Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>30 Апр 2015 12:17

Всем привет))
Перед пробежкой, решилась наконец - то сформулировать свое мнение, по поводу вот этого рассказа.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>30 Апр 2015 12:39

Доброе утро! Всем девочкам спасибо за работы, отзовусь на некоторые, если позволите.



Стихи просто сумасшедшие, я в восторге, уже знаю кому отдам голос! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>30 Апр 2015 13:12

Panchi писал(а):
например - переехать к родителям, попробовать найти более прибыльную работу и снять жилье, получать алименты на двух детей. Не обязательно уходить к кому-то. Попробовать самой. Только одно не поняла, почему судья их не развела

Думаю вопрос не в том, что судья не развела бы их, а именно в словах "городок маленький". И тоже самое относится и к моменту более прибыльной работы, наемного жилья. Если быть честными, то в небольших городах, найти работу, с зарплатой, достаточной для съема квартиры и содержания троих (себя, детей) на достойном уровне... это большая проблема. Да и если муж упрется на алименты по закону... там не особо много получится. Вот и выходит, что не туда, не сюда. Терпеть. Ждать.
Но это исключительно мой взгляд на данную историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>30 Апр 2015 13:23


Автор "Вздох" писал(а):

Автор приносит свои извинения, что не смог сразу ответить

codeburger писал(а):
Ну, Автор, Вы меня реально заинтриговали. Кто он, Ваш герой, такой разнообразный и противоречивый?

Значит, минимум свой выполнил автор) Сама манера написания этого рассказа в такой форме, была выбрана с целью историю рассказать, но оставить интригу) Частичную.

codeburger писал(а):
Автор, не оставьте в сомнениях, пожалуйста, ответьте и просветите.

Постараюсь, насколько смогу))))

codeburger писал(а):
Кстати, на фоне его общей осведомленности выбиваются "кажется" и "неощутимо для меня" в третьем абзаце.

Это – моя ошибка. Невнимательность написания/прочтения.

codeburger писал(а):
Я знакома с женщиной, которая всерьез убеждена, что все ее четыре мужа были временным приютом для ее Единственного Возлюбленного, которого она очень занятно распознавала.

Мне теперь очень интересно КАК она его распознавала.

codeburger писал(а):
Ведь не может быть, чтобы герой менялся, просто делая пластику, иначе откуда бы он так точно знал переживания и действия героини в свое отсутствие (записка на ветер, скомканная шаль, "выжигая черноту в тебе, как клеймом"). И зачем бы сменив личность, рисковал разоблачением, возвращаясь к героине раз за разом.
Местами по тексту кажется, что Ваш герой паразитирует на героине, питается ее страданиями.

Пластика – она подходит только для изменения лица, но никак не самого поведения. Тут нужно нечто более объемное, масштабное. Полное отрицание прежних привычек, манеры речи и тому подобного. Возможно ли это? Конечно. Делал ли именно так герой? Частично.

codeburger писал(а):
Но в такое предположение не укладывается последний абзац, где после его саморазоблачения героиня старается дышать для него. В смысле, лично мне была бы понятнее реакция "Сдохни тварь". ИМХО.

Речь идет о женщине, которая потеряла саму себя, после того, как была покинута несколько раз. То что она услышала, она испытала облегчение, и можно сказать по чувствам, что еще жили внутри, старалась дышать.
Я не стала очень подробно раскрывать ее состояние, это все же больше рассказ о герое, о том, что ему было комфортно, зная, что на свете живет такая девушка. В чем-то, именно из нее он «черпал» свои силы.

codeburger писал(а):
Кстати, про Глеба: "Умненький студент, поступивший благодаря тебе на работу в международную корпорацию. Подставив тебя, ту что так его любила, он получил свой пропуск в серьезную игру"
То есть она уже работала в той корпорации? Раз он студент, то она была старше (уже отучилась)? Кстати, подставы рекомендателя в корпорациях не приветствуются -- вместе с ним из доверия выходят все, кого он привел.

Нет, она не была старше. Просто уже работала. А что до рекомендаций, ну она ведь не назначила на должность, а просто дала хорошую характеристику, так сказать.

codeburger писал(а):
И вот еще вопрос: почему про дела Глеба Вы рассказали (хотя и мутно), а про Алексея и Ярослава вообще не стали?
Что за дела и победы были у Ярослава (он же с новым лицом не мог "наследовать" предшественникам): "Каждая победа, каждое успешное завершение дела были оплачены тобой, твоим разбитым сердцем".

Подробное описание «свершений», даже одной из личин, не оставило бы места интриге. Сразу все стало бы понятно, и на мой взгляд не так интересно. Наследовать не мог, но мы же все понимаем, что биографию новую, может получить любой человек, было бы желание и деньги.

codeburger писал(а):
И что это за подарок: "Твой подарок мне – мой успех и возможность всегда найти тебя, вернуться". Героиня же не осознавала, что происходит, да? То есть не она что-то подарила, а он украл?

Да, он украл, но воспринимает это как ее подарок. Все любят от себя скрывать какие – то поступки. Хотя он и исповедовался героине, но полностью признаться тоже не смог.

codeburger писал(а):
И вот этот пассаж от лица героя, ну полный для меня мрак: "Я расплатился сполна, за просто так, ни за что. За твою любовь". Чем он, скотина, расплатился? Боится сгинуть, когда героиня помрет?

Тем что потеряет героиню. Не имеет возможности как – то помочь, спасти.

Считалочка писал(а):
Интрига. А герой кто, шпион. После успешного завершения дела, получал отпуск?! Верх мужского эгоизма раз за разом ломать любимую женщину. Зачем он вернулся, что бы в очередной раз уйти, бросить? Только теперь уйдет она и уже навсегда. Странная история, мне кажется, мужчина сам потерялся в своей большой игре. А может и правда, все это мистика?

Шпион – да. Мистика – да.
Действительно эгоист. Свои дела – превыше всего, но при этом хочу и «вооон ту игрушку», коей и была героиня. Но как он понял под конец – игрушка – то любимая и слишком хрупкая, для его «забав». В этот раз вернулся, чтобы остаться. Но в итоге, его ожидания были нарушены, тем что произошло с героиней.

ЛОВ писал(а):
Вздох
Да-да, эта работа вызывала и у меня бурю эмоций. Вначале охватывает непонимание и желание узнать, что же случилось, кто умирает. Потом переполняют неверие и злость на героя. Ну, как так можно издеваться над любимой? А затем начинаешь верить герою, верить в то, что он одумался и раскаивается. А затем слова героини дают прощение. И пусть не считаешь, что герой заслуживает прощения, но искренне веришь, что все было именно так, как рассказал автор.

Автор очень рад, что ему поверили, не смотря на манеру подачи истории, и все «несостыковки». Да, тут герой абсолютно отрицательный тип, поступал отвратительно и жестоко. В конце – все же обрел понимание, что ему действительно нужно, но поздно.

Chelena писал(а):
Тут даже и сказать нечего, поскольку абсолютно ничего в рассказе не поняла! Несколько раз прочитала, силилась хоть что-то понять, но не смогла... И в языке запуталась, и в стиле написания не разобралась, и сюжет не поняла... Оценку, естественно, не ставлю..

Бывает)) Что – то объяснять смысла нет. Если не поняли, значит не ваш автор, а вы не мой читатель)

codeburger писал(а):
Так что какой-нибудь инфернальной гадине менять личины вместе с телами труда не составляет, причем в широком диапазоне. И при такой трактовке понятно, почему героиня много раз не узнала героя.

А ларчик просто открывается и вы на верном пути.
У меня не было цели написать нечто мистическо-фантастическое, нет. В первую очередь я хотела рассказать именно саму историю. Показать, на таком примере, как за уверенность мужчин в себе, платит женщина. И что часто, это если и бывает оценено, то слишком поздно. Но вышло, как вышло.
Но чтобы развеять сомнения… Герой – человек. С рядом своих способностей. Он не вампир и не дух, не люблю эти слова, но герой - маг, колдун. Ему не было нужды вселяться в чье – то тело, прекрасно мог менять собственное. Целиком и полностью. Остальное: привычки, манера речи, жесты – это все можно и самому поменять. Не так и сложно, но требует понимания и знания, как это делать.

Большое спасибо за отзывы


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Апр 2015 13:39

Panchi писал(а):
Только одно не поняла, почему судья их не развела?

Как я поняла, героиня в последний момент подумала о детях и заявление забрала... Ok

Avi писал(а):
Есть некий период, в течение которого он погружается в свое отчаянье, депрессию. Исключительно мое мнение, что беря подобную тему, было необходимо и этот момент прописать

Ох, Ира, и всё-то вам отчаянье и депрессию надо прописывать! Laughing

ЛОВ писал(а):
Автор "Вздох" писал(а):
Если не поняли, то значит не ваш автор, а вы не мой читатель)

Да, наверное... Smile Интересно, я с вашими рассказами в "Нулевом километре" и в "Жажде скорости" сталкивалась? Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>30 Апр 2015 14:05

Chelena писал(а):

Ох, Ира, и всё-то вам отчаянье и депрессию надо прописывать! :

Лена, у каждого из нас свои предпочтения. Если бы речь шла о дне свадьбы- мне не нужны депрессия и боль. В данном же случае, это кусок без которого не обходится ни одно лечение. Это нормально и в человеческой природе .

А я вот все никак не определюсь с мнением по работе Вздох...хотя после ответов автора как то проще воспринимать. Но вот что маг...не ожидала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Апр 2015 14:28

ЛОВ писал(а):
Chelena писал(а):
Интересно, я с вашими рассказами в "Нулевом километре" и в "Жажде скорости" сталкивалась?

Осталось лишь дождаться конца голосования и все все узнают.

А голосование еще даже и не начиналось! Laughing

Avi писал(а):
А я вот все никак не определюсь с мнением по работе ВЗДОХ...хотя после ответов автора как то проще воспринимать. Но вот что маг...не ожидала.

Знаешь, Ирин, вот для меня это третий конкурс, который я оцениваю, и, возможно ошибаюсь, но мне всё больше кажется что некоторые рассказы пишутся авторами просто "для прикола", а потом автор со стороны посматривает над читательскими версиями и смеется... Smile Это как "Черный квадрат" Малевича, в котором уже сто лет ищется какой-то скрытый смысл...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>30 Апр 2015 15:06

Леночка, пока авторы или читатели не начали спорить о приколах и Малевичах и мне не пришлось опять превращаться в бравого Че - думаю, можно сказать, что никто из участников не садист и писали все честно, чтобы попробовать себя на ниве литературы )))

Ави, фильм вроде бы назывался "Не могу сказать: "Прощай!"" - об инвалиде и его девушке. Хотя могу и ошибаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Апр 2015 15:25

Peony Rose писал(а):
Леночка, пока авторы или читатели не начали спорить о приколах и Малевичах и мне не пришлось опять превращаться в бравого Че

Laughing Элли, я думаю, что авторы и читатели ко мне уже привыкли... Laughing

Peony Rose писал(а):
фильм вроде бы назывался "Не могу сказать "Прощай"

В этом фильме всё немного не так... Там только героиня любила, а герой нет..., и даже женился на другой... И лишь когда с героем случилось несчастье и жена его бросила, то приехала героиня и осталась с ним... В общем, герой в этом фильме симпатий у меня не вызвал совсем...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>30 Апр 2015 17:21

Перечитала "Вздох" со знанием, что главный герой маг или колдун, пытаясь найти что-то мистическое, но не нашла.
А вообще, мне все-равно маг он или шпион. Для меня имеет смысл эмоциональная подача истории, а описанным чувствам, как героя, так и героини, я верю. Так что...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>30 Апр 2015 17:22

Девушки, всем добрый день! Flowers
Обычно я читаю молча и обсуждения, и истории. Но прочитав отзыв Елены, я просто не смогла сдержаться...

Chelena писал(а):
вот для меня это третий конкурс, который я оцениваю, и, возможно ошибаюсь, но мне всё больше кажется что некоторые рассказы пишутся авторами просто "для прикола", а потом автор со стороны посматривает над читательскими версиями и смеется...


Для прикола? Это, простите, как? Когда автор пишет, то он все истории пропускает через себя. Как понять для прикола? Вот хоть убейте, не понимаю я этого слова. Всё-таки в каждой истории автор пытается что-то донести до читателя, даже если это кажется нелепым и банальным.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.07.2014
Сообщения: 383
>30 Апр 2015 17:51

Avi писал(а):
Panchi писал(а):
например - переехать к родителям, попробовать найти более прибыльную работу и снять жилье, получать алименты на двух детей. Не обязательно уходить к кому-то. Попробовать самой. Только одно не поняла, почему судья их не развела
Думаю вопрос не в том, что судья не развела бы их, а именно в словах "городок маленький". И тоже самое относится и к моменту более прибыльной работы, наемного жилья. Если быть честными, то в небольших городах, найти работу, с зарплатой, достаточной для съема квартиры и содержания троих (себя, детей) на достойном уровне... это большая проблема. Да и если муж упрется на алименты по закону... там не особо много получится. Вот и выходит, что не туда, не сюда. Терпеть. Ждать.





Avi, примерно так же я и думала. Прекрасно понимаю чувство безысходности героини, что деваться ей некуда, мужа же все устраивает, соответственно он не собирается разводиться-делить квартиру-объяснять детям почему родители больше вместе жить не будут. И про маленький город знаю не понаслышке)) Но за героиню очень переживаю, вот прям как за живого человека (автору - спасибо!), я бы на ее месте переехала к родителям. Потому что у меня такие родители, к ним можно и нужно было бы переехать)) Почему героиня не может сделать тоже самое - ведь родители все видят и знают, тут тоже вариантов масса, конечно, быть может ей стыдно, что ее семейная жизнь не сложилась и позорно через маленький городок тащиться с баулами вещей, а может у родителей однокомнатная, и стеснять их не хочется, да и самим жить не удобно, здесь своя жилплощадь хоть и с придурком-мужем. Очень не хочется, чтобы героиня терпела всю оставшуюся жизнь. А как ты думаешь, что она может ждать? Ждать, что достучится до мужа, что он ее наконец услышит?..




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 780
>01 Май 2015 7:35

Chelena писал(а):

Нина, а такое ощущение у меня, между прочим, встречается даже при чтении настоящих книг... Особенно раньше, когда я выбирала книги бессистемно, то иногда нарывалась на такие произведения, что возникало стойкое ощущение, что роман автором задуман просто как насмешка над читателем... Smile


Это писатели-профи. Те, для которых писательство - хлеб. Для того, чтобы оставаться на слуху, писатель должен периодически выкидывать новинки. Иначе он потонет в книжном океане и умрет с голода.

И как сказал Ломоносов:
- Вдохновение - это такая дама, которую и занасиловать не грех.

За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

Поэтому, да... профи иногда пишут муть. Только для того, чтобы не потерять рейтинговые места.

Либо это (муть) делают те, кто издается за собственные деньги. Вроде скучающих жен олигархов.

Любители (большинство тех, которые здесь собрались) пишут как раз по-другому. Они пишут, вскрывая вены.

Это не укор вам. Это некий... экскурс что-ли. Для того, чтобы в будущем вы не допускали вот таких вот промашек:

- Пишут по приколу.

Поверьте, это обидно. И беззаботная полу-детская отмашка "Да, я такая" помогает мало.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ятаган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2012
Сообщения: 780
>01 Май 2015 8:01

Я прочитаю. Я только начала чтение, дойду до всех.

Но... сдается мне, что непонятки, возникшие у читателя, это не приколистость автора. Это его попытка (вполне возможно, что и не слишком удавшаяся. Хотя торопить события не буду, рассказ еще не читала) донести до постороннего человека свое внутреннее состояние в момент написания рассказа. Не стоит из одной вещи делать глобальный вывод о "большинстве авторов", да еще и экстраполировать его на профессиональную литературу.

Юношеский максимализм- он хорош, но не везде.

Простите, Леночка, но вынуждена откланяться. Надо работать.

Честь имею.
_________________
"Сочинять совсем просто. Ты просто садишься за клавиатуру и вскрываешь себе вены"

Почти что Рэд Смит.
За авочку спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>01 Май 2015 10:51

Chelena писал(а):
Ятаган писал(а):
Chelena писал(а):
Знаешь, Ирин, вот для меня это третий конкурс, который я оцениваю, и, возможно ошибаюсь, но мне всё больше кажется что некоторые рассказы пишутся авторами просто "для прикола", а потом автор со стороны посматривает над читательскими версиями и смеется... Smile Это как "Черный квадрат" Малевича, в котором уже сто лет ищется какой-то скрытый смысл...

Ага, в голос хохочет. Ржет просто.

Нина, а такое ощущение у меня, между прочим, встречается даже при чтении настоящих книг... Особенно раньше, когда я выбирала книги бессистемно, то иногда нарывалась на такие произведения, что возникало стойкое ощущение, что роман автором задуман просто как насмешка над читателем... Smile

Ятаган писал(а):
Но... сдается мне, что непонятки, возникшие у читателя, это не приколистость автора. Это его попытка (вполне возможно, что и не слишком удавшаяся. Хотя торопить события не буду, рассказ еще не читала) донести до постороннего человека свое внутреннее состояние в момент написания рассказа. Не стоит из одной вещи делать глобальный вывод о "большинстве авторов", да еще и экстраполировать его на профессиональную литературу.

Ниночка, подруга дорогая. Спасибо, что заступилась.
Вот на 1000% ты права.
Если у читателя возникли непонятки, это не приколистость автора ну совсем.
Иной читатель всю дорогу читает не то, что автор написал.
Вот у автора черным по белому написано "Шутка удалась", а Chelena читает "Прикол".
Автору остается только утешаться сакральным "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".
Хотя, конечно, не каждый автор пытается вынести наружу свое внутреннее состояние.
Не у всех, имеющих слабость складывать букоффки в слова, есть такая потребность, чтобы дайсё поперек живота с нажимом в печень и кишки наружу.
Иногда автор просто шутит в надежде, что его шутка до кого-нибудь случайно дойдет. Хотя сразу знает, что наверняка не до всех. Потому что шутки обычно затрагивают не первичные рефлексы (как молотком по коленке), а более тонкие материи и субстанции (местами даже из культурного багажа).
И если у читателя соответствующего культур-мультура мало, то он, ясен пень, пожмет плечами. А то и плюнет, заругавшись. Мол, прикалываешься надо мной, сцу.
Но вот руку кладу на рельсы, что шутит автор не над читателем, которого в глаза не видел, а над тем, что описывает со своей спецфиццкой точки зрения. Глубоко до печенок личной.

Да, встречаются смелые работы, изначально не рассчитанные на широкую аудиторию. И это радует.
Ну не всем же описывать что-то бесспорное: как котенка забивают камнями, или как девушка с парнем глянули друг на друга, загорелись и хором пошли к ХЭ.
Кстати, вчера услышала про все это прикольный анекдот, делюсь:
Мужчина решил броситься с моста, перелез через парапет, стоит -- на воду смотрит.
К нему бежит девушка с пакетом:
-- Подождите, подождите, пожалуйста!
Он:
-- Нет, не останавливайте, я все равно прыгну.
Она добежала и протягивает ему пакет:
-- Да прыгайте, сколько хотите. Только котят с собой возьмите, очень вас прошу.


К чему это я? К миру во всем мире.
А дальше глубокая благодарность Автору за ответ:
Автор "Вздох" писал(а):

codeburger писал(а):
Так что какой-нибудь инфернальной гадине менять личины вместе с телами труда не составляет, причем в широком диапазоне. И при такой трактовке понятно, почему героиня много раз не узнала героя.

А ларчик просто открывается и вы на верном пути.
У меня не было цели написать нечто мистическо-фантастическое, нет. В первую очередь я хотела рассказать именно саму историю. Показать, на таком примере, как за уверенность мужчин в себе, платит женщина. И что часто, это если и бывает оценено, то слишком поздно. Но вышло, как вышло.
Но чтобы развеять сомнения… Герой – человек. С рядом своих способностей. Он не вампир и не дух, не люблю эти слова, но герой - маг, колдун. Ему не было нужды вселяться в чье – то тело, прекрасно мог менять собственное. Целиком и полностью.

Блин, вот ведь старость-не радость. Ведь должна была догадаться. Ведь знаю и про зеркало из павлиньего камня, и про талую воду, которой тело обмыли, и про свечки из церковных огарков с фитилями из волос. А ведь не догадалась про колдуна. Потому что слишком привыкла, что колдуны прокляты и не могут любить по определению.
Вот если бы героиня со своей беззаветной любовью была ему шансом на спасение. Вот если бы он разглядел этот шанс слишком поздно, то это был бы Фауст и я бы его мигом узнала.
Типа, всю дорогу не верит в любовь, но возвращается и возвращается к героине с новыми и новыми испытаниями. А потом поверил, развернулся -- ан нет, поздно, двери закрываются, свеча в ночи погасла.
А Ваш неканонический колдун, Автор, меня удивил и оставил в легком обалдении. Очень приятном. За что нижайший Вам решпект.

Леди, приятных выходных и занимательного чтива.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошка тушеная с мясом (говядина), типа жаркое. Салат из капусты+огурцы+кинза, приправленые уксусом. Чай с вафельками. Бутерброды... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение