Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кому вы желаете победы на гонках собачьих упряжек?
Лике
47%
 47%  [ 8 ]
Николасу Трентону
52%
 52%  [ 9 ]
Всего голосов : 17 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 9:44

Нат, привет!

натаниэлла писал(а):
Да уж, не гонки на собаках, а бои без правил))) и маршрут можно менять по своему усмотрению, и жульничать с собаками.

Вдохновлялась при написании соответствующими рассказами Джека Лондона. Нравы на полярном Севере были почти первобытными. А вот жульничать с собаками было нельзя, это просто Лика подгадала подходящий момент. shuffle Главным условием победы на гонках являлось получение белого флажка участника и прибытие первым к финишу - с этими обеими задачами Лика справилась.

натаниэлла писал(а):
Будет сворачивать его в бараний рог, превращая в тряпку - как с отцом получилось

А вот с этим твоим утверждением не могу согласиться, Яков Степанович совершенно не подвержен влиянию дочери и творит, что ему вздумается.

натаниэлла писал(а):
Но глава имхо очень грустная и совсем не комедийная.

А мне казалось, что сам факт того, что слабая девушка одержала верх над кучей дюжих закаленных мужчин содержит в себе элемент комедийности. Laughing
натаниэлла писал(а):

оформление классное! Марьяша. спасибо за коллаж с новым образом героя, мне понравился такой Ник.

Спасибо, за обстоятельный отзыв и что отметила шикарный коллаж Марьяши! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>04 Янв 2018 10:59

вот интересное видео нашла..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Янв 2018 11:36

Виктория В писал(а):
А вот с этим твоим утверждением не могу согласиться, Яков Степанович совершенно не подвержен влиянию дочери и творит, что ему вздумается.

ясное дело, что не подвержен, иначе бы не проигрывал ее каждую неделю не пойми кому. Но вот слова самой Лики:
Виктория В писал(а):
- Нет, мистер Трентон, мне достаточно управляться папой. Двух мужчин, которые нуждаются в управлении, я просто не потяну, - отрезала Лика.

Кажется, девушка всерьез уверена, что у нее получается управлять отцом. И замуж она не пойдет только потому, что ей хватает уже, кем покомандовать. Во всяком случае, прозвучало это именно так. Подчиняться же и уступать мужу даже в мелочах эмансипированная и весьма самостоятельная Лика не намерена.

Вика, еще забыла отметить песню - Вчера вечером еще послушала , но забыла сегодня написать

Ира, спасибо за видео!

Я тоже нашла несколько фотографий ездовых упряжек

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>04 Янв 2018 11:43

натаниэлла писал(а):
Гонки на собачий упряжках

Красавцы.. чудесные собаки
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 13:59

Наядна писал(а):
вот интересное видео нашла


Ира, спасибо за такой приятный сюрприз, посмотрела! wo
Прямо захотела быть на месте этих исследователей Чукотки, хотя не очень хорошо переношу холод. А гонки собачьих упряжек в фильме - чудесная визуализация того состязания, в котором приняли участие Николас и Лика.

натаниэлла писал(а):
Но вот слова самой Лики

натаниэлла писал(а):
Кажется, девушка всерьез уверена, что у нее получается управлять отцом. И замуж она не пойдет только потому, что ей хватает уже, кем покомандовать.


Нат, смысл высказывания Лики совершенно иной. Smile

натаниэлла писал(а):
Нет, мистер Трентон, мне достаточно управляться папой
- Эта фраза означает, что Лика вынуждена управлять своим отцом, поскольку этот неразумный человек нуждается в постоянном контроле со стороны, а это тяжелый ежедневный, даже ежечасный труд.

натаниэлла писал(а):
Двух мужчин, которые нуждаются в управлении, я просто не потяну, - отрезала Лика.
Лике до смерти надоела эта изнурительная работа по контролю за собственным отцом-алкоголиком, и она решительно против того, чтобы в этой ее ноше добавился еще один безалаберный мужчина, за которого она тоже должна нести ответственность. Если бы Лике доставляло удовольствие командовать представителями сильного пола, она бы охотно вышла замуж за влюбленного молодого человека и вила бы из него веревки.
Когда Николас, спохватившись, попытался ей объяснить, что она неверно его поняла прозвучала команда знать места на старте.

натаниэлла писал(а):

Вика, еще забыла отметить песню - Вчера вечером еще послушала , но забыла сегодня написать
Рада, что тебе понравилась песня! Ar

натаниэлла писал(а):

Я тоже нашла несколько фотографий ездовых упряжек


Благодарю за чудесные фото, очень вдохновляющие!


Наядна писал(а):
Красавцы.. чудесные собаки


Ира, prv
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Янв 2018 15:01

Виктория В писал(а):
Яков Степанович совершенно не подвержен влиянию дочери и творит, что ему вздумается.

Виктория В писал(а):
Эта фраза означает, что Лика вынуждена управлять своим отцом, поскольку этот неразумный человек нуждается в постоянном контроле со стороны, а это тяжелый ежедневный, даже ежечасный труд.

Викуля, я запуталась. Так управляет она отцом или нет?
пропиши в тексте этот момент как-нибудь почетче, пожалуйста, чтобы без двояких трактовок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 17:05

натаниэлла писал(а):

Викуля, я запуталась. Так управляет она отцом или нет?
пропиши в тексте этот момент как-нибудь почетче, пожалуйста, чтобы без двояких трактовок.


Нат, я использовала слово "управляться" в следующем значении. Embarassed

УПРАВИТЬСЯ
УПРА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; совер. (разг.).
1. с кем (чем). Кончить какое-н. дело, дела. У. с уборкой. У. с огородом.
2. с кем. Одолеть, справиться каким-н. образом. У. с озорниками.
| несовер. управляться, -яюсь, -яешься.

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Спасибо, что указала на неясное для понимания место в тексте. Подкорректировала как смогла. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>04 Янв 2018 19:26

Вика, привет! Спасибо за продолжение! Flowers Прочитала сразу две главы, давненько меня не было на форуме, каникулы провожу на ура!)) Что хочу сказать, описания живые, динамичные, мне очень нравится! Very Happy Но вот Надю жалко. Неожиданно так. Белокровие, н-да Sad Может, все-таки случится чудо, и она останется жива? Хочется в это верить. Однако с Николасом они придумали, конечно, рискованный план. И вон к чему это привело. К совершенно обратным результатам. Что касается гонок, честно, я очень даже довольна их исходом. Лика выиграла! Ура! (я в тайне на это надеялась)) Ar Пусть она и провела Ника, а чего он хотел?)) Думал, что ему везде будет вести так, как в карты?)) Забавно получилось Laughing Теперь английскому лорду придется еще больше стараться, чтобы завоевать сердце нашей северной красавицы. Интересно, что он еще предпримет? Думаю, его не остановят никакие трудности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 20:10

Диана, приветствую! Рада тебя видеть! Ar

Диана Казанцева писал(а):
Прочитала сразу две главы, давненько меня не было на форуме, каникулы провожу на ура!))

Это очень хорошо, удачные каникулы должны подействовать вдохновляюще и самым лучшим образом на твое литературное творчество! Very Happy

Диана Казанцева писал(а):
Но вот Надю жалко. Неожиданно так. Белокровие, н-да Может, все-таки случится чудо, и она останется жива? Хочется в это верить.

Мы с Музом думаем над этим, каким способом лучше Надю исцелить. Ok

Диана Казанцева писал(а):
Однако с Николасом они придумали, конечно, рискованный план. И вон к чему это привело. К совершенно обратным результатам.

Ну, отчасти этот план удался. В душе Лики пробудилась ревность. Николас, что не говори, поклонник видный, в любом случае его жалко терять. Smile

Диана Казанцева писал(а):
Что касается гонок, честно, я очень даже довольна их исходом. Лика выиграла! Ура! (я в тайне на это надеялась))


Спасибо тебе, хорошая моя, что поддерживаешь меня и мою девочку. Pester А то чувствую, что еще немного и нас обеих сторонницы Николаса предадут анафеме. Laughing

Диана Казанцева писал(а):
Пусть она и провела Ника, а чего он хотел?)) Думал, что ему везде будет вести так, как в карты?))
Да, считаю, что лорда Трентона нужно было маленько одернуть, чтобы он не был таким самоуверенным. Ему в следующий раз может достаться куда более серьезный противник, чем Лика. Ok

Диана Казанцева писал(а):
Теперь английскому лорду придется еще больше стараться, чтобы завоевать сердце нашей северной красавицы. Интересно, что он еще предпримет? Думаю, его не остановят никакие трудности.

Нет, Диана, после поражения на гонках Николас опустил руки и зарекся ухаживать за такой неприступной крепостью, как Лика Кудрявцева. Теперь ход за нашей красавицей. Wink
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 20:29 vip

 » Первые русские начальники Чукотки

Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>04 Янв 2018 20:48

Вика, большое спасибо за историческую справку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>04 Янв 2018 20:50

Вика, спасибо за историческую справку и иллюстрацию! Flowers Удивительно, военный врач и основатель города! Один умер молодым от чахотки, другой прожил долгую и сложную жизнь, полную потрясений, был свидетелем целой эпохи. Эх, не каждому дано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>04 Янв 2018 21:47

Дорогие Леди, всем спасибо за внимание и сердечки! rose

Нат, Диана, приятно, что последняя моя выкладка заинтересовала вас. Very Happy

Диана Казанцева писал(а):
Вика, спасибо за историческую справку и иллюстрацию! Удивительно, военный врач и основатель города! Один умер молодым от чахотки, другой прожил долгую и сложную жизнь, полную потрясений, был свидетелем целой эпохи. Эх, не каждому дано.


Диана, меня больше всего поразило то, что такие подвижники как Гриневецкий и Гондатти вовсе не являлись каким-то исключением более ста лет назад в начале 20 века. Мы в нашу меркантильную эпоху может только мечтать о таких самоотверженных деятелях, думающих о всеобщем благе.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>04 Янв 2018 22:29

Привет, Викуша!
Чесс слово, не понимаю, чего твой Лике от жизни надобно. Smile Вроде Ник не так уж и плох, она знает уже, что он лорд, и думаю, понимает серьезность его намерений. Так какого рожна ей еще надо? Одной куковать на севере с собаками до конца жизни? Очень интересно, как ты вырулишь с героями из ситуации и сведешь их потом вместе. Smile Пока я не вижу вариантов. Лика настоящая суфражистка. Smile
Отдельное спасибо за великолепное описание гонок и, вообще, за атмосферу романа! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Янв 2018 2:13

Надя, приветствую!

НадяКороткова писал(а):

Чесс слово, не понимаю, чего твой Лике от жизни надобно.

Надежности и уверенности в завтрашнем дне, Надя. Smile

НадяКороткова писал(а):
Вроде Ник не так уж и плох, она знает уже, что он лорд, и думаю, понимает серьезность его намерений. Так какого рожна ей еще надо? Одной куковать на севере с собаками до конца жизни?

Знаешь, не по хорошу мил, а по милу хорош. Wink

НадяКороткова писал(а):
Очень интересно, как ты вырулишь с героями из ситуации и сведешь их потом вместе.
В следующей главе начну выруливать. Тогда многое станет понятно.

НадяКороткова писал(а):
Пока я не вижу вариантов. Лика настоящая суфражистка.

А молодцы девчата-суфражистки! Благодаря им мы не придаток к какому-то болвану, а вполне юридически самостоятельные личности. Ar

НадяКороткова писал(а):
Отдельное спасибо за великолепное описание гонок и, вообще, за атмосферу романа!

Спасибо, дорогая! Мне приятно, что ты это отметила! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Теперь сама выходи за меня замуж (ИЛР) [23031] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение