Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Янв 2017 12:28

Я человек вообще впечатлительный могу разрыдаться по любому поводу . Над книгами часто плачу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>14 Янв 2017 15:15

Хотя опрос закончен хочу высказать свое мнение. По- моему самые тяжелые эпизоды в романах, когда у матерей забирают детей. Например, в романе Ховард Нет больше слез. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1679
>16 Янв 2017 10:50

Самое тяжелое, когда сюжет накладывается на не самое лучшее настроение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>05 Апр 2017 7:55

В конце романа Д.Деверо-Рыцарь,когда героиня романа увидела рядом с собой,в самолете,человека очень похожего на любимого,который остался в прошлом,вот тут я не выдержала и слезы катились ручьем.Очень жаль когда влюбленные не могут быть в месте.И очень точное определение Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2016
Сообщения: 7
>15 Окт 2017 22:53

Лет так 9 назад моя бывшая сотрудница рассказывала, что когда ее дочь читает романы, постоянно плачет. Я не могла ни поверить, ни понять (ну как, как можно читать, реветь и снова реветь). Но читала недавно роман Гэфни "Лили" - в момент, когда главная героиня пробиралась через болота, ища выход - я ревела. И тут я поняла, почему читатель может плакать над произведением. Со мной такое случалось всего 2 раза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24888
Откуда: Казахстан
>01 Ноя 2017 21:16

Mavis писал(а):
ЛР зачастую написаны так поверхностно, что до слез ни одна сцена довести не может. Тем более, что поводов поплакать, обычно, очень немного:

Вот соглашусь. Не над чем плакать в любовных романах, страсти там какие-то ненастоящие. Чего плакать-то, если знаешь, что все закончится хорошо.
Над смертью героев я никогда не плачу и прочее из перечисленного в опросе меня не доводит до слез. Смерть не так страшна, как жизнь без надежды.
Но изредка я плачу над книгами. Как я плакала дочитав до конца роман Сидни Шелдона "Гнев ангелов" Умница, красавица - гениальная Дженнифер осталась прямо таки на развалинах.
Или героиня романа Элизабет Адлер Поппи. После того как насильник сломал ей жизнь она так и прожила свою долгую жизнь по инерции.
Я после этого романа так и не решаюсь больше читать книги Адлер. Вот Шелдона читаю спокойно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэйси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2018 19:57

Тоже согласна с тем, что в ЛР не над чем плакать. Ведь известно, что все будет хорошо. Наоборот, сцены, где автор прямо очень старается выдавить из читателя слезу, пафосным описанием какого-нибудь страдания или смерти - только вызывают легкую улыбку. Над более серьезными произведениями же случалось поплакать, но они точно никакого отношения к ЛР не имеют.
 

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 201
Откуда: Из Южной столицы России
>03 Фев 2018 19:28

А я человек эмоциональный и могу надо любой мелочью в ЛР реветь. Особенно если настроение отвратительное. Особенно если по сюжету у ГГ-ни случается выкидыш и она рассказывает об этом ГГ-ю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>30 Июл 2022 8:03

Любовные романы не тот жанр, над которым стоит проливать слезы. В них на 99% всё предсказуемо, и каждое падение заканчивается взлётом, ссора - примирением, короче, повода для слез нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 607
Откуда: Москва
>01 Сен 2022 17:36

Тоже не могу припомнить, чтобы я плакала в ЛР...

Хотя нет, есть один очень сильный для меня момент в романе М. Струк "В тебе моя жизнь". Это смерть Анатоля. Как он прощался с женой, как благословлял ребенка, находясь еще в сознании, но уже понимая скорую кончину...
По моим ощущениям, автор взяла за основу записки доктора Даля о том, как умирал Пушкин. Да и обнаруживается идентичность фамилии доктора - Арендт - у Пушкина и в романе Струк. И описание кончины Пушкина тоже до слез.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лорена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2021
Сообщения: 285
>14 Ноя 2023 0:09

Очень много слёз пролила над романом "Прокаженная" Гелены Мнишек. И вообще, несколько дней ходила сама не своя. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 3:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение