Перевод Джанет Эдвардс "Риск"

Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кто ваш любимый персонаж из серии "Братства"?
Батч (Butch O'Neal)
5%
 5%  [ 42 ]
Блэйлок (Blaylock)
0%
 0%  [ 6 ]
Вишес (Vishous)
11%
 11%  [ 86 ]
Все нравятся)))
15%
 15%  [ 115 ]
Джон (John Matthew)
1%
 1%  [ 10 ]
Зейдист (Zsadist)
22%
 22%  [ 171 ]
Зейдист и Вишес
9%
 9%  [ 71 ]
Зейдист Тормент
0%
 0%  [ 2 ]
Квин (Qhuinn)
1%
 1%  [ 12 ]
Ксекс (Xhex)
0%
 0%  [ 0 ]
Лэсситер (Lassiter)
0%
 0%  [ 2 ]
Мёрдер (Murhder)
0%
 0%  [ 0 ]
Мэнни (Manny Manello)
0%
 0%  [ 1 ]
Пэйн (Payne)
0%
 0%  [ 1 ]
Ревендж (Rehvenge)
3%
 3%  [ 24 ]
Ревендж-Квин
0%
 0%  [ 5 ]
Рейдж (Rhage)
10%
 10%  [ 81 ]
Роф (Wrath)
9%
 9%  [ 72 ]
Роф и Вишес
1%
 1%  [ 13 ]
Роф и Зи
2%
 2%  [ 22 ]
Рэйдж и Фёри
0%
 0%  [ 7 ]
Сакстон (Saxton)
0%
 0%  [ 1 ]
Тормент (Tohrment)
1%
 1%  [ 9 ]
Трез и иАм (Trez и iAm)
0%
 0%  [ 0 ]
Фёри (Phury)
1%
 1%  [ 10 ]
Всего голосов : 763 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>06 Апр 2009 8:46

Imperialprincess, спасибо! Нашла. Слюновыделение стало обильным... Laughing
А почему только Ви или Зи? А как же другие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Апр 2009 18:14

Klaisi, я тоже люблю эти сцены. И еще кучу других. Smile
Ждем твой шорт-лист. Smile

Klaisi писал(а):

В шестой, наверно, это допрос Квина... очень я ему сочувствовала и переживала за него, хотя и понимала, что Роф обязательно что-нибудь придумает.


А мне еще очень нравится, как Джон отдает Рофу свою медицинскую карту, чтобы спасти друга. rose Сильный жест.

Klaisi писал(а):

В пятой... потрясающая цена, когда Вишес варит горячий шоколад... plach когда Джейн до конца не верит, что он собирается уйти...


Каждый раз на сцене их расставания у меня сердце разрывается. plach plach plach

Цитата:
Он чуть отстранился и накрыл ее губы своими. - Я люблю тебя. И буду продолжать любить даже после того, как ты забудешь о моем существовании.
Она часто заморгала, ловя слезы, до тех пор, пока сдерживать их стало уже невозможно. Он ласково стер их большими пальцами.
- Ви... я...
Он замер на мгновение. Когда она не договорила, обхватил ладонью ее подбородок и вгляделся в глаза.
- О, Боже, ты собираешься сделать это, - сказала она. - Ты собираешься...



Мэри, бегущая босиком по траве и это ее "Rhage... I'm not okay"... tender tender tender

А вот интересно, почему Вишеса не наказали так же, как наказали Рейджа? Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

И еще, вернули ли Мэри воспоминания о первой встрече с Рейджем?

Klaisi писал(а):
И еще понравилась вот эта:

Ох, напоминает она мне одну сцену Embarassed


Imperialprincess писал(а):
Вот эта шейка мне самая...мням...она серая, да?


А, ну понятно. Опять всем "ванная" мерещится. Smile)
*хихикает* Мне тоже, если честно. Smile Но там слегка погрубее было. А тут очень нежно мне кажется.

Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):
Ох, чувствую, пора "ванную" перевести, пора... Laughing
Ой, пора, пора! Ar


Окей. Переведу ее, переведу (тем более, она у меня все равно для себя вчерне сделана). Только, думаю, здесь выкладывать эту сцену не стоит. Чтобы потом людям сюрприз был. Wink

Вот интересно, и почему это никому сцена в "пентхаусе" не нравится, а?
И вообще, как вы относитесь к... ээ... смене ролей в дальнейшей сексуальной жизни Вишеса? (сама не верю, что спрашиваю такое, разговор того и гляди скатится к обсуждению субкультуры BDSM). Laughing


Tesh писал(а):
Tais -мое почтение. hi


Привет, Таш. hi
Ты все-таки добралась до этой темки.

Понравился твой четвертый Зи. Но не в качестве персонажа, а просто так. Smile
А Батча я все же по-другому представляю.

Imperialprincess писал(а):
Маленький анекдот из жизни фана Уорд. Laughing Ко мне подходит мой муж и показывает, что вот он пометил свой мемори-стик, чтобы не перепутать его с моим. И я вижу на его стике большую букву "V". Мужа зовут Валентин. И я как-то не сразу понимаю, 1.) где я нахожусь; 2.) с кем; 3.) и что значит эта буква. Хорошо, что я не сказала ни первую фразу, которая мне пришла в голову, ни вторую, ни третью...А просто с опозданием в несколько секунд кротко сказала: "Хорошо...".


Imperialprincess, тебе очень повезло. У тебя есть свой собственный "V"! Ar

heilen писал(а):
А почему только Ви или Зи? А как же другие


Я тут перечитала малость вторую книгу. И в очередной раз поняла, КАК ЖЕ Я ИХ ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
Вот о ком читаешь в данный момент - тот и фаворит получается. Smile

Imperialprincess писал(а):
Прямо на ее сайте http://www.jrward.com/ висит анонс "LOVER AVENGED" и линки на "excerpt 1" и "excerpt 2". Нашла?


Мне больше нравится момент в больничке... shuffle
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>06 Апр 2009 19:22

Девчата, всем привет!
Долго-долго читала эту темку, потом долго-долго (в том числе и сейчас продолжаю) читала книги Smile Причем именно ваши отзывы мотивировали меня на чтение первой в моей жизни! серии книг на английском. Поэтому: гранд мерси вам за это большое .

Цитата:
Только, думаю, здесь выкладывать эту сцену не стоит. Чтобы потом людям сюрприз был.

Таис, как это не стоит!!!! Это же такая замануха и затравка, так сказать, для других, стимуляция на прочтение серии! Обязательно надо выкладывать!
Я думаю, это будет удовольствие и для тех, кто читал на английском, и для тех, кто им не владеет
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>06 Апр 2009 23:42

Tais, выкладывать еще как стоит! Народ загорится...готова даже почитать\помочь, если нужно Wink Только конечно нужно пометить, что целый кусок... хотя здесь уже столько спойлеров Laughing
Tais писал(а):
А мне еще очень нравится, как Джон отдает Рофу свою медицинскую карту, чтобы спасти друга. rose Сильный жест.

Очень... сама болела за него очень...
Tais писал(а):
А вот интересно, почему Вишеса не наказали так же, как наказали Рейджа? Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

И это тоже... Ну и еще там мамочка вопреки обыкновению чувства какие-то проявила...
Tais писал(а):
И еще, вернули ли Мэри воспоминания о первой встрече с Рейджем?

Мне казалось, что да...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Imperialprincess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2008
Сообщения: 202
>07 Апр 2009 14:27

Tais писал(а):

Imperialprincess писал(а):
Вот эта шейка мне самая...мням...она серая, да?

А, ну понятно. Опять всем "ванная" мерещится. Smile)
*хихикает* Мне тоже, если честно. Smile Но там слегка погрубее было. А тут очень нежно мне кажется.


А вот как раз и не мерещится! Tongue Эта шейка и правда очень нежная!

Tais писал(а):
Вот интересно, и почему это никому сцена в "пентхаусе" не нравится, а?

Она мне, конечно, как и все сцены Ви/Джейн, очень нравится, но не в списке самых горячих сцен. Ну или, может, мне надо перечитать пятую книгу. А вот сцена, когда Джейн уже у себя дома, и Вишес приходит к ней ночью, когда она спит, и она думает, что это он ей снится...Эта сцена мне тоже очень, очень нравится... Sad

Tais писал(а):
И вообще, как вы относитесь к... ээ... смене ролей в дальнейшей сексуальной жизни Вишеса? (сама не верю, что спрашиваю такое, разговор того и гляди скатится к обсуждению субкультуры BDSM). Laughing

На эту тему на официальном форуме имеют место бурнейшие дискуссии! Первая сцена, которая в пентхаусе, была, конечно, супер эмоциональная, и она была для развития их отношений очень важна. В их дальнейшей совместной жизни эта смена ролей, мне кажется, не носит исключительный характер... по крайней мере, у меня не сложилось такого впечатления в процессе прочтения пятой книги. Мне бы было жалко, если бы их отношения ограничивались только этим стереотипом. Ну, чем бы дитя не тешилось. Вот тут опять за рыбу гроши - если бы она только побольше написала повседневных сцен с ними, не было бы всеобщего убеждения, что их отношения заключаются только в этом клише. Как считаете?

Tais писал(а):
Imperialprincess, тебе очень повезло. У тебя есть свой собственный "V"! Ar
Ага, у меня есть V, он тоже черноволосый и большой спец по компьютерной части. На этом сходство заканчивается. Но зато мой! Laughing

Klaisi писал(а):
Tais писал(а):
А вот интересно, почему Вишеса не наказали так же, как наказали Рейджа? Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?

И это тоже... Ну и еще там мамочка вопреки обыкновению чувства какие-то проявила...

Я уже тоже над этим задумывалась. Вообще именно в пятой книге много несообразностей такого рода. Во первых, Вишеса только мягко пожурили за то, что он забрал с собой Джейн, Рейджа же жестоко наказали, хотя, конечно, в основном за то, что он пренебрег приказами Тормента. Далее, по-поводу удаления воспоминаний. В первой книге говорится, что если воспоминания связаны с эмоциями, то удалить их очень тяжело, почти невозможно. Вишес же после проведенных совместно выходных (когда они уже глубоко полюбили друг друга!) вдруг с какого-то перепуга прямо посреди сцены с какао удаляет воспоминания у Джейн. Как это она еще не свихнулась от такого, от этого и впрямь можно сойти с ума! Затем, во второй книге Рейдж весь извелся, что лессеры захватили сумочку Мэри, и что ее видели с ним в парке. А Вишес возвращает воспоминания Джейн и встречается с ней непосредственно в ее квартире, без особых мер предосторожности. Понятно, что без этого не было бы нападения лессеров, но как-то это все совсем нелогично, ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2009 18:10

Нет, девчонки, извините. Я, пожалуй, все же не буду здесь "ванную" выкладывать. Перевести - переведу и очень желательно, чтобы кто-нибудь ее посмотрел своим метким редакторским глазом. Но если кто-то захочет почитать готовую сцену - пишите в личку. Пришлю.

Объясняю причины.

Во-первых, я считаю, что для тех, кто не прочел хотя бы начало пятой книги (а по большому счету и всю четвертую) выкладывать "самое вкусненькое раньше времени - это портить аппетит", как совершенно справедливо отметила ЛаЛуна.

Одно дело выложить маленькие дразнилки-зазывалки, вроде части пролога. И совсем другое выложить целый кусок с интимом АБСОЛЮТНО ВЫРВАННЫМ ИЗ КОНТЕКСТА. Не зря сами авторы такого никогда не делают.
Для тех, кто не успел по-настоящему познакомиться с героями, прочувствовать их эта сцена все равно не будет столь хороша, понятна, уместна и органична, как при последовательном чтении самой книги. А будет лишь еще одним моментом, таким же как многие похожие из других романов.

Короче говоря, те, кто прочел книгу или не боится испортить себе впечатление, милости прошу, пишите в личку. Smile

Вторая причина.
Спойлеров пятой книги здесь и так уже предостаточно (кое-что, пожалуй, тоже постить не стоило, неудержалась). Где-то была даже сцена "секса по телефону". Smile Лучше выложить что-нибудь из других книг, например из Зииии... shuffle ЛаЛуна, ау, хватит отпираться... Laughing


Вобщем, сяду за общелюбимую "ванную", когда закончу с интимом Роф/Бет, который у нас на очереди в "Темном любовнике". Ох, боже ж ты мой, вот уж где засада-то оказалась...

Imperialprincess писал(а):
А вот сцена, когда Джейн уже у себя дома, и Вишес приходит к ней ночью, когда она спит, и она думает, что это он ей снится...Эта сцена мне тоже очень, очень нравится... Sad


tender tender tender

Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):
И вообще, как вы относитесь к... ээ... смене ролей в дальнейшей сексуальной жизни Вишеса? (сама не верю, что спрашиваю такое, разговор того и гляди скатится к обсуждению субкультуры BDSM). Laughing

На эту тему на официальном форуме имеют место бурнейшие дискуссии! Первая сцена, которая в пентхаусе, была, конечно, супер эмоциональная, и она была для развития их отношений очень важна. В их дальнейшей совместной жизни эта смена ролей, мне кажется, не носит исключительный характер... по крайней мере, у меня не сложилось такого впечатления в процессе прочтения пятой книги. Мне бы было жалко, если бы их отношения ограничивались только этим стереотипом. Ну, чем бы дитя не тешилось. Вот тут опять за рыбу гроши - если бы она только побольше написала повседневных сцен с ними, не было бы всеобщего убеждения, что их отношения заключаются только в этом клише. Как считаете?


Я почему спросила? Похоже я такая одна, но мне не кажется логичной эта смена ролей на постоянной основе (на что намекала Уорд и в чем, похоже, убеждены все читатели с оф.форума). Да, в "пентхаусе" были ясны все причины и следствия, сцена была совершенно оправдана и понятна с точки зрения развития их отношений. Но придерживаться Только этой линии и далее?? Ну разве может человек, т.е. вампир, простите, так резко поменять свои вековые... ээ... пристрастия? Shocked

И ты права, Imperialprincess, мы слишком мало видим внутренних взаимоотношний этих неординарных личностей, чтобы вообще судить о чем-то. Может сама Уорд их не видит, потому и нет их? Господи, ну хоть бы малюсенькую Slice of Life накропала, я бы уже на седьмом небе была.

Imperialprincess писал(а):

Вообще именно в пятой книге много несообразностей такого рода. Во первых, Вишеса только мягко пожурили за то, что он забрал с собой Джейн, Рейджа же жестоко наказали, хотя, конечно, в основном за то, что он пренебрег приказами Тормента. Далее, по-поводу удаления воспоминаний. В первой книге говорится, что если воспоминания связаны с эмоциями, то удалить их очень тяжело, почти невозможно. Вишес же после проведенных совместно выходных (когда они уже глубоко полюбили друг друга!) вдруг с какого-то перепуга прямо посреди сцены с какао удаляет воспоминания у Джейн. Как это она еще не свихнулась от такого, от этого и впрямь можно сойти с ума! Затем, во второй книге Рейдж весь извелся, что лессеры захватили сумочку Мэри, и что ее видели с ним в парке. А Вишес возвращает воспоминания Джейн и встречается с ней непосредственно в ее квартире, без особых мер предосторожности. Понятно, что без этого не было бы нападения лессеров, но как-то это все совсем нелогично, ИМХО!


Ты права. Я тоже об этом думала. Видимо придуманный автором мир так разросся, что уже невозможно держать в голове все детали. Но с другой стороны, ведь обычно Уорд как раз очень внимательна к деталям.

Насчет сумочки. Рейдж скорее всего волновался именно из-за того, что в ней остались документы с домашним адресом Мэри. Вишес же с Джейн особо не светился и увидеть их вместе можно было разве что на пороге ее дома.
Воспоминания, да, действительно косяк.
И, видимо, в братстве действительно считается, что Вишесу позволено большее, нежели остальным. Если он скажет, что у него было "видение" и "так должно быть", то это даже обсуждать никто не станет.

Кстати, объясните мне кто-нибудь все-таки. Вот когда Ви в больнице увидел Джейн, это было видение чего?
И заодно уж вопрос из шестой книги. ЧТО увидел Квин???

povitrulya писал(а):
Девчата, всем привет!
Долго-долго читала эту темку, потом долго-долго (в том числе и сейчас продолжаю) читала книги Smile Причем именно ваши отзывы мотивировали меня на чтение первой в моей жизни! серии книг на английском. Поэтому: гранд мерси вам за это большое .


Добро пожаловать! Smile
Ну придется тебе теперь отписываться о любимых моментах. Хотя бы в том, что уже прочла. Smile
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>07 Апр 2009 19:22

Присоединяюсь! Обожаю сцену игры-погони между Беллой и Зи, которую наблюдал Джон Такая радость, нежность, любовь...
Когда Зи писал смс, чтобы Белла не уходила, у меня аж комок в горле стоял, когда он раненый получил ее ответ.
Отношения Ви и Джейн тоже не так просты, но она делает его мягче (чего не скажешь о Бутче, "эксперименты" сделай сам продолжаются и по сей день(что не может не радовать!). Уорд в истории-интервью (где она много рассуждала о сумке и пятне) показала их небольшой быт. По просьбе своей шеллан вампир готов поговорить со своим автором! И если БДСМ продолжаются kookoo он все залечит своим языком Джейн девушка крепкая, она сама так утверждала, и насколько помню эскапада в ванной ей очень понравилась!
Imperialprincess писал(а):
Цитата:
А вот сцена, когда Джейн уже у себя дома, и Вишес приходит к ней ночью, когда она спит, и она думает, что это он ей снится...Эта сцена мне тоже очень, очень нравится...

Это прилагалось к стиранию памяти...у бедняжки голову снесло от этой мистики, а потом и в ванной (он ей кое-что оставил Embarassed ). Вот где Вишес устроил ей жесть! Память почистил, чувства оставил...сам не могу, но и другого не пущу...вот здесь он определенно доминативно и сверху* Non
Таис писала:
Цитата:
Кстати, объясните мне кто-нибудь все-таки. Вот когда Ви в больнице увидел Джейн, это было видение чего?

Там, по-моему, он увидел ее в лучах света в дверном проеме...что-то крутится в голове, а вспомнить не могу!
Помните, он признавался Фери, что тоже его хотел, когда "видел" его в белом среди дождя. Как ангела. А оказалось это был момент, как вспомнил потом сам Фери, когда он в храме увидел связанную Кормию посреди шелка. tender
Imperialprincess писала:
Цитата:
Эта шейка и правда очень нежная!

По-моему он "присасывался" не только к шейке! sorry Вампирчики любят в своих шеллан буквально все!
Таис писала:
Цитата:
А, ну понятно. Опять всем "ванная" мерещится.

А мне почему-то прикованный цепью для буксировки Рейдж и Мери, гладящая дракона *шепотом* и спасательная бригада за дверью! Не бейте меня , но мне их история показалась правдивее и мучительнее чем у Ви и Джейн. Уорд хоть клянется, что не любит этого вампирчика, а выходит все наоборот!
Еще нравится Марисса-ребенок: глава семьи, дожить до стольки десятков, а сохранить такую чистоту и наивность. Я бы тоже влюбилась! Только кое-кто мне голову оторвет

Жду следующую историю...затравка в больнице вызвала море вопросов: девушка догжен?, ведь она медсестра, а рабочий персонал больницы набран из догженов...или она просто вампирчик. Работает, чтобы оплатить лечение отца (во второй сцене она оценивает меха Рева и свой бедный наряд)...И почему имя Елена? Для Рева могли подобрать девушку с более благозвучным именем! 2 сцена блин все самое и не выставили(...как Таис, но я то читала, так что притензий нет Tongue )а ведь у них там тоже...с прошлым и природой гг Вобщем ждем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Imperialprincess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2008
Сообщения: 202
>07 Апр 2009 23:17

Tais писал(а):
Нет, девчонки, извините. Я, пожалуй, все же не буду здесь "ванную" выкладывать. Перевести - переведу и очень желательно, чтобы кто-нибудь ее посмотрел своим метким редакторским глазом. Но если кто-то захочет почитать готовую сцену - пишите в личку. Пришлю.

Как бы мне не хотелось увидеть эту сцену выложенной в теме, но я согласна - для тех, кто не читал все предыдущее, это супер засада. Я так ждала развития их отношений, что когда дочитала до слов "Я пытался сказать тебе нет...", мне показалось, что я падаю в обморок! Ar

Так что, если хочешь, присылай, с удовольствием вычитаю!

Tais писал(а):
Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):
И вообще, как вы относитесь к... ээ... смене ролей в дальнейшей сексуальной жизни Вишеса? (сама не верю, что спрашиваю такое, разговор того и гляди скатится к обсуждению субкультуры BDSM). Laughing

На эту тему на официальном форуме имеют место бурнейшие дискуссии! Первая сцена, которая в пентхаусе, была, конечно, супер эмоциональная, и она была для развития их отношений очень важна. В их дальнейшей совместной жизни эта смена ролей, мне кажется, не носит исключительный характер... по крайней мере, у меня не сложилось такого впечатления в процессе прочтения пятой книги. Мне бы было жалко, если бы их отношения ограничивались только этим стереотипом. Ну, чем бы дитя не тешилось. Вот тут опять за рыбу гроши - если бы она только побольше написала повседневных сцен с ними, не было бы всеобщего убеждения, что их отношения заключаются только в этом клише. Как считаете?


Я почему спросила? Похоже я такая одна, но мне не кажется логичной эта смена ролей на постоянной основе (на что намекала Уорд и в чем, похоже, убеждены все читатели с оф.форума). Да, в "пентхаусе" были ясны все причины и следствия, сцена была совершенно оправдана и понятна с точки зрения развития их отношений. Но придерживаться Только этой линии и далее?? Ну разве может человек, т.е. вампир, простите, так резко поменять свои вековые... ээ... пристрастия? Shocked
Ты выразила именно мои мысли. Сцена в пентхаусе абсолютно логична, там ни прибавить, ни отнять. Ну а в дальнейшем - ну пусть развлекаются иногда, если им так надо. Мне не жалко. Laughing Но чтоб на постоянной основе - ой, нет, нет, нет! Горбатого могила исправит! Very Happy

heilen писал(а):
Таис писала:
Цитата:
Кстати, объясните мне кто-нибудь все-таки. Вот когда Ви в больнице увидел Джейн, это было видение чего?

Там, по-моему, он увидел ее в лучах света в дверном проеме...что-то крутится в голове, а вспомнить не могу!

Мне тоже так помнится, что в лучах света где-то в дверях, похожую на ангела. Потом у себя дома он ей сказал, что если бы он ее не забрал с собой, она бы погибла. Вот тоже одна из несобразностей пятой книги - то видения иссякли, то они не иссякли.

Tais писал(а):
И заодно уж вопрос из шестой книги. ЧТО увидел Квин???
А я не помню! Напомни, где, в каком месте?

Tesh писал(а):
Рейдж
5.

Этот очень хорошенький! А кто он такой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2009 10:00

heilen писал(а):

По-моему он "присасывался" не только к шейке! sorry Вампирчики любят в своих шеллан буквально все!


heilen, браво! rofl
Ты смотри как она красиво обошла все слова с рейтингом NC-17!!! rofl

heilen писал(а):

Жду следующую историю...затравка в больнице вызвала море вопросов: девушка догжен?, ведь она медсестра, а рабочий персонал больницы набран из догженов...или она просто вампирчик. Работает, чтобы оплатить лечение отца (во второй сцене она оценивает меха Рева и свой бедный наряд)...И почему имя Елена? Для Рева могли подобрать девушку с более благозвучным именем!


Нет уж. Елена явно не доджен. У нее в имени присутствует буква "h", а это, насколько я помню, означает, что в роду у нее имелись воины...
И чем плохо имя Елена? no Древнее красивое имя. Вспомним Елену Троянскую, например. Ну правда, война началась, но это уже мелочи. Smile То мужики виноваты. Smile

Imperialprincess писал(а):

Как бы мне не хотелось увидеть эту сцену выложенной в теме, но я согласна - для тех, кто не читал все предыдущее, это супер засада. Я так ждала развития их отношений, что когда дочитала до слов "Я пытался сказать тебе нет...", мне показалось, что я падаю в обморок! Ar


Ох, сейчас прочла эту фразу и меня прямо жаркой волной окатило. Потом еще угораздо в подпись к себе глянуть... Короче, где тут холодный душ, а то мне еще работать.

Imperialprincess писал(а):

heilen писал(а):
Таис писала:
Цитата:
Кстати, объясните мне кто-нибудь все-таки. Вот когда Ви в больнице увидел Джейн, это было видение чего?

Там, по-моему, он увидел ее в лучах света в дверном проеме...что-то крутится в голове, а вспомнить не могу!

Мне тоже так помнится, что в лучах света где-то в дверях, похожую на ангела. Потом у себя дома он ей сказал, что если бы он ее не забрал с собой, она бы погибла. Вот тоже одна из несобразностей пятой книги - то видения иссякли, то они не иссякли.


Не, это-то я помню. Я спрашивала что вообще означало это видение? Сбылось оно в итоге или нет? Или же оно вообще видением не было, а ему просто пригрезилось в его состоянии.
Я что-то не поняла этот момент.

Кстати, насчет несообразностей. С телепатией то же самое.

Imperialprincess писал(а):

Tais писал(а):
И заодно уж вопрос из шестой книги. ЧТО увидел Квин???
А я не помню! Напомни, где, в каком месте?


Помните, Квина избили и он отрубился. И вот, валяясь без сознания он что-то такое увидел, типа видения. И это "что-то" его напугало.
На оф.форуме этот вопрос обсуждался, была отдельная тема, но они так и не решили ничего. Может это какая-то очередная загадка и оно потом выяснится?

Imperialprincess писал(а):

Tesh писал(а):
Рейдж
5.

Этот очень хорошенький! А кто он такой?


По-моему это Василий Степанов, сыгравший главную роль в "Обитаемом острове" Бондарчука. Очень нетипичное для нашего кинематографа по-голливудски красивое лицо. У нас на экране привычнее видеть страшные рожи вроде Гоши Куценко (простите, если кому он нравится).
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2009 12:22

Случайно создался новый пост. Не знаю как его удалить совсем. Поэтому, чтобы уж не пропадал напомню для нечитавших.

Если вдруг кто-то случайно пропустил это событие, у Дж.Р. Уорд не так давно вышел маленький романчик "The Story of Son" (о вампире конечно же). Laughing

Несколько отзывов на это произведение было размещено в теме "Читаем в оригинале".
Скачать его можно или в вышеназванной теме или отсюда:

Название: J R Ward - [Dead After Dark SS02] - The Story of Son (html).rar
Размер: 94.15 кб
Ссылка на скачивание: http://ifolder.ru/11440061
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>09 Апр 2009 0:28

Tais писал(а):
Imperialprincess писал(а):

heilen писал(а):
Таис писала:
Цитата:
Кстати, объясните мне кто-нибудь все-таки. Вот когда Ви в больнице увидел Джейн, это было видение чего?

Там, по-моему, он увидел ее в лучах света в дверном проеме...что-то крутится в голове, а вспомнить не могу!

Мне тоже так помнится, что в лучах света где-то в дверях, похожую на ангела. Потом у себя дома он ей сказал, что если бы он ее не забрал с собой, она бы погибла. Вот тоже одна из несобразностей пятой книги - то видения иссякли, то они не иссякли.


Не, это-то я помню. Я спрашивала что вообще означало это видение? Сбылось оно в итоге или нет? Или же оно вообще видением не было, а ему просто пригрезилось в его состоянии.
Я что-то не поняла этот момент.

Кстати, насчет несообразностей. С телепатией то же самое.

V в больнице открывал глаза дважды: первый раз перед операцией... или уже во время, когда лежал на операционном столе, над ним склонилась Джейн... сверху ясно горели сильные лампы... вот и в лучах света Laughing "You stay with me," she ordered the patient. "You hear me? You stay with me." She could have sworn the guy nodded at her before his lids shut. And she got back to work saving his life.
Потом он открыл глаза уже в палате, когда над ним разговаривали Джейн и Манелло... И его одолевали вполне понятные мысли: Mine, V thought Not yours, MINE.
Так что не поню я про видения в больнице...
А что касается видений и телепатии в принципе... где-то в середине V говорит, что Джейн на него положительно влияет... видения стали возвращатся к нему, пока отрывочно, то же и с телепатией... особая связь, как я поняла Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>12 Апр 2009 17:47

Ооо, а я не могу забыть момент, когда его одалевают ночные кошмары во снах, и когда этот кошмар воплощается в жизнь. Очень мощно, по эмоциональному накалу, думала уже сердце остановится. Подруге как-то пересказывала эту часть, так она слушала открыв рот, думала концовку не буду рассказывать, чтобы сама прочитала, но меня так разжалобили, пришлось все рассказать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>12 Апр 2009 21:40

Lamb of God, я понимаю спрашивать о любиомй сцене Зи&Белла это как спросить, "А что вы больше любите сладкое или ...сладкое?", но все же. ВОт у меня отчего-то это сцена их поцелуя... Embarassed и прощания - это если говорить о горячих, а самая нежная это сцена с письмом и его карлякулями, а самая трогательная наблюдаемая Фёри, когда он смотрел как Зейдист лежал на самом краю кровати, пытаясь отодвинуться от Беллы. Вот эта сцена у меня слезы вызвала. То как он не может ей отказать и его борьба со своим страхом. Dur Зараза его Госпожа, заразааааааа!!!!
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>13 Апр 2009 9:27

LaLunaLili писал(а):
Lamb of God, я понимаю спрашивать о любиомй сцене Зи&Белла это как спросить, "А что вы больше любите сладкое или ...сладкое?", но все же. ВОт у меня отчего-то это сцена их поцелуя... Embarassed и прощания - это если говорить о горячих, а самая нежная это сцена с письмом и его карлякулями, а самая трогательная наблюдаемая Фёри, когда он смотрел как Зейдист лежал на самом краю кровати, пытаясь отодвинуться от Беллы. Вот эта сцена у меня слезы вызвала. То как он не может ей отказать и его борьба со своим страхом. Dur Зараза его Госпожа, заразааааааа!!!!


Lili, для меня в третьей книге про Зи сцена поцелуя одна из самых сапоминающихся, такая трепетная, чувственная, страстная, просто нет слов
А плакала я именно над сценой признания Зи в любви Белле, как он писал ей эти заветных три слова. Хотя над книгами Уорд я плачу часто и с удовольствием, если можно так выразиться Smile, потому что у нее все тааааакие герои, что эмоции через край!

А еще мне очень понравилась вторая книга про Рейджа и Мери (читая некоторые прохладные отзывы про эту книгу, думала будет хуже Smile).
Обожаю ту сцену, когда Рейдж превратился в своего зверя на глазах у Мери, как он не подпускал никого к ней (ням!) и почти мурлыкал от ее прикосновений!
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>13 Апр 2009 9:47

Цитата:

Lili, для меня в третьей книге про Зи сцена поцелуя одна из самых сапоминающихся, такая трепетная, чувственная, страстная, просто нет слов
А плакала я именно над сценой признания Зи в любви Белле, как он писал ей эти заветных три слова. Хотя над книгами Уорд я плачу часто и с удовольствием, если можно так выразиться Smile, потому что у нее все тааааакие герои, что эмоции через край!

А еще мне очень понравилась вторая книга про Рейджа и Мери (читая некоторые прохладные отзывы про эту книгу, думала будет хуже Smile).
Обожаю ту сцену, когда Рейдж превратился в своего зверя на глазах у Мери, как он не подпускал никого к ней (ням!) и почти мурлыкал от ее прикосновений!


А мне во второй запомнился момент их встречи. Аж мурашки по коже, то как он просил ее что-то говорить, что-нибудь, лишь бы слышать ее голос. Ar И вообще мне вторая книга нравится своей первой половиной. Их свидание Laughing такое милое. Все такое последовательное, знакомство, продолжение... Но вот что не делает эту книгу лидирующей, так это Мери. Я не совсем понимаю ее реакцию на то, что он побывал с другими женщинами. Злость - понимаю, гнев, боль. Но что это было когда она на него набросилась "беря от него то что ей надо" словами Рейджа. Я понимаю, что из-за его натуры они отказывали себе в Embarassed житейских радостях Wink , но с чего такая реакция от нее?! Я могу понять от него такое, но от нее - нет. Сначала накинулась, а потом думает "я ж его использую...как и другие". Словом для меня это нонсенс. Странное выплескивание боли от знания, что он был с другими. Обычно секс на ум не приходит, а отвращает, зная, что он делал это же с кем-то еще. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июл 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Дуэль сердец или Ещё одна история Сони Ростовой". Фанфик. Пролог (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала [4661] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 278 279 280  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение