Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.03.2009
Сообщения: 311
>11 Фев 2013 8:17

Миа, классная глава!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>11 Фев 2013 10:24

Миа,дорогая спасибо)))
Такая глава...мммммм.....Очаровательно. Так всё прописано-и сказочная атмосфера, в которой героиня чувствовала себя не в своей тарелке и её попытки контролировать себя.И рухнувшее самообладание Алекса. Всё так тонко, на грани. Платье как на выпускном, вальс,признание Алекса, ощущение дежа вю.
Роза-со времён античности неотрывно связывают с любовью,красотой,совершенством,тайной,страстью,блаженством. Как же всё символично)))Жаль только,что теперь до "волшебства" между героями придётся подождать. А ведь уже в привычку вошли частые проды.Эх...Почему-то предчувствую очередную разлуку героев,после самой счастливой ночи. Но как говорится "Per aspera ad Astra".
sveta-voskhod писал(а):
Читала и дышать боялась. Такую долгожданную и желанную встречу Лизы с ее любовью боялась нарушить. Вальс, палец наколотый шипом розы! Сад, его шепот, пусть на немецком, но о любви. Так интимно, нежно и чарующе!
Миа!!!Прекрасно передала состояние Лизы! Алекс собранный, предусмотрительный, помнящий свои обещания Лизе будучи Ромкой!

Подпишусь под каждым словом)))

На счёт Марины. Сейчас попробую объяснить.
Получается у Марины с Алексом был взаимовыгодный союз. Она даёт ему воспоминания,глоточек жизни, кусочек прошлого, помогает "не сойти с ума", как он сам выразился. Он ей регулярный секс, защиту от посягательств со стороны не всегда адекватного контингента клуба, какую-то стабильность что-ли. Но ведь в нас всегда живёт надежда на что-то большее,что-то лучшее. И Марина могла заниматься самообманом. И то что гер Алекс ей никогда ничего не обещал-не мешает ей теперь страдать и возможно любить его как Лизка на протяжении многих лет. А то, что это сугубо её личные проблемы- как-то ценично.Ведь сердцу не прикажешь,хотя бы и сглаз долой из сердца вон. То есть по морально-этическим соображениям никто ни перед кем не виноват и никто никому не остался должен. Но вот У Алекса-то светлое будущее с любимой. И часто ли он будет вспоминать хорошую девушку из России Марину, когда-то помогающую ему забыться и отвлечься? А найдёт ли Марина своё счастье-вопрос. И в этом нет ничьей вины. Короче нагородила-не разобрать....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 199
Откуда: Торонто Канада
>11 Фев 2013 10:28

Миа браво Very Happy Arспасибо за главу! мне понравилось абсолютно всё. Ты прекрасно описываешь окружающую обстановку и природу. В этом мне даже нужно у тебя поучится Embarassed . Алекс- Ромка решился на показ своих чувств, хотя и не открыто. Вряд ли он заговорит по русски при Лизе, но это хоть что то .И он спасает Лизу, ведь она не знает о том что должно произойти на вечеринке. С нетерпением жду следующей главы. [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 12:02

Кофик, привет, солнце. Я вчера уползла спать, понимая, что на активное словоблудие меня уже не хватит Laughing
Отвечать на твой отзыв абы что и как - совесть не позволяет Wink
koffechka писал(а):
у тебя прекрасно получается описание: событий, чувств, архитектуры...

Ой... Даже не знаю на счет событий и окружающей обстановки. Мне это так трудно дается. С эмоциями и чувствами легко, просто, как дышать. Метафоры и эпитеты сами в голову лезут, а с внешним миром сложно дела обстоят, постоянно боюсь лишнее слово поставить...
koffechka писал(а):
Не знаю как тебе это удалось, но ведь ни грамма фальши! ничего притянутого за уши! все настолько логично и правильно! их слова, их мысли, их чувства - я им верю!

А я и сама не знаю, как мне это удалось. Наверное, бессонные ночи за ноутбуком при лунном свете. РомантИк в гордом одиночестве. В тот момент я примерно тоже чувствовала, что и Лиза, новые осознания в голове блуждали. И получилось всё аутентично моему актуальному состоянию. И спасибо тебе огромное за то, что ты веришь моим героям, значит и мне.
koffechka писал(а):
вот оно счастье Лизки - любимый мужчина, неважно как его зовут, как он выглядит, как говорит. они чувствуют друг друга на уровне каких-то седьмых чувств, каких-то волн, на которые настроены только они вдвоем... кажется, что Лизка узнала бы его не только с другим именем, но и с абсолютно другой внешностью, она бы его почувствовала кожей, сердцем, душой, не знаю чем еще... но уверена, что она всегда бы узнала его при любых обстоятельствах, как и он ее...

Помнишь мы с тобой говорили о наших вторых половинках? Что будь он хоть лысым, хоть рыжим, но если мужчина твой, то мимо не пройдешь, даже в параллельных мирах и других вселенных. Ощущения и переживания Лизки в главе - художественная огранка тех чувств, что есть у каждой женщины, если она любит, не боится сильных эмоций, готова их признать и подарить другому, без страха и недоверия к окружающему миру.
koffechka писал(а):
и вот это ее признание, что он ей снился каждую ночь, ее признание - по-моему, это выбило его из колеи. он умеет владеть собой, но, похоже, с ней ему это дается очень сложно...

Конечно, выбило из колеи. Алекс (Бес) вместо "здесь и сейчас" оказался в совершенно ином пространстве, где есть та, о котрой он приказал себе забыть. Но бессознательное лучше нас разбирается в таких делах. Лизка каждую ночь ему снилась, позволяла сбросить путы сверх-контроля. И признание любимой женщины о том, что она не забыла, хоть и обещала, под дых ударило. Появилась глупая надежда, что эти сны приходили к ним одновременно.
koffechka писал(а):
наверное, он уже и не надеялся, что когда-то еще увидит девочку с волосами цвета спелой пшеницы, а не то,ч то будет держать ее в своих руках...

Бес жил по принципу "не верь, не бойся, не проси", отказался от мечтаний, а тут, на него свалилось счастье и сразу, без подготовки - уже можно уезжать из Вены, стать на какое-то время свободным от заданий и службы, подготовится к поездке в Москву, чтобы расставить все точки над "ё" с любимой... А тут она, такая же, как и много лет назад - маленькая, хрупкая и безумно желанная. Естетсвенно, даже у разведчика сердце может биться в два раза быстрее.
Я тут подумала вот о чем. Штирлицу хоть жену приводили на показ, стимул давали, демонстрировали,ч то с ней всё в порядке, она в надежном месте. Ромка же не знал, что с Лизкой, старался вообще о ней не думать, чтобы не сорваться и не убежать к ней... Моему Бесу хуже, чем товарищу Исаеву Laughing
koffechka писал(а):
они оба изменились, но в чем-то это и хорошо, сейчас они могут решиться на то, чего раньше не позволили бы себе (вернее, Ромка не позволил бы)... а сейчас... они слишком многое пережили, слишком долго были одиноки, слишком долго были друг без друга, слишком хорошо узнали, что такое быть живым наполовину, поэтому сейчас по-другому смотрят на многие вещи...

Сейчас между Лизкой и Ромкой сильнейшее притяжение, они так устали, так скучали, но в тоже время, есть неловкость. Хочется поговорить, обо всем, обсудить все то, что было "за кадром" для каждого, открыть душу, однако ж... не получается. Каждый думает о своем и друг о друге... И выход только один - просто довериться и без слов, с помощью тела рассказать всё. Слова излишни. Я, лично, (возможно - не права) просто не знаю еще способа стать ближе и показать значимость партнера.
koffechka писал(а):
и, да, я бы не поверила, если бы сейчас они бросили все, уехали бы куда-нибудь, чтобы быть счастливыми... в этом случае это было бы не то произведение, которое я так полюбила.

Я тут носом шмыгнула. Спасибочки за то, что полюбила моих Лизу и Ромку. Ar
Конечно, можно отправить Лизку с Ромкой на Боро-Боро к ласковому океану, белому песочку и райским кущам из тропических цветов. Они убегут и спрячутся от всего мира, будут любить друг друга дни и ночи напролет...Разве не об этом мечтает влюбленная женщина? Он бросит все дела, работу, которая мешает ему быть с ней, будет выполнять все капризы... Красота! И какой финал! Laughing
Только мне кажется, что сейчас я съела приторную конфетку и все то, о чем я писала раньше стало ненастоящим, искусственным и дешевкой при таком сюрреалистичном и наивно-милом финале.
koffechka писал(а):
Ромка-Алекс должен отыграть партию, выжить и только потом сделать счастливой Лизу. и Лиза это понимает и принимает, иначе она так не любила бы этого мужчину...

Лизка ждала его столько лет. Одна верила, что Ромка жив. И что ей теперь стоит немного подождать его вновь, чтобы потом не расставаться? И Бес отчетливо понимает: судьба подкинула ему немного тепла и добра в лице любимой, подсластила пилюлю. И он ценит это больше, чем кто-либо. Он не из тех, кто хочет всё и сразу, без лишних усилий. Слишком дорого Бес платил по жизни. теперь он возьмет немножко нежности с собой, чтобы вернуться.
Что-то мне навеяло строчки любимого исполнителя Ромки-Беса: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать"
koffechka писал(а):
ну и теперь я ж не отстану! ужасно хочу узнать как же ты преподнесешь их счастье!

Не отставай! Я только "за" активных ПеЧенюшек Wink Вчера перед сном картинки в голове прокручивались, как же начнется первые абзацы финала, как всё преподнести и связать. Не знаю даже, что получится с объемом глав, но уже точно знаю, что и в какой последовательности будет. Главное теперь - найти время.


sveta, пасибочки за отзыв rose
sveta-voskhod писал(а):
Читала и дышать боялась

Мне уже страшно самой, что же я там такого наваяла Laughing Дыши, делай медленно вдох и выдох.
sveta-voskhod писал(а):
Такую долгожданную и желанную встречу Лизы с ее любовью боялась нарушить.

Им уже никто и ничего не помешает. Я специально об этом позаботилась.
sveta-voskhod писал(а):
Вальс, палец наколотый шипом розы! Сад, его шепот, пусть на немецком, но о любви. Так интимно, нежно и чарующе!

Это мне показалось символичным. Лунная ночь, любимый мужчина, тактильная память, его запах и прикосновения. При свете для всё могло бы закончится разговором на рациональном уровне, потом бы появились то ли упреки, то ли обиды, то ли еще какие-то моменты, которые не решаются вот так сразу, после стольких лет разлуки. А в полумраке, когда чувствуешь его, а он тебя, есть шепот - всё становится не важным. Главное - чувства.
sveta-voskhod писал(а):
Прекрасно передала состояние Лизы! Алекс собранный, предусмотрительный, помнящий свои обещания Лизе будучи Ромкой

Лизку я чувствовала, наверное, именно в этом моменте. Не девочка-подросток, в которой проснулись первые желания, а взрослая женщина, которая, наконец-то, попала в объятия к желанному и такой красивому мужчине. Ведь Алекс всё же не тот самый Ромка - молодой парень, который пытался быть для Лизы то ли братом, то ли отцом, то ли просто влюбленным мальчишкой. Он умеет соблазнять женщин, пользуется этими приемами с Лизой, он уже может себе позволить прочувствовать момент близости и соблазна. И, конечно же, он всё помнит. До последней секунды. Недаром, когда он думал, что умирает, последнее его видение - Лизкины глаза.
sveta-voskhod писал(а):
Так хочется ХЭ!!! Ужасно!! Хотя понимаю КАК это трудно.

Не так уж трудно, на самом деле. Все детали на своих местах. Мозаика сложилась в единое полотно. И все благодаря вам и такой эмоциональной отдаче! Не могу с сентября сесть нормально за финал, а ту , вновь накрыло!
Теперь, выбрать время - и все будет!

Соечка, спасибо тебе большое за коммент.
Соечка писал(а):
Рада за Лизку, что она наконец-то с любимым человеком, пусть пока и не окончательно.

Я тоже за нее рада. Пусть они пока вдвоем недолго, но зато сколько эмоций, искренних чувств.
Соечка писал(а):
Хочу теперь пожелать тебе вдохновения и побольше свободного времени, чтобы финал этой истории получился таким же ярким и запоминающимся, как и сами герои. Засяду в ожидании, надеюсь, недолгом.

Спасибо большое за пожелание. Я просто не ожидала, что моя писанина может найти здесь своих читателей. Это и приятно, и ответственно. Не хочется разочаровать.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 12:28

Belka, спасибо. Очень рада, что глава понравилась Ar

Gaide, Саша, привет. Спасибочки за то, что пришла так сразу. Я теперь отвечаю "порциями" на сообщения в теме. Wink
Gaide писал(а):

Такая глава...мммммм.....Очаровательно. Так всё прописано-и сказочная атмосфера, в которой героиня чувствовала себя не в своей тарелке и её попытки контролировать себя.И рухнувшее самообладание Алекса. Всё так тонко, на грани. Платье как на выпускном, вальс,признание Алекса, ощущение дежа вю.

Я просто хотела предать чувства из прошлого и смешать их с настоящим. Ни для Лизы, ни для Ромы еще ничего не закончилось, но они стоят на пороге того, что всё начнется вновь. В одну реку дважды не войдешь. И мои герои не будут цепляться за то, что было. Они будут открыты для нового.
Gaide писал(а):
Роза-со времён античности неотрывно связывают с любовью,красотой,совершенством,тайной,страстью,блаженством.

Согласна. А я еще розы связываю с "Поющими в терновнике". Всегда хотелось себе такой ночи, как у Мегги и Ральфа, когда он впервые пошел на поводу у чувств Wink
Gaide писал(а):
Жаль только,что теперь до "волшебства" между героями придётся подождать. А ведь уже в привычку вошли частые проды.

К хорошему быстро привыкаешь Laughing Не так уж и долго. Полгода точно не придется ждать. Уже мыслишки буянят в голове, просятся на лист бумаги.
Gaide писал(а):
.Почему-то предчувствую очередную разлуку героев,после самой счастливой ночи.

*опять насвистываю*
Gaide писал(а):
Но как говорится "Per aspera ad Astra".

Скорее, по контексту сюжета "Dum spiro spero" Wink
Gaide писал(а):
Получается у Марины с Алексом был взаимовыгодный союз. Она даёт ему воспоминания,глоточек жизни, кусочек прошлого, помогает "не сойти с ума", как он сам выразился. Он ей регулярный секс, защиту от посягательств со стороны не всегда адекватного контингента клуба, какую-то стабильность что-ли.

Совершенно верно. Так и есть. Все логично, рационально, без примесей любовных страстей.
Gaide писал(а):
Но ведь в нас всегда живёт надежда на что-то большее,что-то лучшее. И Марина могла заниматься самообманом. И то что гер Алекс ей никогда ничего не обещал-не мешает ей теперь страдать и возможно любить его как Лизка на протяжении многих лет.

В том-то и дело. Ключевое слово здесь "самообман". Я чет не поняла, почему тебя зацепила так "проходящая" героиня?
Gaide писал(а):
А то, что это сугубо её личные проблемы- как-то цинично.

Это выползает на поверхность мое абсолютно черное чувство юмора.
Gaide писал(а):
Ведь сердцу не прикажешь,хотя бы и сглаз долой из сердца вон. То есть по морально-этическим соображениям никто ни перед кем не виноват и никто никому не остался должен.

Тоже согласна. Никто не виноват. Никто никому ничего не обещал и никем не пользовался. Условия контракта соблюдены. Проблема в чем? В том, что Маринка одна опять осталась? Она не планировалась главной героиней, это просто показатель того, что Бес живой и умеет не только рационально и холодно вести расчет, но и расслабляться себе позволяет.
Gaide писал(а):
И часто ли он будет вспоминать хорошую девушку из России Марину, когда-то помогающую ему забыться и отвлечься?

Если Ромка будет вспоминать ее, то тогда смыл ему к Лизе возвращаться. Остался бы с Мариной, понял, что ему с ней хорошо. забрал с собой - и все дела. Тогда это уже не мой Бес, не моя история о любви, которую не выжечь даже каленым железом, интригами спец.служб и большой политикой.
Gaide писал(а):
А найдёт ли Марина своё счастье-вопрос. И в этом нет ничьей вины.

Ну зачем так пессимистично? Найдет, никуда не денется. Алекс - хорошее воспоминание, "маркер" на настоящего мужика, чтобы потом не связывалась с такими, как ее муж. Это опыт, и за каждый урок в жизни мы должны быть благодарны.
Саш, представляешь, как наше восприятие жизни в целом играет с нами сейчас в игры! Я вижу ситуацию под одним углом, ты - абсолютно под другим. И это так здорово. Все мы разные и одинаковые в чем-то. Спасибо!

Мила, спасибочки.
Leda Sivol писал(а):
не понравилось абсолютно всё. Ты прекрасно описываешь окружающую обстановку и природу.

Правда? Shocked Мне всегда казалось, что это моя авторская "Ахилесова пята". Рефлексирующие мужики, влюбленные девицы - с этим всё так просто. А вот интерьер, окружающий мир, внешние воздействия - всегда тяжело мне давались, вечно боюсь чего-то напортачить, лишнего намешать. Но спасибо на добром слове.
Leda Sivol писал(а):
В этом мне даже нужно у тебя поучится

Да ладно тебе *машет руками*
Leda Sivol писал(а):
Алекс- Ромка решился на показ своих чувств, хотя и не открыто. Вряд ли он заговорит по русски при Лизе, но это хоть что то .И он спасает Лизу, ведь она не знает о том что должно произойти на вечеринке.

Совершенно верно. Не заговорит он с ней по-русски, не скажет ничего конкретного. Зато спрячет в надежном месте и будет спокоен за ее жизнь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>11 Фев 2013 13:20

Tamiona inRed писал(а):
Саша, привет. Спасибочки за то, что пришла так сразу.

Разве сразу???Я сначала прочитала-пошла подумала,делами позанималась,потом отписалась....Наоборот кажется затянула с ответом0))Хотя по сравнению с тем,что иногда времени хватает только на то,чтобы кусочками читать и только на следующий день отписываться- да, тогда сразу)))
Tamiona inRed писал(а):
В одну реку дважды не войдешь. И мои герои не будут цепляться за то, что было. Они будут открыты для нового.

Таки логично. Всё-таки время прошло....Люди меняются. Лизка хоть на вид и осталось той же 17-летней девчёнкой, а ведь повзрослела. Про Алекса вообще молчу. Это для Лизы он всё тот же, а ведь по большому счёту это другой человек))
Tamiona inRed писал(а):
Я чет не поняла, почему тебя зацепила так "проходящая" героиня?

Вот не знаю. Вроде второстепенная героиня, а зацепила. Прям симпатию такую вызвала и жалость...А ещё она перед ним когда сидела-какая-то обречённость чувствовалась. Может быть я вижу то,чего нет. Не исключено. Но для Марины этот разрыв более,чем болезненный. Её размышления, по поводу того, что живёт она только приездами Алекса напоминают Лизкины. Вот как-то так...
Tamiona inRed писал(а):
Она не планировалась главной героиней, это просто показатель того, что Бес живой и умеет не только рационально и холодно вести расчет, но и расслабляться себе позволяет.

А с каких пор у нас только главные героини счастья заслуживают???Это авторская предвзятость к главным героям.)))
Tamiona inRed писал(а):
Если Ромка будет вспоминать ее, то тогда смыл ему к Лизе возвращаться. Остался бы с Мариной, понял, что ему с ней хорошо. забрал с собой - и все дела. Тогда это уже не мой Бес, не моя история о любви, которую не выжечь даже каленым железом, интригами спец.служб и большой политикой.

вот То то и оно....
Tamiona inRed писал(а):
Саш, представляешь, как наше восприятие жизни в целом играет с нами сейчас в игры! Я вижу ситуацию под одним углом, ты - абсолютно под другим. И это так здорово.

Я вообще всегда очень осторожно автору на перекор иду,боясь ошибиться в своих предположениях и зная что автор героев знает в любом случае лучше. Может школьная хрестоматийная система образования виновата?Когда простор мысли и полёт фантазии ограничивали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 14:16

Gaide писал(а):
Разве сразу???Я сначала прочитала-пошла подумала,делами позанималась,потом отписалась....

Учитывая, что глава появилась поздно ночью, да еще утром на меня комменты посыпались, как из рога изобилия, то скорость у моих ПеЧенек просто реактивная Very Happy
Gaide писал(а):
Таки логично. Всё-таки время прошло....Люди меняются. Лизка хоть на вид и осталось той же 17-летней девчонкой, а ведь повзрослела. Про Алекса вообще молчу. Это для Лизы он всё тот же, а ведь по большому счёту это другой человек))

Ромка еще больше загрубел, но зато научился ценить мелочи; Лизка поняла, для чего жила все эти годы. у них есть прошлое, но оно, по сути, уже роли не играет. Будут заново узнавать друг друга без взаимных претензий и ожиданий.
Gaide писал(а):
Вроде второстепенная героиня, а зацепила. Прям симпатию такую вызвала и жалость...

Вот тут мне уже надо нимб протереть белой тряпочкой и крылышками взмахнуть. Таки смогла прописать женский персонаж без акцента на личности и дать картину всего лишь "скользящим" разговором Laughing Но что-то ... как-то... Даже стыдно теперь... Для тебя Марина кажется живым человеком, а для меня - просто картонкой, которая делает акцент на чувствах Беса. Не хорошо получилось. Мне всё равно, что там у Марины будет. Циник я , однако...
Gaide писал(а):
А ещё она перед ним когда сидела-какая-то обречённость чувствовалась.

Скорее не обреченность, а просто размышления "по ходу пьесы". Она впервые сказала то, что было на душе. Алекс же в откровения не пустился...
Gaide писал(а):
для Марины этот разрыв более,чем болезненный. Её размышления, по поводу того, что живёт она только приездами Алекса напоминают Лизкины. Вот как-то так...

Я специально делала размышления по типу Лизкиных, чтобы стало ясно, почему Бес выбрал Марину. Но мне почему-то такие отношения напоминают пару Авелин/Радан из "Теней Грехов" Нины.
Gaide писал(а):
А с каких пор у нас только главные героини счастья заслуживают???Это авторская предвзятость к главным героям.)))

Не, это авторская лень Laughing Я вике счастье подарила с Мартином. Она замуж выскочила и метаться перестала. Второстепенный же персонаж.
Просто марина больше не вписывается в продолжение, ей нет места, ни в жизни Алекса, ни в следующем действии. Если писать о том, что же будет с ней дальше, то это латинский сериал имени святой Марианны получится...
Gaide писал(а):
Я вообще всегда очень осторожно автору на перекор иду,боясь ошибиться в своих предположениях и зная что автор героев знает в любом случае лучше.

Ну не знаю... Как по мне, то ты не "наперекор" идешь,а просто озвучиваешь свою позицию, делишься впечатлениями. И кто сказал, что позиция по поводу описываемых ситуаций должна совпадать с авторской? Мне как раз таки очень любопытно сравнивать разные мнения и взгляды со стороны. Я считаю так, ты - по-другому. и это хорошо.
Но уже другое дело, когда приходит читатель с мнением "я знаю много, а автор не фига, и сейчас расскажу, как надо" - тут я уже не такая толерантная особа. Почему я допускаю мысль, что у читателя другое мировоззрение, ценностные ориентации в жизни, а читатель считает, раз его позиция иная, то надо аффтару-идиоту рассказать, как надо жить, какими мерками мерить? Извините, так диалог конструктивный не получится.
Сорри, это я о наболевшем Embarassed
Gaide писал(а):
Может школьная хрестоматийная система образования виновата?Когда простор мысли и полёт фантазии ограничивали.

Конечно виновата. Куда ж без этого? Wink
Просто ты еще тактичный человек, который умеет ставить себя на место другого. А это по нынешним временам - огромная редкость. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 17:15

Слышала эту песню сто раз. Но не придавала смысла словам. Вообще-то для меня такая музыка - просто фон, без особых "смысловых конструктов. Мы с Бесом больше "Кино" любим и русский рок в целом. Laughing
А здесь что-то в голове щелкнуло, закралось смутное подозрение... Что-то мне слова песни напоминают! Посмотрела клип... И сразу всё стало на свои места.
Во-первых, главная героиня очень похожа на Лизку. Именно цветом волос. Вот он оттенок "спелой пшеницы". Во-вторых, сама история очень похожа на "Небо" - мальчик и девочка дружили в детстве, расстались и вновь встретились. Ну и в-третьих, лично для меня вся песня сводится к тому непростому выбору, который делал Ромка пока Лиза прижималась к нему в ночь после выпускного.
"Мне так сложно, я не знаю, что с тобою будет... Как быть с тобой..."

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 199
Откуда: Торонто Канада
>11 Фев 2013 18:16

Миа мне клип понравился и он подходит, только жаль что нет здесь Алекса- Ромки. Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 18:24

Мила, мне тоже оооочень жаль, что нет здесь Беса.
Поэтому буду наглеть и упрашивать подругу, чтобы она сделала еще одну зарисовку на тему героев с кадрами из клипа.
И песню эту тоже хочется приплести... Строчки из текста добавить к общему фону видео и чередовать - строка из песни + плюс слова Ромки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 199
Откуда: Торонто Канада
>11 Фев 2013 18:29

Миа наглей! я морально с тобой вместе её прошу!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>11 Фев 2013 18:32

Leda Sivol писал(а):
Миа наглей! я морально с тобой вместе её прошу!!

Можно не морально, а вполне физически пойти в ее тему здесь на форуме и бить челом, слезно умолять сделать нам всем приятное Wink Laughing
Правда. со временем сейчас у Нины не очень... Но, буду надеяться, что после финала она сможет сделать очередной видео-шедевр к "Небу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 199
Откуда: Торонто Канада
>11 Фев 2013 18:39

ну тогда пойдём просить, только ссылку дай куда идти бить челом Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>11 Фев 2013 18:53

Миа, приветик, дорогая! Pester

Tamiona inRed писал(а):
Отвечать на твой отзыв абы что и как - совесть не позволяет Wink

ой, да ладно Smile

Tamiona inRed писал(а):
Ой... Даже не знаю на счет событий и окружающей обстановки. Мне это так трудно дается. С эмоциями и чувствами легко, просто, как дышать. Метафоры и эпитеты сами в голову лезут, а с внешним миром сложно дела обстоят, постоянно боюсь лишнее слово поставить...

ну с эмоциями мы определились - они у тебя живые, настоящие. и с описанием не хуже - все в меру, ничего лишнего, но в тоже время и ничего не упущено

Tamiona inRed писал(а):
Наверное, бессонные ночи за ноутбуком при лунном свете. РомантИк в гордом одиночестве. В тот момент я примерно тоже чувствовала, что и Лиза, новые осознания в голове блуждали.

вот видишь, во всем можно найти положительные стороны)))

Tamiona inRed писал(а):
помнишь мы с тобой говорили о наших вторых половинках? Что будь он хоть лысым, хоть рыжим, но если мужчина твой, то мимо не пройдешь, даже в параллельных мирах и других вселенных. Ощущения и переживания Лизки в главе - художественная огранка тех чувств, что есть у каждой женщины, если она любит, не боится сильных эмоций, готова их признать и подарить другому, без страха и недоверия к окружающему миру.

знаешь, в такую точную формулировку у меня не получилось облечь свои мысли, рада, что ты меня поняла. именно так, Лизка бы Ромку узнала сердцем в любом случае и в любом обличье

Tamiona inRed писал(а):
И признание любимой женщины о том, что она не забыла, хоть и обещала, под дых ударило. Появилась глупая надежда, что эти сны приходили к ним одновременно.

знаешь, именно это в его образе и подкупает. кем бы он ни был, чем бы он не руководствовался, но в первую очередь всегда думал о Лизе и вот похоже что сейчас он смог понадеяться и на что-то для себя

Tamiona inRed писал(а):
Естетсвенно, даже у разведчика сердце может биться в два раза быстрее.

да! и мне если честно очень радостно от этого его счастья!

Tamiona inRed писал(а):
Ромка же не знал, что с Лизкой, старался вообще о ней не думать, чтобы не сорваться и не убежать к ней... Моему Бесу хуже, чем товарищу Исаеву Laughing

знаешь, ты права. именно неизвестность убивает... когда человек знает, когда надеется, что может что-то изменить, то это одно, у него есть смысл жизни... а полное отсутствие информации может кого угодно свести с ума. Ромка сильный, но ведь и его запас прочности не резиновый. пора ему уже получить свой кусочек счастья)))

Tamiona inRed писал(а):
Сейчас между Лизкой и Ромкой сильнейшее притяжение, они так устали, так скучали, но в тоже время, есть неловкость. Хочется поговорить, обо всем, обсудить все то, что было "за кадром" для каждого, открыть душу, однако ж... не получается. Каждый думает о своем и друг о друге... И выход только один - просто довериться и без слов, с помощью тела рассказать всё. Слова излишни. Я, лично, (возможно - не права) просто не знаю еще способа стать ближе и показать значимость партнера.

ты знаешь, возможно, в какой-то другой ситуации разговоры и нужны, но не нашим героям. в том смысле, что поговорить-то им нужно, но их тела лучше расскажут обо всем... они знаю друг друга, они доверяют друг другу на интуитивном уровне, больше ничего не нужно, все остальные факты выяснятся потом

Tamiona inRed писал(а):
Спасибочки за то, что полюбила моих Лизу и Ромку. Ar

они у тебя классные wo и привлекают именно своей реалистичностью

Tamiona inRed писал(а):
Конечно, можно отправить Лизку с Ромкой на Боро-Боро к ласковому океану, белому песочку и райским кущам из тропических цветов. Они убегут и спрячутся от всего мира, будут любить друг друга дни и ночи напролет...Разве не об этом мечтает влюбленная женщина? Он бросит все дела, работу, которая мешает ему быть с ней, будет выполнять все капризы... Красота! И какой финал! Laughing

совсем не тот. такой финал испортил бы весь роман, перечеркнул бы всю реальность повествования и превратил бы прекрасное произведение в дешевенький роман в мягком переплете со страстной красавицей на обложке (ну ты меня понимаешь)))))

Tamiona inRed писал(а):
Только мне кажется, что сейчас я съела приторную конфетку и все то, о чем я писала раньше стало ненастоящим, искусственным и дешевкой при таком сюрреалистичном и наивно-милом финале.

вот, ты сама ответила на вопрос.

Tamiona inRed писал(а):
Он не из тех, кто хочет всё и сразу, без лишних усилий. Слишком дорого Бес платил по жизни. теперь он возьмет немножко нежности с собой, чтобы вернуться.

вот именно за это мы его и полюбили. теперь он не имеет права на ошибку, ему есть ради чего выживать, к кому возвращаться

Tamiona inRed писал(а):
Что-то мне навеяло строчки любимого исполнителя Ромки-Беса: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать"

да, это действительно так

Tamiona inRed писал(а):
Не отставай! Я только "за" активных ПеЧенюшек Wink Вчера перед сном картинки в голове прокручивались, как же начнется первые абзацы финала, как всё преподнести и связать. Не знаю даже, что получится с объемом глав, но уже точно знаю, что и в какой последовательности будет. Главное теперь - найти время.

тогда желаю тебе побольше свободного времени! очень уж не терпится узнать как ты разрулишь этот сюжет)))

ой, клипчик нужно еще посмотреть, не успела)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>11 Фев 2013 19:02

Миа!Клип чудесный! Спасибо!!! Very Happy
koffechka писал(а):
Tamiona inRed писал(а):Конечно, можно отправить Лизку с Ромкой на Боро-Боро к ласковому океану, белому песочку и райским кущам из тропических цветов. Они убегут и спрячутся от всего мира, будут любить друг друга дни и ночи напролет...Разве не об этом мечтает влюбленная женщина? Он бросит все дела, работу, которая мешает ему быть с ней, будет выполнять все капризы... Красота! И какой финал!

совсем не тот. такой финал испортил бы весь роман, перечеркнул бы всю реальность повествования и превратил бы прекрасное произведение в дешевенький роман в мягком переплете со страстной красавицей на обложке (ну ты меня понимаешь)))))

Можно пять копеек? Полностью согласна-Ромка не был бы Ромкой, поступи он так! Да и Лиза любит именно такого Романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение