Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11494
Откуда: Край тумана
>01 Авг 2011 4:58

filchik, спасибо)
filchik писал(а):
Немного подзабыла, это в этом романе герой типа дельфин?

Герой обычный авантюрист, но местные считают его "Бото" - божественным существом, которое не может умереть, оно может превращаться в дельфина и мужчину
Милли, спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>03 Авг 2011 23:29

эля-заинька писал(а):
"Игра теней"
Я долго шла к знакомству с этим автором, многие мне его советовали, но в продаже его не было. Если бы не Angel, наверное, я бы с творчеством Кэтрин так и не познакомилась. Но знакомство состоялась и началось с романа "жар мечты".

Поздравляю с очередной книгой, которая понравилась!
эля-заинька писал(а):
Я думала, что с Сарой у меня не сложится, но героиня повзрослела, изменилась и стало любо - дорого на неё посмотреть. К концу роману она выросла и стала женщиной любящей и любимой, готовой ради близких идти в огонь и воду, знающей что такое истина и не позволяющей себе обманывать саму себя.

Мой любимый сюжет, когда героиня изменяется под воздействием обстоятельств.
эля-заинька писал(а):
Морган, мда, он мне понравился сразу) мой тип) Я люблю таких товарищей, циничных, жестких, но с огромным сердцем.


эля-заинька писал(а):
К счастью, в "Игре теней" героям от джунглей досталось сполна, одни змеи чего только стоили.

Там вообще полный "комплект". Кого только не было.
эля-заинька писал(а):
Единственный минус романа - Кинг. Не то, чтобы он раздражал или я в него не верила. Просто надоели бессмысленно жестокие негодяи, какой роман о приключениях не возьми, везде будет свой Кинг, наводящий ужас на всё живое.

ТАКОГО негодяя я еще не встречала. Очень необычный (его любовь к Моргану). И вообще я уже привыкла, что в ЛР должен быть негодяй.
эля-заинька писал(а):
Оценка 5 и только с огромными ++++

Здорово!
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):Пришлешь?

Вирги, прости меня умоляю я пропустила твое сообщение, а прошло уже два месяца! У меня за это время полетела зарядка от нэтбука, а файлики с этими книжками на нем! Как разорюсь на зарядку, так сразу тебе эти файлы и пришлю!

Да я сама много пропускаю. Ничего страшного.
Милашка писал(а):
Virgin писал(а):Испанский я еще не освоила.

Ну, я его как бы тоже не знаю! У меня только один вариант довериться-старому доброму другу ПРОМТу!

Испанский через ПРОМТ, когда его вообще не знаешь, это, я думаю, нечто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11494
Откуда: Край тумана
>04 Авг 2011 4:53

Virgin писал(а):
Поздравляю с очередной книгой, которая понравилась!

Спасибо)
Virgin писал(а):
Кого только не было.

)))) мне это очень понра) Потом только боялась ночью по квартире ходить)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>06 Авг 2011 0:54

Милашка писал(а):
Ну, я слов 5-6 может побольше знаю!

Маловато будет.
эля-заинька писал(а):
Потом только боялась ночью по квартире ходить)

Такого у меня не было. Я вообще люблю про джунгли читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Дек 2011 23:01

На этого автора наткнулась случайно. Попалась "Симфония любви" в разделе "Что почитать". Не скажу, что сразу книга понравилась. Аппетит приходил во время еды . Как и большинству мне не хватило внятного эпилога.
Virgin писал(а):
Но вроде бы там все понятно и без эпилога. Да, его не хватает, но все же нет ощущения, что роман закончился несчастливо.
Разумом то понимаешь, но так хочется знать, что в конце. Типа и жили они долго и счастливо и т.д. Поэтому тоже искала в сети продолжение. Книга как я поняла от первого лица. Нашла уже упоминаемый перевод на испанском и книгу на гуглебук в ограниченном доступе. С началом в виде "Герцогиня как черная ворона сидела в зале..." И концом " - Муж, - прошептала она. - Почему ты плачешь? - Я люблю тебя, - ответил я. - И буду любить тебя вечно." Порадовалась вообщем. Правда, что там уготовила Сатклифф своим героям в продолжении... Судя по отзывам тяжело им пришлось. Насмешила аннотация к книге. "Репутация у Трея Хоуторна была хуже, чем у маркиза де Сада..." Интересно, что он такого делал и с кем Embarassed
Автор понравился.
Прочитала отзыв Virgin
Virgin писал(а):
Да-а-а…. Встречала я недостойных героев, но таких, как главный герой этой книги, наверное, еще никогда.

Virgin писал(а):
Так вот у меня получилось, что он азартный игрок, пьяница, не заботится о своих связях, так как может не знать о том, что кто-то от него забеременел, невнимательный, грубый, агрессивный, неблагодарный, фыркал, когда брат нашел ему богатую невесту, чтобы спасти от долгов (хотя неясно, как брат мог к нему так хорошо относиться, ведь он дважды (!) хотел убить его и спал с его невестой перед свадьбой), оскорблял невесту-главную героиню и ее отца, забыл про свадьбу, явился на нее пьяный и потрепанный (такой же он ходил весь роман), бросил жену сразу после свадьбы, в делах не разбирался, непутевый руководитель, устраивал скандалы,

Отзыв мне так понравился, что решила почитать "Единственная моя". Плохие парни всегда были слабостью Very Happy.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Дек 2011 23:20

Не знала, что есть на форуме тема этого автора. Я несколько месяцев назад прочитала роман "Единственная моя" и осталась под очень сильным впечатлением. Размещаю отзыв, поскольку juliaest тоже думает прочитать этот роман. Пообсуждаем. Wink

«Единственная моя»
Какой великолепный роман!!! Просто выше всех похвал! Я-то думала, что после серьезных исторических романов мне будет очень сложно угодить, тем более я и так всегда была привередой, когда дело касалось книг. И тут решила почитать что-то полегче, совершенно наугад скачала роман — и не могла оторваться, пока не прочла последнюю строчку!
И вроде бы ничего неординарного в сюжете нет, романов, где главным героям приходится вступать в брак без любви достаточно, чтобы этот сюжет успел надоесть, но главное — не факт, а то, как автор раскрывает дальнейшие события через чувства героя.
Особенно мне понравились характеры обоих главных героев. Майлз просто затрагивает какие-то особенные струны твоей души, но чем — даже не знаю. Что-то есть в нем, какая-то деталь в его характере. С героиней определиться проще, вернее, ее проще охарактеризовать. Она очень храбрая девушка, храбрая и стойкая. Она не просто смогла вынести предубеждения, которые возникли против нее в свете, когда дошли слухи о ее незаконнорожденном сыне, она не просто выносила пренебрежительное отношение отца (хотя тот вроде как и не показывал этого открыто), но она осознанно, сознательно сама возложила на себя этот крест. И только в самом конце романа мы понимаем, что сделала она это ни ради счастья сестры, ни ради спасения отца от разочарования в младшей, любимой дочери... Конечно, она частично жертвовала собой и ради них, но главное — она хотела, чтобы с ней всегда рядом находилась частичка того человека, которого она всегда любила и который никогда не замечал ее, его частичка — его сын.
Главный герой... как бы правильно охарактеризовать его... Но нет, не могу подобрать нужного определения. Вполне возможно, что только я одна заметила его «особенность», только меня одну покорил этот красавец (ну и главную героиню), но все-таки есть в нем что-то притягательное. О да, его манера поведения оставляет желать лучшего! Laughing Мало того, что он просто опоздал на свою собственную свадьбу (забыл ли или просто потерял счет времени, напиваясь в ближайшем баре?), так еще и обращался с женой, словно она не женщина. Нет, ничего грубого он себе не позволял, ни разу слова оскорбительного не было сказано в ее адрес, но своим равнодушием он больно ранил Оливию. И все равно, каким подкупающе ранимым и беззащитным он становился, стоило только немножечко приоткрыть его душу!
Отдельно хочется сказать о сестре и отце главной героини. :scoff: Иногда хотелось их просто придушить. Сестра Эмили, конечно, девушка беззлобная, но насколько избалованная! Отцом, кавалерами, старшей сестрой... Она привыкла, что Оливия решит за нее все ее проблемы, поэтому чуть что — и она сразу бежит за поддержкой к старшей сестре. Но почему-то ни слов благодарности, ни хоть какого-то чувства благодарности у нее не возникает, она воспринимает все так, словно это что-то само собой разумеющееся, словно Оливия была рождена, чтобы спасать ее из всех жизненных передряг. А отец Оливии настолько любит свою младшую дочь, на которую возлагает большие надежды, что просто не замечает, как глубоко ранит своим равнодушием старшую. Конечно, он любит и Оливию, но всегда невольно сравнивает своих дочерей, и сравнение оказывается не в пользу Оли.
Очень мне понравилось наблюдать за развитием отношений между героями. Оливия любила этого человека с тех пор, как двенадцатилетней девочкой увидела его на лошади, и с тех пор грезила только о нем, но по какому-то злому року приходилось молча наблюдать, как ее сестра использует Майлза, оттачивая свое мастерство соблазнения, а в итоге сама оказывается использованной. Герой же постепенно открывает для себя, какая удивительная женщина досталась ему в жены. И это чувство — не озарение, как часто бывает в романах, а постепенное нарастание.
Между ними в их отношениях чувствовалось постоянное непроходимое напряжение. Никогда ни тот, ни другой не могли расслабиться в присутствии друг друга, пытаясь усиленно понять каждый другого и каждый скрывая от другого свои тайны. В итоге это состояние не могло не вылиться в эмоциональный взрыв (так или иначе нужно же куда-то выливать накопившуюся энергетику). Ar Сцена первой близости показалась мне несколько сумбурной, быстрой, но чего можно было еще ожидать, когда состояние обоих было уже на грани? И здесь не только сексуальное напряжение, здесь и обида, и непонимание, и острое чувство покинутости. Одна его фраза: «Она отвергает меня», сказанная собственной жене о своей же жене, уже говорит о многом. Serdce
Ну и нельзя пройти мимо финальной сцены. Давно я не читала ничего столь эмоционального. Я словно сама прочувствовала все, что говорила Оливия, словно переживала вместо нее ее жизнь. plach
Атмосфера романа просто очень подходящая! Пустынный мрачный зимний Йоркшир с его полуразрушенными замками, в которых вот-вот встретишь призраков умерших королей прошлого, вересковые пустоши и холмы, заброшенные шахты и рудники... Каждая деталь накладывается на общий фон романа, и эти мрачные пейзажи не создают отталкивающего впечатления. Наоборот, словно влюбляют в этот уголок земли на севере страны, создают ощущение, словно ты родился там. Наверное, это потому, что герои очень любят свои неприглядные земли с заросшей дорогой на Миддлхэм и разрушенным замком Брайтуайт.
В общем, роман мне очень понравился. Постараюсь найти его в бумажном варианте и приобрести в свою коллекцию книг для чтения перечитывания. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>16 Дек 2011 0:29

juliaest писал(а):
Правда, что там уготовила Сатклифф своим героям в продолжении... Судя по отзывам тяжело им пришлось.

Так, может, и хорошо тогда, что мы не увидели продолжения на русском языке?
juliaest писал(а):
Отзыв мне так понравился, что решила почитать "Единственная моя". Плохие парни всегда были слабостью Very Happy.

Помню-помню этого чУдного героя!
La comtesse писал(а):
Я несколько месяцев назад прочитала роман "Единственная моя" и осталась под очень сильным впечатлением.

Конти, какое красивое оформление отзыва! Тоже так хочу!
La comtesse писал(а):
Какой великолепный роман!!! Просто выше всех похвал! Я-то думала, что после серьезных исторических романов мне будет очень сложно угодить, тем более я и так всегда была привередой, когда дело касалось книг. И тут решила почитать что-то полегче, совершенно наугад скачала роман — и не могла оторваться, пока не прочла последнюю строчку!

Хорошо угадала. Иногда наугад попадаются шедевральные книги.
La comtesse писал(а):
И все равно, каким подкупающе ранимым и беззащитным он становился, стоило только немножечко приоткрыть его душу!

Ты такая добрая.
La comtesse писал(а):
И это чувство — не озарение, как часто бывает в романах, а постепенное нарастание.

Здесь соглашусь. Хоть герой меня и бесил, наблюдать за развитием отношений было интересно.
La comtesse писал(а):
Ну и нельзя пройти мимо финальной сцены. Давно я не читала ничего столь эмоционального. Я словно сама прочувствовала все, что говорила Оливия, словно переживала вместо нее ее жизнь. plach

Только за нее я и оценила роман, т.е. если бы не эта сцена, он бы мог мне вообще не понравиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Дек 2011 0:40

Вирги, я сразу поняла, что не понравился тебе главный герой. Laughing Я в этом плане тоже привереда, но привереда непредсказуемая. Вот понравился мне Майлз. При всем том, что он вытворял (шалопай этакий) в романе, не могу считать его отрицательным героем или даже негодником, к тому же он не циник, как большинство скучных светских мужчин, столь излюбленных авторами, он не застывшая маска, а живой человек, и, наверное, этим в первую очередь берет. Wink Меня. Wink
Virgin писал(а):
Иногда наугад попадаются шедевральные книги.

Согласна. У Сатклифф все романы столь же стоящие или это ее самая удачная вещь?
Я так и не увидела его в наших магазинах, хотя раза три смотрела. Жду, когда могу его купить, я такие вещи обычно приобретаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>16 Дек 2011 1:13

La comtesse писал(а):
Меня. Wink

Вот это решающее слово.
Мне всегда важны поступки мужчин. А что там в душе, не всегда трогает. Увы.
La comtesse писал(а):
У Сатклифф все романы столь же стоящие или это ее самая удачная вещь?

Да вроде как все романы у нее стоящие. Я все прочитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>16 Дек 2011 7:32

La comtesse писал(а):
Согласна. У Сатклифф все романы столь же стоящие, или это ее самая удачная вещь?

Романы все стоящие, но есть более шедевральные, на мой вкус Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>16 Дек 2011 9:42

Virgin писал(а):
Так, может, и хорошо тогда, что мы не увидели продолжения на русском языке?

Это ни есть хорошо . Продолжения очень хочется Ar, да и про брата Трея я бы тоже почитала с удовольствием. То что Марии и Трею придется тяжело - это одно, главное, чтобы перебора не было (как у Роджерс, к примеру).
La comtesse писал(а):
«Единственная моя» Какой великолепный роман!!!

Просто супер. Читала до 3-х ночи не останавливаясь, хорошо не на работу сегодня.
La comtesse писал(а):
Пообсуждаем. Wink

Вот только посплю еще немного.
"Единственная моя", как я уже писала понравилась очень, причем на много больше, чем "Симфония любви". Романы такие разные: то ли благодаря переводу, то ли это класс автора.
Virgin писал(а):
Да-а-а…. Встречала я недостойных героев, но таких, как главный герой этой книги, наверное, еще никогда.

Вот благодаря герою книга и понравилась. Конечно он порядочный мерзавец, именно мерзавец, а не негодяй. Laughing Он это, кстати, и не скрывает.
Virgin писал(а):
невнимательный, грубый, агрессивный, неблагодарный, фыркал, когда брат нашел ему богатую невесту, чтобы спасти от долгов (хотя неясно, как брат мог к нему так хорошо относиться, ведь он дважды (!) хотел убить его и спал с его невестой перед свадьбой),

Ага и сам же об этом всем рассказывает. Но он в карты не передергивает, что по тем временам считалось признаком джентльмена Wink .
La comtesse писал(а):
Майлз просто затрагивает какие-то особенные струны твоей души, но чем — даже не знаю.
Вот и мои затронул. Он и раздражает, но ему и сочувствуешь. Тяжелое детство, даже скорее отношения с матерью, наложили отпечаток. С другой стороны, он этим все успешно прикрывается.
Virgin писал(а):
Я, наверное, стала злая, но мне жутко надоели взрослые мужчины, которые пестуют свое горе, свои обиды, ничего не делая для того, чтобы наладить свою жизнь. В романе есть два момента, после которых я была в таком шоке, что у меня просто отвалилась челюсть:
1. Реакция Майлза на то, что Оливия решила помочь ему с делами на шахте: он припер ее к стене, надавил на шею, залез под юбку и сказал: "Ты еще не догадалась, что я ищу, моя дорогая женушка? Гмм? Тогда позволь мне сказать тебе. Я ищу свои яйца. Ты кастрировала меня сегодня перед всеми этими людьми, вот я и подумал, может ты здесь их прячешь."

Вот тут то я его прекрасно понимаю. Оливия его точно кастрировала. При огромной толпе мужиков влезть в разборки... Gun Это круто. Мужчины существа обидчивые, их хвалить надо почаще Laughing . А тут дама встряла. Это же 19 век. Да и в 21 за такое тоже бы спасибо не сказали. Подошла бы, втихаря бы переговорила. Ну наставили бы Майлзу синяков побольше - ему не привыкать.
Virgin писал(а):
Майлз говорит отцу Оливии про ее сестру: "Твоим наказанием станет то, что ты сейчас узнаешь: я трахал твою ненаглядную доченьку Эмили несколько лет назад. А если этого мало, чтобы вывернуть тебе кишки, то могу добавить, что я был не первым."
Эти его слова просто ужасающи, после них я не могла к нему хорошо относиться. А Оливии хоть бы что, она ему все прощала.

Честно говоря, Эмили этого вполне заслужила. Кроме того это ведь тоже чистая правда. Майлз так за свою женщину заступился. Он, конечно не рыцарь на белом коне . Он мог бы по мужски разобраться duel, но сама Оливия ему помешала, вступилась за отца, который ее перед этим ни за что ударил.
Virgin писал(а):
Я уже молчу про его постоянное пьянство.
Вот тут точно. Он судя, по всему вообще трезвым не был. Во здоровье у мужика. Подводя итог главный герой: честный пьяница, обаятельный мерзавец, необузданный любовник.

Героиня понравилась меньше. Мне тоже не понятна ситуация с цыганами и татуировкой. Это что: крик души? Желание выделиться или психологическое давление в семье стало таким невыносимым, что выход был только танцевать полуобнаженной у костра и делать тату? Оливия сильная и смелая женщина. А 19 веке иметь внебрачного ребенка и не скрывать его - это многого стоит. По мнению того общества "грехи" Майлза не шли не в какое сравнение с внебрачным ребенком. Но Оливия не отказалась от Брайана. Я думаю, не отказалась бы если у него был даже другой отец.
Про отца героини говорить особенно нечего. Ослепленный любовью к младшей дочери, он ничего не видит вокруг. Прозрел ли он в итоге? Сомнительно, хотя и он пошел на некоторые уступки в отношении Оливии.
La comtesse писал(а):
Сестра Эмили, конечно, девушка беззлобная, но насколько избалованная!
Вот тут не согласна. Вот именно злобная, мерзопакостная , эгоистичная. А эти мелкие укусы по поводу цвета стен, одежды Оливии, воспитания Брайана, так и хочется настучать по головеDur. Старается чтобы всю грязную работу за нее делали другие. Не получилось с одним мужем, сразу нашла нового кандидата. С ребенком не вышло - есть запасной вариант. Мерзко все это...
Мне так же понравились описания Йоркшира. Очень уместные и создающие соответствующие настроение, правда не такое мрачное, как в "Симфонии любви".
Т.к. книга понравилась пойду читать Сатклифф дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Дек 2011 23:33

juliaest, спасибо за такой подробный разбор полетов! Very Happy
juliaest писал(а):
Читала до 3-х ночи не останавливаясь, хорошо не на работу сегодня.

Я читала до 5 утра, если не путаю. В общем, ситуация аналогичная. Wink
juliaest писал(а):
Вот благодаря герою книга и понравилась. Конечно он порядочный мерзавец, именно мерзавец, а не негодяй. Он это, кстати, и не скрывает.

Он, в отличие от всех привычных светских циников, холодных снаружи и горящих внутри (или как еще можно охарактеризовать этих типичных мужчин из ЛР), именно живой. Хоть и не идеальный.
juliaest писал(а):
Ага и сам же об этом всем рассказывает. Но он в карты не передергивает, что по тем временам считалось признаком джентльмена

А я что-то не поняла вообще про это покушение неоднократное. Даже в голову мысля приходила - а не наговорил ли он на самого себя, а на деле все не так серьезно было?
juliaest писал(а):
Он и раздражает, но ему и сочувствуешь. Тяжелое детство, даже скорее отношения с матерью, наложили отпечаток. С другой стороны, он этим все успешно прикрывается.

Ну настоящий! Ни придуманный, надуманный и т.д., а настоящий!
juliaest писал(а):
Оливия его точно кастрировала. При огромной толпе мужиков влезть в разборки...

Это было бесподобно!
juliaest писал(а):
Честно говоря, Эмили этого вполне заслужила. Кроме того это ведь тоже чистая правда. Майлз так за свою женщину заступился. Он, конечно не рыцарь на белом коне . Он мог бы по мужски разобраться , но сама Оливия ему помешала, вступилась за отца, который ее перед этим ни за что ударил.

Мне этот момент, кстати, понравился. В общем-то, герой себе не изменяет, по-старому импульсивен, что говорит - не думает, но... свою женщину он не позволит оскорблять и бить.
juliaest писал(а):
Он судя, по всему вообще трезвым не был. Во здоровье у мужика.

Very Happy
juliaest писал(а):
Подводя итог главный герой: честный пьяница, обаятельный мерзавец, необузданный любовник.

Я бы необузданного любовника убрала бы. Не так уж много он замечен был, содержанок не имел, Эмили и невеста брата (или кто там) поди сами напрашивались.
juliaest писал(а):
Мне тоже не понятна ситуация с цыганами и татуировкой. Это что: крик души? Желание выделиться или психологическое давление в семье стало таким невыносимым, что выход был только танцевать полуобнаженной у костра и делать тату?

Мне кажется, есть немного от этого. Не бунт, но мини-протест.
juliaest писал(а):
Вот именно злобная, мерзопакостная , эгоистичная. А эти мелкие укусы по поводу цвета стен, одежды Оливии, воспитания Брайана, так и хочется настучать по голове. Старается чтобы всю грязную работу за нее делали другие. Не получилось с одним мужем, сразу нашла нового кандидата. С ребенком не вышло - есть запасной вариант. Мерзко все это...

Фи! Может, в ней есть все это, но умом ее сильным природа не наделила, значит, на продуманную интригу она не способна. Поэтому я ее серьезно как злодейку и не воспринимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>16 Дек 2011 23:52

juliaest писал(а):
да и про брата Трея я бы тоже почитала с удовольствием

Читала давно, не помню его.
juliaest писал(а):
То что Марии и Трею придется тяжело - это одно, главное, чтобы перебора не было (как у Роджерс, к примеру).

Главное, чтобы не было измен.
juliaest писал(а):
Вот благодаря герою книга и понравилась.

Наверное, я все-такие не люблю плохишей. В жизни хватило.
juliaest писал(а):
Но он в карты не передергивает, что по тем временам считалось признаком джентльмена

Это, конечно, искупает все его отрицательные качества.
juliaest писал(а):
Вот тут то я его прекрасно понимаю. Оливия его точно кастрировала. П

Когда герой нравится, то любые его действия можно оправдать. Я не смогла.
juliaest писал(а):
Честно говоря, Эмили этого вполне заслужила

Я понимаю, что он может быть прав, я не понимаю, зачем так экспрессивно оскорблять всех?
juliaest писал(а):
Подводя итог главный герой: честный пьяница, обаятельный мерзавец, необузданный любовник.

Красиво сказала!
juliaest писал(а):
Желание выделиться или психологическое давление в семье стало таким невыносимым, что выход был только танцевать полуобнаженной у костра и делать тату?

Я уже и забыла такой факт!
juliaest писал(а):
С ребенком не вышло - есть запасной вариант. Мерзко все это...

+1!
juliaest, спасибо за внимание к моему отзыву.
La comtesse писал(а):
Он, в отличие от всех привычных светских циников, холодных снаружи и горящих внутри (или как еще можно охарактеризовать этих типичных мужчин из ЛР), именно живой. Хоть и не идеальный.

Я лучше про циников прочитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Дек 2011 23:55

Virgin писал(а):
Когда герой нравится, то любые его действия можно оправдать. Я не смогла.

Ну, это да. Но бывает, что нравятся даже его отрицательные действия, потому что описаны они прекрасно и именно вписываются в образ.
Virgin писал(а):
Я лучше про циников прочитаю.

Wink Понимаю. Это мне они почему-то приелись до ужаса (намекаю на беднягу Макнот, что-то любимые ранее герои начали просто раздражать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Дек 2011 0:02

La comtesse писал(а):
Но бывает, что нравятся даже его отрицательные действия, потому что описаны они прекрасно и именно вписываются в образ.

Я думаю, здесь именно такой случай.
La comtesse писал(а):
намекаю на беднягу

Вот уж точно бедняга! Но не одна она пишет про циников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мы сегодня с женой не купили ей новый плащ, не пошли на концерт, не сходили в супермаркет, решили пока не менять резину на машине.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение