Сказочный мир мультипликации

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5747
Откуда: Москва
>04 Мар 2015 23:47

 » "Пять сантиметров в секунду" отзыв

Доброго времени суток!

Обещанный (и затерявшийся Embarassed ) отзыв))

«Пять сантиметров в секунду»



Оригинальное название: Byôsoku 5 senchimêtoru
Год: 2007
Страна: Япония
Слоган: «Цепь историй об их отдаленности»
Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама
Режиссер: Макото Синкай
Сценарий: Макото Синкай, Стив Фостер, Алекс Фон Дэвид
Композитор: Тэммон
Художник: Макото Синкай
В ролях: Кэндзи Мидзухаси, Ёсими Кондо, Сатоми Ханамура, Аяка Оноэ, Риса Мидзуно, Юка Тэрадзаки, Юко Накамура, Масами Ивасаки, Рэй Кондо, Хироси Симодзаки и др.
Описание: Фильм, охватывающий более десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно. Состоит из трёх историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х годов.

«С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?»

История первая: Отрывок о цветущей сакуре

Такаки и Акари – мальчик и девочка, школьники, вынужденные расстаться. Им всего по 13 лет, они верят в будущее, что смогут всегда быть вместе, преодолеют все препятствия. Но пока им всего 13, а значит, письма и телефонные звонки станут их соединительными ниточками. Но однажды они встретились, хотя для подростков – это большое сопротивление обстоятельствам.

И пусть поезд Такаки пришел с опозданием, и пусть при встрече он и она не смогли сказать всех нужных слов. Но то, что они тут, вместе, рядом, могут ловить взгляд друг друга, слышать дыхание близкого и родного человека, разве это само по себе не маленькое счастье? И только снег ловит их дыхание, а после снова расставание…

«Это странно — если долго смотреть на звёзды, возникает особое чувство…»

История вторая: Космонавт

История о неразделенной первой любви. Такаки переезжает на новое место, поступает в новую школу. И становится объектом влюбленности Канаэ. И здесь нам показана нежность и трогательность первого сильного чувства, рожденного в душе юной девочки. И неважно, что на дворе XXI век, когда космические спутники бороздят далекий небосклон, а глаза людей прикованы к светящимся экранам смартфонов и компьютеров, где высвечиваются сообщения далеких и близких…

«Пять сантиметров в секунду — это скорость, с которой падают лепестки сакуры»

История третья: 5 сантиментов в секунду

Тот мальчик, что не испугался снежной метели, ради одного вечера с дорогой подругой, уже давно вырос. Работа поглотила все его время, не оставив пространства ни для чего иного. Такаки оказывается перед, казалось бы, зияющей пустотой неопределенности состояния, потухшей надежды и неясности пути. Но сакура цветет, в независимости от настроения людей. И в красоте ее блуждающий взор зацепит тот самый, давно утерянный, некогда смысл существования и весь мир юного влюбленного сердца…

Красивое, лиричное и очень грустное аниме. Финал остается открытым: кто-то уловит возможность долгожданной встречи влюбленных, а другие решат, что эта красивая история о том, как важно ценить друг друга, и как малейшая мелочь и жизненные обстоятельства могут разлучить искренне любящих людей. Это и история о трогательности и чистоте первой любви. Замечательная прорисовка, прекрасное музыкальное сопровождение, возвышенные поэтические строки (кстати говоря, отдельно стоит отметить прелестную озвучку). Слова, наполненные музыкой. Настоящее эстетическое удовольствие! Обязательно пересмотрю еще не раз.

Оценка – «5», безусловно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8092Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>05 Мар 2015 18:10



Дорогие леди, сердечно приглашаем вас, на романтический викенд в клубе кинолюбителей!
Мы предлагаем этот праздничный вечер, провести за просмотром и обсуждением лучших романтических фильмов о любви!
Romantic Love Story!



Смотрите и обсуждайте любимые романтические истории вместе с любимым клубом! Подробнее...
ЖЕЛАЕМ ВСЕМ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ! Flowers

ТАКЖЕ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСМОТРЕТЬ И ОБСУДИТЬ МУЛЬТ:
АНАСТАСИЯ


Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>05 Апр 2015 14:45

Дом


Сюжет
Инопланетная раса бувов во главе с капитаном Смеком (Стив Мартин) захватывает Землю, чтобы укрыться от своих смертельных врагов и обрести новый дом. Руководствуясь благими намерениями, бувы начинают переселять расу людей, но одной находчивой девушке по имени Дар (Рианна) удаётся сбежать. В бегах она встречается с изгнанным бувом по имени О (Джим Парсонс), который случайно уведомил врагов о своём местонахождении.

В ролях: Джим Парсонс — О из расы бувов, Рианна — Благодарность Туччи / Дар, земная девушка-тинейджер, Дженнифер Лопес — Люси Туччи, мать Дар, Стив Мартин — капитан Смек из расы бувов




Я бы сказала для семейного просмотра, будет интересен родителям и малышам, но может оставить равнодушным подростков.
Милый мультик о том что никогда не стоит терять присутствие духа, а семья и друзья главное в нашей жизни. О, представитель инопланетной расы трусишек, предводитель которых живёт говорит:

- Благодаря моим качествам лидера - паранойя, трусость и готовность сделать ноги...

- Интернет врать не будет!

- Я восхищен твоими трусливыми оговорками!


бувы избавляются от всего что не может принести конкретной пользы (например, домашних животных) оптимистичного О зовут О именно потому что это единственный звук (раздражения, досады) который произносят его соплеменники при виде этого милашки.
В процессе поисков матери Дар О наконец обретает друга и понимает что нельзя навязывать свой образ жизни другим, а собственные убеждения могут быть далеко не самыми правильными.

- Но у тебя нет шансов!
- Шансов нет, но есть вера в успех!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>05 Май 2015 0:42

Как приручить дракона

(2010, режиссеры Дин ДеБлуа, Крис Сандерс)
Очень миленький мультфильм. Прекрасный визуально и по сути. Наивный, конечно, но добрый. В общем, настоящее детское киноSmile. Дракончик - Беззубик - просто отпад tender - такая няшенька tender Ну и полёты - это круть, довольно завораживающе смотрелось wo. Не скажу, что в полном восторге, отнюдь, но в целом мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3184
Откуда: Крым
>05 Май 2015 12:49

Ladi Meri писал(а):
Мульт, конечно, ничего так. Только вряд ли для детей 6+. Все же больше на взрослую аудиторию рассчитан. Хотя предыдущие мультики из этой серии мне понравились много больше. Но не жалею о просмотре, все равно расслабилась и посмеялась)))

Фильм смешной, красочный, но совсем не детский! Это фильм для взрослой аудитории, слишком много разных намеков, которые дети даже не поймут! Азарт, жадность и глупость владыки довели до .... вот, вот... Киев пал, а кто спас его? Старый дедок, смекалкой и мудростью ...
А три богатыря при сем присутствовали... Так что двойственное у меня сложилось мнение об этом мультике, вроде красивый и смешной, а вроде за государство обидно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>21 Июн 2015 9:00

 » Любимые сказки студии МЕЛЬНИЦА



Дорогие друзья, сердечно приветствуем всех, кто заглянул к нам на сказочный огонек preved
Наверняка все мы, с детства прекрасно знаем, русские народные сказки и былины. Про смелых отважных героев и сильных богатырей, про злодеев, разбойников и драконов. И, конечно же, в каждой есть девица в беде, красавица или принцесса, которую надлежит спасать нашему герою. Хм.. хотя порою бывает и наоборот, когда девице приходится спасать нашего героя попавшего впросак. Эх, кто их поймет, современные веяния и нравы, которые даже в сказки привнесли разные диковинки и технические новшества. Поди, теперь попробуй разбери, кто кого спасал! А еще есть злодеи, как классические злые, так и добрые, и осовремененные, несправедливо обиженные, которым тоже начинаешь сочувствовать. Ведь по сути своей они такие смешные и милые, что порою, они сами нуждаются в понимании помощи и признании. И всегда, к героям наших сказок приходят на помощь различные животные, такие милые и забавные, нелепые и смешные, которых тоже не возможно не полюбить. А ещё... ох уж эти принцы и цари...


В общем, из всего этого многообразия, мы сделали вывод, что у каждого из нас есть свои любимые герои и злодеи!
Интересно, а какие персонажи и истории среди них ваши любимые? Как хорошо вы их знаете, есть ли у вас такие? Пожалуйста, расскажите и поделитесь с нами!




Дорогие друзья, "Клуб КИНОЛЮБИТЕЛЕЙ" сердечно приглашает всех вас, в нашу МУЛЬТ-рубрику, на тематическое обсуждение, наших лучших сказочных историй и мультфильмов студии МЕЛЬНИЦА.
И в его рамках у нас пройдут голосования на: "Лучший мультфильм", и "Любимых героев и персонажей студии Мельница".
Голосуйте, пишите и рассказывайте о своих любимых персонажах и историях. Не стесняйтесь, пожалуйста, напишите хотя бы в нескольких коротких фразах ваш комментарий, нам очень важно узнать ваше мнение. И именно ваш голос может стать решающим. Пишите отзывы, делитесь своими любимыми кадрами и цитатами персонажей. Будем очень рады каждому вашему сообщению. И в свою очередь постараемся подготовить интересные обзоры и отзывы по любимым всеми сказочным историям. Давайте же поделимся частичкой радости, улыбкой и зарядом хорошего настроения друг с другом!


Итак, с радостью спешу объявить о начале голосования: ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ СТУДИИ Мельница!

Наш список мультфильмов:
Алеша Попович и Тугарин Змей
Барбоскины
Добрыня Никитич и Змей Горыныч
Иван Царевич и Серый Волк 1-2
Илья Муромец и Соловей Разбойник
Карлик Нос
Лунтик и его друзья
Приключения в Изумрудном Городе
Про Федота-стрельца, удалого молодца
Три богатыря и Шамаханская царица
Три богатыря на дальних берегах
Три Богатыря. Ход Конем



Детальная информация об опросе: "Любимые герои и персонажи студии Мельница" будет чуть позже, следите за обновлениями в теме.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ, вместе с клубом Кинолюбителей!

Смотри. Обсуждай с нами. Люби кино.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>21 Июн 2015 11:30

проголосовала за 4 часть богатырей Три богатыря и Шамаханская царица .ОНА мне больше всех нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1367
>21 Июн 2015 20:59

Проголосовала за "Про Федота-стрельца, удалого молодца", хотя остальные мультики мне тоже нравятся. Какие-то больше, какие-то меньше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Одесса
>21 Июн 2015 22:43

Ой девочки, какой сложный опрос!
Мы всей семьей смотрим и пересматриваем мультфильмы Мельницы.
Богатыри одни из любимых - причем все и очень сложно определить какой из них самый любимый, а Иван Царевич - это вообще шедевр и мы его все , даже мой самый младшенький он еще не разговаривает... очень любим. Поэтому проголосовала за Иван Царевич и Серый Волк.
А вообще у них все мультфильмы классные
_________________

за комплект merci Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>28 Июн 2015 23:24

Дом

(2015, режиссер Тим Джонсон)
Действительно милый и при этом увлекательный мульт. И про Дом, и про дружбу, и самое главное - про взаимопонимание. Как это много значит, особенно в переговорах Smile.

Смотрела с удовольствием. (4 из 5, если оценивать.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июл 2015 6:31




Миньоны
Minions
2015




Миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая «банана»! Во всяком случае, так им кажется.


Это очень просто. Ну прям очень-очень. И почти все самое интересное показано в трейлере. Я не то чтобы зевала. Но близко к тому. Хотя посмеяться тоже сумела. Только значительно меньше, чем рассчитывала.
Вывод: сольный проект малыши пока не тянут, у местной суперзлодейки ноль харизмы, зато клёвый муж)))
Оценка: стерильная 4



___


был в мультике момент с голодными миньонами в открытом море. по мотивам вспомнилось:


___


вот еще один мульт, на который хочу сходить (про домашних животных):

концовка классная, но боюсь, что будет, как с миньонами.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3184
Откуда: Крым
>23 Июл 2015 13:00

Посмотрела мульты с Миньонами и Гадкий Я. Не понравились! Говорящие коробочки и непомерные носы что-то не впечатляют! И чему хорошему детей наших может научить соревнование между злодеями за звание "лучшего злодея"? Прикольно быть плохим?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>24 Июл 2015 13:39

"Пять сантиметров в секунду"

Я люблю аниме качественное с сюжетом и привлекательными героями. Я думаю автор справился с задачей!Он показал как начали развиваться отношения между детьми,их дружбу и затем любовь. Но к сожалению она прошла,хотя она до конца не пройдет у обоих. Она будет у них всю жизнь. Такаки было жалко,ведь если бы он сказал наверное ей те слова то они остались бы вместе. Вторая часть мне понравилась больше,она напомнила мою похожую историю и я очень понимала героиню.
Третья часть слабее всех,но и она заключительная.На самом деле история очень понравилась.Но так как там много зимы думаю пересмотрю её под новый год!))))

Моя оценка :5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>26 Июл 2015 0:05

Достаточно сложно выбрать любимый мультфильм про богатырей, понравились все. Пересматриваем регулярно, вообще "Мельница" молодцы. Надеюсь, про богатырей еще будет продолжение. Про Ивана-царевича тоже хорошие мультфильмы, но богатыри для меня однозначно лучше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>12 Авг 2015 0:13

Головоломка

(2015, режиссер Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен; сценарий Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули)
Мультфильм классный! Пожалуй лучший из того, что я смотрела в этом году, как минимум. Психологичный такой и при этом увлекательный. Что творится у нас в голове и как это может быть захватывающе, драматично и ярко. wo Ведь эмоции довольно сильно управляют нами. И при этом, все они очень важны. Про остальное "содержимое" головы, вроде мыслей, ума так или иначе тоже было, особенно понравилось путешествие по абстрактному мышлению. Даже про "воображаемых" друзей детства не забыли (грууустный момент! ). Да, может эмоций и маловато и есть упрощения, но в конце-концов, тут формат мультфильма, а не мультсериала. Ну а мысль: то, что у нас внутри влияет на то, что происходит с нами "снаружи" - убедительно доказывается и проходит красной нитью по всей истории. В общем, мой внутренний психолог кайфовал от просмотра. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Авг 2024 6:30

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хрустальная туфелька 43 размера » Наталья Мамлеева "Хрустальная туфелька 43 размера" Внимание-внимание! На Отбор к... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Сказочный мир мультипликации [18633] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение