Романтический шпионаж

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>31 Июл 2015 22:57

Катя вернулась?! и не одна! очень рады, очень!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 213
>04 Авг 2015 2:04

Катюша, спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>07 Авг 2015 15:56

Катюша, привет!
Спасибо за главку! Какой же Федор молодец! Сделал приятное не только Катеньке, но и всему дому - новая тротуарная дорожка! Это многого стоит! Представляю, как жильцы радовались.
Галстуки и прочее - милота же! Сразу видно, у Гендиректора серьезные намерения.
Бабушка Димы, Боже, это что-то с чем-то! Гусь! Голубцы правды! Не ожидала такого поворота! Бедная Анька. Хотя, ничего криминального она не разболтала. Теперь Галина Ивановна будет уверена, что Аня неплохая девушка.
Спасибо!
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>23 Сен 2015 9:55

 » Глава 16

- Федь, я всё понимаю, но зачем мне на одну ночёвку в лесу покупать три куртки?

- Пар костей не ломит, - Фёдор ответил как настоящий старый дед. – Давай тебе ещё дождевичок зацепим? – я склонялась к тому, что, скорее всего, это был риторический вопрос.

     Вот уже два часа как мы с Новиковым атаковали торговые центры с целью моей экипировки в поход. Сначала я не собиралась никуда идти, планируя обойтись старой курткой и спортивными штанами, но Федя был неумолим. Он заехал за мной вечером после работы и, вытащив буквально из ванны, потащил в магазин. Ещё никогда в жизни мне не приходилось выбирать «походную» одежду в брендовых магазинах, ценники на вещах которого превосходили мою месячную зарплату.

     Но, Новиков, словно барин, не слушал моих отговорок и покупал дорогостоящие вещи, которые можно было одеть только в дальнюю тайгу, да и то, в этих странных расцветках даже перед медведями мне стало бы стыдно.

     Укутанная в толстый свитер, с накинутым на голову капюшоном дождевика, я была похожа на главного убийцу из фильма ужасов. Не хватало только топорика в руки или крюка.

- Отлично! – с улыбкой констатировал факт довольный своими приобретениями Новиков.

     Затянув посильнее верёвки от капюшона под моим подбородком, он нежно прикоснулся губами к носу, учитывая, что других моих частей тела из-под дождевика не торчало.

     Федя вёл себя так непосредственно, что я не успевала реагировать на его выходки и, поймала себя на мысли о том, что постепенно привыкаю к его внезапным нежностям и поцелуям.

- Пойдём ко мне домой? – внезапно предложил Гендиректор.

- Зачем? – тут же встрепенулась я, никак не ожидая получить в ответ следующее:

- Буду тебя соблазнять! – заявил Фёдор.

- А может, не надо так шутить? – я неуверенно переспросила его, переминаясь с ноги на ногу.

     Фёдор рассмеялся, закинул свою руку на моё плечо и, прижавшись губами к уху, тихонько спросил:

- Испугалась?

- Нет, просто не думала, что твои эротические фантазии заключаются в охмурении женщин в дождевиках.

     Фёдор, хитро улыбаясь, произнес:

- Ты даже не представляешь. А как я люблю женщин в фуфайках… - мечтательно закатил глаза к потолку магазина Федя. – Может, прикупим тебе одну?

     Не дожидаясь продолжения, я стянула с себя тонны одежды, в том числе, распрощавшись с неуютной клеёнкой дождевика на своей голове.

- Давай лучше тебе купим панталоны на подтяжках, - фыркнула я, отодвигая Федины руки, так и норовившие опять оказаться у меня на плечах. – К сожалению, я предпочитаю мужчин именно в них.

     Так мило препираясь, я оказалась около своего подъезда лишь около полуночи, поскольку Фёдор никак не хотел отвозить меня домой, по пути накормив жертву шоппинга вкусным ужином и напоив парой бокалов вина. Несмотря на ухищрения соблазнителя, я осталась непреклонна, поэтому, захватив с собой огромный мешок с купленной одеждой, и, получив пожелания сладкого сна, сопровождающиеся не менее сладкими объятьями гендиректора, я отправилась по новому тротуару прямиком в дом.

* * *

     Совсем раннее субботнее утро, в которое сонные сотрудники нашей компании собрались около микроавтобуса на выезде из города, могло обрадовать только орущих в исступлении петухов из соседних деревень и Берёзина, в отличие от заспанных коллег выглядевшим довольно бодро. Положив руку на сердце, можно было сказать, что он своим внешним видом походил скорее на будущих бройлеров, чем на «братьев по факсу и принтеру». Мой бывший явился на сборы «во всеоружии»: в ярких обтягивающих трениках кислотно-зеленого цвета, невообразимой футболке, выигранной им на прошедшей акции его излюбленной пивоваренной компании и серо-зеленой бандане в горошек, найденной им во время прошлогоднего отпуска в Минеральных водах, чем он безмерно гордился. Хотя я до сегодняшнего дня пребывала в полной уверенности, что, скорее всего, эту повязку на голову просто выкинули из-за её неприглядности и солидного возраста.

     Анатолий подпрыгивал и потягивался, всем своим видом сообщая, что готовится показать всё, на что он способен. Глеб же лишь тоскливо поглядывал в сторону энтузиаста и старался пристроить свою падающую от недосыпания голову на уютное плечо Леночки, которая, к слову сказать, сама незаметно задремала, облокотившись на гору сумок, собранную отделом разработок.

     Добродушный Сева то и дело сновал от багажника своей старенькой легковушки к микроавтобусу, перетаскивая провизию и палатки, позаимствованные у деда-охотника, в то время как Инга с серьезным видом, усевшись на раскладной табурет, пыталась отослать заказчику очередной отчет через электронную почту.

     Ни к кому не приставая, я тихонечко ожидала своего лжекозыря, слушая через наушники ненавящевые мелодии. Поэтому когда Генеральный подкрался ко мне сзади и схватил в приветственном жесте за плечи, я вздрогнула и непреднамеренно двинула любителя сюрпризов сумкой в челюсть, на минуту позабыв о том, сколько тяжёлых вкусняшек покоились на её дне. Стоящие на расстоянии нескольких шагов секретарь и заместитель Новикова охнули и кинулись к Фёдору, который успел лишь ойкнуть и схватиться за ушибленное место.

- Фёдор Иванович! – испуганно закричал Константин Юрьевич. – У Вас определенно будет синяк!

- Срочно нужно в больницу! Звоните в скорую! – оттолкнув меня, вторила заму секретарша.

     Фёдор отрицательно замотал головой и, потирая ноющую щёку, произнес:

- Вот что мы сделаем: я не хочу, чтобы из-за этой мелкой неприятности сорвались наши планы на выходные дни, поэтому, вы все, как и было запланировано ранее, поедете на «базу», а Екатерина Валериевна, поскольку она виновата в том, что нанесла мне «тяжкие телесные», - Новиков осуждающе посмотрел в мою сторону, - сопроводит меня в больницу, после чего мы присоединимся к вам.

- Фёдор Иванович, - я попыталась возразить: - Искренне извиняюсь, но, судя по тому, как складно и много Вы говорите, не думаю, что всё настолько серьезно. Давайте просто подержим лёд над Вашей бесценной директорской челюстью и отправимся в лагерь? – предложила я.

- Как тебе не стыдно?! – тут же шикнул на меня Тимофей Евгеньевич. – Скажи спасибо, что тебя сразу за такое не уволили. Марш в больницу, и без возражений! – приказал мне мой непосредственный начальник отдела.

     Федя в очередной раз картинно застонал, подтверждая слова Тимофея и, ничего более не говоря, направился в машину.

     Глядя в загоревшиеся глаза коллег я поняла одну простую истину: все были мне безмерно благодарны! Слабая, затаившаяся надежда так и теплилась в их ленивых организмах, предвкушая длительное отсутствие руководства в лесу, а, соответственно, и прекращение надоедливых конкурсов, отбирающих последние силы у работников компании. Последнее, что я успела заметить краем глаза, пока залезала на соседнее сидение в автомобиль к Фёдору, так это то, как радостный Валентин энергично перетаскивал в микроавтобус подозрительно звенящие стеклянными бутылками необъятные сумки.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>23 Сен 2015 10:02

 » Глава 17

     Судя по обаятельной ухмылке и по прекрасному настроению «жертвы» моего беспредела, Фёдор Иванович чувствовал себя намного лучше меня. Если бы не внезапность удара, то я бы засомневалась в случайности нашей с Генеральным директором поездки в больницу.

- Айяяй, - пожурил меня Новиков, бодро управляющий автомобилем. – Еще нормально встречаться не начали, а ты уже руки распускаешь.

     Волна негодования вновь поднялась во мне и попросилась наружу:

- Я уже извинилась! И, между прочим, ты сам виноват, - надув губы я старательно рассматривала мошку, прилипшую снаружи на стекло. – Что слышно о судебном иске конкурентов? – я постаралась сменить неудобную тему, в то время как мы остановились на светофоре.

- Милая моя Катенька, твои вопросы опять заставляют меня верить в твою причастность к проискам злодеев, - услышав это, я в негодовании развернулась к Фёдору и угодила носом в его губы, любезно подставленные подстрекателем. Пользуясь моей растерянностью и, не теряя ни минуты, Федя нагнулся и расположил свои губёшки на их, как он считал, законном месте – а именно, на моих губах.

     Поцелуй получился стремительным и нежным. Я не успела прийти в себя, как машина уже тронулась с места на зеленый свет, выезжая на «финишную прямую» к больнице.

     Красная, как краб, принимающий водные кастрюльные процедуры в последний день своей жизни, я робко поинтересовалась:

- Тебе ещё не надоело постоянно меня целовать? Ты всё делаешь без спроса?

Совершенно серьезным голосом, паркуя на стоянке автомобиль, Новиков ответил:

- Имею полное право. Считай, что это плата за моральный ущерб, в связи с подбитой тобой челюстью, - услышав такой ответ, стыдливо понурив голову, я направилась за Фёдором Ивановичем в больницу, сокрушенно взирая на почти незаметный синяк.

     Время с Новиковым ползло чересчур медленно, как престарелая черепаха. Сначала оказалось, что Фёдор Иванович, как птица высокого полёта, пользуется услугами только личного врача, обслуживающего лишь избалованных вниманием и деньгами пациентов. Как раз в эту минуту эскулап был занят очередной «смертельно больной» женой олигарха Водкина, у которой опухла лодыжка, в связи с использованием неудобных дизайнерских босоножек. Поэтому нам с Федей пришлось ожидать врача в зоне отдыха с журчащими фонтанчиками и записью криков фламинго перед спариванием. Я было заикнулась о том, что сама могу обработать гематому начальства, но Фёдор категорически отказался от моего предложения, ссылаясь на то, что раз приехали сюда, то надо показаться специалисту, иначе я могу усугубить ситуацию, ненароком украсив вторым синяком его нежное лицо.

     После непродолжительных манипуляций пухлощёкого доктора, Новиков с прекрасным настроением и опустевшим кошельком спустился к машине, у которой, как назло, возникли проблемы с запуском. В итоге, вдоволь намучавшись с Фёдором, мы отправились в лес к коллегам уже под вечер, по пути наслаждаясь последними лучами солнца, плавно оседающего на верхушки деревьев.

     Оставив машину на небольшом асфальтированном пятачке дороги и, закинув рюкзак за плечи, Фёдор скомандовал мне идти за ним в лес и отправился покорять бурелом.

     Смеркалось. Где-то заухали совы, под ногой шуршали сухие ветки, сброшенные полувековыми деревьями, а бурная фантазия подсказывала мне, что под каждым кустом может прятаться волк.

- Федь, долго ещё? – спросила я у своего проводника.

- Не знаю, здесь сеть не ловит, - Фёдор не мог включить навигатор и старательно тянулся рукой с телефоном в уже застигнутое ночью небо в поисках хотя бы одной «палочки» сети.

     Спустя несколько минут мне стало уже совсем не смешно, и я, намертво обхватив руку Фёдора выше локтя, осторожно поинтересовалась:

- А у тебя в роду случайно родственников по фамилии Сусанин не было?

     Проигнорировав вопрос и мои страхи, Федя предложил:

- Не вижу смысла идти дальше в лес. Давай раскинем палатку и дождемся утра, всё равно сейчас ничего не видно.

     И тут передо мной встала дилемма: кого я боюсь больше, волков или не менее опасного Новикова? Смирившись с тем, что оказаться в сильных мускулистых «лапах» Фёдора всё же более привлекательно, чем стать основным блюдом к ужину «серого», я покорно согласилась.

     Фёдор притащил сухих веток и разжёг костёр. Обхватив колени, я сидела подле играющего бликами пламени и смотрела на то, как Федя ловко разогревает нам ужин. Консервированный куриный суп показался мне самым вкусным лакомством, поскольку с самого утра я питалась только раздавленными о голову Новикова конфетами из сумки.

- Держи, - произнес Фёдор, накинув мне на плечи тот самый злополучный дождевик с капюшоном, который мы прикупили на днях в магазине, после чего пристроился сзади, обхватив меня руками и ногами.

- Ты что задумал? – всполошилась я.

- Обнять тебя и никогда не отпускать, - недвусмысленно ответил Фёдор, положив свою голову мне на плечо.

     Я нервно засмеялась.

- Разве так может быть?

- Как так? – скинув ненужный капюшон, Федя мило потёр нос о мою шею.

- Ты же знаешь, что я могу влюбиться в тебя. Не говори так, - попросила я его.

     Новиков замолчал, но прижался ко мне сильнее, обхватив мою талию покрепче. Спустя пару минут молчания, он сказал:

- Я буду стараться, чтобы так и произошло.

     Не дав мне ответить, он встал и, растормошив мне ладонью волосы, направился к вещам, оставленным неподалёку у раскидистого, с широкой кроной, дерева.

     Мастерски установив компактную палатку, при помощи подсветки моего почти разрядившегося телефона, Федя галантно предложил мне прошествовать, а вернее грациозно пролезть внутрь неё. К моему ужасу спальный мешок оказался у Федора один, тогда как из рюкзака моего товарища по несчастью стали, одна за другой, появляться бутылки красного французского вина. Усевшись по разные стороны миниатюрной туристической палатки, я завороженно смотрела на то, как Федя ловко орудует штопором, как нельзя кстати, оказавшемся в его же бездонном рюкзаке.

- Обычно я столько не пью, - сообщила я, принимая из рук Фёдора пластиковый стаканчик.

- Обычно я не ночую в неизвестном месте с девушками, давшими мне днём оплеуху, - парировал он.

     Не дождавшись тоста, я быстро выпила содержимое стаканчика, чувствуя, как тепло разливается глубоко в груди. Гендиректор лишь усмехнулся и подлил мне ещё вина, вновь заполняя стаканчик до краев.

     Решив сбавить темп опьянения, я сообщила не подозревающему о мыслях, роящихся в моей хорошенькой головке, Новикову:

- Я знала, что у тебя есть хоть один недостаток!

- Какой же? – заинтересовался Фёдор, отпивая вино из своего стаканчика, и чуть не поперхнулся, услышав мой ответ:

- Ты…алкоголик, - изрекла я, уже довольно сильно захмелев. – Ты - красивый, успешный, добрый, но… «зеленый змий» сгубил не одну хорошую жизнь, поэтому я буду переживать за тебя.

- С чего ты это взяла? – не стал оправдываться Федя.

     Облокотившись на «стенку» палатки, я почувствовала, что съезжаю вниз, и лишь вернувшись в исходное положение пояснила:

- У тебя в рюкзаке несколько бутылок вина, штопор и всего один спальный мешок. Это о многом говорит.

     Несмотря на мои слова, Фёдор рассмеялся и тихо сказал:

- Дурёха.

     Он сидел совсем близко от меня. С закатанными рукавами толстовки, Федя казался таким уютным и в то же время сильным, что у меня перехватило дыхание. Но стряхнув мысленное наваждение, я вновь принялась разглагольствовать:

- Хотя мне вполне хватит и одного мешка, я не привередлива.

     Новиков развернул спальный мешок настолько быстро, насколько позволяли размеры палатки, и нырнул в него, сообщив:

- Екатерина Валериевна, с чего Вы взяли, что я позволю спать в моём директорском мешке? – сделав акцент на последние слова, Фёдор вопросительно уставился на меня.

     От такой наглости я даже речь потеряла, но быстро взяла себя в руки, ответив:

- Простите, директор. Я забыла, что все хорошие манеры Вы оставили после работы Дмитрию. Тогда я пойду спать на улицу!

     Я развернулась к выходу, но одним резким движением «человек-мешок» перегородил мне выход. Большая серая «гусеница» нависла надо мной, явно задумав недоброе.

     Словно услышав наш разговор, даже природа не осталась в долгу и одарила нас очередным сюрпризом: в тот момент, когда я панически старалась придумать, что же делать, снаружи начался настоящий ливень с грозой. 

- И где же мне лечь спать? – пискнула я.

     Увидев, что я не собираюсь отправляться мокнуть под дождём, Фёдор расслабился и, в своей стандартной саркастической манере, предложил:

- Так и быть. Кое-что я Диме не отдал: не могу бросить даму в беде. Залезай! – гостеприимно распахнув мешок, Федя пригласил меня к себе под бочок.

      На улице громыхнуло с такой силой, что затрещал ствол сосны, расположенный недалеко от палатки. Я ойкнула и с испуга прыгнула в объятья к Феде, который, видимо, только этого и ждал.

     Палаточная романтика, ранее известная мне лишь со стороны борьбы с комарами, заиграла новыми красками, позволяя расслабиться в тёплых руках лжекозыря. Минут десять мы лежали в полной тишине. Я боялась грозы, а Новиков того, что может неосторожным движением вспугнуть меня.

     От не слишком удобного положения моя рука затекла и, чуть подвинувшись, я нечаянно положила ладонь на грудь Новикову. Я хотела отдернуть руку, но в ту же секунду, руки Фёдора сработали так спонтанно, будто были организованной преступной группировкой: левая рука вернула мою ладонь ему на грудь, а вторая, уверенным движением, обхватила меня за талию и прижала к телу. Взглянуть на Фёдора я не смогла, в связи с отсутствием освещения, поэтому свободной рукой пришлось «нащупывать» противника.

- Может, перестанешь меня бессовестно лапать? – спросил Федя.

     Не скрою, процесс «нащупывания» мне очень даже понравился, но признаваться в этом Новикову совершенно не хотелось.

- Ты первый начал, - попыталась защититься я.

     Но Фёдор был «не промах», поэтому я тут же получила в ответ:

- Я даже не начинал, но раз уж мы заговорили об этом… - приблизившись ко мне ещё ближе, так, что мне стало тяжело дышать, Федя двумя пальцами приподнял мой подбородок и начал нежно целовать веки, нос и другие места, которые смог найти губами в темноте.

     Снаружи продолжала бушевать непогода, в то время как погода внутри палатки была яркой и солнечной. Душа пела, тело трепетало, а ноги, если бы я стояла, уж точно бы подкосились.

     Мягкие, но требовательные губы Фёдора продолжали блуждать по моей шее и лицу. И пусть голова пыталась что-то сообщить другим органам, тело не выдержало напора страстей и выбросило вперед «белый флаг», объявив перед Новиковым полную и безоговорочную капитуляцию. Обняв его, я стала осыпать своего гендиректора не менее жаркими поцелуями, и Федя, не ожидав от меня такой реакции, только и смог удивлённо прошептать:

- Ого! Ты и так умеешь? – но его слова потонули во взаимных ласках и нежностях, позволив спальному мешку в полной мере ощутить свою значимость и нужность двум влюбленным людям.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>23 Сен 2015 10:11

 » Глава 18

     В это раннее солнечное утро ничто не предвещало беды. Катя уехала на выходные с коллегами на природу, поэтому Аня, решившая в субботу немного поработать с утра, заварив чай, сидела среди бумаг в абсолютно пустом офисе. На мониторе ноутбука стали появляться ровные колонки текста, когда внезапный звонок телефона ворвался в тишину комнаты, заставив девушку вздрогнуть.

     Номер, высветившийся на экране мобильного телефона, был Ане не знаком, поэтому она, чтобы не отвлекаться, сбросила звонок, вернувшись к созданию текста для будущей презентации. Но аноним был требователен, и, после третьего звонка, Анна не выдержала и приняла вызов.

     К несказанному удивлению девушки, в мобильнике отчетливо слышался голос пожилой дамы:

- Алло, Нюра? – уже настроившись сбросить звонок, Аня внезапно передумала, услышав в голосе незнакомки уже известные ей интонации. Спустя пару секунд смутные догадки озарили девушку, и она спросила:

- …Галина Ивановна?

- Конечно, Галина Ивановна, - подтвердила старушка. – Нюра, мне нужна твоя помощь, - сразу перешла от слов к делу бабушка Дмитрия.

- А как Вы узнали мой номер? – удивилась Аня, но тут же вспомнила допенсионную сферу деятельности предприимчивой бабули, поняв, что её вопрос и яйца выеденного не стоит.

     Подтверждая догадки Анны, Галина Ивановна ответила ей:

- Пробила твой номер по базе. Кстати, у тебя куча неоплаченных штрафов за превышение скорости и парковку в неположенном месте…- начала было пожилая женщина, но вспомнив о причине своего звонка, сразу осеклась: - Но не в этом суть. Голубушка, ты можешь приехать по адресу Красногвардейская, 8?

- Когда? – спросила растерянная девушка.

- Прямо сейчас. Тут госпиталь, третий этаж, палата 17, - бодро сообщила Ане родственница Димы.

- Что-то случилось? – заволновалась Аня, но уже стала складывать вещи в сумку с письменного стола.

- Ерунда. Приезжай ко мне, всё расскажу. Только прошу, ничего не говори Диме, - дальше пояснений не последовало, поскольку Галину Ивановну отвлекли голоса, появившиеся на заднем плане разговора, и старушка резко отключила телефон, не успев попрощаться с Аней.

     Рассориться с потенциальной родственницей в планы Анны не входило, к тому же червячки волнения уже расползлись по организму, начиная подгрызать нервы девушки, поэтому она, ничего не сказав Диме, вылетела из офиса и стремглав понеслась в больницу, вероятно, одарив сотрудников ГАИ очередным штрафом за превышение скорости.

     Белая чистая палата встретила Аню больничным запахом и тройкой бабуль в стерильных халатиках, в одной из которых девушка узнала Галину Ивановну. Бабушка Дмитрия выглядела бодро, даже когда с порога радостным голосом сообщила Ане причину своего пребывания в госпитале:

- Нюра, спасибо, что пришла, - Аня не стала одергивать пациентку за странное обращение к себе, хотя краем глаза заметила, как оживились соседки по палате Галины Ивановны, увидев молодую посетительницу, одаренную родителями редким именем.

- Галина Ивановна, что с Вами? – спросила девушка, проходя к кровати бабушки.

- Перелом шейки бедра, - пояснила родственница Димы, и, похлопав по своей кровати, предложила Ане присесть на её краешек.

     Зная, как часто пожилые люди «зарабатывают» себе такую ужасную травму, Анна искренне посочувствовала старушке, несмотря на прошлые с ней разногласия.

- Как же так получилось? – задала вопрос Аня, но в тот же момент перебила сама себя: - Надо же срочно звонить Диме! Он же, наверное, с ума от беспокойства сойдет.

     Но Галина Ивановна тут же притормозила чрезмерно активную посетительницу:

- В этом то и вся проблема, - наклонившись к девушке, насколько могла, бабуля продолжила уже шепотом: - Я упала со стула, когда следила в бинокль за Степановной из соседнего подъезда.

     Ошарашенная Аня только и успела произнести:

- Зачем?

- Эта старая квочка растрезвонила всему двору, что её внучка вышла замуж за арабского шейха, который прислал в знак уважения Степановне шубу в пол из редкого вида шиншилл. Только вот никто этой шубы так до сих пор не видел. Врёт, как дышит – нутром чую! – разозлилась Галина Ивановна, вспоминая соседку. – Небось её Светка живёт где-нибудь в деревне Большие Голубки с трактористом Васькой.

- Галина Ивановна, но почему Вы не хотите сообщить о своей травме Диме? – поинтересовалась Аня, сознательно решив не думать пока о причине и следствии странных действий пожилой женщины.

- Он уже не раз ссорился со мной из-за моих…привычек. Если узнает, что я попала в больницу из-за очередной слежки – точно упечёт меня под опеку в какой-нибудь пансионат, - похоже, бабушка Дмитрия действительно была расстроена.

- Ладно, - вздохнула Аня. – Пока я не буду говорить Вашему внуку об этом происшествии. Но ведь перелом шейки бедра – это серьезно. Реабилитация займет не одну неделю.

- Вот об этом я и хотела с тобой поговорить, - перебила девушку Галина Ивановна. Вытянувшись на кровати, она, уже нормальным голосом, продолжила: - О поливе цветов я уже договорилась с Петровной из первого подъезда, Диме я тоже уже знаю, что сообщу: скажу, что отправилась в гости к подруге в Подмосковье. Но мне нужно, чтобы кто-то присмотрел за Митрофаном.

     Такого поворота событий Анна явно не ожидала и только сейчас заметила, сидящего в дальнем углу палаты, в плетеной корзине, Митрофана. Вздрогнув от неожиданности, Аня получила своё приветственное «га» от гуся и в шоке повернулась к обнаглевшей старушке.

- Я бы и здесь его оставила, - пояснила Галина Ивановна, - да вот врач, нацист старый, не дает. Обещался из больницы выставить, если сегодня не пристрою Митрошу.

     Обычно сообразительная Аня, наверное, впервые в жизни, не знала, что ей делать.

- У меня дома кот. Я совершенно не представляю, как ухаживать за гусями, - начала было Анна, но пожилая женщина её тут же одернула:

- Кормить, мыть и отпускать погулять на балкон. Всё просто: как с маленьким ребёнком, - с этими словами Галина Ивановна протянула Ане три исписанных страницы, с инструкцией по уходу за любимым питомцем. Было видно, что старая женщина подготовилась основательно.

- Почему бы не отдать его Диме? Он же его любит, - предприняла слабую попытку сбагрить Митрофана, Аня.

- У Сахарка много работы, он постоянно в разъездах, - Аня тут же прикинула количество своих собственных командировок, но тут же прикусила язычок, потому что хитрая и пронырливая Галина Ивановна произнесла заветную фразу, которую девушка ждала на подсознании всю встречу с ней:

- Митрофан вас очень сблизит с Димкой, - подмигнула Ане старушка.

- А что если… - последняя попытка Анны была резко обрублена Галиной Ивановной, которая, подозвав Митрофана, скомандовала ему следовать за его новой опекуншей.

     Смирившейся с таким положением дел, Ане пришлось прихватить корзину, в которую залез гусь, и услышав вслед:

- В следующий раз апельсинчиков захвати! – девушка удалилась из палаты.

* * *

     Он смотрел на неё. Его взгляд карих глаз, полный душераздирающей тоски, пронизывал насквозь. Ни один мужчина в жизни никогда ещё так на неё не глядел. Он вглядывался в каждый жест, в каждую её черту, вызывая дрожь. Волны трепета пронзили её тело, и в голове крутился только один вопрос: «За что?», но Митрофан не мог ответить на него, поскольку был всего лишь гусём, «брошенкой», оставленной на попечение этой взбалмошной девице.

     Аня и гусь буравили друг друга глазами, сидя на разных концах стола. Митрофан, как истинный джентльмен, решил уступить даме, начав полный смысла разговор:

- Гааааа!

- И что мне теперь с тобой делать? – Аня говорила скорее сама с собой, но Митроша со знанием дела делал вид, что поддерживает диалог:

- Га!

- Не знаешь? Вот и я не знаю, - совсем огорчилась Аня, открывающая банку маринованных грибочков с чесночком, которые доставала из холодильника лишь в минуты полного отчаянья.

     Митрофан, решив не разговаривать больше с этой бестолковой одинокой женщиной с котом, который, кстати, недоверчиво косился на временного жильца с высоты шкафа, спрыгнул со стула и, подойдя к Ане, ловко клюнул из её банки грибок.

     С невозмутимым видом Фаня, при помощи своего широкого клюва, подтолкнул банку с продовольствием к краю стола, и принялся дальше с аппетитом уплетать грибы. Аня хотела отнять банку у наглой птицы, но звонящий телефон сорвал её планы, поскольку на другом конце линии девушка услышала столь желанный голос Димы:

- Привет, Аня! Бабушка мне сообщила, что ты предложила присмотреть за Митрофаном, пока её не будет в городе, - цокнув языком, Аня подумала, насколько хитра Галина Ивановна, выставившая её перед внуком в наилучшем свете. - Я даже не представляю, как тебя отблагодарить! – воскликнул Дмитрий, в то время как в голове у Ани стали появляться разнообразные способы «благодарности».

- Да что ты? Никаких проблем. Я всё детство прожила в деревне, ухаживая за гусями, - выучившая урок, что «На войне все средства хороши», Аня, нисколько не стесняясь, приукрашивала реальность.

- Предлагаю тебе сегодня встретиться в ресторане «Розмарин» в восемь вечера. Я угощаю! – сообщил радостный Димка, а цветущая как сакура в Японии Аня тут же согласилась:

- Конечно. Буду рада! До вечера, - и, повесив трубку, придвинула банку с грибами поближе к Митрофану.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>23 Сен 2015 10:23

Катюша, привет! Я еще не все прочитала, но скоро догоню остальных )) Очень нравится твой стиль повествования, юмор - это вообще отдельная тема ))) wo Каждая глава получается позитивной, читать очень интересно. Я сейчас на знакомстве Ани с бабушкой Дмитрия, ну какая же интересная старушка вышла Laughing Laughing Голубцы правды - я бы переписала у нее рецептик ))) Никогда не знаешь, что в жизни пригодится... Laughing
Спасибо! Flowers
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2015 11:05

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!! Огромное Ar Ar Ar Ar Ar . Очень жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>23 Сен 2015 12:41

Радостно, что автор вернулся, да еще и с тремя главами. Читала и боялась, что продолжение скоро закончится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>23 Сен 2015 12:56

Катя,спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Сен 2015 14:35

Катюша, с возвращением!

Мы уже успели соскучиться за твоими светлыми историями и неподражаемыми героями Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>23 Сен 2015 17:10

Привет!
Катя,спасибо за продолжение! Very Happy Flowers
Ну и хитрющая бабка у Димы... Wink А Федя как воспользовался то ситуацией... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>23 Сен 2015 21:24

Спасибо за продолжение!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>23 Сен 2015 21:36

Катя, спасибо!!! твои романы легкие и добрые, видимо не зря ты Екатерина Сказка))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>19 Окт 2015 22:35

Спасибо за проду! Гусь явно заслужил банку грибов ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Плохое настроение - как с ним боритесь вы?»: Так держать! Побольше позитивных мыслей и любое плохое настроение испугается! читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Романтический шпионаж [19442] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение