Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>21 Июн 2016 22:05

Дремлющий страх

Очень слабенькая книга, особенно по сравнению с предыдущей. Расследования практически никакого нет. Главная героиня утратила свои экстрасенсорные навыки, а вместе с ними и память впридачу. Так что, толку с нее было мало. Только в самом конце книги, она немного проявила себя. Концовка получилась внезапной и скомканной. Что-то автор в этот раз подкачала с книгой, видимо, устала писать. Перевод отличный. Девочкам спасибо. Оценка 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>18 Июл 2016 16:24

Кровавые сны

И эта книга у меня тоже пошла со скрипом. Чего-то не хватает мне. Опять куча экстрасенсов, очень много мистики и непонятный маньяк, как и сама концовка, которая обескуражила. А ведь это не конец. И, я так понимаю, он будет не скоро. Зачем тянуть резину? Какой-то сухой черствый детектив, практически без любовной линии. Интересна была личность главного злодея, а наткнулась на оболочку. В общем, оценка 4. Эта книга все же немного получше предыдущей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>02 Ноя 2016 22:12

Кей Хупер "Кровавые грехи"

Книга не особо впечатлила. Не удалось погрузиться в нее, как-будто все события прошли мимо меня. Или, может, я недостаточно внимательно читала, или я все еще под впечатлением от предыдущей книги. Хотя сюжет вроде бы захватывающий. Опять куча экстрасенсов. Главный злодей известен с самого начала и его магические способности меня поразили, особенно в конце. По-моему, автор опять хватила лишку, но ей уже не привыкать, а меня такие "волшебности" коробят. Чего-то мне не хватило. Не могу не отметить просто замечательный перевод, очень легко читается и воспринимается вся книга. А за сам сюжет оценка 4-.
Пойду читать следующую книгу, все равно она последняя в серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Ноя 2016 7:52

Ой, не видела до этого новые отзывы на книги Хупер Кей, почему-то в ЛК не отображалась тема. Сейчас с удовольствием прочитала)
Ленусь, решила добить серию?))) Ну, т.е. имеющееся из серии)
Elenawatson писал(а):
По-моему, автор опять хватила лишку, но ей уже не привыкать, а меня такие "волшебности" коробят. Чего-то мне не хватило.

Есть такое... Особенно когда мелькает мысль: а если все черные души, когда-то поверженные агентами, снова смогут найти "двери" в наш мир, вселятся в другие тела... Опять борьба? Удурчает, так как борьба с ветряными мельницами заведомо проиграна.
И всё-таки, несмотря на это, очень жду продолжения перевода серии
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>03 Ноя 2016 9:07

Magdalena писал(а):
Ой, не видела до этого новые отзывы на книги Хупер Кей, почему-то в ЛК не отображалась тема. Сейчас с удовольствием прочитала)

У меня тоже такое бывает.
Magdalena писал(а):
Ленусь, решила добить серию?))) Ну, т.е. имеющееся из серии)

Да, а то замечаю, что многое забываю и читаю про героев, как-будто в первый раз. А тут одна книга осталась. Если сейчас не прочту, то скорее всего на следующий год.
Magdalena писал(а):
Есть такое... Особенно когда мелькает мысль: а если все черные души, когда-то поверженные агентами, снова смогут найти "двери" в наш мир, вселятся в другие тела... Опять борьба? Удурчает, так как борьба с ветряными мельницами заведомо проиграна.

Серия плавно перетекла в "Охотников за привидениями". Мне интриги хочется, пищи для ума, а тут они всю книгу гадали, как поймать преступника.
Magdalena писал(а):
И всё-таки, несмотря на это, очень жду продолжения перевода серии

Я тоже. Уже привыкла к серии. Нравится мне, не смотря ни на что, особенно сам автор, которому я, к сожалению, очень мало внимания уделяю. Впрочем, как и всем остальным в последние пару лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Ноя 2016 10:07

Elenawatson писал(а):
Серия плавно перетекла в "Охотников за привидениями". Мне интриги хочется, пищи для ума, а тут они всю книгу гадали, как поймать преступника.

Пища для ума - это обычные детективы, без паранормала) Где злодея вычисляют и ловят) Мне так тоже больше нравится)
Elenawatson писал(а):
Я тоже. Уже привыкла к серии. Нравится мне, не смотря ни на что, особенно сам автор, которому я, к сожалению, очень мало внимания уделяю. Впрочем, как и всем остальным в последние пару лет.

А я балдею от Бишопа Хоть он и бывает иногда занудой)
Думаю, наверстаешь...Тем более, что автора пока никто не переводит.
Буду ждать твоего отзыва о "Кровавых узах".
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>03 Ноя 2016 10:37

Magdalena писал(а):
Пища для ума - это обычные детективы, без паранормала) Где злодея вычисляют и ловят) Мне так тоже больше нравится)

Ага, они самые. И, если мне не изменяет память, в этой серии были и такие. Пожалуй, из любимых и запомнившихся, это "Леденящий ужас". Остальные практически не помню.
Magdalena писал(а):
Буду ждать твоего отзыва о "Кровавых узах".

Вчера начала читать и там как раз герои из "Леденящего ужаса". Надеюсь, в этот раз мне повезет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>11 Ноя 2016 14:45

Кровавые узы

Книга мне понравилась больше предыдущей, но чего-то мне не хватает и так со всеми прочитанными в последнее время детективами. Не могу сосредоточиться на чтении, иногда даже теряю нить и бегу назад перечитывать. Наверное кризис жанра и нужно переходить на более легкое чтение. Все-таки, книга оказалась тяжелой, очень много паранормала, может поэтому меня это все напрягало.
Приятно было встретиться со старыми героями, особенно с Дайаной и Квентином. Наконец-то у них случилась любовь. Очень интересно было читать о нахождении Дайаны в сером времени. Не ожидала, что ее отец окажется замешанным во все убийства.
Была рада вновь встретиться с Холлис. Ей приходится не сладко, с каждым разом раскрывая в себе новые паранормальные возможности. В общем, она мне уже стала как родная, и я рада, что она тоже нашла свое счастье.
Горе не обошло стороной и Миранду с Бишопом, но все же автор дает им шанс на дальнейшее будущее и полноценную семью.
Я так поняла, что главный злодей выбрался на свободу. Это интригует, но получается, что Бишоп и его команда просто борются с ветряной мельницей и зло им никогда не победить, а оно все равно будет выходить наружу. Печально. Концовка очень интригует. Жалко, что больше нет перевода. Хоть бери и иди читай в оригинале. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Ноя 2016 15:48

Леночка, !
Elenawatson писал(а):
Наконец-то у них случилась любовь.

Я тоже радовалась этому, как безумная) Рада, что каждый из них решил впустить другого в свое сердце и душу. А как Квентин боролся за нее?! Можно сказать, вытащил за руку с того света.
Elenawatson писал(а):
Не ожидала, что ее отец окажется замешанным во все убийства.

Мне, кстати, этот нюанс вообще не понравился. Я считала Самюэля истинным фанатиком, преследующим свои собственные цели. Нет, по сути так оно и было... Но всё-таки он оказался подкупным. И этот поворот был неожиданным и выбивающимся из "портрета" преступника.
Elenawatson писал(а):
Я так поняла, что главный злодей выбрался на свободу. Это интригует, но получается, что Бишоп и его команда просто борются с ветряной мельницей и зло им никогда не победить, а оно все равно будет выходить наружу.

И, похоже, дух Самюэля будет становиться все злее и ожесточеннее.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>11 Ноя 2016 16:01

Magdalena писал(а):
А как Квентин боролся за нее?! Можно сказать, вытащил за руку с того света.

Это да. Мне очень дорога эта пара, не знаю почему. Может потому что книга про них мне понравилась больше всего.
Magdalena писал(а):
И этот поворот был неожиданным и выбивающимся из "портрета" преступника.

Может автор перемудрила с сюжетом, а потом решила перчинки добавить.
Magdalena писал(а):
И, похоже, дух Самюэля будет становиться все злее и ожесточеннее.

Мне прямо интересно узнать продолжение. Неужели так и будут с ним мучиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Ноя 2016 16:25

Elenawatson писал(а):
Это да. Мне очень дорога эта пара, не знаю почему. Может потому что книга про них мне понравилась больше всего.

Мне Квентин просто очень нравится Хорошо, что Автор его пристроила)
Elenawatson писал(а):
Мне прямо интересно узнать продолжение. Неужели так и будут с ним мучиться.

Будем надеяться, что переводу быть) Рано или поздно)))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7025
Откуда: от туда
>19 Дек 2016 17:42

Кровавые сны

Роман Хупер Кей «Кровавые сны» это триллер.Отдел Ноя Бишопа преследует серийного убийцу, жертвы которого молодые женщины определенного типа. Слишком много внимания уделено мыслям и ощущениям маньяка, убийства становятся все более жестокие и кровавые. То, что испытывал монстр издеваясь над жертвами похоже на оргазм. Автор настолько натуралистично это передала, что становилось жутко и противно одновременно. Кроме того в романе слишком много людей с экстрасенсорными способностями. В определенный момент я перестала различать где заканчиваются мысли спец агентов и начинаются мысли маньяка. Финал книги неожиданный, а ХЭ условный. Не совсем то, что я ожидаю от детективного жанра. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>17 Янв 2017 5:51

Объявление!!!
kira in love ищет редактора на перевод книги Кей Хупер "Haven" (Спецотдел Ноя Бишопа).
Вдруг кто поможет )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kira in love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 340
>19 Янв 2017 20:59

marakesh писал(а):
Объявление!!!
kira in love ищет редактора на перевод книги Кей Хупер "Haven" (Спецотдел Ноя Бишопа).
Вдруг кто поможет )


Девочки, редактор у нас уже есть Very Happy Спасибо всем за предложения tender
_________________
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>20 Янв 2017 15:18

kira in love писал(а):
Девочки, редактор у нас уже есть Спасибо всем за предложения

Ой я рада! С возвращением к нам!
Я даже Наташи писала спрашивала про редактора )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 23:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали » Все ведьмы - стервы, или Демона мы (не) вызывали Катерина Цвик И как меня... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение