так написать о ней, что я не могла не проникнуться симпатией к бедной девушке. Геля ассоциируется у меня с цветком, который радует глаз своей красотой, хрупкостью, а чуть стоит подуть ветерку прекрасное растение может погибнуть. С детства любимый, лелеемый ребенок, Ангелина не знала обратную сторону жизни, не умела разбираться в людях и постоять за себя. Со смертью отца жизнь ее раскололась надвое - счастливое, беззаботное детство и неопределенность будущего. Эта история яркий пример того, что не все кровные узы крепки и ценны.
В этом рассказе очень много виновных. Начиная с отца героев. Его раскаяние на смертном одре меня просто возмущало. Бросить семью, детей, забыть обо всем ради новой любви и вспомнить о них лишь много лет спустя. Я часто возвращалась к мысли, что если бы не его эгоизм все бы получилось иначе... но история не терпит сослагательного наклонения. Спасибо за мастерски выписанные образы членов семьи. Они получились разными, каждый воспринимался как цельный образ. Вначале я понимала и принимала отчуждение братьев. Им пришлось многое испытать, особенно старшему, чтобы добиться чего-то в жизни. Но, чем дальше читала, тем больше поражалась насколько это страшные люди. Они страшны в своей силе и трусости, в действии и пассивности.
Чувствовалось, что девушке придется многое пережить. Новая обстановка и положение вещей отличалось от того к чему она привыкла. Теперь ее окружали только фальшь и лицемерие, ей приходилось смиряться и учится привыкать к этому террариуму с жесткими порядками. На фоне страха и отчужденности жизни с новыми родственниками появляется отдушина для героини.... Очень нежная, романтическая история любви Гели и Олега. Их встречи на балконе, обеды, неуверенность сменившаяся глубоким чувством. Но счастье не может длится вечно и влюбленных поджидала беда. Сначала я надеялась, что Геля не пустит ситуацию на самотек и вопреки своему характеру, привычному поведению сможет отомстить за любимого. Но после, обдумав все по новой, пришла к выводу, что так даже лучше сложилась. Геля не запятнала себя ни в чем, она так и осталась светлым человеком, жизнь и любовь, которого подло растоптали.
Последние главы вызывали просто мороз по коже. Настолько все было глубоко эмоционально, особенно когда узнала правду о секрете заветного горшочка. Каждый из виновных получил по заслугам, жизнь их наказала. Но увы, невинно загубленного человека этим не вернешь.
Понравился эпилог, появлением Леши, единственный кто искренне относился к бедной девушке, возвратом в старый дом, полный воспоминаний.
Женя, спасибо тебе огромное за эту историю!!! Я не жалею, что прочитала и что нет счастливого финала. Рассказ относится к такому типу, который просто так не забудешь. Он наполнен моралью, глубокими чувствами, как благородными, так и низменными.
Мне всегда интересно знать, что же побудило автора написать ту или иную историю. Очень рада, что в этой теме нашла исчерпывающий ответ и с удовольствием прочитала новеллу из Декамерона.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Фев 2013 13:30

Юля, здравствуй!
Очень рада тебя здесь видеть! Вообще Горшок - это такое сомнительное произведение, надо сказать. Уж как я много думала, стоит или нет, надо или нет. Но написался он быстро и так как нужно было исходя из оригинала. И герои получились вот такими как дОлжно. Короче, лично я собой довольна, вот.
Fantastic Lady писал(а):
Вот пока жду продолжения про Катерину, решила ознакомиться с другими твоими произведениями.

Угу, а я тут расслабляюсь с Катериной. Полглавы написала, теперь смотрю и думаю - Боже, что я делаю? Вот лично мне весело, не знаю как остальным покажется, фантазия у меня больная.
Fantastic Lady писал(а):
Меня сразу привлекло необычное, на первый взгляд, название. Интригующее и сразу захотелось узнать почему же именно там, а не иначе, назван рассказ.

Вот назвала бы по-другому и можно было бы ХЭ закончить. Отрезала самой себе пути назад.
Fantastic Lady писал(а):
Признаться люблю, когда истории заканчиваются ХЭ, поэтому к данному рассказу подходила с настороженностью. Сегодня у меня как раз было настроение немного пострадать и начала читать.

Здесь конец тяжеловат на мой взгляд - несправедливо все, страшно так. Жалко обоих.
Fantastic Lady писал(а):
Удивительно быстро пролетело время за чтение. Я долго еще не могла прийти в себя под наплывом эмоций, даже решила написание комментария отложить до вечера, так как все обдумывала эту непростую и, вместе с тем, трагичную историю.

Вот за эмоции спасибо. Эмоции - это хорошо. Лучше конечно, когда они позитивные.
Fantastic Lady писал(а):
Мне с самого начала было жалко Ангелину. Она не тот тип героинь, которых я люблю. Но все же тебе удалось так написать о ней, что я не могла не проникнуться симпатией к бедной девушке. Геля ассоциируется у меня с цветком, который радует глаз своей красотой, хрупкостью, а чуть стоит подуть ветерку прекрасное растение может погибнуть.

Угу, Геля конечно оказалась совсем такой страдающей и инфантильной. Но она ДОЛЖНА была быть такой, учитывая ее надлом в конце, учитывая прототип.
Fantastic Lady писал(а):
С детства любимый, лелеемый ребенок, Ангелина не знала обратную сторону жизни, не умела разбираться в людях и постоять за себя. Со смертью отца жизнь ее раскололась надвое - счастливое, беззаботное детство и неопределенность будущего. Эта история яркий пример того, что не все кровные узы крепки и ценны.

Да, огородил ее папенька от реальной жизни. И правда цветочек слабый. И в Олеге она всегда защиту искала. Его любовь для нее означала спокойствие, надежность. Всегда мечтала, чтоб он ее в кольце рук от всего мира спрятал. Как та розочка из мультика, что под колпаком стояла.
Fantastic Lady писал(а):
В этом рассказе очень много виновных.

Много. И отец виноват и братья и сами влюбленные, когда осторожность потеряли.... Хотя, они не могли знать к чему это приведет.
И отец не мог подумать что его дети окажутся такими подлыми и жестокими людьми, которые и на деньги сестры позарятся и препятствия таким образом начнут устранять.
Хотя, откуда он мог их знать, когда они 20 лет не виделись. Откуда он знал, что из них выросло. Возможно перед смертью он справки навел о том, как они живут, но не более того.
Fantastic Lady писал(а):
Спасибо за мастерски выписанные образы членов семьи. Они получились разными, каждый воспринимался как цельный образ.

О, спасибо! Я старалась. Хотела, чтоб эта семья была прописана как можно детальнее. Чтоб они не были как тени несуществующие. Все ведь влияли на героиню, на ее самочувствие, на ее жизнь. Хотела еще бабушку-самодуру добавить, но не стала почему-то. Хотя в последнее время пишу все, что вдохновение диктует. Взять хоть похотливые наклонности брата Германа. Ведь мелькнуло на секунду такое развитие сюжета в голове, случайно... А я зацепилась за него и вот результат.
Fantastic Lady писал(а):
Вначале я понимала и принимала отчуждение братьев. Им пришлось многое испытать, особенно старшему, чтобы добиться чего-то в жизни. Но, чем дальше читала, тем больше поражалась насколько это страшные люди. Они страшны в своей силе и трусости, в действии и пассивности.

Страшные люди, да. Но, если бы не Герман, сплавили бы Олежку подальше и могли они с Гелей воссоединиться, благодаря отказу девушку от приданного.
Fantastic Lady писал(а):
Чувствовалось, что девушке придется многое пережить

Я очень старалась передать ее эмоциональное состояние после переезда - смерть отца, смена обстановки, знакомство с чужими людьми, жизнь в новом доме - все это явно героиня не могла спокойно перенести. Я надеюсь все ее переживания донести удалось в полной мере.
Fantastic Lady писал(а):
На фоне страха и отчужденности жизни с новыми родственниками появляется отдушина для героини...

Угу, Олег для нее был больше чем влюбленность и любовник и прочее. Он в окружающем девушку мире стал ей тем самым плечом, опорой, потеряв которую она сломалась.
Fantastic Lady писал(а):
Сначала я надеялась, что Геля не пустит ситуацию на самотек и вопреки своему характеру, привычному поведению сможет отомстить за любимого. Но после, обдумав все по новой, пришла к выводу, что так даже лучше сложилась. Геля не запятнала себя ни в чем, она так и осталась светлым человеком, жизнь и любовь, которого подло растоптали.

Геля была не таким человеком, который стал бы мстить. Ей проще было отвернуться к стенке и умереть. А еще я четко следовала за оригиналом.
Fantastic Lady писал(а):
Последние главы вызывали просто мороз по коже. Настолько все было глубоко эмоционально, особенно когда узнала правду о секрете заветного горшочка.

Спасибо. Я рада что у меня получилось. Правда до последнего смущал секрет горшка, что уж говорить.
Fantastic Lady писал(а):
Понравился эпилог, появлением Леши, единственный кто искренне относился к бедной девушке, возвратом в старый дом, полный воспоминаний.

Эпилог классный получился, это я без лишней скромности. Можно конечно докопаться до времени, но разве это так важно? Главное - атмосферно получилось, по-моему.
Юль, спасибо за отзыв. Я очень рада, что тебе понравилось - это история из тех, внимание к которым невероятно меня радует. Ведь я в них вкладываю столько переживаний, пропускаю их через себя и внимание к героям мне очень приятно. К тому же в такой развернутой форме. Спасибо что поделилась мыслями и ощущениями от прочитанного.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>03 Фев 2013 19:45

Diurdana писал(а):
а я тут расслабляюсь с Катериной. Полглавы написала, теперь смотрю и думаю - Боже, что я делаю? Вот лично мне весело, не знаю как остальным покажется, фантазия у меня больная.

Надеюсь, глава получится веселой, потому что я прочитала уже 2 грустных твоих произведения и вот думаю еще одно начать читать. Как успела подсмотреть там тоже нет счастливого финала. Так что прошу учесть, мое грустное настроение будет на вашей совести, автор)))
Хочу позитива от встречи жены с пьяным мужем!)))
Diurdana писал(а):
Вот назвала бы по-другому и можно было бы ХЭ закончить. Отрезала самой себе пути назад.

Ну и правильно) Часто автор может под давлением читателей изменить ход событий и все таки написать счастливую концовку или альтернативную историю.
Не всегда это хорошо. Уж насколько я любитель ХЭ, но здесь даже рада, что его нет. История не стала банальной, а действительно зацепила.

Забыла еще написать... Мне кажется очень точно подобраны имена героев. Имя героини говорит само за себя. Ангелина - добрая, спокойная девушка, чистая душой. Не зря она у Олега она ассоциировалась с ангелом. А вот имена Герман и Эдуард наоборот жестковатые. Имя Сева более мягкое было, отражало нерешительный характер героя.
В общем очень удачно и продуманно получается!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Фев 2013 20:00

Fantastic Lady писал(а):
Надеюсь, глава получится веселой, потому что я прочитала уже 2 грустных твоих произведения и вот думаю еще одно начать читать.

ОМГ, уж не Безумие ли?! Оно тяжеловато и сыровато на мой взгляд получилось, хотя полтора года назад оно мне сильно нравилось. Ошибок там прорва.... За финал меня недавно прокляли))))
Почитай лучше Жанну пока грустное настроение тебя не отпустило. Жанна - моя любимая героиня, а ее история - мое самое удачное произведение, хоть и очень грустное.
Fantastic Lady писал(а):
Так что прошу учесть, мое грустное настроение будет на вашей совести, автор)))

Автор будет по этому поводу переживать. Я всегда переживаю, когда мое творчество читателям настроение портит, хотя с другой стороны сильные эмоции мне невероятно приятны. Вот такая сложная ситуация.
Fantastic Lady писал(а):
Хочу позитива от встречи жены с пьяным мужем!)))

Гы. Позитив своеобразен. У Славы оригинальные методы укрощения сопротивляющихся женщин.)))))
Fantastic Lady писал(а):
Ну и правильно) Часто автор может под давлением читателей изменить ход событий и все таки написать счастливую концовку или альтернативную историю.

Не, я если бы передумала, то только по своим веским причинам, а не под давлением читателей. Обычно если мне что-то в голову приходит, я уже не отказываюсь.
Об альтернативном финале думала, но отказалась от этой идеи.
Fantastic Lady писал(а):
Мне кажется очень точно подобраны имена героев. Имя героини говорит само за себя.

Оно удачно совпало с ее фото. Скорее всего я зная характер подобрала фото, а исходя из образа уже родилось имя. Героиня у нас Ангелочек, папа так и называл.
Имена братьев случайно подобрались, а оказалось очень удачно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>03 Фев 2013 21:31

Diurdana писал(а):
ОМГ, уж не Безумие ли?! Оно тяжеловато и сыровато на мой взгляд получилось, хотя полтора года назад оно мне сильно нравилось. Ошибок там прорва.... За финал меня недавно прокляли)))) Почитай лучше Жанну пока грустное настроение тебя не отпустило. Жанна - моя любимая героиня, а ее история - мое самое удачное произведение, хоть и очень грустное.

Да, вначале настроилась на "Безумие". Поинтересовалась последними комментариями, очень необычные и признаться, это только добавляет интереса. Честно, впервые вижу, чтобы читателя настолько проняло.
Ну раз советуешь Жанну, то принимаю к сведению))) К Безумию все равно позже вернусь.
Diurdana писал(а):
Я всегда переживаю, когда мое творчество читателям настроение портит, хотя с другой стороны сильные эмоции мне невероятно приятны.

Ой, нет. Слово "портит" как-то неправильно отражает состояние.....
Скорее рассказ направил мысли на другой лад, несколько минорный. Но я не жалею, истории мне очень понравились, каждая по-своему приятно удивила и зацепила.
Diurdana писал(а):
Гы. Позитив своеобразен. У Славы оригинальные методы укрощения сопротивляющихся женщин.)))))

Готовы принять, зачесть и обдумать. В фантазиях Славы не сомневаюсь)
Скорее бы!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Фев 2013 9:48

Fantastic Lady писал(а):
Да, вначале настроилась на "Безумие". Поинтересовалась последними комментариями, очень необычные и признаться, это только добавляет интереса.

О, да! Очень необычные, согласна.
А вообще из них можно вполне сделать вывод чем все закончится, вот зачем ты их читала? Не любишь сюрпризы?
Когда я его выкладывала, мне было так важно сохранить интригу, что я совсем-совсем не думала об ощущениях читателей. С тех пор я стала думать по-другому.
Fantastic Lady писал(а):
Ну раз советуешь Жанну, то принимаю к сведению))) К Безумию все равно позже вернусь.

Смотри, если что я предупредила.
Fantastic Lady писал(а):
Готовы принять, зачесть и обдумать. В фантазиях Славы не сомневаюсь)

Слава тот еще фантазер и выдумщик.
Я пишу-пишу. Что-то расслабилась на выходных и отвлеклась от героев.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisa-lisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2013
Сообщения: 76
>25 Фев 2013 22:11

И снова здравствуй.)
Женя, сильная эмоциональная история,пробирающая до костей. Надеюсь сумею собрать мысли в куче и связно объяснить свое впечатление. Честно,не знаю как ты писала,т.к. читать было тяжело и вместе с тем захватывающе.До последнего надеялась на менее жестокое окончание,хотя здравый смысл твердил-чудес не будет. Все герои получились органичными в данном контексте,видно ты продумала их основательно с толком,с чувством,с расстановкой.Что касается персонажей. Начну с Германа,приотвратнейший тип не буду говорить о марали у него ее нет,как и у всей семейки кроме Леши единственный Человек,а не подобие.ты знаешь мне мало того что один спился а другой умер в тюрьме. Я с удовольствием пустила бы их на ремни наслаждаясь муками. Сева как и братья не заслуживает спокойного конца,хоть автор оставила его финал открытым. Геля,милый нежный тепличный цветок,неспособный противостоять трагедии.Своим воспитанием отец сделал ее уязвимой неспособной к жизненным трудностям.Я понимаю, им(отцом)двигали благие намерения,но как известно "благими намерениями вымощена дорога в ад",здесь как раз тот случай.Геля конечно любила Олега,но мне кажется не малую роль в этой любви сыграло восприятие его как мужчины укроющим ее от всего в том числе и от Мира.Олег,жертва чужой алчности и порока. Не до конца понявший на что способно змеиное гнездо. Мне безумно их жаль,они не заслужили такого конца. Я для себя поняла эту историю так, справедливость порой понятие относительное,вроде бы должна быть....но ее нет.
Извини за хаотичность мыслей и СПАСИБО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Фев 2013 7:38

Лариса, здравствуй-здравствуй.
lisa-lisa писал(а):
сильная эмоциональная история,пробирающая до костей

Спасибо, старалась.
lisa-lisa писал(а):
Честно,не знаю как ты писала,т.к. читать было тяжело и вместе с тем захватывающе.

Ну это не первый мой опыт в написании дэд эндов. Вот первую историю писать было тяжело, здесь полегче. К тому же это ведь переписанная новелла из Декамерона. В конце есть первоисточник он же оригинал.
lisa-lisa писал(а):
До последнего надеялась на менее жестокое окончание,хотя здравый смысл твердил-чудес не будет.

Конечно нет, я никогда не передумаю если уж решила написать что-то трагично-драматичное. Не отговорить меня.
lisa-lisa писал(а):
Все герои получились органичными в данном контексте,видно ты продумала их основательно с толком,с чувством,с расстановкой.

Спасибо. Если честно сама довольна тем как семейка получилась, ну а главные герои были такими как предполагал сюжет и похожи на героев из оригинальной версии, по-моему.
lisa-lisa писал(а):
ты знаешь мне мало того что один спился а другой умер в тюрьме. Я с удовольствием пустила бы их на ремни наслаждаясь муками.

Я сначала вообще хотела идти след в след за итальянским автором, а у него вообще братья просто уехали и следы их потерялись и дальнейшая судьба неизвестна. Но вот как-то убедили меня в том, что их нужно наказать. С начала не планировала.
lisa-lisa писал(а):
Сева как и братья не заслуживает спокойного конца,хоть автор оставила его финал открытым.

О, Всеволода я приберегла для очередной трагедии. Если будет подходящее настроение и в голове родится гениальная мысль, то поплачет и он. А вообще мне нравится как Севка у меня прописался, я даже сама не ожидала. Но если возьмусь за него, его история печально закончится.
lisa-lisa писал(а):
Геля конечно любила Олега,но мне кажется не малую роль в этой любви сыграло восприятие его как мужчины укроющим ее от всего в том числе и от Мира.

Вот точно подмечено. Причем я видела куда меня несет и хотела чтоб она его любила просто потому что, но упрямо получалось так, что она в его лице искала защиту и опору. Постоянное ее желание, чтоб он ее в кольце рук спрятал....
lisa-lisa писал(а):
Мне безумно их жаль,они не заслужили такого конца

Нет, не заслужили, но мне что делать? Не в моих правилах менять финал истории, которая старше меня лет на 500.
lisa-lisa писал(а):
Я для себя поняла эту историю так, справедливость порой понятие относительное,вроде бы должна быть....но ее нет.

В этой истории ее точно нет.
Спасибо за отзыв и внимание к героям. Всегда радуюсь интересу к своим историям с заранее заявленным отсутствием ХЭ.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiniMe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 8:40

ой, как печально и грустно((
я когда читала предупреждение о том, что хэппи энда не будет, даже подумать не могла, что всё окажется настолько трагично((
 

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Авг 2013 11:52

Ксюха,
MiniMe писал(а):
ой, как печально и грустно((

очень печально и очень грустно и вообще достаточно драматичным рассказик вышел.
Все исходя из оригинала, я не виновата.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня борщ. Кукуруза варёная, сладкая такая. Но я пробовала сырую, когда покупала. Огурцы замолосолили. Сегодня базарный день был.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение