ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>13 Май 2015 17:48

Где-то есть дом, и в доме комната... и в комнате кошка

Проходит день. Все хорошо. Кормят.
Гладит, руки ласковые и голос.
Ходим гулять. Говорит со мной.
Голос у нее приятный, а настроение переменчивое.
То грустит, то радуется. Грустит вечерами.
Приняла мою дружбу. Не отвергла.
Странная женщина. Понимает меня.
Одной плохо. Жду ее. Не хочу, чтобы уходила.
Мне плохо и ей плохо. Не могу понять.
Помочь не могу. Не я. Другой.
Приходит радостная.
Хорошо и спокойно. Можно расслабиться.
Можно… можно ли? …Можно…

Ночью все кошки серы, даже ели они становятся людьми...

Уютно устроившись как всегда в ногах кровати моей спасительницы, засыпаю.
Снится сон. Странный, неуютный, их тех, прошлых.
Охота, олень, летящая стрела, глаза мужчины, в упор смотрящие на меня.
Просыпаюсь с криком. Сажусь на кровати, абсолютно не понимая, что произошло, где я и кто я. Почему я голая сижу на постели чужой женщины. Хватаю со спинки кровати какое-то покрывало, инстинктивно пытаюсь прикрыться и в ужасе смотрю на свою визави, не в силах вымолвить ни слова.
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>13 Май 2015 20:24

Дворец Правителя.

Я проспал. Впервые в жизни, наверное. В детстве не давали долго спать, потому что все в доме вставали рано – работать. Да и нам, детям, всегда находили занятие, если мы не успевали сбежать на улицу до того. А уж когда я попал во Дворец – тогда спать долго и вовсе стало невозможно. Изнеженный юный принц – это точно было не про меня. Про моих братьев по отцу – да. А меня поднимали чуть свет и вбивали до самого вечера всевозможные науки – и ратные, и для ума. Пытались наверстать то, что было упущено в первые десять лет моей вольной жизни. Жизни, когда я еще не был сыном Аллария Долгожданного, а был просто мальчишкой из припортового квартала.
С годами вбитая привычка вставать с первыми лучами солнца стала частью натуры. И поэтому, когда я проснулся от того, что в глаз мне нагло светит солнце, я сначала просто не понял – что происходит. Где я. А когда осознал…
 - Почему меня никто не разбудил?! – стукнули о стены резко распахнутые двери покоев, а мой голос пронесся по анфиладе и отразился от арочных стен. Тербий и двое стражников уставились на меня, как на неупокоившийся дух усопшего. Неподалеку топтался камердинер с  тазом для умывания и куском полотна на плече. На лицах всех отражалось нешуточное напряжение мысли. И их можно было понять. Правитель Дарий Скорбящий всегда просыпался сам, раньше многих во Дворце. И теперешняя претензия выглядела нелепой. Но как?! Как я мог проспать так долго?!
От стены слева раздался какой-то звук, я резко обернулся. Там стояли две фрейлины. Нет, Бригиты среди них не было. Элианы тоже. Прочих я не знал.
Девушки были красивы. Но почему-то непочтительны – потому что вместо того, чтобы засвидетельствовать почтение Правителю, они стояли, раскрыв рот и смотрели… Только тут я сообразил, что из одежды на мне только пара колец и намотанная на запястье цепочка Бригиты. И все.
Это сообразил не только я. Один из стражников попытался прикрыть алебардой то место, на которое пялились фрейлины. Соседство острого металла и самого ценного, что есть у мужчины (теперь я знал это точно!) заставило меня шагнуть назад, а потом и вовсе спешно ретироваться обратно в свои покои. Кажется, за захлопнувшимися дверями я расслышал смех. Ах, так!? Вышлю всех с Царя Островов. Матросами на корабли! На эллиниумные рудники! Будут знать, как смеяться над Правителем.
Я повалился на кровать и расхохотался, уткнувшись лицом в подушку. Ну потому что на самом деле смешно.
___________

А когда ближе к вечеру мне доложили о визите леди Авиллы, мне стало не до смеха. Нет, я, конечно, не исключал, что она пришла поговорить о Совете. О смерти Ага. О чем-то важном. Но на всякий случай ожидал отповеди. Так оно и вышло.
 - Почему вы не пьете? – леди Авилла кивнула на кубок вина, стоящий на столе. Нам подали сладкое вино, любимое леди Авиллой, и фрукты.
- Вы же знаете, что я не пью вина.
- Попробовав одно искушение, почему бы не поддаться всем? – обманчиво мягко произнесла Авилла и пригубила вина. Отвечать я не стал – понимал, что в моем положении лучше беречь силы и побольше молчать.
- Ты не внял моим советам, племянник! – леди Авилла перешла на «семейный» тон.  -  То, что ты позволяешь себе в отношении этой девочки, недопустимо. Здесь Дворец, а не бордель! Ты же должен подавать образец нравственности, Дарий!
Терпение мое кончилось,  едва успел начаться неприятный для меня разговор.
 - Вы говорите мне о нравственности, тетя? Мне?! Я – Дарий Бастрад. Знаете, что это означает? Это означает, что мой отец отнюдь не был ярым поборником нравственности, и согрешил с моей матерью. От чего на свет появился я, сидящий сейчас на троне Царя Островов. Тому ли человеку вы говорите о нравственности?
Одержать верх над леди Авиллой в словесной дуэли почти невозможно. И я в этом убедился на ее следующих словах.
- Бастард? – Авилла задумчиво пригубила еще вина. – Как вовремя ты об этом вспомнил, дорогой племянник. Ты тоже хочешь обзавестись бастрадом?
Я соображал непозволительно долго. Леди Авилла усмехнулась.
- От этого случаются дети,  - она снова отдала должное вину. – Неужели вы не знали этого, Правитель?
Я не отреагировал на неприкрытую издевку в ее голосе. Другое занимало мои мысли. Ребенок. Нет, не ребенок. Бастард. Да, конечно. От этого бывают дети - это знал даже я. Даже от одного раза. Для этого и нужен-то всего один раз.
Паника пронеслась и исчезла, оставив после себя умозаключения.  Даже если так… даже если Бригита зачала от меня в эту ночь – вряд ли она доносит ребенка. Даэва говорила, что тело Бригиты слабо и отмечено печатью смерти. Стало быть, ребенок, если и зародился в ее теле, умрет. Умрет вместе с Бригитой.  Эта мысль вместо облегчения принесла горечь – такую, что я, не задумываясь, отпил сладкого вина. Не помогло.
Леди Авилла смотрела на меня почти с жалостью.
- Почему она, Дарий? Она ведь не самого знатного рода. Хорошенькая, но есть куда красивее. В чем дело? Неужели в том, что она так влюблена в тебя, что ты не смог удержаться?
Я лишь покачал головой.
- Послушай, мальчик, - Авилла неожиданно коснулась пальцами рукава камзола.  – Я знаю, твою еду проверяют на  яд. Но если это приворотное зелье?  Девчонка сохла по тебе.
Я поперхнулся ответом. Бедная Бригита. Как ее ославили ни за что, ни про что. Льдистая ведьма – вот лучшее приворотное зелье нашего мира.  
Леди Авилла вдруг встала, оправила складки на платье.
- Я старейшая дама Дома Аэрас. Мой долг – найти главе Дома достойную спутницу жизни.
Я встал следом, потрясенный. А Авилла продолжила.
 - Вы долго морочили мне и всем остальным голову, Правитель. Этот ваш пост, обет, странная холодность. Но теперь… теперь, когда мы с вами знаем, да и весь двор тоже, что Правитель – такой же мужчина, как прочие – ну, может, получше, чем прочие, – Авилла вдруг неожиданно улыбнулась мне. – Но совершенно точно нуждается в правильной женщине. Дому Аэрас нужен наследник. Вам нужна супруга,  - Авилла вдернула подбородок. – Я займусь этим. Через полгода готовитесь к свадебному пиру, Правитель.
Старейшая дама дома Аэрас покинула зал в гробовой тишине. Прошуршали парчовые юбки, стукнула дверь. От сквозняка затрепетало пламя свечей. А я схватился за голову. Если Авилла что-то взяла себе в голову – бороться с этим почти бесполезно, даже если ты могущественный Правитель Царя Островов.

»» 15.05.15 05:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>14 Май 2015 1:03

Если ты вновь согреешь мои руки, я буду счастлив.
Вот и источник тепла (The Heat Source is Here / Netsugen wa Koko)






Царь Островов. Столица. Дворец - покои Бригиты.

Вечером поет соловей.
Звуки разрывают мне сердце, которое, я думала, давно застыло.
Вспоминаю дом, где жила еще почти человеком, мою мать, отца.
Как сидела вечерами под столом, а они танцевали под птичьи песни.
Отец - Хозяин Воздуха, мог каким-то образом контролировать поднебесных жителей, в том числе и просить петь по его желанию.
Мать была очарована им до самого конца, даже когда он не пришел, в то время как ее побивали камнями за связь с Древним.
Она говорила не винить его, и я не винила.
Слишком дело не благодарное, винить в чем-то Древнего.
Будто снег сквозь пальцы.
Соловьев я слышала не раз, но сегодня все больнее.
И я знаю, почему.
Очень холодно.
Кутаюсь в шаль, не осмеливаясь примерить подарок амирянки.
Синие снега Предела... он все еще маняще лежит на столе.
Успела сходить, послушать сплетни.
Правитель оконфузился, говорят они. Выбежал из спальни нагим.
Я бы сказала - там нет ничего такого, что требуется прятать, не считаясь с приличиями, конечно.
Есть на что посмотреть, говорят.
Я бы сказала - отлично и на ощупь. Но конечно, не планирую делиться.
Есть то, что только мое.
Провел ночь не один, говорят.
Скрываю улыбку.
Я все забрала с собой. Все что смогла.
И храню это глубоко.
Глубже чем Бездна или Гайя.
Рядом с моим неуемным желанием поцеловать его в шею, под ухом.
Ощутить запах мыла и легкого мускуса.
Прижаться всем телом.
И чтобы он гладил меня теплыми ладонями.
Запрятать бы так, чтобы самой не найти...
Вдруг станет не так больно?
Леди Авилла так и не звала. Значит наверняка что-то задумала.
Пусть ее.
Самый главный враг себе - я сама.
И судья.
И палач.
Только других осуждать - гиблое дело.
За него даже не берусь.
Зато могу безмерно осудать себя - под пение соловья.
Чудесный аккомпанемент.
Могу но не буду.
В конце концов, я не человек.
К чему мне их глупые мерки?
Снова сняла повязку с руки.
Ранки пульсируют, ноют, зовут.
Помню, был рядом, в леске, Хозяин Леса, который мог лечить такое. Когда один мальчик разбил голову, его отец пошел к Древнему на поклон. Тот покачал головой, но рану залечил. Вот только мальчик, выздоровев, стал иным. Совсем дурачком. Говорили, что его душу забрал Хозяин Леса.
Забрал ли Дарий мою душу?
Если да, то которую из них?
Я думала, что продала собственную, а она ноет.
Живая значит?
Глупая я.
Правитель Царя Островов и Льдистая Ведьма.
Что может быть нелепее?
Думаю, а пальцы здоровой руки сами к ранкам тянутся.
Поглаживают.
Ластятся кончиками.
А я не могу поменять то, кто я есть.
И не смогу, как бы не старалась.
Закрываю глаза.
Холодно.
Лучше было бы пойти спать.
Отчего же не иду?
Слушаю.
Соловей разливается снежной бурей.
Сердце рвется за его песней.
Оно кружит меня, кружит, кружит...
И теперь не мать с отцом танцуют под его трели.
Дарий ведет меня за собой.
А вокруг вьюга и блестят на ветру снежинки.
Стайкой.
Где-то там, на задворках сознания, я знаю, что проваливаюсь в сон.
И мне все еще холодно.

»» 16.05.15 09:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>14 Май 2015 20:18

Шерсти и хлопка для новой одежды Астору я так и не купила. Вышла на улицу, прижимая к себе шелк, и сразу направилась к дому. В голове все перемешалось: и сама встреча, и необычный разговор, и его не менее необычное завершение. Даже через жесткую льняную ткань обертки, казалось, чувствовался жаркий амирский шелк.
Хотелось уединения и тишины. Чтобы подумать, еще раз прокрутить в памяти встречу, развернуть лен и дотронуться до шелка. Из него может получиться чудесное платье.

«Из него может получиться чудесное платье», - снова подумала через некоторое время, стоя уже в своей комнате и расстелив на кровати тонкую ткань.

И когда-нибудь я это платье сошью. Может быть. Если так будет угодно Санве. Когда-нибудь. Но не сейчас. Сейчас я буду только любоваться на багряные всполохи и, наверное, надеяться.
На что?


Я не знала ответа на этот вопрос. Все так запуталось, усложнилось. Орвик попрощался и не захотел моего возвращения. Я приняла его условия, вот только…
Поднесла руку к груди и коснулась жемчужины.

Пусть будет так. Санва не оставит свою Дочь, я знаю. Пока мне надо думать о работе. Фехтование – это на время. Что дальше?

Я свернула ткань, снова упаковала ее в льняную тряпицу и положила в сундук.

Только тогда кошка подошла ко мне. Словно до этого не хотела мешать.
-Так как же мне тебя звать?

***
Проснулась от крика. Вскочила мгновенно, готовая дать отпор. Привычка, приобретенная в Амире и не раз сослужившая добрую службу на постоялых дворах Царя Островов.
Глазам не пришлось долго привыкать к темноте, но то что я увидела…

О, Санва… Санва... что со мной происходит? Днем две души в одном теле, сейчас… девушка! В моей кровати! Судя по тому, как она кутается в покрывало… голая?! Как она здесь оказалась?! Кто она?!
Может, это сон? Такое бывает.


На всякий случай ущипнула себя. Ничего не изменилось. Легкую боль почувствовала. Но девушка не исчезла. Стараясь не двигаться, чтобы не спугнуть странное создание с моей постели, спокойно спросила (во всяком случае, старалась спросить спокойно):
- Кто ты? И как здесь оказалась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>17 Май 2015 9:56

Дворец Правителя. Малый Кабинет.

Мысль, заложенная мне в голову леди Авиллой, не давала покоя несколько дней. Как заноза в пальце – никак невозможно от нее отрешиться. Нет, не о грядущем браке, который посулила мне леди Авилла. Династический брак – вещь неизбежная. Я давно успел с этой мыслью смириться. Нет. Иное.
Ребенок. Сама возможность его. Мой сын. Мой сын, который мог бы стать бастардом, как я. Мой сын, который не родится. Которого, скорее всего, и нет. Не существует. Но он мог бы быть. И я никак не мог понять, чего больше в моих мыслях – облегчения или горечи. Или чего-то еще?
В конце концов, я не выдержал. Я должен знать точно. Есть какие-то отвары. Есть знающие женщины. Может быть, женщина может знать это как-то сама – понесла она или нет? Да, я был невероятно несведущ в этой стороне жизни. Но желание знать правду от этого меньше не становилось.
Под вечер очередного дня я сдался. Двор гудит от сплетен. Прятаться уже ни к чему.
- Передай леди Бригите, что я желанию ее видеть. По очень важному делу.
Тербий склонил голову. Ему не по нраву роль посыльного между влюбленными. Но ведь это не так!
Я буду принимать ее в Малом Кабинете. Я застегнут по горло на все пряжки. Вечер только начал опускаться на Столицу. Это будет просто разговор.

Кого я обманываю?

»» 17.05.15 10:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>17 Май 2015 20:46

Сверху падает пыль снежинками,
оседая меня окрест.
Медный, тяжкий, с алыми жилками
перед дверью сняла я крест.

Не ищите меня, не трогайте –
тот, кто должен был, тот нашел.
И узнать о том, все ли прожито,
я пришла. И он тоже пришел.






Царь Островов. Столица. Дворец - Комната Бригиты - Малый Кабинет Правителя.

Сердце охватывает стальной обруч.
- Красное.
Округлые глаза няни в ответ.
- Но деточка, оно...
- Только оно. Давай.
Отец все еще в отъезде. Интересно, доходят ли до него сплетни, порядком надоевшие мне за несколько дней?
Злюсь.
На себя.
На Него.
На всех кругом.
Не хотела, чтоб так.
Пальцам все время холодно.
- Не хорошо заставлять Правителя ждать, - качает она головой.
Плевать.
Я ждала, значит и Он может.
Или сделает что? Накажет? Уже наказана.
Молчу. Няня достает платье.
Глухой ворот в обхват шеи. Рукава с кружевами до пальцев. Низкий корсет. Юбка в пол. Абсолютно голая на грани приличного спина.
Второй обруч на сердце.
Пусть перестанет так биться.
Цвета Его дома. И кипельно-белые кружева.
Его цвет. И цвет снега.
Хочу чтобы смотрел.
Чтобы подразнить.
Чтобы глаз не мог оторвать.
Чтобы жалел, что от меня так долго.
Не понимаю, зачем мне это.
- Застегни сзади.
Мелкие пуговки россыпью. Тугим обручем на талии - подчеркнуть тонкость. Кружево на вороте - лицо, словно цветка венчик. Белые чулки, такого же цвета туфельки.
Я - вишня со взбитым кремом.
- Волосы собери вверх.
Высоко, перевитыми косами. Только один локон за ухо. Ярко-рыжий.
- Я красивая?
Няня кивает.
Еще один обруч.
Верить?
- Ну хорошо.
Берусь за ручку двери.
- Ох, деточка, что ж ты делаешь...
Не знаю...
На выходе начальник охраны. Такой как и запомнила. Мрачный, огромный. Как медведь со мной рядом.
Окидывает взглядом, поднимает брови.
Показываю язык.
Смотрит еще раз внимательно и разражается хохотом.
Гордо вскидываю голову, а в глазах смешинки пляшут.
Тот, кто столько хранил Дария - хороший человек.
Не может быть иначе.
Пусть он и убил бы меня, если бы узнал правду.
Быть может, я заслужила.
- Проводите меня.
- А вы смелая пичужка, леди.
- Именно. Леди. Не забывайте об этом.
- И коготки как у котенка.
Едва ли.
- Лучше не проверять, - советую.
Хмыкает.
Идет вперед.
Что сказал бы, догадайся, что я знаю дорогу?
Топает впереди, меня же совсем не слышно. Даже каменная кладка под ногами не шуршит.
Что я делаю? И главное - зачем?
Сама не знаю.
Доводит до двери.
- Доложу.
И исчезает внутри.
Оставляет одну.
Еще один стальной обруч на сердце. Больше места нет. А оно бьется.
Больно.
Холодно.
Как же так?
- Так это ты была той шлюхой, о которой столько говорят? - раздается за спиной.
Оборачиваюсь, меняя взгляд на презрение.
Одна из фрейлин постарше. Где-то там, в глубинах памяти, наверняка есть ее имя, которое я не буду вспоминать.
- Судя по тому, что это я здесь по приглашению, а вы - нет, ответ очевиден. Хотя сомневаюсь, что Правитель посягнул бы на честь столь откровенно некрасивой женщины.
Открывает рот, хватая воздух, как рыба.
Смотрю на не с интересом. Что еще придумает?
- Ах ты, гадина! - наконец отмирает она, шагая ко мне.
Отшатываюсь, и ладонь, нацеленная мне в лицо, лишь легко задевает скулу.
Злюсь.
Хватаю ее за волосы и резко тяну вниз.
- Крайне невежливо называть людей вашим собственным именем, - сообщаю.
Верещит в ответ.
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>18 Май 2015 12:50

Дворец Правителя. Малый Кабинет и около него.

Тербий изволил явиться с докладом. Вместо того, чтобы просто открыть дверь и впустить Бригиту в кабинет, он сначала решил доложить. К чему это – ясно. Навязанная роль ему не нравится, и он всячески дает мне это понять, не нарушая при этом этикет. Ну а кого мне еще посылать к Бригите? Не Датцо же?
Я едва успел открыть рот, чтобы объяснить Тербию, как и в каком месте он неправ – и тут из-за двери донеслись вопли, будто кошке хвост прищемили. Тербиий тут же вылетел вон. Ну а я – я следом. Еще только кошек под дверью моего кабинета не резали.
Все оказалось много неожиданней.
Я видел, как дерутся женщины. На рынке, например, когда не могли поделить рыбу, на которую обе положили глаз. Но чтобы во Дворце… благородные дамы… Бригита?!
Тербий, судя по его лицу, хоть и был старше меня раза в два и повидал всякое во Дворце – такое тоже видел впервые. Но раздумывал недолго. И решение принял верное. Другую, не Бригиту, схватил за шиворот, легко оторвал от пола и отодвинул от разъяренной рыжеволосой фурии.
Фурия обернулась. Я успел заметить все: и алое платье – цвета Дома Аэрас, и сложную прическу, как у взрослой, и снежную обнаженную спину, и белопенное кружево кругом. А потом она обернулась совсем – и я увидел росчерк царапины на идеальной скуле и потек крови. Кровь. Снова кровь. Кровь преследует нас.
Я не задумывался над своими поступками. Просто два шага. Просто к ней – ярко-алой и снежно-кружевной. Белая кожа и рубиновая кровь. Приподнял ее подбородок пальцами, разглядывая царапину. Пустяк. Но даже за одну каплю твоей крови я выпущу всю тому, кто тебя обидел.
- Ты в порядке? – тихо. А потом, не дожидаясь ответа, прижал к себе.
Где-то в стороне пискнула полузадушенная могучей рукой Тербия фрейлина.
Мы стоим, обнявшись. Не в спальне. И даже не в малом кабинете. Тут, посреди южной анфилады, у всех желающих на виду.
Смотрите все. Я признал. И готов платить за это признание.

»» 19.05.15 17:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>18 Май 2015 21:12

Вспоминать, но реже, не по звонку
Заскучавшей боли, уподобляя
Сердце раненому зверьку, -
Так до воя можно дойти, до лая,
Так дичают, всякий теряя стыд
Оттого, что пахнет полынью донник,
Оттого, что эта земля стоит
Не на трех китах, а на двух ладонях...
Сергей Шестаков.





Царь Островов. Столица. Дворец - у малого Кабинета Правителя.

Твой запах во мне, возле меня.
Обволакивает, меняет.
Твое тепло просачивается сквозь мою кожу, и я уже другая.
Хочу упасть в тебя.
Раствориться.
Скучала...
Только сейчас понимаю, насколько.
"Я в порядке", - хочется сказать. Но дышать тобой хочется больше.
И я делаю вдох.
Другой.
Третий.
Четвертый.

С беззвучным треском лопаются обручи на сердце.
Крак.
Крак.
Крак.
Крак...

На каждом выдохе.
И я сдаюсь.
Не могло быть иначе.
Обхватываю тебя за шею. Запускаю пальцы в волосы на затылке. Носом в грудь - не достаю выше.
Тело как струна.
Сердце словно бешеное.
Мне тепло.
Так тепло...
Сама собой из глаз сочиться влага.
Это не слезы. Просто не могут ими быть.
Просто я вдыхаю тебя и в горле щекочет.
- Тепло, - тихо, на выдохе.
Чтобы только ты знал.
Больше никто не поймет.
Поступаю дурно и знаю об этом.
Не должна была.
Следовало отказаться.
Не ходить.
Не слышать.
Не привязываться так.

Сама виновата.
Вдыхаю.
Глупая я.
Прижимаюсь лбом.
- Ну почему ты меня не звал? Почему...

»» 19.05.15 18:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Суламифь Буревестник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.05.2015

Откуда: Кто я... что я... только лишь мечтатель
>21 Май 2015 23:18

Они снова приходили во сне. Снова приходили ко мне. Словно стая черных птиц с длинными клювами, словно пчелиный рой, колеблющий воздух своим гудением. Так близко, так близко… Не убежать, не спрятаться, не скрыться. Я почти забыла, что бывает так. Каждое утро я забываю, когда распахиваю глаза и вижу столбик танцующих в свете пылинок. Мои куклы смотрят на меня, не сводят глаз. Словно они знают, кто приходит ко мне во сне. Словно знают, почему я прячусь под кроватью, почему до утра остаюсь под иллюзорной защитой игры в прятки от самой себя. И никогда не рассказывают мне.

Они снова рвали меня на части – я знаю, стоит мне перестать зажмуриваться и черные птицы выклюют мои глаза и мое тело станет медом, который тяжело понесет пчелиный рой с макового поля. Кровавая жатва прекрасных цветов. Мне холодно и неуютно на дощатом полу. Я подтягиваю колени к груди, пытаясь согреться, но холод уже забрался в мое сердце и свернулся кольцами. Так странно, милая… Мне всегда казалось, что прикосновение демонов должно опалять огнем, а не сеять в тебе зерна лютой стужи. Все лгут народные байки, нет им веры. Не плавится жаром исполненная страхом Бездна, стынет холодом, скованная безжизнием. Это не мои слова. Кружат в мыслях моих, в нервных окончаниях на кончиках моих пальцев чужие эмоции. Они хотели жить, я знаю. Так хотели жить, что выжигали почву под своими ногами. Я боюсь хотеть жить так, да мне и не придется. Лишь рубцы на лопатках горят памятью. Поднимаю ладонь и вглядываюсь в едва заметные шрамы – несколько лишних линий на дорогах моей судьбы. Они и не чувствуют ничего, помнят только омертвевшие ткани спины.

Как давно это было. Как давно ласковым шорохом песков убаюкивал усталое, истерзанное девичье тело Амир. Там ждет меня семья, принявшая в свой дом старого Учителя и его тихую воспитанницу. Щедрая и добрая семья, помнят ли они птичий отзвук моего имени? Я так давно не была дома, так давно не вспоминала мальчишку, защищавшего чужую девочку от жестокости окрестных детей. Ему я подарила свою первую куклу. Помнит ли он Буревестницу? Слышишь ли ты? – тянусь я к нему на иссиня-черных крыльях, еще парящих во мне. Они растают позже, когда я коснусь инструментов и потеряюсь во времени, когда новое тело будет рождаться в моих руках, когда протянутся нити к кукле, выпестованной из моих снов.

Пора выбираться из-под кровати. Нужно много работать, чтобы успеть закончить заказ и улететь, куда позовет дорога. Не жалей Буревестницу, девочка, она парит над мятущимися пенными водами и несет в мир недобрые вести. Не вспоминай девочку, Буревестница, ее время ушло, когда труппа бродячих актеров подобрала в поле изломанное тело и увезла в пестрой повозке. Вспоминай свою песенку, не жалей ни о чем. Помнишь самую первую сказку, которую рассказали тебе твои сны?

Однажды в Бездну упали слезы. И среди пепла возрос цветок с лепестками из черного хрусталя. Его питал огонь, и укрывали от несчастий кожистые крылья. Его берегли, как невиданное прежде сокровище - лишенное магии и ценности, бездушное, неживое, ненужное, но такое прекрасное, что даже камни не могли оставаться безучастными и мироточили при взгляде на него. Однажды в Бездне услышали песню. Рвалась на части материнская душа, кляла, взывала, торговалась. Еще прабабка выучила ее этой песне на забытом почти языке, который давно перестали понимать живущие. Один лишь раз можно петь эту песню, если сердце твое кровоточит и рвется на части. Один лишь раз человеческая душа может произнести эти слова и больше никогда не увидеть света. Та-та-тара... Дрогнули лепестки хрустального цветка. Та-та-тара... Ослабевший огонь стелился по Бездне беспорядочными бликами. Усталость сморила хаотичное шествие пепла, разлечься волнами заставила, зашептала чарующим голосом, одурманила. Та-та-тара... И посыпались хрустальные лепестки прямо в пепел. Однажды в Бездну упали слезы и услышали плач.

Помнишь жизнь под двумя солнцами? Луноликое твое детство. Я пойду по теченью реки, забелелся туман над водой, а в тумане горит огонек… Это дом мой, и я плыву в волнах эфира, и ясен лик моих надежд.

- Та-та-тара... - тихонько мурлычу себе под нос, высасывая сладкий сок из клевера, в изобилии растущего у дороги.

Я полуденное солнце. Я предвечный мрак. Я глоток воды для иссохшего от жажды. Я река времени, величаво несущая свои воды. Я пепел... пепел... пепел... Я хохочущий в поле пепел, упавший на спину и закрывший лицо ладонями. Шелестит надо мною ветер, я ловлю губами его ускользающий хвост. Искололи бока мои примятые колосья и по руке взбирается упорная букашка. Скатывается и снова начинает путь. Ты идешь к камню. Он светится и сияет, когда лунные лучи нарушают его безмятежность. Что ждет тебя в конце пути? Не знаешь. И он не знает. Но ждет тебя. Какой-то глупый мир, ну разве так можно - какая-то букашка неразумная знает, куда ей нужно идти, а я нет. Я ловлю ветер и бегу, бегу, распахнув руки, и спотыкаюсь о камень, сбив ногу.
Я голодна. Жадно высасываю соцветие, вытирая рот перепачканной рукой.

- Эй, девушка! Ты потерялась? - проезжают мимо селяне с покоса.
- Я не могу потеряться, - машу я им руками и бегу за телегой, подхватив юбки из грубой ткани. - Он скоро придет за мной. Куда вы? Куда же вы?
- Жатва закончилась, пора возвращаться. И ты не задерживайся. Иди домой, дочка, скоро стемнеет.
Стемнеет? Но... Яркие круги расходятся перед глазами. Селяне давно проехали, а я все стою, не в силах двинуться с места. Холод сковал меня, опечатал уста мои, посеребрил кончики пальцев, тронул багрянцем глаза.

- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Сойка, - говорю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Свиристель, - отвечаю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Пустельга, - послушно отзываюсь я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
- Я помню лица за Стеной и лица среди песков. Я помню шепот тысяч сердец и шорох неисчислимых век. Я... ясный сокол, - утверждаю я.
- Кто ты? - спрашивает меня голос за спиной.
В доме с белыми стенами плачут уже три дня. Завтра свадьба, а тело ее тонкое на заре достали из воды. Платье девичье вышивкой украшено - материнские руки любовно расшивали, бисером расцветили, охранные знаки вплели. Да не удержали. Бросилась в омут, глупая. Глупая, глупая... Сердце матери голыми руками изорвала.
- Кто ты? - спрашивает меня мой голос за спиной.
- Буревестник.

Закачался фонарь над дверью, задрожал неровным светом. Не услышала мать, как выскользнула в ночь завтрашняя невеста.
Время течет вокруг меня. И оно пахнет кровью. Время не несет меня на волнах, оно вытекает из тела с последним вдохом, с последней каплей крови. И вьется вокруг меня. А я шью себе юбки из пестрого лоскута чужого времени. Отмеряю и режу. И буду красавицей. Та-та-тара...

»» 21.05.15 23:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Пойду я долиною смертной тени и не убоюсь зла, ибо чаша моя преисполнена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>24 Май 2015 6:32

Дворец Правителя. Малый кабинет.

Даэва писал(а):
Тепло

Получается подавить острое желание тут же начать отогревать дыханием пальцы, запутавшиеся в моих волосах. Ледяные пальцы. Это я виноват – теперь понимаю. И нос, упирающийся в грудь – тоже холодный, я чувствую это сквозь сукно камзола, батист рубашки. Только слезы, что бегут из глаз – горячие. Откуда-то я знаю это точно. Все будет хорошо. Не плачь. Пожалуйста, не плачь.
Даэва писал(а):
Ну почему ты меня не звал? Почему...

Потому что Правитель тоже может быть дураком, представляешь? Такой вот государственный парадокс.
Какой-то всхрап. Оборачиваю голову. Вторая фрейлина по-прежнему зажата в руке Тербия.
- Завтра к вечеру вас не должно быть в Столице. И вы более не имеете права приближаться к столице на расстояние менее двадцати миль,  - я механически произносил фразу официального изгнания.
Тербий разжал пальцы и фрейлина рухнула. А потом с подвываниями «Правитеееель» поползла ко мне. Путь ей преградил сапог Тербия. Поздравляю тебя, Дарий – ты воюешь с женщинами. Впрочем, здесь, во Дворце, женщины гораздо опаснее мужчин. Мужчины страшны на поле боя. Женщины – в стенах замка.
- Никто. Не смеет. Обижать. Леди Бригиту.
 - Правитель, смилуйтесь! – она весьма усердно ломала руки и причитала.
- У вас есть время до завтра. Я дам распоряжение леди Авилле, - я помолчал и добавил. -  Леди Бригита отныне находится под моим особым покровительством.

Я беру леди Бригиту под свою  руку.

Финальная фраза старинного обряда принятия в Дом Аэрас не прозвучала. Но все, кому надо, поняли и так.
Отстранил Бригиту, крепко взял за руку.
- Нас не беспокоить, -  это Тербию. Он кивнул и отворил перед нами дверь Малого Кабинета. Все. Вот теперь точно – все. Обратного пути для нас нет, Бри. Отступать некуда, Даэва. Дальше – только вдвоем, только вместе. До конца.
И я не жалею. Сейчас – нет. Нам немного отпущено времени. У меня еще будет время для сожалений и скорби - потом. А сейчас я не хочу терять ни секунды из отмеренного нам времени.  
Мягко закрывается за нами тяжелая дверь кабинета. Рву серебряные застежки на камзоле – и зачем я столько всего  застегнул?! Твоя голая спина словно изо льда – такая холодная. Кто такое носит в каменных, вечно продуваемых коридорах Дворца, Даэва? Пожалей тело малышки Бри, ей и так немного осталось.
Прижимаю спиной к своей груди, холод обжигает сквозь тонкий батист рубахи. Переплетаю свои пальцы с ее – ледяными. Обнимаю тонкий стан в четыре руки – своими, ее. Прячу наши сплетенные ладони куда-то под камзол, в тепло.
- Сейчас… Сейчас будет тепло, -  выдыхаю в изгиб плеча, у основания шеи. От моего дыхания лениво взлетает игривый огненный локон. Прижимаюсь губами плотнее и признаюсь: – Скучал.

»» 24.05.15 06:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>26 Май 2015 17:41

Целуй меня, пока лучи не целятся в нас...
Пока еще мы что-то чувствуем,
Пока мы еще здесь...
Целуй меня...
Я ненавижу когда ты мне так нужен,
Потом ведь все намного может быть хуже...
Ты выдыхаешь: у нас есть час...
Час...
Всего час...
И мы кладем на ковер оружие...






Царь Островов. Столица. Дворец - у малого Кабинета Правителя и внутри.

Наполняет своим присуствием.
Переливается через край.
Нисходит лавинами.
Оглушает.
Ты оглушительный, знаешь?
Слушаю в пол уха. Больше как вдохи ласкаются в твоей груди, чем слова.
Вдыхаю запах мускуса и мыла.
По коже мурашки и дрожь.
Теплый, горячий.
Даже сквозь одежду.
Все так же, в пол уха, с удивлением понимаю, что прогнал ту женщину.
Совсем.
Что никто не смеет обижать - пусть имя звучит чужое, но я же знаю, это обо мне.
Сейчас я - Бригита, а Бригита - я.
Не помню, чтобы когда-либо защищали, быть может только мать еще тогда, давно. Именно меня, не тело, в котором я нахожусь, не того, кто со мной его делит.
Я знаю, это не о ней. Обо мне.
Или мне лишь хочется в это верить?
Теряюсь.
Но это приятно и щекочет внутри.
Если бы свернуться в комочек на его груди и урчать удовольствием, словно кошка...
Вот так.
Шла показать, что могу сама.
Показала, что он мне нужен.
Будто во мне всегда жила другая я, которую Дарий выпустил на свободу.
- Леди Бригита отныне находится под моим особым покровительством.
И снова связал, теперь уже иными путами.
Как если бы он вскрыл мне грудную клетку и гладит обнаженное сердце.
Страшно и сладко.
Дышу с перебоями.
Ошеломлена.
Не прогнал.
Не отчитал.
Не отдал магам.
А чего ожидала? Не знаю... Но не боялась его. Никогда.
Не могу угадать его.
Сердце замерло, как в прыжке.
Ловлю мысли и ощущения по кусочкам.
Пробую на вкус.
На ощупь.
Мы в ответе за тех, кого приручили, ты это знаешь? И я буду, как птица, сидеть на твоей ладони. Просто потому, что хочу этого.
Я сама этого хочу.

В кабинете он - в каждой частице.
В огромной книге с закладкой.
В стопке аккуратно сложенных исписанных бумаг.
В высоком темном стуле, на котором если не сидеть ровно, обязательно будет болеть спина.
В тонком серебряном стило, установленном на специальную подставку возле почти пустой чернильницы.
Он везде, и это делает пространство теплее.
Одно движение руки и брызги серебряных застежек в стороны.
Россыпью.
Движение дышит силой, но не желанием плоти. Почему? Я не красива?
Белая ткань рубахи под черным камзолом. Так же душа его под копотью, ошеломляет чистотой.
Я так вижу.
Так ощущаю.
Сама не идеальна.
И наплевать, что скажут другие.
Прижимает спиной к себе.
Жаркий, как солнце.
Ты - солнце, Дарий, знаешь это?
Переплетает пальцы с моими - у него длинные, тонкие, красивые пальцы и большие ладони.
Обхватывает меня моими же руками, положив поверх свои.
Тянет под камзол, к самому сердцу, где стучит.
- Сейчас… Сейчас будет тепло, - обещание в шею.
Мурашки по коже.
Щекотно.
Жарко.
Губами к нитке пульса:
- Скучал...
Выдыхаю.
- Тогда нас двое.
Таких.
Поворачиваю голову - дать больше доступа к шее.
Глажу его пальцы своими.
Приятно, что это не только мое.
Боялась, что окажусь в меньшинстве.
Насмотрелась сполна, но не думала, что так. Будто кожу сдирают.
Как если бы я перед ним совсем голая.
Обняв вот так, он забрал все возможности к отступлению.
Ну и пусть.
Это не страшно.
С ним - не страшно.
С ним - тепло.
И мне снова хочется свернуться кошкой.
Кто скажет, что нельзя?
- Дарий, Дарий, Дарий, - вибрирует в горле.
Полушепотом.
Все более хрипло.
Теряя даже отзвук Бригиты.
Переходя в мой собственный голос.
Будто падение.
- Поцелуй меня, Дарий.


_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>26 Май 2015 18:17

В городе есть дом, в доме комната, в комнате... нет кошки

Смотрит, не узнает, да и откуда. Боится? Вроде нет. Осуждает? Позовет стражу?

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Кто ты? И как здесь оказалась?


Вопрос спокойный, может, обойдется? Только вот я сама не знаю, как оказалась, да и кто я, тоже.
Была девочка, девушка, Янкой звали, потом кошкой стала, привыкла, сумела держать зверя, да только оказалось - не всегда.
И что длеать теперь, как сказать, как ответить... Да еще сны эти. Кто он, тот, что снится? Кто я? Почему это вес так? Почему она просто человек, а я... такая?
Тогда в лесу Девы хоршо сказали. помогли мне, но то для леса хорошо, а тут все иначе. Страшно, непривычно...


- Янка я, Яннисента. Мать так называла. Только нету ее, матери. А кто я - сама не знаю. Не страшись меня, самой страшно. Дай платье, прикрыться, и отпусти. Отпустишь, уйду, и беды тебе со мной не будет. У тебя своих много, - смотрю, не мигая, жду, что скажет. Хорошая она, да только нас никто не любит.
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>27 Май 2015 12:06

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):

- Янка я, Яннисента. Мать так называла. Только нету ее, матери. А кто я - сама не знаю. Не страшись меня, самой страшно. Дай платье, прикрыться, и отпусти. Отпустишь, уйду, и беды тебе со мной не будет. У тебя своих много


Тааааак… все интереснее и интереснее.

Ночью. В моей кровати. Яннисента. Кто такая – сама не знает. Как попала – сказать не может. И кошку, наверное, испугала.

Кстати, где кошка?

- Ты кошку не видела? – спросила я ночную гостью.
Вопрос был, конечно, невпопад, но сама ситуация настолько не укладывалась в моей голове, что кошка была спасительным островком поговорить о чем-то разумном.
Девушка смотрела на меня внимательно, не мигая, словно старалась вникнуть в смысл вопроса. Ничего не говорила, и глаза у нее были совсем как…

Санва!
Оооо… Оооооооо…


Я резко встала с кровати и налила себе стакан воды. Выпила залпом. Потом еще один. Третий протянула… кошке?!
Я, конечно, знала об оборотнях, но никогда с ними не сталкивалась. Или, наверняка сталкивалась, и в немалом количестве, просто не знала, что они оборотни. Люди и люди. Ходят по улицам, покупают товары в лавках, шумят в тавернах. Знала, конечно, что уживаются в них две ипостаси: зверь и человек, но больше ничего об этих существах мне было неизвестно.
Девушка сидела на кровати, испуганная, голая, со стаканом воды. Смотрела на меня.
Я подошла к сундуку и вынула оттуда сорочку.
- Сейчас ты оденешься и успокоишься. Потом ляжешь спать. Оставаться тебе здесь нельзя, это опасно. Я не знаю, как хозяйка относится к таким… таким, как ты. Но и отпускать одну в ночь – не отпущу. Темная улица – не лучшее место для одиноких юных девиц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>27 Май 2015 14:54

Смотрит, не понимает. Точно не понимает, потому что иначе зачем спросила

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Ты кошку не видела? – спросила я ночную гостью.

Видела, хочу сказать, вчера в зеркале... но шутить не хочется, да и ситуация не располагает.
Продолжаю смотреть молча, и видимо, что-то начинает понимать, потому что лицо меняеьтся, взгляд. В нем скользит... узнавание?
Да, она поняла... Выгонит? Ударит? Что дальше?
Как она медленно все делает... Думает? Решает?
Смотрю, как пьет воду, как вода льется в глотку, чувствую это, облизываю пересохшие губы. Словно в ответ на мою невысказанную прросьбу протягивает стакан мне.
Пью большими глотками. Жадно. Молча стоит и смотрит. Становится еще страшнее. От этого ее спокойствия страшнее. Лучше б кричала или ругалась или хоть что-то сказала, а так н знаю, что у нее на уме.
Ходит по комнате. Поворачивается. В руках - сорочка. Белая. Зачем? Как сквозь вату слышу ее голос.

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Сейчас ты оденешься и успокоишься. Потом ляжешь спать. Оставаться тебе здесь нельзя, это опасно. Я не знаю, как хозяйка относится к таким… таким, как ты. Но и отпускать одну в ночь – не отпущу. Темная улица – не лучшее место для одиноких юных девиц.
- Хозяйка? - смотрю на нее внимательно, - а... ты? Как... относишься? - беру одежду, быстро натягиваю на себя и молча жду ответа.

»» 29.05.15 02:14 Обсуждение мероприятий игровой площадки Забытый Мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>28 Май 2015 10:52

Дворец Правителя. Малый Кабинет

Даэва писал(а):
Дарий, Дарий, Дарий

Это ее голос. Даэвы. Вернулась. Да полно – не уходила, я знаю это. И не уйдет от меня. Покуда смерть Бригиты не разлучит нас.
Даэва писал(а):
Поцелуй меня, Дарий

- Нет.
Поцелую тебя сейчас – все. Совсем все, и ты это знаешь, и я это знаю. И мы не поговорим. А мне очень важно кое-что спросить. И кое-что сказать.
Но сначала – еще кое-что. Последний штрих.
С сожалением разжимаю руки.
- Подожди, - шепот в изгиб шеи.
В одном из запертых на ключ тяжелых ящиков бюро из каменного дерева, которое весом и прочностью превосходит камень – шкатулка. Шкатулка тоже под замком, все ключи – у меня.
Такие меры предосторожности оправданы, в шкатулке находятся фамильные женские реликвии Дома Аэрас, доставшиеся мне по наследству. Нет, не от матери. От Аллария. Это украшения покойной супруги Аллария, это приданое супруги Правителя. Мне их передала Авилла, и я убрал их с глаз долой, подальше. Теперь пришло их время.
Отпираю шкатулку. Три короны – с бриллиантами, с жемчугом, с рубинами. Браслеты, кольца, драгоценные пояса. И вот оно – сорок четыре отборных рубина. Обручальное ожерелье супруги Правителя.
Камни оттягивают ладонь. Выдержит ли твоя шея эту тяжесть? Будешь ли носить с гордо поднятой головой?
Растягиваю ожерелье на пальцах, заходящее солнце превращает камни в кроваво-красные капли.
- Повернись спиной. Я надену тебе это.

»» 29.05.15 08:14 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila ( Ясина Александра) ЛАЗУРЬ В глазах твоих лазурь, подсвеченная солнцем. Ресниц густой велюр по краю неба вьётся, пытаясь защитить... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение