Мужчины и ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>05 Авг 2012 18:59

Miss Black писал(а):
любимые романы были, любимых героев - нет.

А вот у меня были любимые герои.Хорошо ,что в мое время ЛР практически не было,сплошная классика.
А бредила я Печориным и Жоффреем де Пейраком...("Анжелику" только первую часть нашла).
И в универе роман закрутила с молодым человеком по прозвищу де Пейрак...Не очень симпатичный,но обояшка,а главное у него кожанный плащ был, длинный...
Сто лет не вспоминала и, вот ,навело...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>13 Авг 2012 9:07

Да значит я не одинока, в том смысле, что не только мой муж не любит когда я читаю ЛР И мне как то легче стало. Я одного понять не могу какая ему разница что я телек смотрела бы что я читаю, а именно бесится когда я читаю Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 210
>14 Авг 2012 13:02

У меня муж смотрит на все абсолютно спокойно.Читай если тебе нравится.Сам правда книг практически не читает.Но мне иногда покупает. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>14 Авг 2012 22:15

Миндона писал(а):
Да значит я не одинока, в том смысле, что не только мой муж не любит когда я читаю ЛР И мне как то легче стало. Я одного понять не могу какая ему разница что я телек смотрела бы что я читаю, а именно бесится когда я читаю Gun

Миндона,он не любит только ЛР или вообще,когда Вы читаете? Мне в этом плане повезло,мой муж спокойно относится к любым моим увлечениям,и к чтению тоже.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>15 Авг 2012 11:11

Именно когда читаю ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>15 Авг 2012 12:22

Видимо боятся наши мужчинки сравнения с книжными мачо,понятно в чью сторону будет перевес.Не понимают,что нормальная женщина не станет смешивать сказку с нашей действительностью...Хотя иногда так хочется этой сказки....
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>15 Авг 2012 20:39

galchonok написала


Видимо боятся наши мужчинки сравнения с книжными мачо,понятно в чью сторону будет перевес.Не понимают,что нормальная женщина не станет смешивать сказку с нашей действительностью...Хотя иногда так хочется этой сказки....




Полностью с тобой согласна!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kostatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2012 20:53

может кого-то из мужчин коробит, что сами не прочли и трех книг, а жена, вот, просвещяетса. да и вдруг розмечтаетса о сказочном принце и начнет пилить. нет, уж лучше пусть вместе телек смотрит!
 

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>19 Авг 2012 21:41

Ой девочки! А вот мой посмеивается, когда ЛР читаю. Но мы нашли выход: он смотрит всякию ерунду (боевики, триллеры, ужасы), а я в это время в другой комнате читаю приятные книжечки Wink Даже соскучиться друг по другу успеваем Laughing Правда читаю я не очень часто, но всё же лучше чем ничего. А своего благоверного я ни разу с книжкой не видела, знаю только, что он однажды правила этикета прочитал Smile А вот папа у меня, в своё время, перечитал всё что было дома (полный книжный шкаф, забитый под завязку), причём мамины детективы и романы тоже, он вообще без чтения не может, классику всю по нескольку раз перечитывал. Так что, все мужчины разные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>22 Фев 2013 19:39

Миндона писал(а):
Видимо боятся наши мужчинки сравнения с книжными мачо,понятно в чью сторону будет перевес.

Миндона, ошибаетесь. Это даже смешно. Если вам некий аморфный вымысел дороже живого человека... читайте на здоровье. Бояться этого просто не за чем!
Миндона писал(а):
.Не понимают,что нормальная женщина не станет смешивать сказку с нашей действительностью

Всё прекрасно понимаем.
Миндона писал(а):
Хотя иногда так хочется этой сказки...

Согласен. Но ведь не только вы о принцах мечтаете, и нам тоже принцессы нравятся, а иногда такие "мадонны" попадаются, что мама не балуй!
-Tashka- писал(а):
Если ты ЛР читаешь в 13 лет и читаешь постоянно,то они не могут не оказывать влияние на тебя и твою неокрепшую психику...
Как бы ты к ним не относилась,но у тебя появляются любимые романы и герои,а значит своего избранника ты всегда будешь сравнивать с книжным героем.

Во-во, а потом столкнёшся с реалиями жизни и всё - стресс, истерика, депрессия. К этому жанру надо относится как к сказке "Красная шапочка". Есть иные жанры - приключенческие, исторические, которые ближе к жизни. надо же уметь различать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2013 18:23

Зря мужчины критикуют женские романы и то, что женщины их читают. В основе каждого романа лежат патриархально- семейные ценности. Им бы сидеть да радоваться.
Кстати, серию "stalker" с тз литературы тоже можно назвать ахинеей.

"Насчет "Анны Карениной"... трудно сказать. Ибо нет в этом эпохальном произведении традиционного и такого любимого для любовного жанра "хэппи-енда". Но вот такие романы, как "Дамское счастье" Эмиля Золя или "Приключения капитана Блада" Рафаэля Саббатини - однозначно годятся для того, чтобы пополнить список ЛР"

Вся литература XIX в. обязательно содержит любовную линию, да и в современных "мужских" романах она тоже есть. Просто в мужском варианте любовь, по большей части, без хэппи-энда. Почему-то мужчины считают, что настоящая реальность всегда плохо кончается. Им бы бабский оптимизм - цены бы им не было.
 

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>02 Мар 2013 18:51

Сайрус, о каких "современных "мужских" романах" вы пишете?
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2013 19:25

Нана писал(а):
Сайрус, о каких "современных "мужских" романах" вы пишете?


Да, например, боевики из серии "stalker", которую я упоминала. С точки зрения жанра - это романы.
Хотя есть поджанры "женский роман", в котором, кстати, пишут и мужчины. Например, Сидни Шелдон. Как я ревела после его "Дестини"
 

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>02 Мар 2013 19:45

Сайрус писал(а):
Нана писал(а):
Сайрус, о каких "современных "мужских" романах" вы пишете?


Да, например, боевики из серии "stalker", которую я упоминала. С точки зрения жанра - это романы.
Хотя есть поджанры "женский роман", в котором, кстати, пишут и мужчины. Например, Сидни Шелдон. Как я ревела после его "Дестини"


Понятно Smile Smile Да, вы правы, но все же в боевике главный акцент не всегда делается на любовной линии, хотя без нее никуда Smile
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сайрус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2013 19:53

Цитата:
Понятно Smile Smile Да, вы правы, но все же в боевике главный акцент не всегда делается на любовной линии, хотя без нее никуда Smile


девочки играют в куклы, а мальчики в танки.
Так и в женской литературе - главное, отношения и семья, а в мужской - квест.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приходит мужик в ресторан,ему подают меню,он удивленно спрашивает у официанта: -А почему меню у вас без цен? -Не хотели сразу портить... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Мужчины и ЛР [5681] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение