Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>18 Фев 2015 18:53

Женя привет спасибо за продолжение thank_you
Как же хорошо началась глава и какой печальный конец "Американские горки" рулят)))
Надя по какому-то бурному течению решила плыть раз ее так резко кидает no
Так и думала : Наталья хоть и не в натуральном виде, но все ж как "черт из табакерки телефона выпрыгнула", блин такой момент испортила Evil or Very Mad
Наденьке все же нужна профессиональная помощь, иначе наверное никак.
Неужели Тима отступится no Хоть и необидчивый он, но это уже наверное край, он ведь не дурак видит, что Наде с ним хорошо и все равно не подпускает
с таким поведением Нади Тима найдет себе другую
Артура похоже Яна конкретно зацепила такая буря с утра))) интересно встретятся снова или это только на один раз
Diurdana писал(а):
Вот скажите, долго я еще над ними буду издеваться?

Вот это Женя главный вопрос сколько ж еще им как неприкаянным бродить Wink
Спасибо это было неожиданно, если честно Теперь с огромным нетерпением буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>18 Фев 2015 19:28

Привет, Женя.
А для меня герои - живые, сами что хотят, то и делают. При чем тут автор. Герои - каждый со своими тараканами. У Тимы засело в голове, что он ну просто обязан убедить Надю в преимуществе мужской любви, и что у него это получится. Очень понравились его рассуждения по поводу папы, мамы и родственников.
А Надины тараканы намного вреднее. И в этом виноват Влад. Да и Наталья помогла, насадив Наде в голову неприятие мужчин и преимущество женщин и, в частности, именно ее. И Надя опять подалась в бега. А жаль. Она не дает Тиме ни одного шанса помочь ей.
Спасибо за продолжение. Окончание очень грустное. А так все замечательно начиналось. И наша Надя оказалась замечательным борцом за чистоту.
Жду следующую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>18 Фев 2015 20:00

Женя,спасибо,Очень хочется Надю приложить,при чем сильно.Терпению Тимура придет конец,и я буду на его стороне.Женечка,не обижайся,я сегодня на метле,из за Нади.Ведь хорошо ей с Тимкой,зачем фортеля выкидывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Фев 2015 21:23

Женя, девочки,
Эпиграф очень понравился, так верно эти слова на данный момент отражают "отношения" героев и подводят под ними черту! И хотя я понимаю, что их расставание - это временное явление, и в отношениях между героями поставлена не точка, а многоточие, всё же признаю обоснованность данного сюжетного хода со стороны автора. Им попросту необходимо было расстаться на время. Помимо того явного факта, что на данный момент они оба абсолютно не готовы к серьёзным отношениям, всё ещё усугубляется личной трагедией Нади, в результате которой она получила глубокую психологическую травму. К тому же, Надя элементарно не готова ещё к сексуальным отношениям с мужчиной, не готова к чему-то более существенному: к тому, чтобы довериться мужчине и открыться в отношениях с ним. Хотя, безусловно, положительные подвижки в этом направлении есть со стороны обоих героев. Просто у Нади они не столь прогрессивны, ибо обычно у неё всё происходит по схеме «шаг вперёд и два назад». Только она расслабилась в компании мужчины и начала получать удовольствие (причём не только сексуальное!), как тут же всколыхнулись внутри неё все застарелые страхи, с которыми она не справляется и воспоминания, которые она не может забыть, невзирая на все приложенные усилия для этого… да и не хочет, по сути, Надя бороться, ей проще снова захлопнуть створку своей раковины и спокойно отсиживаться внутри. И плыть по течению.
И наоборот, вон как Тимку скрутило! Не сказать, чтобы прямо всё мировоззрение у него перевернулось в период общения с Надей, но, всё же, прогресс есть, и немалый. И не поспоришь с тем фактом, что довольно тесный контакт с ней приносит свои плоды и благотворно влияет на мозговую деятельность Тимура)). Вон, как его потянуло на философские размышления на тему отношений с девушками)). Многое он успел проанализировать, попытался переоценить жизненные ценности, осознал, что мир состоит не только из чёрно-белых тонов, даже на минутку засомневался в собственной неотразимости в глазах всего женского пола и умении доставить им удовольствие в сексуальном аспекте жизни. И только было я порадовалась, что начал взрослеть наш малыш, как мистер Нарцисс вспоминает об обнаруженной им самолично эрогенной зоне у Нади... и снова грудь колесом, а тот факт, что это его собственное «открытие», льётся целительным бальзамом на его «эго». Вот и всё - реноме Тимура в собственных глазах реабилитировано, без малейшего следа сомнений в себе. Ну и к каким отношениям на данный момент готов наш красавчик? К постельным баталиям, и как следствие этого - восстановлению своего ущемлённого самолюбия и подтверждению гордого звания «супер-жеребца» – ДА! К серьёзным отношениям с любой девушкой, а уж, тем более, подобной Наде, мучимой целым комплексом собственных внутренних демонов и фобий – НЕТ! Слишком много ещё в Тимке эгоизма, тщеславия и инфантильности. Вот, возможно, их расставание что-то и заставит его пересмотреть более глубоко в себе, осознать истинное отношение к Наде. В свою очередь, так же, как и Надю. Но у неё в анамнезе всё намного запущеннее, поэтому я скорее жду новых шагов со стороны Тимура… хотя, Надя уже столько раз уничижительно «прошлась» по его мужскому самолюбию, что я сильно сомневаюсь в том, что Тимка добровольно согласится в очередной раз сделать первый шаг навстречу мадам Язве. Но я вполне допускаю, что и у Нади может возникнуть какая-нибудь форс-мажорная ситуация, когда она будет вынуждена искать поддержки именно у Тимки, ведь, по сути, он единственный мужчина (не родственник), так близко подобравшийся к ней. Во всех отношениях. Так, ну это я по обыкновению гадаю на кофейной гуще, поэтому не буду забегать вперёд.
И пусть глава закончилась на минорной ноте именно по инициативе Нади, но винить и злиться на неё за это не могу и не хочу. Потому, что причины, по которым она снова замкнулась в себе и оттолкнула Тимку, более чем объективны. И ведь, в действительности - легко, быстро и безболезненно от подобных психотравм не излечиваются. А тут ещё один нелицеприятный факт раскрылся из той трагедии двухгодичной давности: Влад не только надругался над телом Нади, он тогда ещё и морально её "изнасиловал"... это самое жуткое. Возможно, именно тот факт, что он психологически "ломал" её, подчинял себе и требовал от Нади взаимности, для неё более отвратителен и унизителен, чем само физическое насилие.
Сколько девушек, подвергшихся насилию, годами посещают психолога и не факт, что после этих сеансов им всегда удаётся справляться со своими страхами в жизни. В данной истории Надя - жертва насилия, не получившая в своё время ни профессиональной помощи, ни элементарного человеческого/дружеского участия. Все попытки Киры помочь подруге по мере своих возможностей Надя самолично пресекла. А все свои эмоции и воспоминания о произошедшей трагедии Надя насильно загасила, вогнала вглубь себя, и вполне естественно, что рано или поздно, они дадут о себе знать и будут высовывать свои уродливые головы из её подсознания, и ломать ей жизнь. Тут надо отметить, что во всей этой истории Ната всё же сыграла некую положительную роль в жизни Нади. Пусть действовала она из эгоистичных побуждений и в сугубо личных интересах, не считаясь с выбором самой Нади, но, всё же, некую функцию громоотвода для неё она выполнила. Неизвестно ещё, что могла сотворить Надя, не имея никакой дружеской поддержки. Безусловно, девушка она сильная, но случиться могло всё, что угодно. Я к чему это всё веду: здесь, в СТ, в одной теме прочитала жуткую историю, рассказанную форумчанкой, из реальной жизни одной девушки, подвергшейся групповому изнасилованию… сейчас скопирую и спрячу под спойлер:

Бедная девочка, прямо мурашки бегут по коже от такой реальной действительности. Потому-то я и беспокоюсь за Надю, каким образом она будет справляться с ситуацией и бороться со своими демонами? Я не хочу предугадывать дальнейший ход сюжета, но мне видится исход этой ситуации таким образом, что Наде в любом случае придётся кому-то исповедоваться: или кому-то из родителей (желательно, отцу), или Тимуру. Первый вариант кажется маловероятным, а второй – безусловным. Мне кажется, что к моменту, когда у Нади завяжутся более серьёзные отношения с Тимкой, она в любом случае должна будет открыться ему и рассказать об изнасиловании. Наличие близких отношений между любящими людьми предполагает откровенность, а такой факт из личной биографии, как физическое насилие, вообще не следует утаивать от любимого человека. И дело не в том, что Надя будет стыдиться этого (хотя, наверное, без подобных эмоций не обойдётся), а в том, что Тимур должен знать - с чем имеет дело и как с этим следует бороться... причём, вместе бороться. И в первое время с Надей он должен обращаться соответственно, более деликатно, исходя из этих знаний о её прошлом. Приблизительно в том же ключе, как было у Никиты с Кирой (ведь в постели Влад и её особо не баловал). Безусловно, я не говорю о том, что Надя должна сиюминутно открыться Тимуру, нет. Но при развитии их отношений уже в иной плоскости - откровений не избежать. А последние события очень наглядно доказывают тот факт, что Наде самой пока не по силам справиться со своими фобиями. Она просто загоняет их вглубь себя, что не есть хорошо. Жень, все свои домыслы написала только по одной причине:
Diurdana писал(а):
Evgesha писал(а):
я прям незнаю уж, надо что бы Тим наверное узнал что случилось с Надей

Не дай Бог!

Я надеюсь, Жень, что ты имела ввиду - не сейчас. Потому как я не представляю себе близких отношений без доверия и откровенности между двумя людьми. И вовсе Наде не обязательно рассказывать об этом во всех подробностях, достаточно самого факта. Но это моё личное мнение. Снова повторюсь, но по-другому я просто себе не представляю отношения между людьми, любящими друг друга. Кстати, для Тимки это тоже должно стать своего рода испытанием, которое, как индикатор, выявит истинность его собственных чувств к Наде. Мы же помним его высокопарные разглагольствования на тему о девственницах, девушках "после Влада" и прочем...
И ещё: примирение подруг мне тоже видится очень «действенным лекарством» в процессе лечения и заживления душевных травм Нади. И без того жалко, что, скорее всего, своим поспешным бегством Надя опять усугубила ситуацию с подругой, хотя казалось, что их сближению уже ничто не могло помешать. Просто требовалось ещё немного времени. А теперь опять начинать всё заново. Хотя, кто знает, может Кира более лояльно отнесётся к этой ситуации с уходом Нади по-английски.
Ситуация Артура с Яной безмерно повеселила. Мне тоже интересно – у этой парочки завяжутся более близкие отношения? Или, как говорится, это уже другая история?)))
Чёрт, опять пространный опус...
Женечка, спасибо большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>18 Фев 2015 21:25

Очень грустно глава закончилась... если честно не представляю, как можно всё разрулить в лучшую сторону... Надя, мне кажется, и правда никогда не вернётся.... если Тим к ней поедет.... тоже не вариант... Там-то Наталья рядом... в непосредственной близости мозг вычищать будет... это тебе не по телефону, надоела отключил и всё....
Женя, спасибо большое за главу!!! Flowers
Ну просто ооочень интересно, как же дальше ситуация разрешится...
С нетерпением жду продолжения!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1178
>18 Фев 2015 21:34

Евгения, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>18 Фев 2015 23:16

Спасибо за главу))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>19 Фев 2015 0:09

Очень интересно и правдоподобно! Я понимаю, что Надя хочет спрятаться, но неужели она не понимает, что жить с Наташей - плен. Или она выбирает из двух зол самое меньшее...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>19 Фев 2015 2:29

Спасибо большое за продолжение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Фев 2015 8:30

Доброго утра, Леди!
Спасибо за отзывы и за интерес к судьбе героев, это радует))
"Как же хорошо началась глава и какой печальный конец" - эту фразу впору выносить в эпиграф к главе))))
По поводу профессиональной помощи Наде.... Вот честно, когда заканчивала "Дружбу" и появились наметки на отношения Нади и Тимура, я не хотела их развивать. Потому что реабилитация жертв сексуального насилия - не та тема в которой я плаваю и о которой хотела бы сотворить роман. В виду каких-то собственных заморочек и убеждений. Потом мне почему-то показалось, что Наденька справится... как-нибудь. Она девушка сильная, ей поможет любовь (конечно, любовь же вроде все должна преодолеть). Но чем дальше в лес, тем сложнее становится. И будь я другим человеком, я бы наверное не стала все усложнять. Написала бы максимально щадящую сцену изнасилования (и это было возможно и смягчающие факторы можно было бы добавить), но нет же! Я же не ищу легких путей, когда это было? Я же сама себе создала задачку со звездочкой.....
Я к чему все это понаписала? В общем, я думаю, мы с Надей справимся и никого не разочаруем. Мы на это очень надеемся. Вот.
Про Артура. Думаю, что этим отношениям вполне можно дать развитие, но мы за ним наблюдать не будем. так, может быть будет пара моментом, из которых будет ясно что там происходит, но в рамках данного произведения и вскользь. Вот.
Про Надю могу сказать одно, вернее, процитировать - "их свобода все время уходить от погони, на бегу заметая следы...."
Опять Сплин, да, может к концу кто-нибудь и песни к главам слушать начнет)))))
Алекс, тебя это не касается, но у тебя любовь по-принуждению была)))))

Танюшка,
venechka писал(а):
Надя по какому-то бурному течению решила плыть раз ее так резко кидает

так она и поплыла поначалу-то. А потом течение переменилось))
venechka писал(а):
Так и думала : Наталья хоть и не в натуральном виде, но все ж как "черт из табакерки телефона выпрыгнула", блин такой момент испортила

Уверена, она звонит Наде гораздо чаще, чем мы видим. Она там, далеко наверное рвет и мечет, особенно после того, как Тимур на ее звонок ответил.
venechka писал(а):
Неужели Тима отступится

Ну а что ему еще сделать? К тому же он как бы не привык бороться с женскими заморочками. Сомневаюсь, что он вообще в них когда-либо вникал.
venechka писал(а):
с таким поведением Нади Тима найдет себе другую

Тима - зажрался, если честно. Ему искать никого не надо, достаточно выйти на улицу, щелкнуть пальцами и бровь поднять (это он сам так думает))))
venechka писал(а):
Вот это Женя главный вопрос сколько ж еще им как неприкаянным бродить

Ровно столько, сколько нужно))))
Автор у ребят злой))))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
А для меня герои - живые, сами что хотят, то и делают.

Для меня тоже, не поверишь))
Марфа Петровна писал(а):
При чем тут автор.

Вообще ни причем)) Так, сидит только и стенографирует. А они стоят по обе стороны и жужжат в уши. Еще и спорят друг с другом, ссорятся, мирятся, дерутся, любятся - в общем шиза во всей своей красе))))
Марфа Петровна писал(а):
Очень понравились его рассуждения по поводу папы, мамы и родственников.

Спасибо. Они меня смущали, если честно - слишком много "если". Нет?
Марфа Петровна писал(а):
А Надины тараканы намного вреднее.

Это да.
Марфа Петровна писал(а):
И в этом виноват Влад.

Влад и виноват.
Марфа Петровна писал(а):
Да и Наталья помогла, насадив Наде в голову неприятие мужчин и преимущество женщин и, в частности, именно ее.

Причем она нашла для этого самый подходящий момент.
Марфа Петровна писал(а):
Она не дает Тиме ни одного шанса помочь ей.

Она не верит, что это возможно.
Марфа Петровна писал(а):
И наша Надя оказалась замечательным борцом за чистоту.

Кстати, да)))) Всю главу только и делала, что кухню драила))
siuzi,
siuzi писал(а):
Очень хочется Надю приложить,при чем сильно

За что? Ее и так жизнь приложила, сильнее не придумаешь.
siuzi писал(а):
Терпению Тимура придет конец

Пусть терпит, ему полезно будет.
siuzi писал(а):
Ведь хорошо ей с Тимкой,зачем фортеля выкидывает.

Потому что по-другому не может.
Марина,
я однажды твои опусы вынесу в отдельное произведение))))
марисабель писал(а):
Эпиграф очень понравился, так верно эти слова на данный момент отражают "отношения" героев и подводят под ними черту!

Ага, там еще и песня замечательная, про Надино состояние и про влияние прошлого на ее настоящее - "тянутся хвосты...."
марисабель писал(а):
И хотя я понимаю, что их расставание - это временное явление,

Вообще им надолго нельзя расставаться - не тот уровень "отношений".
марисабель писал(а):
К тому же, Надя элементарно не готова ещё к сексуальным отношениям с мужчиной,

А я говорила, помнишь? А ты мне что ответила?
марисабель писал(а):
Только она расслабилась в компании мужчины и начала получать удовольствие (причём не только сексуальное!), как тут же всколыхнулись внутри неё все застарелые страхи, с которыми она не справляется и воспоминания, которые она не может забыть,

Мне показалось, что это должно было случиться.
марисабель писал(а):
да и не хочет, по сути, Надя бороться, ей проще снова захлопнуть створку своей раковины и спокойно отсиживаться внутри. И плыть по течению.

Это - да.
В этом вся Надя.
марисабель писал(а):
И наоборот, вон как Тимку скрутило!

Ну, мы же уже говорили о том, что у Тимура не было подобных потрясений, ему свои чувства проще принять. К тому же у него все просто и он не будет устраивать у себя в голове битву между "хочу" и "не могу".
марисабель писал(а):
И только было я порадовалась, что начал взрослеть наш малыш, как мистер Нарцисс вспоминает об обнаруженной им самолично эрогенной зоне у Нади... и снова грудь колесом, а тот факт, что это его собственное «открытие», льётся целительным бальзамом на его «эго».

Похоже на него. Такие крепкие убеждения так просто никуда не денутся. К тому же красавчику известно, что он красавчик - мальчик объективно себя оценивает, чего уж скромничать, раз таким уродился?)))))
марисабель писал(а):
К постельным баталиям, и как следствие этого - восстановлению своего ущемлённого самолюбия и подтверждению гордого звания «супер-жеребца» – ДА! К серьёзным отношениям с любой девушкой, а уж, тем более, подобной Наде, мучимой целым комплексом собственных внутренних демонов и фобий – НЕТ!

Для того, чтоб изменить ситуацию Тимуру Вадимовичу необходимо немножко повзрослеть. И начать хотя бы соответствовать своему возрасту. Тогда возможно он будет готов к отношениям. Но для того, чтоб бороться с чьими-то комплексами, вряд ли.
марисабель писал(а):
Вот, возможно, их расставание что-то и заставит его пересмотреть более глубоко в себе, осознать истинное отношение к Наде.

Ой не знаю-не знаю.... Может кое-что еще поможет?
марисабель писал(а):
Но я вполне допускаю, что и у Нади может возникнуть какая-нибудь форс-мажорная ситуация, когда она будет вынуждена искать поддержки именно у Тимки, ведь, по сути, он единственный мужчина (не родственник), так близко подобравшийся к ней. Во всех отношениях. Так, ну это я по обыкновению гадаю на кофейной гуще, поэтому не буду забегать вперёд.

Возможно, но не сейчас.
марисабель писал(а):
А тут ещё один нелицеприятный факт раскрылся из той трагедии двухгодичной давности: Влад не только надругался над телом Нади, он тогда ещё и морально её "изнасиловал"... это самое жуткое.

Я вообще ждала от тебя очередной характеризации Влада, но видимо у тебя эпитеты в его адрес еще в "Дружбе" закончились))
А если серьезно, то я сначала хотела написать поподробнее о том, что случилось с Надей, но начался такой арт-хаус, что я фантазию свернула. Надя пробыла с Владом не пять минут, о чем она сама не один раз говорила и вспоминала. И Влад, у которого вся игра пошла наперекосяк, думаю, постарался для того, чтоб последний акт его постановки был сыгран так, как он планировал. А планировал он то, что Надя будет ему отдаваться со всей страстью, которую он от нее ждал. И видимо получил, как бы мерзко это не звучало. О чем он потом и похвастался Кире.
Наверное именно тогда Надя и начала учиться притворяться и замещать одни эмоции другими.
марисабель писал(а):
Возможно, именно тот факт, что он психологически "ломал" её, подчинял себе и требовал от Нади взаимности, для неё более отвратителен и унизителен, чем само физическое насилие.

Скорее всего это для нее самое болезненное.
марисабель писал(а):
Неизвестно ещё, что могла сотворить Надя, не имея никакой дружеской поддержки.

Она тогда была совсем не в себе.
марисабель писал(а):
Спойлер

Ужасная история, Марин. Не люблю такие еще с тех пор как Необратимость посмотрела. Она ранила мою юную душу и с тех пор я слишком близко воспринимаю такую информацию. Вот поэтому и не хотела слишком освещать подробности произошедшего с Надей и вообще писать про нее не хотела.
марисабель писал(а):
Я не хочу предугадывать дальнейший ход сюжета, но мне видится исход этой ситуации таким образом, что Наде в любом случае придётся кому-то исповедоваться: или кому-то из родителей (желательно, отцу), или Тимуру. Первый вариант кажется маловероятным, а второй – безусловным.

Марин, на данном этапе мне ни один из вариантов не кажется вероятным.
Я не устану повторять, что Тимур - не спасИтель, а спасАтель. Для меня это две большие разницы. И неужели в этой серии мало спасителей? Тимур ведь не Никита. Никите изначально было пофигу есть у Киры кто-то или нет. Вернее, не пофигу, но и его настрой это не меняло, лишь усложняло и без того непростую ситуацию. Тимур изначально другой. И он слишком... легкий, простой, незамороченный, не склонный к анализу для того, чтоб излечивать чьи-то фобии и изгонять чьих-то демонов. Не для него это.
Безусловно он должен узнать о том, что случилось с Надей. Но только тогда, когда будет к этому готов. Готов адекватно принять этот факт.
В общем, я надеюсь, что никого не разочарую.
марисабель писал(а):
Приблизительно в том же ключе, как было у Никиты с Кирой

Но ведь там немножко другая ситуация и совершенно другое отношение героя к героине.
марисабель писал(а):
Я надеюсь, Жень, что ты имела ввиду - не сейчас.

Ну это вообще безусловно. Сейчас Тим вряд ли будет разбираться с причинами, следствиями, последствиями и прочими, сложными для него ситуациями.
марисабель писал(а):
Кстати, для Тимки это тоже должно стать своего рода испытанием, которое, как индикатор, выявит истинность его собственных чувств к Наде. Мы же помним его высокопарные разглагольствования на тему о девственницах, девушках "после Влада" и прочем...

Я не сомневаюсь, что и Надя ему это еще припомнит.
марисабель писал(а):
И ещё: примирение подруг мне тоже видится очень «действенным лекарством» в процессе лечения и заживления душевных травм Нади.

Я тоже думаю, что Кира могла бы ей помочь. Но об этом дальше, так что не буду сама лезть вперед.
Лена,
Lena-Lias писал(а):
если честно не представляю, как можно всё разрулить в лучшую сторону...

Верьте автору, автор постарается))))
Если не справится с поставленной задачей, всегда можете закидать автора тапками и помидорами. Не поджигайте только)))))
Lena-Lias писал(а):
Надя, мне кажется, и правда никогда не вернётся.... если Тим к ней поедет.... тоже не вариант... Там-то Наталья рядом... в непосредственной близости мозг вычищать будет... это тебе не по телефону, надоела отключил и всё....

Есть еще разные варианты развития событий.
alen, Белла, Дарья, пожалуйста, девушки, рада что вам понравилось.
Диона,
Диона писал(а):
Очень интересно и правдоподобно!

Спасибо!
Диона писал(а):
Я понимаю, что Надя хочет спрятаться, но неужели она не понимает, что жить с Наташей - плен

О, еще как понимает!
Диона писал(а):
Или она выбирает из двух зол самое меньшее...

Скорее всего.
По поводу совета под спойлером. Я если честно думала о том, чтоб добавить в содержание "Сильнее дружбы..." объявления о продолжении истории Нади и Тимура. А как собрать в кучу всю серию я не представляю. Получается какая-то бесконечная паутина из ссылок))))) И кстати есть же еще "Рикошет" про родителей Нади, и его по-идее тоже надо куда-то воткнуть.
Короче я подумаю, но вам спасибо за участие)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>19 Фев 2015 13:27

Diurdana писал(а):
И кстати есть же еще "Рикошет" про родителей Нади

А, я только хотела спросить если история про ее родителей. Так в каком порядке читать? Просто я хочу с самого начала, а не с конца, как говорится.
И я вот все время читаю о Тиме с улыбкой. Не зависит от того что он говорит или делает. Это, наверно, потому что у меня кота зовут Типа. Я невольно его представляю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>19 Фев 2015 14:27

Большое спасибо за главу! Тим молодец, не сдается, пытается пробить Надину броню! Наташу жалко, надеюс,ь что у неё тоже все будет хорошо и она не будет сильно страдать от разрыва с Надей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Фев 2015 14:31

Женя,девушки,всем привет!!
Diurdana писал(а):
По поводу профессиональной помощи Наде....

"Спасение утопающего-дело рук самого утопающего"-это понятно. Но я всё-таки за помощь профессионала. Может быть какой-нибудь анонимный клуб, или гипнотезёр или экзорцист, в конце концов?
Diurdana писал(а):
Алекс, тебя это не касается, но у тебя любовь по-принуждению была)))))

Каюсь, я не к каждой главе слушаю саундрэки, но я их и так знаю))И ты права, я бы по своей воле со своей попсовой натурой вряд ли привязалась к столь сложной группе. В подростковй период как-то больше пёрло от "А он тебя целует,говорит,что любит ла-ла-ла". А Сплин послушать,так сплошной дипрессняк и в каждой строчке куча смысла. Нафиг надо? Это сейчас восприятие другое.
Не меломан я.......не меломан((
Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):Автор,верни Надю!!!!!!!!!!

А надо?))

Пусть Тим возвращает, я то что? А он похоже смирился.

Раз уж у нас роман-почтимюзикл ,пусть у нас здесь играет Земфира "Не отпускай меня!!"
Diurdana писал(а):
Gaide писал(а):Хотя,думаю,когда она победит собственных демонов,сможет отдаваться процессу полностью.

осталось дело за малым. Как их победить?

Говорю же-экзорцист!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эрикола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2013
Сообщения: 303
Откуда: Украина, Запорожье
>19 Фев 2015 15:04

Спасибо! Все очень здорово и логично выходит в этой истории. Ни убавить, ни прибавить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>19 Фев 2015 15:14

Женя, привет!
Diurdana писал(а):
Ага, там еще и песня замечательная, про Надино состояние и про влияние прошлого на ее настоящее - "тянутся хвосты...."

Embarassed мне жутко неловко, но я не слушаю "Сплин", не моё это. Поэтому реагирую на слова только в письменном виде)) где-нибудь в тексте или эпиграфе)).
Diurdana писал(а):
А я говорила, помнишь? А ты мне что ответила?

А я тебе так и ответила - она никогда не будет готова. Но после последних событий я ещё больше убедилась в этом. Жуткие воспоминания никуда не делись, всё ещё свежо в памяти, как бы она ни пыталась загнать эти мысли в самые закоулки своего подсознания. Даже не знаю, Жень, как ты будешь лечить Надю... я недавно читала роман, в котором героиню тоже изнасиловали (групповое изнасилование). Так вот, там герой "лечил" героиню тем же самым сексом, только понятно, что был с ней осторожен и очень-очень нежен. Но там была ситуация проще в том аспекте, что главные герои, до момента изнасилования, уже являлись любовниками, и не насильники героиню девственности лишали. В отличие от Нади, которую Влад насильно и жестоко дефлорировал... здесь всё намного тяжелее.
Diurdana писал(а):
Я вообще ждала от тебя очередной характеризации Влада, но видимо у тебя эпитеты в его адрес еще в "Дружбе" закончились))

Laughing Я могу, Жень, но смысл? Устала, честно говоря, поливать его дерьмом, а потом ты же помнишь, как в эпилоге я его пожалела... в общем, всё, что я о нём думаю плохого, уже писала неоднократно в прошлом произведении, но могу с абсолютной уверенностью подтвердить, что моё мнение о Владе не изменилось ни на йоту. Теперь вот во втором уже произведении разгребаем всё, что этот доктор кукольных наук наворотил, будучи ещё дееспособным.
Diurdana писал(а):
И неужели в этой серии мало спасителей?

Жень, так я и не требую, чтобы он стал спасИтелем для Нади, но учитывая её прошлое, к ней должно быть со стороны мужчины более деликатное обхождение в интимных отношениях... да и не только в них. Ведь она хоть и подпустила близко к себе Тимку, но, как мы видим, в самый ответственный момент на неё нахлынули воспоминания, и она уже и от Тимки ожидала нечто подобного, что сотворил с ней Влад. Хотя в здравом рассудке она понимает, что ничего плохого Тимон ей никогда не сделает.
Как бы Тимур, раздуваясь от гордости и самовлюблённости, не начал вести себя во время их первой близости, как слон в посудной лавке. Хотя, судя по всему, не должен. Не знаю, Жень, ты автор и только тебе решать, когда Надя должна открыться Тимуру.
Diurdana писал(а):
Ну это вообще безусловно. Сейчас Тим вряд ли будет разбираться с причинами, следствиями, последствиями и прочими, сложными для него ситуациями.

А я и не говорю о том, что это должно произойти прямо сейчас. Нет. Это было бы абсурдно и нелогично. С какой стати сейчас Надя должна делиться с Тимуром какими-либо откровениями? Тем более, связанными с самой жуткой и омерзительной главой в её жизни... Главное, что я хотела знать, ты уже написала и меня это успокоило.
Diurdana писал(а):
Я не сомневаюсь, что и Надя ему это еще припомнит.

Если она не припомнит, то я всегда приду на подмогу и намекну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение