Черноглазая Марьяна (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Алиантис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2015
Сообщения: 76
Откуда: Кавказ))))
>26 Мар 2018 8:28

Спасибо за главу! Терзают меня смутные сомнения, что к его исчезновению руку мадам Радуга приложила))) слишком быстро утешилась она
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>26 Мар 2018 12:06

Спасибо за продолжение) Flowers
Вряд ли Илья согласится на развод...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>27 Мар 2018 11:32

 » Глава XII

Глава XII
Самолёт из Москвы прибыл точь-в-точь по расписанию. Марьяна со служащим ФСБ из-за пробок на дороге чуть запаздывали, они только-только успели припарковаться на стоянке, как уже объявили о посадке самолёта. Поспешно прошли осмотр при входе в здание аэропорта и сразу заспешили к выходу из зала прилёта.
Среди встречающих Марьяна заметила родителей Ильи, Никиту Садовникова и других сотрудников юридической фирмы мужа. Рядом со свекровью стояла в полудлинной серой норковой шубке, без шапки, с красиво уложенными короткими волосами прямо вся светящаяся радостью Радуга-Дождик. В руках её были розы, она что-то говорила возбуждённо маме Ильи, наклонившись почти к самому её уху. Неподалеку стояли с двумя камерами телевизионщики, возможно, были и другие представители прессы.
Марьяна смело подошла и поздоровалась со всеми. Свекровь, увидев невестку, удивлённо приподняла тонкие прорисованные брови "ласточкой", как будто спрашивала, почему ты здесь, разве тебя звали, но на приветствие всё-таки кивнула. Свёкор же повёл себя совершенно иначе - он был добрее жены и со снохой всегда был более приветлив - подошёл к ней и, обняв, произнёс нарочито громко:
- Как хорошо, что ты пришла, Марьяна! В такой важный момент ты с нами!
Тут стали выходить пассажиры, и всё внимание присутствующих перекинулось на них.
Вскоре показался и Илья. Он был в незнакомой тёмно-коричневой дублёнке из овчины, лицо загорелое и уставшее, на левой щеке Марьяна заметила свежий шрам от царапины или пореза, тёмно-русые волосы, как и прежде, были коротко пострижены. Первыми, кого обнял, были мать с отцом, шагнувшие сразу в его объятия. Прижал к груди обоих сразу и уткнулся носом в светлые, высвеченные перекисью волосы матери, прикрыв на пару секунд глаза. А когда открыл, то его взгляд встретился со взглядом жены.
Странное завораживающее чувство охватило Марьяну, словно окунулась в океан любви и нежности, которые, ей показалось, излучали его зеленовато-серые глаза. Поддавшись их очарованию, она с трепетом потянулась было к мужу, хотела кинуться ему на шею, но её опередила Радуга-Дождик, оказавшаяся проворнее. Только-только Илья освободился из объятий родителей, как она уже прижалась к нему, крепко обхватив за талию и закрыв своей высокой модельной фигурой Марьяну.
Той пришлось отступить. К тому же корреспонденты принялись суетливо снимать и её значительно оттеснили в сторону. Девушка попятилась, уступая всем, кто стоял сзади. Натолкнувшись на фээсбэшника, она тихо сказала ему, что собирается уехать домой. Он выразил сожаление, что не может её сейчас отвезти, поскольку по долгу службы должен какое-то время понаблюдать за встречей.
- Ничего, я доберусь на автобусе, - успокоила его Марьяна и быстро направилась к выходу из аэропорта.
Через два часа была уже в квартире у Железновой, где старшие подруги, выслушав её рассказ о неудачной попытке встретить Илью, окружили любовью и заботой.
- Сегодня чудесный день – суббота и День конституции, мы выключим все сотовые и будем праздновать в тишине, спокойствии и радости, - заявила категорично Людмила, - нажарим моей любимой кеты сколько захотим, сок гранатовый у нас есть вместо вина, и будем смотреть скаченные комедии. А назавтра придумаем ещё что-нибудь занятное.
На следующий день о возвращении Ильи Оленева знал почти весь город: репортажи со встречи в аэропорту прошли по местным каналам.
Когда Марьяна после выходных появилась в университете, её засыпали вопросами. Она отвечала уклончиво, и постепенно её перестали донимать, ведь всё было показано и рассказано по телевизору. На экране мелькнула и Марьяна, так что никто не сомневался, что она встречала мужа.
Свой смартфон девушка включила, лишь когда приехала в бабушкину квартиру. Оказалось, ей звонили 12 декабря многие: и мама, и Нина, и Лера, и Голубев, и, к её удивлению, даже красавчик Паша Орлов. Раз пять пытался дозвониться и муж.
Она не стала ему перезванивать: в глазах всё ещё стояла страстная сцена с жаркими объятиями его с красоткой Радугой. Прямо вцепились друг в друга. Удивительно, но этого эпизода не было в репортажах, как будто телевизионщики сговорились его вырезать - Марьяна с подругами всё-таки посмотрели вечерние выпуски новостей.
А маме и Нине с Лерой она уже позвонила от Людмилы по простому телефону. Ну, а Сергей Голубев нашёл её в университете на одной из перемен и сразу принялся допытывать, намерена ли Марьяна вернуться к мужу, неужели простит ему измену.
- Это не твоё дело! – возмутилась девушка. – Ты лучше следи за своими многочисленными подружками, переживай за них, а меня оставь в покое. Я не одна из них!
- После аварии ты так изменилась! – с сожалением произнёс Сергей. – В тебе появились резкость и язвительность, ты заразилась от Желе, все в больнице о её колкости наслышаны, хотя отец говорит, что специалист она от бога. Не теряй, Умняшка, своей мягкости, прошу тебя!
- Хочешь сказать, покладистости? - хмыкнула Марьяна в ответ. – Надеюсь, я сохраню её, но не в отношении тебя. – Заметив неподдельное разочарование и обиду на лице парня, посмотрела со всей серьёзностью в его опечаленные глаза и уже как можно мягче произнесла: - Давай, Серёжа, не будем ссориться, ты прав, я злюсь на всех, у меня трудное сейчас время, но я хочу во всём разобраться сама. И помощь мне пока ни от кого не требуется. – Помолчала и добавила: - А Желе, между прочим, прекрасный человек! А жёсткость её – это обыкновенная маска. А в груди у неё – тонкая чувствительная душа.
Возвращаясь из университета, Марьяна неожиданно увидела возле своего подъезда Илью. Он был в той же дублёнке, что и в аэропорту, и норковой шапке-ушанке, которую купил прошлой зимой.
- Ты? – искренне удивилась она. – Что тебе здесь потребовалось вдруг?
Зеленовато-серые глаза сверкнули гневом и раздражением.
- Вот уже два дня не могу дозвониться до тебя! Почему ты не перезваниваешь? Я матери твоей звонил, она сказала, что ты у подруги, но телефон её не дала. Нам нужно поговорить! – нервно выпалил одним духом.
- Хорошо! – согласилась Марьяна. – Поднимемся ко мне.
На лестничной площадке их встретила сгорающая от любопытства Дуська, скорее всего, увидела их из своего окна на кухне.
- О, как я рада, что вы живы, господин Оленев! – заверещала, хлопая накрашенными ресницами и складывая почти после каждого слова губы бантиком, неумело изображая томную дореволюционную барышню. – Значит, скоро я вас увижу на экране! Какое счастье! Я всегда смотрю ваши передачи. А когда вы разбились на самолёте, я рыдала несколько дней…
Илья широко улыбнулся ей в ответ.
- Мне повезло, я не попал в разбившийся самолёт, но мне приятно, что вы переживали!
Едва отделавшись от надоедливой старушки, супруги, наконец, скрылись от неё в квартире. Сняв верхнюю одежду, они, не сговариваясь, направились на кухню. Марьяна поставила чайник на плиту.
- Я буду кофе, - распорядился Илья, усаживаясь за стол в углу возле окна.
- Хорошо, но у меня только растворимый, причём самый дешёвый! – с вызовом в голосе ответила Марьяна. – Сама я всегда пью чай.
Чуть сморщившись, он кивнул:
- Согласен и на растворимый.
Скрестив руки на груди, откинулся на спинку стула и принялся молча наблюдать за женой, как та достаёт из настенного шкафчика голубые фарфоровые чашки и блюдца, сахар, печенье и банку с растворимым кофе, который наверняка куплен бабушкой, к тому же, может, года два-три назад.
Ещё в аэропорту Илья заметил, что Марьяна сильно похудела. Более чёткими и выразительными стали скулы, а щёки впали. Смуглая кожа, имеющая обычно нежно-коричневый оттенок, несколько побледнела, отчего большие антрацитовые глаза казались преогромными и сияли беспокойным светом.
Она постриглась, кажется, её причёска называется каре-бобом. И как ни гордился прежде Илья длинными шелковистыми волосами жены, невольно пришлось ему признать, что теперешний их вид – почти до плеч, с удлинёнными боковыми прядями и густой гладкой чёлкой на бок – делает её взрослее, современнее и ещё красивее, чем была. Поскольку раньше свои волосы она чаще всего заплетала во французскую косу, сейчас они красиво окаймляли нежное личико, подчёркивая живым блеском и чернотой правильность черт и прямоту аккуратного носика.
На ней был дешёвый, несколько мешковатый синий с чёрными вставками флисовый жакет на молнии, который почти полностью прикрывал бёдра, обтянутые серо-голубыми джинсами. Зачем Марьяна его носит, мелькнуло у него в голове, жакет скрадывает её стройную фигурку, а ведь у неё много красивой дорогой одежды, которую он покупал. Почему влезла в старьё, приобретённое ещё до их свадьбы?
Также обратил внимание, что и верхнюю одежду жена теперь предпочитает старую, досвадебную: носит китайский ширпотребовский сиреневый пуховик вместо дублёнки и норковой шубки, подаренных им ей. Их она почему-то оставила в его квартире.
- Ты зачем переехала сюда? – спросил, хмуро оглядывая кухню. – Здесь пора всё перекрасить, переклеить и поменять.
Марьяна молча, словно не услышала вопроса, и нисколечко не торопясь налила кипяток в чашки, опустила в одну пакетик чая для себя, в другую, не спрашивая гостя, положила две ложечки кофе и поставила её перед ним. И уж потом, посмотрев прямо ему в глаза, произнесла спокойно и тихо:
- Я прочла твой дневник, Илья.
На какое-то мгновение муж замер в растерянности, на побледневшем лице его мелькнули сожаление, испуг и досада.
- Вот чёрт! – выругался, хлопнув кулаком по своей ладони. – Я надеялся, ты не успела заглянуть в ноутбук до того, как его украли! Мне родители и Никита рассказали, что ты знаешь о моём романе с Алёной, но я подумал, тебе о нём проболтался кто-нибудь из служащих нашей фирмы. Но прочитать в дневнике!.. Мне очень жаль!..
- А мне нет! – дерзко перебила Марьяна. – Я рада, что узнала правду. Оказывается, ты не хотел на мне жениться, тебя бабушка вынудила! В действительности же я тебя раздражала, и ты считал меня полудурочкой, простодырой, недотёпой, в общем, наивным дерьмом, действующим тебе на нервы.
- Это не так! – виновато стал оправдываться Илья. – То есть я, конечно, писал что-то подобное, но это не совсем правда! Да, я женился под давлением твоей бабушки, тем не менее ты мне понравилась… Если бы не приглянулась, ни за что бы не женился: моя интрижка с чужой женой была не такой уж страшной, чтобы из-за неё поддаться на шантаж старушки. - Немного помолчав, продолжил: - Когда появилась Алёна, всё закрутилось, я стал злиться на тебя, выискивать слабые места… У меня был нервный срыв, понимаешь! А дневник – это идея психолога. Я обратился к нему, потому что не мог справиться с депрессией. Напряжённая работа с клиентами, ещё и телевидение, роман с Алёной, вина перед тобой… Психолог посоветовал все переживания излагать на бумаге или компьютере. Откровенно и позлее, что на ум придёт, чтобы можно было перечитать и разобраться в написанном, как бы со стороны.
- Ну и помогало? – скептически усмехнулась Марьяна. – Мне кажется, проще было просто поговорить со мной и распрощаться! Что-то твой психолог намудрил!
- Распрощаться? В том-то и дело, я не хотел ничего менять! – раздражённо вскрикнул Илья. – Ты моя жена, я не собирался с тобой расставаться… К тому же ещё кое-что было, о чём не желаю говорить и что, слава богу, не доверил дневнику. И никому! – И замолчал, потом, прикрыв глаза, откинул голову назад, крепко сжал губы и тихонько застонал, то ли от боли, то ли от бессилия.
Никогда Марьяна не видела мужа таким страдающим и, можно сказать, расклеившимся. Ей стало жаль его, ведь он не виноват, что бабуля навязала ему нежеланную жену. По сути своей, Илья - честный и добрый человек, несмотря на свой самоуверенный вид. Он не мог бросить её, когда полюбил другую. Потому что считает себя ответственным за неё. Как маленький принц из сказки Экзюпери, тот тоже не мог оставить капризную, надоедливую розу со щипами.
Получается, у её мужа что-то вроде синдрома «маленького принца» - гиперответственность за того, кого приручил. Но она-то не из беспомощных и не приручённых! Он заблуждается и вообще запутался в своих чувствах и переживаниях.
- Теперь всё пойдёт по-другому! - уверенно произнесла Марьяна и, встав, успокаивающе притронулась ладошкой ко лбу мужа. – Главное – ты жив, значит можно всё исправить. У нас с тобой есть шанс начать всё по-новому.
Она имела в виду, что оформят развод и у каждого будет своя жизнь. Но Илья, видно, понял иначе, будто они начнут вместе всё заново, он резко выпрямился на стуле, распахнув широко глаза, удивлённо уставился на жену.
- Неужели ты простишь мне измену? – с усмешкой произнёс. – Забудешь всё и вернёшься ко мне?
- Конечно нет! - вскинулась Марьяна. – Я не собираюсь возвращаться, мы разведёмся мирно. Не думаешь же ты, что мне нравится, когда смотрят сквозь меня, при этом мечтают о другой, млея от приятных воспоминаний, «срывающих крышу». Наивная полудурочка, можешь не сомневаться, имеет всё-таки «грамм собственного мнения», - с ехидцей в голосе закончила, используя его строки из дневника.
Илья не узнавал жену. Да у малышки прорезались зубки! Раньше она не смела при нём ни возражать, ни спорить, ни возмущаться, тем более язвить и ехидничать, на высказанное недовольство и раздражение обычно или смотрела потерянно и безмолвно, или скромно отводила глаза, безучастно пропуская его претензии мимо ушей. Теперь она была какая-то другая, чужая и незнакомая, колючая и враждебно настроенная. С такой Марьяной он пока не знал, как ладить. Впрочем, пришёл к ней не ругаться и препираться, а разобраться кое в чём.
- Да, наверное, так будет лучше! – проговорил медленно, затем вздохнул глубоко и добавил туманно: - Хотя теперь нет особой необходимости.
- Как это нет? – возмутилась Марьяна. – Разве ты не должен жениться на матери своего будущего ребёнка?
- Ребёнка уже нет! – угрюмо ответил Илья и невесело хмыкнул: - Алёна сделала аборт сразу после моих, так сказать, «поминок», испугалась остаться матерью-одиночкой! – В голосе его послышалась горечь.
- Я тебе сочувствую, - охнув внутри, мягко пробормотала Марьяна вслух, лихорадочно подбирая в уме утешительные слова, с трудом представляя, как нужно успокаивать в этом случае. – Ну ничего, у вас ещё родятся дети.
Муж странно посмотрел на неё, как будто хотел возразить, но, видимо, передумал. Ни слова больше не говоря, допил кофе и так же молча отправился в гостиную.
Убрав со стола, Марьяна последовала за ним. Она не знала, о чём разговаривать с Ильёй после высказанной им печальной новости. Не расспрашивать же о пребывании в плену! Там наверняка было несладко.
Между тем Илья, расположившийся на кресле, сам, словно подслушав её мысли, поинтересовался:
- Почему ты не расспрашиваешь меня, как я жил в плену? Этот вопрос многие мне задавали за последние дни.
- Думаю, ты сам расскажешь, когда посчитаешь нужным, это не самое приятное, что можно бесконечно вспоминать, - отозвалась Марьяна.
- Верно. Ты очень мудрая, моя маленькая жёнушка! – покровительственно и одновременно несколько насмешливо протянул он.
Марьяна неожиданно для себя рассердилась: уж мудрой, судя по дневнику, муж её отнюдь не считал! Если бы она имела в своём лексиконе выражение «Пошёл ты!», то обязательно его сейчас употребила. Но годами вбитая в неё бабушкой вежливость не позволила послать насмехающегося над ней, неверного супруга куда-нибудь подальше. Как сделали бы наверняка Людмила с Ириной. А у неё язык не повернулся чертыхнуться. Однако девушка всё-таки не простила насмешку.
- Мне кажется, ты уже засиделся! – сказала холодно и сухо. – На улице смеркается, а мне нужно подготовиться к занятиям. – Внезапно вспомнила про украденный ноутбук. – Мне жаль, что украли твой любимый ноутбук, но я не виновата, так как лежала в больнице и дверь, точно помню, запирала.
- Я в курсе! Не бери в голову! – равнодушно махнул Илья рукой. – Ноутбук можно новый купить. Мне больше жалко информацию, которая была в нём. Не то что бы там были очень важные документы, нет, а вот кое-какие фотографии пригодились бы для дела, которое я буду вести в суде.
- Но они не пропали! – воскликнула Марьяна. – Я перенесла всё на флэшку, а потом на бабулин компьютер. Флэшка потерялась при аварии, каким-то образом вылетела из сумочки. Но в «пузатёре» наверняка сохранилось всё. Даже твой любимый дневник откровений! – не удержалась съязвить девушка. – А из ноутбука я его убрала, так что не беспокойся, вор не узнает о твоих страданиях.
Через несколько минут они уже рассматривали фотографии на медленно работающем стареньком компьютере. Илья внимательно вглядывался в каждый снимок. На одном Марьяна узнала мужчину, который любезничал в ресторане с Радугой-Дождиком.
- А этого человека мы с мамой видели в ресторане с твоей Алёной! – не удержалась заметить она.
Илья весь подобрался и ощетинился, ноздри задрожали, глаза сузились, а губы сжались, словно приготовился отразить удар.
- Они не могли быть вместе! – твёрдо выдавил из себя, значительно возвысив голос. – Ты ошиблась!
- Нет! – решительно заспорила Марьяна. – У меня хорошая память. Если я увижу кого-нибудь, то надолго запомню его лицо. К тому же мама подтвердит, что твоя Радуга-Дождик и этот мужчина, - она указала на экран, - довольно-таки дружески болтали и смеялись, как близкие друзья или родственники. Извини, если тебе это неприятно. Но говорю, что было.
- Они не могли быть вместе! – повторил сердито Илья. – Тем более они не родственники! Он – бандит! Они даже не знакомы!
- Но, может, познакомились после того, как ты уехал! – не сдавалась девушка. – Мы их видели, я не вру! Это был он! Возможно, Радуга проводила своё расследование, она ведь журналист!
- Нет! Этого не может быть! – возмутился муж. – Тебе показалось, ты её с кем-то спутала!
- Ничего подобного! – упёрлась, разозлившись не на шутку, Марьяна. – Это была твоя Алёна! Короткие вьющиеся волосы, ярко-голубая кофточка с белой косой вставкой на груди… Впрочем, можешь мне не верить! – Терпение её иссякло, ей надоело его убеждать, тем более ему этого не нужно, пусть разбирается со своей любовницей сам. –Скидывай на флэшку всё своё, - подала ему белый батончик флэш-накопителя, - И, пожалуйста, уходи! И больше о тебе и твоей Радуге, сияющей как солнышко, и её дружке-бандите знать ничего не хочу!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>27 Мар 2018 11:45

Простите, девочки, что задержалась с главой. Мне пришлось уехать. О вашей просьбе в откликах я прочла лишь сегодня. Сразу же выставила новую главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>27 Мар 2018 12:12

Спасибо за продолжение! Молодец Марьяна! Так его неверного! Нечего было писать и думать гадости о жене! Если уж так противна, то не жил бы с ней! Теперь пусть сравнит, кто лучше, любовница или жена!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>27 Мар 2018 12:34

Спасибо!
Похоже Радуга-Дождик совсем не та, за кого ее принимает Илья. И она явно замешена в его похищении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>27 Мар 2018 12:38

Спасибо !Спасибо !Спасибо !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>27 Мар 2018 12:40

Спасибо за продолжение Мужчины в этой главе откровенно не радуют.
Что Сергей, который не так давно всласть поиздевался над влюбленной девушкой, а теперь вдруг прозрел.
И уж тем более муж. Больше всего меня возмутила сцена в аэропорту , публично, на глазах толпы посторонних и родителей миловаться с любовницей в присутствии жены - гадко. И это он еще не собирался разводиться.... ...
Так чему он теперь удивляется? Да, Марьяна получила от него жестокий урок. Но она справилась, ушла фактически голой, но с высоко поднятой головой. И не удивлюсь, если его "Радуга" - мошенница и аферистка, да так скорее и есть. Пусть проведет расследование, в конце концов.
Вот только не хочу, чтобы он о ребенке узнал. Вот не хочу. Не заслужил он пока такого подарка.
Марьяна молодчинка, бабушкин стержень вылез.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>27 Мар 2018 12:57

Да пока на ее пути видимо не встретился настоящий мужчина!!! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>27 Мар 2018 13:41

Спасибо за продолжение) Flowers
С появлением подруг у Марьяны характер стал появляться, что очень для нее хорошо! Вот уже и муж по другому на нее посмотрел...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 210
>27 Мар 2018 14:05

Спасибо за продолжение! Похоже муж изменщик Марьяну просто так не отпустит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Мар 2018 14:49

Всем доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю автора за продолжение! Flowers
Похоже, что у моей радости, в голове и в сознании Ильи многое прояснилось, а его любовница оказывается не так проста, как старается подать себя, а Марьяна молодец - не растаяла сразу, держится с достоинством. А там посмотрим, как все выйдет, хоть это и не совсем мое чтиво про любовниц и войны бизнеса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>27 Мар 2018 15:15

Я прямо растерялась от эмоций. Не увидела вообще у Ильи ни капли раскаяния за то, что он так отнесся к жене. А ведь могла же произойти переоценка ценостей, что часто бывает после сложной жизненной ситуации. А вон оно как... Ну и флаг ему в руки! Правильно Марьяна послала его подальше с его «веселым» довеском.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 1396
Откуда: Украина, Харьков
>27 Мар 2018 16:59

Спасибо за продолжение!
Муж таки жив, мне понравилось, что несмотря ни на что, Марьяна порадовалась за него. Очень добрая душа у девушки, но у нее тоже произошла переоценка ценностей, она больше не будет ни под кого подстраиваться. И подруги у нее появились настоящие, с такими можно любые удары судьбы смело встретить.
Илье придется заново покорять жену, потому как Марьяна настроена решительно. А вообще пусть у нее появится кто-то новый, достойный ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 473
>27 Мар 2018 18:11

Я уж чуть не пожалела Илью.Подумала может кто специально дневник подкинул.А он оказывается еще тот Кобель.Пинка ему под зад.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот и лето прошло. Наше "осеннее" лето. Вчера еще тепло было, дождь лил практически весь день. Но зато воздух от пыли очистил.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Черноглазая Марьяна (СЛР) [23316] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение