Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Pacific Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2019
Сообщения: 1231
Откуда: центр России, Тамбовщина.
>29 Дек 2020 9:57

Мне нравятся вот эти авторы: Кренц Джейн Энн, Хупер Кей, Робертс Нора, Энок Сюзанна.
Я их читала и перечитывала уже не один раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>16 Май 2021 18:07

Дорогие Леди, читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме, друзья. 👋

Всем привет, друзья.



Хотела бы написать немного в данной теме, потому что изначально я ее пропустила. Разумеется, мне всегда нравились романы, в которых одна линия - любовная, а другая - детективная. Такое сочетание всегда очень интересное для чтения, потому что в подобных романах есть и отношения героев, и признания, и приключения, в которых герои участвуют вместе. Более того, порой, в этих любовных романах всегда очень интересные образы героев, а ещё полностью раскрывается характер героя. Помимо всего прочего, мне очень нравится, когда в таких романах добро всегда побеждает зло, а герой оказывается всегда настоящим защитником для героини и может спасти ее из самых опасных ситуаций. Кроме того, счастливый конец в таких романах, в которых жанр - не драма присутствует практически всегда и это является один из важных факторов выбора чтения книг или детективных романов для меня.
Pacific, спасибо большое, что отметили именно этих авторов. Мне они тоже всегда очень нравились. Из недавно прочитанных мной - это Нора Робертс. Очень понравилась ее серия о трёх звёздах, две книги я уже прочитала и для меня осталась последняя, после чтения которой все тайны должны быть раскрыты, а интриги - разгаданы. Романы «Скрытая звезда» и «Пленённая звезда» добавили мне огромное удовольствие при чтение и подарили мне много радости. В хорошем настроении я планирую начать читать книгу «Тайная звезда», которая должна быть такой же интересной и захватывающей, как и предыдущие книги, которые я уже прочитала. Леди, от всей души советую именно этого Автора прочитать, потому что она не только пишет замечательные любовные романы, но и у неё яркие и красивые герои, а сюжеты романов Автора остаются в памяти на долгое время.

От всей души благодарю Автора за чтение романов, которое всегда приятно. Спасибо огромное всем Леди, которые переводят романы любимого и талантливого Автора. Все книги о «Звёздах Митры» я решила прочитать в переводе и не раз порадовалась этому решению. Перевод очень хороший и качественный, а читать с нашего сайта вдвойне приятно, ведь можно поставить сердечко за прочитанную главу и за всю историю, которая понравилась, что я и сделала. Леди, я хотела бы пожелать вам всех благ, творческих успехов и чтобы вам всегда сопутствовала удача во всех ваших переводах. Моя искренняя вам благодарность за увлекательное и интересное чтение.

С удовольствием написала в теме и Ответила о своих любимых романах. Надолго я с вами не прощаюсь, ведь ещё столько увлекательного и содержательного можно обнаружить для чтения, пройти мимо этой темы просто не представлялось бы возможным.
До скорой связи в теме, друзья. 💜 До встречи на форуме!

Постоянный и благодарный читатель любовных романов и их авторов.

С благодарностью и с большим уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>30 Май 2021 20:02

Дорогие Леди, уважаемые читатели и мои друзья по сайту, я рада приветствовать вас в теме. 👋

Всем привет и доброго времени суток, друзья.



Хотела бы вам сообщить, что я с довольствием прочитала и роман «Тайная звезда» и все романы серии о трёх звёздах Митры. Как я и предполагала, наиболее интересным роман для меня был именно первый во всей серии. Оба героя невероятно и гармонично подошли друг другу и, кроме того, именно в той книге мне более всего хватило чувств героев и вся история в этом романе была динамичная и невероятно увлекательная.
Во второй книге мне понравились герои как сильные личности и то, как они раскрыли себя в течении всей истории и до ее самого конца. Легенда о Митре со своим значением камня была тоже в духе романов Автора, очень романтичной и, в тоже время, красивой. В такую сложно не поверить. Однако в этой истории мне всегда казалось, что первенство во всем было именно у героини и очень не хватало тех моментов, когда бы Джек ее защитил. Несмотря на все эти самые несущественные недочеты, вторая книга была более, чем достойной и ее я прочитала с интересом.
Говоря о третьей книге, в принципе, о многом я уже сказала в отзывах. Автор, на мой взгляд, не до конца раскрыла главных героев. Мне бы хотелось прочитать о них больше и я видела, что автор начала раскрывать личность Грейс, когда речь шла о ее работа в фонде. Однако, все равно мне хотелось бы знать о Грейс больше, как и о Сете. Именно в виду того, что многое автором оказалось недосказанным и не было даже эпилога, именно эту книгу я прочитала с меньшим интересом, но, в любом случае, всю серию автор смогла завершить успешно. Автору удалось рассказать историю, которая осталась в памяти у читателей, причём, показав красивых героев и невероятно увлекательную сюжетную линию. Я прочитала ещё одну серию романов этого замечательного Автора и снова осталась довольна содержанием всех ее книг.

Дорогие друзья и Леди, я бы хотела поблагодарить всех Леди за этот шикарный перевод, который вы сделали. Спасибо вам большое за этот труд и за ту работу, которую вы выполнили так талантливо!

Спасибо от души всем Леди-переводчицам за ваш неоценимый труд...



Друзья, моя искренняя благодарность вам и за этот прекрасный перевод, который вы выложили с таким усердием, и за необыкновенную возможность прочитать все книги этой серии, которые ещё не издавались в стране.
Я была бы согласна, что к каждой книге можно относится по-разному и всем читателям могут нравится вовсе не одни и те же герои, тем не менее, в том, что касается переводов романов этой серии, все мнения у Леди и у меня совпали. Друзья, вы не только смогли качественно перевести все три романа Автора, но и сохранить этот неповторимый стиль Норы Робертс, который не повторяется нигде и который ни с чем не сравним.
Я читала эти романы с огромным удовольствием, а в вашем переводе чтение было ещё более приятным. Конечно, все эти романы были для меня теми романами, которые я вряд ли когда-нибудь забуду, а этот любовной-детективный сюжет развивался динамично, романтично и очень непредсказуемо. А финал всех романов, в итоге, оказался счастливым, а добро победило зло, что и требовалось в сюжете.

Дорогие Леди, я от всего сердца хотела бы вам пожелать, чтобы ваши переводы всегда восхищали читателей, а чтение многих книг было для вас приятным и увлекательным. Пусть ваше здоровье всегда остаётся крепким, а удача вам во всем сопутствует. 💜 Желаю вам всех благ и прекрасного настроения в последнее воскресенье весны.
По-прежнему остаюсь читателем романов любимого Автора и из тем надолго не ухожу, ведь всегда так приятно оставить отзывы на книги тех авторов, которые понравились. 💝 До скорой связи в этой теме и я остаюсь с вами всегда на связи. 💖

До встречи на форуме, друзья. 🎆

Остаюсь благодарным и постоянным читателем романов Автора. Моя искренняя благодарность автору за увлекательное чтение, а нашим Леди - за столь качественный и талантливый перевод.

С благодарностью и с большим уважением к автору и к Леди. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Дек 2021 15:47

Дорогие Леди, мои друзья по сайту и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋

С зимним приветом вас, друзья…



Дорогие Леди и уважаемые читатели любовно-детективных романов, я с удовольствием приветствую вас в этой теме. Продолжаю читать любовные романы и совсем недавно мне посчастливилось прочитать очень увлекательный любовно-детективный роман Лизы Клейпас «Мой верный страж».

Более того, друзья, именно детективная линия в данном романе мне показалось гораздо более интересной, чем любовная, хотя и история любви героев, безусловно, тоже достойна своего внимания. Надо отметить, друзья, что я не пожалела о том времени, которое потратила на чтение этого романа. В этом романе есть не только нежность и любовь, но и приключения с интригой, которые сохраняются до самого конца романа. Помимо всего прочего, имя злодея я так и не узнала до конца этой истории и автору удалось мастерски провести читателя и удивить в том, что касалось убийцы и главного злодея. В конце концов, зло победили, преступник был наказан и справедливость была восстановлена. Все получили по заслугам и своё наказание получил каждый из злодеев и из тех, кто причинил душевную боль другим.
В дополнении я бы хотела отметить, дорогие друзья, что для меня было крайне захватывающе в этой истории прочитать о тех приключениях, которые герои пережили вместе и даже о погонях за злодеяния по улицам города. Очень достоверно, я считаю, в этом романе показана улица. Все началось с того, что пришлось пережить героине в холодной реке и закончилось фабрикой. Во всех случаях именно герой пришел на помощь героине и я вместе с героиней порадовалась тому, что герой пришёл за ней. Так и должно быть, неправда ли, друзья? Только вот мне неприятна была эта история с сестрой героини, потому что я не люблю читать о подобном ремесле, но, с другой стороны, автор здесь прописала и эту сторону жизни, и я прочитала все, не перелистывая. В итоге мне понравилось, что интрига была именно такой, хоть и второстепенная героиня не должна была так поступать, подставляя других. С удовольствием отмечу и сюжет, связанный с потерей памяти героини. Этот сюжет был один из моих самых любимых и самых увлекательных в романе сюжетов, на мой взгляд. В конце концов, героине удалось все вспомнить и снова стать самой собой, как она того и хотела.
В завершении своего комментария, друзья, я бы хотела отметить мастерство дорогого Автора и поблагодарить за прочитанный роман, в котором преобладает, вне всяких сомнений, потрясающий детективный сюжет, к которому я проявила свой живой интерес.



Душевно благодарю за приятное чтение романа и планирую в будущем продолжать чтение книг уважаемого Автора. Друзья, на самом деле - эта книга, к моей всеобщей радости, только первая из серии книг про сыщиков и следующая книга должна быть про судью Кеннона, в котором уже упоминается в романе. Таким образом, история коллег и друзей продолжается и я уверена, что нас, читателей, ещё ожидает много интересного в книге «Любовник Леди Софии».
Говоря об этой истории «Мой верный страж», я хотела бы отметить, что детективный сюжет этого романа останется в моей памяти на долгое время и я бы рекомендовала прочитать эту историю всем читателям, которые любят любовно-детективные романы. Ведь именно в этом романе можно познакомиться не только с красивыми героями, но и пережить вместе с ними увлекательные приключения, которые не оставят равнодушными ни одного читателя. Более всего мне понравился разнообразный сюжет этой чудесной истории и романтические отношения героев, которые были прописаны в каждой строчке и каждом диалоге героев.
Конец этого романа счастливый, герои смогли найти своё счастье, а читатели - порадоваться за них. Это ли не главное? Я уверена, что ответ со стороны читателя очевиден. Ar

Дорогие друзья, я желаю вам хорошего дня и приятного чтения ваших любимых книг. Flowers Непременно желаю вам удачи в течение всего дня и везения во всем. Ловите свою удачу, друзья, читайте ваши любимые книги и будьте счастливы каждый день! 💝

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Фев 2022 19:09

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер, друзья…



Дорогие друзья и уважаемые читатели, я бы хотела пожелать вам доброго вечера и рада сообщить, что прочитала ещё один любовный роман с детективным сюжетом. wo Таких романов, на самом деле, приличное количество и если сделать интересный сюжет - чтение должно быть захватывающее. В большинстве случаев одному из моих любимых авторов, Норе Робертс, это удаётся.
Я прочитала новый роман из серии о сёстрах Калхоун и мне нравится каждый прочитанный роман. tender В этих романах и хороший детективный сюжет и потрясающая история прошлого. Есть любовная линия прошлого и настоящего, что тоже очень интересно. Роман «Любовь Лилы» был очень интересным с точки зрения детективного сюжета, но слабее относительно любовной линии. Кроме того, в романе мне понравилась любовная история Бьянки и сюжет жанра мистики, связанный с поисками загадочного изумрудного ожерелья главной героини. В данной истории, друзья, нравится многое и в большинстве случаев сюжет оправдывает все свои ожидания. Тем не менее, друзья, следует отметить, что автор сохранила интригу и даже по прочтении этой книги тайна Бьянки не раскрыта, а ожерелье не найдено до сих пор! Поэтому, друзья, несмотря на то, что я прочитала роман «Любовь Лилы», многие загадки остались не решённым и я с удовольствием продолжаю читать эту увлекательную чтению в следующих книгах. Ok Друзья, мне приятно было прочитать детективно-любовный роман «Любовь Лилы» и я буду рада встретиться с вами на страницах книги «Покорение Сюзанны». Very Happy

Дорогие Леди-переводчицы, я бы хотела от всей души поблагодарить вас за шикарный перевод любовного романа «Любовь Лилы». Мне очень понравилась эта история в переводе!



Дорогие мои друзья, я бы хотела отметить, что с нескрываемым интересом прочитала роман «Любовь Лилы» в переводе Леди. Мои дорогие, я от всего сердца благодарю вас за ваш перевод, который не только сохранил стиль любимого Автора, но и раскрыл чувства героев. Мне понравилась эта история и благодаря вашему переводу мне было интересно все, о чем я прочитала, до самых последних страниц. Спасибо большое дорогим Леди-переводчицам за ваш труд и за ещё одну возможность прочитать увлекательный роман в переводе. Вы - лучшие в своём деле, а качество говорит само за себя, потому что перевести детектив совсем непросто. Я остаюсь в постоянных читателях романов Автора и продолжаю считать Нору Робертс одним из лучших авторов любовно-детективных романов. Ok Благодарю Автора за захватывающий детективный роман и за романтическую историю любви. До новых встреч в романах серии о семье Калхоун и до встреч на страницах переводов друзей. Flowers

Друзья, я желаю вам хорошего вечера и приятного чтения любимых книг. От всей души желаю вам удачи и интересного чтения любовного-детективных романов каждый день. Ok Благодарю вас за интересную тему, в которую всегда приятно заглянуть после чтения увлекательного детективного романа. Very Happy Постоянный читатель детективных романов.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный читатель детективных романов. С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Фев 2022 19:40

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋



Дорогие Леди, я рада пожелать вам доброго времени суток и сообщить вам, что продолжаю быть читателем детективных романов, с любовной линией. На самом деле, чтение таких романов зависит от сюжета и от восприятия сюжета и часто попадает под настроение, но мне почти всегда нравятся детективные романы с любовным сюжетом. Читаю и исторические, и современные и, по большому счёту, выбор прочитанных книг меня, в основном радует.
Друзья, к примеру, я бы хотела поделиться и с вами выбранной недавно литературой и посоветовать подобные книги и вам. Например, если говорить о последних книгах ИЛР подобного жанра, здесь подходит недавно прочитанная мной книга «Ожерелье невесты». tender Должна сказать, это отличный детективно-любовный роман, который порадовал и своим сюжетом, и любовной линией в принципе. Здесь даже есть захватывающая легенда о драгоценности, которая всегда может заинтересовать читателей. Кроме того, друзья, у книги существует и продолжение, которое я непременно прочитаю. Я бы посоветовала серии книг «Ожерелье невесты» тем, кто любит любовного-детективные романы и книги с динамичным сюжетом. Flowers
Помимо всего прочего, друзья, я читаю любовного-детективные романы современных авторов, таких как Нора Робертс и Тесс Герритсен. Делая выбор, я прежде всего основываюсь на собственные предпочтения и, разумеется, советы читателей. Поскольку я тоже уже прочитала много, могу и сама что-то порекомендовать. Из современного мне нравится перевод наших Леди Романовы Норы Робертс о семье Калхоун. Каждый роман серии - любовно-детективный, приключенческий и захватывающий. В каждом романе есть своя тайна и героиня, которая разгадает все эти тайны. А вот с книгами Тесс Гериитсен я сама недавно только начала знакомство. Определённого мнения ещё не имею, но, возможно, что через какое-то время я смогу что-то сказать. Каждую книгу, которую я читаю, я читаю рт начала и до конца и, в основном, чтение приятное. С авторами и с их стилем никаких пробоем не возникало. tender
Я от всей души благодарю авторов за их творческих труд и тех авторов, которые пишут любовного-детективные романы. 😉



Я от всего сердца благодарю авторов любовного-детективных романов за их интересное творчество и за приятное чтение. Ok Спасибо за чтение!

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный читатель любовно-детективных романов. С уважением. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>10 Апр 2022 16:42

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я очень рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем мой весенний привет…



Дорогие друзья и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме и рада сообщить вам, что с удовольствием прочитала роман «Пропавшая девушка». wo Роман был очень интересным, любовно-детективным и мои впечатления после чтения этой увлекательной книги самые высокие. Книгу прочитала с удовольствием, интрига сохранялась до самого конца, а сюжет - очень динамичный.
Тесс Герритсен написала увлекательный роман, в котором была и любовная, и детективная линия. tender Книга со счастливым концом для героев, а зло наказано. О любви автор написала очень нежно и красиво. Расследование интересное, Адам всегда поддерживал Кэт и был рядом с ней до самого конца. Имя преступника удивило меня, а конец романа был очень драматичный, но в итоге все обошлось. Кэт и Адам остались вместе и их свела судьба. Ok Мне понравилась эта книга автора, а роману я ставлю самые высокие оценки и с удовольствием повышаю книгу в рейтинге. wo Роман Тесс Герритсен «Пропавшая девушка» я бы с удовольствием посоветовала бы прочитать другим читателям. Я не пожалела, что прочитала этот и провела время за чтением. Flowers От всей души благодарю автора за ее интересный, творческий труд! Flowers

Уважаемые читатели, книга «Пропавшая девушка» была очень интересной и я от всей души благодарю автора за творчество. Спасибо автору за этот увлекательный роман!



Выбрав эту книгу для чтения, я совершенно случайно познакомилась не только с современными любовными романами, но и с несерийным творчеством автора. 🤝 Моя искренняя благодарность автору, потому что этот роман и качественный, и динамичный, и что самое важное, в таком непростом сюжете о сложной проблеме есть и романтика. О романтике наша Тесс пишет нежно и очень приятно-чувственно. Герои, Адам и Кэт, подходят друг другу и они пара, которую свела вместе судьба. Мне было радостно на душе, что у этого увлекательного романа финал счастливый, а герои обрели друг друга и остались вместе. Flowers Я благодарю автора за чтение и за этот увлекательный роман, который был написан автором от души. От души спасибо Тесс! Flowers

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я бы хотела поблагодарить своих друзей за эту интересную тему, в которой можно написать и рассказать о своих любимых романах с любовно-детективным сюжетом. От души спасибо модераторам за тему и спасибо за все!



Надо отметить, что я читаю множество любовно-детективных романов, и для меня важно поделить своими впечатлениями и оценить книгу, обсудив сюжет с друзьями. Ok В этой теме свободно можно и написать отзыв, и обсудить роман. Я очень рада быть постоянным читателем любимых книг и мне приятно написать сюда отзыв после чтения моих любимых романов. tender От души спасибо вам за творческую тему, где всегда можно рассказать о прочитанном. 😉 Друзья, до наших новых и приятных встреч в теме романа и в темах на страницах форума. До встречи в творческой теме и всем спасибо за общение! Flowers С наилучшими пожеланиями.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов и интересных книг уважаемых авторов. 💜
С уважением. 👌 Постоянный читатель на форуме, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>14 Апр 2022 22:17

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый вечер…



Дорогие друзья, я рада вам сообщить, что с удовольствием читаю любовные романы с детективным сюжетом. wo Друзья, должна признаться, что есть и интересные романы, и романы в переводе, которые произаодят самые приятные впечатления и после оеончания истории. Такие книги запоминаются и надолго остаются в памяти. tender Мне нравятся детективные романы с хорошей историей. Такие книги часто пишет Нора Робертс. Very Happy Недавно я проситала роман «Суженый Меган» в переводе наших Леди и осталась очень довольна этой книгой. tender
Чтение романа было очень приятным и книга мне понравилась. Надо отметить, друзья, что именно этот роман Норы Робертс про Меган был помледним в серии автора про семью Калхоун и я прочитала эту серию до самого конца. Ok Финал был счастливым и самое важное для детективного сюжета, зло наказано, а справедливость восстановлена. 😉 Друзья, должна отметить, что во всех книгах автора о семье Калхоун имеется детективная линия и она всегда была для меня очень интересная. Ok
Должна признаться, история про прошлое и сюжет про Бьянку, который проходит через все романы этой серии, относится к детективной линией и имеет самое прямое отношение к расследованиям. Ok Более того, в этой серии есть и семейные тайны и в каждой книге герои узнают что-то новое о Бьянке и ее тайнах. Помимо всего прочего, друзья, в этих книгах ее герои ищут пропавшие драгоценности и все вместе раскрывают семейные тайны. 🤝 Книгу я дочитала до конца и тайны раскрыты. История про Меган стала ключевой в поисках ответа на все вопросы и раскрыла все карты. wo
Конец серии мне показался справедливым. Именно Меган должна была найти тайник, а Коллин распорядиться наследием всей семьи. Меган непросто так приняли в семью и она оправдала все ожидания. Я ее уважаю, друзья, иначе нельзя. Ok Фергус получил по заслугам и был наказан за все, что сделал. Для меня именно он был виновником всех бед и именно из-за него погибла Бьянка. В итоге, душа Бьянки обрела вечный покой, когда Коллин распорядилась наследием, а в семье все обрели счастье. Финал был не только счастливым, но и справедливым. Я очень рада, друзья, что прочитанная серия закончилась именно так.

В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить дорогих Леди за ваш прекрасный перевод этого романа. Друзья, спасибо вам за перевод!



Уважаемых Леди-переводчиц я бы зотела поблагодарить за ваш перевод от всей души. Я с удовольствием прочитала этот роман автора в вашем переводе и получила удовольствие от прочитанного. Книге я поставила самые высокие баллы, потому что именно история про Меган - это и есть финал всей семейной серии и других оценок этой увлекательной книги быть не может. Ok Все семейные тайны раскрыты, преступники наказаны, как и зло, а справедливость восстановлена и хорошо, что этот роман написан автором именно так и что финал такой, какой есть. 🤝 Мои дорогие, спасибо вам за ваш качественный и интересный перевод.

Дорогие друзья, я от всей души благодарю автора за ее творчество, а вас - за такую интерасную тему, где всегда можно обсудить любимые книги. Спасибо вам за труд, друзья!



Дорогие Леди и мои любимые друзья, мне было очень интересно рассказать о прочитанной книге и обсудить творчество Норы Робертс в этой теме. Ok Тема полезная и нужная для обсуждения, позволяет прочитать рекомендации и собрать любимые книги в одной теме. У автора на такую же тематику я нашла современную серию «Ночные рассказы». При случае хотелось бы прочитать. Предполагаю, что меня ждет много интересного в книгах этой серии. 😉
Должна признаться, что я - любитель любовных романов с детективным сюжетом и еще не раз прочитаю такие книги и напишу о своих впечатлениях. 😘 Самое важное, чтобы финал в этих книгах был счастливым и чтобы герои нашли свое счастье. У Меган и Найта в романе «Суженый Меган» все получилось и они обрели друг друга, как и все герои этой серии. 😉 Я благодарю автора за творчество, а Леди - за увлекательный перевод. От души спасибо вам за творчество и всем спасибо за чтение, друзья! Flowers Благодарю за творческую тему, где всегда можно поделиться своим мнением о прочитанном и написать отзыв. До наших новых и приятных встреч в этой творческой теме, друзья! tender Всем спасибо за общение. Flowers С наилучшими пожеланиями доброго вечера и всех благ. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Постоянный и благодарный читатель любовных романов, романов в переводе и книг уважаемых авторов на форуме. 💜
С уважением. 👌 Постоянный читатель на форуме, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>29 Апр 2022 14:39

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Всем добрый день, дорогие читатели…



Дорогие друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и рада вам сообщить об очень интересной серии романов про ожерелье, автора Кэт Мартин. В каждом романе этой серии есть и детективная, и любовная линия. Более того, в этих романах есть и немного мистики, что придает больше интереса чтению. Надо отметить, что в книгах Кэт Мартин про ожерелье очень хорошо сочетаются и любовная, и детективная линия. Отмечу, что в каждой книге - своя история и свои герои. Действительно, вкусы у читателей абсолютно разные, поэтому каждый вправе выбрать свою любимую книгу этой серии и тех героев, которые приглянулись. tender
Должна признаться, что в этой серии мне понравилась лишь история про ожерелье и сопутствующие расследование этой легенды, которое иногда проводят герои. Иногда те подробности, которые всплывают об ожерелье и о прошлом, связанном с ожерельем, бывают очень неожиданными и даже мистическими. Например, во второй книге появилось пророчество, связанное с ожерельем и даже дальние родственники, которые знали его хозяев. Ok Лично для меня, друзья, история об ожерелье намного динамичнее, чем история о его владельцах. Во второй книге ожерелье передано Рейфелу. Будет любопытно узнать о том, что его ждет и я с удовольствием прочитаю и вторую книгу этой серии. Ok

Я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за ее интересные книги и за увлекательную историю об ожерелье невесты. От всей души спасибо!



Мне понравились эти книги и я прочитала уже две. Не зря я их выбрала прочитать. История об ожерелье захватывающая и волнующая, а также может быть интересна и история владельцев этого ожерелья. Читаю каждую книгу с удовольствием и от всей души благодарю автора за ее увлекательные романы об ожерелье, которые я с удовольствием для себя нашла. 🤝 Спасибо за чтение. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С уважением. Ваш читатель, 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>13 Май 2022 21:12

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю вам доброго времени суток… 👋

Доброго вечера моим друзьям…



Честно говоря, у Норы Робертс очень увлекательные современные любовно-детективные романы и среди них попадаются прекрасные серии романов. wo Отличный роман автора «Ночной эфир», который входит в серию романов уважаемого автора «Ночные рассказы». Мне понравился этот роман. Прочитался интересом и именно этот роман и является типичным примером любовно-детективного романа. 🧡 Сюжет данного романа динамичный, интрига есть и сохраняется до самого конца, а образы героев очень яркие и подходят друг другу. Читая эту книгу, я получила настоящее удовольствие. Герои много пережили вместе и заслужили своего счастья. Конец счастливый, справедливость была восстановлена, а убийца наказан. Любовь помогла главным героям этого роман и добро победило зло. tender
В этой книге мне понравилась и любовная, и детективная, но зацепила детективная линия побольше. Любовная линия страдала из-за выходок главной героини, а вот в детективной линии все было, что называется, по вкусу. До самого конца книги было трудно вычислить маньяка и в этом и был талант автора - запутать своих читателей так, чтобы и интрига сохранилась, и читать книгу было интересно.я поставлю самую высшую оценку прочитанной книге и обязательно посоветую прочитать книгу «Ночной эфир» другим читателям. tender Впечатления после чтения этой книги у меня самые благоприятные. Flowers

Мои дорогие друзья, я от всей души благодарю уважаемого автора за приятное чтение и за увлекательный роман. Спасибо автору за книгу!



Мои дорогие Леди, я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за приятное чтение интересного романа и за увлекательный сюжет. wo Роман мне хорошо запомнился именно благодаря его динамичной сюжетной линии, которая была любовно-детективной, с элементами триллера. Я прочитала книгу с удовольствием и этот роман остался у меня в памяти. Ok Друзья, я от всей души благодарю автора за книгу и за ее увлекательный роман, который мне так понравился. 🤝 Спасибо автору за чтение! Flowers

Дорогие друзья, я от всей души благодарю вас за ваши интересные отзывы и полезные советы любимых книг. Большое вам спасибо за ваши мнения!



Дорогие Леди, я благодарю вас за то, что вы пишите ваши мнения и за то, что делитесь своими впечатлениями после прочтения ваших любимых книг. 👏 Все ваши рекомендации очень важны, а советы - ценны. Друзья, я от всего сердца благодарю вас за приятное общение и за ваши увлекательные отзывы. wo Я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг и чтобы каждая книга любимого жанра приносила вам радость. Мои дорогие Леди и любимые друзья, пусть чтение каждой книги дарит вам душевный покой и делает ваш мир светлее. 👏 Я желаю вам хороших книг и интересных сюжетов. Всего вам самого доброго и всех вам благ. Всех благ моим друзьям. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С уважением. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>26 Май 2022 13:57

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Дорогие Леди, всем добрый день…



Уважаемые читатели и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме. wo Должна сказать, что в последнее время я не ошибаюсь с выбором любовно-детективных романов для чтения и выбираю на самом деле, хорошие книги. Ok С удовольствием прочитала все серийные романы Кэт Мартин об ожерелье невесты и осталась очень довольна своим выбором и этих книг, и всей этой серии. Дорогие Леди, я не только осталась очень довольна сделанным выбором и с удовольствием прочитала до конца все книги из серии автора про ожерелье невесты, но и порекомендовала бы и другим прочитать эти увлекательные романы. wo
Должна признаться, друзья, что в этих книгах есть не только красивая романтическая линия, созданная автором, но и увлекательная любовная линия. Причем в каждой книги серии про ожерелье невесты есть и своя история легенды, и продолжение легенды в следующей книге и детективная составляющая. Причем, детективная составляющая подразумевает собой расследование, которое проводят либо герои, либо сыщик Джонас Макфи, либо Макс Брэдли. По моему мнению, самое интересное расследование было в книгах про Викторию и про Даниэлу, а в книге про Грейс мне понравился финал, связанный с расследованием по делу о вовлечение отца Грейс в шпионаж. С другой стороны, друзья, история любви в серии про ожерелье мне очень понравилась в книге про Рэйфа и Даниэлу, в частности, история Роберта и Каро заслуживает особенного внимания. Хотелось бы добавить, что в последней книге серии автора об ожерелье есть и другое расследование, связанное с происхождением Роберта и именно оно понравилось мне больше всего. tender Как бы то ни было, друзья, история с ожерельем и его легенда закончилась счастливым концом, добро победило зло, а конец всей этой истории - счастливый. tender До самого конца прочитанной серии я и не сомневалась, что все герои найдут свое счастье, которое они заслужили и обретут свою любовь и порадовалась за них, когда так и произошло. Ok Я уверена, друзья, что каждому из героев свою настоящую любовь, которая обычно приходит редко, помогло отыскать именно ожерелье и именно ожерелье помогло героям сделать свой правильный выбор и найти свое счастье. wo Я согласна с тем, что выбор есть у всех, но гораздо важнее сделать правильный и все герои книг Кэт Мартин об ожерелье невесты выбрали - счастье и настоящую любовь и я одобряю тот выбор, который они сделали. Ok Дорогие Леди, я от всей души благодарю уважаемого автора за ее книги и с удовольствием прочитала все книги автора про ожерелье невесты. wo Спасибо автору за приятное чтение каждой из книг. Flowers
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за ее книгу «Ожерелье для возлюбленной» и за счастливый финал этой книги. Спасибо автору за творчество.



Мои дорогие Леди и любимые друзья, я с удовольствием дочитала книгу Кэт Мартин «Ожерелье для возлюбленной» и прочитала все книги из серии автора об ожерелье невесты. 👏 Серия закончилась счастливым финалом истории про Рэйфа, ожерелье помогло и ему обрести свое счастье. Кроме того, и в последней серии книги раскрылась легенда об ожерелье и это ожерелье смогло помочь своим новым владельцам обрести свое счастье и найти настоящую любовь. Порадовало, что ожерелье помогло и другим героям, у которых оно так или иначе было. wo В любом случае, лично для меня история про ожерелье невесты стала чем-то незабываемым и чтение этих книг автора принесло особую радость в мою душу. Very Happy Я прочитала все эти книги с удовольствием и мне приятно было познакомиться с творчеством нового автора для меня. Необходимо добавить, друзья, что после чтения этих книг и этой серии уважаемого автора я бы не только порекомендовала прочитать эти книги уважаемым читателем, но и сама продолжу читать другие книги из творчества уважаемого автора. Ok Друзья, я от всей души благодарю автора за все ее книги об ожерелье, которые я с удовольствием прочитала до самого конца и благодарю автора за счастливый финал этой серии. tender Я от всей души благодарю уважаемого автора за творчество и за ее интересные романы, каждый из этой прекрасной серии. 👏 Спасибо автору за чтение и спасибо автору за ее увлекательное творчество. Flowers

Дорогие друзья и уважаемые читатели, я от всей души желаю вам доброго дня и хорошего настроения. Доброго вам дня дорогие друзья!



Мои дорогие Леди и любимые друзья, я от всей души желаю вам доброго дня и хорошего, весеннего настроения. 🤝 Друзья, я желаю вам доброго дня и гармонии во всем. Мои дорогие Леди, я от всей души желаю вам, чтобы чтение ваших любимых книг всегда было интересным и чтобы каждая книга, которую вы читаете, всегда приносила вам радость. Я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг, друзья. Ok От всей души благодарю автора за ее увлекательное творчество и за каждую книгу про ожерелье невесты, которую я читала с удовольствием и которую автор написала от души. Flowers Спасибо автору за чтение! Flowers
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и доброго, весеннего дня. wo Дорогие Леди, я желаю вам, чтобы этот день был добрым и щедрым на удачу и везение. wo Ловите свою удачу, мои дорогие и пусть вам обязательно повезет. tender Удачи вам, друзья. Flowers
Дорогие Леди, мне было интересно познакомиться с творчеством автора Кэт Мартин. Я начала знакомство с творчеством автора с ее книг об ожерелье и в скором времени продолжу читать ее романы и серии. Автор мне понравилась, пишет легко и интересно. У автора именно те самые романы, которые и называются любовно-детективными и именно их я бы могла с удовольствием порекомендовать прочитать уважаемым читателям. Ok Говоря о серии «Ожерелье невесты», я счастлива, что мое знакомство с автором началось именно с этой серии. Я удовольствием поставлю всей этой увлекательной серии высшую оценку и еще не раз вспомню о каждом из этих романов. Very Happy Я от всей души благодарю автора за ее книги и за ее серию любовно-детективных романов, которые я прочитала с особенным вниманием и с интересом. Ok Большое спасибо автору за ее книги и спасибо автору за приятное чтение. Ok Спасибо автору за чтение! Flowers
Дорогие Друзья, я от всей души желаю вам всего самого доброго и всех благ. Very Happy Я от всей души желаю вам всех благ, хорошего настроения и доброго дня. Всех благ моим любимым друзьям и уважаемым читателям. Всех вам благ, друзья. И до новых встреч! Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С уважением. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>03 Июл 2022 16:31

Доброго времени суток моим друзьям… 👋

Дорогие Леди, я рада приветствовать вас в теме и мне бы хотелось с удовольствием вам сообщить, что я прочитала еще одну книгу Норы Робертс из ее серии «Ночные рассказы». wo Книга мне понравилась и я бы хотела поделиться с читателями своими впечатлениями о любовно-детективном сюжете, который был не только романтичным, но и динамичным. tender
Честно говоря, любовный сюжет книги мне понравился гораздо больше, чем ее детективный сюжет, потому что лично мне читать любовную линию в таких романах часто бывает интереснее, чем детективную, но и детективный сюжет не лишен своей привлекательности. В этой книге было достаточно всего, и мало одновременно. Мало мне было любовных отношений героев, ведь даже свадьбы еще в сущности не было. Хоть они о браке и договорились. tender Роман был нежным и страстным, ухаживания героя и его настойчивость меня потрясли больше всего, а в конце книги меня порадовало, что Дебора осталась с Гейджем даже несмотря на его способности и не сбежала, когда она узнала обо всем. Very Happy И правильно, что она узнала о его способностях именно от него, а не от третьих лиц. Их чувства прошли проверку на прочность, а любовь и правда, оказалась настоящей. Хорошая пара у автора получилась и Гейдж с Деборой не только нашли свое счастье, но и заслужили его. tender С другой стороны, для Деборы было важно и то, чем она занимается. Приятно, что Гейдж принял и ее, и если что-то не решит за них, если не возникнут непредвиденные обстоятельства, службу она не оставит. В системе, надо сказать, мало таких людей, как Дебора. Ей можно не только восхищаться, но и гордиться. Она предана и своему делу, и своей стране и принесла, а также принесет немалую пользу государству. И Гейдж сделал много, ну а если они будут работать вместе, они будут не только партнерами, но и сообщниками во благо. Ok Друзья, мне понравилась и эта книга, и ее яркие герои, которые не только нашли свое счастье, но и которые вместе восстановили справедливость, сделав мир немного чище без нескольких престуников. Ok Добро победило зло в этой книге, справедливость была восстановлена, а Дебора и Гейдж смогли найти и друг друга, и свое счастье среди всей этой паутины лжи и обмана, которую Дебора и называла тем, что нарушает закон. В книге было приятно встретить и героев предыдущей серии и узнать, что у них все хорошо. tender





Общий вывод.

С удовольствием прочитала эту историю и еще не раз вспомню сюжет. wo Мне понравилась и эта динамичная книга, и необыкновенный мистический сюжет. О Немезиде и о мистических способностях Гейджа я бы прочитала еще. Гейдж мне понравился и они с Деборой заслужили свое счастье. Дай Бог им счастья, а Немезидом я горжусь. Насколько я поняла, он остается в деле и о нем читатели еще не раз услышат. Как и о Деборе. Больше всего мне понравился финал, в котором Гейдж и Дебора не только выполнили свой долг, но и доказали свою преданность тому делу, в которое они оба и не усомнились в законе, который существует, чтобы соблюдать, а не разрушать. Ok В конце концов, победила любовь, а также отношения и чувства, а что может быть важнее, чем любовь? tender Только счастливый финал, о котором я с удовольствием прочитала в этой книге. Ok Большое спасибо автору за ее увлекательный роман, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Ok Спасибо уважаемому автору за продолжение ее серии «Ночные рассказы», которое я с удовольствием прочитала. Very Happy Спасибо уважаемому автору за приятное чтение.

Моя благодарность.





Дорогие Леди, мне было очень приятно прочитать этот роман и поделиться с вами своими приятными впечатлениями после чтения этой книги. Very Happy Я прочитала этот роман с интересом и герои мне понравились, тем не менее, меня еще ждет продолжение серии автора «Ночные рассказы», которое я с удовольствием и по возможности, прочитаю. Я была рада написать отзыв на этот роман и поделиться своим мнением с друзьями. Ok Дорогие Леди, я от всей души желаю вам удачи и хорошего настроения. tender Удачи вам, друзья. Я желаю вам всех благ и чтобы вы улыбались каждый день. Very Happy Всех благ моим друзьям. wo

Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С уважением. 👌 Постоянный читатель, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6882
Откуда: от туда
>07 Сен 2022 7:18

дубль
Робкий ангел возмездия (Ефимова Юлия)

Жизнь у Мани Денисовой не сложилась. Ей уже 40 лет, она не замужем, детей нет. Да ещё и с работы уволили перед самым Новым годом. Как тут не впасть в депрессию? А что самое лучшее средство от депрессии— перемена обстановки. Маня уезжает отдохнуть в семейное " родовое гнездо" желая восстановиться и обрести душевное равновесие. Иногда получаешь что ты чего больше всего желаешь совсем не так как хотелось бы. Какая тут депрессия если случается убийство , покушения, а рядом привлекательный новый сосед.
Книга представляет собой смесь лирического и иронического детектива. Получилось мило и романтично. Да и детективная линия совсем неплоха, хотя на мой взгляд автор несколько переборщила покушениями на убийство . Герои любят пофилософствовать, покопаться в себе, но это не портит общего впечатления от прочитанного. Узнав все факты становятся жаль не жертву, а её убийцу. Многое из того что происходило в книге доказывает аксиому, что большие деньги портят человека. Понравилась история, произошедшая в Баварии, в XVII веке. Хотя она не оказала значительного влияния на сюжет, но лишний раз доказала что настоящая любовь может преодолеть всё что угодно.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6882
Откуда: от туда
>12 Сен 2022 18:48

дубль
Два лица одной тени (Кожевникова Дарья)

Продолжение «Охоты на лесную нимфу». Хотя я решительно не одобряю героя, но тем не менее мне понравилось.
Сочетания боевика и мелодрамы. Женька по прежнему остается любовницей очень богатого бизнесмена Влада Загорова, на которого опять ведется охота. Героиня и лучший друг вновь кидаются на помощь. События развиваются стремительно. Кто-то пытается подставить Женьку и Корнея, покушения следуют одно за другим и уже непонятно кто друг, а кто враг, а причину покушений угадать невозможно.
Влад особого сочувствия не вызывает. Его поведение и желание Женьки ему помочь сильно осложняло расследование. Не сомневалась, что в преступлении замешена жена Влада. Чествовалось, что из всех женщин Влада именно в нелюдимой Женьке она видит угрозу и мечтает ее устранить. А вот участие Кристины, сестры героя, для меня стало неожиданным. При всей ее любви к брату своя рубашка оказалась ближе к телу и я не одобряю Корнея, который так долго ее покрывал. Еще осуждаю Женьку постоянно рискующую собой несмотря на беременность. По-видимому будущего ребенка она любила меньше чем его отца. Личность злодея оказалась для меня сюрпризом. Если бы не пес героини не факт, что его смогли бы вычислить. И, к сожалению, в финале герой не изменился, хотя возможно сделал для себя кое какие выводы. Кто знает.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6882
Откуда: от туда
>13 Фев 2023 19:57

Дубль
Сгорая дотла (Скотт Эмма)

Давно не читала столь качественного любовного романа, написанного зарубежным автором. Книга о том как может измениться человек, его желания и потребности после перенесенного кошмара. То, что раньше казалось главным становится второстепенным и человек меняется навсегда.
Главная героиня, Алекс, успешный адвокат, ее карьера на взлете. Она собирается замуж за своего однокурсника, с которым она уже 6 лет вместе. Это будет бездетный брак по расчёту, и скорее всего с полным отсутствием интима в будущем. Но однажды зайдя в банк она становится заложницей грабителей - психопатов и знакомится с Кори, простым строителем, обремененным кучей долгов и обязательств. 3 дня кошмара и герой, настоящий мужчина, пытающийся защитить заложников, становится необходим ей как воздух. Но кошмар закончился и Алекс встает перед трудным выбором...
Первая часть, в банке, намного интересней и динамичней, чем вся последующая часть. В критической ситуации герои отбросили все условности и показали свое истинное лицо. И после освобождения они уже не смогли стать прежними. Было забавно наблюдать как Алекс пыталась излечиться от своей тяги к герою, ходила к психотерапевту, придумывала различные диагнозы. Она никак не могла смириться с тем, что прежняя жизнь перестала ее устраивать. У Кори свои проблемы: отсутствие денег и жилья, борьба за опеку над дочерью, больной отец и не совсем вменяемая бывшая. Когда на человека наваливается столько проблем ему не до отношений. И он не из тех, кто готов принять помощь из вне. Его одинаково смущают его любовь к героине и то, что она пытается для него сделать. В героях на мой взгляд слишком сильны предрассудки, из-за которых они чуть было не расстались, и когда почти не осталось надежды на счастливый финал любовь победила.
Именно такой авторский замысел подходит мне идеально. Боевик, переосмысление жизненных приоритетов, немного любовных терзаний и ХЭ. То что надо для любителей романтики.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 15:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Лейтенант" Кейт Гренвилл книга на добавлении Сюжет романа вымышлен, но написан он о реальном человеке. Немного запутанно,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение